Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2009, 16:24 (17:24)   #1101
jimax
Бывалый
 
Аватар для jimax
 
Город: Щелково~Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 1,216
Поблагодарил(а): 518
Благодарностей: 293
Изображений в галерее: 6
Репутация: 393

jimax Ученик младших классовjimax Ученик младших классовjimax Ученик младших классовjimax Ученик младших классов
По умолчанию

Egorio, Ставьте и будет Вам счастье нечего заниматься садо мазо и ждать ОД а себя подвергать опасности передвигаясь на неисправной машине , три недели с датчиком от ку 7 и все нормально температура до -23 в москве ничего не горит ничего не воет.
jimax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2009, 16:29 (17:29)   #1102
John
In search of Neverland
 
Аватар для John
 
Город: MOSCOW
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 1,406
Поблагодарил(а): 505
Благодарностей: 202
Изображений в галерее: 1
Репутация: 505

John Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классов
Подмигивание

   Цитата:
Egorio, Ставьте и будет Вам счастье нечего заниматься садо мазо и ждать ОД а себя подвергать опасности передвигаясь на неисправной машине , три недели с датчиком от ку 7 и все нормально температура до -23 в москве ничего не горит ничего не воет.

А как ставил датчик, сам или у мастеров каких ?
John вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2009, 16:37 (17:37)   #1103
jimax
Бывалый
 
Аватар для jimax
 
Город: Щелково~Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 1,216
Поблагодарил(а): 518
Благодарностей: 293
Изображений в галерее: 6
Репутация: 393

jimax Ученик младших классовjimax Ученик младших классовjimax Ученик младших классовjimax Ученик младших классов
По умолчанию

Не слышал ни одного отзыва что бы с датчиком от ку 7 повторилась неисправность. Зачем заливать новые
софты когда ставится качественный датчик и все работает нормально. На ауди такая же история была и никакие софты, жгуты они не ставили просто вернулись к старым поставщикам этих датчиков. А вставать в позу с лозунгом я дожму ОД но при этом буду ездить на неисправной машине, подвергая себя и окружающих опасности это мягко сказать НЕ ВЕРНО.

Добавлено через 2 минуты 36 секунд
John, Ставил сам 15 минут честно

Последний раз редактировалось jimax; 02.02.2009 в 16:37. Причина: Добавлено сообщение
jimax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2009, 16:51 (17:51)   #1104
John
In search of Neverland
 
Аватар для John
 
Город: MOSCOW
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 1,406
Поблагодарил(а): 505
Благодарностей: 202
Изображений в галерее: 1
Репутация: 505

John Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классов
Подмигивание

   Цитата:
Не слышал ни одного отзыва что бы с датчиком от ку 7 повторилась неисправность. Зачем заливать новые
софты когда ставится качественный датчик и все работает нормально. На ауди такая же история была и никакие софты, жгуты они не ставили просто вернулись к старым поставщикам этих датчиков. А вставать в позу с лозунгом я дожму ОД но при этом буду ездить на неисправной машине, подвергая себя и окружающих опасности это мягко сказать НЕ ВЕРНО.

Добавлено через 2 минуты 36 секунд
John, Ставил сам 15 минут честно
Новый датчик вкручивал с герметиком или без и какой момент затяжки ?
Проблема полностью снимается ?

Последний раз редактировалось John; 02.02.2009 в 16:55.
John вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2009, 16:57 (17:57)   #1105
jimax
Бывалый
 
Аватар для jimax
 
Город: Щелково~Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 1,216
Поблагодарил(а): 518
Благодарностей: 293
Изображений в галерее: 6
Репутация: 393

jimax Ученик младших классовjimax Ученик младших классовjimax Ученик младших классовjimax Ученик младших классов
По умолчанию

John, Без герметика т.к родной на сухую стоял, про момент затяжки ничего не знаю.
jimax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2009, 16:59 (17:59)   #1106
John
In search of Neverland
 
Аватар для John
 
Город: MOSCOW
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 1,406
Поблагодарил(а): 505
Благодарностей: 202
Изображений в галерее: 1
Репутация: 505

John Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классов
Подмигивание

   Цитата:
John, Без герметика т.к родной на сухую стоял, про момент затяжки ничего не знаю.

А проблемы все решились, глюков с вентиляторами и КПП больше не было ?
John вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2009, 17:06 (18:06)   #1107
Rnj-nj
Стреляный
 
Аватар для Rnj-nj
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 862
Поблагодарил(а): 73
Благодарностей: 292
Репутация: 748

Rnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Не слышал ни одного отзыва что бы с датчиком от ку 7 повторилась неисправность. Зачем заливать новые
софты когда ставится качественный датчик и все работает нормально. На ауди такая же история была и никакие софты, жгуты они не ставили просто вернулись к старым поставщикам этих датчиков. А вставать в позу с лозунгом я дожму ОД но при этом буду ездить на неисправной машине, подвергая себя и окружающих опасности это мягко сказать НЕ ВЕРНО.

Добавлено через 2 минуты 36 секунд
John, Ставил сам 15 минут честно
Датчики 4L0 959 126 Q 7 и 1К0 959 126А (В) Тур делают на одном и том же заводе в Чехии.
Иными словами никто поставщика не менял. Фото датчика Q7 пост 1072, коробку от датчика Тура я выбросил, но в четверг могу сделать фото у дилера. Но делается он там же.
Что касается, была проблема у Ауди или нет мне не известно, но известно то, что датчик Ауди рассчитан на большее напряжение и силу тока, возможно, поэтому у него глюки будут вылезать позже (он дольше выходит из строя). Замена датчика не решает проблему бросков напряжения от п. насоса. Она также не решает проблему реакции компа Тура на глюк этого датчика.
Так что датчик от Ауди ещё себя покажет. ИМХО
Я тоже ставлю датчик Ауди с запасом прочности, но вместе со жгутом и софтом (софт на 100% убирает глюк компа. проверено на себе )
Надеюсь, что жгут справится с бросками от насоса.

Последний раз редактировалось Rnj-nj; 02.02.2009 в 17:09.
Rnj-nj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2009, 17:15 (18:15)   #1108
jimax
Бывалый
 
Аватар для jimax
 
Город: Щелково~Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 1,216
Поблагодарил(а): 518
Благодарностей: 293
Изображений в галерее: 6
Репутация: 393

jimax Ученик младших классовjimax Ученик младших классовjimax Ученик младших классовjimax Ученик младших классов
По умолчанию

Rnj-nj, Может и на одном и том же заводе сделаны но они на вид разные. Жгут поставил а софт новый пусть обкатается пока.
jimax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2009, 17:34 (20:34)   #1109
Egorio
Новенький
 
Город: Surgut
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 24
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 3
Репутация: 3

Egorio Младенец
По умолчанию

Я сам собираюсь поменять этот датчик, не вижу проблемы. Давно ли пересели с жигулей? А там почти все перебирали своими руками и ничего. Я даже помню, как отец дома во дворе сам колеса балансировал на Москвиче при помощи конуса.
А тут один датчик выкрутить и другой закрутить.
Egorio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2009, 17:38 (20:38)   #1110
Mi4igun
Местный
 
Аватар для Mi4igun
 
Город: Челябинск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 225
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 5
Репутация: 30

Mi4igun Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Датчики 4L0 959 126 Q 7 и 1К0 959 126А (В) Тур делают на одном и том же заводе в Чехии.
Иными словами никто поставщика не менял. Фото датчика Q7 пост 1072, коробку от датчика Тура я выбросил, но в четверг могу сделать фото у дилера. Но делается он там же.
Что касается, была проблема у Ауди или нет мне не известно, но известно то, что датчик Ауди рассчитан на большее напряжение и силу тока, возможно, поэтому у него глюки будут вылезать позже (он дольше выходит из строя). Замена датчика не решает проблему бросков напряжения от п. насоса. Она также не решает проблему реакции компа Тура на глюк этого датчика.
Так что датчик от Ауди ещё себя покажет. ИМХО
Я тоже ставлю датчик Ауди с запасом прочности, но вместе со жгутом и софтом (софт на 100% убирает глюк компа. проверено на себе )
Надеюсь, что жгут справится с бросками от насоса.
Считаю, что собирать запчасти с других авто - не правильно! Машина стоит немалых денег, так что пусть эти застранцы (производители и дилеры) решают эти проблемы сами, своими силами и за свой счёт. Ага ща я ещё буду за свои деньги покупать и ставить датчик от кукушки. Чтобы потом эти га.доны из оф. сервиса сказали: ёбтить, дак вы сами во всём виноваты! Низя ставить левые запчасти.
У меня тут перегорел клаксон (тема известная) говорю: может поставить другой, от ауди или еще какой, на что мне дали ответ: ставьте, только слетите с гарантии по электрике.
А чё ж вы тогда сами такое "Г" производите? Если они постоянно горят?
Ответ: Такая несовершенная конструкция
Mi4igun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2009, 17:40 (18:40)   #1111
riu
Почетный мембер
 
Аватар для riu
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,001
Поблагодарил(а): 1,727
Благодарностей: 1,528
Изображений в галерее: 1
Репутация: 2135

riu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Не слышал ни одного отзыва что бы с датчиком от ку 7 повторилась неисправность. Зачем заливать новые
софты когда ставится качественный датчик и все работает нормально. На ауди такая же история была и никакие софты, жгуты они не ставили просто вернулись к старым поставщикам этих датчиков. А вставать в позу с лозунгом я дожму ОД но при этом буду ездить на неисправной машине, подвергая себя и окружающих опасности это мягко сказать НЕ ВЕРНО.

Добавлено через 2 минуты 36 секунд
John, Ставил сам 15 минут честно
А кто нибудь может с уверенностью сказать, что датчик от Ку7 по характеристикам (кроме глючности) идентичен оригинальному и что он в Туре адекватно выполняет всою основную функцию(мерит давление)? И зачем в таком случае плодить ассортимент?

Последний раз редактировалось riu; 02.02.2009 в 17:43.
riu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
John (02.02.2009)
Старый 02.02.2009, 17:49 (18:49)   #1112
jimax
Бывалый
 
Аватар для jimax
 
Город: Щелково~Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 1,216
Поблагодарил(а): 518
Благодарностей: 293
Изображений в галерее: 6
Репутация: 393

jimax Ученик младших классовjimax Ученик младших классовjimax Ученик младших классовjimax Ученик младших классов
По умолчанию

Mi4igun, привет челябинску! рулите на неисправной машине

Добавлено через 3 минуты 22 секунды
riu, двигатели одинаковые что на ку 7 что на туре поэтому и характеристики одни и теже

Последний раз редактировалось jimax; 02.02.2009 в 17:49. Причина: Добавлено сообщение
jimax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2009, 18:00 (21:00)   #1113
Egorio
Новенький
 
Город: Surgut
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 24
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 3
Репутация: 3

Egorio Младенец
По умолчанию

Да кто там узнает, какой датчик стоит? В случае серьезной неисправности можно родной датчик на место вкрутить и явиться к дилерам. Главное, чтобы все работало и нервы в порядке были. А ждать решения от дилеров можно до бесконечности. И при этом бояться отъехать от дома "А вдруг он снова загорится"! Хрен бы с ним с этим климатом, Но из-за неисправности ЕСП и коробки можно здоровьем поплатиться и продолжать ждать решения от дилера. А когда они его найдут, вы к ним приедете, а они вам скажут "Какое сегодня число? Второе? Так у вас же вчера гарантия закончилась!"
Egorio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2009, 18:02 (19:02)   #1114
Weeller
Новенький
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 47
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 3
Репутация: 28

Weeller Младенец
По умолчанию

Ну отзывные проблемы обычно решаются и после гарантии за счет производитля.
Weeller вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2009, 18:12 (19:12)   #1115
Rnj-nj
Стреляный
 
Аватар для Rnj-nj
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 862
Поблагодарил(а): 73
Благодарностей: 292
Репутация: 748

Rnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Считаю, что собирать запчасти с других авто - не правильно! Машина стоит немалых денег, так что пусть эти застранцы (производители и дилеры) решают эти проблемы сами, своими силами и за свой счёт. Ага ща я ещё буду за свои деньги покупать и ставить датчик от кукушки. Чтобы потом эти га.доны из оф. сервиса сказали: ёбтить, дак вы сами во всём виноваты! Низя ставить левые запчасти. :
Это конечно верно, установку датчика Ауди надо согласовывать с тех. отделом и заказывать его через дилера Фольксваген.

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
   Цитата:
riu
А кто нибудь может с уверенностью сказать, что датчик от Ку7 по характеристикам (кроме глючности) идентичен оригинальному и что он в Туре адекватно выполняет всою основную функцию(мерит давление)? И зачем в таком случае плодить ассортимент?
Он отличается в сторону увеличения по напряжению и силе тока

Добавлено через 2 минуты 49 секунд
   Цитата:
Да кто там узнает, какой датчик стоит? В случае серьезной неисправности можно родной датчик на место вкрутить и явиться к дилерам. Главное, чтобы все работало и нервы в порядке были. А ждать решения от дилеров можно до бесконечности. И при этом бояться отъехать от дома "А вдруг он снова загорится"! Хрен бы с ним с этим климатом, Но из-за неисправности ЕСП и коробки можно здоровьем поплатиться и продолжать ждать решения от дилера. А когда они его найдут, вы к ним приедете, а они вам скажут "Какое сегодня число? Второе? Так у вас же вчера гарантия закончилась!"
Не совсем так, важно обратиться в момент действия гарантии, далее неисправность устраняется бесплатно, даже если гарантийный срок закончился. Даже если отсутствуют отзывные акции.

Последний раз редактировалось Rnj-nj; 02.02.2009 в 18:12. Причина: Добавлено сообщение
Rnj-nj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2009, 18:22 (19:22)   #1116
jimax
Бывалый
 
Аватар для jimax
 
Город: Щелково~Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 1,216
Поблагодарил(а): 518
Благодарностей: 293
Изображений в галерее: 6
Репутация: 393

jimax Ученик младших классовjimax Ученик младших классовjimax Ученик младших классовjimax Ученик младших классов
По умолчанию

Egorio
Egorio, ЗАЧЕТ
jimax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2009, 18:43 (21:43)   #1117
Mi4igun
Местный
 
Аватар для Mi4igun
 
Город: Челябинск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 225
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 5
Репутация: 30

Mi4igun Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Это конечно верно, установку датчика Ауди надо согласовывать с тех. отделом и заказывать его через дилера Фольксваген.

это не реально! у нас инженеры по гарантии такие му...ки!!!!!!

Добавлено через 14 минут 5 секунд
   Цитата:
Mi4igun, привет челябинску! рулите на неисправной машине

Добавлено через 3 минуты 22 секунды
riu, двигатели одинаковые что на ку 7 что на туре поэтому и характеристики одни и теже
Здорова, столица!!! Да пофигу на характеристики, я говорю о том что пусть сами устраняют неисправность! Подходит от кукушки? Меняйте сами! Ща я еще под капот полезу этот грёбаный датчик менять! Пусть ковыряются! Каждый пусть своим делом занимается! Я сам даже масло не доливаю, как-то загорелась лампочка, еду мимо, заехал, всё залили и проверили.
У моего кореша ваще случай был: у него кукушка 3TDI. Так вот, уехал на выхи за город, за 100 км от Челябы и тут загорается лампочка уровня масла. При покупке авто ему не сказали, что первое время машина масло будет кушать, поэтому канистру не купил. Короче, звонит в сервис центр ауди, излагает проблему, они говорят, не ссыте, все будет нормально, езжайте дальше. Если загорится красная лампочка, то всё пипец, вызывайте нас. На что им было сказано, что в случае умерщвления двигла, все расходы будут предъявлены им. Далее..... время 1 час ночи, мы встретились на базе отдыха, сидим бухаем, мне корешь рассказывает об этом, я: звони, пусть едут и везут масло. Сказано сделано, в 2 часа ночи, приезжает из города сервисный авто. Заезжают к нам на парковку, чел из круглосуточного сервиса ауди доливает масло и желая нам доброй ночи уезжает обратно в город. Вы бы видели глаза охранника стоянки, когда он узнал, что ребята приехали из города долить нам масло Вот это сервис!

Последний раз редактировалось Mi4igun; 02.02.2009 в 18:43. Причина: Добавлено сообщение
Mi4igun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2009, 23:14 (00:14)   #1118
John
In search of Neverland
 
Аватар для John
 
Город: MOSCOW
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 1,406
Поблагодарил(а): 505
Благодарностей: 202
Изображений в галерее: 1
Репутация: 505

John Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классов
По умолчанию

Mi4igun,
Это у всех ОФ Ауди такие стандарты качества обслуживания ?
John вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2009, 23:34 (00:34)   #1119
Кузмич
Новенький
 
Город: Москва
Touareg GP 3.6 V6FSI
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 20
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Кузмич Младенец
По умолчанию

После переподключения датчика у ОД, проблема пропала. До этого установка жгута не помогла. Неделю езжу, все ОК.
Кузмич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2009, 07:16 (10:16)   #1120
Mi4igun
Местный
 
Аватар для Mi4igun
 
Город: Челябинск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 225
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 5
Репутация: 30

Mi4igun Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Mi4igun,
Это у всех ОФ Ауди такие стандарты качества обслуживания ?
говорят, что у всех.
Mi4igun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:47. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk