Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2011, 18:07 (22:07)   #21
seregaW0077
Сибиряк
 
Аватар для seregaW0077
 
Город: Новосибирск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 5,959
Поблагодарил(а): 6,680
Благодарностей: 5,643
Репутация: 8718

seregaW0077 МагистрseregaW0077 МагистрseregaW0077 МагистрseregaW0077 МагистрseregaW0077 МагистрseregaW0077 МагистрseregaW0077 МагистрseregaW0077 МагистрseregaW0077 МагистрseregaW0077 МагистрseregaW0077 Магистр
По умолчанию

   Цитата:
у меня ауди олроуд был - ничего там постоянно не светилось
Пардон. Имел ввиду авто от Audi бизнес класса.

Добавлено через 2 минуты 32 секунды
   Цитата:
у друга а 4 была постоянно ничего не светилось.
Пардон. Имел ввиду авто от Audi бизнес класса

Добавлено через 5 минут 23 секунды
А ведь на самом деле хотелось бы, чтобы приборка светилась постоянно. Я уже как то задавал вопрос Комрадам можно ли так сделать. Заморочился я короче этим. Все равно сделаю. Люблю когда
цЕфирки яркие и стрЮлочки красненькие

Последний раз редактировалось seregaW0077; 05.12.2011 в 18:07. Причина: Добавлено сообщение
seregaW0077 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2011, 19:03 (20:03)   #22
axselb
Новенький
 
Аватар для axselb
 
Город: Saint-Petersburg
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 30
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Репутация: 0

axselb Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Тогда тут три варианта остаётся:
1) Поставить переключатель с режимом AUTO, установить датчик света и дождя, поставить ВАГ-КОМом в 9 блоке длинной кодировки - Coming Home и Living Home.
2) Продать свой тур и купить другой тур уже с этим о чём я написал в первом варианте (тур в комплектации которого уже будет функция - свет и обзор).
3) Смириться и не лениться ручками переключатель.

P.S Офигеть, народ обленился. Скоро будут просить открытие и закрытие дверей, чтобы мл самому постоянно не открывать и не закрывать, и прочее....
Видимо лохи изобретают доводчики дверей, гидроусилители, кондиционеры. Может быть тогда перейти к пуску двигателя внутреннего сгорания с кривого, омывать ветровое стекло кнопкой-"клизмой", не лениться и опускать окна вручную, перетыркивать скорости(отменив коробки автоматы), отсоединить парктроники(можно-же не лениться и выбегать к бамперам на улицу)... А также убрать центральный замок, не лениться, полазить по салону и нажать на торчащие кнопульки замков...
axselb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2011, 19:07 (20:07)   #23
moscow
Путешественник
 
Аватар для moscow
 
Город: Москва / VW Touareg FL 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 3,472
Поблагодарил(а): 2,464
Благодарностей: 6,521
Репутация: 9846

moscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистр
По умолчанию

axselb
Друг, ну если у тебя есть уже в твоём авто функция "Свет и обзор", то какие могут быть проблемы? У тебя вроде как я понял всего этого нету, но ты это хочешь.
Ну а если действительно нету, то ставь всё то что я выше написал и будет тебе счастье:
   Цитата:
1) Поставить переключатель с режимом AUTO, установить датчик света и дождя, поставить ВАГ-КОМом в 9 блоке длинной кодировки - Coming Home и Living Home.
Само по себе ни чего не происходит...
moscow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2011, 23:55 (00:55)   #24
Kannaksenpoika
Новенький
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 33
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 5
Репутация: 5

Kannaksenpoika Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Kannaksenpoika, а чего не понятного? у человека нет датчика света, просто через комп сделан принудительный постоянный ближний. с датчиком в тёмное время(в положении авто) загорается всё и салон и фары.
Так у меня тоже нет датчика света, и точно так же через комп включен постоянный ближний. Когда темно, ручками включаю подсветку приборки, и все. Потом ее выключаю, когда надо.

Я привык к машинам, где ближний свет включался вручную, и поэтому мне нравится, что в туре не нужно каждый раз вертеть этот выключатель, а только когда темно :)
А так - да, если б вообще не надо было ничего включать-выключать, было бы конечно удобнее. Просто лично я не вижу проблемы в ручном включении/выключении приборки, вот и все :)
Меня гораздо больше раздражала необходимость КАЖДЫЙ РАЗ включать свет, пока не допер, что можно это в меню сделать.
Kannaksenpoika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2011, 08:09 (09:09)   #25
Padre
Злобный карлик
 
Аватар для Padre
 
Город: Москва
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,928
Поблагодарил(а): 361
Благодарностей: 2,682
Изображений в галерее: 1
Репутация: 3284

Padre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курс
По умолчанию

Если нет датчика света-то возможен вариант ТОЛЬКо с установкой автоматически включающегося ближнего света фар! Так называемый "Скандинавский свет". Других вариантов НЕТ! Или продолжать крутить руками. Хотя, такую ручку, размером с колодезный люк, и весом в пару пудов, действительно крайне сложно каждый раз садясь в машину поворачивать....
Padre вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2011, 08:25 (09:25)   #26
XAPU3MA
Местный
 
Аватар для XAPU3MA
 
Город: Ростов-на-Дону
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 485
Поблагодарил(а): 34
Благодарностей: 549
Изображений в галерее: 1
Репутация: 753

XAPU3MA СтаршеклассникXAPU3MA СтаршеклассникXAPU3MA СтаршеклассникXAPU3MA СтаршеклассникXAPU3MA СтаршеклассникXAPU3MA СтаршеклассникXAPU3MA Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Видимо лохи изобретают доводчики дверей, гидроусилители, кондиционеры. Может быть тогда перейти к пуску двигателя внутреннего сгорания с кривого, омывать ветровое стекло кнопкой-"клизмой", не лениться и опускать окна вручную, перетыркивать скорости(отменив коробки автоматы), отсоединить парктроники(можно-же не лениться и выбегать к бамперам на улицу)... А также убрать центральный замок, не лениться, полазить по салону и нажать на торчащие кнопульки замков...
Вы, видимо, приобрели машину с рук. И нечего тут на зеркало пинать - просто первый хозяин сэкономил на довольно полезной и распространенной опции. Все давно уже придумано, хочется - поставьте
XAPU3MA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2011, 14:09 (14:09)   #27
polg
Местный
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 332
Поблагодарил(а): 120
Благодарностей: 36
Изображений в галерее: 1
Репутация: 11

polg Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Так у меня тоже нет датчика света, и точно так же через комп включен постоянный ближний. Когда темно, ручками включаю подсветку приборки, и все. Потом ее выключаю, когда надо.

Я привык к машинам, где ближний свет включался вручную, и поэтому мне нравится, что в туре не нужно каждый раз вертеть этот выключатель, а только когда темно :)
А так - да, если б вообще не надо было ничего включать-выключать, было бы конечно удобнее. Просто лично я не вижу проблемы в ручном включении/выключении приборки, вот и все :)
Меня гораздо больше раздражала необходимость КАЖДЫЙ РАЗ включать свет, пока не допер, что можно это в меню сделать.
при нашей погоде и свете в Питере по-моему полезно и днем ездить с габаритами, а не только с ближним. Т.ч. я кручу ручку вручную каждый раз.
polg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2011, 15:49 (16:49)   #28
Padre
Злобный карлик
 
Аватар для Padre
 
Город: Москва
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,928
Поблагодарил(а): 361
Благодарностей: 2,682
Изображений в галерее: 1
Репутация: 3284

Padre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
ездить с габаритами, а не только с ближним
Эээээ..Насколько я знаю, габариты без ближнего никак не включить! Там же обратный алгоритм-сначала габариты, потом уже ближний.
Padre вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2011, 16:22 (17:22)   #29
BIMO
ЗачЁтныЙ мембер
 
Аватар для BIMO
 
Город: Москва / Moscow Touareg FL 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 9,425
Поблагодарил(а): 4,629
Благодарностей: 7,727
Изображений в галерее: 27
Репутация: 9764

BIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Эээээ..Насколько я знаю, габариты без ближнего никак не включить!
на американце да.
BIMO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2011, 16:38 (19:38)   #30
ADubinskiy
Местный
 
Город: Пермь
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 512
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 184
Репутация: 234

ADubinskiy ПервоклашкаADubinskiy ПервоклашкаADubinskiy Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Пардон. Имел ввиду авто от Audi бизнес класса.

Добавлено через 2 минуты 32 секунды


Пардон. Имел ввиду авто от Audi бизнес класса

Добавлено через 5 минут 23 секунды
А ведь на самом деле хотелось бы, чтобы приборка светилась постоянно. Я уже как то задавал вопрос Комрадам можно ли так сделать. Заморочился я короче этим. Все равно сделаю. Люблю когда
цЕфирки яркие и стрЮлочки красненькие
посмотрел специально у директора ауди а6, в самой крутой какая есть комплектации - не горит приборная панель. Что под бизнес классом понимаешь? бронированную а8л что ли?

в общем весь сыр бор из-за того, что ты неправильно сформулировал задачу, тебе надо не ближний чтобы сам включался, а чтобы всегда горела приборная панель - и днем и ночью и с ближним и с габаритами
ADubinskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2011, 17:22 (18:22)   #31
axselb
Новенький
 
Аватар для axselb
 
Город: Saint-Petersburg
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 30
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Репутация: 0

axselb Младенец
По умолчанию

Народ, я тут подумал, а что если использовать CAN-модуль TEC, взять с него зажигание, и, через реле подавать питание на провод третьего положения выключателя света??? Кто-нибудь видел электросхему в глаза, есть такая возможность или нет, или нужно отключать его из нулевого тоже?
axselb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2011, 19:59 (20:59)   #32
sergejkov
Местный
 
Аватар для sergejkov
 
Город: Ивантеевка
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 706
Поблагодарил(а): 101
Благодарностей: 124
Репутация: 174

sergejkov Первоклашкаsergejkov Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
тебе надо не ближний чтобы сам включался, а чтобы всегда горела приборная панель - и днем и ночью и с ближним и с габаритами
я думаю, он вообще имел в виду оптитронную панель -- она так и работает: зажигание выключено -- черное стекло, включил зажигание -- панель загорелась.
sergejkov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2011, 20:32 (21:32)   #33
axselb
Новенький
 
Аватар для axselb
 
Город: Saint-Petersburg
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 30
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Репутация: 0

axselb Младенец
По умолчанию

   Цитата:
я думаю, он вообще имел в виду оптитронную панель -- она так и работает: зажигание выключено -- черное стекло, включил зажигание -- панель загорелась.
И еда из тюбика, и невесомость.......... опуститесь на землю комрады... Где Ваши мысли и идеи? Не улетайте...
axselb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2011, 07:28 (11:28)   #34
seregaW0077
Сибиряк
 
Аватар для seregaW0077
 
Город: Новосибирск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 5,959
Поблагодарил(а): 6,680
Благодарностей: 5,643
Репутация: 8718

seregaW0077 МагистрseregaW0077 МагистрseregaW0077 МагистрseregaW0077 МагистрseregaW0077 МагистрseregaW0077 МагистрseregaW0077 МагистрseregaW0077 МагистрseregaW0077 МагистрseregaW0077 МагистрseregaW0077 Магистр
По умолчанию

   Цитата:
посмотрел специально у директора ауди а6, в самой крутой какая есть комплектации - не горит приборная панель. Что под бизнес классом понимаешь? бронированную а8л что ли?

в общем весь сыр бор из-за того, что ты неправильно сформулировал задачу, тебе надо не ближний чтобы сам включался, а чтобы всегда горела приборная панель - и днем и ночью и с ближним и с габаритами
Была у меня А6, приборка светилась постоянно, при включении зажигания. И у двух моих знакомых было так же. Не знаю почему. Ну да бог сним.

А задачу мою ты понял правильно. Требуется постоянное освещение приборки. Только ближний мне не нужен днем. Ищу пути включить приборку на постоянку и ПТФ в режиме дневного света вместо ближнего как на пассатах, шкодах и т.п. Дело в том что у них есть возможность вагом переключить фукцию "дневной свет" на ПТФ, на Туареге почему то нет. Наверное просто никто не знает как кодировать блок.

Добавлено через 20 минут 32 секунды
   Цитата:
я думаю, он вообще имел в виду оптитронную панель -- она так и работает: зажигание выключено -- черное стекло, включил зажигание -- панель загорелась.
Че к чему? Причем тут оптитронная панель? Светились у меня приборка и все в салоне на Audi A6 при включении зажигания! Хочу сделать так же на Туареге...

Последний раз редактировалось seregaW0077; 07.12.2011 в 07:28. Причина: Добавлено сообщение
seregaW0077 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2011, 07:47 (08:47)   #35
Padre
Злобный карлик
 
Аватар для Padre
 
Город: Москва
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,928
Поблагодарил(а): 361
Благодарностей: 2,682
Изображений в галерее: 1
Репутация: 3284

Padre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
на американце да.
А типа, на европейце сначала включается ближний свет, а потом уже габариты? У меня тогда машина с марса....
Padre вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2011, 07:52 (08:52)   #36
Полоскун
Стреляный
 
Аватар для Полоскун
 
Город: Москва
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 28.01.2011
Сообщений: 930
Поблагодарил(а): 9,035
Благодарностей: 6,764
Репутация: 7292

Полоскун БакалаврПолоскун БакалаврПолоскун БакалаврПолоскун БакалаврПолоскун БакалаврПолоскун БакалаврПолоскун БакалаврПолоскун БакалаврПолоскун БакалаврПолоскун БакалаврПолоскун Бакалавр
По умолчанию

ИМХО,повернул крутилку и не обломался... пара секунд ни кого не убивали...да и надо же хоть чуть шевилиться(это полезно) А то мб сразу тачку,которая за тебя ездит
Полоскун вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2011, 08:27 (12:27)   #37
seregaW0077
Сибиряк
 
Аватар для seregaW0077
 
Город: Новосибирск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 5,959
Поблагодарил(а): 6,680
Благодарностей: 5,643
Репутация: 8718

seregaW0077 МагистрseregaW0077 МагистрseregaW0077 МагистрseregaW0077 МагистрseregaW0077 МагистрseregaW0077 МагистрseregaW0077 МагистрseregaW0077 МагистрseregaW0077 МагистрseregaW0077 МагистрseregaW0077 Магистр
По умолчанию

   Цитата:
ИМХО,повернул крутилку и не обломался... пара секунд ни кого не убивали...да и надо же хоть чуть шевилиться(это полезно) А то мб сразу тачку,которая за тебя ездит
Да в том то и дело, что обламываемся мы крутить крутилки.
Глянь тема то как называется.
seregaW0077 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2011, 08:37 (09:37)   #38
BIMO
ЗачЁтныЙ мембер
 
Аватар для BIMO
 
Город: Москва / Moscow Touareg FL 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 9,425
Поблагодарил(а): 4,629
Благодарностей: 7,727
Изображений в галерее: 27
Репутация: 9764

BIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO Магистр
По умолчанию

Padre, на американце, у меня так было, что габариты отдельно не включались только с ближним.
сейчас среднее положение авто(ближний+габариты)-габариты-ближний

BIMO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2011, 08:41 (09:41)   #39
moscow
Путешественник
 
Аватар для moscow
 
Город: Москва / VW Touareg FL 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 3,472
Поблагодарил(а): 2,464
Благодарностей: 6,521
Репутация: 9846

moscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистр
По умолчанию

   Цитата:
А типа, на европейце сначала включается ближний свет, а потом уже габариты? У меня тогда машина с марса....
О друг мой падре, с пассат клуба. С начало идёт нолик, потом габариты и потом ближний (на тумблере если нету режима AUTO).
moscow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2011, 08:48 (09:48)   #40
Полоскун
Стреляный
 
Аватар для Полоскун
 
Город: Москва
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 28.01.2011
Сообщений: 930
Поблагодарил(а): 9,035
Благодарностей: 6,764
Репутация: 7292

Полоскун БакалаврПолоскун БакалаврПолоскун БакалаврПолоскун БакалаврПолоскун БакалаврПолоскун БакалаврПолоскун БакалаврПолоскун БакалаврПолоскун БакалаврПолоскун БакалаврПолоскун Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Да в том то и дело, что обламываемся мы крутить крутилки.
Глянь тема то как называется.

Оффтопик
Полоскун вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk