Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2013, 13:48 (22:48)   #301
Синегорец
Бывалый
 
Аватар для Синегорец
 
Город: Магадан
Touareg GP 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 1,112
Поблагодарил(а): 1,228
Благодарностей: 428
Репутация: 653

Синегорец Ученик средних классовСинегорец Ученик средних классовСинегорец Ученик средних классовСинегорец Ученик средних классовСинегорец Ученик средних классовСинегорец Ученик средних классов
По умолчанию

А у меня сегодня вдруг загорелась ошибка и сигнальная панелька -"Подушка безопасности пассажира отключена" горит постоянно хотя пассажир сидит!
Я так понимаю это говорит о том, что ошибка в аирбеге пассажира?!
Синегорец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2013, 20:11 (21:11)   #302
Furrior
Новенький
 
Аватар для Furrior
 
Город: Москва
Touareg GP 3.6 V6FSI Individual
Регистрация: 10.08.2012
Сообщений: 66
Поблагодарил(а): 22
Благодарностей: 24
Репутация: 24

Furrior Младенец
По умолчанию

   Цитата:
А у меня сегодня вдруг загорелась ошибка и сигнальная панелька -"Подушка безопасности пассажира отключена" горит постоянно хотя пассажир сидит!
Я так понимаю это говорит о том, что ошибка в аирбеге пассажира?!
В бардачке проверь в каком положении замок СРС стоит, п.с. вчера загорелась лампочка airbag fault

Добавлено через 1 час 1 минуту 49 секунд
народ, искал желтый разъем мама/папа так и не нашел мб кто подскажет?)

Последний раз редактировалось Furrior; 25.08.2013 в 20:11. Причина: Добавлено сообщение
Furrior вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Синегорец (26.08.2013)
Старый 26.08.2013, 14:40 (14:40)   #303
Гришка
Местный
 
Аватар для Гришка
 
Город: Калининград
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 558
Поблагодарил(а): 137
Благодарностей: 89
Репутация: 139

Гришка ПервоклашкаГришка Первоклашка
По умолчанию

Там его может и не быть уже..посмотри есть ли провода со скрутками не заводскими,провода вроде желтый,коричневый,синий..вроде так..хз..не помню точно.
Есть даже фото по теме.
Гришка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2013, 17:28 (17:28)   #304
Гришка
Местный
 
Аватар для Гришка
 
Город: Калининград
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 558
Поблагодарил(а): 137
Благодарностей: 89
Репутация: 139

Гришка ПервоклашкаГришка Первоклашка
По умолчанию

Мать его..
Только на днях всю обшивку собрал под сиденьем..
а седня аэрбег опять появился..
Вот вечно так..хватило на 2 недели...
Буду опять разбирать,пропаивать что не пропаял.
Гришка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2013, 19:48 (20:48)   #305
Furrior
Новенький
 
Аватар для Furrior
 
Город: Москва
Touareg GP 3.6 V6FSI Individual
Регистрация: 10.08.2012
Сообщений: 66
Поблагодарил(а): 22
Благодарностей: 24
Репутация: 24

Furrior Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Там его может и не быть уже..посмотри есть ли провода со скрутками не заводскими,провода вроде желтый,коричневый,синий..вроде так..хз..не помню точно.
Есть даже фото по теме.
Под сиденьем скруток не видно, только штатные разъемчики черного цвета) п.с. 3ий раз ошибка выпала, купил провод саморучно тру ее) по ошибкам, что то там с пиропатроном связано, 1 раз ошибка выскочила когда руль поворачивал 2 раза когда на клаксон жал) чую руль надо смотреть)
Furrior вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2013, 10:13 (10:13)   #306
Гришка
Местный
 
Аватар для Гришка
 
Город: Калининград
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 558
Поблагодарил(а): 137
Благодарностей: 89
Репутация: 139

Гришка ПервоклашкаГришка Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Под сиденьем скруток не видно, только штатные разъемчики черного цвета) п.с. 3ий раз ошибка выпала, купил провод саморучно тру ее) по ошибкам, что то там с пиропатроном связано, 1 раз ошибка выскочила когда руль поворачивал 2 раза когда на клаксон жал) чую руль надо смотреть)
Под сиденьем полюбому или желтые разъемы или провода(скрутки), по другому в прицепе не может быть...
В подрулевой колонке есть шлейф,его тоже частенько меняют,на форуме есть инфа,поищи...
Гришка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2013, 11:05 (12:05)   #307
MichaelFBI
Бывалый
 
Аватар для MichaelFBI
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 1,065
Поблагодарил(а): 863
Благодарностей: 833
Репутация: 1008

MichaelFBI Первый курсMichaelFBI Первый курсMichaelFBI Первый курсMichaelFBI Первый курсMichaelFBI Первый курсMichaelFBI Первый курсMichaelFBI Первый курсMichaelFBI Первый курс
По умолчанию

У меня эта ошибка уже горит так долго, что я уже к ней привык У меня Вася пишет, что неисправность в замке ремня безопасности. Стираешь её и как только тронешься или дернешь ремень, будучи пристегнутым - опять выскочит. Ну или как заведешь машину, через минутку может выскочить.
Всё время говорю себе - езжай на сервис, а сам ленюсь, мол, такая мелочь вроде. Но это я зря так
MichaelFBI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2013, 11:19 (12:19)   #308
DON43
Гость
 
Город: Киров
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 01.09.2013
Сообщений: 5
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

DON43 Младенец
По умолчанию

всем добрый день,теперь и у меня такая проблема,когда покупал авто все было хорошо,но потом загорелся аирбэг фаулт,машина 2004года,америкос,проверив все ли подушки на месте,оказалось что все на месте,почитав вашу тему понял что проблема в проводке.съездил к электрикам проверили сказали что проблема в двух подушках подительской и водительской шторкой,там написано или сильный или слабый сигнал пирапатрона,после этого почитав форум,полез под сиденье,проверил желтый провод там оказалось вообзще нету напряжения,проверял оба разьема,плюса нету вообще,помогите в чем может быть причина.....и если менять желтый провод я так понимаю бесмысленно так как там нету напряжения,жду совета
DON43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2013, 11:38 (11:38)   #309
Гришка
Местный
 
Аватар для Гришка
 
Город: Калининград
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 558
Поблагодарил(а): 137
Благодарностей: 89
Репутация: 139

Гришка ПервоклашкаГришка Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
всем добрый день,теперь и у меня такая проблема,когда покупал авто все было хорошо,но потом загорелся аирбэг фаулт,машина 2004года,америкос,проверив все ли подушки на месте,оказалось что все на месте,почитав вашу тему понял что проблема в проводке.съездил к электрикам проверили сказали что проблема в двух подушках подительской и водительской шторкой,там написано или сильный или слабый сигнал пирапатрона,после этого почитав форум,полез под сиденье,проверил желтый провод там оказалось вообзще нету напряжения,проверял оба разьема,плюса нету вообще,помогите в чем может быть причина.....и если менять желтый провод я так понимаю бесмысленно так как там нету напряжения,жду совета
Не стоит заморачиватся так.
Проблема в основном в плохом контакте в разъеме или в спайке-скрутке. Я все разобрал и пропаял все заново + один срезал разьем и спаял провода.
Гришка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2013, 11:47 (12:47)   #310
DON43
Гость
 
Город: Киров
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 01.09.2013
Сообщений: 5
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

DON43 Младенец
По умолчанию

а перед тем как пропаивал,ты проверял там напряжение,просто мне интересно почему там его нет,я так то тоже думаю пропаять желтый провод и не париться,если не уберетс то думать дальше,а ты пропаивал только желтый или еще что?
DON43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2013, 12:12 (12:12)   #311
Гришка
Местный
 
Аватар для Гришка
 
Город: Калининград
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 558
Поблагодарил(а): 137
Благодарностей: 89
Репутация: 139

Гришка ПервоклашкаГришка Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
а перед тем как пропаивал,ты проверял там напряжение,просто мне интересно почему там его нет,я так то тоже думаю пропаять желтый провод и не париться,если не уберетс то думать дальше,а ты пропаивал только желтый или еще что?
У меня вместо 2 разьемов были скрутки и один разьем. Скрутки я пропаял(разобрал,скрутил заново и пропаял) и удалил разьем с пропайкой скруток.
Все...что то проверять не стал т.к. уверен был что проблема была в них..почему уверен?..да потому что это тур..тут у всех одни и те же проблемы и решения
Да и мерить мне нечем.
Да,и шнур у тебя есть,ошибки надо скидывать.
Пропаивал все скрутки незаводские...желтый и коричневый(ну темный).
Гришка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2013, 15:46 (16:46)   #312
DON43
Гость
 
Город: Киров
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 01.09.2013
Сообщений: 5
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

DON43 Младенец
По умолчанию

сейчас ездил в гараж,обрезал желтый разъем там было два провода один синий другой черный,а потом заодно еще и коричневый толстый я так понял это с массы его тоже обрезал и споял,вечером съезжу скину ошибки,посмотрю что будет...
DON43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2013, 19:07 (20:07)   #313
DON43
Гость
 
Город: Киров
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 01.09.2013
Сообщений: 5
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

DON43 Младенец
По умолчанию

короче подключив комп оказалось что ошибка не убралась,но у меня ругалась шторка водителя она стерлась,после чего стал искать в чем проблема сняв подушку и прозвонив понял что дело не в ней стал рыть дальше и оказалось что на рулевой колонке есть один не большой разьем с двумя контактами когда я его задел оказалось что защелка сломана и контакт хлябает после чего прижав его пальцами удалил ошибку,она убралась отпустив появилась снова,капнув капельку клея момента и подтянув проволочкой,все стало отлично

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
ксати еще пару вопросов у меня ошибка аирбэга убралась,но когда не сидит пассажир загорается что подушка отключена а когда кто нибудь садится включается у всех ли так?

Добавлено через 7 минут 29 секунд
и еще один вопрос,у меня то загорается то гаснет ошибка,стрелка вокруг восклицательного знака,я так понял что это может быть много чего,просто не хочется опять ехать в гараж!

Последний раз редактировалось DON43; 03.09.2013 в 19:07. Причина: Добавлено сообщение
DON43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2013, 11:49 (11:49)   #314
Гришка
Местный
 
Аватар для Гришка
 
Город: Калининград
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 558
Поблагодарил(а): 137
Благодарностей: 89
Репутация: 139

Гришка ПервоклашкаГришка Первоклашка
По умолчанию

Комрады,подскажите по схеме разборки пассажирского сиденья для удаления фишек аирбегов.
Водительское разбирал,но там опыт был(АКБ).
У меня ящичек там,и само панелька несколько больше чем у водительского-вообще страшно что то сломать.
Гришка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2013, 23:41 (23:41)   #315
Гришка
Местный
 
Аватар для Гришка
 
Город: Калининград
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 558
Поблагодарил(а): 137
Благодарностей: 89
Репутация: 139

Гришка ПервоклашкаГришка Первоклашка
По умолчанию

Подскажите, 01217 Пиропатрон подушки безопасности водителя -N199
Проводка где идет под сиденьем.
Вроде все удалил,пропоял,но появляется время от времени.
Вычислил что когда на сиденье ерзаю или наклоняюсь к пассажирскому сиденью она сразу выскакивает.
Гришка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2014, 09:58 (10:58)   #316
Михаил Исаев
Новенький
 
Город: Оренбург
Touareg GP 2.5 R5TDI Individual
Регистрация: 28.05.2014
Сообщений: 61
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 3
Репутация: 3

Михаил Исаев Младенец
По умолчанию

Вылезла ошибка 0633 пиропатрон 2 подушки безопасности водителя!когда покупал,продавец предупредил,что пиропатрон стрелял,правда сказал что пиропатрон ремня!если шевеление контактов не поможет,есть ли способо программно убрать эту ошибку насовсем??
Михаил Исаев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2014, 11:14 (12:14)   #317
diadar33
Новенький
 
Город: Владимир
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 21
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

diadar33 Младенец
По умолчанию

а у меня давно горела ошибка
Номер Контроллера: 3D0 909 601 E
Компонент и/или версия: 0B Airbag 8.4E+ H10 0951
Кодирование: 0012354
Код Сервиса: WSC 31414
1 Неисправности:
01217 - Пиропатрон боковой подушки безопасности водителя-N199
001 - Превышен верхний предел Версия VAG-COM: Релиз 311.2-N
в принципе привык, но после очередной диагностики написал что нету связи с блоком управления подушками. раньше сбрасывалась и сразу же загоралась, теперь комп просит перевключить зажигание, 15 блока будто нету.
еще появилось много ошибок по шине данных, по одному из проводов.
че делать?
где живет б.у. подушками?(кто то пишет что в торпеде кто то между седлами.) если вдруг кан порвался может с какого нибудь рабочего блока подкинуть к нему провода и он сдружится с компом?(нужна распиновка блока)
как подключены подушки к блоку?если от каждой подушки два провода идут на прямую в блок может резисторы подвесить прямо на блоке и исключить из цепи драные(возможно) провода?
diadar33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2014, 12:48 (12:48)   #318
Гришка
Местный
 
Аватар для Гришка
 
Город: Калининград
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 558
Поблагодарил(а): 137
Благодарностей: 89
Репутация: 139

Гришка ПервоклашкаГришка Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Подскажите, 01217 Пиропатрон подушки безопасности водителя -N199
Проводка где идет под сиденьем.
Вроде все удалил,пропоял,но появляется время от времени.
Вычислил что когда на сиденье ерзаю или наклоняюсь к пассажирскому сиденью она сразу выскакивает.
Комрады..прошел уже год..
И я еще раз решил заняться изгнанием ошибки..
Проверил все под сиденьем..01217 Пиропатрон подушки безопасности водителя -N199 это точно не улитка в руле?
Гришка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2015, 18:39 (20:39)   #319
awol2007
Пользователь
 
Город: Пенза
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 134
Поблагодарил(а): 63
Благодарностей: 21
Репутация: 21

awol2007 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
У меня Тигуан 1 месяц. И тоже в один прекрасный "завод" загорелся уже "полюбившийся" всеми значок подушки. -->Дилер--->Комп--->Вердикт :был удар со стороны водителя. либо в яму заехал большую либо дверью сильно хлопнул при работающем двигателе. сработал какой-то датчик удара. пипец. на тигуановском форуме я уже не один такой. короче я так понял это фамильная болезнь.
Кстати, у меня сегодня такая же беда на дорестайле случилась. В гаражах в хорошую колею поперечную влетел, машину давольно сильно качнуло и секунд через 5 загорелся на панеле "бубльгум". Еще не разбирался в чем засада.
Странно такое поведение для машины, расчитаной на бездорожье.
awol2007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2015, 11:52 (12:52)   #320
Димасик
Местный
 
Аватар для Димасик
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 15.11.2012
Сообщений: 452
Поблагодарил(а): 648
Благодарностей: 532
Изображений в галерее: 1
Репутация: 557

Димасик Ученик средних классовДимасик Ученик средних классовДимасик Ученик средних классовДимасик Ученик средних классовДимасик Ученик средних классовДимасик Ученик средних классов
По умолчанию

Комрады, у меня беда с блоком управления подушками безопасности, делал диагностику, пишет , что ошибка именно в нем. Знаю, что есть конторы, которые занимаются ремонтами блоков, может кто сталкивался и сможет посоветовать проверенных мастеров по ремонту блоков?
Димасик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk