Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2017, 16:14 (20:14)   #3921
Adlex
Стреляный
 
Аватар для Adlex
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 798
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 536
Изображений в галерее: 1
Репутация: 636

Adlex Ученик средних классовAdlex Ученик средних классовAdlex Ученик средних классовAdlex Ученик средних классовAdlex Ученик средних классовAdlex Ученик средних классов
По умолчанию

Отписываюсь. Проблема часто включаемого компрессора была в плохой герметизации отверстия под подкачку колёс. Открутили компрессор и пшикнули на данное место мыльным раствором, пошли пузыри конкретно. Провели более качественную герметизацию. Вроде как вернулось всё в норму, понаблюдаю ещё пару тройку дней и отпишусь.
Adlex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2017, 13:19 (13:19)   #3922
АртемАртик
Новенький
 
Город: Днепр
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.06.2017
Сообщений: 56
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 0
Репутация: 0

АртемАртик Младенец
По умолчанию

подскажите пожалуста передняя правая стойка выкачеваеца в режим офроуд что это такое
АртемАртик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2017, 14:26 (15:26)   #3923
ROTEX
Ветеран
 
Аватар для ROTEX
 
Город: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 8,364
Поблагодарил(а): 128
Благодарностей: 4,087
Репутация: 5712

ROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX Бакалавр
По умолчанию

АртемАртик, что значит выкачивается? Если при поднятии машины в режим оффроуд с передней правой стойки начинает шипеть и машина опускается то баллон под замену.
ROTEX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2017, 14:47 (14:47)   #3924
АртемАртик
Новенький
 
Город: Днепр
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.06.2017
Сообщений: 56
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 0
Репутация: 0

АртемАртик Младенец
По умолчанию

передняя стойка накачеваеца выше всех
АртемАртик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2017, 15:13 (16:13)   #3925
ROTEX
Ветеран
 
Аватар для ROTEX
 
Город: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 8,364
Поблагодарил(а): 128
Благодарностей: 4,087
Репутация: 5712

ROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX Бакалавр
По умолчанию

Смотри тягу от датчика уровня до верхнего рычага, обычно когда шарниры в тяге закисают тягу вырывает из верхнего рычага и начинается такая котовасия либо стойка опускается либо накачивается в зависимости в каком положении стоит тяга датчика уровня пневмоподвески.
Вот тема про ремонт крепления тяги к верхнему рычагу http://www.touareg-club.net/forum/sh...ad.php?t=95430

Последний раз редактировалось ROTEX; 15.07.2017 в 15:15.
ROTEX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
АртемАртик (15.07.2017)
Старый 18.07.2017, 19:24 (19:24)   #3926
АртемАртик
Новенький
 
Город: Днепр
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.06.2017
Сообщений: 56
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 0
Репутация: 0

АртемАртик Младенец
По умолчанию

У меня происходит утечка с разъема компрессора на шланги( трубопровод), которая идет на блок клапанов. Подскажите, пожалуйста, как устранить данную проблему?
АртемАртик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2017, 15:32 (00:32)   #3927
freezer273
Бывалый
 
Аватар для freezer273
 
Город: Магадан
Touareg GP 5.0 V10TDI Individual
Регистрация: 28.11.2015
Сообщений: 1,672
Поблагодарил(а): 389
Благодарностей: 244
Изображений в галерее: 1
Репутация: 319

freezer273 Ученик младших классовfreezer273 Ученик младших классовfreezer273 Ученик младших классовfreezer273 Ученик младших классов
По умолчанию

выяснить в чем причина, либо трубопровод поменять либо посадить на что нибудь
freezer273 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2017, 18:43 (19:43)   #3928
Карп
Бывалый
 
Аватар для Карп
 
Город: Москва СВАО
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 1,970
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 512
Репутация: 1163

Карп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курс
По умолчанию

Надо просто заказать новый штуцер и цангу в проблемное место .
Карп вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2017, 10:42 (10:42)   #3929
няьлюк
Гость
 
Город: Винница
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 02.04.2017
Сообщений: 1
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

няьлюк Младенец
По умолчанию

Подскажите,должен ли включаться пневмокомрессор при включенном зажигании туарег GP 2.5тд
няьлюк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2017, 17:06 (02:06)   #3930
freezer273
Бывалый
 
Аватар для freezer273
 
Город: Магадан
Touareg GP 5.0 V10TDI Individual
Регистрация: 28.11.2015
Сообщений: 1,672
Поблагодарил(а): 389
Благодарностей: 244
Изображений в галерее: 1
Репутация: 319

freezer273 Ученик младших классовfreezer273 Ученик младших классовfreezer273 Ученик младших классовfreezer273 Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Подскажите,должен ли включаться пневмокомрессор при включенном зажигании туарег GP 2.5тд
Нет... только при работающем двигателе

Добавлено через 4 минуты 24 секунды
   Цитата:
Камрады подскажите. Поменял компрессор (на востановленный), проверил на утечку все балоны, поменял тяги датчиков положения кузова, но всё равно компрессор часто включается и по долгу. Реле также менял, за время простоя без движения (сутки, двое) не падает ни в какую сторону. В чём может быть трабл? Блок клапанов или программно что-то? Напрягает частое включение, всё кажется, что компрессор накроется. Все регулировки пневмы работают, вот только, когда шайбой пытаешся опустить пневму в самый низ, пишет, что резервуар пневмы заполнен.
Не заполнен, а пуст... при заполненном он опускается... а сообщение говорит о том что резервуар для данной процедуры должен быть полным...

Последний раз редактировалось freezer273; 21.07.2017 в 17:06. Причина: Добавлено сообщение
freezer273 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2017, 17:19 (18:19)   #3931
LASER
Почетный мембер
 
Аватар для LASER
 
Город: Сочи
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.03.2016
Сообщений: 2,274
Поблагодарил(а): 124
Благодарностей: 481
Репутация: 806

LASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Нет... только при работающем двигателе
почему это вдруг нет?!?! что запущенный двигатель что включенное зажигание одно и тоже! питание подается на все узлы! адаптация пневмы кстати делается при ВКЛЮЧЕННОМ зажигании и компрессор прекрасно работает...

все должно работать при включенном зажигании!!!
LASER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2017, 02:23 (11:23)   #3932
freezer273
Бывалый
 
Аватар для freezer273
 
Город: Магадан
Touareg GP 5.0 V10TDI Individual
Регистрация: 28.11.2015
Сообщений: 1,672
Поблагодарил(а): 389
Благодарностей: 244
Изображений в галерее: 1
Репутация: 319

freezer273 Ученик младших классовfreezer273 Ученик младших классовfreezer273 Ученик младших классовfreezer273 Ученик младших классов
По умолчанию

У меня машина стояла долго, и вся пневма спустилась, потом я час на зажигании делал диагностику, а компрессор включился и поднялась она у меня после того как я Ее завёл... вот откуда я это взял...
а у тебя откуда информация??????

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
   Цитата:
почему это вдруг нет?!?! что запущенный двигатель что включенное зажигание одно и тоже! питание подается на все узлы! адаптация пневмы кстати делается при ВКЛЮЧЕННОМ зажигании и компрессор прекрасно работает...

все должно работать при включенном зажигании!!!
Советую проверять прежде чем что либо утверждать...

Последний раз редактировалось freezer273; 23.07.2017 в 02:23. Причина: Добавлено сообщение
freezer273 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2017, 07:00 (08:00)   #3933
LASER
Почетный мембер
 
Аватар для LASER
 
Город: Сочи
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.03.2016
Сообщений: 2,274
Поблагодарил(а): 124
Благодарностей: 481
Репутация: 806

LASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
У меня машина стояла долго, и вся пневма спустилась, потом я час на зажигании делал диагностику, а компрессор включился и поднялась она у меня после того как я Ее завёл... вот откуда я это взял...
а у тебя откуда информация??????

Добавлено через 1 минуту 1 секунду


Советую проверять прежде чем что либо утверждать...
ну не у тебя а у Вас! во первых!

во вторых от туда что когда я делал адаптацию на зажигании я помню звук компрессора...
в третьих машина при включении зажигания подает напряжение на всю сеть а не выборочно...

не знаю как там у Вас что было... раз стояла долго возможно что напряжение было слишком низкое...


взято только что из интернета
"" При износе поршневой группы компрессор пневмоподвески начинает включаться все чаще и чаще. Время его работы постоянно увеличивается. Автомобиль может перестать подниматься, при этом звук работы компрессора становится значительно громче. Управление пневмоподвеской может систематически отключаться из-за перегрева компрессора. На ранних стадиях неисправности компрессор пневмоподвески может включаться сразу после включения зажигания, хотя подобное может случаться и при негерметичности пневмосистемы.

При перегреве электродвигателя компрессора ситуация прямо противоположная – компрессор просто перестает включаться. Это можно определить, например, если автомобиль не держит заданный уровень пневмоподвески, а компрессор при этом совсем не издает никаких звуков.""
LASER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2017, 12:46 (13:46)   #3934
ROTEX
Ветеран
 
Аватар для ROTEX
 
Город: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 8,364
Поблагодарил(а): 128
Благодарностей: 4,087
Репутация: 5712

ROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX Бакалавр
По умолчанию

Скажу так адаптация пневмы делается при включенном зажигании, но к автомобилю доджно быть подключено зарядное устройство. Это условие всегда прописывается при проведении базовой установки программами VSA-PC и ODIS, в VAG-COM этого условия не приписывается. И я всегда обращал внимание на это, что компрессор пневмы включается и выравнивает положение кузова только после запуска двигателя, если давления в ресивере хватает, то положение может быть откорректировано после включения зажигания.
Я всегда делаю адаптацию пневмы только на заведенном авто, чтобы исключить просадку напряжения в случае если АКБ дохлый.
ROTEX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2017, 13:29 (14:29)   #3935
LASER
Почетный мембер
 
Аватар для LASER
 
Город: Сочи
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.03.2016
Сообщений: 2,274
Поблагодарил(а): 124
Благодарностей: 481
Репутация: 806

LASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER Старшеклассник
По умолчанию

ну я вот делал адаптацию пару раз за последнее время...естественно при включенном зажигании..(аккум новый, ничего не подключал да и не долго адаптировать то) специально не концентрировался на компрессоре.. но вот помнится что при запуске адаптации машина сначала просаживается вниз потом поднимается в среднее положение ... и стоял ждал когда поднимется и на приборке потухнет уровень подвески.. так вот при подъеме помнится что компрессор жужжал в ушах оба раза.. как тухло табло на приборке сразу переставал...

а выравнивать кузов она может и без зажигания даже... например на стоянке автомобиль 3 раза может изменить свое положение ... после 2-х часов простоя потом после 5-ти и потом после 10...
так же у меня вот на днях машина стояла в гараже неделю.. (там пол не ровный сначала скос небольшой потом ровно... так бывает то чуть задрана морда.. то чуть опущена.. то нормально..)
но первый раз заметил что что-то явно сильно ниже она... не успел я даже испугаться.. как ребенок открыл заднюю дверь и машина тут же подняла морду ровно...

еще кстати заодно скажу что заметил...
раньше я постоянно ездил на спорте... с начала месяца езжу в режиме комфорт...
так вот как я перешел на этот режим машина стала часто поправлять себя... и в гараже при простое.. и при езде... едешь едешь медленно в пробке или стоишь.. раз.. опустит морду чуток... в гараж только заедешь тоже бац опустит.. то поднимет бывает... скорее всего это нормальная работа системы т.к. ошибок 0. но в спорте этого практически не происходило... крайне редко...
поэтому бросилось сразу в глаза..

Последний раз редактировалось LASER; 23.07.2017 в 13:43.
LASER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2017, 14:16 (14:16)   #3936
Basilik
Местный
 
Город: Саратов
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 710
Поблагодарил(а): 1,346
Благодарностей: 411
Изображений в галерее: 3
Репутация: 461

Basilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классов
По умолчанию

Хочу уточнить, датчики положения кузова регулируются как то? А то мне при адаптации, мастер говорил, что задние датчики надо чуть подрегулировать. И лазил звёздочкой что-то крутил там. Крепятся они на 2 болтиках, и он их откручивал и датчики ,как мне обьяснял, сдвигал. Хотя мне, немного сображающему, был непонятен этот процесс, т.к. отверстия крепления на кузове и в самих датчиках не предусматривают регулировок. И смысл какой, ведь электроникой задаёшь нужные параметры, чтоб ЭБУ внёс корректировку и сделал нужные значения.
И ещё вопрос, если какой либо датчик будет некорректно работать, и показания будут плавать, диагностическая программа выдаст ошибку?
Basilik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2017, 14:44 (14:44)   #3937
Nikolassss2
Заблокирован


Причина: Мультирегистрация
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.07.2017
Сообщений: 3
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Nikolassss2 Младенец
По умолчанию

Стал постоянно плавать клиренс. Просто обратил внимание, что когда запаркую авто, то одной высоты, то другой, а в последний раз вообще сел и сидит на колесах. Короче у меня походу пневмо компрессор накрылся. Че делать то?
Nikolassss2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2017, 15:03 (15:03)   #3938
Sokol25
Гость
 
Город: Москва
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 25.07.2017
Сообщений: 2
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Sokol25 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Стал постоянно плавать клиренс. Просто обратил внимание, что когда запаркую авто, то одной высоты, то другой, а в последний раз вообще сел и сидит на колесах. Короче у меня походу пневмо компрессор накрылся. Че делать то?
Как что?) Чинить, а то будешь как лада седан)))) Не ну если серьезно – раз такие явные признаки глюков у подвески – надо идти к спецам, только они скажут что за проблема.
Sokol25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2017, 15:13 (15:13)   #3939
Nikolassss2
Заблокирован


Причина: Мультирегистрация
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.07.2017
Сообщений: 3
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Nikolassss2 Младенец
По умолчанию

Это все хорошо, но к кому идти? Сейчас мало кто занимается лечением таких бед. А у диллера одна диагностика прилично стоит… А ремонт даже страшно представить во сколько обойдется.
Nikolassss2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2017, 15:23 (15:23)   #3940
Sokol25
Гость
 
Город: Москва
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 25.07.2017
Сообщений: 2
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Sokol25 Младенец
По умолчанию

Знаешь, не всегда дешево – качественно. Я считаю, что должна быть средняя цена. Такую цену предлагает airbarter Питерские. Ребята очень надежные. Сам не раз обращался к ним и по кругу поменял там стойки.
Sokol25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk