Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2015, 11:41 (12:41)   #2421
Иван Самойлов
Местный
 
Аватар для Иван Самойлов
 
Город: Воронеж
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 318
Поблагодарил(а): 215
Благодарностей: 46
Изображений в галерее: 9
Репутация: 46

Иван Самойлов Младенец
По умолчанию

   Цитата:
LAG
Rumyn036, вот и мне ОД поставили такой же диагноз на днях "заменить заслонку левого коллектора" думаю лучше удалить их на и чипануть, обратиться к bamsygan
Доброго времени суток!
Можно и к bamsygan, а можно и у нас в Воронеже. К PARAVOZZ, можешь обратится тут поближе подешевле, и если что спросить можно будет на месте и консультацию получить. Я стучался к bamsygan по поводу что входит и сколько стоит, он ответил что слишком много букв писать, а словами много лишнего боюсь наговорит, так что один раз позвонил а о чем поговорили так и не понял вывода. Все понять не смог (bamsygan без обид, было бы сообщение где все описано было бы понятно, без лишних слов , bamsygan ты один раз напиши в ветке что делаешь, какие работы и что стоит, и чтоб потом каждому не писать ссылку скидывай, ну уж извини если снова обидел) А в Воронеже у PARAVOZZ на Казарменном переулке своя мастерская, ребята грамотные работают, у него самого был тур 3 ТДИ и он его чипанул и все удалил (тут есть и его сообщения где то на 58 странице). Постучись к нему, мне 24.07.15 озвучили цену 13 т/р. чип и работа по удалению 12т/р. И если какой косяк в Москву ехать не надо. Если интересно в личку пиши дам телефон и адрес. Да кстати сколько стоит данная процедура в Москве я не знаю.
Иван Самойлов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2015, 01:14 (02:14)   #2422
bamsygan
Местный
 
Аватар для bamsygan
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 693
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 100
Изображений в галерее: 1
Репутация: 100

bamsygan Первоклашкаbamsygan Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Доброго времени суток!
Можно и к bamsygan, а можно и у нас в Воронеже. К PARAVOZZ, можешь обратится тут поближе подешевле, и если что спросить можно будет на месте и консультацию получить. Я стучался к bamsygan по поводу что входит и сколько стоит, он ответил что слишком много букв писать, а словами много лишнего боюсь наговорит, так что один раз позвонил а о чем поговорили так и не понял вывода. Все понять не смог (bamsygan без обид, было бы сообщение где все описано было бы понятно, без лишних слов , bamsygan ты один раз напиши в ветке что делаешь, какие работы и что стоит, и чтоб потом каждому не писать ссылку скидывай, ну уж извини если снова обидел) А в Воронеже у PARAVOZZ на Казарменном переулке своя мастерская, ребята грамотные работают, у него самого был тур 3 ТДИ и он его чипанул и все удалил (тут есть и его сообщения где то на 58 странице). Постучись к нему, мне 24.07.15 озвучили цену 13 т/р. чип и работа по удалению 12т/р. И если какой косяк в Москву ехать не надо. Если интересно в личку пиши дам телефон и адрес. Да кстати сколько стоит данная процедура в Москве я не знаю.
Иван Вы меня с кем то путаете, я не занимаюсь написанием писем, вы так мне и не позвонили если чего! Ну решили вопрос и хорошо!!! Главное что бы потом проблем не было с машиной которая не едет, дымит и никаких при этом ошибок нету! удачи
bamsygan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2015, 22:57 (23:57)   #2423
EvgenVIP
Гость
 
Аватар для EvgenVIP
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 3
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

EvgenVIP Младенец
По умолчанию

Доброго времени суток "братья", сегодня меня постигла сия учесть: загорелся чек, приговор диагностики-клапан ЕГР и впускные коллектора. Для себя решил не использовать ремкомплект, а избавиться от этой проблемы навсегда, главный вопрос где у нас в Питере это можно сделать качественно-хелпп?!!!!!!

Добавлено через 47 минут 9 секунд
Или самым верным вариантом будет посещение bamsygan, если конечно это возможно

Последний раз редактировалось EvgenVIP; 01.08.2015 в 22:57. Причина: Добавлено сообщение
EvgenVIP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2015, 13:56 (14:56)   #2424
Garya
Почетный мембер
 
Аватар для Garya
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 3,819
Поблагодарил(а): 223
Благодарностей: 1,487
Изображений в галерее: 30
Репутация: 1712

Garya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курс
По умолчанию

Мы тоже неплохо удаляем и чиним коллектора и перепрошиваем
Garya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2015, 18:30 (19:30)   #2425
EvgenVIP
Гость
 
Аватар для EvgenVIP
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 3
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

EvgenVIP Младенец
По умолчанию

причин сомневаться нет, хочу поискать для начала в Питере
EvgenVIP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2015, 21:47 (22:47)   #2426
Илья_V6
Пользователь
 
Аватар для Илья_V6
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 147
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 15
Репутация: 40

Илья_V6 Младенец
По умолчанию

Уважаемые Комрады!
К кому в Питере можно обратиться по теме ремонта или отключения коллекторов?

110 000 пробежал, правый ошибку выдал. (левый менял на 60 000)

Нет желания замену делать никакого.
Илья_V6 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2015, 06:55 (07:55)   #2427
bamsygan
Местный
 
Аватар для bamsygan
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 693
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 100
Изображений в галерее: 1
Репутация: 100

bamsygan Первоклашкаbamsygan Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Уважаемые Комрады!
К кому в Питере можно обратиться по теме ремонта или отключения коллекторов?

110 000 пробежал, правый ошибку выдал. (левый менял на 60 000)

Нет желания замену делать никакого.
В Питере есть такой сергейник. Поищи поисковиком в Яндексе. Если не найдешь то приезжай мы тебе вместе с Гарри поможем.
bamsygan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2015, 15:54 (16:54)   #2428
Иван Самойлов
Местный
 
Аватар для Иван Самойлов
 
Город: Воронеж
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 318
Поблагодарил(а): 215
Благодарностей: 46
Изображений в галерее: 9
Репутация: 46

Иван Самойлов Младенец
По умолчанию

Доброго всем времени суток. На ебей нашел такое решение проблемы, если кто не хочет делать чип и избавляться от вихревых заслонок а покупать новый коллектор дорого. Замена этих элементов решит проблему точно также как и купить новый коллектор.


http://www.ebay.com/itm/AUDI-VW-2-7-...8c8e33&vxp=mtr


http://www.ebay.com/itm/AUDI-VW-2-7-...4a21ac&vxp=mtr
Иван Самойлов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2015, 16:34 (17:34)   #2429
buza
Заблокирован


Причина: Пункт 4.4.15 провокационное поведение
 
Город: Moskow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 394
Поблагодарил(а): 585
Благодарностей: 2,233
Репутация: 2933

buza Второй курсbuza Второй курсbuza Второй курсbuza Второй курсbuza Второй курсbuza Второй курсbuza Второй курсbuza Второй курсbuza Второй курсbuza Второй курсbuza Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
В Питере есть такой сергейник. Поищи поисковиком в Яндексе. Если не найдешь то приезжай мы тебе вместе с Гарри поможем.
Случаем не тут ? https://www.avito.ru/sankt-peterburg..._tdi_113783199
buza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2015, 08:05 (09:05)   #2430
bamsygan
Местный
 
Аватар для bamsygan
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 693
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 100
Изображений в галерее: 1
Репутация: 100

bamsygan Первоклашкаbamsygan Первоклашка
По умолчанию

Что вы, боже упроси!!!! Это барыги какие то, Сергейник оч уважаемый человек. Он в Питере с бензинок турбовых делает ракеты. Ну и дизеля немного реанимирует.

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
   Цитата:
Доброго всем времени суток. На ебей нашел такое решение проблемы, если кто не хочет делать чип и избавляться от вихревых заслонок а покупать новый коллектор дорого. Замена этих элементов решит проблему точно также как и купить новый коллектор.


http://www.ebay.com/itm/AUDI-VW-2-7-...8c8e33&vxp=mtr


http://www.ebay.com/itm/AUDI-VW-2-7-...4a21ac&vxp=mtr
Поставь себе и через год будешь еще покупать.

Последний раз редактировалось bamsygan; 10.08.2015 в 08:05. Причина: Добавлено сообщение
bamsygan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2015, 09:07 (10:07)   #2431
GarpaTrans
Заблокирован


Причина: Пункт 4.4.15 (провокационное поведение)
 
Город: Мск
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 22.12.2011
Сообщений: 860
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 115
Репутация: -235

GarpaTrans НеисправимыйGarpaTrans НеисправимыйGarpaTrans Неисправимый
По умолчанию

   Цитата:

Поставь себе и через год будешь еще покупать.
ну поставь оригинал VDO и забудь
что мешает то?
2428 проданных коллекторов разве не показатель что это именно то, что доктор прописал?

http://www.ebay.de/itm/2x-SAUGROHRKL...item19d8b774ab

или вот

http://www.ebay.de/itm/Audi-VW-2-7-3...item1ea27aba06

я понимаю когда предложение по колхозингу или кастрации авто стоит дешевле ну хотя-бы в 2 раза
но когда запрошенные суммы за кастрацию = покупке новых деталей = ну нафиг

Последний раз редактировалось GarpaTrans; 10.08.2015 в 09:28.
GarpaTrans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2015, 10:35 (10:35)   #2432
LAG
Пользователь
 
Город: Воронеж
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.02.2015
Сообщений: 135
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 5
Репутация: 5

LAG Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Доброго времени суток!
Можно и к bamsygan, а можно и у нас в Воронеже. К PARAVOZZ, можешь обратится тут поближе подешевле, и если что спросить можно будет на месте и консультацию получить. Я стучался к bamsygan по поводу что входит и сколько стоит, он ответил что слишком много букв писать, а словами много лишнего боюсь наговорит, так что один раз позвонил а о чем поговорили так и не понял вывода. Все понять не смог (bamsygan без обид, было бы сообщение где все описано было бы понятно, без лишних слов , bamsygan ты один раз напиши в ветке что делаешь, какие работы и что стоит, и чтоб потом каждому не писать ссылку скидывай, ну уж извини если снова обидел) А в Воронеже у PARAVOZZ на Казарменном переулке своя мастерская, ребята грамотные работают, у него самого был тур 3 ТДИ и он его чипанул и все удалил (тут есть и его сообщения где то на 58 странице). Постучись к нему, мне 24.07.15 озвучили цену 13 т/р. чип и работа по удалению 12т/р. И если какой косяк в Москву ехать не надо. Если интересно в личку пиши дам телефон и адрес. Да кстати сколько стоит данная процедура в Москве я не знаю.
Иван Самойлов, звонил я им, толково ответа так и не получил, по одному телефону- стоимость работ, по другому- стоимость запчастей. Одни переадресации, да и только, окончательной цены я так и не получил а bamsygan все подробно разжевал и конкретную стоимость обозначил и время подберет для клиента нужное
LAG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2015, 10:39 (11:39)   #2433
kiio
Новенький
 
Аватар для kiio
 
Город: Podolsk
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.03.2014
Сообщений: 11
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 2
Репутация: 2

kiio Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Тоже был на днях у него. Сняли коллекторы, почистили заслонки, поставили новые тяги закрытого типа (с ушками типа шляпки желудя). Игорь все делал со скоростью работника конвейера, несмотря на поздний вечер. Предлагал чиповку, но надо было оставлять машину, а она мне каждый день нужна, да и смысла не вижу, мне мощности хватает. Так, часа полтора ушло. Еще и соседом по гаражу оказался. Надеюсь, прослужат не один год, по крайней мере, уверенность в этом Игоря мне передалась
Ровно через год после ремонта коллекторов у bamsygan тяга начала слетать. Слетает при движении по трассе км 140 разогнаться если, в течение года ездил спокойно Москва-Подольск, тысяч 30 накатал. Вернулся из отпуска, дозвонился до Игоря, обещал помочь.
kiio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2015, 10:42 (10:42)   #2434
LAG
Пользователь
 
Город: Воронеж
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.02.2015
Сообщений: 135
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 5
Репутация: 5

LAG Младенец
По умолчанию

bamsygan, подскажи, вчера обнаружил, что тяги эти у меня на месте стоят и не соскочили с шарнира и держатся довольно крепко на своем месте, в чем же тогда дело???
LAG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2015, 18:31 (19:31)   #2435
Garya
Почетный мембер
 
Аватар для Garya
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 3,819
Поблагодарил(а): 223
Благодарностей: 1,487
Изображений в галерее: 30
Репутация: 1712

Garya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
LAG
bamsygan, подскажи, вчера обнаружил, что тяги эти у меня на месте стоят и не соскочили с шарнира и держатся довольно крепко на своем месте, в чем же тогда дело???
втулки разбиты или сервоприводам каюк
Garya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2015, 21:41 (22:41)   #2436
bamsygan
Местный
 
Аватар для bamsygan
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 693
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 100
Изображений в галерее: 1
Репутация: 100

bamsygan Первоклашкаbamsygan Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Ровно через год после ремонта коллекторов у bamsygan тяга начала слетать. Слетает при движении по трассе км 140 разогнаться если, в течение года ездил спокойно Москва-Подольск, тысяч 30 накатал. Вернулся из отпуска, дозвонился до Игоря, обещал помочь.
Касательно слетевшей тяги. Гарантия 1 год независимо от пробега как была так и есть и никто её не отменял. 30 000 км для Москвы и её пробок это не плохой результат. Сервопривода начинают открывать заслонки после 2000 оборотов двигателя, а в наших условиях старт - стоп выработка + наша пыль и грязь делают свое дело!!! Не Вы первый и не вы последний с анти рекордом в 30 000 км. Посмотрим что у Вас завтра.

Добавлено через 3 минуты 19 секунд
   Цитата:
LAG
bamsygan, подскажи, вчера обнаружил, что тяги эти у меня на месте стоят и не соскочили с шарнира и держатся довольно крепко на своем месте, в чем же тогда дело???
Если мотор bks или kasa до 2009 года выпуска так там все просто заслонки имеют плоскую ось которая износилась не более того. Ремонт или замена на новые коллектора или на удаление к Гарри)))).

Добавлено через 3 минуты 43 секунды
   Цитата:
ну поставь оригинал VDO и забудь
что мешает то?
2428 проданных коллекторов разве не показатель что это именно то, что доктор прописал?

http://www.ebay.de/itm/2x-SAUGROHRKL...item19d8b774ab

или вот

http://www.ebay.de/itm/Audi-VW-2-7-3...item1ea27aba06

я понимаю когда предложение по колхозингу или кастрации авто стоит дешевле ну хотя-бы в 2 раза
но когда запрошенные суммы за кастрацию = покупке новых деталей = ну нафиг
Нее не надо это ставить!!!! Люди покупают не имея возможности или не хотят немного про мониторить проблему и немного изучить вопрос вот поэтому и покупают не зная что. А оригинальная круглая ось ходит более 400 000 км и не изнашивается. Так что каждый вибирает свой путь.

Последний раз редактировалось bamsygan; 10.08.2015 в 21:42. Причина: Добавлено сообщение
bamsygan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2015, 22:43 (23:43)   #2437
GarpaTrans
Заблокирован


Причина: Пункт 4.4.15 (провокационное поведение)
 
Город: Мск
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 22.12.2011
Сообщений: 860
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 115
Репутация: -235

GarpaTrans НеисправимыйGarpaTrans НеисправимыйGarpaTrans Неисправимый
По умолчанию

   Цитата:
Люди покупают не имея возможности или не хотят немного про мониторить проблему и немного изучить вопрос вот поэтому и покупают не зная что.
Вот это ахинея
5+
GarpaTrans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 10.08.2015, 23:36 (00:36)   #2438
shredder
Новенький
 
Город: СПб
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 50
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 8
Репутация: 8

shredder Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Что вы, боже упроси!!!! Это барыги какие то, Сергейник оч уважаемый человек. Он в Питере с бензинок турбовых делает ракеты. Ну и дизеля немного реанимирует.

Добавлено через 1 минуту 40 секунд

Поставь себе и через год будешь еще покупать.
Ээ, товарищ! Что значит барыги какие-то?! Все что в объяве написано - соответствует действительности. Менял у них коллектора 80 тысяч уже отработали. Рекомендую.
shredder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2015, 00:22 (01:22)   #2439
GarpaTrans
Заблокирован


Причина: Пункт 4.4.15 (провокационное поведение)
 
Город: Мск
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 22.12.2011
Сообщений: 860
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 115
Репутация: -235

GarpaTrans НеисправимыйGarpaTrans НеисправимыйGarpaTrans Неисправимый
По умолчанию

у Романа?
GarpaTrans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2015, 01:15 (02:15)   #2440
shredder
Новенький
 
Город: СПб
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 50
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 8
Репутация: 8

shredder Младенец
По умолчанию

   Цитата:
у Романа?
у Романа.
shredder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:25. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk