Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2011, 22:30 (23:30)   #481
ПАПА ЛЕША
Местный
 
Аватар для ПАПА ЛЕША
 
Город: СПб
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 559
Поблагодарил(а): 1,867
Благодарностей: 1,624
Репутация: 1976

ПАПА ЛЕША Первый курсПАПА ЛЕША Первый курсПАПА ЛЕША Первый курсПАПА ЛЕША Первый курсПАПА ЛЕША Первый курсПАПА ЛЕША Первый курсПАПА ЛЕША Первый курсПАПА ЛЕША Первый курсПАПА ЛЕША Первый курсПАПА ЛЕША Первый курсПАПА ЛЕША Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Что то нет у меня там этой крышки((
А бывает такая комплектация, что пневма есть а штуцера нет?
Если штатная запаска полноразмерная вроде.
ПАПА ЛЕША вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2011, 22:46 (23:46)   #482
mikas_allroad
Почетный мембер
 
Аватар для mikas_allroad
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 2,181
Поблагодарил(а): 478
Благодарностей: 793
Изображений в галерее: 93
Репутация: 1751

mikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Если штатная запаска полноразмерная вроде.
У меня полноразмерная, но подкачка от пневмы есть.
mikas_allroad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2011, 12:37 (12:37)   #483
roll77
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 148
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 54
Репутация: 54

roll77 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
нет пневмы нет проблем, пружины рулят!!!!!!!!!!!!!!
.... думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь! (с)

Я вот не особо обеспечен, машинку брал практически на последние, даже занял чуток (у всех свои тараканы ). Но просмотрев несколько машинок, решил для себя - только с пневмой (и прочими прибамбасами), ибо мягче и приятнее!!

И да - после переборки (см ТУТ ) 2 дня постояла на морозе и сегодня утром в -20 , все прекрасно работает, поднимается и опускается без проблем на любые положения, ошибок НЕТ!!

И штуцер нашел, его коврик загораживал)))

Всем СПАСИБО!!!
roll77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2011, 13:24 (14:24)   #484
mikas_allroad
Почетный мембер
 
Аватар для mikas_allroad
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 2,181
Поблагодарил(а): 478
Благодарностей: 793
Изображений в галерее: 93
Репутация: 1751

mikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Ну, типа, мой отчет!

За ночь машинка падала на морду, определил, что травят штуцера передних баллонов.
Купил штуцеры нового образца(4500 за пару) и поменял тут http://www.touareg-club.net/forum/sh...postcount=1373 - замена обошлась 1080р - считаю, что бюджетнее уже нЕкуда)))
Машинка перестала падать за ночь, т.е. система герметична! Казалось бы - ура!...
Но в морозы все равно выскакивает ошибка красного цвета "fault running gear...", т.е. не все так безоблачно(((
Когда прогреется, пропадает и работает нормально, из чего был сделан вывод в наличии влаги в системе. Тем более тут уже много тем именно про это(поиск рулит, снятие установка описана полностью) - влага в компрессоре, силикате, блоке клапанов компрессора и т.п.
Решил перебрать компрессор и все к нему прилегающее....
Снял, разобрал, силикат сухой, но в клапане выпуска все влажно!! Все продул, просушил, собрал обратно, надеюсь теперь все будет жить))
Проверю после морозов в ближайшие дни и отпишусь!!

Теперь про адаптацию - на всякий случай выкладываю данные, найденные мною в сети(у меня на туре прокатило!) :

На всех ВАГовских машинах с пневмоподвеской можно выполнить её адаптацию. Делается это следующим образом:

1) Включить зажигание при заглушенном двигателе
2) При помощи ВАГ-КОМ подключиться к блоку 34-Пневмоподвеска
3) Нажать кнопку "Логин" или "Вход" (11), ввести значение 31564, подтвердить
4) Далее войти в режим "Адаптация" (10) Внимание! Как только Вы открыли окно Адаптации, назад пути нет, операцию НУЖНО заканчивать, иначе будут ошибки в блоке управления подвеской.
5) Заходим в канал 01, нажимаем "Читать", видим значение "402". Это расстояние в мм от центра колеса (ступицы) до арки
6) Измеряем рулеткой реальное расстояние переднего левого колеса, вводим получившееся значение, сохраняем.
7) Канал 02 - правое переднее, Канал 03 - Левое заднее, Канал 04 - Правое заднее. Делать как в п.6 по каждому колесу.
8) Далее открываем канал 05 и сохраняем значение "1" для того, чтобы данные из предыдущих каналов были сохранены.

Стандартные значения высоты подвески:

VW Touareg (7L) standard: 497 mm (перед) and 502 mm (зад)

Таким образом подвеску можно искусственно занижать или изменять баланс перед-зад. Я же вносил реальные данные замеров.
Теперь все режимы отрабатывают и ошибок нет - т.т.т. через л.п.))))

Вот и все на данный момент!!
Всем удачи на дорогах и чтобы верный конь не подводил!!)))

И напоследок ламерский вопрос на засыпку: ГДЕ ЖИВЕТ клапан для подкачки колес??? Говорят, что он должен быть, но не нашел)))
Забыл указать, что при проведении адаптации нужно поставить автомобиль на абсолютно ровную площадку, а то значению будут не верные, я уже это проходит на Аллроуде.
mikas_allroad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2011, 15:02 (15:02)   #485
roll77
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 148
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 54
Репутация: 54

roll77 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Забыл указать, что при проведении адаптации нужно поставить автомобиль на абсолютно ровную площадку, а то значению будут не верные, я уже это проходит на Аллроуде.
Ага! - небольшое, но не маловажное добавление!! Сенкс!!
roll77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2011, 22:27 (22:27)   #486
Олег Васильевич
Новенький
 
Город: Мурманск
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 30
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 5
Репутация: 5

Олег Васильевич Младенец
По умолчанию

   Цитата:
ГДЕ ЖИВЕТ клапан для подкачки колес??? Говорят, что он должен быть, но не нашел)))
Под передним пассажирским сиденьем. Точней слева на передней части облицовки, что в нижней части сиденья. Справа огнетушитель, а слева резиновая заглушка. Вынимаете её и вот он клапан.

Добавлено через 2 минуты 18 секунд
Упс. Не внимательно читаю. Мой ответ уже не актуален.

Последний раз редактировалось Олег Васильевич; 17.01.2011 в 22:27. Причина: Добавлено сообщение
Олег Васильевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2011, 19:00 (20:00)   #487
Роман@V6_TDI
Туарегист - Эстет
 
Аватар для Роман@V6_TDI
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 1,822
Поблагодарил(а): 763
Благодарностей: 913
Изображений в галерее: 2
Репутация: 1707

Роман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курс
Восклицание Как я победил сегодня задранную морду авто!!!

Сегодня выскочила ошибка подвески (красная). Морда задралась в самый верх.
Поставил авто в гараж и сделал опрос ошибок.
Вот что выдало:
Ошибка 34 блока
Адрес 34: Регулировка дорожного просвета Label: Не найден
Part No: 7L0 907 553 G
Компонент: LUFTFDR.-CDC- 3C3P1 3112
Кодировка: 0015521
Мастерская #: WSC 00104 935 82279

3 Найдены неисправности:
01780 - Датчики дорожного просвета
003 - механическое повреждение - Непостоянно
01400 - Система регулирования дорожного просвета
002 - нижнее предельное значение не достигнуто
02250 - Отключение функции продолжительности включения клапанов
001 - верхнее предельное значение превышено - Непостоянно


По превой ошибке - это уже давно - никак проводку на датчике не проверю (датчики заменил)

Машина простояла в гараже 3 часа - без результатов. При запуске двигателя компрессор включался и гудел. Но морда не опускалась и авто не выравнивался.
При этом выдавало ошибку при попытке опустить в "погрузочный" режим "Pressure tank filling"

Пробовал и так и сяк - мертво.

Тут я заглушил авто и включил зажигание, но стартер не запускал. Услышал как система стравливает давление - значит работает компрессор. Решил еще раз добиться стравливания. Запустил авто - дал поработать. Выключил зажигание и включил - тишина. Думаю дай попробую регулировку подвески - крутанул рычаг влево (в позицию "погрузки") - авто пришло в движение. При удерживании колеса в крайнем левом положении авто опускался, при среднем положении - поднимался. Я дал авто "лечь", затем включил двигатель и поставил в режим "авто". Машина ожила и все отрегулировала...

Вот теперь сижу и думаю. Может можно таким образом авто опустить при глюке клапана обратного!? Кто что думает!? Может это какая сервисная фишка!?

Последний раз редактировалось Роман@V6_TDI; 23.01.2011 в 19:03.
Роман@V6_TDI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2011, 19:21 (22:21)   #488
Kolya
Бывалый
 
Аватар для Kolya
 
Город: без определенного
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 1,886
Поблагодарил(а): 3,105
Благодарностей: 2,665
Изображений в галерее: 5
Репутация: 3551

Kolya Третий курсKolya Третий курсKolya Третий курсKolya Третий курсKolya Третий курсKolya Третий курсKolya Третий курсKolya Третий курсKolya Третий курсKolya Третий курсKolya Третий курс
По умолчанию

может снегом датчики повредил. Думаю надо лезть под машину и проверять крепления и контакты
Kolya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2011, 19:41 (20:41)   #489
Роман@V6_TDI
Туарегист - Эстет
 
Аватар для Роман@V6_TDI
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 1,822
Поблагодарил(а): 763
Благодарностей: 913
Изображений в галерее: 2
Репутация: 1707

Роман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курс
Восклицание

   Цитата:
может снегом датчики повредил. Думаю надо лезть под машину и проверять крепления и контакты
ХЗ! Завтра точно в сервис поставлю авто - там посмотрим что почем...
В принципе мог - в пятницу залез в сугроб правм передним колесом... мог что-то и повредить малость...
Роман@V6_TDI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2011, 22:02 (23:02)   #490
mikas_allroad
Почетный мембер
 
Аватар для mikas_allroad
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 2,181
Поблагодарил(а): 478
Благодарностей: 793
Изображений в галерее: 93
Репутация: 1751

mikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курс
По умолчанию

Роман@V6_TDI, Роман, забыл добавить у меня выскакивала как и у тебя вот такое сообщение "Pressure tank filling", при попытке опустить авто, но после продолжительной работы компрессора или клапанов выскакивала еще ошибка 02250. Но как я и говорил оставил на ночь в теплом гараже и все ок. Все твои симптомы именно от замерзания конденсата в системе пневмы.
mikas_allroad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2011, 09:33 (12:33)   #491
ramaz
Новенький
 
Город: Kurgan
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 15
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 0
Репутация: 0

ramaz Младенец
По умолчанию

Господа, пишу подробно опишу свою историю может кто чего подскажет.
тур 2004 3.2 бензин на пневме
купил я его в 2008 году, сразу же после покупки обратил внимание на следующий глюк- когда машина стоит на месте заведенная то у нее под капотом шипит воздух и морда падает вниз, потом включается компрессор, поднимает рабочее давление и морда поднимается, происходило это с переодичностью примерно раз в минуту и вызвало у меня не мало подозрение, и поэтому я обратился к оф дилеру(в то время у меня в городе его просто не существовало и я обратился к Тюменскому офицалу) у которого решил обслуживать машину с соответствующим вопросом. На что получил ответ, что это НОРМАЛЬНО И ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО якобы когда после поездки машина останавливается она может менять клиренс. Сейчас я конечно знаю что были не исправны передние баллоны и мой компрессор работал все время в шоковом режиме в результате такой езды 2 с лишним года. Но на тот момент я успокоился и продолжил эксплуатировать авто.

Не далее чем в конце ноября у нас резко похолодало и в одно морозное утро я решил посетить лесной массив с целью взбодрить свой организм с помощью лыж и мороза с похмелья, но так как было достаточно холодно (-33) прибыв в лес я решил, что за полчаса лыжной прогулки машина остынет и моему разгоряченному лыжной пробежкой организму на пользу холодный салон может не пойти и оставил машину с заведенным двигателем просто закрыв замки на двери с помощью ключа. Пока я упаковывался в лыжный инвентарь обратил внимание, что компрессор почти не останавливался а машина клевала в это утро носом особенно часто. Через минут 35-40 я успешно завершил свои спортивно-оздоровительные мероприятия и прибыл к месту деслокации автомобиля. Тут же обратил внимание, что морда машины лежит на колесах, компрессор более не гудит. Открыв дверь на приборной доске обнаружил ошибку подвески красного цвета - что то типа stop running gear fault, я понял что дальше машину эксплуатировать нельзя и необходимо обратиться за помощью к дилеру. Сел за руль и медленно с упавшим передком направился к оф дилеру, благо у нас в городе за несколько месяцев до этого открылся официал. Отдал машину-сказали позвонят. Через 5 часов звонят- приезжайте забирайте. Приехал стоит машина все ок, спрашиваю что было, отвечают ничего - отогрелся и заработал типа нечего машину по такому морозу гонять. Проверили подвеску поподнимали поопускали действительно все ок. Я конечно обрадовался сел за руль и покатил домой. Не успел доехать до дома - опять это злосчастная ошибка. Развернулся поехал обратно, оставил машину, звонят на след день - сообщают левая передняя стойка все из за нее, типа на левую сторону машина падает спереди.

Почитал форумы писали про наиболее частую проблему штуцеров пневмобалона, отправили ездока к тюменскому дилеру у него были в наличии в тот же день привезли штуцера и вкрутили на пневмобалоны. Забрал машину, не успел отъехать передок опять упал на колеса, опять таже ошибка. Вернул машину на диагностику, на след день звонят сообщают- у стойки балон дырявый, проверили все абсолютно точно он так как не держит давление. Стоит стойка 66 тысяч рублей. Ну что делать, заказал, на машине неделю почти не передвигался - ехать не комфортно, да и боязно что вообще всему писец прийдет, только в магазин на соседней улице ездил.

Через неделю стойка в сборе приехала, поменяли мне ее, забрал машину отъехал 500 метров опять этаже ошибка, причем вышел из машины посмотрел на передок вроде бы не упал на колеса, в арках присутсвует нужный проем, вернул машину на диагностику. Звонят на след день-правая стойка передняя тоже под замену теперь тур падает на перенюю правую часть и там значительно ниже зазор. Приехал посмотрел, да всетаки заметна разница между зазорами правым и левым. Сняли стойку, намочили балон - шипит, дырявый . Было решено менять вторую стойку - еще 66тыр.

Приходит вторая стойка через неделю, поставили я приехал проверил все досканально - поднимается, опускается, никаких ошибок, все отлично, даже морда падать во время стоянки и докачиваться перестала. Ну думаю теперь точно все ок. Выезжаю еду до дома - ошибок нет, моей радости нет предела, но в тот же вечер во время движения выскочила злополучная ошибка. Я взял рулетку зазоры померил у каждого колеса- примерно равны какого *рена надо не ясно.

Опять еду за помощью к официалам. Они осмотрели вынесли вердикт наверное задние стойки теперь Сняли их намочили под давлением - целые - не шипят и держат давление, на всякий случай поменяли на них штуцера на новые. Поставили проверили вроде бы все ок. Сообщили что перенастроили подвеску какие то настройки выставили и все будет ок. Только отъехал - опять ошибка. Разобрали все, просушили какие то блоки, трубки, сняли и почистили, а затем проверили все датчики положения. Сообщили нерадостную новость - скорее всего либо аккумулятор - низкое напряжение в сети и из за этого глючит электроника, либо компрессор. Аккумулятор стоит 8, компрессор 80. Почитал форум комрады пишут что достаточно у компрессора поменять ремкомплект. Заказал ремкомплект и аккум. Вчера все это пришло, аккум заменили, ремкомплект поставили. Проверили вчера все 100 раз, все работает. Выехал, доехал до дому, все работает, сегодня утром завел машину на прогрев и она стоя на ровном месте прогреваясь опять выдает мне эту злополучную ошибку!!!
Заглушил - завел - ошибка исчезла. Доехал до работы - нет ошибки. Думаю что же тебе надо. начал проверять - решил поднять в самое верхнее положение extra offroad, компрессор качает машина поднимается все идет достаточно бодро, как только машина поднялась в самый верх и остановился компрессор через секунду загорелась ошибка. Заглушил - завел - нет ошибки. Как только прикасаюсь к рукоятке управления подвеской и поворачиваю ее в сторону опустить - тут же загорается ошибка и после этого повеска не управляется
Попробовал ехать по направлению к дилеру в режиме eXtra offroad - получается extra extrime скачешь как резиновый мяч на любой микро кочке. Остановился у обочины глушу-завожу, пытаюсь опустить, получаю ошибку и так в цикле. Раз на 20-25ый неожиданно все начинает нормально работать машина опускается, ошибки нет. Приезжаю к офицалам они подключают VAG - ошибка отсутствие возможности регулирования подвески, какие то параметры выходят за максимальные пределы время от времени. Причем у них она опять отлично поднимается до максимума и опускается - 4 раза попробовал(возможно связано с положительной температурой бокса). Когда диагност подключил ваг меня обеспокоили две характеристики:
1) текущее давление системы - ни во время подкачки ни во время покоя пневмы оно не поднималось выше 10.6 бар, хотя вроде бы кто-то писал что должно быть 13

2) температура компрессора - в покое 56, но как только он начинал работать температура за 5 секунд выростала до 220. Диагност сказал что это какой то глюк и такого просто не может быть. Хотя проверили несколько раз и одну характеристику и кучей их выводить на экран, данное значение во время работы ниже 190 не опускалась.
Ответа у официалов сегодня нет. Уехал от них, до дому доехал без ошибок, что будет завтра не известно )))
Как быть и что делать тоже не известно. Комрады подскажите у кого какие мысли есть? Что это может быть и с чем связано? Если компрессор то почему возникала ошибка когда я начинал машину опускать - в тот момент я понимаю компрессор работы не осуществлял....

PS Сегодня ошибка опять загорелась, тур завалился на правую переднюю стойку (хотя она уже поменяна в сборе 3 недели назад) к чему бы это?

Последний раз редактировалось ramaz; 24.01.2011 в 09:48.
ramaz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2011, 11:27 (12:27)   #492
V12
Почетный мембер
 
Аватар для V12
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 2,194
Поблагодарил(а): 809
Благодарностей: 884
Изображений в галерее: 23
Репутация: 1667

V12 Первый курсV12 Первый курсV12 Первый курсV12 Первый курсV12 Первый курсV12 Первый курсV12 Первый курсV12 Первый курсV12 Первый курсV12 Первый курсV12 Первый курс
По умолчанию


Оффтопик
ramaz, что сделано - то сделано, что делать дальше? найти другой, вменяемый сервис. либо: - 1. подключить вагком и выложить сюда ошибки. шнурок стоит 1500-2000р. купить, думаю не проблема.
далее смотреть. вариантов немного. либо влага в системе, замерзает (я так понял, что в тепле подвеска работает исправно). либо сбитый или глючный датчик подвески, либо глюк в самом компрессоре (износ, глюк датчика температуры, реле и т.д.). в любом случае если компрессор под замену - можно поставить от мерседеса с минимальными переделками (фишка), стоит он новый 12 тысяч. но это все потом, сначала читать ошибки, далее включать голову.
Официалы-Официалам рознь конечно, но иной раз попадаются именно такие...
но нет худа без добра - зато у тебя почти вся вневма новая. сделаешь и забудешь на долго.
пс. а что, когда ремкомплект ставили - износ остальных деталей не смотрели, да?
ппс. просто на будущее - баллоны меняются отдельно, стоят в среднем 25тысяч. стойку в сборе менять не нужно..

Последний раз редактировалось V12; 24.01.2011 в 12:25.
V12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
ramaz (24.01.2011), ХоШ (24.01.2011)
Старый 24.01.2011, 11:36 (12:36)   #493
ХоШ
Пользователь
 
Аватар для ХоШ
 
Город: Переделкино
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1,439
Поблагодарил(а): 1,899
Благодарностей: 1,400
Изображений в галерее: 32
Репутация: 2285

ХоШ Второй курсХоШ Второй курсХоШ Второй курсХоШ Второй курсХоШ Второй курсХоШ Второй курсХоШ Второй курсХоШ Второй курсХоШ Второй курсХоШ Второй курсХоШ Второй курс
По умолчанию

V12,
Оффтопик
ХоШ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2011, 15:27 (18:27)   #494
ramaz
Новенький
 
Город: Kurgan
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 15
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 0
Репутация: 0

ramaz Младенец
По умолчанию

   Цитата:
V12
Оффтопик
ramaz, что сделано - то сделано, что делать дальше? найти другой, вменяемый сервис. либо: - 1. подключить вагком и выложить сюда ошибки. шнурок стоит 1500-2000р. купить, думаю не проблема.
далее смотреть. вариантов немного. либо влага в системе, замерзает (я так понял, что в тепле подвеска работает исправно). либо сбитый или глючный датчик подвески, либо глюк в самом компрессоре (износ, глюк датчика температуры, реле и т.д.). в любом случае если компрессор под замену - можно поставить от мерседеса с минимальными переделками (фишка), стоит он новый 12 тысяч. но это все потом, сначала читать ошибки, далее включать голову.
Официалы-Официалам рознь конечно, но иной раз попадаются именно такие...
но нет худа без добра - зато у тебя почти вся вневма новая. сделаешь и забудешь на долго.
пс. а что, когда ремкомплект ставили - износ остальных деталей не смотрели, да?
ппс. просто на будущее - баллоны меняются отдельно, стоят в среднем 25тысяч. стойку в сборе менять не нужно..
Найти другой более вменяемый сервис к сожалению врядли получится у нас единственниый официал и тот открылся только летом, опыта пока видимо маловато по пневмам, но ребята стараются вникнуть в суть и в принципе кроме того, что мне напродавали кучу не нужных частей проделали сами много почти бесплатной работы - например очень много раз считывали ошибки и снимали компрессор, проверяли гермитичность за это почти не брали денег, да и занимались машиной вне очереди и прочее , у других - "серых" ремонтников нет даже Вага чего там говорить,а некоторые даже не слышали про пневмоподвески, так что прийдется разбираться самому как я понял.

Кода ошибки к сожалению не имею, но я сам присутствовал при диагностировании машины Вагом было написано "Отстутствуют возможности регулирования и параметры выходят за пределы диапазона время от времени". Сегодня опять завел машину морда уже на левый бок упала, пока ехал до сервиса сначала желтая ошибка, затем красная, разобрали осушитель компрессора, весь селикат мокрый и ссмерзя в кусок льда, пружина поджимающая его вся ржавая, я его на сковорде посушил, блок выкрутили и положили на батарею, систему продули. Завтра будем собирать .Как достоверно убедиться в том что компрессор дохлый подскажите пожалуйста. Камеру раскрутил там все гладко как зеркало, никаких задиров, ремкомплект недавно поставили.

Про балллоны официал сказали, о том что есть какие то баллоны, но потом сообщили, что они подходят для более новых машин, для 2004 года передние стойки меняются целиком.

Последний раз редактировалось ramaz; 24.01.2011 в 15:34. Причина: дополнение
ramaz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2011, 16:06 (17:06)   #495
V12
Почетный мембер
 
Аватар для V12
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 2,194
Поблагодарил(а): 809
Благодарностей: 884
Изображений в галерее: 23
Репутация: 1667

V12 Первый курсV12 Первый курсV12 Первый курсV12 Первый курсV12 Первый курсV12 Первый курсV12 Первый курсV12 Первый курсV12 Первый курсV12 Первый курсV12 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
разобрали осушитель компрессора, весь селикат мокрый и ссмерзя в кусок льда, пружина поджимающая его вся ржавая, я его на сковорде посушил, блок выкрутили и положили на батарею, систему продули. Завтра будем собирать .Как достоверно убедиться в том что компрессор дохлый подскажите пожалуйста. Камеру раскрутил там все гладко как зеркало, никаких задиров, ремкомплект недавно поставили
вот это правильно. видимо из-за этого куска льда и все проблемы. клапана замерзают, отсюда и перекос. разобрать, почистить, ржу убрать, сухой силикат вернуть на место. еще бы проверить датчик температуры и релюху внутри компрессора. если поршень и цилиндр впорядке, без задиров, значит все ок. сдохнуть ему совсем - достаточно сложно. либо сам двигатель должен сгореть, либо зеркало цилиндра и поршень должны быть в хлам (да и то, на таких умудряются ездить еще). правда не понятно почему показывал давление максимум 10. должно быть поболее. может опять же датчик глючит, из-за влаги. в любом случае, основное уже сделали, теперь электрика надо, чтобы датчики/реле проверил. ну и далее собирать / тестировать.
думаю все получится, удачи!
п.с. про баллоны наврали, либо совсем еще "учатся".. на любой тур купить баллон отдельно - никаких проблем. отдельная запчасть, в етке (программа) смотреть надо "детали не в сборе".
ппс. - ошибки надо знать по какому узлу. либо их номера списать. к примеру, если ругается на датчики положения кузова - то все ясно, даже какой конкретно неисправен скажет. датчики очень часто умирают постепенно. ошибка то есть, то нет. надо ловить.

Последний раз редактировалось V12; 24.01.2011 в 16:12.
V12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
ramaz (24.01.2011)
Старый 24.01.2011, 17:34 (20:34)   #496
ramaz
Новенький
 
Город: Kurgan
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 15
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 0
Репутация: 0

ramaz Младенец
По умолчанию

V12 подскажите пожалуйста как можно проверить релюху и датчик температуры?

неясно как там вообще столько влаги собралось - посмотрел трубка воздухозабора подключена к фильтру забора воздуха двигателя и вроде бы герметичена, откуда столько влаги могло насобираться в селикате и может ли быть это действительно проблема из за которой так глючит пневма?

ПСЫ пытался разобрать блок клапанов чтобы лучше просушить, он что то не спешил разбираться, никто не подскажет как это можно сделать или он неразоборный? как бы его получше просушить...
ramaz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2011, 17:53 (18:53)   #497
V12
Почетный мембер
 
Аватар для V12
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 2,194
Поблагодарил(а): 809
Благодарностей: 884
Изображений в галерее: 23
Репутация: 1667

V12 Первый курсV12 Первый курсV12 Первый курсV12 Первый курсV12 Первый курсV12 Первый курсV12 Первый курсV12 Первый курсV12 Первый курсV12 Первый курсV12 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
V12 подскажите пожалуйста как можно проверить релюху и датчик температуры?

неясно как там вообще столько влаги собралось - посмотрел трубка воздухозабора подключена к фильтру забора воздуха двигателя и вроде бы герметичена, откуда столько влаги могло насобираться в селикате и может ли быть это действительно проблема из за которой так глючит пневма?

ПСЫ пытался разобрать блок клапанов чтобы лучше просушить, он что то не спешил разбираться, никто не подскажет как это можно сделать или он неразоборный? как бы его получше просушить...
как проверить не подскажу, я не электрик.
как правило влага скапливается активно, когда система не герметична. конденсат это или что - не знаю, но факт есть факт. такая же проблема была у меня на олроуде. сифонил пневмобаллон, система набрала влагу, блок клапанов замерз. машину перекосило. поменяли баллоны, просушили, работает как часы теперь.
влага в силиккате проблемой быть может, даже скорее всего так и есть. если есть внутри вода - клапаны замерзают и все, приехали.
как разобрать блок клапанов не подскажу, сам этим не занимаюсь. могу дать контакт, на форуме есть человек, съевший собаку на пневме, ник Daneli, зовут Данила. Напиши ему, правда он в Москве, но, думаю, советом уж точно поможет. Сидит он в основном на Ауди клубе, под этим же ником, можешь там ему написать. или могу дать телефон, напиши мне в личку если нужно.
V12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
ramaz (24.01.2011)
Старый 25.01.2011, 06:49 (09:49)   #498
Snake
Местный
 
Аватар для Snake
 
Город: Каменск-Уральский
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 225
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 14
Репутация: 14

Snake Младенец
По умолчанию

ребзя, подскажите, на пневмобаллоны есть ремкомплекты или тока в сборе? травят два :(
ОД сказали штуцера проблемой быть не могут, поэтому менять не взялись... хз верить нет...
Snake вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2011, 08:29 (09:29)   #499
Буцефал
Бугровский Двукратный
 
Аватар для Буцефал
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 2,564
Поблагодарил(а): 543
Благодарностей: 1,614
Изображений в галерее: 34
Репутация: 4933

Буцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
ребзя, подскажите, на пневмобаллоны есть ремкомплекты или тока в сборе? травят два :(
ОД сказали штуцера проблемой быть не могут, поэтому менять не взялись... хз верить нет...
Есть:
Буцефал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2011, 11:17 (12:17)   #500
V12
Почетный мембер
 
Аватар для V12
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 2,194
Поблагодарил(а): 809
Благодарностей: 884
Изображений в галерее: 23
Репутация: 1667

V12 Первый курсV12 Первый курсV12 Первый курсV12 Первый курсV12 Первый курсV12 Первый курсV12 Первый курсV12 Первый курсV12 Первый курсV12 Первый курсV12 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
ребзя, подскажите, на пневмобаллоны есть ремкомплекты или тока в сборе? травят два :(
ОД сказали штуцера проблемой быть не могут, поэтому менять не взялись... хз верить нет...
стоит проверить. делаешь мыльный раствор, поднимаешь пневму на самый верх и поливаешь на штуцеры и баллоны. там где пузыри будут - оттуда и травит. основная проблема - как раз штуцеры.
V12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:13. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk