Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2016, 16:09 (16:09)   #101
govor
Местный
 
Аватар для govor
 
Город: Рига
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 28.05.2016
Сообщений: 589
Поблагодарил(а): 323
Благодарностей: 197
Репутация: 372

govor Ученик младших классовgovor Ученик младших классовgovor Ученик младших классовgovor Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Регулировка адаптивных фар:



1. Подключить шнурок, включить зажигание, запустить порогу.

2. Ввести в поле адреса 55 (контроллер ксенона).

3. Выбрать 02 (чтение ошибок), удалить ошибки, выйти в предыдущее меню.

4. Включить ближний свет.

5. Выбрать 03 (output tests). Нажать пуск - фары опустятся, не дожидаясь когда они перейдут в первоначальное состояние, нажать еще раз пуск, фары поднимутся, через некоторое время встанут в первоначальное состояние (проверка исправности механизмов). Выйти в предыдущее меню.

6. Прожать автомобиль по очереди на всех четырех колесах пару раз для точной установки датчиков, при ненагруженной массе.

7. Выбрать функцию 04 (базовые установки, в группе ввести 001, подождать пока фары регулируются и обновляется инфа в окне программы.

8. Отрегулировать пучок света фар (двумя крутилками, ближе к центру - верх/низ, к краям - право/лево).

9. Ввести в поле 002, при этом установка фар запоминается по умолчанию (ошибка удаляется), выйти в предыдущее меню.

10. Проверить еще раз ошибки (02) и удалить их, если есть (05).

11. Выйти в главное меню проги, выключить фары, зажигание, вытащить шнур.

Спасиб мил человек, очч грамотно и доходчиво! Отрегулировал с первого раза!
govor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
alex618 (02.08.2016)
Старый 17.08.2016, 15:19 (16:19)   #102
Самоделкин777
Гость
 
Город: Анапа
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 9
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Самоделкин777 Младенец
По умолчанию

Доброго времени суток. Не могу отрегулировать фары ксенон Туарег 2008г . Снял тяги,кручу напрямую зелёную шестерню ключом-внутри щёлкает ,а фара на месте. Сняли крышку ,смотрим внутрь ,болт прокручивается в пластковой вилке .резьба целая ,вилка расходится и щёлкает. Кто нибудь сталкивался? как Там смазать внутри? Что за металический штырь под торкс? Что он регулирует?
Самоделкин777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2016, 12:58 (12:58)   #103
govor
Местный
 
Аватар для govor
 
Город: Рига
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 28.05.2016
Сообщений: 589
Поблагодарил(а): 323
Благодарностей: 197
Репутация: 372

govor Ученик младших классовgovor Ученик младших классовgovor Ученик младших классовgovor Ученик младших классов
По умолчанию

Не знаю, как на рестайле, а на дорестайле - длинный шестигранный штырь, который щёлкает при повороте, эт для снятия фары. Фара регулируется двумя болтами под шестигранный ключ. Почитай внимательно эту тему с первой страницы. Удачи!
govor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
alex211 (03.09.2016)
Старый 06.09.2016, 10:01 (10:01)   #104
VMaksimV
Пользователь
 
Аватар для VMaksimV
 
Город: Вологда
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 18.12.2014
Сообщений: 116
Поблагодарил(а): 70
Благодарностей: 14
Репутация: 39

VMaksimV Младенец
По умолчанию

фары светили нормально, через простой вагком показывало положение подвески (перед, зад), зачем-то обнулил, фары стали светить высоко.
заехал на препятствие так, чтобы передняя левая пружина чуть поджалась, а задняя левая чуть разжалась, опять обнулил - фары стали ниже светить. так добился нужного желаемого направления пучка, не с первого раза правда.
у меня пружины, с пневмой вероятно сложнее
VMaksimV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2017, 02:27 (02:27)   #105
Moreke
Новенький
 
Аватар для Moreke
 
Город: Великий Новгород
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.09.2016
Сообщений: 14
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Moreke Младенец
По умолчанию

У меня другое немного, в этой теме(как и в многих других) не нашёл ничего подобного
Touareg GP 3.0 2008 г..
На днях решил приподнять свет на адаптивном биксеноне вручную, низко светил как то ближний..Почитав форум...снял фары, почистил все регулировочные шестерни и приводы, смазал, все крутится легко. Ничего не сломав, ставлю фары на место. завел, все работает, все лампочки загораются, дело было днем.
А к ночи решил настроить в ручную как мне надо. покрутил шестигранником, навел луч света как надо.
Заглушил-завёл, адаптация ксенона прошла нормально. через 10 минут в пути вылазит такая ошибка "no curve light function owner's manual", сразу же после проверки фар понял что все фары горят, все работает хорошо, двигатель ещё не глушил.
Решил перезапустить двигатель, все фары горят как надо, но первоначальной влево-вправо не произошло, и пропал адаптивный ксенон-не поворачивается за рулём....и все это начинается вместе с постоянно мигающей лампочкой на приборке..
Случилось пару часов назад, ехал 250 км с такой ошибкой. Так то вроде не критично, но мигающая лампочка на приборке не радует глаз
Moreke вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2017, 08:08 (09:08)   #106
Dmitriy100Ptz
Новенький
 
Аватар для Dmitriy100Ptz
 
Город: Петрозаводск
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 01.10.2016
Сообщений: 57
Поблагодарил(а): 26
Благодарностей: 8
Изображений в галерее: 1
Репутация: 8

Dmitriy100Ptz Младенец
По умолчанию

может просто лампочка подсветки поворота перегорела?
Dmitriy100Ptz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2017, 09:30 (10:30)   #107
ROTEX
Ветеран
 
Аватар для ROTEX
 
Город: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 8,364
Поблагодарил(а): 128
Благодарностей: 4,087
Репутация: 5712

ROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX Бакалавр
По умолчанию

Dmitriy100Ptz, нет, если бы перегорела лампа подсветки поворота, то на панели лампа не моргала, а горела и при этом при старте фары тестировались бы вверх-вниз и лево-право.
Скорее всего ошибка именно по блоку адаптива. Нужно читать ошибки и смотреть.
ROTEX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2017, 09:38 (09:38)   #108
govor
Местный
 
Аватар для govor
 
Город: Рига
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 28.05.2016
Сообщений: 589
Поблагодарил(а): 323
Благодарностей: 197
Репутация: 372

govor Ученик младших классовgovor Ученик младших классовgovor Ученик младших классовgovor Ученик младших классов
По умолчанию

Moreke, стесняюсь спросить, а вы манипуляции с фарами с подключенным шнурком делали, или без него? Если без него, то это был напрасный труд. У меня тоже были заморочки с фарами, после их вытаскивания, и замены регулировочных причиндосов. Дело было в плохом контакте. Не знаю, как у вас на GP, у меня дорестайл, я когда фару вставлял, через щёлочку, подсвечивая фонариком, при помощи длинной отвёртки поджимал разьём, так как уплотнительная резинка на нём не даёт плотно войти папе в маму. Фара уже упирается , а разъём до конца не вставлен, так как ответная часть оттопыривается, вот и надо отвёрточкой поджать. Предварительно на штекер фары брызгал ВД40.

Последний раз редактировалось govor; 04.09.2017 в 09:49.
govor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2017, 13:34 (13:34)   #109
Moreke
Новенький
 
Аватар для Moreke
 
Город: Великий Новгород
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.09.2016
Сообщений: 14
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Moreke Младенец
По умолчанию

Делал всё без шнурка, хотя есть свой, подумал что ничего не случится. Контакты и штекера все проверял по несколько раз, всё на месте.
сегодня прочитал ошибку
1 неисправность:

02629 - Датчик положения поворотного модуля; левый
014 - Неисправен - Индикатор неисправности ВКЛ
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 11101110
Приоритет неисправности: 3
Частота появления ошибки: 1
Индекс забывания: 204
Пробег: 156155 km
Отсчет времени: 0
Дата: 2017.09.04
Время: 11:38:49

Стоп-кадр:
Напряжение: 12.21 V
Скорость: 0.0 km/h
ABS 1
читал про моторчик регулировки по вертикали заклинивший...может он не даёт сделать тест?
Moreke вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2017, 17:58 (17:58)   #110
govor
Местный
 
Аватар для govor
 
Город: Рига
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 28.05.2016
Сообщений: 589
Поблагодарил(а): 323
Благодарностей: 197
Репутация: 372

govor Ученик младших классовgovor Ученик младших классовgovor Ученик младших классовgovor Ученик младших классов
По умолчанию

Moreke, как-то не корректно вы свои действия описываете, приходится строить догадки ... Так, ошибку обнаружили, и что она не удаляется? И что, вам не удаётся сделать тест исполнителей? А вы когда регулировочные элементы фары смазывали и крутили-вертели их в сборе, или разбирали, и по отдельности их крутили? Может переборщили, с кручением-верчением? Посмотрите в фару снаружи - линзы чётко по центру стоят, не сдвинулись в какую-нибудь сторону? Если сдвинулись, надо добиться центровки. Подключить шнурок, провести манипуляции описанные в посте #101

Последний раз редактировалось govor; 04.09.2017 в 18:02.
govor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2017, 22:40 (22:40)   #111
Moreke
Новенький
 
Аватар для Moreke
 
Город: Великий Новгород
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.09.2016
Сообщений: 14
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Moreke Младенец
По умолчанию

govor, вроде всё по порядку пишу..уж извините, если что.
ошибка удаляется, но появляется сразу же, тест исполнителей не проходит как написано в посте #100, я первым делом по нему пробовал все проверить, но у меня по другому: 5ый пункт не приводил в движение фары, в окне программы написано "выполняется..." Ждал, ходил вокруг..думал, что программа сама завершит тест, но каждый раз приходилось отменять вручную.
Все регулировочные элементы крутил-вертел на фаре, ничего не снимал, усилий не прилагал, знал что можно сломать и был предельно аккуратен (руки у меня на месте, с машинами дружу и много чего ремонтирую сам)
Вот на центровку линзы не обратил внимание, может сбилась...Завра посмотрю.
Сегодня заметил, что ошибка выскакивает не сразу, минут через 10 езды.
Кстати, забыл написать, что перед тем, как отрегулировать фары, я решил почистить и смазать
передние тяги датчиков положения кузова- "вдруг поможет", подумал я. Но не помогло, и тогда взялся за фары
Moreke вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2017, 09:22 (09:22)   #112
govor
Местный
 
Аватар для govor
 
Город: Рига
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 28.05.2016
Сообщений: 589
Поблагодарил(а): 323
Благодарностей: 197
Репутация: 372

govor Ученик младших классовgovor Ученик младших классовgovor Ученик младших классовgovor Ученик младших классов
По умолчанию

Moreke, я когда с фарами возился сбил на одной фаре центровку, и по наивности предполагал, что она сама отцентруется, фиг там, именно на этой фаре корректор и не работал, пока вручную на глаз не отцентровал линзу. А самое интересное, что ошибку при диагностике не выдавало. Похоже у корректора есть какие-то крайние положения, выходя за которые он просто не справляется с своим обязанностями.
govor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2017, 13:33 (13:33)   #113
Moreke
Новенький
 
Аватар для Moreke
 
Город: Великий Новгород
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.09.2016
Сообщений: 14
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Moreke Младенец
По умолчанию

govor, решил проблему вот так. Всё работает как надо
Moreke вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2017, 15:37 (15:37)   #114
govor
Местный
 
Аватар для govor
 
Город: Рига
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 28.05.2016
Сообщений: 589
Поблагодарил(а): 323
Благодарностей: 197
Репутация: 372

govor Ученик младших классовgovor Ученик младших классовgovor Ученик младших классовgovor Ученик младших классов
По умолчанию

Moreke, так, это как? В смысле - отцентровал вручную?
govor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2017, 14:39 (17:39)   #115
Ivan Fuckoff
Местный
 
Аватар для Ivan Fuckoff
 
Город: Уфа
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.03.2016
Сообщений: 571
Поблагодарил(а): 273
Благодарностей: 50
Репутация: 50

Ivan Fuckoff Детский сад
По умолчанию

1. Подключить шнурок, включить зажигание, запустить порогу.

2. Ввести в поле адреса 55 (контроллер ксенона).

3. Выбрать 02 (чтение ошибок), удалить ошибки, выйти в предыдущее меню.

4. Включить ближний свет.

5. Выбрать 03 (output tests). Нажать пуск - фары опустятся, не дожидаясь когда они перейдут в первоначальное состояние, нажать еще раз пуск, фары поднимутся, через некоторое время встанут в первоначальное состояние (проверка исправности механизмов). Выйти в предыдущее меню.

6. Прожать автомобиль по очереди на всех четырех колесах пару раз для точной установки датчиков, при ненагруженной массе.

7. Выбрать функцию 04 (базовые установки, в группе ввести 001, подождать пока фары регулируются и обновляется инфа в окне программы.

8. Отрегулировать пучок света фар (двумя крутилками, ближе к центру - верх/низ, к краям - право/лево).

9. Ввести в поле 002, при этом установка фар запоминается по умолчанию (ошибка удаляется), выйти в предыдущее меню.

10. Проверить еще раз ошибки (02) и удалить их, если есть (05).

11. Выйти в главное меню проги, выключить фары, зажигание, вытащить шнур.





После 7 пункта у меня в окне вылезла слово ошибка (это нормально?) - пошел крутить светлые винты под шестигранник, что то не заметил движения . Мож не то крутил, где подвох?
Изображения
Тип файла: jpg фара винты.jpg (187.6 Кб, 146 просмотров)
Ivan Fuckoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2017, 14:58 (14:58)   #116
govor
Местный
 
Аватар для govor
 
Город: Рига
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 28.05.2016
Сообщений: 589
Поблагодарил(а): 323
Благодарностей: 197
Репутация: 372

govor Ученик младших классовgovor Ученик младших классовgovor Ученик младших классовgovor Ученик младших классов
По умолчанию

Ivan Fuckoff, подвох скорее всего в том, что регулировочные винты надо поменять. У меня тоже так было, там на шестерёнках зубчики видать сожрало,, или корпус треснул, вот они в холостую и прокручиваются. А какая ошибка выскочила? Или просто сбой связи был? А когда зажигание включаешь, корректор фар работает, в смысле - фары вверх-вниз двигаются?
govor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2017, 15:12 (18:12)   #117
Ivan Fuckoff
Местный
 
Аватар для Ivan Fuckoff
 
Город: Уфа
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.03.2016
Сообщений: 571
Поблагодарил(а): 273
Благодарностей: 50
Репутация: 50

Ivan Fuckoff Детский сад
По умолчанию

Если б съело шестерни , то не двигались бы фары. Ни каких ошибок нет, все работает. Сделал 7 пункт и там написано- ввел 001- в окнах ошибка красными буквами вылезла, и пошел крутить.
Винты то те я крутил? Просто я крутил не выходя с Васи, остановившись в 7 пункте инструкции и как то туго вращение шло, я сильно крутить заочковал
Ivan Fuckoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2017, 16:29 (16:29)   #118
govor
Местный
 
Аватар для govor
 
Город: Рига
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 28.05.2016
Сообщений: 589
Поблагодарил(а): 323
Благодарностей: 197
Репутация: 372

govor Ученик младших классовgovor Ученик младших классовgovor Ученик младших классовgovor Ученик младших классов
По умолчанию

Да винты то ты те крутил, но судя по фотке грязи у тебя там предостаточно, по-хорошему надо снять фары, и почистить регулировочные механизмы. Фары двигает корректор, а не эти шестерёнки, они только для ручной регулировки. Странно, что ошибку выдало, может надо ещё раз шнурок подсоединить. А ты чего вообще туда полез? В идеале конечно же на стенде надо свет регулировать. Я когда машину купил, одна фара по самолётам светила, фары двигались, а шестерёнкам был пи ...ец, поставил новые, всё Ок, одна штучка что-то около 17€ обошлась.
govor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Ivan Fuckoff (25.09.2017)
Старый 25.09.2017, 17:24 (20:24)   #119
Ivan Fuckoff
Местный
 
Аватар для Ivan Fuckoff
 
Город: Уфа
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.03.2016
Сообщений: 571
Поблагодарил(а): 273
Благодарностей: 50
Репутация: 50

Ivan Fuckoff Детский сад
По умолчанию

полез от нех делать) всегда кажется, что низко светят....
Ivan Fuckoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2017, 17:40 (17:40)   #120
govor
Местный
 
Аватар для govor
 
Город: Рига
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 28.05.2016
Сообщений: 589
Поблагодарил(а): 323
Благодарностей: 197
Репутация: 372

govor Ученик младших классовgovor Ученик младших классовgovor Ученик младших классовgovor Ученик младших классов
По умолчанию

Ну, если кажется, что низко светят, скорее всего так и есть, потому что мне кажется, что на моём Туре высоковато светят, но меня с техосмотра зааернули на регулировку света, вот на стенде мне и приподняли их до нормы. А вообще ближний свет никудышный, хорошо хоть галогенки выручают, вот поближе к зиме полезу фары курочить, видать отражатели отжили уже своё, да и линзы обросли гамнецом. Заодно и LED ангельские глазки ему впендюрю, как ДХО, нехрен ксенон палить почём зря.
govor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
антон 1981 (05.01.2023)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:35. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk