Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2013, 09:22 (10:22)   #1681
stasella
Пользователь
 
Аватар для stasella
 
Город: Ленингратт
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 177
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 14
Изображений в галерее: 6
Репутация: 14

stasella Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Снимали, толку нет. Отдал 4500р из-за того что они до этого делали диагностику и потом сказали что балон(ы) пропускают, в ванну на проверку со снятием каждого балона. Менял уже один балон спереди, клапана, датчики уровня, подвеска все равно загорается желтым индикатором. Компрессор качает, хоть и диллер сказал что ему хана, на вопрос почему и по каким параметрам не соответствует нормам, ответили он старый машина 2003г.
блин, как я тебе не завидую!... только что избавился от этого гемороя продал!....... насос качает потому что утечка где то есть! знаешь скорее всего где то травит на изгибе, если морда падает попробуй проследить оставив на ночь с выкрученными колесами, скажем так -чтоб баллон внутри чуть был завернут если поймаешь это состояние значит оттуда и ветер деует! во всем этом время жалко и деньги конечно... насос не факт отремонтируй ремкомплектом, убедись что он качает, пусть проверят его сколько он выдает накачивая и сколько держит система! поменяй реле насоса!... снимешь копрессор сделай ревизию блока клапанов, как минимум у него не должно быть вздутий, ты это сразу увидишь
stasella вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2013, 10:25 (11:25)   #1682
Strazhnik
Новенький
 
Аватар для Strazhnik
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.06.2013
Сообщений: 47
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 12
Репутация: 12

Strazhnik Младенец
По умолчанию

Подскажите.
При движении, компрессор или еще что то, самостоятельно сбрасывает воздух с "подвески" (происходит характерный звук), это нормально?
Strazhnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2013, 12:38 (13:38)   #1683
olegsudarev
Почетный мембер
 
Аватар для olegsudarev
 
Город: Girne
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,960
Поблагодарил(а): 841
Благодарностей: 1,306
Репутация: 2634

olegsudarev Второй курсolegsudarev Второй курсolegsudarev Второй курсolegsudarev Второй курсolegsudarev Второй курсolegsudarev Второй курсolegsudarev Второй курсolegsudarev Второй курсolegsudarev Второй курсolegsudarev Второй курсolegsudarev Второй курс
По умолчанию

Strazhnik,
olegsudarev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2013, 08:59 (09:59)   #1684
Kirill Popkov
Пользователь
 
Аватар для Kirill Popkov
 
Город: Заречный
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 170
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 39
Репутация: 39

Kirill Popkov Младенец
По умолчанию

Хелп, уже всех в городе задрал с этим вопросом:
Тур не поднимается в Экстру, долго урчит компрессором пытается надуться, но потом сдается по ошибке пневмы....
Если попытаться проехать хотя бы метра 2 - 2,5 то уровень экстра достигается! КАК И ПОЧЕМУ !!!!!
Думал что кончилось кольцо на поршне -> Ремкомплект полный не по мог, семптомы остались те же (старое кольцо и цилиндр были в идеальном состоянии). Потом думал что сам электромотор кончился ( ну там щетки и все такое ) -> вскрыл, щетки как новые грязи нет. Термодатчик и блок управления ставил с другого тура -> результат тот же ! Утечек из насоса так же не нашел ну при 10-12 атмосферах в системе они на слух должны быть слышны.
Может зря я к насосу прицепился ? Может это не он виноват ? в движении при скорости меньше 5 км/ч он накачивает как то ? в общем HEEEELP !!!!!
Kirill Popkov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2013, 10:50 (11:50)   #1685
stasella
Пользователь
 
Аватар для stasella
 
Город: Ленингратт
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 177
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 14
Изображений в галерее: 6
Репутация: 14

stasella Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Хелп, уже всех в городе задрал с этим вопросом:
Тур не поднимается в Экстру, долго урчит компрессором пытается надуться, но потом сдается по ошибке пневмы....
Если попытаться проехать хотя бы метра 2 - 2,5 то уровень экстра достигается! КАК И ПОЧЕМУ !!!!!
Думал что кончилось кольцо на поршне -> Ремкомплект полный не по мог, семптомы остались те же (старое кольцо и цилиндр были в идеальном состоянии). Потом думал что сам электромотор кончился ( ну там щетки и все такое ) -> вскрыл, щетки как новые грязи нет. Термодатчик и блок управления ставил с другого тура -> результат тот же ! Утечек из насоса так же не нашел ну при 10-12 атмосферах в системе они на слух должны быть слышны.
Может зря я к насосу прицепился ? Может это не он виноват ? в движении при скорости меньше 5 км/ч он накачивает как то ? в общем HEEEELP !!!!!
мой совет на рынок!!! если ты человек дотошный к машине, там только эксперименты... а этто все бабки+бабки+бабки...... НА РЫНОК! если уже идет ошибка по пневме неровен час и прелипнешь на более крупные деньги!
stasella вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2013, 11:36 (11:36)   #1686
sws1
Пользователь
 
Город: Киев
Touareg GP 3.6 V6FSI
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 151
Поблагодарил(а): 710
Благодарностей: 494
Репутация: 419

sws1 Ученик младших классовsws1 Ученик младших классовsws1 Ученик младших классовsws1 Ученик младших классовsws1 Ученик младших классов
По умолчанию

С таким подходом лучше б.у. Машины вообще не покупать. С любой мелочью на рынок, хороший совет.
sws1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2013, 11:47 (12:47)   #1687
stasella
Пользователь
 
Аватар для stasella
 
Город: Ленингратт
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 177
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 14
Изображений в галерее: 6
Репутация: 14

stasella Младенец
По умолчанию

   Цитата:
С таким подходом лучше б.у. Машины вообще не покупать. С любой мелочью на рынок, хороший совет.
это не мелочь! вы спросите сколько он уже в лил в этот вопрос!!! снимал ,ремонтировал ,ЭБУ менял с двух снимал ставил вы думаете это 1 час ,и 100 рублей!? рем комплект мотора 7 тык ,смена замена перебока проверка, наврняка кучу электриков уже ,кучи диагностик и тд...... вот тебе и мелочь! а может все бонально закончится залезет в стйки а там износ, это каждая 18 тык, и дальше она потом не ходит.... а бывает что и потм все сдуется вот как то так бывает
stasella вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2013, 13:26 (16:26)   #1688
Rushabi
Бывалый
 
Аватар для Rushabi
 
Город: Сургут
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 1,803
Поблагодарил(а): 761
Благодарностей: 632
Репутация: 857

Rushabi СтаршеклассникRushabi СтаршеклассникRushabi СтаршеклассникRushabi СтаршеклассникRushabi СтаршеклассникRushabi СтаршеклассникRushabi Старшеклассник
По умолчанию

Комрады приветствую. Подскажите как проверить пневму при покупке б/у авто, ну там визуально или может тесты есть какие через VAS PC?

Добавлено через 2 минуты 24 секунды
   Цитата:
мой совет на рынок!!! если ты человек дотошный к машине, там только эксперименты... а этто все бабки+бабки+бабки...... НА РЫНОК! если уже идет ошибка по пневме неровен час и прелипнешь на более крупные деньги!
Да чёт как то неуважительно к комрадам,которые приобретают б/у машинки!

Последний раз редактировалось Rushabi; 25.06.2013 в 13:27. Причина: Добавлено сообщение
Rushabi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2013, 14:54 (15:54)   #1689
stasella
Пользователь
 
Аватар для stasella
 
Город: Ленингратт
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 177
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 14
Изображений в галерее: 6
Репутация: 14

stasella Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Комрады приветствую. Подскажите как проверить пневму при покупке б/у авто, ну там визуально или может тесты есть какие через VAS PC?

Добавлено через 2 минуты 24 секунды

Да чёт как то неуважительно к комрадам,которые приобретают б/у машинки!

это с какой стороны посмотреть, в какую сторону вопрос задать, если машина не лечится и нкто не знает ответа, все хотят только денег, везде получается неуважительно.
а комраду совет такой, бери машину поновее, свежего пригона например,или диллер на небольшом пробеге, см 74 блок на шнурке, смотри чтоб ошибки были не потертые например вчера, а твой шурок сегодня... так что тут как поподешь

Последний раз редактировалось stasella; 25.06.2013 в 14:56.
stasella вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Rushabi (25.06.2013)
Старый 25.06.2013, 15:01 (18:01)   #1690
Rushabi
Бывалый
 
Аватар для Rushabi
 
Город: Сургут
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 1,803
Поблагодарил(а): 761
Благодарностей: 632
Репутация: 857

Rushabi СтаршеклассникRushabi СтаршеклассникRushabi СтаршеклассникRushabi СтаршеклассникRushabi СтаршеклассникRushabi СтаршеклассникRushabi Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
это с какой стороны посмотреть, в какую сторону вопрос задать, если машина не лечится и нкто не знает ответа, все хотят только денег, везде получается неуважительно.
а комраду совет такой, бери машину поновее, свежего пригона например,или диллер на небольшом пробеге, см 74 блок на шнурке, смотри чтоб ошибки были не потертые например вчера, а твой шурок сегодня... так что тут как поподешь
Про 74 подробнее если можно
Rushabi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2013, 15:28 (16:28)   #1691
stasella
Пользователь
 
Аватар для stasella
 
Город: Ленингратт
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 177
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 14
Изображений в галерее: 6
Репутация: 14

stasella Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Про 74 подробнее если можно
прогу когда откроют псуть внимательно смотреть 74 раздел (блок пневмы) на наличие ошибок! на мой взгляд в исправной машине там должно быть все чисто! если чтото и было по потом типа погасло так бывает после перезапуска с ключа! но значит борт чтото прописал
stasella вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2013, 15:50 (15:50)   #1692
TipTroNik
Местный
 
Аватар для TipTroNik
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 758
Поблагодарил(а): 215
Благодарностей: 296
Репутация: 472

TipTroNik Ученик младших классовTipTroNik Ученик младших классовTipTroNik Ученик младших классовTipTroNik Ученик младших классовTipTroNik Ученик младших классов
По умолчанию

Kirill Popkov, замерь на ровной площадке, расстояние от центра ступицы до кузова, возможно неисправен штуцер пневмобалона
, он травит наружу а наоборот не пропускает виздух в балон
я прыгал с пневмой долго ,благо был на гарантии сервис менял 4 раза в сборе компрессор
при моеё проблеме машина не давала пройти адаптацию пневмы, но дилер тупо отдавал машину и я ездил пока не погибал компрессор
визульно разница в 7мм на недокаченное колесо незаметна, но датчик положениня кузова это видит
у меня на "авто" всё было окей, на оффроуде засада происходила,
может поможет
Повторюсь пневма у меня была ГЕРМЕТИЧНА !
TipTroNik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2013, 17:51 (18:51)   #1693
Kirill Popkov
Пользователь
 
Аватар для Kirill Popkov
 
Город: Заречный
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 170
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 39
Репутация: 39

Kirill Popkov Младенец
По умолчанию

На рынок не хочу пока, я еще только год им владею, еще не набаловался и пробег был когда брал 64т. по диллерским документа вроде сходился.
Пневма герметична (не опускается сильно без причины). По поводу замера от ступицы до крыла, расстояния в допуске, я их ваккомом вижу (тут без криминала), машина поднимается в экстру только на ходу, на месте плюется ошибкой " не достигнут нижний придел". Т.к. проблеме в железе я пока не нахожу пробовал кодировать он-лайн блок управления пневмой, релуьтат тот же..... попробовать купить 4 штуцера и заменить ? я тоже склоняюсь что где то затык воздуха и он плохо закачивается в ресивер.... ресивер это балоны в багажнике и под пасажирским передним седеньем ? как-то продиагностировать их можно ?

По поводу отваленного бабла пока только 6300р за ремкомплект и релюху. За ковыряния ОД не платил, так как проблема не решена, за что денег отваливать ? А менять всё по кругу я им не даю, а то так и до смены агрегата "Машина в сборе" может дойти.
Kirill Popkov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2013, 21:29 (22:29)   #1694
БУТУЗ
Бывалый
 
Аватар для БУТУЗ
 
Город: Москва
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 1,276
Поблагодарил(а): 390
Благодарностей: 728
Изображений в галерее: 3
Репутация: 904

БУТУЗ Выпускник школыБУТУЗ Выпускник школыБУТУЗ Выпускник школыБУТУЗ Выпускник школыБУТУЗ Выпускник школыБУТУЗ Выпускник школыБУТУЗ Выпускник школыБУТУЗ Выпускник школы
По умолчанию

Вот мой интересный случай.
Ошибка по пневме не достигнут нижний предел, точнее их куча, насос не подаёт признаков жизни, предохранитель под сиденьем сгорел, поставил новый предохранитель опять сгорел. На сервисе сняли насос, подали напругу, работает!!! Поставили назад насос, машину поднял наполовину и опять сгорел предохранитель. ИТОГ Купил новый насос в сборе WABCO за 22тысячи (без кронштэйна и фишки) Всё супер. Старый отходил ровненько 10 лет без единой поломки кстати он тоже родной Wabco!!! Мой совет меняйте в сборе вместе с мотором толи там износ щёток и он не выдаёт мощи, толи щётки залипают, ну хз

Последний раз редактировалось БУТУЗ; 25.06.2013 в 21:34.
БУТУЗ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2013, 22:38 (23:38)   #1695
Kirill Popkov
Пользователь
 
Аватар для Kirill Popkov
 
Город: Заречный
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 170
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 39
Репутация: 39

Kirill Popkov Младенец
По умолчанию

ну вот когда моему GP будет 10 лет, тогда да покупка нового насоса будет вариантом.....
сейчас повторюсь - нафиг мотор то новый покупать ? щетки как новые выработки на них нет...
Kirill Popkov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2013, 08:32 (09:32)   #1696
stasella
Пользователь
 
Аватар для stasella
 
Город: Ленингратт
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 177
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 14
Изображений в галерее: 6
Репутация: 14

stasella Младенец
По умолчанию

   Цитата:
ну вот когда моему GP будет 10 лет, тогда да покупка нового насоса будет вариантом.....
сейчас повторюсь - нафиг мотор то новый покупать ? щетки как новые выработки на них нет...
вот я про то и говорю! все медленно идет к психу!... делать все чтобы найти проблему ее так скажеи добить! .... а толку булет мало! есть есть вариант действительно может прога слетела!? адаптация нужна!?

еще ну ужу из фонтастики конечно проверь сколько выдает генератор с самой клеммы ,потом проверь сколько приходит на мотор может потери есть в цепи!? а сигналки там разные пробовал отключить!? из за них тоже глюки бывают неизведанные! и как долго он качатет, может все таки релюха дохллая
stasella вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2013, 13:19 (14:19)   #1697
Kirill Popkov
Пользователь
 
Аватар для Kirill Popkov
 
Город: Заречный
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 170
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 39
Репутация: 39

Kirill Popkov Младенец
По умолчанию

Говорю же, Адаптацию делал он-лайн.
Про то что генератор может не давать нормального уровня думал, поэтому подключал к пуско-зарядному устройству на заведенном моторе... результат тот же... я вообще температурный датчик выкручивал из головы (если Вы намекаете на то что он может не правильные значения давать из-за падения напряжения) и обдувал весь компрессор из воздуха в мастерской.... накачивается всё только в движении....
Kirill Popkov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2013, 13:36 (14:36)   #1698
stasella
Пользователь
 
Аватар для stasella
 
Город: Ленингратт
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 177
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 14
Изображений в галерее: 6
Репутация: 14

stasella Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Говорю же, Адаптацию делал он-лайн.
Про то что генератор может не давать нормального уровня думал, поэтому подключал к пуско-зарядному устройству на заведенном моторе... результат тот же... я вообще температурный датчик выкручивал из головы (если Вы намекаете на то что он может не правильные значения давать из-за падения напряжения) и обдувал весь компрессор из воздуха в мастерской.... накачивается всё только в движении....
я говорю конкретно проверить сколько выходит зарядка с генератора, и сколько приходит на бошку компрессора, в разных режимах и тд. Вольтметр что показывает на холодную и прогретую машину??? стрелка не качается???

а тебя воздух там закачен?? како год машины!? на свежих кузовах какой то газ или что не знаю, но слышал
stasella вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2013, 07:04 (08:04)   #1699
Kirill Popkov
Пользователь
 
Аватар для Kirill Popkov
 
Город: Заречный
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 170
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 39
Репутация: 39

Kirill Popkov Младенец
По умолчанию

попробую посмотреть ... но вот я сомневаюсь что он потребляет > 12 В.
Номерок штуцера на пневмостойке может кто знает ?
и еще как продиагностировать ресиверы ?
Kirill Popkov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2013, 07:19 (11:19)   #1700
seregaW0077
Сибиряк
 
Аватар для seregaW0077
 
Город: Новосибирск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 5,959
Поблагодарил(а): 6,680
Благодарностей: 5,643
Репутация: 8718

seregaW0077 МагистрseregaW0077 МагистрseregaW0077 МагистрseregaW0077 МагистрseregaW0077 МагистрseregaW0077 МагистрseregaW0077 МагистрseregaW0077 МагистрseregaW0077 МагистрseregaW0077 МагистрseregaW0077 Магистр
По умолчанию

   Цитата:
и еще как продиагностировать ресиверы ?
А чего ты хочешь в них диагностировать? Утечку? Тогда мыльный раствор в помощь
seregaW0077 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:03. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk