Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Техническое обслуживание и эксплуатация NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2020, 11:48 (12:48)   #4281
Алексей 154
Герой Т-Клуба
 
Аватар для Алексей 154
 
Город: Сибирь матушка
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 5,374
Поблагодарил(а): 776
Благодарностей: 1,134
Репутация: 1284

Алексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
А что нужно сделать, чтобы доказать, что это не ложь. Может проехать этот участок в обратном направлении и показать те же 11-11,5л и на бугорке увидеть вместо 9,5л, 13л? Ты, когда показывал расход 5л на своём 4,2 вообще на высотомер не взглянул. Мы же на слово должны тебе верить, что там ровный участок. Помалкивал бы уж лучше.
Теперь о ролике, его длина 41секунда. Какое расстояние прошёл автомобиль при скорости 130км/ч за 40 секунд? Чтобы не утруждать тебя, отвечу. Он проехал ровно 1480,5м А теперь подумай как сильно повлияет на расход уклон в 2м на расстояние в 1,5км? Давай жги дальше и доказывай мою ложь!
Предлагали же тебе заехать и поставить точки ! Время нет , а строчить с утра до ночи есть
Алексей 154 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
bobhot (11.02.2020), duch (11.02.2020)
Старый 11.02.2020, 12:04 (13:04)   #4282
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,529
Поблагодарил(а): 2,165
Благодарностей: 4,675
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5850

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Предлагали же тебе заехать и поставить точки ! Время нет , а строчить с утра до ночи есть
Строчить на работе могу, а пол дня терять не понятно для чего, не вижу смысла. Я тебе 100 раз отвечал, что замер расхода на коротком участке пути, это пустое. Да, согласен, если выехать двумя туарегами примерно с одинаковой загрузкой и проехать хотя бы 1000км, это даст какую то картину. И то думаю, даже в таких условиях на двух бензотуарегах будут разные расходы.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2020, 13:13 (14:13)   #4283
bobhot
Герой Т-Клуба
 
Город: Темрюк
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 5,338
Поблагодарил(а): 1,281
Благодарностей: 792
Репутация: 992

bobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриент
По умолчанию

Выехать и проехать 30км это расставит все, я это делал и точно знаю что ты лжешь
Заметь, мне было и есть пофиг у верят мне или нет про 4,2...но ты пытаешься убедить весь земной шар...
Ещё замечу, что сейчас ты споришь с бензотурами... Пытаясь убедить их, что они долбоящеры не умеющие ездить и не знающие какой расход у тура на какой скорости...
bobhot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2020, 13:41 (14:41)   #4284
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,529
Поблагодарил(а): 2,165
Благодарностей: 4,675
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5850

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Выехать и проехать 30км это расставит все, я это делал и точно знаю что ты лжешь
Заметь, мне было и есть пофиг у верят мне или нет про 4,2...но ты пытаешься убедить весь земной шар...
Ещё замечу, что сейчас ты споришь с бензотурами... Пытаясь убедить их, что они долбоящеры не умеющие ездить и не знающие какой расход у тура на какой скорости...
опять приходиться цифрами аргументировать. Зальём баки под горлышко, как я часто делаю и проедем синхронно с дизелем. Допустим мой тур израсходует 13л/100км, значит через 30км я на азс должнн залить 3,9л. Как на меня будут смотреть на заправке? Как ты себе это представляешь? Подъеду, заправщику скажу до полного, а пистолет в ту же секунду отсечку даст. На дизеле при условном расходе 10л, вообще только 3л влезет.
Я долбоящерами никого не называл, а за расход я не спорю, а веду дискуссию и уточняю, что при рваном режиме будет один расход, а при равномерном совсем другой. Цифры при рваном стиле, камрад выложил правильные, при равномерном было бы на литр-два меньше. Все поняли правильно, кроме тебя и Лехи, который всегда против того, что я пишу. Я к этому уже привык. Ты, парень честный, говоришь справедливо, но иногда можешь не понимать или не правильно трактовать суть вопроса, отсюда и твои выпады против моих высказываний. Я 1000стр говорю, что мой средний расход 12,5л, ты же меня перед всеми пытаешься дураком выставить, что у nostruma городской расход 12л. Как средний и городской режим могут быть одинаковыми? Только в том случае, если я за 9999км ни разу из города бы не выезжал, но я же этого не говорю. Кроме того, всегда акцентирую внимание на то, что это средний расход при такой то скорости за такой то пробег. Вот и сейчас упёрся, что я вру. Я показываю моментальный расход, на фоне высотомера, все равно вру Если хочешь вывести меня на чистую воду, посчитай, какую экономию даст понижение на 2м на расстоянии 1500м и выдай математические расчеты и только после этого можешь говорить, что я лгу, иначе ты просто балабол.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2020, 13:50 (14:50)   #4285
bobhot
Герой Т-Клуба
 
Город: Темрюк
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 5,338
Поблагодарил(а): 1,281
Благодарностей: 792
Репутация: 992

bobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриент
По умолчанию

Да тут дизель то причём? Вроде за бензин тема, не?

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
Твой режим не городской, он тупо трассовый, 90% так не ездят...

Последний раз редактировалось bobhot; 11.02.2020 в 13:50. Причина: Добавлено сообщение
bobhot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2020, 14:14 (15:14)   #4286
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,529
Поблагодарил(а): 2,165
Благодарностей: 4,675
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5850

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Твой режим не городской, он тупо трассовый, 90% так не ездят...
давай я тебе выскажу своё мнение, по режимам, а потом ты скажешь согласен со мной или нет.
В моем понимании трассовый режим, это когда средняя скорость не ниже 50км/ч, но это совсем минимум. У меня трасса обычно средняя 70-85км/ч. И трасса это значит надо заправиться и ехать несколько сотен км по загородной трассе. Это важно. Если проехать 30км и встать на ночлег, завтра опять 30км и опять на ночлег это уже не трасса.
Далее городской режим, это езда по городу с короткими пробегами, частыми остановками и не высокой средней скоростью. Средняя скорость при городском режиме от 0 и до 30км/ч.
Любые пропорции города и трассы дают смешанный режим. Средняя скорость при смешанном режиме будет от 31км/ч до 49км/ч.
Исходя из этих данных, делаю вывод, что мой режим со средней скоростью 32км/ч за 9999км является чисто смешанным режимом. И расход при таком режиме в районе 12,5л/100км. Про пропорции города и трассы не спрашивай, не считал такие нюансы.
Теперь ответь, где и в чем я лгу?
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
вер (11.02.2020)
Старый 11.02.2020, 15:33 (16:33)   #4287
bobhot
Герой Т-Клуба
 
Город: Темрюк
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 5,338
Поблагодарил(а): 1,281
Благодарностей: 792
Репутация: 992

bobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриент
По умолчанию

Лжёшь в том, что ты получаешь среднюю скорость 32кмч путем передвижения в постоянном монотонно режиме, в котором я тебе показывал 5+литров при средней 35кмч насколько я помню...
У меня средняя скорость при 50%трасса и 50% город около 25кмч всего и расход около 15л...
Твои
проехать 30км и встать на ночлег, завтра опять 30км и опять на ночлег это уже не трасса.

Дают мне расход около 12л, как и у тебя... И назвать его смешанным у меня и всех кого знаю язык не поворачивается...
Ехать почти всегда с постоянной, пусть и низкой скоростью это не город и не смешанный, это трасса...
Это твой режим езды
bobhot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2020, 15:58 (16:58)   #4288
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,529
Поблагодарил(а): 2,165
Благодарностей: 4,675
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5850

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Лжёшь в том, что ты получаешь среднюю скорость 32кмч путем передвижения в постоянном монотонно режиме, в котором я тебе показывал 5+литров при средней 35кмч насколько я помню...
У меня средняя скорость при 50%трасса и 50% город около 25кмч всего и расход около 15л...
Твои
проехать 30км и встать на ночлег, завтра опять 30км и опять на ночлег это уже не трасса.

Дают мне расход около 12л, как и у тебя... И назвать его смешанным у меня и всех кого знаю язык не поворачивается...
Ехать почти всегда с постоянной, пусть и низкой скоростью это не город и не смешанный, это трасса...
Это твой режим езды
вот в этом и не стыковка. Первое противоречие. Ползущий режим по вечерним Московским пробкам с более менее постоянной скоростью ты считаешь трассой, а я городом. И у меня, как думаю и у многих, язык не повернётся назвать это трассой. Как я понял из твоего высказывания, режимы трасса, смешанный и город никак не зависят от скорости и дальности передвижения.
Неважно, какая средняя, хоть 10км/ч, но если она получена путём равномерного движения (тронулся и едешь 10км/ч через весь город), то это трасса.
Городской режим, это рваная езда со светофорами через 300м и необходимо разгоняться после светофора до предела и потом интенсивно тормозить перед следующим светофором.
Если не спеша проедешь по зелёной волне или накатом подкатишь к светофору, который вот вот переключится на зелёный, это уже будет трасса, так как это будет плавная езда.
Что ты считаешь смешанным расходом, вообще не понял.
Я правильно уловил твою мысль?

Добавлено через 4 минуты 40 секунд
   Цитата:
У меня средняя скорость при 50%трасса и 50% город около 25кмч всего и расход около 15л...
вот эти твои параметры это смешанный режим? Если да, то почему не может поменяться пропорция допустим 60% трасса и 40% город, увеличится средняя скорость до 30-35км/ч и расход снизится до моих 12,5-13л. Получается, что у тебя это смешанный, а у меня чисто трасса. Двойные стандарты какие-то у тебя.

Последний раз редактировалось nostrum; 11.02.2020 в 15:58. Причина: Добавлено сообщение
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2020, 18:54 (19:54)   #4289
bobhot
Герой Т-Клуба
 
Город: Темрюк
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 5,338
Поблагодарил(а): 1,281
Благодарностей: 792
Репутация: 992

bobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриент
По умолчанию

Может, но ранее ты писал, что на трассу не выезжаешь почти... Ты уж определись сколько ты в режиме трасса ездишь, если 75-80%, то 12,5л это правда, но ты говорил что менее 50% трасса и поэтому я привёл, что при 50% средняя 25кмч, а если 30%то средняя 20кмч например... Но никак не 30+...

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
Да трасса это похер какая скорость лишь бы она была равномерной...
И если ты в городе по зелёной волне можешь ездить 9999км, то я тебе завидую, но это не означает городской режим...

Последний раз редактировалось bobhot; 11.02.2020 в 18:54. Причина: Добавлено сообщение
bobhot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2020, 08:46 (09:46)   #4290
tonydmi
Пользователь
 
Аватар для tonydmi
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 28.11.2018
Сообщений: 121
Поблагодарил(а): 10
Благодарностей: 14
Репутация: 14

tonydmi Младенец
По умолчанию

Купил Тур 3,6 в Набережных Челнах и погнал в Москву. Заправлялся два раз по полбака бензином 100 (других на тех заправках не было) и один раз полный бак 95. По компу средний расход 11,2 при средней скорости 86 км/ч. Расстояние чуть больше 1000 км проехал за 13 часов.
tonydmi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
bobhot (12.02.2020)
Старый 12.02.2020, 10:30 (11:30)   #4291
bobhot
Герой Т-Клуба
 
Город: Темрюк
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 5,338
Поблагодарил(а): 1,281
Благодарностей: 792
Репутация: 992

bobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриент
По умолчанию

   Цитата:
Купил Тур 3,6 в Набережных Челнах и погнал в Москву. Заправлялся два раз по полбака бензином 100 (других на тех заправках не было) и один раз полный бак 95. По компу средний расход 11,2 при средней скорости 86 км/ч. Расстояние чуть больше 1000 км проехал за 13 часов.
Вот это норм, а то пытается тут Нострум доказать, что в городе 12л ра ход...
bobhot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2020, 11:57 (12:57)   #4292
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,529
Поблагодарил(а): 2,165
Благодарностей: 4,675
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5850

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

bobhot, я в шоке Если придерживаться твоей логики, то я практически всегда езжу по трассе. Смотри сам, утром Свободный мкад-трасса, вечером забитый мкад, на котором очень много машин и они еле еле ползут, но более менее равномерно ползущее движение и без светофоров, соответственно -трасса. Звенигородское шоссе от мкад до ттк-трасса, так, как нет ни одного светофора. Проспект Мира-трасса, тоже светофоров нет от ттк до мкад. Летом дача, когда Ярославка в районе Пушкино стоит глухо, но это трасса официальная федерального значения. Ну давай возьмём процентов 10% на всякие съезды выезды, где ещё стоят светофоры. Вот и получим по твоим понятиям, что я езжу 10% по городу и 90% по трассе, хотя фактически из города не выезжаю. Более того, даже там где рваное движение в плотном потоке, я стараюсь это движение делать максимально равномерным. Я не вишу тупо на хвосте, а еду равномерно за впереди идущей машиной , то отпуская ее на несколько метров, то прижимаясь вплотную. Тем самым, играя роль амортизатора. То есть передо мной поток разгоняется и тормозит, едут чисто в городском режиме, а за мной все двигаются равномерно в «трассовом режиме».
По моему бред чистой воды, не находишь? Да, у меня экономный стиль езды, я езжу быстро, но экономно. Я почти не пользуюсь тормозами, стараюсь по возможности ехать равномерно с максимально быстрой скоростью. При пробеге почти 80т.км у меня стоят ещё родные задние тормозные колодки, передние недавно заменил. Может в этом кроется причина маленького расхода? При этом я не тошню, у меня довольно высокая средняя скорость. Из точки А в точку В я приеду ровно в то же время, как и самый отъявленный Шумахер из дизельного братства. Почему ты говоришь, что я утверждаю, что у меня 12л в городе? Я же говорю, что в смешанном режиме, но при этом мой смешанный достигается, не выезжая за пределы города. Я бы вообще не говорил городской, смешанный, трасса. Есть средняя скорость и по ней видно, по трассе человек поливал или в пробках тошнил.

Добавлено через 11 минут 32 секунды
   Цитата:
Вот это норм, а то пытается тут Нострум доказать, что в городе 12л ра ход...
Так по трассе у меня тоже самое, только со мной ты не соглашался
   Цитата:
Сегодня вернулся домой, проехал 1300км по М7 в режиме «еду за фурами, как появляется возможность ускоряюсь с 60 до 170.» Плюс несколько ремонтов участков дорог с реверсивным движением. На которых скапливались многокилометровые пробки. За бортом +28, мотор не глушил нигде. Итог: пробег 1300км, расход 11,1л при средней 80кмч и время в пути 16ч.

Последний раз редактировалось nostrum; 12.02.2020 в 11:57. Причина: Добавлено сообщение
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2020, 12:13 (13:13)   #4293
Алексей 154
Герой Т-Клуба
 
Аватар для Алексей 154
 
Город: Сибирь матушка
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 5,374
Поблагодарил(а): 776
Благодарностей: 1,134
Репутация: 1284

Алексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Купил Тур 3,6 в Набережных Челнах и погнал в Москву. Заправлялся два раз по полбака бензином 100 (других на тех заправках не было) и один раз полный бак 95. По компу средний расход 11,2 при средней скорости 86 км/ч. Расстояние чуть больше 1000 км проехал за 13 часов.
Точно такой-же расход по трассе 11 л это если не торопясь 110-130 км в /ч ехать.
Алексей 154 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2020, 12:25 (13:25)   #4294
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,529
Поблагодарил(а): 2,165
Благодарностей: 4,675
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5850

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Точно такой-же расход по трассе 11 л это если не торопясь 110-130 км в /ч ехать.
Или местами разгоняться до 170, а местами ползти 60.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2020, 13:54 (14:54)   #4295
bobhot
Герой Т-Клуба
 
Город: Темрюк
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 5,338
Поблагодарил(а): 1,281
Благодарностей: 792
Репутация: 992

bobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриент
По умолчанию

   Цитата:
bobhot, я в шоке Если придерживаться твоей логики, то я практически всегда езжу по трассе. Смотри сам, утром Свободный мкад-трасса, вечером забитый мкад, на котором очень много машин и они еле еле ползут, но более менее равномерно ползущее движение и без светофоров, соответственно -трасса. Звенигородское шоссе от мкад до ттк-трасса, так, как нет ни одного светофора. Проспект Мира-трасса, тоже светофоров нет от ттк до мкад. Летом дача, когда Ярославка в районе Пушкино стоит глухо, но это трасса официальная федерального значения. Ну давай возьмём процентов 10% на всякие съезды выезды, где ещё стоят светофоры. Вот и получим по твоим понятиям, что я езжу 10% по городу и 90% по трассе, хотя фактически из города не выезжаю. Более того, даже там где рваное движение в плотном потоке, я стараюсь это движение делать максимально равномерным. Я не вишу тупо на хвосте, а еду равномерно за впереди идущей машиной , то отпуская ее на несколько метров, то прижимаясь вплотную. Тем самым, играя роль амортизатора. То есть передо мной поток разгоняется и тормозит, едут чисто в городском режиме, а за мной все двигаются равномерно в «трассовом режиме».
По моему бред чистой воды, не находишь? Да, у меня экономный стиль езды, я езжу быстро, но экономно. Я почти не пользуюсь тормозами, стараюсь по возможности ехать равномерно с максимально быстрой скоростью. При пробеге почти 80т.км у меня стоят ещё родные задние тормозные колодки, передние недавно заменил. Может в этом кроется причина маленького расхода? При этом я не тошню, у меня довольно высокая средняя скорость. Из точки А в точку В я приеду ровно в то же время, как и самый отъявленный Шумахер из дизельного братства. Почему ты говоришь, что я утверждаю, что у меня 12л в городе? Я же говорю, что в смешанном режиме, но при этом мой смешанный достигается, не выезжая за пределы города. Я бы вообще не говорил городской, смешанный, трасса. Есть средняя скорость и по ней видно, по трассе человек поливал или в пробках тошнил.

Добавлено через 11 минут 32 секунды

Так по трассе у меня тоже самое, только со мной ты не соглашался
По трассе у тебя 11л, смешанный но 12л... самому не смешно?
Вот я и пишу, твои 12л это больше трассовый расход, а не смешанный... Чего ты упирается я не понимаю...
bobhot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2020, 14:51 (15:51)   #4296
Алексей 154
Герой Т-Клуба
 
Аватар для Алексей 154
 
Город: Сибирь матушка
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 5,374
Поблагодарил(а): 776
Благодарностей: 1,134
Репутация: 1284

Алексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Или местами разгоняться до 170, а местами ползти 60.
Нет нет, 170 это обратно было когда 100 л бака хватило на 720км.
Алексей 154 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2020, 15:24 (16:24)   #4297
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,529
Поблагодарил(а): 2,165
Благодарностей: 4,675
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5850

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Нет нет, 170 это обратно было когда 100 л бака хватило на 720км.
если всю дорогу 170 топить, то, конечно, расход будет большим, но 170 на обгонах и потом опять 110-130, с проездом НП, 60-80, как раз и выходит в районе 11л.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2020, 15:49 (15:49)   #4298
AntonVP
Герой Т-Клуба
 
Аватар для AntonVP
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 03.01.2018
Сообщений: 5,814
Поблагодарил(а): 1,726
Благодарностей: 1,637
Репутация: 1737

AntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курс
По умолчанию

Вы кого на 170 обгоняете, при круизе на 110...?!
AntonVP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2020, 16:05 (17:05)   #4299
Алексей 154
Герой Т-Клуба
 
Аватар для Алексей 154
 
Город: Сибирь матушка
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 5,374
Поблагодарил(а): 776
Благодарностей: 1,134
Репутация: 1284

Алексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
если всю дорогу 170 топить, то, конечно, расход будет большим, но 170 на обгонах и потом опять 110-130, с проездом НП, 60-80, как раз и выходит в районе 11л.
140, на обгонах 170 = 14 л на сто
Алексей 154 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2020, 10:29 (11:29)   #4300
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,529
Поблагодарил(а): 2,165
Благодарностей: 4,675
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5850

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
По трассе у тебя 11л, смешанный но 12л... самому не смешно?
Вот я и пишу, твои 12л это больше трассовый расход, а не смешанный... Чего ты упирается я не понимаю...
смешанный за последние 9999км у меня по бортовику не 12, а 12,5л/100км. Если учесть, что он у меня занижает на 0,6л/100км, получается реальных 13,1л/100км в смешанном режиме. Я не упираюсь, я за справедливость.
Пропорции город/трасса не считал, но из этих 10т, примерно 3,5т межгород (поездка на Урал ) остальное обычная эксплуатация, работа, дом, поездки по личным делам по Москве и ближайшему Подмосковью. Без поездки по межгороду, было на 0,5-1л/100км больше.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:13. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk