Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2010, 07:34 (11:34)   #161
Ромарио Агро
Мальчиш кибальчиш
 
Аватар для Ромарио Агро
 
Город: Новосибирск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 2,918
Поблагодарил(а): 3,251
Благодарностей: 1,917
Изображений в галерее: 7
Репутация: 3554

Ромарио Агро Третий курсРомарио Агро Третий курсРомарио Агро Третий курсРомарио Агро Третий курсРомарио Агро Третий курсРомарио Агро Третий курсРомарио Агро Третий курсРомарио Агро Третий курсРомарио Агро Третий курсРомарио Агро Третий курсРомарио Агро Третий курс
По умолчанию Мир Авто - Новосибирск

Машина под акцию попала, катушки все под замену. В наличии нет, заказали, пообещали через 2 недели придут - поменяем. Отношение хамское. После отказа в рем зону - попросил письменный отказ - ок пожалуйста проходите. На вопрос откуда такой умный - сказал что еще и сильный, особенно с правой. На вопрос почему сами не позвонили (есть в базе од) ответ - больше нам делать нечего.
Из приятного - с другом Андреем по тусовались. Жду 2 недели - потом письмо на горячую линию VAG.
Ромарио Агро вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Жан Тодт (04.11.2010)
Старый 04.11.2010, 08:03 (11:03)   #162
ParKoV
Местный
 
Аватар для ParKoV
 
Город: Уфа
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 779
Поблагодарил(а): 58
Благодарностей: 107
Репутация: 157

ParKoV ПервоклашкаParKoV Первоклашка
По умолчанию

У меня две катушки мертвые в багажнике лежат, ставить их обратно чтоли? Как заезжать тогда к ОД?
ParKoV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2010, 09:12 (10:12)   #163
Gru
Туарегист-Котлетка
 
Аватар для Gru
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 1,501
Поблагодарил(а): 165
Благодарностей: 1,036
Репутация: 2074

Gru Второй курсGru Второй курсGru Второй курсGru Второй курсGru Второй курсGru Второй курсGru Второй курсGru Второй курсGru Второй курсGru Второй курсGru Второй курс
По умолчанию

Я приехал на сервис по записи, машину помыли, загнали на сервис, свериили номера катушек, сецчас меняют.

Довольно хорошее обслуживание и сервис, даже был очень сильно удивлен такому отношению к клиенту :)))

Был удивлен количеству Туарегов (ГП) в ремзоне, когда уточнил - они тоже под акцию приехали - сказали нет, просто на ремонт :(

Смотрю сейчас на новый туарег - плеваться хочется. Куцый внешне, внутри по ощущениям уже и от бокового до бокового и от лобового до заднего (в сравнеии с моим). Нелепые базовые узкие колесики, отсутствие хром-пакета, ну оооооочень медленная магнитола (переключение между климат-радио-нави доходило до 20сек) - все эти мелочи окончательно уверили меня, что сл.машина будет либо туарег ГП рестайл, либо другая марка, к сожалению :(
Gru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2010, 10:01 (11:01)   #164
Werkstatt
Инженер
 
Аватар для Werkstatt
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 8,116
Поблагодарил(а): 45,012
Благодарностей: 38,830
Репутация: 52634

Werkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наук
По умолчанию

   Цитата:
А как наших Иркутских ОД нагнуть и заставить поменять катушки? А то говорят покажите нам инфу где вы увидели об акции. Мол на оф. сайте инфы нет и мы ничего делать не будем.
Для начала, пусть в подключённую к CPN ELSA идентификационый номерок авто (VIN) воткнут. Подскажите им такой вариант, они, быть может, не в курсе.
Werkstatt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2010, 10:40 (11:40)   #165
Евгений А. Панов
Новенький
 
Аватар для Евгений А. Панов
 
Город: Москва
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 73
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 27
Репутация: 52

Евгений А. Панов Детский сад
По умолчанию

Об акции не слышал. Но загнал сегодня машинку на ТО, сразу предложили поменять катушки по акции, только предупредили, что это займет дополнительных 30-40 мин. Буду забирать посмотрим, сколько поменяют (одну я менял летом, взорвалась).
Евгений А. Панов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2010, 12:00 (13:00)   #166
ILL
Местный
 
Аватар для ILL
 
Город: Москва
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 287
Поблагодарил(а): 27
Благодарностей: 76
Изображений в галерее: 19
Репутация: 176

ILL ПервоклашкаILL Первоклашка
По умолчанию

тур у меня тизельный.. а вот мультиван как раз зебиновый - 3,2 мотор такой же как на турах - тока поперек машины стоит а не вдоль :) и катушки соответсвенно как на туре - по етке стоит катушки 022905715B - вот думаю идет акция на мульт или нет.. vin WV2ZZZ7HZ5H082818
ILL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2010, 12:23 (13:23)   #167
Сергей Васильевич
Почетный мембер
 
Аватар для Сергей Васильевич
 
Город: Бегловск. CR7 Exclusive
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 3,289
Поблагодарил(а): 9,777
Благодарностей: 12,467
Изображений в галерее: 2
Репутация: 15920

Сергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич Магистр
По умолчанию

Разводяги и безграмотные людишки на ОД "Аксель Сити" на Якорной ул. СПб. Чужое бабло экономят и парят клиентов типа "ваш америкос под акции не проходит вааще!!!"
Сергей Васильевич на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2010, 12:24 (15:24)   #168
ParKoV
Местный
 
Аватар для ParKoV
 
Город: Уфа
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 779
Поблагодарил(а): 58
Благодарностей: 107
Репутация: 157

ParKoV ПервоклашкаParKoV Первоклашка
По умолчанию

Только приехал от дилера Керг Уфа. Сразу хочу сказать испорчен день хамским отношением. Когда записывался, предложили "интерактивный осмотр", согласился. В итоге по приезду в назначенное время, час ждал чтобы заехать в рем зону, машину не помыли, обещанный осмотр не провели, хотя я напомнил о ней, зачем было предлагать. Спросил про разъемы подушек безопасности, которые предыдущий ОД не удалил, а поставил другие. Проблемы с подушками продолжаются, ошибка так и выскакивает. Сказали, что это не обязательная работа, а пожелание того или иного ОД удалять или менять на другой разъем. В итоге спаять 4 провода в Керг Уфа стоит 3900 руб, сбросить блокировку родной Webasto стоит 900 руб.
По акции прошла только одна катушка из шести. На мою просьбу поменять две родные неисправные, которые предоставил отдельно, отказали. Но ладно бы нормально отказали, а разговор начался "менять не будем, мы же не знаем с какой машины Вы их сняли", на мое резонное возражение, что снять я их мог только со своей машины и предположить, что я могу заниматься мелкими аферами просто низко, и даже если я снял с другой машины и предъявил сейчас, что могло помешать человеку, у которого я гипотетически снял предъявить самому. Пригласили инженера по гарантии, приемщик вышел к нему на встречу и они что-то обсудили. Инженер с ходу сказал что менять "мертвые" катушки не будут и "если Вы их заменили на исправные, то считайте что за свой счет устранили недоработку. Вопросы еще есть? Нет... Ну тогда сейчас меняем одну катушку и скатертью дорога (и опомнившись), счастливого пути" . После этого у приемщика хватило наглости спросить буду ли я менять разъемы и разблокировать подогрев у них, ответ вы сами представляете какой я дал. Что можно сказать после этого. Предложите как наказать этих пид.... Настроен жестко, заявление буду составлять с юристом, просто так испортить настроение давно не удавалось ни кому.
ParKoV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2010, 12:54 (13:54)   #169
V12
Почетный мембер
 
Аватар для V12
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 2,194
Поблагодарил(а): 809
Благодарностей: 884
Изображений в галерее: 23
Репутация: 1667

V12 Первый курсV12 Первый курсV12 Первый курсV12 Первый курсV12 Первый курсV12 Первый курсV12 Первый курсV12 Первый курсV12 Первый курсV12 Первый курсV12 Первый курс
По умолчанию

ParKoV, если есть время и настроение - воткни одну мертвую катушку обратно перед сервисом и еще раз заедь))
V12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2010, 12:57 (15:57)   #170
ParKoV
Местный
 
Аватар для ParKoV
 
Город: Уфа
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 779
Поблагодарил(а): 58
Благодарностей: 107
Репутация: 157

ParKoV ПервоклашкаParKoV Первоклашка
По умолчанию

я им предложил такой вариант. Говорю сейчас поменяю 2 катушки и заеду снова. Ответили нет, Ваш автомобиль уже прошел по акции и не важно с какими катушками Вы приедете
ParKoV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2010, 13:18 (14:18)   #171
Werkstatt
Инженер
 
Аватар для Werkstatt
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 8,116
Поблагодарил(а): 45,012
Благодарностей: 38,830
Репутация: 52634

Werkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наук
По умолчанию

   Цитата:
По акции прошла только одна катушка из шести. На мою просьбу поменять две родные неисправные, которые предоставил отдельно, отказали.
Не совсем понятна проблема. Под акцию попала только одна катушка или у дилера была только одна?

Добавлено через 3 минуты 27 секунд
   Цитата:
я им предложил такой вариант. Говорю сейчас поменяю 2 катушки и заеду снова. Ответили нет, Ваш автомобиль уже прошел по акции и не важно с какими катушками Вы приедете
Это правила проведения отзывных акций. Однократно.

Последний раз редактировалось Werkstatt; 04.11.2010 в 13:18. Причина: Добавлено сообщение
Werkstatt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2010, 13:37 (16:37)   #172
ParKoV
Местный
 
Аватар для ParKoV
 
Город: Уфа
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 779
Поблагодарил(а): 58
Благодарностей: 107
Репутация: 157

ParKoV ПервоклашкаParKoV Первоклашка
По умолчанию

Под акцию попала только одна катушка, которая находилась в двигателе. Катушки, которые снял летом, не стали проверять даже. Но суть проблемы в том, что послали и отнеслись по-свински. Мог, конечно, поставить их перед въездом, но на 4х цилиндрах не стал насиловать машину.

Werkstatt, люди пишут что им машину моют, диагностику проводят, все вежливо, а здесь как нах.. послали, настроение ниже плинтуса. Раз такой подход вполне же могли снять мои акционные катушки и поставить "свои" бу? Я знаю точно, что на машине менялось только 2 катушки. Как тогда на один двигатель на заводе установили нормальные и "акционные катушки"?
ParKoV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2010, 14:55 (15:55)   #173
Werkstatt
Инженер
 
Аватар для Werkstatt
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 8,116
Поблагодарил(а): 45,012
Благодарностей: 38,830
Репутация: 52634

Werkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наук
По умолчанию

   Цитата:
Под акцию попала только одна катушка, которая находилась в двигателе.
Нужно сверять номера всех катушек. Видимо, попадающий под акцию номер катушки был только на одной.
   Цитата:
Катушки, которые снял летом, не стали проверять даже.
Потому, что катушки должны быть установлены в конкретный автомобиль, к сожалению.

   Цитата:
люди пишут что им машину моют, диагностику проводят, все вежливо, а здесь как нах.. послали, настроение ниже плинтуса.
Мы живём в такой стране, где вежливость - признак слабости и глупости. Волшебные слова "спасибо" и "пожалуйста" тут мало у кого язык поворачивается сказать - нет привычки такой у советских людей.
   Цитата:
Раз такой подход вполне же могли снять мои акционные катушки и поставить "свои" бу?
Это навряд ли. Им для аудита старые катухи потребуется предъявить с бирками. Иначе - штраф, следствие, суд и зона
   Цитата:
Я знаю точно, что на машине менялось только 2 катушки. Как тогда на один двигатель на заводе установили нормальные и "акционные катушки"?
Для уверенности нужно проверить номера всех старых катушек.
Werkstatt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2010, 17:26 (20:26)   #174
ParKoV
Местный
 
Аватар для ParKoV
 
Город: Уфа
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 779
Поблагодарил(а): 58
Благодарностей: 107
Репутация: 157

ParKoV ПервоклашкаParKoV Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Мы живём в такой стране, где вежливость - признак слабости и глупости. Волшебные слова "спасибо" и "пожалуйста" тут мало у кого язык поворачивается сказать - нет привычки такой у советских людей
т.е. мойка и диагностика это акт доброй воли, а не обязательная регламентная работа?

   Цитата:
Это навряд ли. Им для аудита старые катухи потребуется предъявить с бирками. Иначе - штраф, следствие, суд и зона
вот пример маленькой аферы тогда, надеюсь нас не читают представители ОД . Заезжает человек на турике, снимаем его акционные катухи, ставим бу катухи знакомого за скромное вознаграждение, а ему отдаем новые. Почти все довольны

   Цитата:
Для уверенности нужно проверить номера всех старых катушек.
С чем проверить? готов предоставить номера, мне просто самому интересно как так получилось. Можете мне помочь, а заодно и одноклубникам, чтобы такой ситуации как я описал ни с кем не получилось?
ParKoV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2010, 19:39 (20:39)   #175
Werkstatt
Инженер
 
Аватар для Werkstatt
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 8,116
Поблагодарил(а): 45,012
Благодарностей: 38,830
Репутация: 52634

Werkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наук
По умолчанию

   Цитата:
т.е. мойка и диагностика это акт доброй воли, а не обязательная регламентная работа?
Акт доброй воли, когда бесплатно. Либо с огромной скидкой. В Питере есть дилер, который обязует всех клиентов, даже при гарантийном ремонте оплачивать мойку 500 р. Всегда. Дилера зовут сигмамоторс
   Цитата:
вот пример маленькой аферы тогда, надеюсь нас не читают представители ОД . Заезжает человек на турике, снимаем его акционные катухи, ставим бу катухи знакомого за скромное вознаграждение, а ему отдаем новые. Почти все довольны
Слишком муторно и нерентабельно. Особенно, когда на всех распиливать придётся жалкие полторы-две тысячи рублей. В сервисе есть более интересные махинации, с гораздо меньшими рисками и большей доходностью
   Цитата:
С чем проверить? готов предоставить номера, мне просто самому интересно как так получилось. Можете мне помочь, а заодно и одноклубникам, чтобы такой ситуации как я описал ни с кем не получилось?
Если получится, то в понедельник смогу получить руководство по проведению этой акции.
Werkstatt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Dru77 (05.11.2010)
Старый 04.11.2010, 20:05 (23:05)   #176
ParKoV
Местный
 
Аватар для ParKoV
 
Город: Уфа
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 779
Поблагодарил(а): 58
Благодарностей: 107
Репутация: 157

ParKoV ПервоклашкаParKoV Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Если получится, то в понедельник смогу получить руководство по проведению этой акции
ооо, за это огромное спасибо. Кстати у инженера по гарантии просил показать это руководство и инструкцию, был мягко послан типа не Ваше дело. До сих пор злой, что потерял полдня и комок нервов из-за замены одной рабочей катушки на другую
ParKoV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2010, 20:28 (21:28)   #177
Евгений А. Панов
Новенький
 
Аватар для Евгений А. Панов
 
Город: Москва
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 73
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 27
Репутация: 52

Евгений А. Панов Детский сад
По умолчанию

как и ожидалось, под замену 7 катушек, но нет в наличии, привезут на следующей неделе.
Евгений А. Панов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2010, 15:36 (16:36)   #178
MYXA
Бывалый
 
Аватар для MYXA
 
Город: Москва
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 1,141
Поблагодарил(а): 1,136
Благодарностей: 1,117
Изображений в галерее: 82
Репутация: 1674

MYXA Первый курсMYXA Первый курсMYXA Первый курсMYXA Первый курсMYXA Первый курсMYXA Первый курсMYXA Первый курсMYXA Первый курсMYXA Первый курсMYXA Первый курсMYXA Первый курс
По умолчанию

А меня в Немецком доме "обрадовали" тем, что у меня машина 07 года и под акцию не попадает :))) на мои возражения о том, что авто 05 года и предложение еще раз проверить ВИН сказали, что ошибок нет. Самое смешное, что мой Тур там же обслуживался на гарантии... Ну и фиг с ними. Сейчас сижу в Рус-Лане, жду машину. Катушки в наличии есть, приехала к ним через полчаса после звонка.

Добавлено через 2 часа 24 минуты 41 секунду
Все 6 катушек пошли под замену
Очень удивлена, потому что предыдущий хозяин при передаче машины вручил мне запасную катушку со словами " про запас, пригодится". Решила, что он уже попадал с ними впросак и теперь подстраховывается.

Последний раз редактировалось MYXA; 05.11.2010 в 15:36. Причина: Добавлено сообщение
MYXA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2010, 22:22 (23:22)   #179
Dru77
Почетный мембер
 
Аватар для Dru77
 
Город: Красивый
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 2,437
Поблагодарил(а): 10,154
Благодарностей: 6,848
Репутация: 10574

Dru77 МагистрDru77 МагистрDru77 МагистрDru77 МагистрDru77 МагистрDru77 МагистрDru77 МагистрDru77 МагистрDru77 МагистрDru77 МагистрDru77 Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Если получится, то в понедельник смогу получить руководство по проведению этой акции.
было бы класс
Dru77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2010, 22:30 (23:30)   #180
Daniil2006
Местный
 
Аватар для Daniil2006
 
Город: Питер
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 583
Поблагодарил(а): 34
Благодарностей: 126
Репутация: 278

Daniil2006 ПервоклашкаDaniil2006 ПервоклашкаDaniil2006 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Очень удивлена, потому что предыдущий хозяин при передаче машины вручил мне запасную катушку со словами " про запас, пригодится". Решила, что он уже попадал с ними впросак и теперь подстр
Совершенно не лишнее возить с собой катушку на всякий пожарный. Чем возвращаться к примеру с дачи с троящим движком. И последствия намного хуже чем цена запасной катушки.
Daniil2006 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk