Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2009, 16:19 (16:19)   #1581
серфи
Новенький
 
Город: москва
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 44
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

серфи Младенец
По умолчанию

Вот ведь интересная вещь.у кого -то после прошивки пропадают все симптомы как у меня,а кого -то остается частично!!Скоро наверно можно снимать сериал про эту проблему типа Санты-Барбары.
серфи вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 21:39 (22:39)   #1582
appac
Новенький
 
Аватар для appac
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 44
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 1
Репутация: 1

appac Младенец
По умолчанию

   Цитата:
звонил сегодня в автодрейд аг, опять говорил с инженером Максимом - он сказал, что чтото от официалов опять пришло по прошивке, предложил мне машину оставить на несколько часов в выходные - будут подключать к vw серверу и что то там менять опять. я только не смог машину оставить тк в выходные уезжаю. может кто хочет попробовать? и отпишется потом, что поменялось.
Что-то про это никто больше не пишет.
Так пришло что-то новое или нет?

Добавлено через 5 минут 4 секунды
   Цитата:
Будем надеется, что всё будет хорошо и летом, пока ОД ни чего не предприняло, по крайне мере сейчас все работает супер

Добавлено через 3 минуты 53 секунды


Я думаю только из за того, что стало тепло, но проблема не ушла, ошибки всеравно будут
Просто принципиально ничего сам делать не буду. Бред какой-то, купить такую машину, а потом самому устранять дефекты. При таком подходе и гарантии у вас не будет и решения проблемы тоже. Потому как она в России официально вроде уже решена, т.к. люди перестали обращаться.
Кстати проверял и в холод. Проверял и работу ESP. Все пашет.
У ОД Автоганза тоже есть форум. Так там этой темы уже давно нет. Проблема решена!!!!!

Последний раз редактировалось appac; 17.03.2009 в 21:39. Причина: Добавлено сообщение
appac вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 22:36 (23:36)   #1583
John
In search of Neverland
 
Аватар для John
 
Город: MOSCOW
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 1,406
Поблагодарил(а): 505
Благодарностей: 202
Изображений в галерее: 1
Репутация: 505

John Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классов
По умолчанию

Вопщем в итоге поставил датчик от КУ-7, и все заморочки пропали.
ТАк что: новое ПО + датчик от КУ-7 !!!
John вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 22:56 (23:56)   #1584
riu
Почетный мембер
 
Аватар для riu
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,001
Поблагодарил(а): 1,727
Благодарностей: 1,528
Изображений в галерее: 1
Репутация: 2135

riu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Вопщем в итоге поставил датчик от КУ-7, и все заморочки пропали.
ТАк что: новое ПО + датчик от КУ-7 !!!
Если от КУ7, то ИМХО смысла в новом ПО никакого.
riu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 23:00 (23:00)   #1585
xtur
Пользователь
 
Аватар для xtur
 
Город: Харьков
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 167
Поблагодарил(а): 437
Благодарностей: 966
Репутация: 992

xtur Абитуриентxtur Абитуриентxtur Абитуриентxtur Абитуриентxtur Абитуриентxtur Абитуриентxtur Абитуриентxtur Абитуриент
По умолчанию

   Цитата:
riu
Если от КУ7, то ИМХО смысла в новом ПО никакого.
ПО дилер все равно на ТО перешьет. Акция.
xtur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 13:01 (14:01)   #1586
John
In search of Neverland
 
Аватар для John
 
Город: MOSCOW
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 1,406
Поблагодарил(а): 505
Благодарностей: 202
Изображений в галерее: 1
Репутация: 505

John Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классов
Смех

   Цитата:
riu
Если от КУ7, то ИМХО смысла в новом ПО никакого.

Смысл есть, просто его сразу не разглядеть
John вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 14:09 (15:09)   #1587
Август
Местный
 
Аватар для Август
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 488
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 77
Репутация: 330

Август Ученик младших классовАвгуст Ученик младших классовАвгуст Ученик младших классовАвгуст Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Вопщем в итоге поставил датчик от КУ-7, и все заморочки пропали.
ТАк что: новое ПО + датчик от КУ-7 !!!

То есть заливать новое ПО и ставить датчик от кукушки?
Август вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 15:10 (16:10)   #1588
SERG SV
Новенький
 
Город: Москва
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 49
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 3
Репутация: 3

SERG SV Младенец
По умолчанию

   Цитата:
То есть заливать новое ПО и ставить датчик от кукушки?
И будет счастье, проверенно на мне
SERG SV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 15:20 (16:20)   #1589
Deadpan
Новенький
 
Город: Моха
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.03.2009
Сообщений: 50
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 10
Репутация: 60

Deadpan Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Вот ведь интересная вещь.у кого -то после прошивки пропадают все симптомы как у меня.
Блажен кто верует!
После смены ПО через неделю ездил к диагностам. Вердикт ошибки по G65 и климату так и присутствуют. Внешне проявлялось работай вентиляторов.
Поставили датчик от Q7, через неделю приехал к сервисменам на контрольную диагностику. И о чудо не одной ошибки
Было потепление пробовал включать кондей. Работает отлично с датчиком от Q7. Для себя вопрос с этой проблемой закрыл,чего и всем желаю.
Deadpan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 15:31 (19:31)   #1590
Saruman
Нереально серьезный
 
Аватар для Saruman
 
Город: Омск
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 3,124
Поблагодарил(а): 2,613
Благодарностей: 2,139
Изображений в галерее: 38
Репутация: 4763

Saruman БакалаврSaruman БакалаврSaruman БакалаврSaruman БакалаврSaruman БакалаврSaruman БакалаврSaruman БакалаврSaruman БакалаврSaruman БакалаврSaruman БакалаврSaruman Бакалавр
По умолчанию

Нет блин я еще подожду чуть - чуть... Датчик брать пока не буду. Должны же немцы машину в порядок сами привести. Еще два рубля за датчик оттдай. А если что то случится? Механик установивший датчик, в случае чего, скажет я ничего Вам не ставил? Они эти манипуляции даже никуда записывать не хотят. Мой дилер говорит будет еще прошивки. Пока верю и жду.
Saruman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 15:47 (16:47)   #1591
John
In search of Neverland
 
Аватар для John
 
Город: MOSCOW
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 1,406
Поблагодарил(а): 505
Благодарностей: 202
Изображений в галерее: 1
Репутация: 505

John Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классов
Смех

   Цитата:
То есть заливать новое ПО и ставить датчик от кукушки?

Да, именно так и никак иначе !!!
John вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 17:56 (20:56)   #1592
Egorio
Новенький
 
Город: Surgut
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 24
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 3
Репутация: 3

Egorio Младенец
По умолчанию

Что такое 2 тысячи за датчик? Я в неделю на заправке больше трачу. А если дилер придерется к датчику от Q7 (но этого не будет с вероятностью 99%) нужно просто округлить глаза и сказать:
"Какой такой датчик? Кто его мог поставить кроме вас? Вы даже отметки о смене прошивки не сделали, а я кроме вас больше ни к кому на обслуживание не езжу - не доверяю!"
А менять его самому 30 минут максимум! Открутили 2 гайки, сняли дворник с поводками, отстегнули 2 клипсы, подвинули в сторону пластиковый кожух - вот вам датчик. Один открутил, другой прикрутил и в обратном порядке собрал.
Больше о ESP не вспоминаешь.
Egorio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 20:58 (21:58)   #1593
John
In search of Neverland
 
Аватар для John
 
Город: MOSCOW
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 1,406
Поблагодарил(а): 505
Благодарностей: 202
Изображений в галерее: 1
Репутация: 505

John Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классов
Смех

   Цитата:
Что такое 2 тысячи за датчик? Я в неделю на заправке больше трачу. А если дилер придерется к датчику от Q7 (но этого не будет с вероятностью 99%) нужно просто округлить глаза и сказать:
"Какой такой датчик? Кто его мог поставить кроме вас? Вы даже отметки о смене прошивки не сделали, а я кроме вас больше ни к кому на обслуживание не езжу - не доверяю!"
А менять его самому 30 минут максимум! Открутили 2 гайки, сняли дворник с поводками, отстегнули 2 клипсы, подвинули в сторону пластиковый кожух - вот вам датчик. Один открутил, другой прикрутил и в обратном порядке собрал.
Больше о ESP не вспоминаешь.

Кстати, правый поводок центрального кронштейна как снимал ?
А я за датчик отдал гдето 3250р. помоему, т.к. покупал его у официалов Ауди
В принципе и по сути стоимость датчика - сущие копейки по сравнением с тем, какие проблемы он устранает, а в особенности те проблемы, которые могут возникнуть в дальнейшем!!!

Последний раз редактировалось John; 18.03.2009 в 21:01.
John вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 21:03 (22:03)   #1594
Vartex
фотопроказник
 
Аватар для Vartex
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 2,134
Поблагодарил(а): 3,170
Благодарностей: 6,132
Изображений в галерее: 3
Репутация: 9397

Vartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex Магистр
По умолчанию

Как потеплело ЕСП ни разу не срабатывало,я думаю на лето об этой проблеме можно будет забыть.Пока ни чего не перепрошивал и датчики с ноября не менял.В минусовые температуры
ЕСП срабатывало каждый день.
Vartex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 21:05 (22:05)   #1595
John
In search of Neverland
 
Аватар для John
 
Город: MOSCOW
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 1,406
Поблагодарил(а): 505
Благодарностей: 202
Изображений в галерее: 1
Репутация: 505

John Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классов
Смех

   Цитата:
Как потеплело ЕСП ни разу не срабатывало,я думаю на лето об этой проблеме можно будет забыть.Пока ни чего не перепрошивал и датчики с ноября не менял.В минусовые температуры
ЕСП срабатывало каждый день.

Тут проблема не только в ЕСП.
Проблему с ЕСП решает новая прошивка, но вот остальные проблемы решает датчик от КУ-7.
Т.е. не забываем про другие проблемы с учётом наступления тёплой погоды
John вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 21:35 (22:35)   #1596
riu
Почетный мембер
 
Аватар для riu
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,001
Поблагодарил(а): 1,727
Благодарностей: 1,528
Изображений в галерее: 1
Репутация: 2135

riu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
но вот остальные проблемы решает датчик от КУ-7.
ЕСП в том числе, а значит все. Максимум, что может любое самое новое ПО - это корректно обойти(минимизировать последствия) отказ датчика(с первого раза не получилось). Но заменить отказавший датчик ну ни как. А если датчик не отказывает и устойчиво работает, то и обходить ничего не надо, т.е. никакая новая прошивка не нужна. Более того при самом новом ПО для нормальной работы, хотя бы климата, всё равно нужен нормальный датчик.
riu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 22:20 (23:20)   #1597
SERG SV
Новенький
 
Город: Москва
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 49
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 3
Репутация: 3

SERG SV Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Вот ведь интересная вещь.у кого -то после прошивки пропадают все симптомы как у меня,а кого -то остается частично!!Скоро наверно можно снимать сериал про эту проблему типа Санты-Барбары.
Не пропадают, ЕСП не горит, но это не значит, что всё хорошо, просто стало тепло, уВас климат с коробкой стали работать нормально, или всетаки Вы просто не замечаете?

Добавлено через 14 минут 39 секунд
   Цитата:
Как потеплело ЕСП ни разу не срабатывало,я думаю на лето об этой проблеме можно будет забыть.Пока ни чего не перепрошивал и датчики с ноября не менял.В минусовые температуры
ЕСП срабатывало каждый день.
Как потеплело датчик и не будет срабатывать и соответственно ЕСП гореть не будет, только сколько ошибок сейчас в компе, после того как ЕСП горело каждый день?


Не понимаю, зачем мучать себя, машину и ОД, ведь все уже ясно, нужно просто менять прошивку и датчик от Q7, даже у ОД не возникает проблем с гарантией и с заменой датчика, так как они это понимают и ни чего против не имеют, только установка датчика у ОД, не по гарантии, а за свои деньги, но это стоит того, что бы избавится от этого геморая

P.S. А особо принципиальные пусть ждут другого решения от ОД, только когда оно появится, так же как с прошивкой, ЕСП убрали, а все остальное вылезло ИМХО тот кто хочет забыть о проблеме- это смена ПО и датчика, помогает на все 100%, я уже про это забыл, но особо упрямые всё пишут и пишут, есть же решение, зачем мучатся, мазохисты что ли?

Последний раз редактировалось SERG SV; 18.03.2009 в 22:20. Причина: Добавлено сообщение
SERG SV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
John (18.03.2009)
Старый 18.03.2009, 22:23 (23:23)   #1598
John
In search of Neverland
 
Аватар для John
 
Город: MOSCOW
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 1,406
Поблагодарил(а): 505
Благодарностей: 202
Изображений в галерее: 1
Репутация: 505

John Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классов
Смех

   Цитата:
riu
ЕСП в том числе, а значит все. Максимум, что может любое самое новое ПО - это корректно обойти(минимизировать последствия) отказ датчика(с первого раза не получилось). Но заменить отказавший датчик ну ни как. А если датчик не отказывает и устойчиво работает, то и обходить ничего не надо, т.е. никакая новая прошивка не нужна. Более того при самом новом ПО для нормальной работы, хотя бы климата, всё равно нужен нормальный датчик.

Новое ПО - это дополнительная страховка к общей надёжности, исключающее проблему ЕСП в случае выхода из строя датчика от КУ-7 и т.д.
John вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 22:33 (23:33)   #1599
riu
Почетный мембер
 
Аватар для riu
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,001
Поблагодарил(а): 1,727
Благодарностей: 1,528
Изображений в галерее: 1
Репутация: 2135

riu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Новое ПО - это дополнительная страховка к общей надёжности, исключающее проблему ЕСП в случае выхода из строя датчика от КУ-7 и т.д.
Необходимость адекватного ПО полностью поддерживаю(удивляет почему оно кривое изначально), но не тех поделок, которые предлагаются ОД сейчас. Соответственно использовать свою машину в качестве тестовой считаю нерационально. ИМХО на сегодня Ку7 необходимо и достаточно.

Последний раз редактировалось riu; 18.03.2009 в 22:36.
riu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 22:35 (23:35)   #1600
John
In search of Neverland
 
Аватар для John
 
Город: MOSCOW
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 1,406
Поблагодарил(а): 505
Благодарностей: 202
Изображений в галерее: 1
Репутация: 505

John Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классов
Смех

   Цитата:
riu
Необходимость адекватного ПО полностью поддерживаю(удивляет почему оно кривое изначально), но не тех поделок, которые предлагаются ОД сейчас. Соответственно использовать свою машину в качестве тестовой считаю нерационально.
Да ты просто не заморачивайся, всё нормально, решение есть
John вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:41. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk