Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2009, 12:30 (12:30)   #1621
Santanic
Местный
 
Аватар для Santanic
 
Город: Горловка
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 408
Поблагодарил(а): 44
Благодарностей: 200
Репутация: 626

Santanic Ученик средних классовSantanic Ученик средних классовSantanic Ученик средних классовSantanic Ученик средних классовSantanic Ученик средних классовSantanic Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Вот нашел,мне в сервисной книжке проставили номер:2АР8,либо 24Р8(почерк трудно разобрать).
Эта - 24Р8
Santanic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2009, 17:47 (18:47)   #1622
Advocat
интеллигентная сволочь
 
Аватар для Advocat
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 4,667
Поблагодарил(а): 6,355
Благодарностей: 6,652
Изображений в галерее: 90
Репутация: 12149

Advocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Эта - 24Р8
Если не секрет,то что она означает и какие работы проводят?
Advocat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2009, 19:41 (19:41)   #1623
morrison
Местный
 
Город: Мск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 616
Поблагодарил(а): 101
Благодарностей: 118
Репутация: 245

morrison Первоклашкаmorrison Первоклашкаmorrison Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Если не секрет,то что она означает и какие работы проводят?
а для этого надо полистать последние страниц 10-20 в этой ветке. Все уже говорено-переговорено. Зачем плодить новые темы ?

Последний раз редактировалось morrison; 24.03.2009 в 21:37.
morrison вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2009, 20:33 (21:33)   #1624
FCK
Местный
 
Аватар для FCK
 
Город: Дзержинск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 408
Поблагодарил(а): 682
Благодарностей: 240
Репутация: 392

FCK Ученик младших классовFCK Ученик младших классовFCK Ученик младших классовFCK Ученик младших классов
По умолчанию

Сегодня звонил инженеру по гарантии. Ответ "Никаких новых решений и усиленных датчиков нет".
У меня после смены ПО, жгута и датчика всё впорядке. К работе коробки привык, расход не изменился. Что интересно, инженер по гарантии сказал, что если все недовольные работой коробки после перепрошивки по акции будут обращаться к своим ОД, последние обязаны будут поставить в известие концерн о негативных отзывах, а т.к. концерн очень болезненно относится к такой критике, да ещё и по результатам отзывной компании, они обязательно пересмотрят программу обновления. Кстати инженер по гарантии очень удивился моему расказу по поведению коробки и очень интересовался подробностями.
FCK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2009, 21:39 (22:39)   #1625
SERG SV
Новенький
 
Город: Москва
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 49
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 3
Репутация: 3

SERG SV Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Эта - 24Р8
Да полностью не чего не даёт

Добавлено через 13 минут 5 секунд
   Цитата:
FCK
Сегодня звонил инженеру по гарантии. Ответ "Никаких новых решений и усиленных датчиков нет".
У меня после смены ПО, жгута и датчика всё впорядке. К работе коробки привык, расход не изменился. Что интересно, инженер по гарантии сказал, что если все недовольные работой коробки после перепрошивки по акции будут обращаться к своим ОД, последние обязаны будут поставить в известие концерн о негативных отзывах, а т.к. концерн очень болезненно относится к такой критике, да ещё и по результатам отзывной компании, они обязательно пересмотрят программу обновления. Кстати инженер по гарантии очень удивился моему расказу по поведению коробки и очень интересовался подробностями.
Она будет только тогда, когда все ОПУХНУТ от проблем, а пока есть известная версия избовления от проблем, но до сих пор Люди всё задают вопросы, и задают, честно не понимаю, ведь можно почитать ветку и решить нужно мучется до конца, или все таки решить эту проблему раз и на всегда,

Те кому лень читать, так и будут мучать ОД, до бесконечности, хотя почти уже Все Од признали, что нужно делать

А те, которые, хотят добится справедливости от ОД, будут рушить Всем МОЗГ, и в том числе себе, хотя проблема давно уже решенна, ( но не оффициально), с Уважением

Последний раз редактировалось SERG SV; 24.03.2009 в 21:39. Причина: Добавлено сообщение
SERG SV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2009, 21:47 (21:47)   #1626
ОлегН
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 148
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 13
Репутация: 13

ОлегН Младенец
По умолчанию

SERG SV,
Я недоволен работой коробки после перепрошивки и установки датчика от Ку7.
Звонил диллеру, сказали что программу привезут на следующей неделе. Завтра буду звонить в автоганзу. У кого быстрее, у того и сделаю перепрошивку.
ОлегН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2009, 08:47 (08:47)   #1627
серфи
Новенький
 
Город: москва
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 44
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

серфи Младенец
По умолчанию

Акция 24Р8 пришла к официалам 3-4 февраля.7-го февраля я был в Ганзе и мне переподключили датчик и перепрошили.После этого ,значок ЕСП не загорался.вентиляторы вели себя вполне нормально,рывки в коробки прекратились,но машина стала более спортивной что-ли.Т.е. передачи стали позже переключаться.правда расход в городе стал 15 литров примерно,причем независмо от того,еду спокойно или активно.
Так что акция 24 Р8 совсем не новая,просто дилер видимо тормозит.
серфи вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2009, 18:23 (22:23)   #1628
Saruman
Нереально серьезный
 
Аватар для Saruman
 
Город: Омск
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 3,124
Поблагодарил(а): 2,613
Благодарностей: 2,139
Изображений в галерее: 38
Репутация: 4763

Saruman БакалаврSaruman БакалаврSaruman БакалаврSaruman БакалаврSaruman БакалаврSaruman БакалаврSaruman БакалаврSaruman БакалаврSaruman БакалаврSaruman БакалаврSaruman Бакалавр
По умолчанию

Я противник самостоятельных технологических решений (датчики q-7 или дорестаил), поэтому до вчерашнего дня ездил с новым ПО. Эффекта ЕСП уже не было, но были вентиляторы. Ксати может кто заметил, когда они хреначат на холостых расход 1,4-1,5, а когда нет - то всего 1,0. Приехал к дилеру, мне вывернули этот датчик. Итог - вентиляторы молчат. Расход по собственным замерам (проехал-130 по трассе) 11,5 литров, до этого 14-15, т.к. вентиляторы включались на первых километрах пути. Коробка также дергает...СервисМэн сказал, должно быть еще одно ПО и новое техническое решение в конце апреля.....может пошутил. До тепла буду катать так....поскольку это экономичнее.
Saruman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2009, 19:58 (19:58)   #1629
morrison
Местный
 
Город: Мск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 616
Поблагодарил(а): 101
Благодарностей: 118
Репутация: 245

morrison Первоклашкаmorrison Первоклашкаmorrison Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Я противник самостоятельных технологических решений (датчики q-7 или дорестаил), поэтому до вчерашнего дня ездил с новым ПО. Эффекта ЕСП уже не было, но были вентиляторы. Ксати может кто заметил, когда они хреначат на холостых расход 1,4-1,5, а когда нет - то всего 1,0. Приехал к дилеру, мне вывернули этот датчик. Итог - вентиляторы молчат. Расход по собственным замерам (проехал-130 по трассе) 11,5 литров, до этого 14-15, т.к. вентиляторы включались на первых километрах пути. Коробка также дергает...СервисМэн сказал, должно быть еще одно ПО и новое техническое решение в конце апреля.....может пошутил. До тепла буду катать так....поскольку это экономичнее.
конечно , можно быть принципиальным и ждать милости от производителя , который по большому счету на нас хрен клал. А в это время вентиялторы будут молотить , отъедая мощу и расходуя саляру и уменьшая свой ресурс работы . Что такое умерший вентилятор когда на улице за 30 я проходил уже на другой машине . Но вентиляторы это цветочки , а вот работающая с гидроударами АКПП - кто на ней будет менять гидроблок и за чей счет ? Рекомендую поинтересоваться ценой и сравнить со стоимостью датчика от Й7.
morrison вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2009, 20:24 (00:24)   #1630
Saruman
Нереально серьезный
 
Аватар для Saruman
 
Город: Омск
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 3,124
Поблагодарил(а): 2,613
Благодарностей: 2,139
Изображений в галерее: 38
Репутация: 4763

Saruman БакалаврSaruman БакалаврSaruman БакалаврSaruman БакалаврSaruman БакалаврSaruman БакалаврSaruman БакалаврSaruman БакалаврSaruman БакалаврSaruman БакалаврSaruman Бакалавр
По умолчанию

morrison, Датчика в моей тачке грубо говоря нет... Он вывернут. А толчки в коробке все равно присутствуют. Это уже видимо ПО. И теперь датчиком от КУ7 не отделаешься... Или я не прав?
Saruman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2009, 20:44 (20:44)   #1631
morrison
Местный
 
Город: Мск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 616
Поблагодарил(а): 101
Благодарностей: 118
Репутация: 245

morrison Первоклашкаmorrison Первоклашкаmorrison Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
morrison, Датчика в моей тачке грубо говоря нет... Он вывернут. А толчки в коробке все равно присутствуют. Это уже видимо ПО. И теперь датчиком от КУ7 не отделаешься... Или я не прав?
сорри , писал на "скорую руку" и поторопился с выводами. датчик от КУ7 тут не поможет судя по всему . А вывернутый датчик - смелое решение ОД . Обычно вместе с новым ПО или переподключают штатный датчик по питанию ( берут с другой цепи) , либо ставят от Q7 .
morrison вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2009, 21:00 (01:00)   #1632
Saruman
Нереально серьезный
 
Аватар для Saruman
 
Город: Омск
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 3,124
Поблагодарил(а): 2,613
Благодарностей: 2,139
Изображений в галерее: 38
Репутация: 4763

Saruman БакалаврSaruman БакалаврSaruman БакалаврSaruman БакалаврSaruman БакалаврSaruman БакалаврSaruman БакалаврSaruman БакалаврSaruman БакалаврSaruman БакалаврSaruman Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
сорри , писал на "скорую руку" и поторопился с выводами. датчик от КУ7 тут не поможет судя по всему . А вывернутый датчик - смелое решение ОД . Обычно вместе с новым ПО или переподключают штатный датчик по питанию ( берут с другой цепи) , либо ставят от Q7 .
У меня после смены ПО с датчиком ничего делать не стали. Сказали "пока так покатайся", потом проблема с вентиляторами. Приезжаю говорю занимайтесь рыбяты. Они говорят ну не как. Потом только комрад Алекс 1970 позвонил им и они в тихоря ентот датчик выкрутили. Расходы теперь вооще - респект. А вот кондишен видимо пока включать не надо. Ближе к этой необходимоти снова смотаюсь к старым знакомым инженеру по гарантии и сервисмЭну
Saruman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2009, 11:10 (12:10)   #1633
XXXL
Местный
 
Аватар для XXXL
 
Город: Москва,Тамбов,Мучкап
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 389
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 25
Репутация: 75

XXXL Детский сад
По умолчанию

Пришли датчики от Q7 номер 4L0959126 по 1800руб
если кому надо ,звоните 89165177204 Олег.
XXXL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2009, 17:20 (21:20)   #1634
Saruman
Нереально серьезный
 
Аватар для Saruman
 
Город: Омск
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 3,124
Поблагодарил(а): 2,613
Благодарностей: 2,139
Изображений в галерее: 38
Репутация: 4763

Saruman БакалаврSaruman БакалаврSaruman БакалаврSaruman БакалаврSaruman БакалаврSaruman БакалаврSaruman БакалаврSaruman БакалаврSaruman БакалаврSaruman БакалаврSaruman Бакалавр
По умолчанию

XXXL, Блин, Олег ты меня реально совращаешь на измену своим принципам. Если до мая ни фига не сдвинется, придется у тебя один такой покупать.. Телефон записал.
По теме меня напрягают абсолютно разные сообщения комрадов на одни и те же акции дилеров. У кого то после прошивки - не рывков не вентелей, а у кого то и то и другое и по сто раз на дню. Что за ПО, оно как лекарство для человека кому то помогло кому то............ умер.
Saruman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2009, 17:38 (18:38)   #1635
Advocat
интеллигентная сволочь
 
Аватар для Advocat
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 4,667
Поблагодарил(а): 6,355
Благодарностей: 6,652
Изображений в галерее: 90
Репутация: 12149

Advocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat Магистр
По умолчанию

   Цитата:
По теме меня напрягают абсолютно разные сообщения комрадов на одни и те же акции дилеров. У кого то после прошивки - не рывков не вентелей, а у кого то и то и другое и по сто раз на дню. Что за ПО, оно как лекарство для человека кому то помогло кому то............ умер.
К сожалению, я не волшебник и не могу вас чем то обнадежить в этой ситуации.Я написал свое сообщение по поводу этой акции,просто потому,что во первых эта акция у меня не проводилась и во вторых, так как у меня эта неиправность с самого начала эксплуатации и я обрщался только к ОД и неформальные методы лечения я игнорирую.

   Цитата:
а для этого надо полистать последние страниц 10-20 в этой ветке. Все уже говорено-переговорено. Зачем плодить новые темы ?
Мой последний визит в эту ветку был в январе месяце,после последнего визита к ОД и после проведенных работ, неисправность не прявлялась.
Вот и выложил инфу по этой акции не имея никого желания кого либо запутать и плодить новые темы. А по поводу датчиков новой конструкции информация верная.Буду ждать.
Advocat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2009, 17:49 (21:49)   #1636
Saruman
Нереально серьезный
 
Аватар для Saruman
 
Город: Омск
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 3,124
Поблагодарил(а): 2,613
Благодарностей: 2,139
Изображений в галерее: 38
Репутация: 4763

Saruman БакалаврSaruman БакалаврSaruman БакалаврSaruman БакалаврSaruman БакалаврSaruman БакалаврSaruman БакалаврSaruman БакалаврSaruman БакалаврSaruman БакалаврSaruman Бакалавр
По умолчанию

Advocat, Комрад, не обращай внимания. Я тоже, как видишь сижу и жду нормального заводского решения проблемы. Кто то смеется над такими как мы, а кто то обязательно поддержит, я уверен. А сюда заходи чаще, мы тут и делимся инфой что да как. Еще раз повторюсь - что можно узнать здесь, больше не узнаешь нигде. Дилеры в большинстве своей массе тупят. Или хитрят. (К примеру я когда к ним приехал, то первым делом обслуживались машины приехавшие на ТО, там деньги пуляют, а потом гарантийные работы.) Поэтому лично я сюда часто захожу и пытаюсь всех располагающих хоть какой нибудь инфой по этой проблеме, обязательно высказаться.
Saruman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Advocat (26.03.2009), xtur (26.03.2009)
Старый 26.03.2009, 17:56 (18:56)   #1637
Advocat
интеллигентная сволочь
 
Аватар для Advocat
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 4,667
Поблагодарил(а): 6,355
Благодарностей: 6,652
Изображений в галерее: 90
Репутация: 12149

Advocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Я тоже, как видишь сижу и жду нормального заводского решения проблемы. Кто то смеется над такими как мы, а кто то обязательно поддержит, я уверен
Теперь нас двое!
З.Ы.Как только поступит информация от ОД по поводу новых датчиков,обязятельно отпишусь.Не люблю в авто внедрять самоделки.
Advocat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Riddle (26.03.2009), Saruman (26.03.2009), xtur (26.03.2009)
Старый 26.03.2009, 20:08 (21:08)   #1638
appac
Новенький
 
Аватар для appac
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 44
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 1
Репутация: 1

appac Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Теперь нас двое!
З.Ы.Как только поступит информация от ОД по поводу новых датчиков,обязятельно отпишусь.Не люблю в авто внедрять самоделки.
Я третий.
appac вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2009, 20:46 (21:46)   #1639
Danil
Местный
 
Аватар для Danil
 
Город: Ростов-на-Дону
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 523
Поблагодарил(а): 202
Благодарностей: 116
Изображений в галерее: 2
Репутация: 118

Danil ПервоклашкаDanil Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Я третий.
Поддерживаю
Danil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2009, 21:24 (21:24)   #1640
xtur
Пользователь
 
Аватар для xtur
 
Город: Харьков
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 167
Поблагодарил(а): 437
Благодарностей: 966
Репутация: 992

xtur Абитуриентxtur Абитуриентxtur Абитуриентxtur Абитуриентxtur Абитуриентxtur Абитуриентxtur Абитуриентxtur Абитуриент
По умолчанию

   Цитата:
Я третий.
Да нас тут много таких.

Дилера озадачил, раз в месяц перезвонить несложно. Проблема связана с низкими температурами, а у нас пережить это недолго. Зима уже прошла, времени теперь валом, зачем экспериментировать, если нет необходимости. Подождем заводского решения, тестирования его, тогда и поедем к ОД.

Одно плохо - в связи с потеплением очередная акция ОД будет успешной.... так как уже не проверишь решение проблемы до следующей зимы.
xtur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:39. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk