Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2008, 18:02 (19:02)   #161
Vartex
фотопроказник
 
Аватар для Vartex
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 2,134
Поблагодарил(а): 3,170
Благодарностей: 6,132
Изображений в галерее: 3
Репутация: 9397

Vartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex Магистр
По умолчанию

Такая мысль уже приходила.Только от этого не легче,как минимум 2 ОД в Москве и 1 в Иркутске ищут причину(прям по Чуковскому).И диагностика показывает на этот датчик .
Я думаю что проблема решится только при массовых проявлениях ,ни раньше.
Vartex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2008, 19:07 (20:07)   #162
Август
Местный
 
Аватар для Август
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 488
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 77
Репутация: 330

Август Ученик младших классовАвгуст Ученик младших классовАвгуст Ученик младших классовАвгуст Ученик младших классов
По умолчанию

всё решили и давно :)
Август вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 01:00 (02:00)   #163
Vartex
фотопроказник
 
Аватар для Vartex
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 2,134
Поблагодарил(а): 3,170
Благодарностей: 6,132
Изображений в галерее: 3
Репутация: 9397

Vartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Есть инфа, что вся глючная партия попала в Россию
а мой мафын собран в Словакии,похоже глючные датчики все таки расползлись по Европе
Vartex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 08:07 (14:07)   #164
-=Игорь=-
Новенький
 
Аватар для -=Игорь=-
 
Город: Иркутск
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 61
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 15
Изображений в галерее: 7
Репутация: 15

-=Игорь=- Младенец
По умолчанию

Как я и писал, заменили мне датчик неделю назад на Б/У с дорестайлинговой, всю субботу 22 ноября откатал по городу (около 100 км) при температуре от -10 до -8 ЕСП не загорелась ниразу. Вчера в воскресенье 23 ноября ездил на нашу местную горнолыжку в Байкальск (это в 150 км от Иркутска через горы) в пути температура опускалась до -18 ЕСП не загорелась сама система рабала отлично, т.к. на крутом вираже на срорости 120 км/ч зад начало заносить но мигнув 2 раза ЕСП мгновенно выровнила автомобиль и я понесся дальше.
Может действительно дорестайлинговый датчик все решает...
-=Игорь=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 10:33 (11:33)   #165
vene4ka
Пользователь
 
Аватар для vene4ka
 
Город: Moscow
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 123
Поблагодарил(а): 59
Благодарностей: 21
Репутация: 21

vene4ka Младенец
Злость

Продолжение истории
Снова заплатила за диагностику В этот раз отмазка Мэйджора была следующей: после отключения блокировок спутника ошибки в системе машины не были стерты, и поэтому произошло их дублирование; вот мы их сейчас стерли, и теперь будет все ок. Ха!
Уехала из СЦ, по дороге домой минут через 25 снова загорелась ESP. Звоню в Мэйджор, они говорят, ну вы записывайтесь снова на ремонт, теперь мы точно (вот нахалы!) определим в чем причина, моему возмущению не было предела, я провела в СЦ 4 часа воскресенья, и еще раз записываться... Вообщем, я вернулась в сервис, устроила скандал, что если они сейчас не возьмут мою машину снова в сервис и не определят в чем дело... Взяли, определили (или сделали вид что определили): неисправен датчик хладогента. Заказали, в четверг еду менять.
Ну уж больно противное чувство от Мэйджора осталось: я сделала диагностику 2-а !!! раза (1760р. и повторно 912 р., почему-то стоимость разная?!), говорили случай не гарантийный, а в 3-ий раз случай оказался гарантийным, при этом я не уверена, что эти менеджеры-"специалисты" вообще способны что-либо диагностировать. Ничего не хотят, только деньги за диагностику берут.
Может быть какую-нибудь коллективную претензию на дилеров замутить и направить в VW? А то мы все молчим и в одиночку пытаемся бороться с нечистоплотными дилерами.
vene4ka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 10:40 (14:40)   #166
Aleks1970
Бессердечная железяка
 
Аватар для Aleks1970
 
Город: Омск
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 12,375
Поблагодарил(а): 9,937
Благодарностей: 25,271
Изображений в галерее: 128
Репутация: 35318

Aleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наук
По умолчанию

   Цитата:
Ну уж больно противное чувство от Мэйджора осталось: я сделала диагностику 2-а !!! раза (1760р. и повторно 912 р., почему-то стоимость разная?!), говорили случай не гарантийный, а в 3-ий раз случай оказался гарантийным, при этом я не уверена, что эти менеджеры-"специалисты" вообще способны что-либо диагностировать. Ничего не хотят, только деньги за диагностику берут.
Может быть какую-нибудь коллективную претензию на дилеров замутить и направить в VW? А то мы все молчим и в одиночку пытаемся бороться с нечистоплотными дилерами.
В смысле не гарантийный случай? Диагностика проводилась из-за того, что горел индикатор ESP. Он горит в двух случаях, когда его выключили и когда он неисправен. Он не исправен. вся диагностика за счет ОД, т.к. он ею выевляет причину. Он это может делать сто раз. Вам все должно быть бесплатно.
Aleks1970 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 11:44 (12:44)   #167
Август
Местный
 
Аватар для Август
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 488
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 77
Репутация: 330

Август Ученик младших классовАвгуст Ученик младших классовАвгуст Ученик младших классовАвгуст Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Как я и писал, заменили мне датчик неделю назад на Б/У с дорестайлинговой, всю субботу 22 ноября откатал по городу (около 100 км) при температуре от -10 до -8 ЕСП не загорелась ниразу. Вчера в воскресенье 23 ноября ездил на нашу местную горнолыжку в Байкальск (это в 150 км от Иркутска через горы) в пути температура опускалась до -18 ЕСП не загорелась сама система рабала отлично, т.к. на крутом вираже на срорости 120 км/ч зад начало заносить но мигнув 2 раза ЕСП мгновенно выровнила автомобиль и я понесся дальше.
Может действительно дорестайлинговый датчик все решает...
+100

или новый, но без глюков
Август вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 12:50 (13:50)   #168
Нафаня
Почетный мембер
 
Аватар для Нафаня
 
Город: СССР
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,733
Поблагодарил(а): 1,149
Благодарностей: 757
Репутация: 1341

Нафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курс
По умолчанию

Венечка, порезать их надо на ремни. Не выкидывай оплаченые заказ наряды у дилера, потом деньги вернешь, когда они тебе датчик заменя, вот увидишь. Главное побольше крику( как правило манагеры слегка побаиваются девушек на машинах стоимостью в 2 мульки), так как бричку спокойно можешь вернуть по закону. Сейчас ты веревки вей с них, будь по настойчивей. Главное наезжай на них.
Нафаня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 13:12 (14:12)   #169
Vartex
фотопроказник
 
Аватар для Vartex
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 2,134
Поблагодарил(а): 3,170
Благодарностей: 6,132
Изображений в галерее: 3
Репутация: 9397

Vartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Я думаю что проблема решится только при массовых проявлениях ,ни раньше.
В смысле, что при массовых обращениях эти датчики на складе быстро закончатся,и появится вероятность поступления нормальных.
Сейчас в Мейджоре.По новой диагностят.Вообще сказали ,что будут менять датчик до тех пор пока все не исправится.Вечером отпишусь.
Vartex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 16:00 (17:00)   #170
vene4ka
Пользователь
 
Аватар для vene4ka
 
Город: Moscow
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 123
Поблагодарил(а): 59
Благодарностей: 21
Репутация: 21

vene4ka Младенец
По умолчанию

   Цитата:
В смысле не гарантийный случай? Диагностика проводилась из-за того, что горел индикатор ESP. Он горит в двух случаях, когда его выключили и когда он неисправен. Он не исправен. вся диагностика за счет ОД, т.к. он ею выевляет причину. Он это может делать сто раз. Вам все должно быть бесплатно.
Случай то гарантийный, только они в этом признались лишь на 3-ей по счету диагностике, а первые два раза -сначала из-за некорректной установки спутника (отключили спутник), затем из-за некорректного отключения того же спутника (типа в памяти ошибки сохранились). А неисправность ESP и без спутника была и есть. А проблема решилась бы просто, если бы у них переустановили спутниковую систему за немалые деньги , и сразу бы нашли причину неисправности ESP, ведь кивать-то больше не на кого
vene4ka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 16:04 (17:04)   #171
vene4ka
Пользователь
 
Аватар для vene4ka
 
Город: Moscow
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 123
Поблагодарил(а): 59
Благодарностей: 21
Репутация: 21

vene4ka Младенец
По умолчанию

Vartex: Сейчас в Мейджоре.По новой диагностят.Вообще сказали ,что будут менять датчик до тех пор пока все не исправится.

А какой датчик-то меняют? Мне надиагностировали датчик хладогента. Вчера весь день там провела. Но, боюсь, что при том уровне квалификации, какой у спецов Мэйджора, они будут много и долго проводить диагностику. Поеду на замену в четверг, покатаюсь, посмотрим.
vene4ka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 16:09 (17:09)   #172
vene4ka
Пользователь
 
Аватар для vene4ka
 
Город: Moscow
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 123
Поблагодарил(а): 59
Благодарностей: 21
Репутация: 21

vene4ka Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Венечка, порезать их надо на ремни. Не выкидывай оплаченые заказ наряды у дилера, потом деньги вернешь, когда они тебе датчик заменя, вот увидишь. Главное побольше крику( как правило манагеры слегка побаиваются девушек на машинах стоимостью в 2 мульки), так как бричку спокойно можешь вернуть по закону. Сейчас ты веревки вей с них, будь по настойчивей. Главное наезжай на них.

Спасибо за поддержку, постараюсь После замены датчика, попробую накатать претензию Мэйджору
vene4ka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2008, 14:52 (15:52)   #173
Vartex
фотопроказник
 
Аватар для Vartex
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 2,134
Поблагодарил(а): 3,170
Благодарностей: 6,132
Изображений в галерее: 3
Репутация: 9397

Vartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex Магистр
По умолчанию

Повезло Мейджору, что вчера форум обновляли,я бы много о них написал, вчера был просто в бешенстве от обслуживания,провел у них время с 10.30 до 18.30.Сегодня уже остыл,поэтому только отчет.

Эта неисправность проявилась уже летом.Только симптомы отличались,происходило отключение климат-контроля,или его некорректная работа.Немцы прислали новую прогу,и ее вливали всем обратившимся с этой неисправностью.На какое-то время это снимало проблему,но как говорят мастера - перепрошивали по несколько раз.При снижениии температуры(ниже 10 гр.тепла),стали проявляться другие симптомы,стал загораться значок ЕСП.Только после этого обнаружили виновника неисправности,датчик G65.Но к сожалению его замена не во всех случаях приводила к исправлению ситуации.Последовали массовые рекламации из Иркутска и Москвы и т.д.Выяснилось что датчики бракованные,причем количество неизвестно.Теперь наконец-то принято решение датчики заказывать из Германии,ждать две недели.Время потраченное на диагностику необходимо ,типа снимают данные (похоже даже прозванивают проводку) для отправки с заявкой на датчик в Германию.
Вот такие дела,теперь на замену уже через две недели,а пока так ездить придется.
Респект комрадам Август,Vitaly,Игорь .

Последний раз редактировалось Vartex; 25.11.2008 в 15:04.
Vartex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2008, 15:01 (21:01)   #174
_Vitaly_
Заблокирован


Причина: Пятое нарушение пункта 4.4.15 пожизненная блокировка)))
 
Город: Иркутск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 779
Поблагодарил(а): 1,219
Благодарностей: 1,116
Репутация: 1971

_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс
По умолчанию

Мне сегодня поставили датчик с какой-то другой машины, возможно дорестайл... поезжу, отпишусь.
_Vitaly_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2008, 15:14 (16:14)   #175
Vartex
фотопроказник
 
Аватар для Vartex
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 2,134
Поблагодарил(а): 3,170
Благодарностей: 6,132
Изображений в галерее: 3
Репутация: 9397

Vartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex Магистр
По умолчанию

   Цитата:
А какой датчик-то меняют? Мне надиагностировали датчик хладогента. Вчера весь день там провела. Но, боюсь, что при том уровне квалификации, какой у спецов Мэйджора, они будут много и долго проводить диагностику. Поеду на замену в четверг, покатаюсь, посмотрим.
Да датчик G65(хладогента),замена не помогает(% примерно 95),т.к. датчики бракованные.
Vartex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2008, 00:40 (01:40)   #176
Август
Местный
 
Аватар для Август
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 488
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 77
Репутация: 330

Август Ученик младших классовАвгуст Ученик младших классовАвгуст Ученик младших классовАвгуст Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
.Выяснилось что датчики бракованные,причем количество неизвестно.Теперь наконец-то принято решение датчики заказывать из Германии,ждать две недели.Время потраченное на диагностику необходимо ,типа снимают данные (похоже даже прозванивают проводку) для отправки с заявкой на датчик в Германию.
Вот такие дела,теперь на замену уже через две недели,а пока так ездить придется.
Респект комрадам Август,Vitaly,Игорь .
Проводку прозванивают потому, что иногда прописывается ошибка "короткое замыкание в эл. проводке."


Смотрите, что происходит.... :
ОД заказывает для вас датчик. Он приходит на центральный склад в Москве (! обратите внимание на этот момент). Далее его кладут в "сундук" с номером запчасти на крышке (!!!). Затем приезжает собственно сам ОД, который заказал этот датчик. Кладовщик открывает сундук с номером запчасти, которая прописана в накладной с которой приехал ОД и выдаёт первый попавшийся датчик. Он прав и ОД тоже прав и ничем помочь не может вам.....

Поэтому я и написал, что ИМХО, заказом и получением датчика нужно заниматься самому, чтобы получить именно новый, а не тот, что есть на складе.
Август вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2008, 04:07 (07:07)   #177
jeeper
Местный
 
Аватар для jeeper
 
Город: Новый Уренгой
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 249
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 67
Репутация: 42

jeeper Младенец
По умолчанию

Комарды, достало! На туре 2007 2,5 ни каких проблем с этим грёбаным ЕСП не было включая мороздо -50! Новый же 3,0 достал, все симптомы теже,загорается ЕСП, пропадает индикиция КПП, дергания при переключении вниз.....а дилер за 1000 км!!! Где этот долбаный G65 , может я его с тура 2007 сниму и заменю!?!?!?!
jeeper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2008, 04:58 (10:58)   #178
-=Игорь=-
Новенький
 
Аватар для -=Игорь=-
 
Город: Иркутск
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 61
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 15
Изображений в галерее: 7
Репутация: 15

-=Игорь=- Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Комарды, достало! На туре 2007 2,5 ни каких проблем с этим грёбаным ЕСП не было включая мороздо -50! Новый же 3,0 достал, все симптомы теже,загорается ЕСП, пропадает индикиция КПП, дергания при переключении вниз.....а дилер за 1000 км!!! Где этот долбаный G65 , может я его с тура 2007 сниму и заменю!?!?!?!
Этот датчик в левой, если стоять лицом к машине, стороне под капотом, но сам не заменишь. У нас в Иркутске для этого даже специально в Ауди-центр отправляют, потому что для замены необходимо полностью разряжать кондиционер на специальной установке. Попробуй обратиться, если есть конечно, к диллерам Ауди или Порше. На Ауди 3.0 TDI мотор тот же, и датчики у них не бракованные. Вылъется все это дело думаю около 3000-3500 руб. Сам датчик 2100 стоит. Или найди датчик на авторазборке с Туров более раннего года.

Добавлено через 4 минуты 6 секунд
   Цитата:
Вот такие дела,теперь на замену уже через две недели,а пока так ездить придется.
Респект комрадам Август,Vitaly,Игорь .
Будут ездить наши Туры, и эта неприятная мелочь не как не подпортит репутацию наших железных любимцев!

Последний раз редактировалось -=Игорь=-; 26.11.2008 в 05:02. Причина: Добавлено сообщение
-=Игорь=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2008, 05:43 (11:43)   #179
_Vitaly_
Заблокирован


Причина: Пятое нарушение пункта 4.4.15 пожизненная блокировка)))
 
Город: Иркутск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 779
Поблагодарил(а): 1,219
Благодарностей: 1,116
Репутация: 1971

_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
для замены необходимо полностью разряжать кондиционер на специальной установке
Я тоже так думал, сейчас не уверен. В прошлый раз мне так и делали - разряжали/заряжали. Вчера позвонили, сказали, что есть датчик с другой машины - приезжайте на замену. Так вот я приехал на "Ракитную" (не в ауди), датчик поменяли минут за 15. Или это была не замена датчика?
_Vitaly_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2008, 08:16 (14:16)   #180
-=Игорь=-
Новенький
 
Аватар для -=Игорь=-
 
Город: Иркутск
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 61
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 15
Изображений в галерее: 7
Репутация: 15

-=Игорь=- Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Я тоже так думал, сейчас не уверен. В прошлый раз мне так и делали - разряжали/заряжали. Вчера позвонили, сказали, что есть датчик с другой машины - приезжайте на замену. Так вот я приехал на "Ракитную" (не в ауди), датчик поменяли минут за 15. Или это была не замена датчика?
Странно... они как-нибудь прокоментировали эту замену, что именно они проделали? Я в Ауди-центре точно не меньше часа проторчал
-=Игорь=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk