Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2012, 10:04 (11:04)   #1141
VadimVG
Заблокирован


Причина: Коммерция только через партнерскую программу (partners@touareg-club.net)
 
Город: Москва
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 47
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 1
Репутация: 1

VadimVG Младенец
По умолчанию

   Цитата:
"Доработают" процесс впуска воздуха, ну подправят, направят - это я глупость ляпнул???
Да какая разница то там происходит и что куда чего направляет?
Что это меняет? Я уже сто раз сказал, что воздуха "вагон" и что конкретно изменится, если к этому вагону мы добавим или заберем "маленькую тележку"
Что поменяется то Вы можете сказать?
VadimVG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2012, 12:55 (12:55)   #1142
dieselboost
Заблокирован


Причина: Мультирегистрация (dieselboost и VadimVG)
 
Город: Москва
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 23
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

dieselboost Младенец
Смех

   Цитата:
"Доработают" процесс впуска воздуха, ну подправят, направят - это я глупость ляпнул???
dieselboost, Я лично с Вами больше спорить не буду! Вы вообще не вникаете в смысл читаемого и дёргаете только отдельные фразы! Не в обиду ... но увольте!

Так и спорить с Вами бессмысленно.
   Цитата:

Тоьлько последнее:

Суть процесса в выпуске понимаю, на Формуле-1 не был. Меня ЗАДОЛБАЛИ ИДИОТЫ с прямотоком НА ДОРОГАХ, а не на формуле-1. Это Вам ясно??? А то сейчас ещё будем Тур под болид переделывать? Различайте задачи спорта и дорог общего пользования.
Здесь вопрос к действующей власти которая не в состоянии навести порядок на дорогах.
Или вы считаете,что надавив на совесть псевдо гонщиков Вы сможете их переубедить?
   Цитата:

Добавлено через 15 минут 25 секунд


Кстати, а б/у коллектор с рабочими сервоприводами за сколько можно продать? Для обменного фонду так сказать. Или они никому не нужны?
dieselboost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2012, 18:13 (19:13)   #1143
Леонид
Ветеран Броуновского движения
 
Аватар для Леонид
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 4,638
Поблагодарил(а): 14,485
Благодарностей: 22,301
Изображений в галерее: 1
Репутация: 29363

Леонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наук
По умолчанию

   Цитата:
Да какая разница то там происходит и что куда чего направляет?
Что это меняет? Я уже сто раз сказал, что воздуха "вагон" и что конкретно изменится, если к этому вагону мы добавим или заберем "маленькую тележку"
Что поменяется то Вы можете сказать?
Я на 100% не уверен, но допускаю, что измениться тот "вихрь" или как бы, тот "режим" прохождения коллектора потоком воздуха, который в последствии помогает распылу топлива. Преимущественно именно на малых и средних оборотах. Хотя возможно и на больших, где крайне важно становиться наполнение.

Вот тут один комрад выдавал:
   Цитата:
Внимательно посмотрите на картинку!!!
Впускные каналы выполнены с разной степенью завихрения,и ни кто не оспаривает полезность этого конструктива!
Однако стоит понимать,что это реально крохи и только в режиме очень незначительных нагрузок,причем в мощностном режиме вихревой-тангенсальный (более закрученный) оказывает большее сопротивление чем основной.
Так вот "реально крохи" на переходе от х.х. например, могут создать провал (из-за плохого завихрения, перемешивания и сгорания смеси) до момента подхватывания турбины.
Возможны другие воздействия и в мощностном режиме!
Так же смущения на тему изменения количественного состава горючей смеси, так как компьютер автомашины анализирует впуск и выпуск и проводит коррекцию. Выправление этих ситуаций повышением количества впрыска топлива меня не сильно устраивает.
Короче! Я спорить больше не буду, поскольку глубоко в конструкцию не вникал. У меня есть сильные сомнения, которые я изложил. Мне грядёт операция с коллекторами. Вот вскроем пациента и решим. Но я при пробеге 60000 рециркуляцию глушить не буду и выбрасывать заслонки тоже.. Я чистый воздух люблю, мне это дороже чем 10000руб. По этому, полюбому, для начала ищем коллектора и подешевле. А там видно будет.

Последний раз редактировалось Леонид; 11.02.2012 в 18:36.
Леонид на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2012, 18:54 (19:54)   #1144
VadimVG
Заблокирован


Причина: Коммерция только через партнерскую программу (partners@touareg-club.net)
 
Город: Москва
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 47
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 1
Репутация: 1

VadimVG Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Я на 100% не уверен, но допускаю, что измениться тот "вихрь" или как бы, тот "режим" прохождения коллектора потоком воздуха, который в последствии помогает распылу топлива. Преимущественно именно на малых и средних оборотах. Хотя возможно и на больших, где крайне важно становиться наполнение.

Вот тут один комрад выдавал:
Так вот "реально крохи" на переходе от х.х. например, могут создать провал (из-за плохого завихрения, перемешивания и сгорания смеси) до момента подхватывания турбины.
Возможны другие воздействия и в мощностном режиме!
Так же смущения на тему изменения количественного состава горючей смеси, так как компьютер автомашины анализирует впуск и выпуск и проводит коррекцию. Выправление этих ситуаций повышением количества впрыска топлива меня не сильно устраивает.
Короче! Я спорить больше не буду, поскольку глубоко в конструкцию не вникал. У меня есть сильные сомнения, которые я изложил. Мне грядёт операция с коллекторами. Вот вскроем пациента и решим. Но я при пробеге 60000 рециркуляцию глушить не буду и выбрасывать заслонки тоже.. Я чистый воздух люблю, мне это дороже чем 10000руб. По этому, полюбому, для начала ищем коллектора и подешевле. А там видно будет.
Ну все понятно. Вы мои посты не читаете.
Походу Вы не понимаете дизельных процессов.
Отсюда весь спор и прочие Ваши домыслы.
Дизелю пофигу на стехиометрию. Пофигу.
Если затолкать в цилиндры больше воздуха или меньше, то все равно для получения заданного момента количество топлива не изменится.
Все "управление" идет топливом и только им.
VadimVG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2012, 19:15 (20:15)   #1145
Леонид
Ветеран Броуновского движения
 
Аватар для Леонид
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 4,638
Поблагодарил(а): 14,485
Благодарностей: 22,301
Изображений в галерее: 1
Репутация: 29363

Леонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наук
По умолчанию

Вот смотрите! Турбина для чего? Ещё дожать воздуха. А если создать вихрь и загнать на 10% больше за счёт инерции и прочих процессов. это что плохо?
   Цитата:
Дизелю пофигу на стехиометрию
Это всего лишь соотношение воздуха и топлива - это количественный состав. А качественный состав очень важен и создаётся он правильным распылом форсунки и опять же вихрем, для повышения однородности и следовательно скорости и качества сгорания. Тем более процесс смесеобразования в дизеле очень короток.
А в создании правильного, нужного потока участвует весь впускной тракт с коллекторами, заслонками и поворотами.
Я жду последний ответ на это и спорить больше не хочется. Я всё говорю интуитивно, меня так обучали. Если я чего подзабыл или не прав - может быть, но я сейчас так думаю!

Последний раз редактировалось Леонид; 11.02.2012 в 19:22.
Леонид на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2012, 19:26 (20:26)   #1146
13-13
Местный
 
Аватар для 13-13
 
Город: Ковров
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 243
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 143
Репутация: 219

13-13 Первоклашка13-13 Первоклашка13-13 Первоклашка
По умолчанию

читал-читал-читал-ВСКИПЕЛ.......
сделал новые заслонки из нержавейки и опоры латунные. Поставил. Всё работает в штатном режиме. Я так думаю тыщ на 150...200 хватит коли пластиковое дерьмо 80000 отходило. Цена вопроса..... дёшево, совсем дёшево. 10% от новых.
http://www.touareg-club.net/forum/sh...postcount=1012
13-13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
AlexTUR (14.02.2012), Леонид (14.02.2012)
Старый 11.02.2012, 19:40 (20:40)   #1147
VadimVG
Заблокирован


Причина: Коммерция только через партнерскую программу (partners@touareg-club.net)
 
Город: Москва
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 47
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 1
Репутация: 1

VadimVG Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Вот смотрите! Турбина для чего? Ещё дожать воздуха. А если создать вихрь и загнать на 10% больше за счёт инерции и прочих процессов. это что плохо?
Это не плохо, конечно, но этого нет. Это лишь Ваше "если". Вихрями наполнение не улучшить. Наполнение лучше через 2 канала сразу, т.е. без заслонок.

   Цитата:
Это всего лишь соотношение воздуха и топлива - это количественный состав. А качественный состав очень важен и создаётся он правильным распылом форсунки и опять же вихрем, для повышения однородности и следовательно скорости и качества сгорания. Тем более процесс смесеобразования в дизеле очень короток.
А в создании правильного, нужного потока участвует весь впускной тракт с коллекторами, заслонками и поворотами.
Я жду последний ответ на это и спорить больше не хочется. Я всё говорю интуитивно, меня так обучали. Если я чего подзабыл или не прав - может быть, но я сейчас так думаю!
Для создания правильного потока в первую очередь участвует днище поршня.
А заслонки лишь мешают ОГ и воздух
Кстати, при температуре впускного воздуха -15 гр. и ниже они то же всегда открыты... наверное холодный воздух завихряется сам и при перегреве двигателя, кстати, то же открыты... всегда.
Мне то же надоело. Я езжу на машине без них уже 100000 км и реально ничего не поменялось, как и у сотни моих клиентов.

Последний раз редактировалось VadimVG; 11.02.2012 в 19:47.
VadimVG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2012, 19:56 (20:56)   #1148
riu
Почетный мембер
 
Аватар для riu
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,002
Поблагодарил(а): 1,727
Благодарностей: 1,528
Изображений в галерее: 1
Репутация: 2135

riu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Вихрями наполнение не улучшить.
Походу Вы не понимаете дизельных процессов.
Если затолкать в цилиндры больше воздуха или меньше, то все равно для получения заданного момента количество топлива не изменится.
Уж кто-кто, а Вы точно не понимаете дизельных процессов, вообще.
С самого начала самой большой проблемой было испарить неиспаряемое тяжёлое топливо, а не наполнение(с турбо нет такой проблемы). Поэтому в туман его превращают механическим способом - микроскопические каналы форсунок, дикое давление, впрыск в сильно разогнаный поток(в ВИХРЬ)(пИсал на ветру? разницу не заметил? проверь при случае ). От того что в большую массу воздуха какнуть абы как соляры ничего кроме вони и копоти не получишь.

   Цитата:
Если затолкать в цилиндры больше воздуха или меньше, то все равно для получения заданного момента количество топлива не изменится.
А это вообще перл. В среднюю школу Вам тепловые машины учить, а не моторы после немцев чиповать.

Последний раз редактировалось riu; 11.02.2012 в 20:15.
riu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Леонид (12.02.2012)
Старый 11.02.2012, 21:52 (22:52)   #1149
Ratkov
Новенький
 
Город: Москва
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 73
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 10
Репутация: 10

Ratkov Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Кстати, а б/у коллектор с рабочими сервоприводами за сколько можно продать? Для обменного фонду так сказать. Или они никому не нужны?
Я их покупаю по 1 т.р.

Добавлено через 23 минуты 54 секунды
Никогда не люблю вступать в споры, но ребята из Дизель-буста в большей степени правы,
только не надо утверждать, что заслонки нужны исключительно для работы системы ЕГР.
В остальном очень грамотные доводы и факты. Хотя есть небольшие не точности по мелочи.
У них действительно хорошие теоретические и практические знания по дизельным двигателям.

Последний раз редактировалось Ratkov; 11.02.2012 в 21:52. Причина: Добавлено сообщение
Ratkov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2012, 08:14 (09:14)   #1150
Леонид
Ветеран Броуновского движения
 
Аватар для Леонид
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 4,638
Поблагодарил(а): 14,485
Благодарностей: 22,301
Изображений в галерее: 1
Репутация: 29363

Леонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наук
По умолчанию

   Цитата:
riu
С самого начала самой большой проблемой было испарить неиспаряемое тяжёлое топливо, а не наполнение(с турбо нет такой проблемы). Поэтому в туман его превращают механическим способом - микроскопические каналы форсунок, дикое давление, впрыск в сильно разогнаный поток(в ВИХРЬ)(пИсал на ветру? разницу не заметил? проверь при случае ). От того что в большую массу воздуха какнуть абы как соляры ничего кроме вони и копоти не получишь.
Именно! Это и есть улучшение качественного состава, кстати, там и поршень участвует и форма камеры сгорания тоже.

ПС: Ну, наполнение, скажем, тоже не последний фактор. Поди плохо, не изменяя степени наддува дожать лишних 5-10% воздуха на максимуме. Каждые 10% увеличения наддува тоже не совсем просто даются.
Всё, я больше не спорю!

Последний раз редактировалось Леонид; 12.02.2012 в 08:19.
Леонид на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2012, 08:35 (09:35)   #1151
Ratkov
Новенький
 
Город: Москва
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 73
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 10
Репутация: 10

Ratkov Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Именно! Это и есть улучшение качественного состава, кстати, там и поршень участвует и форма камеры сгорания тоже.
ПС: Ну, наполнение, скажем, тоже не последний фактор. Поди плохо, не изменяя степени наддува дожать лишних 5-10% воздуха на максимуме. Каждые 10% увеличения наддува тоже не совсем просто даются.
Всё, я больше не спорю!
Всё правильно, увеличение наполнения цилиндров - важный фактор.
НО без увеличения давления наддува улучшить наполнение цилиндров более 2-3 % не реально.
Я у себя на 2.7 ТДИ увеличил наполнение цилиндров всего на 10 % (цикловой расход воздуха) с помощью давления наддува до 2500 мбар (в пределах 1050-1100 мг/цк в зависимости от оборотов).
На 3.0 ТДИ расход воздуха можно увеличить до 1200-1250 мг/цк.
Ratkov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2012, 08:48 (09:48)   #1152
Леонид
Ветеран Броуновского движения
 
Аватар для Леонид
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 4,638
Поблагодарил(а): 14,485
Благодарностей: 22,301
Изображений в галерее: 1
Репутация: 29363

Леонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наук
По умолчанию

13-13, Скажи, а не мог бы чертёжики опор скинуть, а ещё лучше детальки готовые подогнать.
Оси, я думаю, мне можно пока не менять ( хотя можно и ось заменить если не сложно и не дорого), у меня только тяга правая соскакивает, но там можно "ролик" прикрутить или шарик стальной вытачить, всё смазать и закрыть чехольчиком, например резиновым от клемм стартера газ-24.
Сколько вообще по времени ремонт занимает?
Я думаю так, что на изношенные места на оси, там вроде металл присутствует, можно втулочки одеть разрезные, приварить легонечко, погрузив пластиковые детали в воду и потом проточить. Ось получиться вечная.

Последний раз редактировалось Леонид; 12.02.2012 в 08:51.
Леонид на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2012, 09:42 (09:42)   #1153
сиротка
Пользователь
 
Аватар для сиротка
 
Город: мск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 140
Поблагодарил(а): 19
Благодарностей: 24
Репутация: 24

сиротка Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Ну не вечно, но гораздо дольше, чем с ЕГР.
Если заслонки в нормальном состоянии, то можно их оставить.
а клапан надо выламывать или просто при изменении прошивки он закроется и перестанет пропускать отработанные газы?

Добавлено через 2 минуты 24 секунды
   Цитата:
Давай отремонтируем.
я подумаю меня цена вопроса смущает, если я ее правильно помню...можете в личку или здесь скинуть ваши предложения по деньгам за ремонт коллектора..

Последний раз редактировалось сиротка; 12.02.2012 в 09:42. Причина: Добавлено сообщение
сиротка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2012, 13:23 (14:23)   #1154
VadimVG
Заблокирован


Причина: Коммерция только через партнерскую программу (partners@touareg-club.net)
 
Город: Москва
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 47
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 1
Репутация: 1

VadimVG Младенец
По умолчанию

   Цитата:
riu
Уж кто-кто, а Вы точно не понимаете дизельных процессов, вообще.
С самого начала самой большой проблемой было испарить неиспаряемое тяжёлое топливо, а не наполнение(с турбо нет такой проблемы). Поэтому в туман его превращают механическим способом - микроскопические каналы форсунок, дикое давление, впрыск в сильно разогнаный поток(в ВИХРЬ)(пИсал на ветру? разницу не заметил? проверь при случае ). От того что в большую массу воздуха какнуть абы как соляры ничего кроме вони и копоти не получишь.


А это вообще перл. В среднюю школу Вам тепловые машины учить, а не моторы после немцев чиповать.
Замечательно. Сказав А говорите и Б
В чем именно заключается мое не понимание, причем не в общем и целом, а конкретно применительно к Туарегу 30.
И в чем перл распишите, чтобы другие то же могли поржать

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
   Цитата:
а клапан надо выламывать или просто при изменении прошивки он закроется и перестанет пропускать отработанные газы?
Сам клапан остается.
Программно можно сделать так, чтобы он не открывался больше. Но лучше еще и заглушить систему около выпускного коллектора, чтобы ОГ не заходили в теплообменник (часто прогорает).

Последний раз редактировалось VadimVG; 12.02.2012 в 13:23. Причина: Добавлено сообщение
VadimVG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2012, 12:40 (13:40)   #1155
riu
Почетный мембер
 
Аватар для riu
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,002
Поблагодарил(а): 1,727
Благодарностей: 1,528
Изображений в галерее: 1
Репутация: 2135

riu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
И в чем перл распишите, чтобы другие то же могли поржать
А Вы точно этого хотите?
Если да, то один простой вопрос - воздух вообще для чего?


P.S.
Предлагаю администраторам форума создать общетехнический раздел типа "Ликбез" или "Хочу всё знать" с целью ведения ТАМ теоретических споров, обсуждения общетехнических вопросов, чтения уроков по разным предметам и пр. У нас ситуация , когда одни и те же вопросы мироустройства всплывают в самых неожиданных местах, спорятся с новой силой в совершенно конкретных темах по 100 раз.

Последний раз редактировалось riu; 13.02.2012 в 12:50.
riu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2012, 14:37 (15:37)   #1156
VadimVG
Заблокирован


Причина: Коммерция только через партнерскую программу (partners@touareg-club.net)
 
Город: Москва
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 47
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 1
Репутация: 1

VadimVG Младенец
По умолчанию

   Цитата:
riu
А Вы точно этого хотите?
Если да, то один простой вопрос - воздух вообще для чего?
Я хочу поржать над перлом
Воздух нужен для много чего , но именно в дизеле его всегда в избытке...
VadimVG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2012, 16:32 (17:32)   #1157
riu
Почетный мембер
 
Аватар для riu
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,002
Поблагодарил(а): 1,727
Благодарностей: 1,528
Изображений в галерее: 1
Репутация: 2135

riu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Воздух нужен для много чего
Т.е. не знаем.
   Цитата:
но именно в дизеле его всегда в избытке...
Нахрена же его ещё больше накачивать?
riu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2012, 16:58 (17:58)   #1158
VadimVG
Заблокирован


Причина: Коммерция только через партнерскую программу (partners@touareg-club.net)
 
Город: Москва
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 47
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 1
Репутация: 1

VadimVG Младенец
По умолчанию

   Цитата:
riu
Т.е. не знаем.

Нахрена же его ещё больше накачивать?
Я все еще жду перл
VadimVG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2012, 07:09 (07:09)   #1159
dieselboost
Заблокирован


Причина: Мультирегистрация (dieselboost и VadimVG)
 
Город: Москва
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 23
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

dieselboost Младенец
По умолчанию

   Цитата:
думаю, что профессионализм людей не вызывает сомнений и по бмв (например) довольно много положительных отзывов, отрицательных вроде не встречал, но может в туарегах все как-то по другому устроено и с ними могут быть трудности-вряд ли в такой ситуации люди стали бы рисковать своим именем и репутацией, вот и хотел узнать про это
предполагаю, что есть владельцы, кто отпишется, какие пробеги прошли после этого и как ощущения...пока вижу одного))) но времени немного прошло...может кто-то еще делал?
Для справки:
ПО и все железо системы CommonRail проектирует и производит компания Bosch.
Принципиально разницы между BMW Mercedes Audi VW нет,все работает по одному алгоритму за исключением нюансов.
dieselboost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2012, 11:13 (12:13)   #1160
riu
Почетный мембер
 
Аватар для riu
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,002
Поблагодарил(а): 1,727
Благодарностей: 1,528
Изображений в галерее: 1
Репутация: 2135

riu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Я все еще жду перл
   Цитата:
Если затолкать в цилиндры больше воздуха или меньше, то все равно для получения заданного момента количество топлива не изменится.
Из данного высказывания и ухода от ответа следует, что Вы очень смутно представляете для чего ДВСу нужен воздух вообще и дизелю в частности. Если я ошибаюсь, то ответьте, не стесняйтесь, Вы же специалист.
riu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk