Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2012, 19:38 (19:38)   #661
Вечно пьяный
Местный
 
Аватар для Вечно пьяный
 
Город: Киев
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 463
Поблагодарил(а): 18
Благодарностей: 76
Репутация: 101

Вечно пьяный ПервоклашкаВечно пьяный Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Так по Украине дизтопливо вообще никакое, при каждой поездке туда всегда заезжаю с полным баком, чтобы хватило до обратного. А если затягивается поездка так, чтобы заправлять, то уже проблема...
Да ладно, харе страшилки придумывать. Это если искать где подешевле, то да, там обычно фуфло.
Вечно пьяный вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2012, 21:29 (22:29)   #662
Юнус
Авторитетный человек
 
Аватар для Юнус
 
Город: Курск - Грозный
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 3,062
Поблагодарил(а): 6,040
Благодарностей: 4,387
Репутация: 9418

Юнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус Магистр
По умолчанию

Magnifico,
PARAVOZZ,
Был по осени ещё в Харькове и области, там и столкнулся с этой проблемой. В самОм городе одна заправка, ОККО, на которой и посоветовали заправиться, а один раз дозаправился по дороге на Купянск, Лукойл, это просто пипец, никакой тяги, а ведь просто дозаправился!
В Киеве согласен, ещё бы и там марку не держали.
Юнус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2012, 09:44 (09:44)   #663
Magnifico
Местный
 
Аватар для Magnifico
 
Город: Kyiv
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 199
Поблагодарил(а): 31
Благодарностей: 88
Репутация: 138

Magnifico ПервоклашкаMagnifico Первоклашка
По умолчанию

Юнус, ну не знаю.... Я по всей стране езжу, на нормальных АЗС нормальное топливо. Конечно, есть ноунеймы, у них может быть что угодно.

А вообще, мне сложно представить как можно учуять ухудшение или улучшение тяги на дизеле. Он на то и дизель, либо работает либо нет. От качества дизеля может машина заводиться по разному, звук мотора может отличаться.
Magnifico вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2012, 10:56 (10:56)   #664
OstinPower
Новенький
 
Город: Одесса
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 24
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 4
Репутация: 4

OstinPower Младенец
По умолчанию

На Шелле заправляюсь и ноу проблем...Машина пиндосская....ULSD, соответственно сажевый фильтр и мочевина....Дизель отличный.
OstinPower вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2012, 10:57 (11:57)   #665
Vzik
Местный
 
Аватар для Vzik
 
Город: Ярославль
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 509
Поблагодарил(а): 42
Благодарностей: 357
Изображений в галерее: 5
Репутация: 532

Vzik Ученик средних классовVzik Ученик средних классовVzik Ученик средних классовVzik Ученик средних классовVzik Ученик средних классовVzik Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Провел акцию. Особо ничего не изменилось, но при глушении двигателя появилось что-то типа детонации, какая то вибрация. Турик как бы брыкается при глушении.
Уважаемые одноклубники! может это связано с тем, что угол опережения не «совсем поймали» при установке нового ТНВД или это особенности работы двигла с новой прошивкой БУ.
Отпишитесь плиз у кого, как а то может чего не так сделали?
Провел акцию, все тоже самое. Появилась вибрация при глушении и теперь слышу ТНВД перед запуском двигателя и после того как заглушил, слышен гул от его работы секунду-две. Так же заметил что холостой ход был на 800 оборотах, а стал на 700 оборотах, из за этого появилась легкая вибрация.
В остальном изменений нет, едет как и раньше уверенно, при движении ничего постороннего не замечаю.

Последний раз редактировалось Vzik; 08.02.2012 в 11:10.
Vzik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
spin21 (10.02.2012)
Старый 06.02.2012, 12:03 (13:03)   #666
Юнус
Авторитетный человек
 
Аватар для Юнус
 
Город: Курск - Грозный
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 3,062
Поблагодарил(а): 6,040
Благодарностей: 4,387
Репутация: 9418

Юнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус Магистр
По умолчанию

   Цитата:
мне сложно представить как можно учуять ухудшение или улучшение тяги на дизеле
Слов не могу найти, чтобы ответить на это мнение. Наверное поэтому Вам и кажется, что всё топливо хорошего качества. Я абсолютно не против, чтобы оно и в Украине, и в России было высшего сорта. Но Вашему непредставлению, как можно по хорошему или плохому топливу понять работу, и тягу в том числе, машины, можно позавидовать, только... машинку жалко.
Юнус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2012, 12:31 (12:31)   #667
Вечно пьяный
Местный
 
Аватар для Вечно пьяный
 
Город: Киев
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 463
Поблагодарил(а): 18
Благодарностей: 76
Репутация: 101

Вечно пьяный ПервоклашкаВечно пьяный Первоклашка
По умолчанию

А мне вот тоже, слава Богу, ниразу в бак не попадало ДТ настолько плохое, чтобы я почувствовал разницу. Хотя сравнивать есть с чем - иногда выезжаю в Европу, заправлялся и в Австрии, и в Италии, и в Хорватии. Ни по расходу, ни по холодному/горячему пуску, ни по звуку, ни по тяге разницы нет.
Вечно пьяный вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2012, 12:34 (13:34)   #668
Юнус
Авторитетный человек
 
Аватар для Юнус
 
Город: Курск - Грозный
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 3,062
Поблагодарил(а): 6,040
Благодарностей: 4,387
Репутация: 9418

Юнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус Магистр
По умолчанию

Вечно пьяный, да и дай Бог, ребята, кто ж против!
Юнус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2012, 13:47 (14:47)   #669
Ramzes_71
Пользователь
 
Аватар для Ramzes_71
 
Город: Тула
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 101
Поблагодарил(а): 40
Благодарностей: 56
Репутация: 56

Ramzes_71 Детский сад
По умолчанию

Насчет тяги подтверждаю, чувствуется. Был на Украине, заливал местный Лукойл, реально едет хуже чем наш.
Ramzes_71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Юнус (06.02.2012)
Старый 06.02.2012, 14:42 (14:42)   #670
Вечно пьяный
Местный
 
Аватар для Вечно пьяный
 
Город: Киев
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 463
Поблагодарил(а): 18
Благодарностей: 76
Репутация: 101

Вечно пьяный ПервоклашкаВечно пьяный Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Насчет тяги подтверждаю, чувствуется. Был на Украине, заливал местный Лукойл, реально едет хуже чем наш.
Так вот где собака порылась - Лукойл. Забудте это слово после пересечения границы. Я у них последний раз заправлялся в 2005 году, когда на бензиновом пыже ездил.
Вечно пьяный вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2012, 14:48 (14:48)   #671
RaSeL1969
Бывалый
 
Аватар для RaSeL1969
 
Город: Югра
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 1,319
Поблагодарил(а): 1,754
Благодарностей: 1,390
Изображений в галерее: 13
Репутация: 2715

RaSeL1969 Второй курсRaSeL1969 Второй курсRaSeL1969 Второй курсRaSeL1969 Второй курсRaSeL1969 Второй курсRaSeL1969 Второй курсRaSeL1969 Второй курсRaSeL1969 Второй курсRaSeL1969 Второй курсRaSeL1969 Второй курсRaSeL1969 Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Magnifico,
PARAVOZZ,
Был по осени ещё в Харькове и области, там и столкнулся с этой проблемой. В самОм городе одна заправка, ОККО, на которой и посоветовали заправиться, а один раз дозаправился по дороге на Купянск, Лукойл, это просто пипец, никакой тяги, а ведь просто дозаправился!
В Киеве согласен, ещё бы и там марку не держали.
В Купянске летом не стал заправлятся а залился в Бердянске (не Лукойл).По тяге не почувствовал но на цвет соляр реально (в стакане сепара) раза в 3 - темнее,даже испугался слегка ,но не подвела .В России топливо светлее.
RaSeL1969 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2012, 20:49 (21:49)   #672
Johndoe
Местный
 
Аватар для Johndoe
 
Город: Раменское
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 340
Поблагодарил(а): 279
Благодарностей: 274
Репутация: 449

Johndoe Ученик младших классовJohndoe Ученик младших классовJohndoe Ученик младших классовJohndoe Ученик младших классовJohndoe Ученик младших классов
По умолчанию

Товарищи, еще раз приветствую всех в этой теме.

Предистория:
http://www.touareg-club.net/forum/sh...ad.php?t=36270

Суть вопроса:
Двигатель CAS. Машинка уже не на гарантии. Поменяли ТНВД, форсунки, магистрали и т.д. летом 2011 по куланцу. Причем поломка случилась в дальней дороге - меняли в Челябинске у ОД.
Т.к. тогда акции не было - поменяли только железки, мозги не прошивали - не было программы. Это уточнил специально у Челябинского дилера.

Сейчас звоню в Атлант-М - авто там все время обслуживался - спрашиваю про акцию. Мне мастер-приемщик говорит, что на мой авто акции нет!!! Куланц, млин, есть, а акции нет! (прим. атора )
Вернее типа она была, но закрыта 31 января. На мой вопрос - когда была открыта? - мне отвечают (внимание!)- 19 января. Как вам?

Ну это ладно - я объясняю описанную выше ситуацию, мол оборудование слава богу мне поменяли, а что на счет прошивки ЭБУ? Ответ тот же - АКЦИИ на ваш авто НЕТ. На мой вопрос что же делать, предложили прошить двигло программой, ктр идет вместе с акцией "всего" за 3 000р.

Вот сижу, чешу репу что делать... Позвонитьв ФГР и уточнить?

Какие будут мнения, товарищи?

Заранее спасибо.
Johndoe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2012, 21:30 (22:30)   #673
Юнус
Авторитетный человек
 
Аватар для Юнус
 
Город: Курск - Грозный
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 3,062
Поблагодарил(а): 6,040
Благодарностей: 4,387
Репутация: 9418

Юнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус Магистр
По умолчанию

Johndoe, меня перед проведением акции спросили, меняли ли ТНВД, ответил, что нет. Суть вопроса в том, что, если меняли, значит поставили насос нового образца и акции эта машина уже не подлежит, именно по замене, а программу они обязаны закачать новую, под теперешний ТНВД. Не зацикливайся на этом ОД, в Москве выбор в них достаточный, или припугни - скажи, что напишешь в головной офис, и ещё и добавишь кое-чего. С какого бы хрена они машины с BKS просто перепрошивали. Они ведь делают корректировку под ТНВД нового образца и возможно под немного худшую соляру (это для BKS).
Думаю, надо добиваться.
Мне кажется, если ты даже надумаешь делать чип, то он будет делаться под эту, уже немного не корректную, программу. Это чисто ИМХО.
Удачи!
Юнус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Johndoe (07.02.2012)
Старый 07.02.2012, 21:32 (22:32)   #674
riu
Почетный мембер
 
Аватар для riu
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,002
Поблагодарил(а): 1,728
Благодарностей: 1,528
Изображений в галерее: 1
Репутация: 2135

riu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Вернее типа она была, но закрыта 31 января. На мой вопрос - когда была открыта? - мне отвечают (внимание!)- 19 января. Как вам?
Для сверки - SMS с приглашением на акцию пришло ко мне 20 января, 23 сделал.
riu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2012, 21:40 (22:40)   #675
moscow
Путешественник
 
Аватар для moscow
 
Город: Москва / VW Touareg FL 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 3,472
Поблагодарил(а): 2,464
Благодарностей: 6,521
Репутация: 9846

moscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистр
По умолчанию

А на BKS по акции прошивку меняли? Что изменилось после перепрошивы?
moscow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2012, 22:13 (23:13)   #676
serp988
Местный
 
Город: Санкт - Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 263
Поблагодарил(а): 13
Благодарностей: 18
Репутация: 18

serp988 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Мне перед заменой задавался вопрос менялся ли ТНВД? Если менялся, то значит вам по-любому поставлен ТНВД нового образца, и значит менять его ещё раз они не будут.
А мне поменяли все комплектом (ТНВД, ролик, магистрали, сделали прошивку). Движок CASA. Машина куплена месяц назад с пробегом 43 000 км. (9 января - в день начала акции,но тогда я об этом еще не знал) и был удовлетворен тем что первому хозяину АХТУНГ - на 853 !!!! км. пробега в марте 2009Г поменяли из-за стружки ТНВД, форсунки и все сопутствующее. После этого он заправлялся только с присадкой TDA на Лукойл. Мне тоже во время ТО вначале сказали что если меняли то больше не надо, но потом проверили, и сказали что тогда ставили старый и будут менять сейчас по акции на новый, записали на замену по акции черз 5 дней.
Сделали в Нижнем в Автоклаусе часа ~ за 4. Солярой пахло день-два. Едет зачетно. Не могу сказать лучше или нет, не успел толком привыкнуть до замены. Но точно лучше чем старый Х бензиновый.
При замене (со слов мастера) следов износа на старом ТНВД небыло.
Заправляюсь на Газпром нефть с присадкой TDA (кастрол).
Но вот одна особенность появилась точно - легкая детонация, когда глушу машину.
И вижу ни у меня одного. Вот и spin21 об этом выше пишет и здесь в NF ветке http://www.touareg-club.net/forum/sh...t=41066&page=3 Жорж, пост №46 об этом пишет.
А еще у кого нибудь есть такая проблема?
Обращались с ней к официалам, что говорят?
Или это не общая проблема CASA, а специфика только наших авто?

Последний раз редактировалось serp988; 07.02.2012 в 22:15.
serp988 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2012, 22:23 (23:23)   #677
Юнус
Авторитетный человек
 
Аватар для Юнус
 
Город: Курск - Грозный
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 3,062
Поблагодарил(а): 6,040
Благодарностей: 4,387
Репутация: 9418

Юнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус Магистр
По умолчанию

serp988, в 2009 году, возможно, были ещё ТНВД старого образца, но, тем не менее, визуально можно предварительно и самому посмотреть - если трубки входящая и обратка (имеется ввиду топливные) одинаковые по диаметру, значит нового образца, если же нет, то подлежит замене.
Johndoe, тебе же надо, чтобы твою машинку ещё раз осмотрели и закачали последнюю прошивку. Добивайся, получится!
Юнус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2012, 22:34 (23:34)   #678
Johndoe
Местный
 
Аватар для Johndoe
 
Город: Раменское
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 340
Поблагодарил(а): 279
Благодарностей: 274
Репутация: 449

Johndoe Ученик младших классовJohndoe Ученик младших классовJohndoe Ученик младших классовJohndoe Ученик младших классовJohndoe Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Johndoe, Они ведь делают корректировку под ТНВД нового образца и возможно под немного худшую соляру (это для BKS).
Думаю, надо добиваться.
Мне кажется, если ты даже надумаешь делать чип, то он будет делаться под эту, уже немного не корректную, программу. Это чисто ИМХО.
Удачи!
Да я вот тоже склоняюсь к той мысли, что надо добиваться...
Не зря же помимо замены железа еще и программу меняют. Как говорил товарищ Гегель - "Все действительное - разумно" (С).

Да и на счет чиповки - не исключено, думаю пока...
То что ТНВД нового образца - это 100%. Сам смотрел - прямая и обратные магистрали поменялись местами. Значит новый.
Мастер мотивирует тем, что мол прошивка ЭБУ двигателя относится к АКЦИИ, ктр. у меня типа НЕТ (кстати - это предельно странно, почему это у меня нет, случай то - классический, двиг КАСа.
Часто езжу на дальние расстояния - по-любому этот вопрос надо закрывать.
В Атлант-М звоню по инерции, там же обслуживалось авто по гарантии...
Наверное так сделаю - позвоню еще паре диллеров, если наткнусь на непонимание - буду звонить в ФГР.

PS лью Кастрол ТДА щас. Думаю об установке сепаратора.

riu , какая смс, Вы о чем? У Вас авто на гарантии наверное...
Я у мастера-приемщика Атлант-М спросил -а как бы я об акции узнал, если она 19-го началась, а 31-го закончилась??! Ответ "потрясающий" - "Это не важно, потому что на Ваш авто акция не распространяется"
Вообще, общение хамоватое и это при том, что я сказал, что с туарег-клуба...

Последний раз редактировалось Johndoe; 07.02.2012 в 22:42.
Johndoe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2012, 22:59 (23:59)   #679
Юнус
Авторитетный человек
 
Аватар для Юнус
 
Город: Курск - Грозный
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 3,062
Поблагодарил(а): 6,040
Благодарностей: 4,387
Репутация: 9418

Юнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус Магистр
По умолчанию

   Цитата:
общение хамоватое
Вот за одно это надо и писАть, и звонить. Не отступай!!!
А чип - это реальное дело. Я уже давно вышел из возраста гонять просто так, а чипанул больше, как Высоцкий пел, "из экономии", расход стал меньше, а уверенности на дороге на порядок больше.
Юнус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2012, 23:10 (00:10)   #680
Wolf911
Бывалый
 
Аватар для Wolf911
 
Город: Воронеж
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 1,589
Поблагодарил(а): 1,521
Благодарностей: 698
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1098

Wolf911 Первый курсWolf911 Первый курсWolf911 Первый курсWolf911 Первый курсWolf911 Первый курсWolf911 Первый курсWolf911 Первый курсWolf911 Первый курс
По умолчанию

Юнус, а тебе не кажется, что хоть и тише работать стала снаружи, на холостых больше вибрация, особенно когда сидишь в салоне авто?!
Wolf911 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk