Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2014, 09:31 (12:31)   #1881
mbstyle
Стреляный
 
Город: Сургут
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 837
Поблагодарил(а): 23
Благодарностей: 89
Репутация: 189

mbstyle Первоклашкаmbstyle Первоклашка
По умолчанию

Сейчас катался с ВАСей.
Насос качает в среднем 11-14, один раз даже до 19,2 качал.

Красная машинка опять вылетела
2 Найдены неисправности:

01400 - Система регулирования дорожного просвета
002 - нижнее предельное значение не достигнуто - Непостоянно
02250 - Отключение функции продолжительности включения клапанов
001 - верхнее предельное значение превышено - Непостоянно


Что может быть, подскажите кто может.
mbstyle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2014, 15:39 (16:39)   #1882
abrasive
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 168
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 15
Репутация: 15

abrasive Младенец
По умолчанию

Если спустить давление в системе откручиванием штуцера ресивера, будут проблемы с накачкой его потом или компу все равно? Хочу в ресивер залить жидкость для пневмосистем , а то иногда замерзает.
abrasive вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2014, 18:01 (21:01)   #1883
mbstyle
Стреляный
 
Город: Сургут
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 837
Поблагодарил(а): 23
Благодарностей: 89
Репутация: 189

mbstyle Первоклашкаmbstyle Первоклашка
По умолчанию

Проблем не должно быть, заполнит ресивер без проблем.

Добавлено через 8 минут 5 секунд
Вечером поменял передний правый датчик уровня. Проблема осталась.
Достала уже эта Ё.

Чё дальше делать, кто знает?

Последний раз редактировалось mbstyle; 03.02.2014 в 18:01. Причина: Добавлено сообщение
mbstyle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2014, 09:49 (12:49)   #1884
renski
Новенький
 
Город: Новый Уренгой
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 11
Поблагодарил(а): 45
Благодарностей: 3
Репутация: 3

renski Младенец
По умолчанию

mbstyle, а после ночной стоянки в теплом боксе тоже в экстра не поднимается?
У меня судя по всему похожая ситуация случилась, только я на несколько шагов позади.
Покатался в мороз -46. После этого пневма начала моросить. Припарковал в обед, вечером выхожу а зад упал. Красная табличка и неисправность:
01400 - Система регулирования дорожного просвета
002 - нижнее предельное значение не достигнуто - Непостоянно.
Это у меня выскакивает если компрессор выключается по перегреву, но так и не набрав минимального давления 11 бар.
Зад поднял так: сбросил ошибку, включился компрессор, как только температура компрессора поднималась до 200 градусов блокировал подвеску кнопкой lock, потом ждал пока он остынет и повторял все снова и снова, и так с 4 бар поднял до 10-11. Теплого гаража нет, оставил на улице с заблокированной подвеской. На следующий день положение авто не изменилось. После запуска двигателя включился компрессор, ошибок нет, поехал. Компрессор включался каждые минуты 3. Решил поднять в офроуд. Поднялось все кроме левого переда и выскочила желтая ошибка:
02250 - Отключение функции продолжительности включения клапанов
001 - верхнее предельное значение превышено - Непостоянно
01780 - Датчики дорожного просвета
003 - механическое повреждение - Непостоянно.
Сбросил ошибки, опустил в спорт. И на этом закончил эксперименты. Выяснение причин надо начинать с теплого бокса.
renski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2014, 10:10 (13:10)   #1885
mbstyle
Стреляный
 
Город: Сургут
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 837
Поблагодарил(а): 23
Благодарностей: 89
Репутация: 189

mbstyle Первоклашкаmbstyle Первоклашка
По умолчанию

В теплом боксе пытается поднять в экстра несколько минут, потом вылетает ошибка и все.
Есть мнение что влага не уходит из системы, попробую на днях антифриза залить.
mbstyle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2014, 18:07 (21:07)   #1886
max147
Заблокирован


Причина: Подозрительные действия. Пожалуйста, свяжитесь с администрацией для разблокировки аккаунта.
 
Город: Тюмень
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 21.10.2012
Сообщений: 178
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 38
Репутация: 38

max147 Младенец
По умолчанию

Какого антифриза? А ты уверен что он не вступит в реакцию с металлом и подушкой баллонов?
Вы ребята в какой то, извиняюсь, бред впадаете.

renski, твоя проблема вообще прозаична - жди тепла. Вообще в такой мороз не ставьте ПП в крайние положения - ушатаете баллоны. У тебя просто система сифонит на морозе из-за уплотнителей и влаги. Просто погрей и не делай мозг себе.

mbstyle, мне видится ситуация сложнее.
Тебе нужно пройти адаптацию с механическим измерением просвета, затем в измеряемых группах посмотреть данные на них и убедиться что датчики не гонят на этом уровне. (в ELSA все описано) Затем пойти в EXTRA и проверить данные с датчиков. Если там до EXTRA не дошло на всех четырех и вышла ошибка, то косяк в пневмоконтурах. Мыльный раствор в помощь.
max147 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2014, 19:32 (22:32)   #1887
mbstyle
Стреляный
 
Город: Сургут
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 837
Поблагодарил(а): 23
Благодарностей: 89
Репутация: 189

mbstyle Первоклашкаmbstyle Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Какого антифриза? А ты уверен что он не вступит в реакцию с металлом и подушкой баллонов?
Вы ребята в какой то, извиняюсь, бред впадаете.

renski, твоя проблема вообще прозаична - жди тепла. Вообще в такой мороз не ставьте ПП в крайние положения - ушатаете баллоны. У тебя просто система сифонит на морозе из-за уплотнителей и влаги. Просто погрей и не делай мозг себе.

mbstyle, мне видится ситуация сложнее.
Тебе нужно пройти адаптацию с механическим измерением просвета, затем в измеряемых группах посмотреть данные на них и убедиться что датчики не гонят на этом уровне. (в ELSA все описано) Затем пойти в EXTRA и проверить данные с датчиков. Если там до EXTRA не дошло на всех четырех и вышла ошибка, то косяк в пневмоконтурах. Мыльный раствор в помощь.

Спасибо, буду искать дальше. Адаптацию делал раз 20 уже. Экстра так и не поднимается, после качелей 2-3 раза выпадает ошибка. По утрам при первой заводке компрессор качает как бешеный и сразу красная ошибка, перезавожу и езжу целый день, вылетает только желтая машинка.
mbstyle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2014, 19:58 (22:58)   #1888
renski
Новенький
 
Город: Новый Уренгой
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 11
Поблагодарил(а): 45
Благодарностей: 3
Репутация: 3

renski Младенец
По умолчанию

max147, я, наверное, не точно выразился. Проблемы с подвеской начались уже после сильных морозов. До этого подвеску с начала зимы, а началась зима в октябре, не трогал, жесткость менял только между авто и комфорт. на мойку не заезжал. Я в первый раз столкнулся с проблемами и ошибками по пневме. Мозг делать ни себе ни кому-либо не собирался. Описал симптомы неисправности, а когда разберусь напишу как устранил. Может кому-то пригодиться потом.
renski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Серый V10 (06.02.2014)
Старый 06.02.2014, 10:34 (11:34)   #1889
abrasive
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 168
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 15
Репутация: 15

abrasive Младенец
По умолчанию

Вот такой решил залить
Антифриз для пневматической тормозной системы Wabcothyl 1л
Wabco 8307020874 (флакон 1 литр) Антифриз для пневматической тормозной системы Wabcothyl используется для профилактики от замерзания систем сжатого вохдуха грузовых автомобилей при низких температурах окружающей среды. Предотвращает замерзание конденсата влаги и затвердевание резиновых прокладок, защищает тормозную систему от коррозии и улучшает смазывание клапанов. Обеспечивает стабильную работу тормозной системы. Летом Wabcothyl используют для промывки пневматической тормозной системы от осадков масла.Cостоит из изопропилового спирта и специального пакета смазывающих и антикоррозийных присадок, которые продлевают срок эксплуатации системы и ее долговечность, смазывая подвижные части.
Заливка жидкости в систему:
1.Жидкостью наполняют емкость насоса подачи антифриза ("спиртовик") При каждом заполнении ресивера сжатым воздухом в него впрыскивается небольшое количество антифриза (0,2 см3). Бачок насоса подачи антифриза следует наполнять только в зимний период. Летом Wabcothyl используют для промывки пневматической системы от масляных отложений.
2.Снять вкладыш влагоосушителя, залить в боковые отверстия влагоосушительной системы около 100 грамм жидкости и прокачать пневмосистему. Работы желательно производить при температуре выше 5 градусов по Цельсию
•. При работе с антифризом WABCOTHYL и его аналогами следует соблюдать технику безопасности.
•Токсично, быстровоспламеняется.
Что касается применения жидкости, то тут все поступают по разному – кто-то заливает ее непосредственно в ресиверы (примерно по 100 мл в каждый ресивер), кто-то – в отверстие для картриджа-осушителя.
Главное – это слить из ресиверов жидкость после 2-3 дней работы машины с залитым в пневмосистему антифризом.
WABCO Wabcothyl абсорбирует воду в пневматической системе. Предотвращает коррозию элементов из металла и резины. Обеспечивает их защиту и увеличивает срок работы элементов тормозной системы. Жидкость, нейтрализует водный конденсат, накапливающийся в пневмосистемах.

Добавлено через 40 секунд

Последний раз редактировалось abrasive; 06.02.2014 в 10:34. Причина: Добавлено сообщение
abrasive вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2014, 11:59 (12:59)   #1890
abrasive
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 168
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 15
Репутация: 15

abrasive Младенец
По умолчанию

Вот такой еще рекомендуют
Изображения
Тип файла: png 1_1373355392.png (151.8 Кб, 14 просмотров)
abrasive вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2014, 13:17 (14:17)   #1891
Artem424
Местный
 
Аватар для Artem424
 
Город: Москва
Регистрация: 29.08.2013
Сообщений: 489
Поблагодарил(а): 148
Благодарностей: 71
Репутация: 96

Artem424 Детский сад
По умолчанию

Приветствую всех!

Хочу спросить бывалых комрадов: за какой период времени пневма на стоячей на улице машине должна полностью опуститься, и должна ли вообще?

В моем случае это происходит приблизительно за 2-2,5 недели, опускаются полностью все стойки, после этого при дальнейшей эксплуатации все нормально, накачивает без проблем, компрессор в пути не трещит, ошибок нет, в экстра уровень поднимает. Если оставить дня на 3, визуально уровень не меняется, однако при запуске двигателя выравнивает и дальше тоже все нормально.

Заранее спасибо!
Artem424 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2014, 15:32 (16:32)   #1892
Евгений Д.
Инспектор
 
Аватар для Евгений Д.
 
Город: Курск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 1,759
Поблагодарил(а): 1,822
Благодарностей: 1,784
Репутация: 2959

Евгений Д. Второй курсЕвгений Д. Второй курсЕвгений Д. Второй курсЕвгений Д. Второй курсЕвгений Д. Второй курсЕвгений Д. Второй курсЕвгений Д. Второй курсЕвгений Д. Второй курсЕвгений Д. Второй курсЕвгений Д. Второй курсЕвгений Д. Второй курс
По умолчанию

Artem424, выравнивать машину система должна, ты вышел из машины - машина чуть приподнялась, соответственно датчик уровня даёт сигнал на то, что бы машину приопустить, а когда садишься в неё - наоборот, машина просаживается, соответственно даётся сигнал на то, что бы её немного приподнять! Это нормальный процесс! Что бы удостовериться что система не спускает, намаж мыльный раствор на штуцера пневмы, обычно если спускает, то чаще всего именно на них! Когда травят балоны, машина быстро падает на "колени" и постоянно срабатывает компрессор! Думаю у тебя это нормальная работа пневмы!
Евгений Д. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2014, 16:30 (17:30)   #1893
Artem424
Местный
 
Аватар для Artem424
 
Город: Москва
Регистрация: 29.08.2013
Сообщений: 489
Поблагодарил(а): 148
Благодарностей: 71
Репутация: 96

Artem424 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Artem424Когда травят балоны, машина быстро падает на "колени" и постоянно срабатывает компрессор!
Мне итресен именно период времени за который машина должна полностью опуститься. Думаю что пневмопдвеска не может быть абсолютно герметичной и давление падает потихонечку в любом случае. Моя машина полностью опускается за 2 недели стоянки на улице, это нормально? Или исправная пневма не падает и за месяцы стоянки?
Artem424 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2014, 17:07 (18:07)   #1894
olegsudarev
Почетный мембер
 
Аватар для olegsudarev
 
Город: Girne
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,960
Поблагодарил(а): 841
Благодарностей: 1,306
Репутация: 2634

olegsudarev Второй курсolegsudarev Второй курсolegsudarev Второй курсolegsudarev Второй курсolegsudarev Второй курсolegsudarev Второй курсolegsudarev Второй курсolegsudarev Второй курсolegsudarev Второй курсolegsudarev Второй курсolegsudarev Второй курс
По умолчанию

Artem424,
   Цитата:
Моя машина полностью опускается за 2 недели стоянки на улице, это нормально? Или исправная пневма не падает и за месяцы стоянки?

Авторитетно заявляю (по опыту многих машин) это не нормально!!! Можно сказать, что пока это не страшно, но только пока, инфа к размышлению.... полностью исправная пневма, практически не опускается, после трёх месяцев простоя (может быть срок и значительно больше, но стоящего Тура больше трех месяцев, просто не попадалось.)
olegsudarev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Artem424 (07.02.2014)
Старый 06.02.2014, 20:07 (21:07)   #1895
Серый V10
Почетный мембер
 
Аватар для Серый V10
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 24.08.2013
Сообщений: 2,768
Поблагодарил(а): 7,337
Благодарностей: 1,434
Репутация: 1534

Серый V10 Первый курсСерый V10 Первый курсСерый V10 Первый курсСерый V10 Первый курсСерый V10 Первый курсСерый V10 Первый курсСерый V10 Первый курсСерый V10 Первый курсСерый V10 Первый курсСерый V10 Первый курсСерый V10 Первый курс
По умолчанию

Artem424, 1) Пневма может сама приподняться за счёт воздуха в ресиверах по сигналу от мозгов (есть такой пункт в настройках компа у ОД).
2) У меня немного но за месяц проседает (правда и акум к этому времени разряжается), вся машина.
Ну не верю я абсолютно герметичные системы (даже колёса спускают со временем)!!!
Серый V10 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Artem424 (07.02.2014)
Старый 12.02.2014, 12:41 (13:41)   #1896
alex303
Пользователь
 
Город: Воронеж
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 174
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 9
Изображений в галерее: 1
Репутация: 9

alex303 Младенец
По умолчанию

Добрый день! Сегодня утром при температуре +1 пневма через 600 метров движения выдала ошибку Stop running gear fault. При этом пневма находится в режиме спорт и компресор не включается. Подключил ВАГ КОМ тот выдал ошибки неисправны клапана на всех амортизаторах №148, 149, 150, 151 и клапан ресивера №311. Код ошибки выдал 01773. В морозы -30 проблем с пневмой не было. Сейчас температура +4 а значек не гаснет. Из вероятных причин Ваг ком предложил проверить блок предохранителей, находящихся под водительским сидение, но сегодня разбирать сидение нет времени. оставлю до выходных и еще. Вопрос в следующем, кто-то встечался с такой проблемой и как она решилась. и можно ли ездить с данной ошибкой, ведь сообщение горит красным светом и что может быть если принебречь данной ошибкой. от ОД нахожусь за 200 км и сделать диагностику сразу не получится. Спасибо!
alex303 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2014, 13:44 (14:44)   #1897
ksander67
Новенький
 
Аватар для ksander67
 
Город: смоленск
Touareg 4.2 V8 Individual
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 52
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 13
Репутация: 13

ksander67 Младенец
По умолчанию

Доброго Всем времени суток.
Почитал много страниц этой ветки, но похожей проблемы не заметил. Помогите кто чем может.
Я стал счастливым обладателем Тура в октябре 2013 г. Тур 2003 гв V8 4.2 пробег 150000 был у одного хозяина (мой хороший знакомый) и почти год до приобретения вообще не эксплуатировался.
Проблемы начались с первыми заморозками. Сначала начал за ночь спускать морду. Потом в январе с приходом сильных холодов -25 полезли ошибки (красные по подвеске).
Почитав форум и прикинув сумму на ремонт поехал к ОД Атлант М на диагностику.
Вердикт: клапана передних стоек под замену, и еще кое-что по резинкам и железкам (сайлент блоки, ступичные подшипники и т.п.)
10 февраля (прождав неделю в очереди) приехал на сервис.
Все передрали за один день, а когда стали адаптировать подвеску, выяснилось, что не запускается компрессор, хотя до этого он работал это точно. Я когда утром машину заводил, он штатно включился, надул подвеску и выключился.
Вот уже второй день сервисмэны не могут найти причину. И толком ни чего не говорят, в чем может быть проблема.
Собственно вопрос к чему готовиться и что это моет быть.
Заранее спасибо.

Последний раз редактировалось ksander67; 12.02.2014 в 14:20.
ksander67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2014, 13:47 (16:47)   #1898
mbstyle
Стреляный
 
Город: Сургут
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 837
Поблагодарил(а): 23
Благодарностей: 89
Репутация: 189

mbstyle Первоклашкаmbstyle Первоклашка
По умолчанию

Скорее всего рэлюшка или предохранитель. Попробуйте напрямую запитать компрессор если не рабтает то кирдык ему.
mbstyle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2014, 13:52 (14:52)   #1899
ksander67
Новенький
 
Аватар для ksander67
 
Город: смоленск
Touareg 4.2 V8 Individual
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 52
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 13
Репутация: 13

ksander67 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Скорее всего рэлюшка или предохранитель. Попробуйте напрямую запитать компрессор если не рабтает то кирдык ему.

Сервисмэны говорят что он работает, но почему-то не запускается при адаптации.
Да и релюхи с предохранителями я думаю они в первую очередь проверили
ksander67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2014, 20:38 (23:38)   #1900
Valerij
Новенький
 
Аватар для Valerij
 
Город: Пермь
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 33
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 3
Репутация: 28

Valerij Младенец
По умолчанию

Привет всем кто страдает от пневмы. Я тоже сначала октября бьюсь с ней, когда в первый раз увидел красный знак на панели испугался, но к сегодняшнему дню привык. Одна только проблема приходится ездить в одном режиме, если поднимаешь, то опустишь только в тепле. Думаю вся проблема во влаге и ремкомплект компрессора вожу в багажнике. Хотя в -30 красный знак не вылетал, а сегодня выхожу- морда на коленях и после заводки компрессор молчал. Снял стул и увидел дохлый сорокаамперник и счастье- после замены услышал радостный рык, произвел отжим, поднял в экстра, но в последнее время я замечал правый передний крен и пока был в тепле залез под крыло. Шшшшшш слышалось из района соединения муфты в которую вкручен штуцер трубки. Делать нечего отскоблил, промыл, прочистил место стыка и намазал х сваркой, вроде не травило. Домой приехал думал дай отожмусь поднял, а опустил только на теплой мойке благо не далеко, за одно помыл и.... Услышал знакомое шшшшшшш. Вопрос 1.раз вся машина не опускается значит замерз
блок клапанов 2. Тут писали про замену передних штуцеров можно ссылку где подробнее не хотелось бы всю ветку листать ( зрение уже не то) 3. Если не поменяю то придется клеить заново, просто в баллоне давление было вот и просвистал, а как в стойке его полностью сбросить. Заранее спасибо.
Valerij вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:29. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk