Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2012, 13:07 (13:07)   #741
bodi500
Новенький
 
Аватар для bodi500
 
Город: Армавир
Touareg GP 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 31
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 2
Изображений в галерее: 1
Репутация: 2

bodi500 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
на компрессор идут провода достаточно приличного сечения..... в задней фаре это не к чему совершенно!

Добавлено через 1 минуту 59 секунд


Это точно ошибка по лампочке? может это датчик уровня кузова?
То, что это лампочка это точно, не горел правый стоп, а после замены началась эта хрень с пневмой. Утром до поломки высветилась ошибка по стопу, ну думаю ничего страшного, завтра заменю и поехал отдыхать в горы, дорога там разбитая, но больших ям нет, откатал на туре весь день, вернулся домой никаких признаков не было. У меня низковатый гараж, поэтому, когда загоняю тур, опускаю его в самый низ. Утром поменял лампу, сел,завёл и эта ошибка. Может действительно от тряски какой-то датчик вышел из строя? Нареканий по пневме никогда небыло, компрессор работал исправно, за ночь пневма не опускалась.

Последний раз редактировалось bodi500; 09.01.2012 в 13:09.
bodi500 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2012, 13:20 (14:20)   #742
cooper
Пользователь
 
Город: Москва
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 160
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 10
Репутация: 10

cooper Младенец
По умолчанию

   Цитата:
То, что это лампочка это точно, не горел правый стоп, а после замены началась эта хрень с пневмой. Утром до поломки высветилась ошибка по стопу, ну думаю ничего страшного, завтра заменю и поехал отдыхать в горы, дорога там разбитая, но больших ям нет, откатал на туре весь день, вернулся домой никаких признаков не было. У меня низковатый гараж, поэтому, когда загоняю тур, опускаю его в самый низ. Утром поменял лампу, сел,завёл и эта ошибка. Может действительно от тряски какой-то датчик вышел из строя?
в таком случае нужно инспектировать датчики уровня кузова, если с ними всё нормально, значит "рыть" дальше и глубже. Причин может быть несколько.
   Цитата:
Нареканий по пневме никогда небыло, компрессор работал исправно, за ночь пневма не опускалась.
рано или поздно это приходит к каждому владельцу Турика
дааа и ещё... производительность компрессора определить на глаз сразу не получится, только Вагкомом.
компрессор до своей кончины мог уже работать на приделе.

Последний раз редактировалось cooper; 09.01.2012 в 13:23.
cooper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2012, 11:03 (12:03)   #743
Shuffle
Новенький
 
Город: Казань
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 11
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Shuffle Младенец
По умолчанию

Добрый день! Вообщем приобрел Туарег 2004 года, проблем при проверке не было, все в хорошем состоянии, единственное бывший хозяин предупредил ни каких работ по пневме не совершал, так как не требовалось. Купил автомобиль, поездил пару недель и началось, сначала упал низок с утра зад был нормальный, кое как перекошенный доехал до сервиса, мне сообщили что у вас образовался конденсат и перегорел предохранитель, прогнали спирт по системе, поменял предохранитель и вроде бы все как стабилизировалось, но не прошло и месяца та же проблема перегорел предохранитель, опять поехал в этот сервис попросил обьяснить мне причину почему прогорает предохранитель, ну ту мне выдали под замену блок клапанов компрессор реле и предохранитель. После заменя предохранителя машина в среднем ходит недели 2-3 и снова ошибка. Вот и думаю что бы это могло быть. Сегодня так вообще вышел желтый индикатор со стрелками вверх вниз на фоне машины и подвески как не бывало, очень жесткая регулировки не помгают. Подскажите советом с чего мне начать разбор моей ласточки. С машиной расставать не хочу все нравиться! Ах да збыл 1 нюанс живу в татарстане в г Казани и по сервисам по фольцам у нас тут напряг) Поэтому по смене сервиса даже и не куда податься)
Shuffle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2012, 12:20 (12:20)   #744
maxd
Бывалый
 
Аватар для maxd
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,915
Поблагодарил(а): 369
Благодарностей: 1,135
Изображений в галерее: 3
Репутация: 1261

maxd Первый курсmaxd Первый курсmaxd Первый курсmaxd Первый курсmaxd Первый курсmaxd Первый курсmaxd Первый курсmaxd Первый курсmaxd Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Добрый день! Вообщем приобрел Туарег 2004 года, проблем при проверке не было, все в хорошем состоянии, единственное бывший хозяин предупредил ни каких работ по пневме не совершал, так как не требовалось. Купил автомобиль, поездил пару недель и началось, сначала упал низок с утра зад был нормальный, кое как перекошенный доехал до сервиса, мне сообщили что у вас образовался конденсат и перегорел предохранитель, прогнали спирт по системе, поменял предохранитель и вроде бы все как стабилизировалось, но не прошло и месяца та же проблема перегорел предохранитель, опять поехал в этот сервис попросил обьяснить мне причину почему прогорает предохранитель, ну ту мне выдали под замену блок клапанов компрессор реле и предохранитель. После заменя предохранителя машина в среднем ходит недели 2-3 и снова ошибка. Вот и думаю что бы это могло быть. Сегодня так вообще вышел желтый индикатор со стрелками вверх вниз на фоне машины и подвески как не бывало, очень жесткая регулировки не помгают. Подскажите советом с чего мне начать разбор моей ласточки. С машиной расставать не хочу все нравиться! Ах да збыл 1 нюанс живу в татарстане в г Казани и по сервисам по фольцам у нас тут напряг) Поэтому по смене сервиса даже и не куда податься)
для начало лучше обратитесь вот сюда http://vw.tts.ru/
maxd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2012, 12:27 (13:27)   #745
Shuffle
Новенький
 
Город: Казань
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 11
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Shuffle Младенец
По умолчанию

там я и был) можно сказать я там пропишусь скоро такими темпами) В субботу к ним записался снова

Последний раз редактировалось Shuffle; 12.01.2012 в 12:29.
Shuffle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2012, 21:08 (22:08)   #746
Опасный
Гость
 
Город: Москва
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 6
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Опасный Младенец
По умолчанию

Подскажите если кто может, случилось следующее. Ездил - всё нормально, сегодня заехал на тёплую стоянку, часа 3 меня не было, прихожу, завожу, шипение из-под правого переднего колеса и морда упала полностью. Выскочила ошибка в красном цвете... Передок не реагирует ни на поднятие, ни на опускание, зад после опускания встал в положение спорт и больше не регулируется никак. У меня недоумение... В чём причина???
Опасный вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2012, 07:50 (08:50)   #747
cooper
Пользователь
 
Город: Москва
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 160
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 10
Репутация: 10

cooper Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Подскажите если кто может, случилось следующее. Ездил - всё нормально, сегодня заехал на тёплую стоянку, часа 3 меня не было, прихожу, завожу, шипение из-под правого переднего колеса и морда упала полностью. Выскочила ошибка в красном цвете... Передок не реагирует ни на поднятие, ни на опускание, зад после опускания встал в положение спорт и больше не регулируется никак. У меня недоумение... В чём причина???
Менять пневмоэлимент, после этого Вагом смотреть показания давления в системе. Если давление менее 10 атм. Ремонтировать или менять компрессор пневмы.
cooper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2012, 10:33 (11:33)   #748
Опасный
Гость
 
Город: Москва
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 6
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Опасный Младенец
По умолчанию

А вот и нет... Оказалось всё намного бюджетней... 2 штуцера и работа, 12 тысяч. От одного штуцера отвалилась трубка, а второй сопливился... Элементарная замена... ФУУУУУУУУУУУУУ...
Опасный вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2012, 10:40 (11:40)   #749
cooper
Пользователь
 
Город: Москва
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 160
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 10
Репутация: 10

cooper Младенец
По умолчанию

   Цитата:
А вот и нет... Оказалось всё намного бюджетней... 2 штуцера и работа, 12 тысяч. От одного штуцера отвалилась трубка, а второй сопливился... Элементарная замена... ФУУУУУУУУУУУУУ...
Повезло , поздравляю 12 тысяч это нормально.
cooper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2012, 11:12 (12:12)   #750
Biruke
Бывалый
 
Аватар для Biruke
 
Город: Москва
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 1,690
Поблагодарил(а): 741
Благодарностей: 1,504
Репутация: 1857

Biruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Повезло , поздравляю 12 тысяч это нормально.
это не повезло, это нормально. а твой прогноз по пневмоэлементу и потом только диагностике - даже не знаю как назвать
Biruke вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2012, 11:24 (11:24)   #751
roll77
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 148
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 54
Репутация: 54

roll77 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
А вот и нет... Оказалось всё намного бюджетней... 2 штуцера и работа, 12 тысяч. От одного штуцера отвалилась трубка, а второй сопливился... Элементарная замена... ФУУУУУУУУУУУУУ...
даже дороговато.. я менял 2 штуцера за 4500(за 2 штуцера)+1000р(замена).
Но в любом случае - лучше чем замена балона))
roll77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2012, 11:29 (12:29)   #752
cooper
Пользователь
 
Город: Москва
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 160
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 10
Репутация: 10

cooper Младенец
По умолчанию

   Цитата:
это не повезло, это нормально. а твой прогноз по пневмоэлементу и потом только диагностике - даже не знаю как назвать
Можно это называть как угодно, но выход из строя пневмобаллонов 90% не неизбежен вопрос только времени и это нужно принимать как должное. То что поспешил про баллоны, СОГЛАСЕН, в первую очередь надо смотреть клапана.
cooper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2012, 11:43 (12:43)   #753
Biruke
Бывалый
 
Аватар для Biruke
 
Город: Москва
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 1,690
Поблагодарил(а): 741
Благодарностей: 1,504
Репутация: 1857

Biruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Можно это называть как угодно, но выход из строя пневмобаллонов 90% не неизбежен вопрос только времени и это нужно принимать как должное. То что поспешил про баллоны, СОГЛАСЕН, в первую очередь надо смотреть клапана.
а сколько должно пройти времени? моим уже почти 9 лет, работают
Biruke вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
сашок 28 (18.02.2013)
Старый 13.01.2012, 12:01 (13:01)   #754
cooper
Пользователь
 
Город: Москва
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 160
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 10
Репутация: 10

cooper Младенец
По умолчанию

   Цитата:
а сколько должно пройти времени? моим уже почти 9 лет, работают
Зависит от многих факторов.
Их состояние легко проверить, вытаскиваем предохранитель на ночь и смотрим на следующий день. Тут где-то вроде расписывалась процедура.

Последний раз редактировалось cooper; 13.01.2012 в 12:04.
cooper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2012, 12:17 (13:17)   #755
Shuffle
Новенький
 
Город: Казань
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 11
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Shuffle Младенец
По умолчанию

вопрос сколько стоит блок клапанов? в среднем и работа по его замене
Shuffle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2012, 12:20 (13:20)   #756
Biruke
Бывалый
 
Аватар для Biruke
 
Город: Москва
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 1,690
Поблагодарил(а): 741
Благодарностей: 1,504
Репутация: 1857

Biruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Зависит от многих факторов.
Их состояние легко проверить, вытаскиваем предохранитель на ночь и смотрим на следующий день. Тут где-то вроде расписывалась процедура.
А предохранитель зачем? Компрессор при незаведенном движке или выключенном зажигании не работает. Вообще не работает. Смысл какой предохранители вытаскивать?
Biruke вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2012, 21:25 (21:25)   #757
Филимонов Ю Ю
Новенький
 
Город: Москва
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 87
Поблагодарил(а): 38
Благодарностей: 8
Репутация: 58

Филимонов Ю Ю Детский сад
По умолчанию

комрады подскажите пожалуйста где прикупить датчик температуры компрессора у меня похоже заглючил пишет неверный сигнал и ваг ком на остывшем компрессоре показывает температуру 76 градусов за ранее спасибо.
Филимонов Ю Ю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2012, 06:39 (07:39)   #758
cooper
Пользователь
 
Город: Москва
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 160
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 10
Репутация: 10

cooper Младенец
По умолчанию

   Цитата:
А предохранитель зачем? Компрессор при незаведенном движке или выключенном зажигании не работает. Вообще не работает. Смысл какой предохранители вытаскивать?
За тот промежуток времени когда авто без движения, уровень подвески регулируется - питаясь с ресивера. Когда предохранитель вытащен, вся пневма обесточена, в блоке клапанов клапана закрыты - "утечки" питаться неоткуда!!!

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
   Цитата:
комрады подскажите пожалуйста где прикупить датчик температуры компрессора у меня похоже заглючил пишет неверный сигнал и ваг ком на остывшем компрессоре показывает температуру 76 градусов за ранее спасибо.

тот что на компрессор цепляется? правильно я понимаю? Вот жгут компрессора 7L0 971 291 A в него встроен датчик температуры.

Последний раз редактировалось cooper; 19.01.2012 в 06:42. Причина: Добавлено сообщение
cooper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 19.01.2012, 08:36 (08:36)   #759
kuazot
Пользователь
 
Город: Тольятти
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 139
Поблагодарил(а): 24
Благодарностей: 4
Репутация: 4

kuazot Младенец
По умолчанию

Подскажите, если снять компрессор я смогу доехать куда нибудь или на машине нельзя ездить.
kuazot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2012, 08:42 (09:42)   #760
cooper
Пользователь
 
Город: Москва
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 160
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 10
Репутация: 10

cooper Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Подскажите, если снять компрессор я смогу доехать куда нибудь или на машине нельзя ездить.
ПО ИДЕИ!!!! Вытаскиваешь предохранитель, блок клапанов обесточивается (клапана закрыты) снимаешь компрессор и едешь.
п.с. А зачем?
cooper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:09. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk