Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2008, 12:45 (15:45)   #1
Carrera
Местный
 
Аватар для Carrera
 
Город: Арктика
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 462
Поблагодарил(а): 28
Благодарностей: 65
Репутация: 115

Carrera ПервоклашкаCarrera Первоклашка
По умолчанию Замена масла в АКПП

Сегодня приехал проверять уровень масла в АКПП, уровень оказался в норме, но слесарь сказал, что масло уже немного потемнело и имеет запах уже отработанного масла пора бы сменить. Пробег у меня уже 88 тысяч. Менялось до меня или нет я не знаю, проблем с АКПП вроде нет, единственное на холодную чувствительно когда переходит со 2-3, появилось недавно. Самое обидное, что до ближайшего диллера 1001 км ровно (в одну сторону) Как Вы думаете, стоит поменять или пока не стоит беспокоиться.


Внимание - анализ темы - наиболее важные вопросы смотрим здесь

Последний раз редактировалось ZAlek; 14.06.2013 в 13:38.
Carrera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
923 (18.07.2013), Andre58 (28.12.2014), Andrey Prihlob (22.06.2018), DUX (24.09.2015), ikuha (12.05.2012), iotov (19.06.2015), Kiruxa (05.10.2013), maleksv58 (06.02.2015), SABA77 (14.06.2013), ZhuravlevSV (09.07.2019), Игоряныч (18.01.2015), Сергей (Изотоп) (13.03.2015)
Старый 03.04.2012, 13:03 (14:03)   #881
kostobay
Пользователь
 
Аватар для kostobay
 
Город: Зыряновск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 559
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 243
Репутация: 318

kostobay Ученик младших классовkostobay Ученик младших классовkostobay Ученик младших классовkostobay Ученик младших классов
По умолчанию

потом то канэшно обмыл
kostobay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
ikuha (12.05.2012)
Старый 03.04.2012, 20:41 (21:41)   #882
Dasmirlan
Местный
 
Город: Астана - Алма-Ата
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 291
Поблагодарил(а): 189
Благодарностей: 198
Репутация: 348

Dasmirlan Ученик младших классовDasmirlan Ученик младших классовDasmirlan Ученик младших классовDasmirlan Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
11. открути с термостата акп шланг, который идет обратно в акп уже с радиатора.
интересно, а доступ к этому термостату свободный или нет, просто где-то читал в теме, что термостат тоже лучше заменить
Dasmirlan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2012, 21:39 (22:39)   #883
НАН63
Пользователь
 
Аватар для НАН63
 
Город: Самара
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 124
Поблагодарил(а): 153
Благодарностей: 56
Изображений в галерее: 1
Репутация: 56

НАН63 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
ты пошагово знаешь как полностью поменять масло с вытеснением в акп? рассказать?

покупай прокладку поддона, 10-11 литров масла(я залил титан 4400. НЕ РЕКЛАМА!), резиновое кольцо на пробку, резиновое кольцо на фильтр.
а герметик?

Добавлено через 3 минуты 30 секунд
Комрады, на каком листе обсуждались масла? Чё за СПЕЦПРОДУКТ 5,5л мне предлагали на рынке?

Последний раз редактировалось НАН63; 03.04.2012 в 21:39. Причина: Добавлено сообщение
НАН63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2012, 21:45 (22:45)   #884
Roma_men
Бывалый
 
Аватар для Roma_men
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 1,296
Поблагодарил(а): 3,534
Благодарностей: 800
Изображений в галерее: 9
Репутация: 1200

Roma_men Первый курсRoma_men Первый курсRoma_men Первый курсRoma_men Первый курсRoma_men Первый курсRoma_men Первый курсRoma_men Первый курсRoma_men Первый курсRoma_men Первый курс
По умолчанию

масло делает известная немецкая фирма Febi сам себе заливал, и еще мобил. А всякие непонятные титаны думаю в топку...Не обижайтесь мое мнение!!!
Roma_men вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2012, 02:46 (06:46)   #885
Павел Омск
Местный
 
Аватар для Павел Омск
 
Город: Омск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 650
Поблагодарил(а): 1,744
Благодарностей: 1,733
Изображений в галерее: 4
Репутация: 1908

Павел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
масло делает известная немецкая фирма Febi сам себе заливал, и еще мобил. А всякие непонятные титаны думаю в топку...Не обижайтесь мое мнение!!!
Я тоже думаю не стоит экономить пару тысяч на масле
Павел Омск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
ikuha (12.05.2012)
Старый 04.04.2012, 03:52 (07:52)   #886
shuraa
Бывалый
 
Аватар для shuraa
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 02.07.2011
Сообщений: 1,566
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 649
Репутация: 724

shuraa Ученик средних классовshuraa Ученик средних классовshuraa Ученик средних классовshuraa Ученик средних классовshuraa Ученик средних классовshuraa Ученик средних классовshuraa Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
интересно, а доступ к этому термостату свободный или нет, просто где-то читал в теме, что термостат тоже лучше заменить
Термостат - под бампером, снизу и справа по движение. Бампер - снимать. Радиаторы в сервисное положение выводить не нужно.
shuraa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Dasmirlan (04.04.2012)
Старый 04.04.2012, 06:07 (07:07)   #887
Dasmirlan
Местный
 
Город: Астана - Алма-Ата
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 291
Поблагодарил(а): 189
Благодарностей: 198
Репутация: 348

Dasmirlan Ученик младших классовDasmirlan Ученик младших классовDasmirlan Ученик младших классовDasmirlan Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
масло делает известная немецкая фирма Febi
FEBI не является производителем масел он просто упаковщик, покупает масла у других производителей и расфасовывает в свою тару и ставит свой логотип и самые волшебные слова made in Germany , считаю если сравнивать FEBI и TITAN, то титан предпочтительнее будет
свое мнение ни кому не навязываю, просто уже полгода читаю про жидкости для акпп, хотел найти технический бюллетень на жидкость g055025a2, но пока без результатов (даже сравнивал тару и идентификационные коды жидкостей атф - титан, феби и мобила )

Последний раз редактировалось Dasmirlan; 04.04.2012 в 06:17.
Dasmirlan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
ikuha (12.05.2012)
Старый 04.04.2012, 07:37 (08:37)   #888
Furious
Новенький
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 70
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 4
Репутация: 4

Furious Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Уважаемые одноклубники!

К сожалению, осилил только страниц пять, так что сорри, если повторюсь.
В общем купил тур 3.0 tdi 2009 год, пробег 90 тыс., масло не менялось.
Имею распространенную проблему - рывки с 1 на 2 и со 2 на 3, причем в спорт режиме еще сильнее (наверно логично).
Правильно ли я понял, что замена масла этого уже не исправит и пошел необратимый процесс?
Есть ли смысл менять его, процедура то не из дешевых? Или уже ждать капиталки коробки, которая может и не скоро прийти.
И второй вопрос - чип-тюнинг сильно навредит коробке, учитывая что езжу активно, но без фанатизма и в чипе больше интересует увеличение эластичности мотора и снижение турбоямы.

Спасибо!

П.С. до тура была А6 2.7T немка с чипом ABT, так при пробеге в 290 тыс. никаких рывков и намеков на проблемы (только один раз масло менялось)
Неужели никто не может ответить?)
Furious вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2012, 09:17 (10:17)   #889
kostobay
Пользователь
 
Аватар для kostobay
 
Город: Зыряновск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 559
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 243
Репутация: 318

kostobay Ученик младших классовkostobay Ученик младших классовkostobay Ученик младших классовkostobay Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
FEBI не является производителем масел он просто упаковщик, покупает масла у других производителей и расфасовывает в свою тару и ставит свой логотип и самые волшебные слова made in Germany , считаю если сравнивать FEBI и TITAN, то титан предпочтительнее будет
свое мнение ни кому не навязываю, просто уже полгода читаю про жидкости для акпп, хотел найти технический бюллетень на жидкость g055025a2, но пока без результатов (даже сравнивал тару и идентификационные коды жидкостей атф - титан, феби и мобила )
так же как и сам фольксваген. вообще по маслу в акп табурека можно много чего залить. так что выбирайте сами. я ж писал "НЕ РЕКЛАМА", но все работает.
kostobay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2012, 09:49 (10:49)   #890
Сергей (Изотоп)
Бывалый
 
Аватар для Сергей (Изотоп)
 
Город: Карелия, FL 3.6 V6FSI Executive Edition
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 1,180
Поблагодарил(а): 2,414
Благодарностей: 2,080
Репутация: 3755

Сергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
ты пошагово знаешь как полностью поменять масло с вытеснением в акп? рассказать?

покупай прокладку поддона, 10-11 литров масла(я залил титан 4400. НЕ РЕКЛАМА!), резиновое кольцо на пробку, резиновое кольцо на фильтр.
1. откручивай сливную пробку(та что меньшего диаметра).
2. сливай масло с поддона(примерно литров 5-6).
3. открути заливную пробку(та что большего диаметра, шестигранник на 17 ).
4. снимай поддон.
5. открути фильтр(простая сетка, промыть и ставить обратно), еще с поллитра масла из под него прольется. будь осторожнее.
6. ставишь новое кольцо на фильтр и прикручиваешь его обратно на место.
7. моешь поддон, очищаешь магниты(почему то не было, подобрал 5штук тонких и прицепил их на поддон. там места под них указаны).
8. аккуратно ставишь поддон на место с новой прокладкой. поаккуратнее с моментом затяжки болтов поддона, легко сгубить резьбу.
9. затяни сливную пробку.
10. через заливное отверстие заливай масло, пока не потечет. хз чем приспособишься, я использовал старый вертикальный ручной насос. на шланг загнутую трубку одел и по поллитра давил в коробку.
11. открути с термостата акп шланг, который идет обратно в акп уже с радиатора.
12. помощник держит открученный шланг в емкость для старого масла. заводишь машину и по литру сливаешь с этого шланга.
13. слил литр - глушишь. заливаешь в поддон опять пока не потечет новое масло.
так пока с радиатора акп не пойдет новое, чистое масло.
все масло чистое. соединяем шланг радиатора с магистралью обратно. убедился что все правильно и не потечет наружу.
14. теперь надо залить правильный уровень в акп. заводим машину, секунды по три каждое положение продернул, ставишь нейтраль и через заливное отверстие доливаешь пока не потечет. делаем все это быстро, чтоб температура была 40 градусов. хз как но старайся температуру угадать по наитию. если все по уму, надо подключать ноут с прогой и по нему мерить температуру. нет такого, потому делаем на ощупь.
15. все, потекло из заливного? закручивай пробку с новым кольцом, и глуши машину.
16. ездим пару дней и повторный контроль уровня, если надо - долить.
17. радуемся новому поведению акп
Спасибо,конечно,за еще один метод,он по-своему индивидуален,только, к сожалению,к методу "ВЫТЕСНЕНИЕМ" ровным счетом НЕ ИМЕЕТ никакого отношения . Под методом "ВЫТЕСНЕНИЕМ" подразумевается присоединение специального оборудования,которое в свою очередь вытесняет старую жидкость под давлением ,одновременно заполняя систему свежей. НЕТ ЗДЕСЬ никакой ЗАМЕНЫ ФИЛЬТРА,ПРОКЛАДКИ и ЧИСТКИ МАГНИТОВ,так как ПОДДОН в процессе метода "ВЫТЕСНЕНИЕМ" не снимается. Это имелось в виду во время обсуждения и возможный РИСК такого подхода к замене жидкости в акпп. Не надо питать иллюзии ,не ОД ,не кто-либо еще на другой станции при выборе Вами метода "ВЫТЕСНЕНИЕМ" никогда не заморачивается на перечисленный Вами регламент работ,все гораздо проще. Давайте называть ВЕЩИ своими ИМЕНАМИ. А как правильно МЕНЯТЬ ,я могу Вам и сам рассказать,так как менял самостоятельно на 60тыс.км Здесь:http://www.touareg-club.net/forum/sh...%EF%EF&page=27

Последний раз редактировалось Сергей (Изотоп); 04.04.2012 в 10:29.
Сергей (Изотоп) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
bublik99 (05.04.2012), valentin314 (12.11.2015)
Старый 04.04.2012, 11:05 (12:05)   #891
kostobay
Пользователь
 
Аватар для kostobay
 
Город: Зыряновск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 559
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 243
Репутация: 318

kostobay Ученик младших классовkostobay Ученик младших классовkostobay Ученик младших классовkostobay Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Спасибо,конечно,за еще один метод,он по-своему индивидуален,только, к сожалению,к методу "ВЫТЕСНЕНИЕМ" ровным счетом НЕ ИМЕЕТ никакого отношения . Под методом "ВЫТЕСНЕНИЕМ" подразумевается присоединение специального оборудования,которое в свою очередь вытесняет старую жидкость под давлением ,одновременно заполняя систему свежей. НЕТ ЗДЕСЬ никакой ЗАМЕНЫ ФИЛЬТРА,ПРОКЛАДКИ и ЧИСТКИ МАГНИТОВ,так как ПОДДОН в процессе метода "ВЫТЕСНЕНИЕМ" не снимается. Это имелось в виду во время обсуждения и возможный РИСК такого подхода к замене жидкости в акпп. Не надо питать иллюзии ,не ОД ,не кто-либо еще на другой станции при выборе Вами метода "ВЫТЕСНЕНИЕМ" никогда не заморачивается на перечисленный Вами регламент работ,все гораздо проще. Давайте называть ВЕЩИ своими ИМЕНАМИ. А как правильно МЕНЯТЬ ,я могу Вам и сам рассказать,так как менял самостоятельно на 60тыс.км Здесь:http://www.touareg-club.net/forum/sh...%EF%EF&page=27
тот же хрен, только в другой руке коробас сам масло прокачает, пока чистое не пойдет. учим устройство акп! а вот не снимать поддон и не чистить фильтр - это чистой воды онанизм. все гавнецо как раз там и есть. ну каждому свое...

а вообще я зачем что то пытаюсь доказать? оно мне надо? нет конечно. каждый решает самостоятельно как и что делать со своим авто. все удаляюсь, всем удачи
kostobay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2012, 12:10 (13:10)   #892
Сергей (Изотоп)
Бывалый
 
Аватар для Сергей (Изотоп)
 
Город: Карелия, FL 3.6 V6FSI Executive Edition
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 1,180
Поблагодарил(а): 2,414
Благодарностей: 2,080
Репутация: 3755

Сергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курс
По умолчанию

Вот именно ОНАНИЗМ ! Поэтому я и пытался товарища всячески уберечь от метода "ВЫТЕСНЕНИЕМ". Видимо не совсем внимательно переписку читали нашу на предыдущей странице. А насчет ХРЕНА,далеко не ТОТ ЖЕ. Не подскажете адрес ОД или станции на которой под методом "ВЫТЕСНЕНИЕМ" подразумевается тот перечень работ,который Вы так подробно расписали? Я бы и сам с удовольствием на это Чудо посмотрел. Так как не у всех желающих на нашем форуме есть возможность самостоятельно поменять все жидкости,и им, к сожалению, приходится обращаться к ОД и в другие места за помощью. Люди будут Вам очень благодарны. Здорово,конечно,у Вас . Оставил машинку свою,сказал "ВЫТЕСНЕНИЕМ",тебе и помоют и поменяют все. У нас все гораздо прозаичней. Скажешь "ВЫТЕСНЕНИЕМ",просто подключат аппарат,грязь обязательно поднимет.Скажешь слить и заменить,и если не будешь стоять над душой,просто сольют,что было в поддоне,зальют сколько влезет,и далеко не ФАКТ,что снимали поддон ,меняли фильтр с прокладкой и чистили магниты. Простая частичная замена,не более того. Поэтому и стараюсь делать сам и правильно. Ваш метод безусловно ХОРОШ,все технологически грамотно. Но это далеко не методом "ВЫТЕСНЕНИЯ",так как на самом деле под этой формулировкой и ОД и другие мастера подразумевают процедуру до смешного упрощенную.Так просто можно ввести в заблуждение участников форума. И ведь кто-то почитав Ваш подробный метод,приедет на станцию и попросит все сделать "ВЫТЕСНЕНИЕМ". А последствия того ,что на самом деле человеку сделают по итогу мы с Вами знаем.
Сергей (Изотоп) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2012, 12:42 (13:42)   #893
kostobay
Пользователь
 
Аватар для kostobay
 
Город: Зыряновск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 559
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 243
Репутация: 318

kostobay Ученик младших классовkostobay Ученик младших классовkostobay Ученик младших классовkostobay Ученик младших классов
По умолчанию

сам менял. свои машины ремонтирую сам. рукоделам-рукоблудам из "автосервиса" доверия нет вообще. я подразумевал в описании работу проделанную лично с помошником, без какого либа оборудования. несколько раз менял в автоматах жидкости, принципиально везде одинаково, только разница в мелочах.
kostobay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2012, 13:19 (14:19)   #894
Dasmirlan
Местный
 
Город: Астана - Алма-Ата
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 291
Поблагодарил(а): 189
Благодарностей: 198
Репутация: 348

Dasmirlan Ученик младших классовDasmirlan Ученик младших классовDasmirlan Ученик младших классовDasmirlan Ученик младших классов
По умолчанию

Я так понял, что комрады Изотоп и kostobay не поняли друг друга, а именно в методах замены масла (жидкости). Насколько, я понимаю существуют три метода - вытеснением без съема поддона и замены расходников (фильтра, прокладок, уплотнительных колец и пробок), второй метод - частичная замена (откручивается поддон и меняются все расходники) и заливается жидкость в районе 7 литров, которое смешивается со старым маслом (жидкостью), которое находиться в гидротрансформаторе и третий метод - полная меняется все масло из акпп и плюс расходники.
Если что не так поправьте меня

Последний раз редактировалось Dasmirlan; 04.04.2012 в 13:21.
Dasmirlan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
ikuha (12.05.2012)
Старый 04.04.2012, 13:39 (14:39)   #895
Сергей (Изотоп)
Бывалый
 
Аватар для Сергей (Изотоп)
 
Город: Карелия, FL 3.6 V6FSI Executive Edition
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 1,180
Поблагодарил(а): 2,414
Благодарностей: 2,080
Репутация: 3755

Сергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курс
По умолчанию

Добавлено через 2 минуты 24 секунды
   Цитата:
сам менял. свои машины ремонтирую сам. рукоделам-рукоблудам из "автосервиса" доверия нет вообще. я подразумевал в описании работу проделанную лично с помошником, без какого либа оборудования. несколько раз менял в автоматах жидкости, принципиально везде одинаково, только разница в мелочах.

Согласен на все 100%. Поступаю аналогично. Но на форуме люди разные.Кто-то прочитает и воспримет за чистую монету,приедет к горемастерам и скажет : я тут про вытеснение(кстати оно же более правильно трактуется как "методом замещения") прочитал на форуме,мне таким способом поменяйте. Вот и прикинь как замечательно ему все сделают. А через некоторое время на форуме пополнится одна из наболевших тем :" рывки АКПП" и близкие к ним геморои". Поэтому стараюсь дотошно ко всему этому подходить,дабы не навредить..

Добавлено через 13 минут 31 секунду
   Цитата:
Я так понял, что комрады Изотоп и kostobay не поняли друг друга, а именно в методах замены масла (жидкости). Насколько, я понимаю существуют три метода - вытеснением без съема поддона и замены расходников (фильтра, прокладок, уплотнительных колец и пробок), второй метод - частичная замена (откручивается поддон и меняются все расходники) и заливается жидкость в районе 7 литров, которое смешивается со старым маслом (жидкостью), которое находиться в гидротрансформаторе и третий метод - полная меняется все масло из акпп и плюс расходники.
Если что не так поправьте меня
Про замещение(вытеснение) полностью согласен,по двум другим дополню. Кто-то частично меняет и без замены расходников,расходники надо вручить и настоятельно попросить снять поддон,все промыть и поменять,а лучше рядом постоять ,вернее будет. Наверняка полную на 100% замену можно осуществить только при полной разборке акпп. Но я пытался осуществить что-то подобное иначе. Мне кажется если при комплексной частичной замене при заведенном двигателе неоднократно сливать рабочую и заливать свежую жидкость,работая в промежутках селектором,все таки жидкость обновится по- максимому :http://www.touareg-club.net/forum/sh...%EF%EF&page=27. А ее не мало : 6-7л. сольется, 3л. - гидротрансформатор, 2-2.5л. - радиатор акпп.

Последний раз редактировалось Сергей (Изотоп); 04.04.2012 в 14:09. Причина: Добавлено сообщение
Сергей (Изотоп) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
ikuha (12.05.2012)
Старый 04.04.2012, 13:45 (14:45)   #896
kostobay
Пользователь
 
Аватар для kostobay
 
Город: Зыряновск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 559
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 243
Репутация: 318

kostobay Ученик младших классовkostobay Ученик младших классовkostobay Ученик младших классовkostobay Ученик младших классов
По умолчанию

если все правильно сделано, и залито то что положено, проблемм с акп не будет. а вот от кривых рук, в которых мухи размножаются, проблеммы ой как часто происходят. вот только доказать горе-мастеру потом сложно.
kostobay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2012, 13:56 (14:56)   #897
Сергей (Изотоп)
Бывалый
 
Аватар для Сергей (Изотоп)
 
Город: Карелия, FL 3.6 V6FSI Executive Edition
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 1,180
Поблагодарил(а): 2,414
Благодарностей: 2,080
Репутация: 3755

Сергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
если все правильно сделано, и залито то что положено, проблемм с акп не будет. а вот от кривых рук, в которых мухи размножаются, проблеммы ой как часто происходят. вот только доказать горе-мастеру потом сложно.
Все ВЕРНО !!! Поэтому либо САМ , либо стоишь РЯДОМ и подпинываешь неродивого,если что не так !
Сергей (Изотоп) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2012, 18:09 (19:09)   #898
kostobay
Пользователь
 
Аватар для kostobay
 
Город: Зыряновск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 559
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 243
Репутация: 318

kostobay Ученик младших классовkostobay Ученик младших классовkostobay Ученик младших классовkostobay Ученик младших классов
По умолчанию

мир-жевачка-огурец.
kostobay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2012, 21:04 (21:04)   #899
solist
Местный
 
Аватар для solist
 
Город: Уральск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 492
Поблагодарил(а): 57
Благодарностей: 132
Изображений в галерее: 1
Репутация: 157

solist Первоклашкаsolist Первоклашка
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, какой момент затяжки сливной пробки? Что-то потеет после замены
solist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
ikuha (12.05.2012)
Старый 04.04.2012, 22:49 (23:49)   #900
Furious
Новенький
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 70
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 4
Репутация: 4

Furious Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Неужели никто не может ответить?)
Всем спасибо, очень помогли!!
Furious вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:12. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk