Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2009, 12:32 (13:32)   #801
jimax
Бывалый
 
Аватар для jimax
 
Город: Щелково~Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 1,216
Поблагодарил(а): 518
Благодарностей: 293
Изображений в галерее: 6
Репутация: 393

jimax Ученик младших классовjimax Ученик младших классовjimax Ученик младших классовjimax Ученик младших классов
По умолчанию

Riddle, ОД наоборот надо трогать (лохматят они нас по страшному) а то вообще ничего делать не будут, а жгуты меняли сразу на экранированные с диодами может в СПБ все подругому
jimax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2009, 15:50 (16:50)   #802
Стрелок
Заблокирован


Причина: 4.4.15, 4.4.31
 
Город: Нижний Новгород
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 3,089
Поблагодарил(а): 5,158
Благодарностей: 3,897
Репутация: 5605

Стрелок БакалаврСтрелок БакалаврСтрелок БакалаврСтрелок БакалаврСтрелок БакалаврСтрелок БакалаврСтрелок БакалаврСтрелок БакалаврСтрелок БакалаврСтрелок БакалаврСтрелок Бакалавр
По умолчанию

Ура у меня загорелась, собака злая, 157 км пробег, в четверьг в сервис...не долго ждал я ентого момента!
Стрелок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2009, 20:34 (21:34)   #803
riu
Почетный мембер
 
Аватар для riu
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,001
Поблагодарил(а): 1,727
Благодарностей: 1,528
Изображений в галерее: 1
Репутация: 2135

riu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курс
По умолчанию

жора, ну тогда не ESP, а датчик G65 - так правильней будет, т.к. ESP следствие и то только на 3.0.

Глюкнул сегодня опять (-5), после обнаружения и 20 мин перерыва(двигатель горячий, под капотом тепло) всё нормально. Всегда когда возникала проблема машина весь день стояла на улице при минусовой температуре - корреляция только с температурой. Возникает вопрос в какой степени решает проблему переподключение питания - в моём случае никакого насоса с помехами в цепи питания нет, однако проблема G65 при определённых условиях стабильно возникает. Как бы не получилось, что это просто снижение вероятности глюка путём некоторого улучшения условий обитания. Хотя, судя по отзывам комрадов, операция значительно повысила их настроение и упростила жизнь. Хочется верить что проблема решена.

Последний раз редактировалось riu; 18.01.2009 в 21:45.
riu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2009, 05:47 (11:47)   #804
-=Игорь=-
Новенький
 
Аватар для -=Игорь=-
 
Город: Иркутск
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 61
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 15
Изображений в галерее: 7
Репутация: 15

-=Игорь=- Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Значит проблема все-таки в мозгах зашита. Меняй - не меняй датчики всегда есть вероятность что подберется группа параметров, вызывающих эту ошибку. Это кстати косвенно потдверждает и то что разброс температур у всех разный (когда ошибка проявляется), и то что при прогретой машине ошибки нет.
Замена на датчик от пассата либо на рестайлинговый либо от ауди скорее всего смещает проблемную точку в плюс или сильно минус. (КОМРАДЫ! У кого меняли датчик и ошибка вылезает ВСЕ РАВНО - температура при которой ошибка вылезает - СМЕСТИЛАСЬ ИЛИ НЕТ?)
В плюс версии про софт говорит так же то, что на ауди с такими же двигателями от ошибки датчика G65 вырубался климат - что очень логично. Если б и в Туре он вырубался - было бы логично и понятно. А вот ЕСП, да еще кривь на коробку, да вентиляторы - чет слишком дофига
Менялась температура от -30 до +4, 3500 км с тех пор наездил - все пучком

Добавлено через 7 минут 21 секунду
   Цитата:
На центральном складе фольца/ауди нет такого датчика больше. Его сняли с производства и массово перешли на "A". Обзвонил несколько знакомых магазинов зап.частей и там тоже нигде нет. Остается либо выкручивать со старых машин (я на это не пойду), либо ставить второй датчик (мне этот вариант тоже не нравится), либо искать 4L0. Но и с последним не все так складно.
старый датчик с другой машины - это и есть выход (временный конечно). Срок его службы, как утверждает ОД не требует замены в течении всего срока службы автомобиля, пускай пока Б/У стоит

Последний раз редактировалось -=Игорь=-; 19.01.2009 в 05:47. Причина: Добавлено сообщение
-=Игорь=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2009, 06:06 (07:06)   #805
Rnj-nj
Стреляный
 
Аватар для Rnj-nj
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 862
Поблагодарил(а): 73
Благодарностей: 292
Репутация: 748

Rnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
старый датчик с другой машины - это и есть выход (временный конечно). Срок его службы, как утверждает ОД не требует замены в течении всего срока службы автомобиля, пускай пока Б/У стоит
Повторюсь, старый датчик проблемы не решает, у меня стоит .............126В, тем не менее, индикатор ЕСП загорался при температуре -15, при включенном в режим "авто" климате.Правда сейчас все нормально работает (езжу с 8-го января), но климат в режим "авто" я не включаю (естественно кондей тоже выкл.) и температура ниже -6 не опускалась. Загоралась на прогретом двигателе (до +70 ОЖ, до запуска Вебасто) примерно минут через 40 после движения по загородной дороге (ехал в Ломоносов), на скользком перекрестке после срабатывания ЕСП (поворачивал налево). Поэтому прогрет двигатель или нет значения не имеет.
Судя по имеющейся в сети инфе, известно, что причина в глюке датчика G65, известно также, почему этот датчик глючит, но вот почему комп. Тура так на этот глюк реагирует, остается вопросом.
Считаю, что в софте есть какая-то ошибка и после устранения причин глюка G65, эта ошибка, где нить вылезет опять. ИМХО

Последний раз редактировалось Rnj-nj; 19.01.2009 в 06:23.
Rnj-nj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2009, 06:45 (09:45)   #806
Turvod
Гость
 
Город: Челябинск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 3
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Turvod Младенец
По умолчанию

Здравствуйте коллеги! В субботу случилось чудесное излечение! Заменили провода на топливном насосе, датчик G65 на точно такой же (хотя что он исправный, но производитель рекомендует менять) и, что самое важное "+" на датчик G65 взяли с другого места. Проехал на радостях 200 км, температура за бортом от -6 до -12, пока всё в норме. Обещали что увижусь с сервисом только на ТО1, а это через 13000.

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
Еще забыл, мозги не перешивали, просто стерли ошибки. Работа длилась 2 часа 15 мин.

Последний раз редактировалось Turvod; 19.01.2009 в 06:45. Причина: Добавлено сообщение
Turvod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2009, 06:47 (12:47)   #807
-=Игорь=-
Новенький
 
Аватар для -=Игорь=-
 
Город: Иркутск
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 61
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 15
Изображений в галерее: 7
Репутация: 15

-=Игорь=- Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Мужики, давайте подведем итог, а то каждый день читать по 10 новых страниц уже не модно.
1) Получается что на сегодняшний день только ОД в Перьми знает как исправить????
2) Причина в чем??? Мне утверждают что из за кондера вешается система, а перьмский Д похоже утверждает что дело в напряжении...
3) Лекарство есть или нет???? Мне хотят лечить ограничившись установкой одного адаптера....
Наш Иркутский диллер тоже знает как личить, всем иркутянам-трактористам вылечил
-=Игорь=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2009, 06:54 (09:54)   #808
Turvod
Гость
 
Город: Челябинск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 3
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Turvod Младенец
Сообщение

   Цитата:
Повторюсь, старый датчик проблемы не решает, у меня стоит .............126В, тем не менее, индикатор ЕСП загорался при температуре -15, при включенном в режим "авто" климате.Правда сейчас все нормально работает (езжу с 8-го января), но климат в режим "авто" я не включаю (естественно кондей тоже выкл.) и температура ниже -6 не опускалась. Загоралась на прогретом двигателе (до +70 ОЖ, до запуска Вебасто) примерно минут через 40 после движения по загородной дороге (ехал в Ломоносов), на скользком перекрестке после срабатывания ЕСП (поворачивал налево). Поэтому прогрет двигатель или нет значения не имеет.
Судя по имеющейся в сети инфе, известно, что причина в глюке датчика G65, известно также, почему этот датчик глючит, но вот почему комп. Тура так на этот глюк реагирует, остается вопросом.
Считаю, что в софте есть какая-то ошибка и после устранения причин глюка G65, эта ошибка, где нить вылезет опять. ИМХО
Теперь о причине, мнение специалистов сервиса, ошибка возникает от резкого скачка напряжения питания на датчике G65, соответственно он выдает ошибку, природу этого скачка не определили, но на всякий случай меняют его схему питания, т.е "+" берут с другого места. Тем кому так делают всё ОК.
Turvod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2009, 06:58 (07:58)   #809
Rnj-nj
Стреляный
 
Аватар для Rnj-nj
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 862
Поблагодарил(а): 73
Благодарностей: 292
Репутация: 748

Rnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Наш Иркутский диллер тоже знает как личить, всем иркутянам-трактористам вылечил

Да это вроде всем известно, меняют датчик и жгут и переключают цепь питания (+) G65 на предохранитель SB26, это не тайна. Только эти операции устраняют только глюк по датчику G65 и всё, и то неизвестно может ещё какая нить индуктивность в новой цепи питания на его работу повлияет.
Rnj-nj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2009, 07:37 (08:37)   #810
Нафаня
Почетный мембер
 
Аватар для Нафаня
 
Город: СССР
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,733
Поблагодарил(а): 1,149
Благодарностей: 757
Репутация: 1341

Нафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Да это вроде всем известно, меняют датчик и жгут и переключают цепь питания (+) G65 на предохранитель SB26, это не тайна. Только эти операции устраняют только глюк по датчику G65 и всё, и то неизвестно может ещё какая нить индуктивность в новой цепи питания на его работу повлияет.
Ну если глюк пропадает и машина приходит в норму. То здорово. Мне вот вообще пофигу как это устранят, главное чтобы было все оки и работала без напряга для владельца.
Нафаня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2009, 12:47 (12:47)   #811
Barmaley
Новенький
 
Аватар для Barmaley
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 31
Поблагодарил(а): 28
Благодарностей: 2
Репутация: 28

Barmaley Младенец
По умолчанию

Последние 500 км датчи не загорался температура в Москве была не ниже -5 градусов, на выходных ездил в Суздаль и на обратном пути загорелся((( за бортом было от -7 до -9 при этом климат контроль был включен в режим "AUTO", а кондей был выключен "AC" НЕ горел. Завтра еду к ОД "Кунцево"
Barmaley вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2009, 12:54 (13:54)   #812
riu
Почетный мембер
 
Аватар для riu
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,001
Поблагодарил(а): 1,727
Благодарностей: 1,528
Изображений в галерее: 1
Репутация: 2135

riu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курс
По умолчанию

Barmaley, если не трудно, исходные данные - работы какие нибудь проводились до этого?
riu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2009, 13:01 (13:01)   #813
Barmaley
Новенький
 
Аватар для Barmaley
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 31
Поблагодарил(а): 28
Благодарностей: 2
Репутация: 28

Barmaley Младенец
По умолчанию

riu, пока никаких работ не проводилось, общий пробег 1700 км первый раз загорелся на 200 км пробега, гасло после 30 мин стоянки и в при температуре выше-5 не загоралось, так же у меня сложилось впечатление что даже при глюке всё работало штатно


Сегодня был у ОД "Кунцево" час в очереди на мойку и 15 минут на диагностику, только для того чтобы услышать про жгут которого у них нет и надо заказывать и ждать дней 10 так как очень много подобных обращений жгуты быстро заканчиваются. По их внутренней статистике после установки жгута у 80% всё проходит, 10% меняют датчик, а тех кому не помогло у них ещё типа не было. А про переподключение на другой +они сказали что без конкретного указания с VAG такого сделать не могут. Жду жгут, в Москве пока тепло ESP не горит, НО ОД уверяет что это индикация не ESP, а ECP и это другая система имеющая отношение к электрике

Последний раз редактировалось Barmaley; 20.01.2009 в 12:46.
Barmaley вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2009, 15:54 (15:54)   #814
Володя
Пользователь
 
Аватар для Володя
 
Город: Киров
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 176
Поблагодарил(а): 207
Благодарностей: 30
Изображений в галерее: 1
Репутация: 31

Володя Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Ура у меня загорелась, собака злая, 157 км пробег, в четверьг в сервис...не долго ждал я ентого момента!
Машину в в Артане в среду забираю.(тоже 3 л)Может не забирать?Сразу заниматься устранением проблемы?(датчик G65)Все ж до Кирова 500 км.

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
Отказываться- жалко.И цен уже таких не будет.

Последний раз редактировалось Володя; 19.01.2009 в 15:54. Причина: Добавлено сообщение
Володя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2009, 16:10 (16:10)   #815
серфи
Новенький
 
Город: москва
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 44
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

серфи Младенец
По умолчанию

Я так смотрю ,что в Челябинске и Екатеринбурге у коллег по несчастью жу вылечили авто,а у нас в Москве пока видимо глухо.Я 21 декабря заказл этот гребанный жгут в Ганзе и до сих пор еще ничего нет.Может кто в Москве уже излечился и если да то у какого дилера?
серфи вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2009, 16:19 (17:19)   #816
Advocat
интеллигентная сволочь
 
Аватар для Advocat
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 4,667
Поблагодарил(а): 6,355
Благодарностей: 6,652
Изображений в галерее: 90
Репутация: 12149

Advocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Я так смотрю ,что в Челябинске и Екатеринбурге у коллег по несчастью жу вылечили авто,а у нас в Москве пока видимо глухо.Я 21 декабря заказл этот гребанный жгут в Ганзе и до сих пор еще ничего нет.Может кто в Москве уже излечился и если да то у какого дилера?
Смотри мои посты выше,но видимо это частный случай или просто случилось чудо.
Advocat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2009, 16:31 (19:31)   #817
Hirurg
Финансист-Филантропъ
 
Аватар для Hirurg
 
Город: Екатеринбург
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 735
Поблагодарил(а): 609
Благодарностей: 677
Изображений в галерее: 51
Репутация: 2779

Hirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курс
По умолчанию

Мда...проехал уже 1000, проблема исчезла, аве диллеру
Hirurg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2009, 17:25 (18:25)   #818
mazai
Пользователь
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 103
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 8
Репутация: 33

mazai Младенец
По умолчанию

В Москве в Атланте сделали всё...пока не горит, всё пашет...Мухоморили с плюсом на датчик...
mazai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2009, 17:46 (18:46)   #819
Стрелок
Заблокирован


Причина: 4.4.15, 4.4.31
 
Город: Нижний Новгород
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 3,089
Поблагодарил(а): 5,158
Благодарностей: 3,897
Репутация: 5605

Стрелок БакалаврСтрелок БакалаврСтрелок БакалаврСтрелок БакалаврСтрелок БакалаврСтрелок БакалаврСтрелок БакалаврСтрелок БакалаврСтрелок БакалаврСтрелок БакалаврСтрелок Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Машину в в Артане в среду забираю.(тоже 3 л)Может не забирать?Сразу заниматься устранением проблемы?(датчик G65)Все ж до Кирова 500 км.

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
Отказываться- жалко.И цен уже таких не будет.
Отказыватся, я думаю, не стоит из за такой менлочи, я чудом заметил что она загорелась, все работает нормально, вечером вчера погаслла и сегодня не загоралась..Поговорить с Артаном стоит когда будешь забирать машину, но даичмк не поменяют сразу, я так думаю..как мне объяснили что дело не в датчике....про баг они знают и его устроняют но дело в другой какой то хрени, так мне сказали когда забирал свою...вообщем удачи тебе!
Стрелок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Володя (19.01.2009)
Старый 19.01.2009, 17:54 (17:54)   #820
Володя
Пользователь
 
Аватар для Володя
 
Город: Киров
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 176
Поблагодарил(а): 207
Благодарностей: 30
Изображений в галерее: 1
Репутация: 31

Володя Младенец
По умолчанию

Огромное спасибо!Про отказываться , понятно.....не буду!Но...если загориться где нить в Бору (вернусь), но если в Урени или в уже в Кирове?! Наши лопухи(мастера) про такие вещи(65 , экранирование) вообще не слышали.И пилить туда-сюда 500км?!!На неисправной машине?! А про эту болезнь получается в Артане знают?!
Володя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:35. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk