Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2018, 21:16 (00:16)   #861
SlavaVV
Местный
 
Аватар для SlavaVV
 
Город: бывший Собянинск
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 16.09.2014
Сообщений: 413
Поблагодарил(а): 36
Благодарностей: 65
Изображений в галерее: 1
Репутация: 65

SlavaVV Детский сад
По умолчанию

Timm, тоже в субботу занимался компрессором, но эл. двигатель не стал разбирать.
Пружины тоже под закисли особенно та что к осушителю идет, влагу на удивление увидел только в корпусе осушителя и немного, даже силикагель в приличном состоянии, но заменил его, вкладыш фильтрующий тоже напрочь забит был, повернул его.
SlavaVV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Timm (24.06.2018)
Старый 24.06.2018, 21:46 (22:46)   #862
Timm
Почетный мембер
 
Аватар для Timm
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 4,940
Поблагодарил(а): 717
Благодарностей: 1,708
Репутация: 2233

Timm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Timm, тоже в субботу занимался компрессором, но эл. двигатель не стал разбирать.
Пружины тоже под закисли особенно та что к осушителю идет, влагу на удивление увидел только в корпусе осушителя и немного, даже силикагель в приличном состоянии, но заменил его, вкладыш фильтрующий тоже напрочь забит был, повернул его.
вижу всё один к одному ..и влага насколько понимаю не в самом картридже а внутри корпуса- вся задняя стенка в мелких каплях... и пружина подозреваю что так же как у меня только половина проржавела, вторая половина - без ржы ...
..у меня мнение сложилось если бы цилиндр был гильзованый (чугунная гильза 32мм стоила бы ~$5производителю) а пружины нержавеющие (или с покрытием) компрессор бы не меньше 500ткм ходил ...
Timm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2018, 01:08 (10:08)   #863
freezer273
Бывалый
 
Аватар для freezer273
 
Город: Магадан
Touareg GP 5.0 V10TDI Individual
Регистрация: 28.11.2015
Сообщений: 1,672
Поблагодарил(а): 389
Благодарностей: 244
Изображений в галерее: 1
Репутация: 319

freezer273 Ученик младших классовfreezer273 Ученик младших классовfreezer273 Ученик младших классовfreezer273 Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Просто инфорсация про компрессор для тех кто интересуется что происходит внутри.

Предистория:
быстро терялось давление из рессиверов, и компрессор каждый раз начинал качать с нуля.

Появилось время - снял компрессор для обслуживания. На что хотелось бы обратить внимание по результатам. Проблемы абсолютно типовые для большенства компрессоров.
1. В "пневматической части" везде следы влаги. притом даже не влаги а воды (!!!) и большенство вытекающих проблемм из-за этого. Пружины корродируют и крупицы ржавчины попадая под клапана нарушают их герметичность. у меня в месте где резинка прижимается к седлу в эту герметирующую резинку вросли просто кораллы ржы ..про герметичность не может быть и речи ..
2. в патроне осушителя белый фильтрующий вкладыш напротив дырочек забит микропылью напрочь. думаю это значительно уменьшает прохождение воздуха.
3. лопнула изоляция на проводах на входе в двигатель. коррозия медь еще на съела. вовремя заметил.
4. подшипники "колена" едва заметно (0,05) люфтят при покачивании и видимо "сухие"

собственно всё зачистил, промыл, протер, осушитель просушил, клапана вычистил и чуть притер, фильтры из нетканки поменял местами, смазки в подшипники добавил, провода временно заизолировал, чуть позже -заменю.
Делал неторопясь, качественно, времени не считая снять/поставить ушло около 3х часов.


Собственно вопрос - как корректно вскрыть электродвигатель? Опасаюсь - если просто сдернуть заднюю крышку - щетки потом на коллектор не посадить при сборке. или крышка отдельно от щеткодержателя одевается????
Все посадишь отлично, там специальная скоба нсть, ее выдвигаешь и щетки держатся разомкнутые, а когда собираешь обратно скоба отжимается валом и щетки сжимаются... чудеса да и только
freezer273 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Timm (25.06.2018)
Старый 25.06.2018, 20:51 (23:51)   #864
SlavaVV
Местный
 
Аватар для SlavaVV
 
Город: бывший Собянинск
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 16.09.2014
Сообщений: 413
Поблагодарил(а): 36
Благодарностей: 65
Изображений в галерее: 1
Репутация: 65

SlavaVV Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
и влага насколько понимаю не в самом картридже а внутри корпуса- вся задняя стенка в мелких каплях... и пружина подозреваю что так же как у меня только половина проржавела, вторая половина - без ржы ...
именно так
SlavaVV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2018, 18:31 (19:31)   #865
NikolaPitersky
Новенький
 
Город: СПб
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 09.02.2014
Сообщений: 94
Поблагодарил(а): 16
Благодарностей: 9
Репутация: 9

NikolaPitersky Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Поменял реле включения компрессора пневмоподвески- залипло!
Подскажите, пожалуйста, где стоит это реле и какой его номер?
Спасибо
NikolaPitersky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2018, 21:10 (21:10)   #866
xNightx
Пользователь
 
Город: Одесса
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 09.12.2017
Сообщений: 103
Поблагодарил(а): 44
Благодарностей: 2
Репутация: 2

xNightx Младенец
По умолчанию

   Цитата:
ТОЧНЕЕ ВНУТРИ БЛОКА КЛАПАНОВ

Добавлено через 12 минут 46 секунд


РЕМОНТ, ЗАМЕНА КОМПРЕССОРА - 100%

Добавлено через 1 минуту 44 секунды


РЕМОНТ, ЗАМЕНА КОМПРЕССОРА 11-16бар

Добавлено через 3 минуты 28 секунд


Ремонт, замена компрессора. Замена блока клапанов результат не принесет, в блоке датчик о котором говорите, только ремонт, замена компрессора, это не сложно
О какой замене идёт речь??????????????Говорите как диллер WV!Ремонт компрессора дешевле в разы!!!!!!!!!!!!!!!

PS:Пневмо-подвеска для элиты, пружины прошлый век.

Последний раз редактировалось xNightx; 13.10.2018 в 21:16.
xNightx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2018, 18:58 (21:58)   #867
SlavaVV
Местный
 
Аватар для SlavaVV
 
Город: бывший Собянинск
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 16.09.2014
Сообщений: 413
Поблагодарил(а): 36
Благодарностей: 65
Изображений в галерее: 1
Репутация: 65

SlavaVV Детский сад
По умолчанию

NikolaPitersky,
4H0 951 253 А реле на 40 ампер, народ рекомендует 50-60 ставить, фото на предыдущей странице, находится под рулем,
SlavaVV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2018, 21:51 (21:51)   #868
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,076
Поблагодарил(а): 80
Благодарностей: 240
Репутация: 315

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

Уважаемые коллеги.
Собрался делать регламент на пневмосистеме. В связи с чем есть вопросы к бывалым, кто уже прошел сей этап.
1. Гайки на трубках пневмосистемы, надо же разрезной ключ купить. Размеры не подскажите?
2. Щеточный узел на электродвигатель? Номерок и производителя или где искать? Или просто щетки, тогда "позывные" этих щеток?
3. Подшипники электродвигателя? Номера? Размеры, если номера не известны?

Может где уже есть инфа эта. Я не нашел.
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2018, 21:54 (22:54)   #869
Dronchic
Местный
 
Аватар для Dronchic
 
Город: Москва
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 314
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 100
Репутация: 125

Dronchic ПервоклашкаDronchic Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Уважаемые коллеги.
Собрался делать регламент на пневмосистеме. В связи с чем есть вопросы к бывалым, кто уже прошел сей этап.
1. Гайки на трубках пневмосистемы, надо же разрезной ключ купить. Размеры не подскажите?
2. Щеточный узел на электродвигатель? Номерок и производителя или где искать? Или просто щетки, тогда "позывные" этих щеток?
3. Подшипники электродвигателя? Номера? Размеры, если номера не известны?

Может где уже есть инфа эта. Я не нашел.
боюсь спросить для чего это все? До сих пор родной компрессор стоит и фурычит как ни в чем не бывало...
Dronchic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2018, 22:07 (22:07)   #870
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,076
Поблагодарил(а): 80
Благодарностей: 240
Репутация: 315

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
боюсь спросить для чего это все? До сих пор родной компрессор стоит и фурычит как ни в чем не бывало...

ну как тебе объянить. Ты же зубы чистишь? На очко ходишь? Регулярно душ принимаешь? Чуток пукнешь, к врачу бежишь?

Ну а машина вечная что ли? Вот чтобы и дальше фурычила, а не поставила рачкомс на трассе, и делается регламентные работы. Этотнормально. Пока у железа регенерации нема. Увы
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2018, 22:19 (23:19)   #871
Powar
Местный
 
Аватар для Powar
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.04.2016
Сообщений: 488
Поблагодарил(а): 47
Благодарностей: 66
Репутация: 116

Powar ПервоклашкаPowar Первоклашка
По умолчанию

Гайки трубок я преспокойно отвинчивал обычным рожковым ключём.
Powar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2018, 22:41 (22:41)   #872
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,076
Поблагодарил(а): 80
Благодарностей: 240
Репутация: 315

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Гайки трубок я преспокойно отвинчивал обычным рожковым ключём.
хор. Зачет. То есть прикипения там нет. Я правильно понял?

Всего знать нельзя. Спросить не западло, сильно сокращант время и не проседает кошелек
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2018, 22:56 (22:56)   #873
Fktrctq
Бывалый
 
Аватар для Fktrctq
 
Город: Орел
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 1,998
Поблагодарил(а): 209
Благодарностей: 350
Изображений в галерее: 1
Репутация: 425

Fktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Уважаемые коллеги.
Собрался делать регламент на пневмосистеме. В связи с чем есть вопросы к бывалым, кто уже прошел сей этап.
1. Гайки на трубках пневмосистемы, надо же разрезной ключ купить. Размеры не подскажите?
2. Щеточный узел на электродвигатель? Номерок и производителя или где искать? Или просто щетки, тогда "позывные" этих щеток?
3. Подшипники электродвигателя? Номера? Размеры, если номера не известны?

Может где уже есть инфа эта. Я не нашел.
не мешай машине работать
Fktrctq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2018, 09:12 (09:12)   #874
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,076
Поблагодарил(а): 80
Благодарностей: 240
Репутация: 315

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
не мешай машине работать
Не зачет. Ибо машинка как писалось, не регенерирует сама по себе. А регламенты делать надо!
Меня ни одна моя машина, не ставила раком на трассе, всегда довозила домой!

Так что, высказывание не верное.
Не мешай агрегату работать, это относиться к чрезмерному вниманию, когда нет предпосылок к отказу! В том числе и по выполненным обязательным работам-осмотрам, замерам, тестам, и смазкам!
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2018, 18:00 (19:00)   #875
MihaPiter
Местный
 
Город: Санкт-петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.12.2012
Сообщений: 293
Поблагодарил(а): 40
Благодарностей: 25
Репутация: 50

MihaPiter Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Уважаемые коллеги.
Собрался делать регламент на пневмосистеме. В связи с чем есть вопросы к бывалым, кто уже прошел сей этап.
1. Гайки на трубках пневмосистемы, надо же разрезной ключ купить. Размеры не подскажите?
2. Щеточный узел на электродвигатель? Номерок и производителя или где искать? Или просто щетки, тогда "позывные" этих щеток?
3. Подшипники электродвигателя? Номера? Размеры, если номера не известны?

Может где уже есть инфа эта. Я не нашел.
Если лезть в компрессор, то менять силикагель и поршень с кольцом. Это основное, что выходит из строя - изнашивается. Хотя у меня ремкомплект со 120000 лежит так до сих пор и не поменял уже 205 000. Главное, чтобы утечек в системе не было и компрессор будет жить долго.
MihaPiter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2018, 18:20 (19:20)   #876
alex618
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.09.2012
Сообщений: 661
Поблагодарил(а): 115
Благодарностей: 199
Репутация: 199

alex618 Первоклашкаalex618 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Уважаемые коллеги.
Собрался делать регламент на пневмосистеме. В связи с чем есть вопросы к бывалым, кто уже прошел сей этап.
1. Гайки на трубках пневмосистемы, надо же разрезной ключ купить. Размеры не подскажите?
2. Щеточный узел на электродвигатель? Номерок и производителя или где искать? Или просто щетки, тогда "позывные" этих щеток?
3. Подшипники электродвигателя? Номера? Размеры, если номера не известны?

Может где уже есть инфа эта. Я не нашел.
По 1му пункту, не гайки, а штуцер, ключ на 12
По остальным и на будущее, сразу в багажник положите 2 запасных пневмобалона, 4 клапана остаточного давления, большой ремкомплект компрессора, фитинги на 6мм для соединения трубок пневмосистемы, реле, предохранитель и много всего, что может выйти из строя без должного обслуживания
alex618 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2018, 19:24 (19:24)   #877
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,076
Поблагодарил(а): 80
Благодарностей: 240
Репутация: 315

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
По 1му пункту, не гайки, а штуцер, ключ на 12
По остальным и на будущее, сразу в багажник положите 2 запасных пневмобалона, 4 клапана остаточного давления, большой ремкомплект компрессора, фитинги на 6мм для соединения трубок пневмосистемы, реле, предохранитель и много всего, что может выйти из строя без должного обслуживания
могу разочаровать, это если подъебнуть хотелось. 4 клапана куплены, рем.комплект малый, в большом смысла особого не вижу, сегодня купил колечки, в баллонах нет смысла большого, есть запас по статистике. Реле стоит новое, но в запасе есть всегда, не только такое, несколько других, предохранители, ну конечно дежурный набор всегда с собой, как и лампочки.

У меня машинка набегала уже 280000. Разумеется нужно все системы планово перебрать и восмтановить. Дабы не планово не охать где ить по Жопосранском, и не платить денег, сопостовимых с остаточной стоимостью машины.

Так что вьюноша, с пониманием предварительного планового обслуживания, у меня все в порядке, чего и Вам желаю.

Да и вооще. Вот когда твой конь заскочит в ЕВРО4 без сажевого, ЕГР, заслонок и лямбды, вот тогда и будешь советы давать!

Последний раз редактировалось Skeptic; 15.10.2018 в 19:27.
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2018, 19:57 (20:57)   #878
Powar
Местный
 
Аватар для Powar
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.04.2016
Сообщений: 488
Поблагодарил(а): 47
Благодарностей: 66
Репутация: 116

Powar ПервоклашкаPowar Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
могу разочаровать, это если подъебнуть хотелось. 4 клапана куплены, рем.комплект малый, в большом смысла особого не вижу, сегодня купил колечки, в баллонах нет смысла большого, есть запас по статистике. Реле стоит новое, но в запасе есть всегда, не только такое, несколько других, предохранители, ну конечно дежурный набор всегда с собой, как и лампочки.

У меня машинка набегала уже 280000. Разумеется нужно все системы планово перебрать и восмтановить. Дабы не планово не охать где ить по Жопосранском, и не платить денег, сопостовимых с остаточной стоимостью машины.

Так что вьюноша, с пониманием предварительного планового обслуживания, у меня все в порядке, чего и Вам желаю.

Да и вооще. Вот когда твой конь заскочит в ЕВРО4 без сажевого, ЕГР, заслонок и лямбды, вот тогда и будешь советы давать!
Как отрезал.
Имхо. Конечно за машиной нужно следить, чтоб она служила верой и правдой. Особенно за Фольксвагеном, и особенно за Туром. Но, честно говоря, думаю с подшипниками перебор.
Powar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2018, 21:05 (21:05)   #879
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,076
Поблагодарил(а): 80
Благодарностей: 240
Репутация: 315

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Как отрезал.
Имхо. Конечно за машиной нужно следить, чтоб она служила верой и правдой. Особенно за Фольксвагеном, и особенно за Туром. Но, честно говоря, думаю с подшипниками перебор.

Дык. Я не от себя же волну погнал. На форуме писали про убитые подшипники в электродвигателе компрессора пневмы. И про изношенные в нуль щетки.
Я ни разу не разбирал пневмосистему. Но 280000! Уместно предположить или нет, что подобная ситуация может оказаться и у меня?!
И я, как нормальный инженегр, разбирая полностью систему, не потрачу +1 час для осмотра и диагностики электромотора? Конечно сделаю. И если там нет проблем, ну и пусть молотит дальше. А если есть?
Назад собирать? Зная, что риск отказа может быть в любое время? И грызть себя, что не спросил у товарищей, кто знает, про щетки и подшипники?

Скажи, в чем не прав я?
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2018, 21:07 (00:07)   #880
SlavaVV
Местный
 
Аватар для SlavaVV
 
Город: бывший Собянинск
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 16.09.2014
Сообщений: 413
Поблагодарил(а): 36
Благодарностей: 65
Изображений в галерее: 1
Репутация: 65

SlavaVV Детский сад
По умолчанию

Skeptic,
да ну их, лезь обслуживай.
я вот слазил, ибо зимой притух в -35 на пузо упала (пробег сотка), теперь лучше я сам раньше обслужу
SlavaVV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:43. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk