Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2008, 04:45 (07:45)   #21
welder
Новенький
 
Аватар для welder
 
Город: Екатеринбург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 85
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 4
Репутация: 4

welder Младенец
По умолчанию

Сход-развал? Это интересно. Я первый раз выехал на расстояние 300 км - чувство что сход-развал не хорош есть. Резину не смотрел, думаю 1300 км пробега ничего не видно. Буду проверять в любом случае.
welder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2008, 07:42 (10:42)   #22
Фёдор
Новенький
 
Аватар для Фёдор
 
Город: Екатеринбург
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 56
Поблагодарил(а): 27
Благодарностей: 23
Репутация: 48

Фёдор Младенец
По умолчанию

Такя же история пробег такой же как у welder. Ты к официалам записался уже. Отпишешся когда сделают? Я вчера в Уфу гонял там и проявилось пару раз тоже глушил потом забил на это и так с лампочкой и без определения передачь на дисплее и ехал.
Фёдор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2008, 09:10 (10:10)   #23
VETER
Местный
 
Аватар для VETER
 
Город: Петрозаводск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 638
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 267
Репутация: 719

VETER Ученик средних классовVETER Ученик средних классовVETER Ученик средних классовVETER Ученик средних классовVETER Ученик средних классовVETER Ученик средних классовVETER Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Сход-развал? Это интересно. Я первый раз выехал на расстояние 300 км - чувство что сход-развал не хорош есть. Резину не смотрел, думаю 1300 км пробега ничего не видно. Буду проверять в любом случае.
Как сделаешь отпишись пропадет ошибка или нет, тогда установим закономерность загорелась есп делай сход развал.....
VETER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2008, 10:56 (11:56)   #24
Mishel
Новенький
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 15
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Mishel Младенец
По умолчанию

Ну вот и решил вопрос с горящей ESP! Замена датчика G65б, и перекодировка климата. Все сделано естественно по гарантии и на основании TFL (отзывная акция) по 3.0 V6 TDI. Всем рекомендую провериться... Удачи.
Mishel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2008, 12:23 (13:23)   #25
Brass
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 116
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 8
Репутация: 33

Brass Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Ну вот и решил вопрос с горящей ESP! Замена датчика G65б, и перекодировка климата. Все сделано естественно по гарантии и на основании TFL (отзывная акция) по 3.0 V6 TDI. Всем рекомендую провериться... Удачи.
А какой сервис?
Brass вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2008, 12:40 (13:40)   #26
Mishel
Новенький
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 15
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Mishel Младенец
По умолчанию

Ганза на Энтузиастов.
Mishel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2008, 15:54 (18:54)   #27
welder
Новенький
 
Аватар для welder
 
Город: Екатеринбург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 85
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 4
Репутация: 4

welder Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Ну вот и решил вопрос с горящей ESP! Замена датчика G65б, и перекодировка климата. Все сделано естественно по гарантии и на основании TFL (отзывная акция) по 3.0 V6 TDI. Всем рекомендую провериться... Удачи.
Сколько проехал после замены? Возможно я не понимаю, а климат здесь каким местом?
welder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2008, 18:33 (21:33)   #28
welder
Новенький
 
Аватар для welder
 
Город: Екатеринбург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 85
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 4
Репутация: 4

welder Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Такя же история пробег такой же как у welder. Ты к официалам записался уже. Отпишешся когда сделают? Я вчера в Уфу гонял там и проявилось пару раз тоже глушил потом забил на это и так с лампочкой и без определения передачь на дисплее и ехал.
Запись к ОД примерно на через 10 дней. По телефону говорят - сход-развал не при делах, никакой акции по отзыву нет, приезжайте на диагностику.
welder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2008, 11:39 (12:39)   #29
Mishel
Новенький
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 15
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Mishel Младенец
По умолчанию

На новых Турах есть такой глюк: Датчик G65 берет на себя много тока. Так,как он в системе управления двиглом,то возникает ошибка в системе управления двигателем.Далее Движок говорит "всем",у меня проблемы и все системы связанные с ним переходят в аварийный режим включая КП. А ESP наиболее чувствительна к перепадам напряжения. Вот коротенько и все.
Mishel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2008, 13:02 (14:02)   #30
jeepster
Новенький
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 41
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

jeepster Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Ну вот...закономерность налицо..ждем решения?
Съездил в субботу на диагностику. По дороге загорелась лампочка ESP со всеми вытекающими. Оказывается - не надо было мне глушить мотор, ибо когда машину взяли диагностировать, лампочка не загорелась, и в протоколе не оказалось никаких следов этой ошибки. Говорят: приезжай с горящей лампочкой. Вот так вот. Акций отзывных действительно на этот счет нет.
jeepster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2008, 13:20 (16:20)   #31
welder
Новенький
 
Аватар для welder
 
Город: Екатеринбург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 85
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 4
Репутация: 4

welder Младенец
По умолчанию

2Mishel - А какие варианты исправления глюка?

   Цитата:
Съездил в субботу на диагностику. По дороге загорелась лампочка ESP со всеми вытекающими. Оказывается - не надо было мне глушить мотор, ибо когда машину взяли диагностировать, лампочка не загорелась, и в протоколе не оказалось никаких следов этой ошибки. Говорят: приезжай с горящей лампочкой. Вот так вот. Акций отзывных действительно на этот счет нет.
Сделать так что лампочка загорелось и сразу в сервис. Трудно, но возможно.
welder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2008, 16:33 (16:33)   #32
SGA
Новенький
 
Город: KIEV
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 10
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

SGA Младенец
По умолчанию

   Цитата:
На новых Турах есть такой глюк: Датчик G65 берет на себя много тока. Так,как он в системе управления двиглом,то возникает ошибка в системе управления двигателем.Далее Движок говорит "всем",у меня проблемы и все системы связанные с ним переходят в аварийный режим включая КП. А ESP наиболее чувствительна к перепадам напряжения. Вот коротенько и все.
у меня 3.2 V6 2003г. уже замучился с этой проблемой, ни как не могут на сервисе сделать. Уже и расходомер меняли и блок цилиндров чистили, радиатор АКПП меняли, катализаторы все поменяли. Результат один: выдает ошибку (проверяли прибором выдает слишком сильный сигнал расходомера или соединение).
SGA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2008, 13:32 (16:32)   #33
Фёдор
Новенький
 
Аватар для Фёдор
 
Город: Екатеринбург
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 56
Поблагодарил(а): 27
Благодарностей: 23
Репутация: 48

Фёдор Младенец
По умолчанию

Только что из сервиса ОД Вольф. Сам присутствовал при диогностике. Как и писалось выше это датчик G65. Ни каой лампочки ждать не нужно всё есть в памяти автомобиля и на компе эта ошибка видна когда первый раз она загорелась и когда последний. Датчик заказали, в течении 10 дней поменяют по гарантии.
Фёдор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
den001 (01.06.2010), Ost (06.12.2008)
Старый 24.09.2008, 15:35 (16:35)   #34
VALERIY
Местный
 
Аватар для VALERIY
 
Город: Москва
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 339
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 266
Изображений в галерее: 1
Репутация: 266

VALERIY ПервоклашкаVALERIY ПервоклашкаVALERIY Первоклашка
По умолчанию

А у меня недавно тоже загорелась лампочка, но только другая, сигнализирующая НЕИСПРАВНОСТЬ ПНЕВМОПОДВЕСКИ. Нервишки зашевелились, мозги напряглись! Благо родной АТЛАНТ-М рядом был. Недавно признан лучшим сервисом в России. Приятно! Заехал, получил от лучшего мастера-консультанта рекомендации. Диагностика подвески - 4 нормо-часа, запись на четыре дня вперед. Но! Ездить можно. С "хорошим настроением" поехал на дачу. Жена одновременно получила свою порцию эмоций. Выехал на Проспект Мира, в левом ряду добрый "ЧЕЛ" сигналит. Показывает, колесо спущено. Подумал, "карманники" проявились. Но тем не меннее прижался на дублере. Остановился, вижу пустое, давление 1 атм, накачал, ошибка на панели тут-же пропала. Подкачка вышла с аварийного режима. Драгоценное время и деньги были съэконмлены! Настроение нормализовалось!
Подумал, а нахрена люди заказывают датчики давления на колёса на ТУАРЕГИ? И лишний раз убеждаю себя и призываю вас, не ленитесь стучать ногой по колесам по утрам и читать МАНУАЛ. Его даже в лучших сервисах сервисах не читают!
VALERIY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2008, 11:28 (12:28)   #35
Advocat
интеллигентная сволочь
 
Аватар для Advocat
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 4,667
Поблагодарил(а): 6,355
Благодарностей: 6,652
Изображений в галерее: 90
Репутация: 12149

Advocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat Магистр
По умолчанию

   Цитата:
На новых Турах есть такой глюк: Датчик G65 берет на себя много тока. Так,как он в системе управления двиглом,то возникает ошибка в системе управления двигателем.Далее Движок говорит "всем",у меня проблемы и все системы связанные с ним переходят в аварийный режим включая КП. А ESP наиболее чувствительна к перепадам напряжения. Вот коротенько и все.
Извините, что сразу не представился.Стал счастливым обладателем Тура 3 дня назад.
Через 50 километров пробега,загорелась лампа есп, благо дело было утром следующего дня и путь на работу проходил мимо Авто Ганзы тут же поехал к ним.Приезжаю, время 8 утра, все бродят полусонные,кое как меня спроваживают к инженеру по гарантии.Коротко объясняю ему ситуацию,он в ответ и объяснил мне суть проблемы которую привел в качестве цитаты, конечно я в шоке, машине суток еще нет а уже реальный глюк. Что бы зря не флудить закругляюсь,все поменяли в течение 1 часа.Пока больше не проявляется.Но настроение от приобретения испорчено.
P.S
Во время покупки авто,были замечены риски на двери,на что мастер сказал что они типа сотрутся при мойке, я ему сказал что в акте это укажу и через 5 минут машина уехала на полировку.Вроде все исправили.
Мн это показалось странным,почему я должен требовать выполнение очевидных вещей. от людей которые за это получают зар.плату.
Advocat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2008, 02:47 (05:47)   #36
welder
Новенький
 
Аватар для welder
 
Город: Екатеринбург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 85
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 4
Репутация: 4

welder Младенец
По умолчанию

Диагностика приговорила этот же датчик кондиционера, в наличии его нет, жду поступления.
welder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2008, 22:14 (23:14)   #37
Август
Местный
 
Аватар для Август
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 488
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 77
Репутация: 330

Август Ученик младших классовАвгуст Ученик младших классовАвгуст Ученик младших классовАвгуст Ученик младших классов
По умолчанию

Уважаемые Туареговоды !
Сегодня ровно неделя, как авто забрали из салона. Проехали 630 км. Возвращались домой по минскому шоссе в сторону Москвы и загорелся индикатор "ЕSP" именно загорелся, не мигает. Нажатием на кнопку отключение "ESP" не реагирует. Перезапуском двигателя тоже ничего изменить нельзя. Короче горит этот бесовский индикатор себе и горит. У кого такое было на этой шайтан машине за 2 000 000 р ? А ещё стёкла запотевают, как на моей девятке в 90-е года...... Короче через неделю эксплуатации мне стало не по себе, так как ни одна машина ещё через 630 км пробега у меня не ломалась.....
Друг говорит, что это 100% датчик АБС навернулся или залило его..... Вот думаю себе: в брод до 60 см можно ехать, а датчики заливает... :(
Позвонил в Ганзу, сказали чтобы звонил завтра и записывался на тогда, когда будет у них время...
Думаю скажу защиту поставить на мотор - сразу примут.., а там я им и про основную хрень скажу из-за которой приехал. А защиту нужно по любому поставить.
Вот скажите мне, други, а как Кунцево ? Наверное максимум в 10 км от меня, может туда поехать? Или лучше в Ганзу на другой конец города переть? Как вспомню ш. Энтузиастов, так плохо становится..........
Август вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2008, 07:33 (08:33)   #38
Август
Местный
 
Аватар для Август
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 488
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 77
Репутация: 330

Август Ученик младших классовАвгуст Ученик младших классовАвгуст Ученик младших классовАвгуст Ученик младших классов
По умолчанию

Сегодня завёл с утра - всё нормально ! ESP не горит. Короче ситуация повторяется и точно такая, как у всех остальных пользователей, что отписывались в этой теме.
Август вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2008, 07:52 (11:52)   #39
Aleks1970
Бессердечная железяка
 
Аватар для Aleks1970
 
Город: Омск
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 12,375
Поблагодарил(а): 9,937
Благодарностей: 25,271
Изображений в галерее: 128
Репутация: 35318

Aleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наук
По умолчанию

   Цитата:
Сегодня завёл с утра - всё нормально ! ESP не горит. Короче ситуация повторяется и точно такая, как у всех остальных пользователей, что отписывались в этой теме.
Почитай тут
Aleks1970 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2008, 08:00 (09:00)   #40
Август
Местный
 
Аватар для Август
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 488
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 77
Репутация: 330

Август Ученик младших классовАвгуст Ученик младших классовАвгуст Ученик младших классовАвгуст Ученик младших классов
По умолчанию

Спасибо, ещё вчера всё перечитал. Сегодня машину завёл и ничего не горит, всё работает..... Начал звонить по ОД, говорят, пока не проявится приезжать не нужно.... Я говорю, что ну например проявилось, звоню Вам, а Вы мне "нет мест или приезжайте завтра", а на завтра может всё опять и не гореть..... Мне - да, такое возможно... Как насчёт акции отзыва? нет никаких акций мне ответили. ПИПЕЦ полный. Мне из Вольво сами звонили и предлагали поменять что либо. Даже обшивку салона поменяли по акции через 1000 км пробега..., типо старая скрипела.. (это с их слов)


Авто Ганза дала добро на исправление этой неисправности !!!! Записался на завтра на 14-00. Пропало воскресенье............ :(

Последний раз редактировалось Август; 11.10.2008 в 10:02.
Август вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk