Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2007, 08:08 (09:38)   #1
waskadagama
Новенький
 
Аватар для waskadagama
 
Город: Казань
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 14
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 5
Репутация: 5

waskadagama Младенец
Плохо Внимание! Разваливаеться корпус воздушного фильтра на 2.5TDI

Вышеназванные модели внедорожников имеют, скорее всего, неучтённый заводской косяк. Что имеем? А имеем машину не развивающую полной мощности, слабо разгоняющуюся и глохнущий двигатель при выворотах руля в крайние положения. Причина - ГРЯZЬ.



на фотографии, любезно предоставленной отделом по защите окружающей среды, без очков видно, что сеточка воздухозаборника не чиста. Более того на ней находится недотлевшее тело насекомого, по останкам которго видно, что при жизни оно скорее всего было саранчой. Косяк завода заключается в слишком мелком калибре сеточки. Оставлять воздухозаборник без неё, думаю не безопасно.



Что надо сделать, что бы устранить неисправность, из картинок видно - снять эмблемку, снять декрешотку, снять бампер, снять рамку, снять крышечку-кожушок. И только после этого мы доберёмся до "засора". Чистим, моим, продуваем - только и всего.



Аднако проблема в корне не решается. Через какое-то время мы получаем те же симптомы, (кстати при открытии капота и на работающем двигателе, сквозь рокот и тарахтение будет прослушиваться сопение в районе фильтра) потому что потому, сами знаете у нас много ГРЯZИ.
Осмелюсь предположить, что сеточку надо бы установить по крупнее, тогда по крайней мере мы избавимся от дорогостоящих работ по снятию бампера. Тут уш прийдётся почаще чистить сам корпус фильтра, но это гораздо проще
waskadagama вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
gtoras (03.03.2011), Kolya (12.06.2010), Vitas1711 (03.12.2020), _Vlad (27.11.2010)
Старый 29.12.2009, 23:55 (00:55)   #561
WALDIS
Бывалый
 
Аватар для WALDIS
 
Город: М.О (ДМД)
Touareg GP 3.6 V6FSI Individual
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 1,053
Поблагодарил(а): 183
Благодарностей: 642
Репутация: 1319

WALDIS Первый курсWALDIS Первый курсWALDIS Первый курсWALDIS Первый курсWALDIS Первый курсWALDIS Первый курсWALDIS Первый курсWALDIS Первый курсWALDIS Первый курсWALDIS Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
WALDIS, я ваааще не пойму что они ей защищают, если корпус фильтра рвёт при её загрязнении
Не знаю как корпус а у меня датчик детонации накрылся даже не знаю что хуже просто вместо сетки поставил фильтр с поролоном для стран с высоким пыленасыщенастью
WALDIS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2010, 18:15 (21:15)   #562
GEORGE
Местный
 
Город: Челябинск
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 495
Поблагодарил(а): 72
Благодарностей: 39
Репутация: 65

GEORGE Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Сегодня глянул по ЕТКЕ свой 4.2 - у меня стоят аж 2. Надо снять.
ну так ты снял или думаешь пока ? я один раз почистил тыщ 10-15 назад, как попер он после этого))) щас в щелки гляжу - опять несвежие они(((( фары снимать у меня гемор - тока с зубилом (сломаны хреновины которые ключом крутить надо).... поэтому по зиме тока в сервис...

может снять их нахрен????
GEORGE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2010, 19:07 (23:07)   #563
Сергей71
Новенький
 
Аватар для Сергей71
 
Город: Стрежевой
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 82
Поблагодарил(а): 29
Благодарностей: 43
Репутация: 68

Сергей71 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Но, видно, холодный климат у нас не такой как у всех, и никакой чудо-клапан не открылся. Хотя, может быть это такая комплексная система ЕСП - снег, скользко, сетка замерзает, перекрывает кислород движку и пожалуйста, никакого лихачества, тошнишь 60-70, а захочешь погонять - будешь наказан разрывом корпуса фильра.
Так что вот так получилось
Ты не поверишь, у меня когда такая фигня произошла в первый раз - я подумал, что умные немцы таким образом ограничивают скорость при ограниченнрой видимости ! Снег мело - естественно противотуманки включены были - первая реакция - чисто по-русски - выключить туманки, вдруг поедет. Не поехала блин.
Сергей71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2010, 19:14 (19:14)   #564
Toxa
Бывалый
 
Аватар для Toxa
 
Город: Бульбаш'Ъ
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 1,259
Поблагодарил(а): 235
Благодарностей: 299
Репутация: 355

Toxa Ученик младших классовToxa Ученик младших классовToxa Ученик младших классовToxa Ученик младших классов
По умолчанию

Кстати, всё таки снял фару, нету сетки, а надеялся почистить что бы быстрее поехал!!
Toxa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2010, 20:57 (21:57)   #565
vasily-789
Местный
 
Аватар для vasily-789
 
Город: СЗАО
Touareg NF 3.6 V6FSI Exclusive
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 408
Поблагодарил(а): 547
Благодарностей: 257
Изображений в галерее: 12
Репутация: 258

vasily-789 Первоклашкаvasily-789 Первоклашкаvasily-789 Первоклашка
По умолчанию

Тебе еще повезло. У меня, после получасовой стоянки автомобиля зимой, на сетку попала талая вода. Завелся первые минуты все отлично. Но через полторы минуты, потеря мощности... Еще через полторы мощность появилась, но расход топлива заметно упал. Встал на заправке, открыл капот...
А в корпусе воздушного фильтра зияющая дыра с 2/3 самой крышки...
Ну что...??? Подумав снимаю правую фару и вижу сетку покрытую наледью, свободного пространства 5%. Звоню ОД. Описываю события и спрашиваю, что делать?
Ответ, приезжайте к нам поменяем корпус фильтра нет вопросов.
Все хорошо только езды до ближайшего сервис центра 2,5 тыс. км.
Ответ, клей как нибудь корпус фильтра и приезжай к нам.
Вчера залатал дыру. Теперь катаюсь пока так.
В феврале поеду к ОД. Посмотрим.
vasily-789 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2010, 12:36 (15:36)   #566
-=Дима=-
Стреляный
 
Аватар для -=Дима=-
 
Город: Челябинск
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 808
Поблагодарил(а): 147
Благодарностей: 169
Репутация: 524

-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
ну так ты снял или думаешь пока ? я один раз почистил тыщ 10-15 назад, как попер он после этого))) щас в щелки гляжу - опять несвежие они(((( фары снимать у меня гемор - тока с зубилом (сломаны хреновины которые ключом крутить надо).... поэтому по зиме тока в сервис...

может снять их нахрен????
Гера, снимай их и не парься, не нужны они ... я выкинул уже около года назад ... когда поехал на БГВ в Магнитку, у меня в метель на трассе машина умерла... в момент обгона .... жена на меня раскричалась .... думала, что я прикалываюсь и не обгоняю специально, чтобы ее попугать .... а у меня просто машина перестала ехать... кое как завершил обгон.... я то понял сразу в чем причина ... остановился снял фару, благо на рейстале она легко снимается без всяких ключей .... единственно с разъемом попарился .... выкинул сетку и машина поперла .... до сих пор она в багажнике валяется .... когда я ее снимал немного порвал...
-=Дима=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2010, 20:30 (23:30)   #567
GEORGE
Местный
 
Город: Челябинск
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 495
Поблагодарил(а): 72
Благодарностей: 39
Репутация: 65

GEORGE Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Гера, снимай их и не парься, не нужны они ... я выкинул уже около года назад ... когда поехал на БГВ в Магнитку, у меня в метель на трассе машина умерла... в момент обгона .... жена на меня раскричалась .... думала, что я прикалываюсь и не обгоняю специально, чтобы ее попугать .... а у меня просто машина перестала ехать... кое как завершил обгон.... я то понял сразу в чем причина ... остановился снял фару, благо на рейстале она легко снимается без всяких ключей .... единственно с разъемом попарился .... выкинул сетку и машина поперла .... до сих пор она в багажнике валяется .... когда я ее снимал немного порвал...
через пару тыщ масло менять, заодно и сетки сниму)) а интересно - керг их чистит при проведении ТО? или забивает для ясности? ))) не уверен что предыдущий хозяин вообще знал про них)))
GEORGE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2010, 10:02 (13:02)   #568
-=Дима=-
Стреляный
 
Аватар для -=Дима=-
 
Город: Челябинск
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 808
Поблагодарил(а): 147
Благодарностей: 169
Репутация: 524

-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
через пару тыщ масло менять, заодно и сетки сниму)) а интересно - керг их чистит при проведении ТО? или забивает для ясности? ))) не уверен что предыдущий хозяин вообще знал про них)))
Когда я свою выкинул ... спрашивал у них про данную проблему... они о них (сетках) вообще не знали, может сейчас уже знают про эту проблему, не знаю ... но думаю при ТО, в перечень работ у них это точно не входит....

Последний раз редактировалось -=Дима=-; 12.01.2010 в 10:05.
-=Дима=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2010, 13:43 (14:43)   #569
Xela
Заблокирован


Причина: Реклама
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 1
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Xela Младенец
По умолчанию

Подскажите, с какой стороны находится эта сеточка!?
Xela вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2010, 14:21 (14:21)   #570
Vasko
Бывалый
 
Аватар для Vasko
 
Город: Нижний Новгород
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 1,782
Поблагодарил(а): 110
Благодарностей: 326
Изображений в галерее: 3
Репутация: 803

Vasko СтаршеклассникVasko СтаршеклассникVasko СтаршеклассникVasko СтаршеклассникVasko СтаршеклассникVasko СтаршеклассникVasko Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Подскажите, с какой стороны находится эта сеточка!?
возле правой фары.
Vasko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2010, 15:22 (16:22)   #571
Лёнчик
Гость
 
Город: Москва
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 3
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Лёнчик Младенец
По умолчанию

Добрый всем день
Такая история ехал в Волгоград из Москвы с семьёй. На скорости за 400 км до Волгограда вдруг пропадает мощность скорость падает до 40 и больше не едет хоть жми на педаль газа двумя ногами. В итоге из за сетки забитой разорвало корпус фильтра и вышел из строя Датчик Расхода Воздуха. В Волг у ОД поменяли все в районе 23 т.р, сетку сняли и сказали лучше не ставить пусть лучше в фильтре все осядет.
Лёнчик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2010, 15:48 (15:48)   #572
RAN
Новенький
 
Аватар для RAN
 
Город: Санкт Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 76
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 8
Репутация: 8

RAN Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Все по порядку...Трасса,скорось 150 км/ч,еду на круиз контроле.Добавляю скорость,а машина наоборот ее снижает 412 москвич еле обогнал
Москвич видно в очень хорошем состаянии, прямо как черная молния

   Цитата:
В Волг у ОД поменяли все в районе 23 т.р, сетку сняли и сказали лучше не ставить пусть лучше в фильтре все осядет.
Не понял? Это что за свои кровные делать?

По теме: такая же фигня, но я то не понял в чем дело, все обделались ... Ехали по трассе в Финляндии тоже на круизе и хренак, пераль пустая... Остановились , думал замерз так как на улице -34с, завел и хорошенечко покрутил, вроде прошло.
Под капот не заглядывал. Надо посмотрель чего там, мож дыра в фильтре ...

Вобще я таких сюрпризов не ожидал.-24 не завел, крыша потекла, на трассе заглох... Тазопром какойто

Последний раз редактировалось RAN; 15.01.2010 в 21:58.
RAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2010, 15:49 (16:49)   #573
natalka
Местный
 
Аватар для natalka
 
Город: Москва
Touareg GP 3.6 V6FSI
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 526
Поблагодарил(а): 31
Благодарностей: 115
Репутация: 141

natalka Первоклашкаnatalka Первоклашка
По умолчанию

мне тож у ОД сняли.Помогла оказия-читали ошибки - вылезла нежданно проблема датчика массового расхода воздуха,хотя проблем с тягой и расходом топлива не было (11 л/100 по трассе Питер-Москва),пробег 40 тыс.
natalka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2010, 20:46 (21:46)   #574
Dozer
Пользователь
 
Аватар для Dozer
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.05.2007
Сообщений: 119
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 126
Репутация: 201

Dozer ПервоклашкаDozer ПервоклашкаDozer Первоклашка
По умолчанию

А никто не думал, выкинуть вообще корпус стандартного фильтра и поставить универсальный K&N?
Чего-нибудь типа такого

http://www.kn-filters.ru/opisaniya-t...ries-ru-s.html
Dozer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2010, 15:25 (15:25)   #575
Zelek
Гость
 
Аватар для Zelek
 
Город: Зеленоград
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 7
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Zelek Младенец
По умолчанию

Посмотрите пожалуста есть ли у меня эта зловещая сеточка WVGZZZ7LZ5D037914 заранее благодарен
Zelek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2010, 20:57 (21:57)   #576
Serge
Почетный мембер
 
Аватар для Serge
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.06.2007
Сообщений: 3,986
Поблагодарил(а): 2,481
Благодарностей: 3,584
Изображений в галерее: 85
Репутация: 5722

Serge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Посмотрите пожалуста есть ли у меня эта зловещая сеточка WVGZZZ7LZ5D037914 заранее благодарен
ЕТКА говорит, что есть...
Serge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2010, 22:45 (23:45)   #577
Игоряныч
Отец-герой
 
Аватар для Игоряныч
 
Город: М.О. Щёлково-Балашиха
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 10,570
Поблагодарил(а): 6,449
Благодарностей: 6,375
Изображений в галерее: 4
Репутация: 8579

Игоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч Магистр
По умолчанию

   Цитата:
А никто не думал, выкинуть вообще корпус стандартного фильтра и поставить универсальный K&N?
Чего-нибудь типа такого
http://www.kn-filters.ru/opisaniya-t...ries-ru-s.html
Проблема.
Но дело не в фильтре, а в корпусе. Можно его укрепить?! Это будет, наверное, проще, чем прилаживать универсальный фильтр...
Но есть выход проще: выкинуть сетку и чаще менять воздушный фильтр.
Игоряныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2010, 22:46 (23:46)   #578
Daels1
Гость
 
Аватар для Daels1
 
Город: Moskow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 5
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 4
Репутация: 4

Daels1 Младенец
По умолчанию

Уважаемые Комарады!!! Посмотрите пожалуста есть ли у меня в Турике это нечеловеческое изобретение (в простонародье - СЕТКА)
XW8ZZZ7LZAG000721[/B] заранее ОЧЧЕНЬ благодарен!
Daels1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2010, 22:58 (23:58)   #579
Serge
Почетный мембер
 
Аватар для Serge
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.06.2007
Сообщений: 3,986
Поблагодарил(а): 2,481
Благодарностей: 3,584
Изображений в галерее: 85
Репутация: 5722

Serge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Уважаемые Комарады!!! Посмотрите пожалуста есть ли у меня в Турике это нечеловеческое изобретение (в простонародье - СЕТКА)
XW8ZZZ7LZAG000721[/B] заранее ОЧЧЕНЬ благодарен!
ЕТКА утверждает, что нет...
Serge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2010, 23:03 (00:03)   #580
Daels1
Гость
 
Аватар для Daels1
 
Город: Moskow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 5
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 4
Репутация: 4

Daels1 Младенец
По умолчанию

Serge - бОООООльшая благодарность!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Теперь жЫтиЕ налаживается!
Daels1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:39. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk