Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2016, 08:05 (09:05)   #1801
Амет
Пользователь
 
Город: Симферополь
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 100
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 2
Репутация: 2

Амет Младенец
По умолчанию

Метки распредвала проверял недавно у од спец приблудами. Все четко как в аптеке.

Добавлено через 2 минуты 23 секунды
я толком и логи снять не могу. иногда почему-то бывает что на динамических показаниях в 13-14 группе шнурок выдает ошибку No response from controller, иногда все четко. Кстати мысль у меня есть одна. А есть специальный блок, который отвечает за управление диагностическим интерфейсом и если есть где он находится?! такое ощущение как-будто у меня реле какое-то мозги крутит. когда начинает тупить, ты отчетливо слышу как клацает реле с леве в торпедо

Последний раз редактировалось Амет; 25.03.2016 в 08:05. Причина: Добавлено сообщение
Амет вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2016, 11:04 (16:04)   #1802
егорш
Почетный мембер
 
Город: красноярск
Touareg 2.5 R5TDI Exclusive
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 4,453
Поблагодарил(а): 370
Благодарностей: 873
Изображений в галерее: 1
Репутация: 273

егорш Первоклашкаегорш Первоклашкаегорш Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
егорш, Вот ты упертый, ты вот со своей половиной V10 порядки в ветке наводишь, тебе 66 раз сказали что расход на хх для V10 при исправности всего 0.9, при доп. нагрузках 1.1, а расход 1.4 это ненормально и тем более 1.6 и Ахмет правильно делает, что пытается в этом разобраться, не мешайте ему в этом
Бред, не вводите людей в заблуждение. 0.9 это ненормальный расход для V10 не стоит на эту цифру ориентироваться от слова ВООБЩЕ.

Добавлено через 7 минут 4 секунды
   Цитата:
Метки распредвала проверял недавно у од спец приблудами.
http://www.touareg-club.net/forum/sh...ad.php?t=71528
Не дают эти спецприблуды аптечной точности, чувак разбиравший и собиравший V10 во франции об этом писал матерясь.

Тут можно почитать об этом http://www.clubtouareg.com/forums/f9...tml#post341876
да и вся ветка полезна вполне.

Последний раз редактировалось егорш; 25.03.2016 в 12:12. Причина: Добавлено сообщение
егорш вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2016, 11:51 (11:51)   #1803
krys
Почетный мембер
 
Аватар для krys
 
Город: Витебск
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 2,545
Поблагодарил(а): 600
Благодарностей: 1,072
Репутация: 2403

krys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курс
По умолчанию

Амет, блоки управления турбинами не взаимозаменяемы. Блоку нужно адаптировать под каждую турбину индивидуально (ходы штоков). Похоже у тебя БУ видит "клин" геометрии и выводит в аварийный режим. Прописывают блоки "турбинщики".
krys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2016, 14:39 (15:39)   #1804
Амет
Пользователь
 
Город: Симферополь
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 100
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 2
Репутация: 2

Амет Младенец
По умолчанию

Поверьте мне ребята я с этими турбинами уже на ты. Блоки взаемозаменяемы. а вот если снял геометрию, то вот потом ее выставить тяжело без спец прибора. а мозги подойдут, если никто в турбу не лазил. Человек у которого разборка именно по В10 не раз проводил эксперементы. Все работает четко. Та которая бу у меня работает идеально. а вот та которая после реставрации, то она тупит. я рукой разрабатываю шток геометрии вниз вверх, то потом недельку катаюсь наверное уже засорилась геометрия. И при включении зажигания у меня турбины не отрабатывали ход вообще. Вот это меня пугает если честно.
Амет вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2016, 14:52 (18:52)   #1805
Вячес
Местный
 
Аватар для Вячес
 
Город: Н-Кузнецк
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 596
Поблагодарил(а): 87
Благодарностей: 297
Репутация: 372

Вячес Ученик младших классовВячес Ученик младших классовВячес Ученик младших классовВячес Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Бред, не вводите людей в заблуждение. 0.9 это ненормальный расход для V10 не стоит на эту цифру ориентироваться от слова ВООБЩЕ.
Живем недалеко приглашу посмотреть и убедится, что у исправного двигателя V10 расход на Х.Х. 0.9 л/час, на драйве 1.1 л/час, и это практика, перед глазами, а 1.4 вот это не нормально и говорит о неисправности авто,
Вячес вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2016, 15:01 (16:01)   #1806
Амет
Пользователь
 
Город: Симферополь
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 100
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 2
Репутация: 2

Амет Младенец
По умолчанию

полностью поддерживаю мысль, что расход 0,9 это норм. С многими общался у кого все исправно расход такой подтверждают.
Амет вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2016, 15:02 (20:02)   #1807
егорш
Почетный мембер
 
Город: красноярск
Touareg 2.5 R5TDI Exclusive
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 4,453
Поблагодарил(а): 370
Благодарностей: 873
Изображений в галерее: 1
Репутация: 273

егорш Первоклашкаегорш Первоклашкаегорш Первоклашка
По умолчанию

Вячес, блин, народ, вы теорию двс то почитайте? Новый с салона v10 показывает 1.2 а вы про 0.9 толкуете. Можно валы накрутить так что и 0.8 поймаете, только с такими фазами мотор ехать не будет. Фазы грм должны стоять в оптимальном положении а не в том где на хх 0.9л/ч
егорш вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2016, 15:33 (19:33)   #1808
Вячес
Местный
 
Аватар для Вячес
 
Город: Н-Кузнецк
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 596
Поблагодарил(а): 87
Благодарностей: 297
Репутация: 372

Вячес Ученик младших классовВячес Ученик младших классовВячес Ученик младших классовВячес Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Вячес, блин, народ, вы теорию двс то почитайте? Новый с салона v10 показывает 1.2 а вы про 0.9 толкуете. Можно валы накрутить так что и 0.8 поймаете, только с такими фазами мотор ехать не будет. Фазы грм должны стоять в оптимальном положении а не в том где на хх 0.9л/ч
Извини плохих слов говорить не буду, но ты скорей всего упертый, я имею как хочу и эксплуатирую данный аппарат седьмой год и Вы мне преподаете теорию? Другим рассказывайте. Для сведения Рэндж Ровер 5.0 и 510 л/сил средний расход 13 л/100 км, может об этом поговорим?
Вячес вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2016, 16:04 (21:04)   #1809
егорш
Почетный мембер
 
Город: красноярск
Touareg 2.5 R5TDI Exclusive
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 4,453
Поблагодарил(а): 370
Благодарностей: 873
Изображений в галерее: 1
Репутация: 273

егорш Первоклашкаегорш Первоклашкаегорш Первоклашка
По умолчанию

Вячес, чего сказать то хотел, говори? По теме а не про какой-то там расход суперчарджа.
егорш вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2016, 16:09 (21:09)   #1810
sheregedh
Местный
 
Город: Шерегеш
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 01.08.2015
Сообщений: 435
Поблагодарил(а): 22
Благодарностей: 131
Изображений в галерее: 11
Репутация: 231

sheregedh Первоклашкаsheregedh Первоклашкаsheregedh Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
тут статейку прочитал " Из за неисправности форсунок, в цилиндры двигателя подается большее количество топлива, чем требуется, следовательно, оно не сгорает, а выходит в выхлопную систему в виде черного налета (сажи). Со временем эта сажа накапливается на всех узлах выхлопной системы автомобиля, в том числе и на лямбда зонде, это становиться причиной неправильной работы датчика. Как лечение, можно использовать тряпки и средства очистки, чтобы вычистить кислородный датчик, но если такие загрязнения будут постоянными – можно смело выбрасывать датчик и устанавливать новый."

У меня в принципе было так. но лямбды я не трогал. может и в правду нужно достать их и почистить карбклинером

Добавлено через 48 секунд
может кто подскажет по поводу люфта и пинка при трогании?!
Что-то здается мне, что лямбды особо на расход не повлияют, они в основном для правильной работы системы ЕГР, которую нужно удалять как аппендицит...
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_2016-03-25-21-07-31.jpg (132.4 Кб, 11 просмотров)
sheregedh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
егорш (25.03.2016)
Старый 25.03.2016, 16:26 (21:26)   #1811
sheregedh
Местный
 
Город: Шерегеш
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 01.08.2015
Сообщений: 435
Поблагодарил(а): 22
Благодарностей: 131
Изображений в галерее: 11
Репутация: 231

sheregedh Первоклашкаsheregedh Первоклашкаsheregedh Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Поверьте мне ребята я с этими турбинами уже на ты. Блоки взаемозаменяемы. а вот если снял геометрию, то вот потом ее выставить тяжело без спец прибора. а мозги подойдут, если никто в турбу не лазил. Человек у которого разборка именно по В10 не раз проводил эксперементы. Все работает четко. Та которая бу у меня работает идеально. а вот та которая после реставрации, то она тупит. я рукой разрабатываю шток геометрии вниз вверх, то потом недельку катаюсь наверное уже засорилась геометрия. И при включении зажигания у меня турбины не отрабатывали ход вообще. Вот это меня пугает если честно.
Оно темку малех перебью.

А можно вот тут поподробнее...
Забрал с ремонта турбины 4 дня назад, когда отдавал, не привез блоки упавления, остались висеть на косе, ребята сказали что все отремонтят, но гарантии не будет. В итоге когда надо было забирать, привез блоки, они чего то там поколдовали, вынесли все в сборе и дали бумажек кучку на гарантию))
Что мои восстановленые турбины могут неадекватно работать? Или не? Все норм?
Изображения
Тип файла: jpg 20160323_231845.jpg (214.3 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg 20160323_231943.jpg (219.7 Кб, 11 просмотров)
sheregedh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2016, 17:06 (18:06)   #1812
Амет
Пользователь
 
Город: Симферополь
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 100
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 2
Репутация: 2

Амет Младенец
По умолчанию

когда делал мотор решил заодно сразу сделать турбы. они работали четко, без аварий на старом двиге, но немного масло гнали. думаю сразу сделаю. потом когда запустили двиг поездил я ровно день и начались приколы. то ступенчатый разгон, то свист.

Когда отдал они отдефектовали и сказали, что втулка, она же и подшипник нуждается в замене. в общем разобрали помыли поменяли. Съездил я в нижний новгород и по дороге назад в ростове у меня лопнул вал на левой по ходу движения турбе. звоню им и говорю мол так и так. они сразу в игнор меня. потом с одним человечком в городе, с которым познакомился позже сказал, что если неправильно поставили геометрию начнутся траблы. у меня так и получилось.блоки менял местами. если как утверждают одноклубниками блоки не взаемозаменяемы, то бу турба бы ругалась.

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
Может я просто не в ту контору обратился. По всем отзывам вроде норм была. на счет остальных не могу сказать.

Добавлено через 6 минут 5 секунд
У себя же заметил одно. пока температура масла не достигла 80-90 градусов, двигатель работает идеально, коробка переключает плавно и нет люфта при трогании. как прогрелось начинается беспредел.

Добавлено через 4 минуты 50 секунд
   Цитата:
Что-то здается мне, что лямбды особо на расход не повлияют, они в основном для правильной работы системы ЕГР, которую нужно удалять как аппендицит...
я тоже поддерживаю данную мысль. Лямбды можно проверить легко. В моем случае если их отключить, то двиг пока холодный будет работать по номинальным значениям и после прогрева ситуация не изменится, то это они. а если нет - то нет

Последний раз редактировалось Амет; 25.03.2016 в 17:06. Причина: Добавлено сообщение
Амет вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2016, 17:16 (22:16)   #1813
sheregedh
Местный
 
Город: Шерегеш
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 01.08.2015
Сообщений: 435
Поблагодарил(а): 22
Благодарностей: 131
Изображений в галерее: 11
Репутация: 231

sheregedh Первоклашкаsheregedh Первоклашкаsheregedh Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
когда делал мотор решил заодно сразу сделать турбы. они работали четко, без аварий на старом двиге, но немного масло гнали. думаю сразу сделаю. потом когда запустили двиг поездил я ровно день и начались приколы. то ступенчатый разгон, то свист.

Когда отдал они отдефектовали и сказали, что втулка, она же и подшипник нуждается в замене. в общем разобрали помыли поменяли. Съездил я в нижний новгород и по дороге назад в ростове у меня лопнул вал на левой по ходу движения турбе. звоню им и говорю мол так и так. они сразу в игнор меня. потом с одним человечком в городе, с которым познакомился позже сказал, что если неправильно поставили геометрию начнутся траблы. у меня так и получилось.блоки менял местами. если как утверждают одноклубниками блоки не взаемозаменяемы, то бу турба бы ругалась.

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
Может я просто не в ту контору обратился. По всем отзывам вроде норм была. на счет остальных не могу сказать.

Добавлено через 6 минут 5 секунд
У себя же заметил одно. пока температура масла не достигла 80-90 градусов, двигатель работает идеально, коробка переключает плавно и нет люфта при трогании. как прогрелось начинается беспредел.

Добавлено через 4 минуты 50 секунд


я тоже поддерживаю данную мысль. Лямбды можно проверить легко. В моем случае если их отключить, то двиг пока холодный будет работать по номинальным значениям и после прогрева ситуация не изменится, то это они. а если нет - то нет
У турбоманьяковремонтников, к которым обратился 10 летний опыт работы на одном месте и репутация соответствующая, везут к ним из ближайших соседних областей на ремонт... и они же без проблем занимаются тюном турбин по желанию заказчика, хочешь чтоб дула на низах, сделают, на верхах, без проблем, во всем диапазоне гораздо выше стока без вопросов.
Подберут, поменяют Крыльчатки более производительные, Расточат корпуса под них.....

Вобщем одни радости.
Первый раз чиню турбины, поэтому только на выше написанное остается надеяться. ... опыта в этом нет
..
sheregedh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2016, 17:24 (18:24)   #1814
Амет
Пользователь
 
Город: Симферополь
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 100
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 2
Репутация: 2

Амет Младенец
По умолчанию

честно сказать я первый раз отдал за ремонт 200 баксов за каждую. в итоге пошел купил идеальную бу за 300 и радуюсь. еще бы одну купил, но как обычно бывает забил болт и пока езжу денег не хватает на все.
Амет вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2016, 18:05 (18:05)   #1815
krys
Почетный мембер
 
Аватар для krys
 
Город: Витебск
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 2,545
Поблагодарил(а): 600
Благодарностей: 1,072
Репутация: 2403

krys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Поверьте мне ребята я с этими турбинами уже на ты. Блоки взаемозаменяемы. а вот если снял геометрию, то вот потом ее выставить тяжело без спец прибора. а мозги подойдут, если никто в турбу не лазил. Человек у которого разборка именно по В10 не раз проводил эксперементы. Все работает четко. Та которая бу у меня работает идеально. а вот та которая после реставрации, то она тупит. я рукой разрабатываю шток геометрии вниз вверх, то потом недельку катаюсь наверное уже засорилась геометрия. И при включении зажигания у меня турбины не отрабатывали ход вообще. Вот это меня пугает если честно.
Спорить не буду. Написал, то что слышал от бывалых. БУ турбин прописываются по смыслу и аналогии как рулевая рейка. Можно заменить рулевой наконечник и попасть в предыдущее значение положения наконечника, а может и ругаться комп - нужна адаптация. Так и с БУ, соответственно и геометрией - снял, значения изменились. Раньше у официалов был прибор прописывающий новый БУ к турбине (в ветке про неедущие Туры имеется ссылка на оргинальный номер прибора) млм старый блок к новой турбине. Пластмассовые шестеренки геометрии ломались частенько. Ну а потом маркетинг приказал менять турбы всборе.
krys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2016, 18:24 (23:24)   #1816
sheregedh
Местный
 
Город: Шерегеш
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 01.08.2015
Сообщений: 435
Поблагодарил(а): 22
Благодарностей: 131
Изображений в галерее: 11
Репутация: 231

sheregedh Первоклашкаsheregedh Первоклашкаsheregedh Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Спорить не буду. Написал, то что слышал от бывалых. БУ турбин прописываются по смыслу и аналогии как рулевая рейка. Можно заменить рулевой наконечник и попасть в предыдущее значение положения наконечника, а может и ругаться комп - нужна адаптация. Так и с БУ, соответственно и геометрией - снял, значения изменились. Раньше у официалов был прибор прописывающий новый БУ к турбине (в ветке про неедущие Туры имеется ссылка на оргинальный номер прибора) млм старый блок к новой турбине. Пластмассовые шестеренки геометрии ломались частенько. Ну а потом маркетинг приказал менять турбы всборе.
Если бы маркетинг работал на все 100, то не было бы нас.... Поэтому вилы ему в зубы......
sheregedh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Виктор197899 (05.04.2016)
Старый 25.03.2016, 18:56 (19:56)   #1817
Амет
Пользователь
 
Город: Симферополь
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 100
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 2
Репутация: 2

Амет Младенец
По умолчанию

Ну на ваше мнение что может случиться после прогрева масла чтоб машина так тупила?!! сил моих больше нет.
Амет вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2016, 19:16 (20:16)   #1818
БУТУЗ
Бывалый
 
Аватар для БУТУЗ
 
Город: Москва
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 1,276
Поблагодарил(а): 390
Благодарностей: 728
Изображений в галерее: 3
Репутация: 904

БУТУЗ Выпускник школыБУТУЗ Выпускник школыБУТУЗ Выпускник школыБУТУЗ Выпускник школыБУТУЗ Выпускник школыБУТУЗ Выпускник школыБУТУЗ Выпускник школыБУТУЗ Выпускник школы
По умолчанию

егорш, Немного цифр. У нас холостые обороты на V10 всего 560 об/мин что на 30% меньше чем на р5 где около 800. Тоесть 800-30%=560
(0.6*2)-30% = 0,84
(0,9*2)-30% = 1,26
итого по вашим же нормальным для R5 0.6-0.9, для нас превращаются в 0,84-1,26
Как показывала практика обычно 1.1, но у некоторых 0,9
ещё раз когда у меня было 1,6 у меня заклинил подшипник генератора, в то время у меня было нормальное 1,1.

Добавлено через 3 минуты 37 секунд
Амет, Я не знаю поможет это чем или нет, но у меня был случай когда после прогрева 80 градусов машина вставала в аварийку. Ошибка по компу была датчик1, дилер искал 3 дня. Оказалось замкнули провода датчика наличия воды в топливном фильтре.

Последний раз редактировалось БУТУЗ; 25.03.2016 в 19:16. Причина: Добавлено сообщение
БУТУЗ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2016, 19:50 (20:50)   #1819
Амет
Пользователь
 
Город: Симферополь
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 100
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 2
Репутация: 2

Амет Младенец
По умолчанию

опача. а у меня холостые обороты показывают то 588, то 609.в основном 609. может в этом кроется причина расхода?!!!
Амет вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2016, 20:04 (21:04)   #1820
БУТУЗ
Бывалый
 
Аватар для БУТУЗ
 
Город: Москва
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 1,276
Поблагодарил(а): 390
Благодарностей: 728
Изображений в галерее: 3
Репутация: 904

БУТУЗ Выпускник школыБУТУЗ Выпускник школыБУТУЗ Выпускник школыБУТУЗ Выпускник школыБУТУЗ Выпускник школыБУТУЗ Выпускник школыБУТУЗ Выпускник школыБУТУЗ Выпускник школы
По умолчанию

Пересмотрел логи и если точно то у меня 567 оборотов в минуту без каких либо скачков.
Опять же, скачки были при заклинившем генераторе. Подшипник был сухой и синий.
БУТУЗ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:29. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk