Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Технические центры и партнеры >  Техцентр "Агранд"

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2009, 15:31 (16:31)  
Технический центр "Агранд" - обслуживание и ремонт Туарег
Разместил представитель партнера: alexmav
Количество просмотров темы: 2050582


Рейтинг:
(Голосов — 68 / Средний балл — 4.21)

Уважаемые клиенты!
Техцентр "Агранд" в социальных сетях:
Youtube VK, Instagram, Telegram.





Представляю специализированный "Технический центр "Агранд" - http://servis-volkswagen.ru
по ремонту автомобилей Фольксваген.

Ремонт и обслуживание Фольксваген Туарег, а также запчасти на специальных условиях для клубных машин.

Предлагаю для клубных машин скидку на работы-15%.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Актуальные цены на ТО, теперь на нашем новом сайте, для этого нужно перейти по ссылке и выбрать мотор Вашего авто. И не забывайте вычитать из указанных сумм скидки клуба
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Внимание, НОВОСТИ!
Новые Акции:
Замена уплотнительных колец топливных форсунок! Для двигателей 3.0 TDI - рекомендуем выполнять профилактически во избежание проблем с топливными форсунками, на пробеге от 100000 км и более.

https://servis-volkswagen.ru/specpre...3-0-tdi-zamena
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Техническое обслуживание ТО-30000км (ТО-2):

Стоимость ТО

Перечень основных работ по ТО-2:
-замена масла в двигателе (3.0TDI -Castrol LL-3 5W-3 норма 507.00; R5TDI масло LL-2 0W-30 нормы VW 506.01; 3.2 4.2 и 3.6 масло 5W-40)
-замена масляного фильтра
-дизельные двигатели: замена топливного фильтра (бензиновые каждые 60 000км).
-диагностику ходовой части
-диагностику тормозной системы
-замена воздушного фильтра двигателя
-замена фильтра салона
-проверку светового оборудования
-смазку замков и петель дверей
-контроль и долив всех эксплуатационных жидкостей
-сброс показаний сервис-индикатора
-компьютерную диагностику всех систем
-осмотр автомобиля на подтекание эксплуатационных жидкостей
-чистка дренажных отверстий моторного отсека.
-------------------------------------------------------------------------------------
Замена цепей ГРМ Туарег 3.2- _____руб (оригинальные запчасти - _____руб, работа - 82300руб)

Замена цепей ГРМ Туарег и Touareg GP 3.6FSI- ______руб (оригинальные запчасти - _____руб, работа - 92000руб)
На этом моторе замена цепей идёт вместе с масляным насосом, по причине их частой неисправности (на холодном запуске идёт стук при работе до 30 секунд, в связи с отсутствием давления масла).
------------------------------------------------------------------------------------
Дополнительные работы сверх регламента ТО для Touareg и Touareg GP (цены с учетом скидок):
-замена масла в АКПП оригинал, с фильтром (рекомендуем менять каждые 120000км пробега): ______руб. (запчасти (7.5л масла, прокладки, фильтр)- _____руб, работа- 5984 руб).
-замена масла в АКПП не оригинал, с фильтром (рекомендуем менять каждые 120000км пробега): ______руб. (запчасти (7.5л масла, прокладки, фильтр)- _____руб, работа- 5984 руб).
-замена масла в АКПП оригинал, без фильтра (рекомендуем менять каждые 60000км пробега): ______руб. (запчасти (6л масла)- ______руб, работа- 1870 руб).
-замена масла в АКПП не оригинал, без фильтра (рекомендуем менять каждые 60 000км пробега): _____руб. (запчасти (6л масла)- _____руб, работа- 1870 руб).
-замена масла в раздаточной коробке, переднем и заднем мостах (рекомендуем менять каждые 60000км пробега): _____руб (работа- 5610 руб, запчасти (2,8 л трасмис. масла, 0,85 масло раздатки)- _____руб.,
-замена тормозной жидкости (каждые 2 года)- _____руб. (работа- 3366 руб, запчасти (2 л торм. жидкости)- _____руб.),
-Чистка радиаторов (всех, со снятием всего "сэндвича" и мойкой каждого по отдельности) (рекомендуем мыть радиаторы раз в 2 года или 60000км пробега) - подробности ТУТ.
- Для мотора 2,5TDI - замена обгонных муфт генератора и компрессора кондиционера (рекомендуем замену каждые 90000км пробега): _____ руб (запчасти (муфты привода 2шт,
обгонные муфты 2 шт, жидкость ГУР на долив, кольца компр. кондиционера) -_____ руб, работа - 21420 руб).

Дополнительные работы сверх регламента ТО для Touareg NF (цены с учетом скидок):
-Замена масла в АКПП оригинал, с фильтром (рекомендуем менять каждые 120000км пробега): ______руб. (запчасти 6л масла, прокладки, фильтр) - ______руб, работа - 5984 руб).
-Замена масла в АКПП не оригинал, с фильтром (рекомендуем менять каждые 120000км пробега): _____руб. (запчасти 6л масла, прокладки, фильтр) - _____руб, работа - 5984 руб).
-Замена масла в АКПП оригинал, без фильтра (рекомендуем менять каждые 60000км пробега): ______руб. (запчасти 4.5л масла - ______руб, работа - 1870 руб).
-Замена масла в АКПП не оригинал, без фильтра (рекомендуем менять каждые 60000км пробега): _____руб. (запчасти 4.5л масла - _____руб, работа - 1870 руб).
-Замена масла в раздаточной коробке и переднем и заднем мостах (рекомендуем менять каждые 60000км пробега): _____руб (работа- 5610 руб, запчасти (2,8 л трасмис. масла, 0,85 масло раздатки)- ______руб.,
-Замена тормозной жидкости (каждые 2 года)- _____руб. (работа- 3366 руб, запчасти (2 л торм. жидкости)- _____руб.)


--------------------------------------------------------------------------

Сход-развал (со скидкой)- 5610 руб.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мойка автомобиля не входит в указанные суммы (мойка летом по желанию клиента, зимой обязательна).



Наши координаты:
Огородный проезд д.2А
www.servis-volkswagen.ru
Тел:

+7(495)120-44-16

P.S. Все цены в данном сообщении указаны уже с клубными скидками.

Изображения
Тип файла: jpg mc_visa2.jpg (4.4 Кб, 79978 просмотров)
Тип файла: jpg дЃвЃ 1.jpg (190.3 Кб, 2014 просмотров)
Тип файла: jpg дЃвЃ 2.jpg (235.4 Кб, 1729 просмотров)
Тип файла: jpg avtoservice_volkswagen-agrand2.jpg (74.8 Кб, 1337 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_3700.jpg (300.4 Кб, 837 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_3874.jpg (472.9 Кб, 869 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_3878.jpg (416.3 Кб, 762 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_3893.jpg (490.7 Кб, 710 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_3913.jpg (485.3 Кб, 869 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_3947.jpg (479.3 Кб, 1100 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_3902-1.jpg (248.1 Кб, 753 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_3683.jpg (429.3 Кб, 882 просмотров)
Тип файла: jpg image.jpg (219.9 Кб, 530 просмотров)
Тип файла: jpg AG_yandex_800.jpg (52.5 Кб, 97 просмотров)


Последний раз редактировалось alexmav; 19.08.2024 в 08:59..
alexmav вне форума
Старый 24.12.2023, 12:34 (13:34)   #14321
maxtos
Почетный мембер
 
Аватар для maxtos
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.04.2013
Сообщений: 3,357
Поблагодарил(а): 213
Благодарностей: 4,272
Изображений в галерее: 3
Репутация: 4397

maxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курс
По умолчанию

   Цитата:
Тогда можно прокомментировать выставленный мне счёт?
Отдал машину в прошлое воскресенье заменить лампы, радиатор акпп и просил заодно посмотреть разъемы жгутов АКПП и подвеску.
По телефону озвучили 13т за замену радиатора АКПП, менять его не пришлось, заменили только его трубки, при этом взяли не 13 а 16. При этом каким-то образом при замене трубок акпп умудрились слить из машины 10л антифриза из 7-8 возможных (см, счёт), хотя люди эти трубки меняют в гараже а не таком крутом сервисе как Агранд и не теряют ни капли антифриза. И как вишенка на торте - включили платный осмотр подвески. Это видимо как бонус за то, что во вторник дезинформировали меня по привезенным мной трубкам, сказав, что они не подходят. Правда позже в этот же день после моих звонков и фото трубок в воцап всё же разобрались и вникли и сказали что трубки я привёз правильные, которые нужны. Но за это это время мной была найдена и куплена ещё одна пара трубок за 7500 + 1500 срочная доставка. Эту цену я плачу за чужую ошибку или за невнимательность?
При этом машину все равно отдали почти спустя неделю, сегодня, хотя запись была и на прошедший понедельник на осмотр и на прошедший четверг на работы, записывал Дмитрий. И ещё каким то образом сломали пыльник (защиту) двигателя, придется ехать специально ещё раз в среду для ее установки не место. Вместо извинений и скидки - платный осмотр подвески и некие 10 л антифриза в счёте.
Это в рамках перехода на обслуживание Омоды Агранд так своих постоянных клиентов владельцев туарегов отваживает? Или просто звёзды так сошлись?
Добрый день!
Приносим свои извинения за сроки выполняемых работ, т.к. автомобиль был записан на осмотр течи все работы по факту выполняли без записи и добавленные в четверг вами работы также.
Причину увеличения стоимости мастер приемщик объяснил при отдаче, не согласны, вернем разницу без проблем.
Касаемо объема антифриза в системе всего 9 л. обычно сливается как и писал выше 7-8 л. в счете 9 л. + баночка 0,5 л. на долив. Не согласны с количеством, вернем без проблем, скажите сколько.
Осмотр ходовой предоставили к оплате ошибочно, вернем деньги без проблем.
Касаемо трубок привезенных вами не совсем так, трубки нам доставили от радиатора более ранней ревизии и для установки данных трубок после примерки мы спиливали подвижные гайки. Если вы с этим не согласны, мы готовы выкупить у вас данные трубки.

Сожалеем что предоставили вам неудобства и повторный визит.
В среду ждем вас на установку защиты.
maxtos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
alexmav (25.12.2023), gorky (18.01.2024)
Старый 24.12.2023, 14:35 (15:35)   #14322
Renegade156
Местный
 
Аватар для Renegade156
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 755
Поблагодарил(а): 470
Благодарностей: 393
Репутация: 393

Renegade156 Ученик младших классовRenegade156 Ученик младших классовRenegade156 Ученик младших классовRenegade156 Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Добрый день!
Приносим свои извинения за сроки выполняемых работ, т.к. автомобиль был записан на осмотр течи все работы по факту выполняли без записи и добавленные в четверг вами работы также.
Причину увеличения стоимости мастер приемщик объяснил при отдаче, не согласны, вернем разницу без проблем.
Касаемо объема антифриза в системе всего 9 л. обычно сливается как и писал выше 7-8 л. в счете 9 л. + баночка 0,5 л. на долив. Не согласны с количеством, вернем без проблем, скажите сколько.
Осмотр ходовой предоставили к оплате ошибочно, вернем деньги без проблем.
Касаемо трубок привезенных вами не совсем так, трубки нам доставили от радиатора более ранней ревизии и для установки данных трубок после примерки мы спиливали подвижные гайки. Если вы с этим не согласны, мы готовы выкупить у вас данные трубки.

Сожалеем что предоставили вам неудобства и повторный визит.
В среду ждем вас на установку защиты.

Спасибо что разобрались в ситуации и пошли навстречу. По осмотру подвески ок. Стоимость трубок компенсировать не нужно, я сегодня смог договориться о их возврате, поэтому в минусе только 1500 за их срочную доставку и 2 часа моего времени в пути. Бог с ними, как говорится.
По антифризу - я вообще не понимаю зачем вы его сливали при замене трубок радиатора АКПП.
Позвонил ради интереса вашим коллегам, тоже партнёрам клуба, замена этих трубок у них стоит 8500 плюс масло АКПП, в систему антифриза они вообще не лезут при этой процедуре. То есть замена этих трубок у вас мне как пользователю стоила на 13000 больше (на 5000 у вас дороже та же самая работа и 8000 стоимость антифриза), это просто для вашего понимания. Ниже несколько ссылок на самостоятельную замену этих трубок владельцами, тоже никакого антифриза.
https://www.drive2.ru/l/521045092459348668/

https://www.drive2.ru/l/647807238269829924/

Неужели легендарный Агранд, в котором даже моторчики заслонок климатической системы умеют менять без снятия торпеды, не смог вытащить трубки АКПП не разомкнув систему антифриза?) А разомкнув, не смог пережать/заткнуть эти трубки, чтобы не выставлять клиента на сопоставимые со стоимостью самой работы 8000 за антифриз?

Да, в среду буду.
Renegade156 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2023, 11:12 (12:12)   #14323
maxtos
Почетный мембер
 
Аватар для maxtos
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.04.2013
Сообщений: 3,357
Поблагодарил(а): 213
Благодарностей: 4,272
Изображений в галерее: 3
Репутация: 4397

maxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курс
По умолчанию

   Цитата:
Спасибо что разобрались в ситуации и пошли навстречу. По осмотру подвески ок. Стоимость трубок компенсировать не нужно, я сегодня смог договориться о их возврате, поэтому в минусе только 1500 за их срочную доставку и 2 часа моего времени в пути. Бог с ними, как говорится.
По антифризу - я вообще не понимаю зачем вы его сливали при замене трубок радиатора АКПП.
Позвонил ради интереса вашим коллегам, тоже партнёрам клуба, замена этих трубок у них стоит 8500 плюс масло АКПП, в систему антифриза они вообще не лезут при этой процедуре. То есть замена этих трубок у вас мне как пользователю стоила на 13000 больше (на 5000 у вас дороже та же самая работа и 8000 стоимость антифриза), это просто для вашего понимания. Ниже несколько ссылок на самостоятельную замену этих трубок владельцами, тоже никакого антифриза.
https://www.drive2.ru/l/521045092459348668/

https://www.drive2.ru/l/647807238269829924/

Неужели легендарный Агранд, в котором даже моторчики заслонок климатической системы умеют менять без снятия торпеды, не смог вытащить трубки АКПП не разомкнув систему антифриза?) А разомкнув, не смог пережать/заткнуть эти трубки, чтобы не выставлять клиента на сопоставимые со стоимостью самой работы 8000 за антифриз?

Да, в среду буду.
Добрый день!
Демонтаж трубок на вашем автомобиле без расстыковки патрубков ОЖ увы не возможен, т.к. для замены необходимо отодвигать переднюю рамку либо радиатор, работу усложнил не штатный интеркуллер.

Последний раз редактировалось maxtos; 29.12.2023 в 15:31.
maxtos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2023, 12:36 (12:36)   #14324
AGrand
Стреляный
 
Аватар для AGrand
 
Город: Москва, Огородный пр-д 2А
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.12.2015
Сообщений: 988
Поблагодарил(а): 5,939
Благодарностей: 529
Репутация: 629

AGrand Ученик средних классовAGrand Ученик средних классовAGrand Ученик средних классовAGrand Ученик средних классовAGrand Ученик средних классовAGrand Ученик средних классов
По умолчанию

Информируем о графике работы техцентра Агранд в новогодние дни:

AGrand вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2023, 12:50 (12:50)   #14325
AGrand
Стреляный
 
Аватар для AGrand
 
Город: Москва, Огородный пр-д 2А
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.12.2015
Сообщений: 988
Поблагодарил(а): 5,939
Благодарностей: 529
Репутация: 629

AGrand Ученик средних классовAGrand Ученик средних классовAGrand Ученик средних классовAGrand Ученик средних классовAGrand Ученик средних классовAGrand Ученик средних классов
По умолчанию

Поздравляем всех с наступающим новым годом и Рождеством!
AGrand вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2024, 09:55 (10:55)   #14326
ilogir
Бывалый
 
Аватар для ilogir
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 1,059
Поблагодарил(а): 590
Благодарностей: 260
Репутация: 285

ilogir Первоклашкаilogir Первоклашкаilogir Первоклашка
По умолчанию

Добрый день,
Выполняете ли ремонт - профилактику моторчика дворников ? Еще работает, но есть первые признаки, что пора
Один раз уже менял на новый оригинал (в 2016)
ilogir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2024, 10:15 (11:15)   #14327
maxtos
Почетный мембер
 
Аватар для maxtos
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.04.2013
Сообщений: 3,357
Поблагодарил(а): 213
Благодарностей: 4,272
Изображений в галерее: 3
Репутация: 4397

maxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курс
По умолчанию

   Цитата:
Добрый день,
Выполняете ли ремонт - профилактику моторчика дворников ? Еще работает, но есть первые признаки, что пора
Один раз уже менял на новый оригинал (в 2016)
Игорь, Добрый день!
К сожалению такие работы не выполняем, извините.
maxtos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
ilogir (08.01.2024)
Старый 18.01.2024, 17:03 (18:03)   #14328
Engineer
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 41
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 6
Репутация: -44

Engineer Хулиган
По умолчанию

Агранд, как партнер клуба, разочаровал.
Сел аккумулятор на Туре. Позвонил в Агранд:
- можете заменить?
- конечно, у нас есть Exide по 33000
- А почему так дорого?
- не хотите не берите, сами ищите, мы поставим.
- хорошо, записывайте на замену. Зарезервируйте аккумулятор или надо предоплату?
- ничего не надо, аккумуляторов у нас достаточно, поэтому не волнуйтесь для вас всегда найдем.

Приехал в Агранд в день на который записывался.
- Акуммулятор и пневму сегодня успеете сделать?
- Нет.
- Почему?
- Аккумулятора нет.
- Но мне сказали не волноваться и аккумуляторы у вас всегда в наличии.
- Так получилось. Надо заказывать.
- Давайте заказывать
- Но надо сделать предоплату 46 500.
- А цена-то почему изменилась?
- Это не мы
- И какие у меня варианты?
- Если не устраивает, то найти самому, мы поставим, но никакую ответственность не несем.
- Хорошо. Делаем предоплату
- Наличными
- Банкомат есть?
- нет
- Тогда как?
- На карточку банка
- А карточка другого банка есть?
- Нет
- Но я же буду платить проценты за перевод
- Возможно

- Машина у вас остается, поэтому посмотрите подвеску.
- Хорошо.

Позвонили:
- Ваша машина готова
- Подвеску посмотрели
- Да

Приехал:
- по подвеске работы провели?
- нет. Если хотите, мы продиагностируем и запишем на какой-то день
- Но машина была у вас, я три раза попросил проверить подвеску, мне ответили, что я надоел своими напоминаниями.
- Машина была на другом подъемнике, а на нем такие работы не проводим....

В результате я приобрел у них аккумулятор по конской цене. Вместо скидки (скидок в Агранде теперь на запчасти нет) получил накидку. Гарантию дали на него 6 месяцев.
И что интересно, продавцы цены на этот тип аккумуляторов не поднимали, и дают скидку за старый. Рекомендованная цена производителем 29 200, гарантия 24 месяца. И о цене можно с ними поговорить.

И в качестве бонуса сломали мне щетку, положили на пол перед передним сиденьем и даже не извинились.

Первый раз встречаюсь с ситуацией когда клубный сервис так наплевательски относится к членам клуба. Закончились детали - закажи, поднялась цена - согласуй по телефону. Зачем приглашать, если детали нет и ситуация изменилась?
В других клубных сервисах в таких случаях к приезду клиента находят решение или покупают у другого поставщика, или предлагают достойную замену.

В клубный сервис приезжаешь с уверенностью, что тебе помогут, не разведут и предложат оптимальную стоимость. А Агранд последнее время оставляет то осадочек, а в моем случае огромный осадок. И при таком отношении, думаю, и по другим работам могли меня развести, счет-то был не маленький.
Engineer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
leshka (18.01.2024)
Старый 18.01.2024, 19:32 (20:32)   #14329
leshka
Герой Т-Клуба
 
Аватар для leshka
 
Город: Зеленоград
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 6,777
Поблагодарил(а): 6,093
Благодарностей: 2,665
Изображений в галерее: 15
Репутация: 3290

leshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курс
По умолчанию

Engineer, первый раз у них были? Я два раза съездил, еще в далеких 2009-2010 годах, а третий уже не поехал.
leshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2024, 08:24 (09:24)   #14330
Engineer
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 41
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 6
Репутация: -44

Engineer Хулиган
По умолчанию

   Цитата:
Engineer, первый раз у них были? Я два раза съездил, еще в далеких 2009-2010 годах, а третий уже не поехал.
В том-то и дело, что не первый. К кому перешли?
Engineer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2024, 12:07 (12:07)   #14331
AGrand
Стреляный
 
Аватар для AGrand
 
Город: Москва, Огородный пр-д 2А
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.12.2015
Сообщений: 988
Поблагодарил(а): 5,939
Благодарностей: 529
Репутация: 629

AGrand Ученик средних классовAGrand Ученик средних классовAGrand Ученик средних классовAGrand Ученик средних классовAGrand Ученик средних классовAGrand Ученик средних классов
По умолчанию

Engineer, Владимир Михайлович, здравствуйте. Сожалею, что наше обслуживание оставило негативное впечатление у Вас. Разобрались в ситуации, если позволите - дам ответ.
Во-первых - приношу извинения за сломанную щетку. Действительно, был снегопад, мастера воспользовались Вашей щеткой для чистки Вашего автомобиля, и, видимо, как-то неудачно это у них получилось. Пообщались с мастерами, умысла скрыть это не было никакого (тогда бы её не клали в автомобиль, что логично), хотели сообщить об этом и возместить стоимость, но загрузка была такова, что просто забыли это сделать. Возможно, в контексте других обсуждаемых вопросов это отошло на второй план. Не суть. Мы готовы купить Вам и привезти с водителем лучшую щетку, которая будет в ближайшем магазине, если это будет удобно. Пожалуйста, подскажите (в личку) адрес и время, когда это удобно будет сделать.
Далее по АКБ - действительно, мы всегда держали АКБ в наличии, и никогда не просили предоплату за детали из нашего складского наличия. На момент первого обращения по телефону так и было. Но, после нового года - ситуация изменилась, возможно это связано со снегопадом, или сильными морозами, поставщики сильно подняли стоимость, поэтому было принято решение, не закупать акб по завышенной цене для наличия на склад. А работать только под заказ, при согласовании стоимости с клиентами, это логично.
Ну и наличие, разумеется, закончилось, так получилось. Если бы АКБ был в наличии - его разумеется поставили бы Вам, в этом нет никаких сомнений.
Неудобно, понимаю, но это действительно форс-мажор, на который мы повлиять не могли, и узнали уже по факту, при Вашем повторном запросе. Если бы были другие варианты поставки - склад безусловно предложил бы эти варианты.
Понимаю Ваше недовольство, но поймите правильно - невозможно сопоставить наличие всех деталей со всеми планируемыми визитами и ремонтами. Возможно изначально забронировать по предоплате детали, если есть вероятность того, что их может не быть, ну тут ничто не предвещало.
Никаких доп наценок мы не делали, и клубную скидку на работы мы учли в Вашем заказе. Скидок на запчасти - действительно уже давно нет, мы их вынуждены были отменить с момента всеобщей истерии и дефицита запчастей, по известным причинам.
Далее по подвеске - Работы по пневме - были проведены в полном объеме. Возможно, при звонке возникло недопонимание, Ваш вопрос про "подвеску" мастер воспринял как про "пневмоподвеску", а не ходовую часть (рычаги). Что и выяснилось уже при Вашем визите.
Тем не менее, мастера же предложили сделать проверку и спланировать дальнейший ремонт.
Досадное недоразумение(
Владимир Михайлович, приношу еще раз извинения от компании за доставленные неудобства. В целом - в нашей клиентской политике - ничего не поменялось. Пожалуйста, пришлите данные куда подвезти новую щетку. С уважением, Владимир.

Добавлено через 3 минуты 16 секунд
   Цитата:
Engineer, первый раз у них были? Я два раза съездил, еще в далеких 2009-2010 годах, а третий уже не поехал.
День добрый. Жаль, что мы так и не обсудили эту ситуацию на встрече клуба. Мы всегда готовы меняться в лучшую сторону, и без преувеличений. И всегда за конструктивный диалог. Если еще актуально - готов продолжить общение в личке на эту тему, и буду рад, если это поможет нам сделать работу над ошибками и стать лучше.

Последний раз редактировалось AGrand; 19.01.2024 в 12:07. Причина: Добавлено сообщение
AGrand вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
leshka (19.01.2024)
Старый 19.01.2024, 13:00 (14:00)   #14332
Engineer
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 41
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 6
Репутация: -44

Engineer Хулиган
По умолчанию

   Цитата:
Неудобно, понимаю, но это действительно форс-мажор, на который мы повлиять не могли, и узнали уже по факту, при Вашем повторном запросе.
Не при запросе, а уже при моем посещении сервиса. Могли мне позвонить?
Как же не могли повлиять? Если бы захотели нашли бы другого поставщика. Но не захотели. У вас один ответ "не хотите, решайте сами"
Почему не отслеживаете запись? "невозможно сопоставить наличие всех деталей со всеми планируемыми визитами и ремонтами" - плохо, но это не дает вам чести.

Редко в клубных сервисах других марок такое случалось, но ребята оперативно решали проблему без повышения цены и без долгого ожидания. И у меня не было не одного случая, чтобы я к ним приехал, а они не выполнили свои обещания, какие-бы форс мажорные обстоятельства не происходили. И не разу не было, чтобы мне запчасть предложили купить по цене конской или выше рынка.

В Вашем ответе те же нотки пофигительского отношения к членам клуба: форс-мажор, "так получилось" (это конек вашего сервиса я понимаю), т.е. виноваты все обстоятельства, а вы белые и пушистые.
Вы действуете как обычный развод-сервис и никак не хотите понять, что от клубного сервиса ждут большего, к нему и требования выше и ожидания адекватной помощи.

Про подвеску я трижды говорил, когда был в сервисе. Мне сказали, что не надо повторять, поняли. Но, по факту, не поняли и опять начали что-то предлагать, когда я приехал.

"Работы по пневме - были проведены в полном объеме" - а может и меньше чем надо. Теперь у меня сомнения, что сделано все честно.

"но загрузка была такова, что просто забыли это сделать." - опять отговорка
"Возможно, в контексте других обсуждаемых вопросов это отошло на второй план." - уже не чего не обсуждали, я про щетку узнал, когда открыл машину, а потом вернулся и подарил щетку приемщику. Пусть щетка будет вам напоминание, что не надо забывать о клиентах

Последний раз редактировалось Engineer; 19.01.2024 в 13:50.
Engineer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2024, 13:38 (14:38)   #14333
Игоряныч
Отец-герой
 
Аватар для Игоряныч
 
Город: М.О. Щёлково-Балашиха
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 10,570
Поблагодарил(а): 6,449
Благодарностей: 6,375
Изображений в галерее: 4
Репутация: 8579

Игоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч Магистр
По умолчанию

Добрый день!
Туарег GP
Двигатель 2,5 ВРЕ
Вроде как срезало шкив компрессора кондиционера...
Вопрос: Для замены шкива компрессора кондиционера (вместе с муфтой) надо ли снимать сам компрессор и сливать из системы фреон?

Добавлено через 6 минут 36 секунд
   Цитата:
Неужели легендарный Агранд, в котором даже моторчики заслонок климатической системы умеют менять без снятия торпеды...
Это реально?
Лучше позвонить или заехать для консультации?
Есть ошибка по центральной заслонке


Добавлено через 6 минут 24 секунды
   Цитата:
Агранд последнее время оставляет то осадочек, а в моем случае огромный осадок. И при таком отношении, думаю, и по другим работам могли меня развести, счет-то был не маленький
Увы... вынужден согласиться
Был около месяца назад...
Профессионалы своего дела - да !
Но... Отношение к клиентам изменилось. Не в лучшую сторону.
Увы...

Последний раз редактировалось Игоряныч; 20.01.2024 в 13:43. Причина: Добавлено сообщение
Игоряныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2024, 16:06 (17:06)   #14334
maxtos
Почетный мембер
 
Аватар для maxtos
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.04.2013
Сообщений: 3,357
Поблагодарил(а): 213
Благодарностей: 4,272
Изображений в галерее: 3
Репутация: 4397

maxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курс
По умолчанию

   Цитата:
Добрый день!
Туарег GP
Двигатель 2,5 ВРЕ
Вроде как срезало шкив компрессора кондиционера...
Вопрос: Для замены шкива компрессора кондиционера (вместе с муфтой) надо ли снимать сам компрессор и сливать из системы фреон?

Добавлено через 6 минут 36 секунд

Это реально?
Лучше позвонить или заехать для консультации?
Есть ошибка по центральной заслонке


Добавлено через 6 минут 24 секунды

Увы... вынужден согласиться
Был около месяца назад...
Профессионалы своего дела - да !
Но... Отношение к клиентам изменилось. Не в лучшую сторону.
Увы...
Игорь, Добрый день.
Для замены муфты необходим демонтаж компрессора.
Касаемо заслонок, да замену сервоприводов выполняем без демонтажа панели.
maxtos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Игоряныч (20.01.2024)
Старый 20.01.2024, 20:25 (21:25)   #14335
Игоряныч
Отец-герой
 
Аватар для Игоряныч
 
Город: М.О. Щёлково-Балашиха
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 10,570
Поблагодарил(а): 6,449
Благодарностей: 6,375
Изображений в галерее: 4
Репутация: 8579

Игоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Для замены муфты необходим демонтаж компрессора.
Т.е. фреон (хладогент) надо обязательно сливать, а потом заново заправлять?
Или компрессор можно отогнуть или... как там... не знаю
Игоряныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2024, 21:51 (22:51)   #14336
maxtos
Почетный мембер
 
Аватар для maxtos
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.04.2013
Сообщений: 3,357
Поблагодарил(а): 213
Благодарностей: 4,272
Изображений в галерее: 3
Репутация: 4397

maxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курс
По умолчанию

   Цитата:
Т.е. фреон (хладогент) надо обязательно сливать, а потом заново заправлять?
Или компрессор можно отогнуть или... как там... не знаю
Да, скачивать и заправлять фреоном придется.
maxtos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2024, 09:01 (10:01)   #14337
Игоряныч
Отец-герой
 
Аватар для Игоряныч
 
Город: М.О. Щёлково-Балашиха
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 10,570
Поблагодарил(а): 6,449
Благодарностей: 6,375
Изображений в галерее: 4
Репутация: 8579

Игоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч Магистр
По умолчанию

Понятно
Тогда...
Какова стоимость работ + стоимость заправки + фреон и т.д...
Шкив компрессора привезу
Муфту оставим старую - у неё пробег не более 3 тыс.км
Сколько примерно по времени займёт работа?

Оффтопик
На какае числа сейчас запись?
Хочется в будни после 14 час.
Игоряныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2024, 09:19 (10:19)   #14338
maxtos
Почетный мембер
 
Аватар для maxtos
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.04.2013
Сообщений: 3,357
Поблагодарил(а): 213
Благодарностей: 4,272
Изображений в галерее: 3
Репутация: 4397

maxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курс
По умолчанию

   Цитата:
Понятно
Тогда...
Какова стоимость работ + стоимость заправки + фреон и т.д...
Шкив компрессора привезу
Муфту оставим старую - у неё пробег не более 3 тыс.км
Сколько примерно по времени займёт работа?

Оффтопик
На какае числа сейчас запись?
Хочется в будни после 14 час.
Добрый день!

Какова стоимость работ + стоимость заправки + фреон и т.д... - 8874 руб. (с учетом скидки) + фреон по факту необходимости.
Сколько примерно по времени займёт работа - около трех часов
Уточните пожалуй шкив компрессора обычно выходит из строя при блокировке самого компрессора и для восстановления работы необходима замена или вы имеете ввиду резиновую сцепку?
и... можно ли пока фреон не заправлять и кататься без него - а как выполнить работу и не проверить даже, нет так не получится.
Ближайшая дата записи на сегодняшний день 30.01.
maxtos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Игоряныч (22.01.2024)
Старый 22.01.2024, 09:33 (09:33)   #14339
AGrand
Стреляный
 
Аватар для AGrand
 
Город: Москва, Огородный пр-д 2А
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.12.2015
Сообщений: 988
Поблагодарил(а): 5,939
Благодарностей: 529
Репутация: 629

AGrand Ученик средних классовAGrand Ученик средних классовAGrand Ученик средних классовAGrand Ученик средних классовAGrand Ученик средних классовAGrand Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Не при запросе, а уже при моем посещении сервиса. Могли мне позвонить?
Как же не могли повлиять? Если бы захотели нашли бы другого поставщика. Но не захотели. У вас один ответ "не хотите, решайте сами"
Почему не отслеживаете запись? "невозможно сопоставить наличие всех деталей со всеми планируемыми визитами и ремонтами" - плохо, но это не дает вам чести.

Редко в клубных сервисах других марок такое случалось, но ребята оперативно решали проблему без повышения цены и без долгого ожидания. И у меня не было не одного случая, чтобы я к ним приехал, а они не выполнили свои обещания, какие-бы форс мажорные обстоятельства не происходили. И не разу не было, чтобы мне запчасть предложили купить по цене конской или выше рынка.

В Вашем ответе те же нотки пофигительского отношения к членам клуба: форс-мажор, "так получилось" (это конек вашего сервиса я понимаю), т.е. виноваты все обстоятельства, а вы белые и пушистые.
Вы действуете как обычный развод-сервис и никак не хотите понять, что от клубного сервиса ждут большего, к нему и требования выше и ожидания адекватной помощи.

Про подвеску я трижды говорил, когда был в сервисе. Мне сказали, что не надо повторять, поняли. Но, по факту, не поняли и опять начали что-то предлагать, когда я приехал.

"Работы по пневме - были проведены в полном объеме" - а может и меньше чем надо. Теперь у меня сомнения, что сделано все честно.

"но загрузка была такова, что просто забыли это сделать." - опять отговорка
"Возможно, в контексте других обсуждаемых вопросов это отошло на второй план." - уже не чего не обсуждали, я про щетку узнал, когда открыл машину, а потом вернулся и подарил щетку приемщику. Пусть щетка будет вам напоминание, что не надо забывать о клиентах
Да, именно это я и имел в виду, повторный запрос при посещении. К сожалению, позвонить не могли, т.к. мы узнали о том, что АКБ нет в наличии именно в момент Вашего повторного посещения (запроса наличия).
Повлиять не могли, увы. Мы можем предложить те варианты, которые есть на текущий момент, к сожалению, других вариантов не было, тем более, что еще нужно время на доставку, когда как запись уже сейчас. Увы, тут вариантов других нет. По поводу "не захотели" - это не так. Вариантов просто не было.
Система работы сервиса налаживалась годами. Сказать, что у Вас плохо - не трудно. Но сопоставить наличие всех деталей на складе со всеми автомобилями и работами в записи - невозможно, думаю, Вы это понимаете.
Если детали физически нет, или на неё подняли стоимость поставщики - мы не можем Вам предложить её по прежней стоимости. Это можно сделать только в случае, если деталь куплена и забронирована под Вас по предоплате, думаю, что это тоже очевидно.
Очень жаль, что попытку исправить ситуацию, на сколько это возможно - Вы восприняли как "нотки пофигизма". Цель была иная.
В целом, Ваш настрой понятен. Очень жаль.
AGrand вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2024, 22:44 (23:44)   #14340
Игоряныч
Отец-герой
 
Аватар для Игоряныч
 
Город: М.О. Щёлково-Балашиха
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 10,570
Поблагодарил(а): 6,449
Благодарностей: 6,375
Изображений в галерее: 4
Репутация: 8579

Игоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Уточните пожалуй шкив компрессора обычно выходит из строя при блокировке самого компрессора и для восстановления работы необходима замена или вы имеете ввиду резиновую сцепку?
Предположительно - срезало клёпки.
Делал в ноябре. В другом сервисе. В наличии деталей (шкива) не было, поэтому приварили точечно сваркой... По моим ощущениям (и звуку работы ДВС) сварка не выдержала... опять бренчит. Сам компрессор проверяли - рабочий.
Шкив как на фото
Изображения
Тип файла: jpg шкив.jpg (115.7 Кб, 2 просмотров)

Последний раз редактировалось Игоряныч; 22.01.2024 в 22:46.
Игоряныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:32. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk