Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2017, 17:41 (21:41)   #2401
Вячес
Местный
 
Аватар для Вячес
 
Город: Н-Кузнецк
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 596
Поблагодарил(а): 87
Благодарностей: 297
Репутация: 372

Вячес Ученик младших классовВячес Ученик младших классовВячес Ученик младших классовВячес Ученик младших классов
По умолчанию

Den ake, значит попробуй оба до отсечки зарядить, и отпишись.
да, кто то из наших разбирал и чистил реле, оно постоянно заливается водой, я в своем по два ведра воды выжимал тряпкой одно время, пока стоки не прочистил, может и у тебя окисла эта релюха, вопрос по времени минут сорок и не сложно, все на виду и просто

Последний раз редактировалось Вячес; 25.01.2017 в 18:38.
Вячес вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2017, 18:46 (18:46)   #2402
Den ake
Новенький
 
Аватар для Den ake
 
Город: могилев
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 03.12.2016
Сообщений: 76
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 5
Репутация: 5

Den ake Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Den ake, значит попробуй оба до отсечки зарядить, и отпишись
Есть хороший АКБ, от прошлой машины ставил его по очереди вместо основного и стартерного пока те заряжались, ничего не меняется. Щелчок присутствует при всех вариантах,
Только вот род сидением стоит обычный <жидкий> АКБ 110а, зарядился как надо, за сутки перестал брать зарядку... А в багажнике AGM АКБ, сухой. Заряжался мин. Подачей двое суток . заряд берет и берет, как в начале так и при снятии с заряда... Завез его к дилеру, подключили спец приспособу, та выдала чек где написано: перезаряженный АКБ, процент готовности 80, хорошее сост. Короче ездий и не дури нам голову.
Вот уже месяц катаю делает и щелкает. АКБ оригинал .оба.

Добавлено через 4 минуты 1 секунду
Вода в нише для запаски? Там все сухо точно..

Последний раз редактировалось Den ake; 25.01.2017 в 18:46. Причина: Добавлено сообщение
Den ake вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2017, 19:14 (19:14)   #2403
govor
Местный
 
Аватар для govor
 
Город: Рига
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 28.05.2016
Сообщений: 589
Поблагодарил(а): 323
Благодарностей: 197
Репутация: 372

govor Ученик младших классовgovor Ученик младших классовgovor Ученик младших классовgovor Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Den ake, да, кто то из наших разбирал и чистил реле, оно постоянно заливается водой, я в своем по два ведра воды выжимал тряпкой одно время ...
Ухххтыыы ... два ведра водыыы ...
Да, это Бутуз (кстати, пропал Миха куда-то, чертовски не хватает его мудрых комментов ... наверное косточки свои с супругой на тёплом побережье греет ) менял релюху около заднего СТАРТЕРНОГО АКБ, которое ещё и свечи накаливания запитывает ... Блин'с, если бухает - значит срабатывает?! У меня тоже всё время бухает.

Последний раз редактировалось govor; 26.01.2017 в 08:34.
govor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2017, 22:18 (23:18)   #2404
БУТУЗ
Бывалый
 
Аватар для БУТУЗ
 
Город: Москва
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 1,276
Поблагодарил(а): 390
Благодарностей: 728
Изображений в галерее: 3
Репутация: 904

БУТУЗ Выпускник школыБУТУЗ Выпускник школыБУТУЗ Выпускник школыБУТУЗ Выпускник школыБУТУЗ Выпускник школыБУТУЗ Выпускник школыБУТУЗ Выпускник школыБУТУЗ Выпускник школы
По умолчанию

Тут я работой завалило, да пробки. Приезжаю, мельком прочитаю что да как и спать.

Там где второй АКБ есть ниппель резиновый для слива воды. Из под машины его хорошо видно.

При нормальных АКБ запуск двигателя происходит сразу с двух АКБ. Щелчок должен быть, правда у меня его не слышно так как багажник завален, но видно по компу.
Открыть группу бортовая электроника- измеряемые величины- выставить оба АКБ- нажать построение графика - и попытаться завести. Должна быть просадка по двум сразу.

файл СТР. 24 Старт с заряженных АКБ
Вложения
Тип файла: pdf touareg_el_rus.pdf (2.83 Мб, 13 просмотров)

Последний раз редактировалось БУТУЗ; 25.01.2017 в 22:33.
БУТУЗ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
govor (26.01.2017)
Старый 26.01.2017, 12:34 (13:34)   #2405
Rubtsow
Новенький
 
Город: Москва, ЗАО
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 90
Поблагодарил(а): 29
Благодарностей: 16
Репутация: 16

Rubtsow Младенец
По умолчанию

Запуск машины все-таки идёт с переднего Аккума при условии его удовлетворит состояния.
Как передний дохнёт - и напруга у него падает ниже минимально определенного мозгами уровня - реле подключает задний. У меня такая схема.
Спорить можно бесконечно, о схемах работы. Но надо учитывать, что у Бутуза Вебаста только на догреч, а у меня, например и до запуска грет машину.

Добавлено через 2 минуты 42 секунды
И что мы понимаем под "бухает реле"? У меня в багажнике как рубильник какой то включается. Мож кто помнит как в детстве стояли за водилой троллейбуса и смотрели на дорогу, а когда он нажимал на педали и "бухало реле".

Последний раз редактировалось Rubtsow; 26.01.2017 в 12:34. Причина: Добавлено сообщение
Rubtsow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2017, 16:24 (16:24)   #2406
Den ake
Новенький
 
Аватар для Den ake
 
Город: могилев
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 03.12.2016
Сообщений: 76
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 5
Репутация: 5

Den ake Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Запуск машины все-таки идёт с переднего Аккума при условии его удовлетворит состояния.
Как передний дохнёт - и напруга у него падает ниже минимально определенного мозгами уровня - реле подключает задний. У меня такая схема.
Спорить можно бесконечно, о схемах работы. Но надо учитывать, что у Бутуза Вебаста только на догреч, а у меня, например и до запуска грет машину.

Добавлено через 2 минуты 42 секунды
И что мы понимаем под "бухает реле"? У меня в багажнике как рубильник какой то включается. Мож кто помнит как в детстве стояли за водилой троллейбуса и смотрели на дорогу, а когда он нажимал на педали и "бухало реле".
Ну да, очень похоже...
Den ake вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2017, 16:42 (16:42)   #2407
govor
Местный
 
Аватар для govor
 
Город: Рига
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 28.05.2016
Сообщений: 589
Поблагодарил(а): 323
Благодарностей: 197
Репутация: 372

govor Ученик младших классовgovor Ученик младших классовgovor Ученик младших классовgovor Ученик младших классов
По умолчанию

Rubtsow, а как ты определил, что с переднего АКБ заводится? Я несколько раз у себя смотрел шнурком в 7-ой группе (без построения графиков) - передний проседает при заводке с 12.8 до 12.5, а задний с 12.9 до 11.7 , 11.5 (при том, что у меня оба АКБ нулёвые). Ну ни слова в мануале при нескольких вариантах запуска на V10 про догреватели и автономки. И по эл.схемам , управляющими заводкой релюшками - не видно, чтобы эти печки влияли на вариант заводки ...

Последний раз редактировалось govor; 26.01.2017 в 18:08.
govor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2017, 18:52 (19:52)   #2408
Rubtsow
Новенький
 
Город: Москва, ЗАО
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 90
Поблагодарил(а): 29
Благодарностей: 16
Репутация: 16

Rubtsow Младенец
По умолчанию

При нормальных условиях у меня реле не бухает. Задний Аккум не участвует в процессе запуска мотора.
А вот когда на даче в морозы я Аккум высадил - начало бухать. Тестеров меряю - передний Аккум 11 вольт, задний - 14,5. Значит я высадил какой Аккум?
И второе: ключ на старт, крутим влево, потом вправо. Реле бух и стартер закрутил.
И последнее: пару страниц кто то писал, что ездил без заднего Аккума некоторое время. Отсюда делаю вывод. Кстати нашёл: сообщение 2392, автор - Вы же сами Говор. Ездили без заднего Аккума?

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
Автономка работает с заднего?

Добавлено через 5 минут 3 секунды
   Цитата:
govor, при всём уважении, я всегда пишу исходя из своего опыта владения аппаратом более пяти лет и лечением аналогичных проблем, я по тем же симптомам, что и у Aiwerson поменял генератор, а дело было в поломанном плюсе от аккумулятора до реле переключения, тупо не брал зарядку передний аккумулятор, как заряжал его, тоже жутко крутил стартер, день два, а потом начинай сначала. Замена генератора, две разборки верха, деньги и время затрачено, и все это по вине таких как ты неверующих советников. Поэтому пусть Aiwerson проверит мою версию которая потянет на полчаса времени и ноль рублей, и если не подтвердится то пусть по твоему совету лезет курочить верх своего движка, чтобы убедится что все что было осталось как есть. Сорри без обид.
Так мой Гена не понадобился?
Кстати, спустя месяц-другой , как я его Вам отправил, мой сломался. Я месяц потратил на сервисы и около 100 на ремонт. Идиоты на сервисе криво поставили сальник Гены и 4 (четыре!!!) раза ко меняли!!!

Добавлено через 15 минут 14 секунд
И ещё:
Я сейчас езжу на другой машине по причине отсутствия времени на замену провода массы на движку. Временно кинул с кузова на голову, но доверия этой схеме нету.
Так вот: периодически раз в 2-3 дня заезжаю на стоянку к табурегу (стоянка вселяет в меня надежду, что фары снова не выдерут) и завожу его прогреть, зарядить аккумы.
И вариантов бухани у меня 2 за последнее время: бух не громкий, как будто сзади с низу щёлкает. Похоже на когда колодки чуток примерзли и при трогании срывает их.
И бух как в троллейбусе. Громкий. Громкий бух сопровождается надписью на приборке: Пожалуйста, заводите двигатель. И что ещё. В момент громкого буха напряга на приборке при разряженном переднем аккумы с 10-11 у меня поднималась до 12-13!

По поводу прыгающей стрелки бортового напряжения. У меня такая байда была во время плохого контакта массы с двиглом. Ехал с дачи после праздников - напряга то 12, то 13,5. Провод дополнительный массы на двигло кинул -сразу напруга на приборке до 14 выросла.

Последний раз редактировалось Rubtsow; 26.01.2017 в 18:52. Причина: Добавлено сообщение
Rubtsow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2017, 19:00 (23:00)   #2409
Вячес
Местный
 
Аватар для Вячес
 
Город: Н-Кузнецк
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 596
Поблагодарил(а): 87
Благодарностей: 297
Репутация: 372

Вячес Ученик младших классовВячес Ученик младших классовВячес Ученик младших классовВячес Ученик младших классов
По умолчанию

Rubtsow, Спасибо большое тебе за гену поставил и стоит твоя, а на моем когда сняли оказалось, что задняя крышка схвачена контактной/точечной сваркой и разбор для ревизии соответственно привел состояние утиль, но замена не решила проблему стрелка плавала от 13 в до 13,9в потому что +провод от аккум. до короба внутри на слом пошел, контакт плохой из за сечения, и зарядка плохо шла, все как и у чела из за которого здесь в теме идет рубилово,
Добавку твою прочитал, у тебя -, а у меня +, мозги компостировал, а итог один прыгает стрелка напряжения, вывод, смотри провода, а не лезь сразу в генератор, что я и пытаюсь доказать

Последний раз редактировалось Вячес; 26.01.2017 в 19:05.
Вячес вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2017, 19:09 (20:09)   #2410
Rubtsow
Новенький
 
Город: Москва, ЗАО
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 90
Поблагодарил(а): 29
Благодарностей: 16
Репутация: 16

Rubtsow Младенец
По умолчанию

На ветке смотрю все в сборе, кроме Бутуза. Сегодня общались с ним, он считает что принормальных условиях заводках идёт параллельно с двух аккумов.
Говор, вспоминай, что было когда снял задний Аккум? Изменения были?

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
   Цитата:
Rubtsow, Спасибо большое тебе за гену поставил и стоит твоя, а на моем когда сняли оказалось, что задняя крышка схвачена контактной/точечной сваркой и разбор для ревизии соответственно привел состояние утиль, но замена не решила проблему стрелка плавала от 13 в до 13,9в потому что +провод от аккум. до короба внутри на слом пошел, контакт плохой из за сечения, и зарядка плохо шла, все как и у чела из за которого здесь в теме идет рубилово,
Добавку твою прочитал, у тебя -, а у меня +, мозги компостировал, а итог один прыгает стрелка напряжения, вывод, смотри провода, а не лезь сразу в генератор, что я и пытаюсь доказать
Вольтаж прыгает-однозначно плохой контакт.

Последний раз редактировалось Rubtsow; 26.01.2017 в 19:09. Причина: Добавлено сообщение
Rubtsow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2017, 19:20 (19:20)   #2411
govor
Местный
 
Аватар для govor
 
Город: Рига
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 28.05.2016
Сообщений: 589
Поблагодарил(а): 323
Благодарностей: 197
Репутация: 372

govor Ученик младших классовgovor Ученик младших классовgovor Ученик младших классовgovor Ученик младших классов
По умолчанию

Оууу, вот это накипело Да, это я ездил без заднего АКБ, и ничего не бухало и не клацало ... А всё остальное время, какой-то наноэлектрик постоянно дёргает рубильник
Rubtsow, а Вы можете всё-таки подключить шнурок, и посмотреть, что ИМЕННО У ВАС показывает?! Конечно, в споре рождается истина, но, спать то хочется спокойно, не?! Да! Нам хочется выяснить ... а что изменится? Как ездили, так и будем ездить, при условии, что все профилактические работы по обслуживанию наших V10 будем делать вовремя, а не ждать, когда очередной фашистский диверсант подложит очередную
Парни, такое ощущение, что я плохо по-русски говорю (у меня фамилия - Говорков, а родился я в г. Червень, батька от туда, а мама родилась в Латвии) Вы цифры свои выложите по шнурку!!! А то как глухие бабки, им вопросы задаёшь, а они знай своё талдычат. И что это за чувак, из-за которого Сталинград начался? Да и Сталинград ли это?
Вячес, ткни меня носом, где это я людям советовал СРАЗУ же вытаскивать гену, а? Если я сам до последнего не верил в смерть гены, и перелопатил форум и БиТУРминатора вдоль и поперёк. Я ещё и в ЛС коллегам советую тоже самое делать. Но! Пробег уже подводит к тому, что гена своё отжил. Вот ты так и не ответил, на каком пробеге ты лоханулся, якобы по совету таких , как я , и полез в развал. Да еденицы, намотав по 200 ткм, не ремонтировали его. Он что, вечный? Если следишь за веткой внимательно, следи внимательней! Без обид! Лимоны купил? Я ведро только слегка расплескал ..

Последний раз редактировалось govor; 27.01.2017 в 01:20.
govor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2017, 20:52 (00:52)   #2412
Вячес
Местный
 
Аватар для Вячес
 
Город: Н-Кузнецк
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 596
Поблагодарил(а): 87
Благодарностей: 297
Репутация: 372

Вячес Ученик младших классовВячес Ученик младших классовВячес Ученик младших классовВячес Ученик младших классов
По умолчанию

govor, говорю же не дуйся, уже давно проехали, и ткни где я тебя привязал, что именно ты всех блатуешь на смену гены. У меня приключилось в районе 200 000 км и грешу после гильзовки движка(это другая история - предупреждаю сразу), рукожопые постарались. После 60 т. км полезло не могу выйти на постоянный ход.
Насчет лимонов и общего дархарстана, планирую поездку в Ригу, там можем пожать друг другу руки
Вячес вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2017, 22:11 (22:11)   #2413
Виктор197899
Новенький
 
Город: Минск
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 23.08.2015
Сообщений: 93
Поблагодарил(а): 30
Благодарностей: 14
Репутация: 14

Виктор197899 Младенец
По умолчанию

govor, ПРИВЕТ,земляк,я тоже с червеня,барыкина ул.4 школа.Земля круглая ,да?
Виктор197899 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2017, 00:31 (00:31)   #2414
govor
Местный
 
Аватар для govor
 
Город: Рига
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 28.05.2016
Сообщений: 589
Поблагодарил(а): 323
Благодарностей: 197
Репутация: 372

govor Ученик младших классовgovor Ученик младших классовgovor Ученик младших классовgovor Ученик младших классов
По умолчанию


Оффтопик

Последний раз редактировалось govor; 27.01.2017 в 01:24.
govor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2017, 19:14 (20:14)   #2415
БУТУЗ
Бывалый
 
Аватар для БУТУЗ
 
Город: Москва
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 1,276
Поблагодарил(а): 390
Благодарностей: 728
Изображений в галерее: 3
Репутация: 904

БУТУЗ Выпускник школыБУТУЗ Выпускник школыБУТУЗ Выпускник школыБУТУЗ Выпускник школыБУТУЗ Выпускник школыБУТУЗ Выпускник школыБУТУЗ Выпускник школыБУТУЗ Выпускник школы
По умолчанию

Вот сегодня снял на телефон.
При заряженных двух АКБ, при заводке участвуют оба.
Старт проводил 3 раза.
Сетевая - красная
Стартерная - зелёная
Стартовал не сразу, видно как при включении зажигания, фар, печки проседает сетевая, дальше просадка по двум сразу - это старт. Зарядка следом на обе одновременно идёт.
бортовая сеть- измеряемые величины - группа 7 - VAG skope
Когда у меня заклинило реле зелёная полоска при старте была прямой. Но я ездил год так. Ощущалось это в трудности проворота на горячую.
Изображения
Тип файла: jpg P_20170127_072832[1].jpg (199.3 Кб, 13 просмотров)

Последний раз редактировалось БУТУЗ; 27.01.2017 в 19:17.
БУТУЗ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
govor (28.01.2017), егорш (27.01.2017)
Старый 28.01.2017, 10:19 (10:19)   #2416
govor
Местный
 
Аватар для govor
 
Город: Рига
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 28.05.2016
Сообщений: 589
Поблагодарил(а): 323
Благодарностей: 197
Репутация: 372

govor Ученик младших классовgovor Ученик младших классовgovor Ученик младших классовgovor Ученик младших классов
По умолчанию

Молодец, Миха! Ну вот, как ещё убедительнее можно доказать и показать?! Осталось дождаться показаний оппонентов. Фиг его знает, может у Rubtsow'а действительно другая интеллектуальная система ... Или же надо доставать лопату, и готовиться к боевым действиям.
Бутуз, может при следующей встречей с ним воткнёшь ему шнурок, и поставишь жирную точку в этом вопросе?!
А вот про одновременную зарядку на оба АКБ не припомню (в начале осени смотрел). И, что теперь делать с утверждениями, про первоочередную двадцатиминутную зарядку заднего AGM АКБ?

Последний раз редактировалось govor; 28.01.2017 в 10:51.
govor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2017, 20:38 (21:38)   #2417
БУТУЗ
Бывалый
 
Аватар для БУТУЗ
 
Город: Москва
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 1,276
Поблагодарил(а): 390
Благодарностей: 728
Изображений в галерее: 3
Репутация: 904

БУТУЗ Выпускник школыБУТУЗ Выпускник школыБУТУЗ Выпускник школыБУТУЗ Выпускник школыБУТУЗ Выпускник школыБУТУЗ Выпускник школыБУТУЗ Выпускник школыБУТУЗ Выпускник школы
По умолчанию

В общем я смотрю всем лень читать ПДФ файл что чуть раньше выложил. Там всё по полочкам разложено. со стр 21.

ВОТ. Заряд стартерной и сетевой батарей
Сетевая батарея заряжается на всех режимах. Стартерная батарея заряжается только через реле
заряда J713, которое управляется блоком управления бортовой сетью J519. Обычно процесс ее
заряда продолжается 20 минут, после чего реле заряда открывается. Если напряжение стартерной
батареи упало ниже 12,8 В, запускается новый цикл заряда продолжительностью не более 20
минут. При действующих после пуска двигателя свечах накаливания контакты реле заряда остаются
замкнутыми.
БУТУЗ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
govor (28.01.2017), rih (28.01.2017)
Старый 28.01.2017, 20:53 (20:53)   #2418
govor
Местный
 
Аватар для govor
 
Город: Рига
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 28.05.2016
Сообщений: 589
Поблагодарил(а): 323
Благодарностей: 197
Репутация: 372

govor Ученик младших классовgovor Ученик младших классовgovor Ученик младших классовgovor Ученик младших классов
По умолчанию

Бутуз как всегда, подтверждает статус!!! А статусность подтверждает лишь одно - намаялся Миха с Туриком, но руки не опустил! И опускать не собирается! Все берём пример с Бутузз'а, и Sheregesha! V10 стоит того ... как мантру, без устали повторяю ...
govor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2017, 17:37 (18:37)   #2419
Rubtsow
Новенький
 
Город: Москва, ЗАО
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 90
Поблагодарил(а): 29
Благодарностей: 16
Репутация: 16

Rubtsow Младенец
По умолчанию

Наконец то решил свою маленькую проблемку с табурегом.
В декабре 15 года ремонтировал в сервисе гену, заодно сальник в развале. После этого в сервисе ещё 2 раза меняли сальник. Причина - течь масла. Поменяли все, даже датчик давления. За цикл ремонтом отдал около 100 тыс.
С тех пор периодически выскакивала ошибка по давлению масла.
Померил прибором - все в норме, даже поймал момент когда выскакивает ошибка - давление в норме.
Короче надоело, полез сам менять датчик. Выкрутил. Эти подарасы поставили датчик от 3-х литрового дизеля, там давление - 1,2-1,6 бар. У нас - 0,55-0,85.
Вывод: не доверяйте никому и заказывайте запчасти сами, или проверяйте заказанные детали.
Rubtsow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
БУТУЗ (01.02.2017)
Старый 01.02.2017, 19:56 (00:56)   #2420
sheregedh
Местный
 
Город: Шерегеш
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 01.08.2015
Сообщений: 435
Поблагодарил(а): 22
Благодарностей: 131
Изображений в галерее: 11
Репутация: 231

sheregedh Первоклашкаsheregedh Первоклашкаsheregedh Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Наконец то решил свою маленькую проблемку с табурегом.
В декабре 15 года ремонтировал в сервисе гену, заодно сальник в развале. После этого в сервисе ещё 2 раза меняли сальник. Причина - течь масла. Поменяли все, даже датчик давления. За цикл ремонтом отдал около 100 тыс.
С тех пор периодически выскакивала ошибка по давлению масла.
Померил прибором - все в норме, даже поймал момент когда выскакивает ошибка - давление в норме.
Короче надоело, полез сам менять датчик. Выкрутил. Эти подарасы поставили датчик от 3-х литрового дизеля, там давление - 1,2-1,6 бар. У нас - 0,55-0,85.
Вывод: не доверяйте никому и заказывайте запчасти сами, или проверяйте заказанные детали.
Вот тут не соглашусь.
У нас датчик ( на AYH по крайней мере) на 1.2-1.6 бара.
я сам с этой эпопеей недавно разобрался
https://www.drive2.ru/l/464033765291720858/
Теперь у меня 2 запасных датчика лежит фирмы хелла, а на месте стоит оригинал.
Изображения
Тип файла: jpg 20170202_005138.jpg (108.3 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg 20170128_004200.jpg (156.0 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg 20170128_003704.jpg (157.6 Кб, 9 просмотров)
sheregedh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk