Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2008, 10:55 (11:55)   #121
Нафаня
Почетный мембер
 
Аватар для Нафаня
 
Город: СССР
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,733
Поблагодарил(а): 1,149
Благодарностей: 757
Репутация: 1341

Нафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курс
По умолчанию

Да хрен с этой ЕСП (буду голову ОД греть если начнет опять гореть), в любом случае немецкого нового жипа не купишь в таком ценовом сегменте, а немецкая машина это много хорошей стали и алюминия. Нехочу японца, нехочу.
Нафаня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2008, 12:49 (13:49)   #122
vene4ka
Пользователь
 
Аватар для vene4ka
 
Город: Moscow
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 123
Поблагодарил(а): 59
Благодарностей: 21
Репутация: 21

vene4ka Младенец
По умолчанию

Всем привет. 6-ой день на новом турике , 400 км, первые два дня был восторг от машины, а потом загорелась эта лампочка - ESP. Коробка дергает при ускорении и остановке. Расстроилась ужасно, машина классная, но этот глюк все портит (я на турик после RAV4 пересела, несравнить )
Загорается с периодичностью в 100 км (температура как мне показалось здесь ни при чем), исчезает либо после 30-40 мин. простоя, либо после 2-3 раз заводки.
Завтра еду в Мейджор по записи, заранее предупредили, что если ошибка не будет обнаружена, диагностика за мой счет.
А разве такое может быть, чтобы эта неисправность, которая достает меня и мой турик (дергается ведь бедняжка) не определилась при диагностике?
vene4ka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2008, 12:54 (13:54)   #123
Freem
Uncle Sam
 
Аватар для Freem
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 1,259
Поблагодарил(а): 1,294
Благодарностей: 1,568
Репутация: 3692

Freem Третий курсFreem Третий курсFreem Третий курсFreem Третий курсFreem Третий курсFreem Третий курсFreem Третий курсFreem Третий курсFreem Третий курсFreem Третий курсFreem Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Всем привет. 6-ой день на новом турике , 400 км, первые два дня был восторг от машины, а потом загорелась эта лампочка - ESP. Коробка дергает при ускорении и остановке. Расстроилась ужасно, машина классная, но этот глюк все портит (я на турик после RAV4 пересела, несравнить )
Загорается с периодичностью в 100 км (температура как мне показалось здесь ни при чем), исчезает либо после 30-40 мин. простоя, либо после 2-3 раз заводки.
Завтра еду в Мейджор по записи, заранее предупредили, что если ошибка не будет обнаружена, диагностика за мой счет.
А разве такое может быть, чтобы эта неисправность, которая достает меня и мой турик (дергается ведь бедняжка) не определилась при диагностике?
Говорят, что может. У меня сохранилась, но если есть сигнализация дополнительная, то можно попробовать включить ее блокировку (имитация угона), тогда ошибки запишутся, хоть не ESP, но всё же ;)
Freem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2008, 13:05 (14:05)   #124
Vartex
фотопроказник
 
Аватар для Vartex
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 2,134
Поблагодарил(а): 3,170
Благодарностей: 6,132
Изображений в галерее: 3
Репутация: 9397

Vartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Всем привет. 6-ой день на новом турике , 400 км, первые два дня был восторг от машины, а потом загорелась эта лампочка - ESP. Коробка дергает при ускорении и остановке. Расстроилась ужасно, машина классная, но этот глюк все портит (я на турик после RAV4 пересела, несравнить )
Загорается с периодичностью в 100 км (температура как мне показалось здесь ни при чем), исчезает либо после 30-40 мин. простоя, либо после 2-3 раз заводки.
Завтра еду в Мейджор по записи, заранее предупредили, что если ошибка не будет обнаружена, диагностика за мой счет.
А разве такое может быть, чтобы эта неисправность, которая достает меня и мой турик (дергается ведь бедняжка) не определилась при диагностике?
Я тоже в Мейджоре ремонтировался,были такие же предупреждения,в принципе диагностика стоит 1000р,но все сделали по гарантии,неделю ждал этот датчик.Как они сказали я у них был первый,вы теперь вторая.
Vartex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2008, 13:16 (14:16)   #125
vene4ka
Пользователь
 
Аватар для vene4ka
 
Город: Moscow
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 123
Поблагодарил(а): 59
Благодарностей: 21
Репутация: 21

vene4ka Младенец
По умолчанию

Спасибо за ответы и советы. по итогам визита к ОД, отпишусь
А может быть эта ошибка ESP появляется после отключения аккумулятора? У меня первый раз она загорелась минут через 20 после выезда из центра Автоконнекс - спутник ставили, или это просто совпадение?
vene4ka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2008, 13:41 (14:41)   #126
Vartex
фотопроказник
 
Аватар для Vartex
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 2,134
Поблагодарил(а): 3,170
Благодарностей: 6,132
Изображений в галерее: 3
Репутация: 9397

Vartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex Магистр
По умолчанию

Ну чтож на улице -3 и снова горящий значок ЕСП.После замены всем известного датчика
изменилось только то ,что значек стал загораться не сразу после заводки двигателя,а через некоторое время.
Еще заметил что показания переключения скорости пропадают не сразу ,а тоже через некоторое время после выключения ЕСП.И после этого машина начинает дергаться при переключении скоростей,особенно бесит сильный толчек при торможении.
ОД предложил приехать для дальнейщей диагностики,скоро в сервис как на работу.
Я спокоооооооооен!!!
Vartex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2008, 15:33 (21:33)   #127
_Vitaly_
Заблокирован


Причина: Пятое нарушение пункта 4.4.15 пожизненная блокировка)))
 
Город: Иркутск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 779
Поблагодарил(а): 1,219
Благодарностей: 1,116
Репутация: 1971

_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс
По умолчанию

У меня после замены датчика улучшилось - теперь срабатывает при температуре около -16 градусов. Сейчас тепло -6. Все нормально. Подумываю о перемене места жительства (хочу в теплые края и с туром проблем не будет):<). Кстати от дилера ни ответа ни привета. Я был первый, кому поменяли датчик в Иркутске (на новый) - не помогло. Считали данные, отправили немцам - ответа нет. Есть ещё Игорь, которому поменяли датчик на датчик со старой машины 225л.с., но пока не ясно, что будет. У нас резко потеплело и проблема пропала.
_Vitaly_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2008, 19:20 (20:20)   #128
Август
Местный
 
Аватар для Август
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 488
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 77
Репутация: 330

Август Ученик младших классовАвгуст Ученик младших классовАвгуст Ученик младших классовАвгуст Ученик младших классов
По умолчанию

ИМХО! G65 нужно из Германии заказывать.... Не поленитесь цена - копейки.
Подробности на след. неделе. Есть предположение что пока меняем шило на мыло... Но это только предположение.....
Август вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2008, 20:11 (21:11)   #129
Vartex
фотопроказник
 
Аватар для Vartex
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 2,134
Поблагодарил(а): 3,170
Благодарностей: 6,132
Изображений в галерее: 3
Репутация: 9397

Vartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex Магистр
По умолчанию

Дело не в деньгах ,можно завалить и к Аудюшникам на ремонт.Понять бы что происходит.
Vartex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2008, 20:56 (21:56)   #130
slavkin
Первый четырехкратный
 
Аватар для slavkin
 
Город: Город-Курорт АНАПА
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 5,252
Поблагодарил(а): 2,574
Благодарностей: 6,435
Изображений в галерее: 23
Репутация: 8512

slavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистр
По умолчанию

   Цитата:
У меня после замены датчика улучшилось - теперь срабатывает при температуре около -16 градусов. Сейчас тепло -6. Все нормально. Подумываю о перемене места жительства (хочу в теплые края и с туром проблем не будет):<). Кстати от дилера ни ответа ни привета. Я был первый, кому поменяли датчик в Иркутске (на новый) - не помогло. Считали данные, отправили немцам - ответа нет. Есть ещё Игорь, которому поменяли датчик на датчик со старой машины 225л.с., но пока не ясно, что будет. У нас резко потеплело и проблема пропала.
И в теплых краях будет,если для вас -6 это тепло,то для нас +10 это холодно,а ЕСП как загоралась,так и загорается!
slavkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2008, 11:23 (12:23)   #131
vene4ka
Пользователь
 
Аватар для vene4ka
 
Город: Moscow
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 123
Поблагодарил(а): 59
Благодарностей: 21
Репутация: 21

vene4ka Младенец
Злость

Всем, привет. Ну вот и новости, я после сервиса, вердикт: обнаружены ошибки в системе из-за некорректной установки охранно-поисковой системы Соответственно диагностика за мой счет Предложения ОД: либо переустанавливать (исправлять) спутник у них за отдельную плату, либо с протоколом диагностики, который они мне выдали, предъявлять претензии установочному центру спутниковой системы. Я выбрала второй вариант. Завтра еду к установщикам. Посмотрим, что будет после
vene4ka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
andrey_ka (07.03.2009)
Старый 20.11.2008, 11:28 (11:28)   #132
Джаггер
Местный
 
Аватар для Джаггер
 
Город: моску
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 468
Поблагодарил(а): 13
Благодарностей: 49
Репутация: 124

Джаггер ПервоклашкаДжаггер Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Добрый день соплеменники. Столкнулся давече с такой проблемкой! Забирали с другом новый ТУР из Ганзы 3.0 TDI и через 10 минут загорелась лампа ESP. Как следствие (почему то) перестает работать кондей в климате (что влечет за собой мгновенное запотевание стекол),коробка начинает работать рывками,а при переключении вниз минует 2-ю передачу,постоянно работает вентилятор радиатора кондея. Погнали сразу в сервис сканировать ошибки.Друг естественно на измене все же новый авто!!!! Сдали значит машинку и поехали на моем Туре перекусить. По возвращении у меня случается тоже самое!!!!!!! V6 TDI 2009 пробег 5300 2009 года. Начинаем тоже сканировать.Ошибок столько ,что мама не горюй..... Начиная от неисправности TV тюнера заканчивая коротким замыканием в шине,естественно включая КПП и климат. Сбросить ошибки не удалось!!! все ругаются на климат. Сервисмэны в растерянности!!! Пока копались с моим Туром,у первого все пропало само собой. После перекура и у меня все пропало. Вчера у друга вечером все повторилось,опять сервис и опять ничего..... Остается только гадать в чем причина. ВОПРОС: Может кто с таким сталкивался и в чем тут дело??????
Клеммы праверь.
Джаггер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2008, 16:53 (17:53)   #133
LVA
Новенький
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6 Individual
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 66
Поблагодарил(а): 10
Благодарностей: 9
Репутация: -66

LVA Хулиган
По умолчанию

Странно как то http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=225986 может это происки врагов фашистов

Последний раз редактировалось LVA; 20.11.2008 в 16:55.
LVA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2008, 22:20 (23:20)   #134
Vartex
фотопроказник
 
Аватар для Vartex
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 2,134
Поблагодарил(а): 3,170
Благодарностей: 6,132
Изображений в галерее: 3
Репутация: 9397

Vartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Всем, привет. Ну вот и новости, я после сервиса, вердикт: обнаружены ошибки в системе из-за некорректной установки охранно-поисковой системы Соответственно диагностика за мой счет Предложения ОД: либо переустанавливать (исправлять) спутник у них за отдельную плату, либо с протоколом диагностики, который они мне выдали, предъявлять претензии установочному центру спутниковой системы. Я выбрала второй вариант. Завтра еду к установщикам. Посмотрим, что будет после
Если дело в спутнике ,то после устранения ошибок установки ,можно будет забыть об ЕСП,и это радует.Огорчает то ,что приходится оплачивать чьи-то ошибки .

   Цитата:
LVA
Странно как то http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=225986 может это происки врагов фашистов
Я в шоке Наши проблемы не идут ни в какое сравнение.
Точно что то в программу внесли,все машины в один день и час умрут
Vartex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2008, 05:21 (06:21)   #135
Нафаня
Почетный мембер
 
Аватар для Нафаня
 
Город: СССР
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,733
Поблагодарил(а): 1,149
Благодарностей: 757
Репутация: 1341

Нафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курс
По умолчанию

Почему в шоке, чем больше электрических примочек, тем больше глюков. Глюк это нормальное явление в наше время, по любому производитель сейчас закладывает в машину 5 лет живучисти, а потом на свалку. Так что чему удивляться.
Нафаня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2008, 06:14 (09:14)   #136
Игарёня
Почетный мембер
 
Аватар для Игарёня
 
Город: Челябинск
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,337
Поблагодарил(а): 620
Благодарностей: 932
Репутация: 1484

Игарёня Первый курсИгарёня Первый курсИгарёня Первый курсИгарёня Первый курсИгарёня Первый курсИгарёня Первый курсИгарёня Первый курсИгарёня Первый курсИгарёня Первый курсИгарёня Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Почему в шоке, чем больше электрических примочек, тем больше глюков. Глюк это нормальное явление в наше время, по любому производитель сейчас закладывает в машину 5 лет живучисти, а потом на свалку. Так что чему удивляться.
Это ж откуда такие сведения? Авто с ценником под 2 лимона на свалку через 5 лет? Покажешь свалку, на которую свой Тур свалишь?
Игарёня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2008, 06:19 (07:19)   #137
Нафаня
Почетный мембер
 
Аватар для Нафаня
 
Город: СССР
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,733
Поблагодарил(а): 1,149
Благодарностей: 757
Репутация: 1341

Нафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Это ж откуда такие сведения? Авто с ценником под 2 лимона на свалку через 5 лет? Покажешь свалку, на которую свой Тур свалишь?
Зря смеешся,в настоящее время производитель сам заинтересован чтобы машина ходила не больше 5 лет. Даже в настоящее время у манагеров в салонах независимо какие производители проскакивают словечки, а что Вы переживаете машина один фиг больше 5 лет не проходит.Потом ее просто будет не выгодно содержать, так как ломаться будет все.
Нафаня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2008, 06:27 (09:27)   #138
Игарёня
Почетный мембер
 
Аватар для Игарёня
 
Город: Челябинск
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,337
Поблагодарил(а): 620
Благодарностей: 932
Репутация: 1484

Игарёня Первый курсИгарёня Первый курсИгарёня Первый курсИгарёня Первый курсИгарёня Первый курсИгарёня Первый курсИгарёня Первый курсИгарёня Первый курсИгарёня Первый курсИгарёня Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Зря смеешся,в настоящее время производитель сам заинтересован чтобы машина ходила не больше 5 лет. Даже в настоящее время у манагеров в салонах независимо какие производители проскакивают словечки, а что Вы переживаете машина один фиг больше 5 лет не проходит.Потом ее просто будет не выгодно содержать, так как ломаться будет все.
Фигня это всё. А манагеры - это тоже люди со своими тараканами в бестолковке и одни ум морщат больше, а другие - меньше. Вот эти другие такую фигню и чешут
Игарёня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2008, 07:41 (08:41)   #139
Т970
Местный
 
Аватар для Т970
 
Город: Сочи
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 287
Поблагодарил(а): 192
Благодарностей: 74
Изображений в галерее: 2
Репутация: 175

Т970 ПервоклашкаТ970 Первоклашка
По умолчанию

5 лет - это смех. тем более для немца.

Я в шоке от того,что уже третий понедельник вынужден проводить в сервисе,и
диагностику на гарантийном авто пытаются делать за твой счет.Разговор
что хочешь ездить на авто за 2млн ,то так и мучайся(хочешь кататься ,люби и саночки возить)
совершенно не катит.
Нет ли каких новостей по ЕСП.

Не надо думать, БРАТЬ!!! Полтора года юзаю и до сих пор не надоел,( по моей статистике уже пора) да и не знаю на что менять. FSI - пока еще вопрос, другие марки - после тура не устраивают. Без пневмы уже наверно и не смогу купить машину, мелочь, а приятно! В общем, если любишь пошустрить- 4,2 с пневмой - красавчик.

Расход по городу- от 18 до 30л, как ездить, стоит учитывать нашу горную местность, когда гнал, по трассе компьютер выдавал даже 11,4л/100 км.

И еще- я бы взял лучше из германии, они намного аккуратнее чем америкосы и к сервису там относятса ой-ой как, не дай боже лишнего км проехать! И когда смотрел на ихнем сайте, то у них туры зачастую в полнейшей комплектации, а именно к пневме и нави плюсом идут парктроники, датчики наклона, электрорегулировка руля и запуск без ключа. Тем более, что бакс поднялся!

   Цитата:
И еще- я бы взял лучше из германии, они намного аккуратнее чем америкосы и к сервису там относятса ой-ой как, не дай боже лишнего км проехать! И когда смотрел на ихнем сайте, то у них туры зачастую в полнейшей комплектации, а именно к пневме и нави плюсом идут парктроники, датчики наклона, электрорегулировка руля и запуск без ключа. Тем более, что бакс поднялся!
Вот по поводу туров из Германии в полнейшей комплектации я бы поспорил! Немцы народ приземистый очень, лишнего евро не переплатят. Поэтому у них элементарно встретить такое дороге авто на тряпке, с ручкой, с кондером! И прочими прелестями. У пиндосов все машины упакованы как надо. Кожа, рожа, и прочее...
Про неаккуратность в обслуживании много слухов ходит, поэтому и хочу просить нормальных людей пригнать авто+покупка ТОЛЬКО после осмотра в Москве, если не подойдет-ее просто продадут через салон и совсем по другой цене, так что, если я буду носом крутить на меня совсем не обидятся!
У частника конечно интересно купить...Можно прогнуть на халявную замену масла и фильтров при продаже! Но....главное, чтобы авто было технически исправным. Крошки от гамбургеров я в хим чистке из салона удалю!

Посмотри на mobile.de, я говорю основываясь на то, что видел на этом сайте, он самый распространенный, как у нас , auto.ru.

кстати они запустили русскую версию, в правом углу есть иконка - языки.

Последний раз редактировалось Lang; 21.11.2008 в 20:42. Причина: Пользуйтесь мультицитированием
Т970 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2008, 09:57 (10:57)   #140
Нафаня
Почетный мембер
 
Аватар для Нафаня
 
Город: СССР
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,733
Поблагодарил(а): 1,149
Благодарностей: 757
Репутация: 1341

Нафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
5 лет - это смех. тем более для немца.
А немецкие машины инопланетяни делают.
Мы отклонились от темы.
По поводу ЕСП, я купил тура за 2,4 муля, другие комрады с в12 под 4 мульки отдали и у всех это ЕСП горит, мне это проблему устранили.Посмотрим что будет дальше.
И где эти немцы, за такие деньги эти машины не должны ломаться, но они выходят из строя от некачественной электроники. Так что давай те смотреть правде в глаза, все ломается и немец это не исключение. а в нынешней эпохи автомобильных компаний 5 лет для машины это срок.
Нафаня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:20. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk