Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2017, 07:26 (08:26)   #2781
БУТУЗ
Бывалый
 
Аватар для БУТУЗ
 
Город: Москва
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 1,276
Поблагодарил(а): 390
Благодарностей: 728
Изображений в галерее: 3
Репутация: 904

БУТУЗ Выпускник школыБУТУЗ Выпускник школыБУТУЗ Выпускник школыБУТУЗ Выпускник школыБУТУЗ Выпускник школыБУТУЗ Выпускник школыБУТУЗ Выпускник школыБУТУЗ Выпускник школы
По умолчанию

егорш,
Это мои личные фотки.только цилиндры не мои а фоткал я. У меня их много за 10 лет.
Масло с 0w имеет одинаковую вязкость на холодную.
А на горячую чуть больше. Чем оригинал.
И летом и зимойтемпература прогретого масла у меня 100 градусов. Я езжу на прргретом 95% времени.
А распредвалы и гидрики до сих пор валяются

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
Турбины у меня родные если что

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
Я не спорю что это конструктивная особенностть.

Добавлено через 2 минуты 52 секунды
Это не гуталин, оно жидкое как вода. Это не крекинг, а пао масло. В минус 20 оно одинаковое. До минус 54.

Добавлено через 5 минут 3 секунды
Режим Москвы пробок, летом на море и кавказ, и деревня иногда. Машина у меня ровно 10 лет.

Добавлено через 7 минут 21 секунду
Количество оборотов не увеличивает давление в грм. Его там нет. В распреде нет каналов.

Добавлено через 18 минут 57 секунд
А вот плотность маслянной плёнки выше.

Последний раз редактировалось БУТУЗ; 23.03.2017 в 07:26. Причина: Добавлено сообщение
БУТУЗ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
govor (23.03.2017)
Старый 23.03.2017, 08:01 (13:01)   #2782
егорш
Почетный мембер
 
Город: красноярск
Touareg 2.5 R5TDI Exclusive
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 4,453
Поблагодарил(а): 370
Благодарностей: 873
Изображений в галерее: 1
Репутация: 273

егорш Первоклашкаегорш Первоклашкаегорш Первоклашка
По умолчанию

БУТУЗ, т.е. аргументов нет, что и требовалось доказать. То что валы с гидриками твои я и не оспаривал, эка невидаль, вал стёрся за 8 лет пробок московских, а вот про цилиндры ты дал лишнего.


   Цитата:
Это не гуталин, оно жидкое как вода. Это не крекинг, а пао масло. В минус 20 оно одинаковое. До минус 54.
это ты на глаз определил? Достаточно сравнить
506.01 (ени) 0w40 (Luk polartech)
вязкость при 40 53 78
вязкость при 100 9.6 13.8
холодная прокрутка при -35 5500 6000
Разница как и в вязкости так и в холодной прокрутке более чем очевидна


Считаешь что гуще - лучше, молодец, но это как-то ненаучно, взять и написать что ты так считаешь. Тише работает? Ну естественно, ты на вязкость то взгляни, у отработанного лукойла вязкость будет выше чем у нового 506.01.

Ещё раз повторюсь, я не верю в то что инженеры VAG залили в этот мотор (не забываем что он ставится в легкогрузовые машины) жидкое масло только ради экономии топлива в 0.5%. Есть и другие причины.

Последний раз редактировалось егорш; 23.03.2017 в 08:15.
егорш вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
govor (23.03.2017)
Старый 23.03.2017, 21:08 (22:08)   #2783
БУТУЗ
Бывалый
 
Аватар для БУТУЗ
 
Город: Москва
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 1,276
Поблагодарил(а): 390
Благодарностей: 728
Изображений в галерее: 3
Репутация: 904

БУТУЗ Выпускник школыБУТУЗ Выпускник школыБУТУЗ Выпускник школыБУТУЗ Выпускник школыБУТУЗ Выпускник школыБУТУЗ Выпускник школыБУТУЗ Выпускник школыБУТУЗ Выпускник школы
По умолчанию

   Цитата:
БУТУЗ, т.е. аргументов нет, что и требовалось доказать.
Я не понимаю какие у меня могут быть ещё аргументы. Я же не НИИ.
Пробитый гидрик и замена распредов я считаю не нормальным. (хотя повторись всё я бы всё равно вложился и починил бы его, машина того стоит)
Залив это масло, можно сказать я ставлю эксперимент на себе. Мне интересно проехать 200тысяч км. на Луке. и если не осыпется и не задымит значит всё нормально будет и дальше. к тому моменту у меня должно быть 400 тысяч.

Ниже ссылка как и для чего были придуманы мало вязкие масла и каким должен быть мотор.
В кратце: для экологии, экономии, мощности. При этом нужен специальный хон удерживающий масло, увеличенные подшипники(вкладыши), уменьшенные зазоры и самое главное это тонкая грань между защитой цилиндров и ГРМ, зависимая от температуры и постоянного качества масла (что не достижимо если вы заправляетесь не в европе)
http://www.oil-club.ru/maslo-s-kakim-hths-vybrat/

Добавлено через 32 минуты 16 секунд
Кстати вспомните как у нас иногда температура масла подскакивает, и именно тогда вязкости видать не хватает грм. Это видно в таблицах и об этом написано.

Последний раз редактировалось БУТУЗ; 23.03.2017 в 21:08. Причина: Добавлено сообщение
БУТУЗ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2017, 23:14 (23:14)   #2784
govor
Местный
 
Аватар для govor
 
Город: Рига
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 28.05.2016
Сообщений: 589
Поблагодарил(а): 323
Благодарностей: 197
Репутация: 372

govor Ученик младших классовgovor Ученик младших классовgovor Ученик младших классовgovor Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
(что не достижимо если вы заправляетесь не в европе)
Дааа ... читаю, и грустно становится ... Да, прав Егорш с его научным правильным подходом. Уверенно прижимает Бутуза к растрельной стенке по статье Масляного Кодекса. Но, мы все привыкли требовать от жизни то, как ДОЛЖНО БЫТЬ, а не то, как есть в действительности, а вот она (действительность) существенно отличается от того, что написано в умных талмудах ... И я в 90-е пострадал от "крутки" - долил литр "масла", и через 25 км застучал мотор, хотя ничего не предвещало, всё было в 100 % - ой норме ...
Согласен с Бутузом, что хреновая соляра + левое масло убивает всё живое под капотом. Каждый выбирает свой путь по мере возможностей, т.ч. не будем осуждать выбор Бутуза, он экспериментирует на свой страх и риск, и, никому не навязывает свой выбор. Время и километры рассудят. Мужайся Миха, дай бог здоровья твоему Туру, аминь ...
govor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2017, 02:22 (07:22)   #2785
егорш
Почетный мембер
 
Город: красноярск
Touareg 2.5 R5TDI Exclusive
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 4,453
Поблагодарил(а): 370
Благодарностей: 873
Изображений в галерее: 1
Репутация: 273

егорш Первоклашкаегорш Первоклашкаегорш Первоклашка
По умолчанию

Где вы плохую солярку то берете? Специально чтоли подешевле ищете?

И ещё, что касается эксперимента, подобного рода вещи проводят в одинаковых условиях. А то что ты решил 8 лет поездить на одном масле, стёр вал, решил что из-за масла, потом решил поездить 8 лет на другом масле и посмотреть что будет, это не эксперимент, это называется "чем бы дитя не тешилось лишь бы..." подставить нужное.
Для сравнения двух масел нужен более научный подход, и ответ на этот вопрос можно получить в лаборатории за 1 (ОДИН КАРЛ!) день! Просто тупо крутнуть нашу ГБЦ на стенде сутки в разных режимах подавая масло разной температуры под определённым давлением потом разобрать и посмотреть через микроскоп на износ.

Последний раз редактировалось егорш; 24.03.2017 в 04:31.
егорш вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2017, 14:37 (14:37)   #2786
govor
Местный
 
Аватар для govor
 
Город: Рига
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 28.05.2016
Сообщений: 589
Поблагодарил(а): 323
Благодарностей: 197
Репутация: 372

govor Ученик младших классовgovor Ученик младших классовgovor Ученик младших классовgovor Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Где вы плохую солярку то берете? Специально чтоли подешевле ищете?
.
Ну, у нас то всё под жёстким контролем различных инспекций. Финны лет десять назад у нас в порту свой терминал построили, с тех пор на Neste топливо какчественное. А вот до этого, когда наливниками гоняли, всякое бывало ... А вот у вас то в Рассее-матушке до сих пор "дельцы от бизнеса" барыжничают и бодяжат. Сам в Москве два дня в сервисе проторчал, пока полный бак не слили в утиль. Три месяца заправлялся на одной и той же заправке, и на тебе сюрпрайз. И так с всем, "крутят" всё, что пользуется спросом. Есть конечно исключения, но мало.
govor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2017, 22:21 (23:21)   #2787
БУТУЗ
Бывалый
 
Аватар для БУТУЗ
 
Город: Москва
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 1,276
Поблагодарил(а): 390
Благодарностей: 728
Изображений в галерее: 3
Репутация: 904

БУТУЗ Выпускник школыБУТУЗ Выпускник школыБУТУЗ Выпускник школыБУТУЗ Выпускник школыБУТУЗ Выпускник школыБУТУЗ Выпускник школыБУТУЗ Выпускник школыБУТУЗ Выпускник школы
По умолчанию

   Цитата:
Для сравнения двух масел нужен более научный подход, и ответ на этот вопрос можно получить в лаборатории за 1 (ОДИН КАРЛ!) день! Просто тупо крутнуть нашу ГБЦ на стенде сутки в разных режимах подавая масло разной температуры под определённым давлением потом разобрать и посмотреть через микроскоп на износ.
Ну, а что даст такой эксперимент? Ничего. Я даже могу предположить что победит масло типа W50 или W60. А как это на цилиндрах скажется? Да и смысл крутить если так не выявить например скорость старения масла, одно может через 5 тысяч все свойства потеряет, а другое может 15 тысяч отходит. Считаю спор тупиковым, Лукойл не напишет допуск на своей канистре 506.01, как и я не собираюсь никого не в чём убеждать, это моё личное предположение.
Зато не подделка
БУТУЗ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2017, 04:18 (09:18)   #2788
егорш
Почетный мембер
 
Город: красноярск
Touareg 2.5 R5TDI Exclusive
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 4,453
Поблагодарил(а): 370
Благодарностей: 873
Изображений в галерее: 1
Репутация: 273

егорш Первоклашкаегорш Первоклашкаегорш Первоклашка
По умолчанию

Заблуждаешься, ну да ладно. Хозяин барин, другим только голову не стоит забивать своими заблуждениями.
Напомню, 506.01 проходит vw RNT 650h, что это такое и зачем найдёте сами.
егорш вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2017, 09:57 (09:57)   #2789
krys
Почетный мембер
 
Аватар для krys
 
Город: Витебск
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 2,545
Поблагодарил(а): 600
Благодарностей: 1,072
Репутация: 2403

krys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курс
По умолчанию

БУТУЗ,
егорш, я готов согласиться с каждым из вас. Ваши общие рассуждение правильные и имеют право на существование. Но применять их нужно в каждом конкретном случае индивидуально. Естественно, что допуск 506.01 стоит главным приоритетом. И если Лукойловское масло может соответствовать требованиям этого допуска, то проблем нет :)
Второй показатель - температура окружающей среды и, соответственно, рабочие температуры двигателя.
Вот у меня есть 2 мотоцикла одной марки с одинаковыми двигателями.
Один стандартный с завода 120 л.с., а второй "разогнан" до 150 л.с. - только для спорта!
В первый лью заводские рекомендации 10W40, а во второй - 15W50.
Оба мотора могут разогреться до рабочих температур около 100 градусов.
Но второй мотор с такими показателями будет иметь меньше ресурс и нагружен так, что необходимо охлаждать не только водой, но и самим маслом, которое при низкой вязкости уже через один круг будет по текучести сравнима с водой. А если "за бортом" +30, то желательно найти редкое масло 20W60.

Я не считаю, что моторы наших Туров можно загрузить в режиме "гражданской" езды. И переходить на более вязкое масло можно в летние очень жаркие дни или в широтах Сочи-Краснодара. Про это Егорш пишет. Наверное, соглашусь, что простои в пробках на х.х. сильно разогревают масло и повышают текучесть и более вязкое масло будет приемлемым - это Бутуз писал. Но если авто пойдет по трассе, то рабочая температура более вязкого масла быстро понизится.

Лично я пока остаюсь на заводских рекомендациях. От замены до замены не доливаю. Бывает одна доливка в летние дни (температура окружающей среды). Правда, я не горцую на скоростях под 200 - мотоцикла для этих целей хватает
krys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2017, 11:36 (16:36)   #2790
егорш
Почетный мембер
 
Город: красноярск
Touareg 2.5 R5TDI Exclusive
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 4,453
Поблагодарил(а): 370
Благодарностей: 873
Изображений в галерее: 1
Репутация: 273

егорш Первоклашкаегорш Первоклашкаегорш Первоклашка
По умолчанию

Вот наглядная презенташка про RNT тест которые проходит масло 506.01 ценой 81тыс долл, делается самим фольксом
http://www.rpi-inc.ru/materials/34/d....Gross_eng.ppt
Кто считает что лукойл пройдёт этот тест закрыв глаза, очень легкомысленно относится к таким вещам.
егорш вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2017, 14:11 (15:11)   #2791
COLT
Гость
 
Город: Балашиха
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 6
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

COLT Младенец
По умолчанию

   Цитата:
БУТУЗ,
егорш, я готов согласиться с каждым из вас. Ваши общие рассуждение правильные и имеют право на существование. Но применять их нужно в каждом конкретном случае индивидуально. Естественно, что допуск 506.01 стоит главным приоритетом. И если Лукойловское масло может соответствовать требованиям этого допуска, то проблем нет :)
Второй показатель - температура окружающей среды и, соответственно, рабочие температуры двигателя.
Вот у меня есть 2 мотоцикла одной марки с одинаковыми двигателями.
Один стандартный с завода 120 л.с., а второй "разогнан" до 150 л.с. - только для спорта!
В первый лью заводские рекомендации 10W40, а во второй - 15W50.
Оба мотора могут разогреться до рабочих температур около 100 градусов.
Но второй мотор с такими показателями будет иметь меньше ресурс и нагружен так, что необходимо охлаждать не только водой, но и самим маслом, которое при низкой вязкости уже через один круг будет по текучести сравнима с водой. А если "за бортом" +30, то желательно найти редкое масло 20W60.

Я не считаю, что моторы наших Туров можно загрузить в режиме "гражданской" езды. И переходить на более вязкое масло можно в летние очень жаркие дни или в широтах Сочи-Краснодара. Про это Егорш пишет. Наверное, соглашусь, что простои в пробках на х.х. сильно разогревают масло и повышают текучесть и более вязкое масло будет приемлемым - это Бутуз писал. Но если авто пойдет по трассе, то рабочая температура более вязкого масла быстро понизится.

Лично я пока остаюсь на заводских рекомендациях. От замены до замены не доливаю. Бывает одна доливка в летние дни (температура окружающей среды). Правда, я не горцую на скоростях под 200 - мотоцикла для этих целей хватает
Ну 20W50 с большим индексом вообще не встречал, и не редкость, но реально хороший продукт, использую его в КПП, на своей Honda CR500.

https://enirus.ru/product/eni-i-ride...w-50-sintetika
COLT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2017, 16:55 (17:55)   #2792
БУТУЗ
Бывалый
 
Аватар для БУТУЗ
 
Город: Москва
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 1,276
Поблагодарил(а): 390
Благодарностей: 728
Изображений в галерее: 3
Репутация: 904

БУТУЗ Выпускник школыБУТУЗ Выпускник школыБУТУЗ Выпускник школыБУТУЗ Выпускник школыБУТУЗ Выпускник школыБУТУЗ Выпускник школыБУТУЗ Выпускник школыБУТУЗ Выпускник школы
По умолчанию

   Цитата:
Вот наглядная презенташка про RNT тест которые проходит масло 506.01 ценой 81тыс долл, делается самим фольксом
http://www.rpi-inc.ru/materials/34/d....Gross_eng.ppt
Кто считает что лукойл пройдёт этот тест закрыв глаза, очень легкомысленно относится к таким вещам.
А хренли тогда он сдох? Я ж говорю что сам свято верил и молился за здравие имея печати всех ТО. Дилер лил только 506.01.Сменил веру только после того как он умер.
БУТУЗ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2017, 17:13 (21:13)   #2793
Вячес
Местный
 
Аватар для Вячес
 
Город: Н-Кузнецк
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 596
Поблагодарил(а): 87
Благодарностей: 297
Репутация: 372

Вячес Ученик младших классовВячес Ученик младших классовВячес Ученик младших классовВячес Ученик младших классов
По умолчанию

может быть по маслу отдельную замутите, т.к. это бесконечно, что по 2,5 и по 3.0
Вячес вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2017, 18:33 (23:33)   #2794
егорш
Почетный мембер
 
Город: красноярск
Touareg 2.5 R5TDI Exclusive
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 4,453
Поблагодарил(а): 370
Благодарностей: 873
Изображений в галерее: 1
Репутация: 273

егорш Первоклашкаегорш Первоклашкаегорш Первоклашка
По умолчанию

Тема про масло есть, но в ней слова "я считаю" никто сушать не станет. Более того, есть свежий пример, чел сменил вал и гидрики,начал лить какой то распоследний ликви моли 5w40 505.01, за год проехал два интервала по 7500км, т.е 15ткм и разобрал верх снова, а там собсно всё опять почти стёрлось, и никакая магическая вязкость 40ки не спасла. Занавес.
егорш вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2017, 21:26 (22:26)   #2795
Pilgrim
Бывалый
 
Город: Piter
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 1,316
Поблагодарил(а): 818
Благодарностей: 1,764
Репутация: 2192

Pilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курс
По умолчанию

парни, после стоянки в сильный дождь проявилась проблемка точь в точь как эта:
http://www.touareg-club.net/forum/sh...ighlight=19777

Планирую туда полезть завтра. Есть у кого мысли, может кто сталкивался с подобным? Почему если это конструктивная проблема - у меня она возникла через 10 лет? :)
Pilgrim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2017, 22:03 (23:03)   #2796
БУТУЗ
Бывалый
 
Аватар для БУТУЗ
 
Город: Москва
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 1,276
Поблагодарил(а): 390
Благодарностей: 728
Изображений в галерее: 3
Репутация: 904

БУТУЗ Выпускник школыБУТУЗ Выпускник школыБУТУЗ Выпускник школыБУТУЗ Выпускник школыБУТУЗ Выпускник школыБУТУЗ Выпускник школыБУТУЗ Выпускник школыБУТУЗ Выпускник школы
По умолчанию

Pilgrim, Я из дренажного канала уже давно вытащил резинку. Нет резинки- нет проблем.
БУТУЗ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Pilgrim (26.03.2017)
Старый 27.03.2017, 00:24 (01:24)   #2797
rih
Местный
 
Город: Москва
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 242
Поблагодарил(а): 77
Благодарностей: 53
Репутация: 53

rih Детский сад
По умолчанию

В V10 еще люк с дренажом есть, так что даже без резинки снизу могут быть траблы:(
rih вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Pilgrim (27.03.2017)
Старый 27.03.2017, 00:31 (01:31)   #2798
Pilgrim
Бывалый
 
Город: Piter
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 1,316
Поблагодарил(а): 818
Благодарностей: 1,764
Репутация: 2192

Pilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курс
По умолчанию

вопрос - можно ли на таком расколбасе, а именно на половине движка, проехать 10 км
Pilgrim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2017, 13:37 (13:37)   #2799
govor
Местный
 
Аватар для govor
 
Город: Рига
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 28.05.2016
Сообщений: 589
Поблагодарил(а): 323
Благодарностей: 197
Репутация: 372

govor Ученик младших классовgovor Ученик младших классовgovor Ученик младших классовgovor Ученик младших классов
По умолчанию

Парни, от нехрен делать решил посмотреть состояние скруток в районе центральных стоек (передние слева и справа перепаял осенью, тоже кстати после потопа), соответственно пришлось снимать обшивку ... В итоге приобрёл не натягивающийся ремень безопасности с вод. стороны (пассажирский в поряде) ... Снимаю обшивку - натягивается, ставлю внимательно, и аккуратно обратно - @опа ... Поиск по форуму молчит, ошибок по диагностике нет, напрягает здорово ... Где подляна прячется???
govor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2017, 13:55 (14:55)   #2800
BVP
Почетный мембер
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 4,656
Поблагодарил(а): 2,604
Благодарностей: 4,291
Изображений в галерее: 14
Репутация: 6166

BVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Парни, от нехрен делать решил посмотреть состояние скруток в районе центральных стоек (передние слева и справа перепаял осенью, тоже кстати после потопа), соответственно пришлось снимать обшивку ... В итоге приобрёл не натягивающийся ремень безопасности с вод. стороны (пассажирский в поряде) ... Снимаю обшивку - натягивается, ставлю внимательно, и аккуратно обратно - @опа ... Поиск по форуму молчит, ошибок по диагностике нет, напрягает здорово ... Где подляна прячется???
прям вот "от нехрен делать" после потопа в Риге решил посмотреть?
BVP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk