Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2013, 20:30 (20:30)   #1521
maxd
Бывалый
 
Аватар для maxd
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,915
Поблагодарил(а): 369
Благодарностей: 1,135
Изображений в галерее: 3
Репутация: 1261

maxd Первый курсmaxd Первый курсmaxd Первый курсmaxd Первый курсmaxd Первый курсmaxd Первый курсmaxd Первый курсmaxd Первый курсmaxd Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Ну не знаю по стоимости работ не многовато?. Снять колесо открутить ключом на 12 трубку и выкрутить штуцер. Просто я что могу делаю своими руками. И наверное отстал от цен за работу.
Даже колесо снимать не нужно:-)
maxd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2013, 07:12 (08:12)   #1522
YAndr
Пользователь
 
Аватар для YAndr
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 130
Поблагодарил(а): 439
Благодарностей: 531
Репутация: 557

YAndr Ученик средних классовYAndr Ученик средних классовYAndr Ученик средних классовYAndr Ученик средних классовYAndr Ученик средних классовYAndr Ученик средних классов
По умолчанию

MichaelFBI, мой тебе совет, купи мовиль в баллончике и дай тем кто менять будет, пусть после установки попрыскают на сухое, да пару раз с высушиванием. Ну или сам попрыскай хорошенько как из сервиса выедешь. А менять лучше два сразу конечно. Хотя я один поменял а второй так и продолжает исправно служить.

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
maxd, +100. Можно и без снятия колеса, на нем удобно инструменты лежат

Последний раз редактировалось YAndr; 04.04.2013 в 07:12. Причина: Добавлено сообщение
YAndr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
MichaelFBI (04.04.2013)
Старый 04.04.2013, 08:58 (13:58)   #1523
AlSH
Пользователь
 
Аватар для AlSH
 
Город: Новокузнецк
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 02.02.2012
Сообщений: 112
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 6
Репутация: 6

AlSH Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Я тут уже некоторым в личку писал по вопросам пневмы...
Но еще хочу мнений услышать.
Машинка падает за, примерно, часа два-три на перед и как мне кажется с креном на левое переднее колесо.
С одним комрадом в четверг встречусь, посмотрим ошибки компом (если есть, потому что приборка ничего по пневме не показывает)
Но, если система не гермитична, то он ничего не покажет. Судя по прочитанному - это процентов на 70 штуцера. Даже если один сдох, то поменяю лучше два сразу.
Вот я приехал на работу в 10:00, ушел вкалывать (на самом деле прочитал почти всю тему эту )и подошел к машине в 18:00, выглядит мой малыш так:


Завел, быстренько поднялась (пневма в auto) и машина выровнялась:


Потом, пока я ехал домой, один раз подкачалась на светофоре, и все, нормально доехал.
Если это штуцера, на что я надеюсь, то поменять я смогу только на следующей неделе, где-то в среду планирую поставить на сервис для устранения мелких болячек и заодно штуцера поменять.
Внимание, вопрос!
Можно ли мне ездить на машине? Пробег каждый день маленький, от работы до дома ~3км, по времени минут десять утром и вечером с пробками минут 15-20 и все.
Я реально за малыша переживаю, но и ездить тоже приятно на нем
Та же беда была - дырявый правый баллон (у меня был)! одна стойка не держить, а на вторую большая нагрузка, комп стравливает!
AlSH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2013, 10:15 (11:15)   #1524
MichaelFBI
Бывалый
 
Аватар для MichaelFBI
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 1,065
Поблагодарил(а): 863
Благодарностей: 833
Репутация: 1008

MichaelFBI Первый курсMichaelFBI Первый курсMichaelFBI Первый курсMichaelFBI Первый курсMichaelFBI Первый курсMichaelFBI Первый курсMichaelFBI Первый курсMichaelFBI Первый курс
По умолчанию

Друзья, спасибо за советы и поддержку!
Машину сделали, вчера отдал к закрытию, а сегодня в девять утра уже звонят - забирай, мол, ведро свое!)
Поменяли, конечно же он сразу сломался. Но у них там есть мастер, который эти штуцера меняет не первый раз и опыт уже есть.

Все удовольствие обошлось в 2850, 350 рублей мойка и 2500 рублей работа.
За 40 минут езды ни разу нигде не подкачался, ровно и мягко)


YAndr, хорошо, пшыкну))
MichaelFBI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
YAndr (04.04.2013)
Старый 14.04.2013, 21:45 (22:45)   #1525
Roma_men
Бывалый
 
Аватар для Roma_men
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 1,296
Поблагодарил(а): 3,534
Благодарностей: 800
Изображений в галерее: 9
Репутация: 1200

Roma_men Первый курсRoma_men Первый курсRoma_men Первый курсRoma_men Первый курсRoma_men Первый курсRoma_men Первый курсRoma_men Первый курсRoma_men Первый курсRoma_men Первый курс
По умолчанию

привет комрады!!!!!!!!!!!
Помогите советом!Почитал форум, но ответа так и не нашел. ПРоблема в следующем. Поменяли 4рычага на передке, но сход развал сделать не могут(Машинка завалена на один бок, на правую сторону. Ну не знаю то ли завалена, то ли другая сторона сильно поднята. Вроде ошибок нет..Но когда ехал то выскочила ошибка 01780 ..датчик положения кузова...завел заглушил все пропало...
Какой датчик покупать, куда смотреть...Вот это поменял рычаги(((
Roma_men вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2013, 21:53 (21:53)   #1526
maxd
Бывалый
 
Аватар для maxd
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,915
Поблагодарил(а): 369
Благодарностей: 1,135
Изображений в галерее: 3
Репутация: 1261

maxd Первый курсmaxd Первый курсmaxd Первый курсmaxd Первый курсmaxd Первый курсmaxd Первый курсmaxd Первый курсmaxd Первый курсmaxd Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
привет комрады!!!!!!!!!!!
Помогите советом!Почитал форум, но ответа так и не нашел. ПРоблема в следующем. Поменяли 4рычага на передке, но сход развал сделать не могут(Машинка завалена на один бок, на правую сторону. Ну не знаю то ли завалена, то ли другая сторона сильно поднята. Вроде ошибок нет..Но когда ехал то выскочила ошибка 01780 ..датчик положения кузова...завел заглушил все пропало...
Какой датчик покупать, куда смотреть...Вот это поменял рычаги(((
Высоту подвески компом корректировалии перед развал-схождением?
maxd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2013, 23:42 (23:42)   #1527
kdmen
Новенький
 
Город: Москва
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 28
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 3
Репутация: 3

kdmen Младенец
По умолчанию

Короче... у меня токое было перезапустили у вфицалов за 1500р.... типа адаптация все опустили что то померяли чтото записали час или полтора и все ткой глюк бывает................
kdmen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2013, 06:31 (06:31)   #1528
maxd
Бывалый
 
Аватар для maxd
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,915
Поблагодарил(а): 369
Благодарностей: 1,135
Изображений в галерее: 3
Репутация: 1261

maxd Первый курсmaxd Первый курсmaxd Первый курсmaxd Первый курсmaxd Первый курсmaxd Первый курсmaxd Первый курсmaxd Первый курсmaxd Первый курс
По умолчанию

Скорее всего поднимали на подъемник с незалоченной подвеской.
maxd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2013, 06:33 (07:33)   #1529
AlexxYS
Местный
 
Город: Москва
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 346
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 63
Репутация: 13

AlexxYS Младенец
По умолчанию

Roma_men, наведайтесь в Автогранд
http://www.agrand.ru/
AlexxYS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2013, 08:54 (12:54)   #1530
Знамя
Пустозвон
 
Аватар для Знамя
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 12,982
Поблагодарил(а): 9,040
Благодарностей: 10,309
Репутация: 13266

Знамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя Магистр
По умолчанию

...а я чето покатался 3 месяце на пневме и кажется мне жесткая она капец,чета не в кайф,вроде на комфорте,колеса 18
Знамя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2013, 08:56 (09:56)   #1531
Roma_men
Бывалый
 
Аватар для Roma_men
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 1,296
Поблагодарил(а): 3,534
Благодарностей: 800
Изображений в галерее: 9
Репутация: 1200

Roma_men Первый курсRoma_men Первый курсRoma_men Первый курсRoma_men Первый курсRoma_men Первый курсRoma_men Первый курсRoma_men Первый курсRoma_men Первый курсRoma_men Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Высоту подвески компом корректировалии перед развал-схождением?
неа, не чего не трогали. Поменял рычаги и в сервис поехал...а тут на тебе((
   Цитата:
Roma_men, наведайтесь в Автогранд
http://www.agrand.ru/
Ехать очень не удобно, через всю Москву...Поеду в ваг сервис(((блин...что же всегда в самый неподходящий момент происходит(
Пневму конечно лочил когда поднимал...
Roma_men вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2013, 10:09 (10:09)   #1532
maxd
Бывалый
 
Аватар для maxd
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,915
Поблагодарил(а): 369
Благодарностей: 1,135
Изображений в галерее: 3
Репутация: 1261

maxd Первый курсmaxd Первый курсmaxd Первый курсmaxd Первый курсmaxd Первый курсmaxd Первый курсmaxd Первый курсmaxd Первый курсmaxd Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
неа, не чего не трогали. Поменял рычаги и в сервис поехал...а тут на тебе((

Ехать очень не удобно, через всю Москву...Поеду в ваг сервис(((блин...что же всегда в самый неподходящий момент происходит(
Пневму конечно лочил когда поднимал...
Ну вот вам и ответ)
Перед Р/С нужно выровнять пневму. а так конечно развали и схождение не выйдет в норму.

а что за ВАГ сервис? на профсоюзке я в какой-то ездил( у нас в партнерах был) Три дня к ним со сходразвалам ездил, никак сделать не могли. В итоге два передних балона на выброс. А Агранде все с первого раза сделали.
maxd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2013, 11:41 (12:41)   #1533
MichaelFBI
Бывалый
 
Аватар для MichaelFBI
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 1,065
Поблагодарил(а): 863
Благодарностей: 833
Репутация: 1008

MichaelFBI Первый курсMichaelFBI Первый курсMichaelFBI Первый курсMichaelFBI Первый курсMichaelFBI Первый курсMichaelFBI Первый курсMichaelFBI Первый курсMichaelFBI Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
...а я чето покатался 3 месяце на пневме и кажется мне жесткая она капец,чета не в кайф,вроде на комфорте,колеса 18
У меня тоже 18-ые.
Я сильно ощущаю разницу в разных режимах.

Ездил за город, в одну сторону в "комфорте" - ощутимо кренится, на плавных ямах вертикальная раскачка очень высокая, будто пружинный матрас)) Но и комфортно.
Обратно в спорте - офигенно, едет как утюг - собранный и низкий, кренов почти нет, раскачки тоже.
В городе сейчас на спорте езжу, снега нет, залезать никуда не надо. В резких поворотах держится хорошо. И еще испытал Малыша в бездорожье - поехал за квадроциклами в узкую колею, вокруг снег, еще и талый, машина проваливается. В самом конце, уже перед выездом на нормальную поверхность снесло и мордой куда-то провалился. Выехал за минуты 2, подвеску в "офроад", режимы переключать не стал, выехал задним ходом с первой попытки, нужно было только потом удержать машину, чтобы обратно не свалилась. Круто было. Сзади брат ехал на Иксе. Испугался, поехал в объезд...
MichaelFBI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2013, 15:23 (16:23)   #1534
виталик киоса
Новенький
 
Аватар для виталик киоса
 
Город: бендеры
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 12.06.2012
Сообщений: 39
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Репутация: 0

виталик киоса Младенец
По умолчанию

здавствуйте! у меня такой вопрос! можно ли поставить правый пневмобалон на левую сторону и зделать переходник? просто правый есть а левый никак не могу достать ! за рание всем спасибо
виталик киоса вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2013, 22:36 (23:36)   #1535
mongol550
Пользователь
 
Аватар для mongol550
 
Город: Переславль-Залесский
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 131
Поблагодарил(а): 22
Благодарностей: 16
Репутация: 66

mongol550 Детский сад
По умолчанию .

   Цитата:
Уважаемые комрады почитал некоторые ответы но на свою проблему толи не нашел толи ни кто не отвечал!!!???у меня перед и поднимается и опускается а вот сзади поднимается а опускается с трудом и мало,можно сказать ниже 3 положения не опускается и ошибка красная выскакивает!!!может кто подскажет???
частично решил свою проблему!штуцера закисли,не оказалось в наличии,пришлось чистить!кто подскажет стоимость и где приобрести?
mongol550 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2013, 11:29 (14:29)   #1536
Еvgений
Гость
 
Город: Когалым
Touareg GP 3.6 V6FSI
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 6
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Еvgений Младенец
По умолчанию

Проблему свою я уже описывал выше, на данный момент ситуация такая - в режиме "комфорт" тур часто включает компрессор и иногда вылазит красная ошибка пневмы. В "спорт" режиме ничего не загорается, но напрягает жесткость подвески и осознание того что тур стал неполноценным. Официалы (Сургутские и Свердловские) приговорили мне передний левый пневмобалон. Пришлось смериться с его покупкой однако не могу решить какой брать, есть 2 варианта: заказать у Nikolay VW или здесь: http://pnevma.ru/67--touareg во втором случае обойдется дешевле (рублей на 5). так вот вопрос, кто нибудь сталкивался с пневмобалонами производства Arnott Inc., США. стоит ли попробовать или однозначно надо брать оригинал?
Еvgений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2013, 11:38 (11:38)   #1537
maxd
Бывалый
 
Аватар для maxd
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,915
Поблагодарил(а): 369
Благодарностей: 1,135
Изображений в галерее: 3
Репутация: 1261

maxd Первый курсmaxd Первый курсmaxd Первый курсmaxd Первый курсmaxd Первый курсmaxd Первый курсmaxd Первый курсmaxd Первый курсmaxd Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Проблему свою я уже описывал выше, на данный момент ситуация такая - в режиме "комфорт" тур часто включает компрессор и иногда вылазит красная ошибка пневмы. В "спорт" режиме ничего не загорается, но напрягает жесткость подвески и осознание того что тур стал неполноценным. Официалы (Сургутские и Свердловские) приговорили мне передний левый пневмобалон. Пришлось смериться с его покупкой однако не могу решить какой брать, есть 2 варианта: заказать у Nikolay VW или здесь: http://pnevma.ru/67--touareg во втором случае обойдется дешевле (рублей на 5). так вот вопрос, кто нибудь сталкивался с пневмобалонами производства Arnott Inc., США. стоит ли попробовать или однозначно надо брать оригинал?
если ставить Arnott, то надо менять право и лево. Т.к. конструктив разный с оригиналом. Но лучше оригинал.
maxd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2013, 11:55 (12:55)   #1538
Davydoff
Местный
 
Город: Москва
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 246
Поблагодарил(а): 72
Благодарностей: 60
Репутация: 60

Davydoff Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Проблему свою я уже описывал выше, на данный момент ситуация такая - в режиме "комфорт" тур часто включает компрессор и иногда вылазит красная ошибка пневмы. В "спорт" режиме ничего не загорается, но напрягает жесткость подвески и осознание того что тур стал неполноценным. Официалы (Сургутские и Свердловские) приговорили мне передний левый пневмобалон. Пришлось смериться с его покупкой однако не могу решить какой брать, есть 2 варианта: заказать у Nikolay VW или здесь: http://pnevma.ru/67--touareg во втором случае обойдется дешевле (рублей на 5). так вот вопрос, кто нибудь сталкивался с пневмобалонами производства Arnott Inc., США. стоит ли попробовать или однозначно надо брать оригинал?
А по какой причине приговорили? что с ним не так?
Davydoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2013, 20:17 (21:17)   #1539
БУТУЗ
Бывалый
 
Аватар для БУТУЗ
 
Город: Москва
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 1,276
Поблагодарил(а): 390
Благодарностей: 728
Изображений в галерее: 3
Репутация: 904

БУТУЗ Выпускник школыБУТУЗ Выпускник школыБУТУЗ Выпускник школыБУТУЗ Выпускник школыБУТУЗ Выпускник школыБУТУЗ Выпускник школыБУТУЗ Выпускник школыБУТУЗ Выпускник школы
По умолчанию

Подскажите пожалуйста , у меня ошибка по подвеске периодически выскакивает, примерно 1-2 раза в день, обычно на разбитой дороге или в повороте. Посмотрел шнурком вот что:
00135 Датчик ускорения колеса, передний левый-G337
008- implausible signal - intermittent

Подвеска сразу каменеет. После перезапуска снова всё нормально.

Это датчик АВС? чтоль?
БУТУЗ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2013, 20:31 (22:31)   #1540
Patap
Пользователь
 
Аватар для Patap
 
Город: Чебоксары
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 174
Поблагодарил(а): 21
Благодарностей: 50
Репутация: 50

Patap Детский сад
По умолчанию

MINCHO, возможно он, но возможно и ступичный подшипник размагнитился.
Patap вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:05. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk