Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2019, 18:32 (18:32)   #4601
Fktrctq
Бывалый
 
Аватар для Fktrctq
 
Город: Орел
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 1,998
Поблагодарил(а): 209
Благодарностей: 350
Изображений в галерее: 1
Репутация: 425

Fktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Насколько я понимаю, чтобы дымогенератором выявить утечку, нужно его подсоединить к входной трубке и заставить компрессор включиться, чтобы он засасывал дым ?

А если во входную трубку через переходник воткнуть горящую сигарету?
Некоторые выявляют негерметичность в двигателе , подавая воздух через сигарету из компрессора, но тут так не сделаешь, пока клапана закрыты, движения воздуха не будет.
я бы сначала проверил без компрессора всю систему. Если все Ок с компрессором проще разобраться. Сигарета не прокатит 100 %))))))))
Fktrctq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2019, 20:14 (21:14)   #4602
Aleks
Местный
 
Город: Иваново
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 327
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 27
Репутация: 27

Aleks Младенец
По умолчанию

   Цитата:
riu
Падение давление в коллекторе до нуля не является причиной ошибки. Проверено многократно! В том числе специально для тебя несколько дней подряд на залоченой травил давление до полного нуля через штуцер подкачки. Никаких намёков на ошибки нет, пневма просыпается и ставит всё на место.

Фактически имеем следующее:
При длительной стоянке ( около суток) давление по показаниям вага падает до нуля или до -0,33 и при включении зажигания выдается ошибка. При первом же включении пневмы ошибка с дисплея пропадает.

Ошибка:

01772 Signal from Level Control G291
009 Open or Short to Ground - Intermittent


Если в течение этих суток следить за давлением, то оно падает постепенно, а не скачком.
Если давление упало не до нуля, то никаких ошибок нет. В то же время один раз наблюдал как давление не падало в течение нескольких часов и держалось на уровне 13 атм.

Мылил черную трубку с обеих сторон - пузырей не видно.
Затыкал входную трубку, давления изнутри нет.

Блок клапанов работает, компрессор создает нужное давление.

Возникает вопрос, почему у меня при падении давления до нуля выдается ошибка, а тех кто спускает воздух через штуцер подкачки такой ошибки нет?

У себя я это проверить не могу так как на компрессоре отверстие под подкачку чисто декоративное, чтобы трубку было куда прикрутить.

Добавлено через 1 час 12 минут 19 секунд
   Цитата:
riu
несколько дней подряд на залоченой травил давление до полного нуля через штуцер подкачки. Никаких намёков на ошибки нет, пневма просыпается и ставит всё на место.
А что в это время прибор показывал? Ноль или минус? Может быть компьютер видит срабатывание штуцера и поэтому не воспринимает падение давления как ошибку.


Посмотрел сейчас еще раз с какой скоростью падает давление. Было 3,91, через час опять 3,91. То есть все таки это наверное не утечка через соединения, иначе такого не было бы- давление то падает, то не падает.
Может быть какой-нибудь из клапанов неплотно закрывается, но иногда прижимается как положено?
Как выявить тогда какой из них, ведь все они стравливают воздух в одно и то же место - входную трубку ?

Последний раз редактировалось Aleks; 07.04.2019 в 20:14. Причина: Добавлено сообщение
Aleks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2019, 20:45 (21:45)   #4603
riu
Почетный мембер
 
Аватар для riu
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,001
Поблагодарил(а): 1,727
Благодарностей: 1,528
Изображений в галерее: 1
Репутация: 2135

riu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курс
По умолчанию

   Цитата:

Ошибка:

01772 Signal from Level Control G291
009 Open or Short to Ground - Intermittent

Ну конкретно датчик давления ему не нравиться - обрыв или КЗ на землю периодически.
По разъёму и проводам пройдись, померяй напряжение на датчике при рабочем и нулевом давлении.

   Цитата:

А что в это время прибор показывал? Ноль или минус? Может быть компьютер видит срабатывание штуцера и поэтому не воспринимает падение давления как ошибку.

Показывает 0.00, но у него дискретность 0.33.

Компьютер ничего не видит потому что травил пальцем. Пальцы он не видит

   Цитата:
Может быть какой-нибудь из клапанов неплотно закрывается, но иногда прижимается как положено?
Как выявить тогда какой из них, ведь все они стравливают воздух в одно и то же место - входную трубку ?
Падение давления в коллекторе не является проблемой или причиной ошибки.

Снимок экрана 2019-04-07 в 20.57.08.jpg

Снимок экрана 2019-04-07 в 20.58.31.jpg

Снимок экрана 2019-04-07 в 20.59.01.jpg

Снимок экрана 2019-04-07 в 21.01.08.jpg

Последний раз редактировалось riu; 12.04.2019 в 22:10.
riu на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2019, 21:19 (22:19)   #4604
Aleks
Местный
 
Город: Иваново
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 327
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 27
Репутация: 27

Aleks Младенец
По умолчанию

   Цитата:
riu
Ну конкретно датчик давления ему не нравиться - обрыв или КЗ на землю периодически.

Падение давления в коллекторе не является проблемой или причиной ошибки.
Лично я логически не могу объяснить происходящее периодическим обрывом датчика давления.
Уж больно странно этот "обрыв" происходит. Исключительно часов через пятнадцать-двадцать после стоянки. Если не ставить машину дольше, чем на пол дня, то никаких ошибок нет.
"Обрыв" происходит при давлении близком к нулю, после этого показывается ноль.

Если даже предположить, что датчик давления глючит, показывая обрыв при давлении близком к нулю, то не пропадает вопрос - почему же падает давление. Люди ведь мерили давление в коллекторе после длительной стоянки и оно оставалось высоким. И у меня тоже бывает, что долго стоит и давление совсем не меняется.

Можно конечно предположить совершенно фантастический вариант при котором давление в коллекторе не падает, а датчик при неизменном давлении показывает сначала падение до нуля, а потом обрыв

Добавлено через 5 минут 15 секунд
   Цитата:
riu

Падение давления в коллекторе не является проблемой или причиной ошибки.

Судя по таблицам это были непрерывные измерения без выключения зажигания. Включалось ли зажигание после того как с выключенным зажиганием давление было сброшено в ноль.
Боюсь соврать, но мне кажется, что когда я раньше подключал шланг подкачки и выпускал воздух при выключенном зажигании, то потом после включения зажигания высвечивалось предупреждение пневмы.

Последний раз редактировалось Aleks; 07.04.2019 в 21:25. Причина: Добавлено сообщение
Aleks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2019, 21:24 (22:24)   #4605
riu
Почетный мембер
 
Аватар для riu
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,001
Поблагодарил(а): 1,727
Благодарностей: 1,528
Изображений в галерее: 1
Репутация: 2135

riu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Люди ведь мерили давление в коллекторе после длительной стоянки и оно оставалось высоким.
Очень важно делать это правильно. Если тупо снять машину с охраны включить шнурок и зажигание, то увидеть нулевое давление не получиться. При каждом пробуждении комп будет как минимум проверять давление в ресивере, а как максимум выравнивать уровни и это процесс никаким шнурком увидеть не получиться - будет виден только результат(см первый слайд).

riu на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2019, 21:29 (22:29)   #4606
Aleks
Местный
 
Город: Иваново
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 327
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 27
Репутация: 27

Aleks Младенец
По умолчанию

   Цитата:
riu
Очень важно делать это правильно. Если тупо снять машину с охраны включить шнурок и зажигание, то увидеть нулевое давление не получиться. При каждом пробуждении комп будет как минимум проверять давление в ресивере, а как максимум выравнивать уровни и это процесс никаким шнурком увидеть не получиться
Может быть так оно обычно и происходит, но после того как прописалась ошибка 01772-009 этого не происходит. Вчегда виден ноль. Пневма оживает только после переключения вручную.

Опять же почему то, если я несколько раз на протяжении нескольких часов включаю зажигание и произвожу измерение, то ничего не срабатывает и видно падение давления.
Aleks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2019, 21:51 (22:51)   #4607
riu
Почетный мембер
 
Аватар для riu
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,001
Поблагодарил(а): 1,727
Благодарностей: 1,528
Изображений в галерее: 1
Репутация: 2135

riu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Судя по таблицам это были непрерывные измерения без выключения зажигания.
Естественно, без зажигания измерения недоступны.

   Цитата:
Включалось ли зажигание после того как с выключенным зажиганием давление было сброшено в ноль.
Именно так.

Добавлено через 3 минуты 51 секунду
   Цитата:
Может быть так оно обычно и происходит, но после того как прописалась ошибка 01772-009 этого не происходит.
Конечно не происходит - ошибка ведь!

Последний раз редактировалось riu; 07.04.2019 в 21:51. Причина: Добавлено сообщение
riu на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2019, 22:03 (23:03)   #4608
Aleks
Местный
 
Город: Иваново
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 327
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 27
Репутация: 27

Aleks Младенец
По умолчанию

   Цитата:
riu
Именно так.
Возможно существуют две проблемы:
- Негерметичность и падение давления до нуля.
- Неисправность датчика при давлении близком к нулю.

Пока до замены компрессора давление в коллекторе не падало, неисправность датчика не проявлялась.
Поскольку у других проблем с герметичностью нет и давление не падает, то имеет смысл решать именно эту проблему, то есть попробовать определить какой из клапанов (обратный, выпускной или ограничительный) пропускает воздух.
Если обратный наверное можно проверить, отсоединив трубку, то не представляю как можно проверить выпускной и ограничительный, так как от них воздух выходит через одно отверстие.

Возможно имеет смысл снять разъем с блока клапанов и посмотреть не окислились ли контакты, хотя надежды на это мало.

Последний раз редактировалось Aleks; 07.04.2019 в 22:05.
Aleks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2019, 00:57 (00:57)   #4609
Fktrctq
Бывалый
 
Аватар для Fktrctq
 
Город: Орел
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 1,998
Поблагодарил(а): 209
Благодарностей: 350
Изображений в галерее: 1
Репутация: 425

Fktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Возможно существуют две проблемы:
- Негерметичность и падение давления до нуля.
- Неисправность датчика при давлении близком к нулю.

Пока до замены компрессора давление в коллекторе не падало, неисправность датчика не проявлялась.
Поскольку у других проблем с герметичностью нет и давление не падает, то имеет смысл решать именно эту проблему, то есть попробовать определить какой из клапанов (обратный, выпускной или ограничительный) пропускает воздух.
Если обратный наверное можно проверить, отсоединив трубку, то не представляю как можно проверить выпускной и ограничительный, так как от них воздух выходит через одно отверстие.

Возможно имеет смысл снять разъем с блока клапанов и посмотреть не окислились ли контакты, хотя надежды на это мало.
а вы не задумывались про сам блок клапанов и что в нем еще и 5 клапан для сброса давления ( если как вы говорите утечки ни где нет ) Что то подсказывает ( блок ), или мозги

Последний раз редактировалось Fktrctq; 08.04.2019 в 01:24.
Fktrctq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2019, 09:43 (10:43)   #4610
Aleks
Местный
 
Город: Иваново
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 327
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 27
Репутация: 27

Aleks Младенец
По умолчанию

   Цитата:
а вы не задумывались про сам блок клапанов и что в нем еще и 5 клапан для сброса давления ( если как вы говорите утечки ни где нет ) Что то подсказывает ( блок ), или мозги

Разве в блоке клапанов есть клапан сброса давления? Выпускной клапан N111 встроен в компрессор.
То что утечки нет я естественно не могу гарантировать. Она очень маленькая и может происходить в любом месте, например, из за негерметичности корпуса.

Вот я и советуюсь как можно эту утечку обнаружить при подсоединенном компрессоре. Дымогенератор наверное тоже не выход, если утечка 0,01 см куб. в минуту.

Пока попробую проверить герметичность клапанов. Натяну на воздухозаборную трубку воздушный шарик. Если станет надуваться, то отсоединю трубку от двух отверстий ( воздухозабор и сброс) и проверю поступление воздуха от каждого отверстия отдельно.

С ошибкой датчика наверное ничего не сделаешь, только блок клапанов менять, да и то без гарантии на успех.
Aleks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2019, 10:54 (10:54)   #4611
Fktrctq
Бывалый
 
Аватар для Fktrctq
 
Город: Орел
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 1,998
Поблагодарил(а): 209
Благодарностей: 350
Изображений в галерее: 1
Репутация: 425

Fktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классов
По умолчанию

user25087_pic5325_1329240944.jpg
   Цитата:
Разве в блоке клапанов есть клапан сброса давления? Выпускной клапан N111 встроен в компрессор.
То что утечки нет я естественно не могу гарантировать. Она очень маленькая и может происходить в любом месте, например, из за негерметичности корпуса.

Вот я и советуюсь как можно эту утечку обнаружить при подсоединенном компрессоре. Дымогенератор наверное тоже не выход, если утечка 0,01 см куб. в минуту.

Пока попробую проверить герметичность клапанов. Натяну на воздухозаборную трубку воздушный шарик. Если станет надуваться, то отсоединю трубку от двух отверстий ( воздухозабор и сброс) и проверю поступление воздуха от каждого отверстия отдельно.

С ошибкой датчика наверное ничего не сделаешь, только блок клапанов менять, да и то без гарантии на успех.
дымогенератор покажет утечку там где вы даже и не думали в том числе и 0.01 см.куб.

Последний раз редактировалось Fktrctq; 08.04.2019 в 11:11.
Fktrctq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2019, 10:58 (11:58)   #4612
riu
Почетный мембер
 
Аватар для riu
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,001
Поблагодарил(а): 1,727
Благодарностей: 1,528
Изображений в галерее: 1
Репутация: 2135

riu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Это T2

T1 вот

Снимок экрана 2019-04-08 в 10.58.14.jpg

Последний раз редактировалось riu; 08.04.2019 в 11:03.
riu на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2019, 11:18 (11:18)   #4613
Fktrctq
Бывалый
 
Аватар для Fktrctq
 
Город: Орел
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 1,998
Поблагодарил(а): 209
Благодарностей: 350
Изображений в галерее: 1
Репутация: 425

Fktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
riu
Это T2

T1 вот

Вложение 379007

я не знаю какая у него машина открытый контур или закрытый

Последний раз редактировалось Fktrctq; 08.04.2019 в 11:39.
Fktrctq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2019, 12:55 (13:55)   #4614
Aleks
Местный
 
Город: Иваново
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 327
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 27
Репутация: 27

Aleks Младенец
По умолчанию

   Цитата:
я не знаю какая у него машина открытый контур или закрытый
Так вроде бы написано 2,5 R5 TDI. У них разве разная пневма бывает?

Насчет дымогенератора у меня все же большие сомнения. Вчера вечером давление было 6,8, утром через 12 часов 4,8. То есть за 12 часов утекло примерно треть воздуха из коллектора, а может быть и меньше с учетом снижения температуры. Пусть общий объем компрессора за клапаном, трубки и коллектора 100 см куб., тогда утечка за секунду
100/(3*12*60*60)=0.00077 см.куб. или 1 мм куб. Неужели такое можно увидеть?

За последний день при заблокированной пневме картина такая:

время - температура - давление
0 часов - 47 град - 10.09 атм
+2 - 16 - 6,84
+3 - 13 - 6,51
+14 - 8 - 4,88
+18 - 8 - 4,88

то есть сначала падение давления из-за остывания компрессора, а потом давление совершенно не изменяется.

Насколько я понимаю это означает, что проблема может быть только в клапанах компрессора, которые не всегда плотно закрываются.
Может быть пока вообще ничего не делать и они со временем приработаются или на это мало надежды?
Конечно можно разобрать компрессор и посмотреть клапана, но сомневаюсь, что увижу этот микроскопический дефект.

Последний раз редактировалось Aleks; 08.04.2019 в 14:37.
Aleks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2019, 18:01 (18:01)   #4615
Fktrctq
Бывалый
 
Аватар для Fktrctq
 
Город: Орел
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 1,998
Поблагодарил(а): 209
Благодарностей: 350
Изображений в галерее: 1
Репутация: 425

Fktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Так вроде бы написано 2,5 R5 TDI. У них разве разная пневма бывает?

Насчет дымогенератора у меня все же большие сомнения. Вчера вечером давление было 6,8, утром через 12 часов 4,8. То есть за 12 часов утекло примерно треть воздуха из коллектора, а может быть и меньше с учетом снижения температуры. Пусть общий объем компрессора за клапаном, трубки и коллектора 100 см куб., тогда утечка за секунду
100/(3*12*60*60)=0.00077 см.куб. или 1 мм куб. Неужели такое можно увидеть?

За последний день при заблокированной пневме картина такая:

время - температура - давление
0 часов - 47 град - 10.09 атм
+2 - 16 - 6,84
+3 - 13 - 6,51
+14 - 8 - 4,88
+18 - 8 - 4,88

то есть сначала падение давления из-за остывания компрессора, а потом давление совершенно не изменяется.

Насколько я понимаю это означает, что проблема может быть только в клапанах компрессора, которые не всегда плотно закрываются.
Может быть пока вообще ничего не делать и они со временем приработаются или на это мало надежды?
Конечно можно разобрать компрессор и посмотреть клапана, но сомневаюсь, что увижу этот микроскопический дефект.
новый компрессор . покатайся хуже не будет ( до замены все было гуд )
Fktrctq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Aleks (08.04.2019)
Старый 11.04.2019, 22:15 (23:15)   #4616
Evgeni
Гость
 
Город: Краснодар
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 9
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Evgeni Младенец
По умолчанию

Добрый вечер! Начитался умных советов, и захотелось приобрести шнурок(Васю т.е.) Подскажите, какой нужен.Номер или как называется. Что за фирма? Нужно ли устанавливать программу на комп? Заранее спасибо.

Добавлено через 12 минут 21 секунду
Не опускается ниже ,,авто,, Выскакивает надпись белым цветом. Причина?

Последний раз редактировалось Evgeni; 11.04.2019 в 22:15. Причина: Добавлено сообщение
Evgeni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2019, 09:02 (10:02)   #4617
ROTEX
Ветеран
 
Аватар для ROTEX
 
Город: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 8,364
Поблагодарил(а): 128
Благодарностей: 4,086
Репутация: 5711

ROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX Бакалавр
По умолчанию

Evgeni, Вася Диагност, VCDS, VAG-COM - это все одно и тоже, ставить на комп нужно. Гуглите и все найдете.
ROTEX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2019, 12:31 (13:31)   #4618
Evgeni
Гость
 
Город: Краснодар
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 9
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Evgeni Младенец
По умолчанию

Спасибо за инфу!
Evgeni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2019, 18:58 (18:58)   #4619
Dima-tomsk
Почетный мембер
 
Город: Томск
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 2,207
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 485
Изображений в галерее: 5
Репутация: 585

Dima-tomsk Ученик средних классовDima-tomsk Ученик средних классовDima-tomsk Ученик средних классовDima-tomsk Ученик средних классовDima-tomsk Ученик средних классовDima-tomsk Ученик средних классов
По умолчанию

damix, классика жанра, слушай где шипит тот и меняй
Dima-tomsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2019, 21:43 (22:43)   #4620
ROTEX
Ветеран
 
Аватар для ROTEX
 
Город: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 8,364
Поблагодарил(а): 128
Благодарностей: 4,086
Репутация: 5711

ROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX Бакалавр
По умолчанию

Шипение при поднятии в оффроад - на 99% баллон под замену.
Падение давление по компьютеру: там больше вариантов, но главное это поиск утечки воздуха в контуре компрессор пневмы - блок клапанов. Вариантов там много.
ROTEX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
damix (21.04.2019)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk