Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2009, 08:29 (09:29)   #701
Anton B
Новенький
 
Город: Moscow
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 11
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 2
Репутация: 2

Anton B Младенец
По умолчанию

Riddle!
привет
работы провели по гарантии? или ещё зузики содрали?
Anton B вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2009, 08:40 (08:40)   #702
серфи
Новенький
 
Город: москва
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 44
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

серфи Младенец
По умолчанию

Сегдня звонил в Авто-Ганзу сказали.что новые жгуты-адаптеры еще не приходили,будут в середине января.А вообще кто может проконсультировать,какие неисправности должны быть ,чтобы можно было вернуть машину дилеру.Менять на другую уже не хочу,так как проблемы будут теже.Так что лучше уж потреять в деньшах,чем каждый раз думать.что еще такое выкинет авто
серфи вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2009, 09:03 (10:03)   #703
Advocat
интеллигентная сволочь
 
Аватар для Advocat
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 4,667
Поблагодарил(а): 6,355
Благодарностей: 6,652
Изображений в галерее: 90
Репутация: 12149

Advocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Общался вчера с дилером (АГ) - меня уверили, что нового ПО еще не было. Так что, вероятно, Адвокату поменяли из очередных "галочных" соображений.
Я не знаю точно,какую именно версию ПО они поставили,но в целом ситуация улучшилась и пока проблема не проявляется,хотя и по трассе гонял и по говнам.
После того как поставили жгут адаптер,ситуация даже ухудшилась,а после работ проведенных4.01.09. у ОД все хорошо.Я не знаю точно,что конкретно они делали,но со слов мастера,который занимаелся моим авто,они поменяли датчик,прочистили контакты,опросили протокол обмена данными,поставили новое ПО и повторно опросили протокол обмена.Я провел там 2 часа и по себе знаю,что просто замена датчика происходит за 40 минут.Машина стояла в зоне видимости и я видел что с ней делали.

Добавлено через 5 минут 49 секунд
   Цитата:
И так сегодня ездил к дилеру. Посмотрел TPL, к сожалению, там ничего не говорится по смене ПО, дилер тоже ничего про это не слышал
Всё что там сказано, это то, что при загорании индикации отключения ЕСП, последующим включении вентиляторов и пропадании индикации АКП нужно установить жгут адаптер и при необходимости заменить датчик.
Дилер говорит, что никаких других рекомендаций VAG не давал. Замену ПО упр. двигателем и АКП производят, только если "скажет" прибор при диагностике (меняют старое ПО на новое), но это, ни как не связано с ЕСП.
Позвонил в Москву дилеру, у которого менял датчик и жгут Advocat. Поговорил с инженером по гарантии и мастером, услышал от них всё то же самое, что и от Питерского дилера.
Вообщем дело ясное, что дело темное.
P.S.
Сегодня гонял Тур 3 часа, по полю в том числе. Включал и отключал ЕСП, срабатывало оно множество раз. Гонял при этом кондиционер во всех мыслимых режимах. Индикатор не загорелся ни разу!!!! Или издевается или притаился, чувствует зараза, что завтра к дилеру.
К сожалению по телефону дилеры вообще мало что объясняют,надо лично общаться,ТПЛку он сам вбил в заказ наряд и все работы которые он проводил с авто разъяснял устно.Я с этим мастером общаюсь уже не первый раз,он уже 3 раза менял мне датчик.
Я думаю что всей правды мы не узнаем или узнаем но позже,как я уже писал,немцы о многих прблемах возникающих у нас,даже и не знают,и решение этих проблем для них сложная задача.

Последний раз редактировалось Advocat; 11.01.2009 в 09:03. Причина: Добавлено сообщение
Advocat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2009, 09:39 (15:39)   #704
-=Игорь=-
Новенький
 
Аватар для -=Игорь=-
 
Город: Иркутск
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 61
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 15
Изображений в галерее: 7
Репутация: 15

-=Игорь=- Младенец
По умолчанию

[_Vitaly_

Как дела с ЕСП? Я с тех пор уже 3000 накатал, все пучком, только однажды пружинка загорелась в ОД сразу стерли ее и адаптацию заслонки правого ряда последнего цилиндра сделали. Топливо наверное паленое залил. Сколько после замены G65 пробежал твой Тур?
-=Игорь=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2009, 09:53 (10:53)   #705
Riddle
Бывалый
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 1,021
Поблагодарил(а): 529
Благодарностей: 369
Репутация: 749

Riddle Ученик средних классовRiddle Ученик средних классовRiddle Ученик средних классовRiddle Ученик средних классовRiddle Ученик средних классовRiddle Ученик средних классовRiddle Ученик средних классов
По умолчанию

ВЯЧЕСЛАВ 64, приведите мне агрументы, чтобы мастеру сказать, что он меня надул! (Хотя не должны были, я там ВИП клиент)

Anton B, все работы по гарантии.
Riddle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2009, 12:06 (13:06)   #706
ВЯЧЕСЛАВ 64
Пользователь
 
Аватар для ВЯЧЕСЛАВ 64
 
Город: москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 182
Поблагодарил(а): 77
Благодарностей: 33
Репутация: 33

ВЯЧЕСЛАВ 64 Младенец
По умолчанию

У VAG очень серьезный контроль и технологический процес и200гр плюс минус просто не реально. А разных од я наслушался и езжу только к проверенным временем .У одного говорили что то только через 7500 другие развал за три раза не смогли сделать .Думаю просто лоханулись думали датчик так не снять а написали в наряд чтобы не платить из собственного кармана.Самое главное чтоб проблему решили .
ВЯЧЕСЛАВ 64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2009, 13:34 (14:34)   #707
Rnj-nj
Стреляный
 
Аватар для Rnj-nj
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 862
Поблагодарил(а): 73
Благодарностей: 292
Репутация: 748

Rnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
ВЯЧЕСЛАВ 64, приведите мне агрументы, чтобы мастеру сказать, что он меня надул! (Хотя не должны были, я там ВИП клиент)
К сожалению, ВЯЧЕСЛАВ 64, скорее всего, прав, фреон заправляется в жидком виде, а жидкость, как известно не сжимается, вряд ли ресивер кондея вместит лишние 200 гр.
Скорее всего, мастера ОД пришли к такими же выводам, что и я
(подробности тут: http://www.touareg-club.net/forum/sh...?t=8309&page=3). И не веря в то, что поможет замена датчика и жгута, решили уменьшить количество фреона (чтобы снизить давление).
Боюсь только, что это снижение скажется в жару. Будем надеяться, что я ошибаюсь.
Rnj-nj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Riddle (11.01.2009)
Старый 11.01.2009, 13:46 (13:46)   #708
Barmaley
Новенький
 
Аватар для Barmaley
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 31
Поблагодарил(а): 28
Благодарностей: 2
Репутация: 28

Barmaley Младенец
По умолчанию

У меня 3.0 TDI V6 2009 на 300 км пробега тоже самое началось с горящей лампой ESP, почитал инструкцию, которая рассказывала о неисправности либо ABS либо ESP (курсовая устойчивость) на самом деле всёработало (установил опытным путём)
лампа также гаснит после некоторой стойнки, либо когда зажигание несколько раз включить-выключить. Машину купил 24 декабря, эта ерунда начала появляться через пару дней, сначало я очканул и записался на диагностику и бла-бла-бла но потом когда понял что на самом деле всё работает и это скорее всего "появляющаяся-пропадающая" ошибка0-глюк да ещё и не у меня одного решил подзабить на это дело до ТО ( ещё слышал мнение что это бывает из за покрышек, на моём стоят Мишлены не шипованные "липучки", но думаю они не причём так как ошибка появляетсмя при разных условиях и на ходу и при торможении и на скорости и без пробуксовок)
У кого инфы больше плиз поделитесь)
Barmaley вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2009, 13:59 (14:59)   #709
Rnj-nj
Стреляный
 
Аватар для Rnj-nj
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 862
Поблагодарил(а): 73
Благодарностей: 292
Репутация: 748

Rnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
У меня 3.0 TDI V6 2009 на 300 км пробега тоже самое началось с горящей лампой ESP, почитал инструкцию, которая рассказывала о неисправности либо ABS либо ESP (курсовая устойчивость) на самом деле всёработало (установил опытным путём)
лампа также гаснит после некоторой стойнки, либо когда зажигание несколько раз включить-выключить. Машину купил 24 декабря, эта ерунда начала появляться через пару дней, сначало я очканул и записался на диагностику и бла-бла-бла но потом когда понял что на самом деле всё работает и это скорее всего "появляющаяся-пропадающая" ошибка0-глюк да ещё и не у меня одного решил подзабить на это дело до ТО ( ещё слышал мнение что это бывает из за покрышек, на моём стоят Мишлены не шипованные "липучки", но думаю они не причём так как ошибка появляетсмя при разных условиях и на ходу и при торможении и на скорости и без пробуксовок)
У кого инфы больше плиз поделитесь)
Когда горит ЕСП, работать всё не может, как минимум не работает система ЕСП.
Информации в этой ветке много почитайте ветку.
Покрышки любые, в том числе и: "Мишлены не шипованные "липучки".........." абсолютно ни при чем, диски, подвеска итд., тоже никакого отношения к этой проблеме не имеют.
Rnj-nj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Barmaley (11.01.2009)
Старый 11.01.2009, 14:03 (14:03)   #710
серфи
Новенький
 
Город: москва
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 44
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

серфи Младенец
По умолчанию

Barmaley-если бы это лампа ЕСП просто горела,то хрен бы сней.Но у меня начинает глючить АКПП.машина начинает дергаться,особенно при переключениях на пониженную.и пропадает индикация переключения передач на дисплее.и как мне объяснили у ОД машина при этом переходит в аварийный режим эксплуатации.
серфи вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2009, 14:06 (15:06)   #711
Anton B
Новенький
 
Город: Moscow
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 11
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 2
Репутация: 2

Anton B Младенец
По умолчанию

Бармалей!
лучше записаться на диагностику к ОД. по крайней мере это позволить иметь основания, в случае ухудшения ситуации...а так - могут и "в позу потом встать"..типа проблема то давно и известна. а Вы то где были, почему к нам в операционную не приехали...
Anton B вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Barmaley (11.01.2009)
Старый 11.01.2009, 14:12 (15:12)   #712
Rnj-nj
Стреляный
 
Аватар для Rnj-nj
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 862
Поблагодарил(а): 73
Благодарностей: 292
Репутация: 748

Rnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Barmaley-если бы это лампа ЕСП просто горела,то хрен бы сней.Но у меня начинает глючить АКПП.машина начинает дергаться,особенно при переключениях на пониженную.и пропадает индикация переключения передач на дисплее.и как мне объяснили у ОД машина при этом переходит в аварийный режим эксплуатации.
При загорании индикатора ЕСП, горел ли (был включен) индикатор "АС" ?
У меня перестала загораться ЕСП, я просто не стал включать режим "Авто" климата, соответственно индикатор "АС" не горит (кондей выкл.). Хочется понять, есть тут связь или нет.
Rnj-nj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2009, 14:18 (14:18)   #713
Barmaley
Новенький
 
Аватар для Barmaley
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 31
Поблагодарил(а): 28
Благодарностей: 2
Репутация: 28

Barmaley Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Я не знаю точно,какую именно версию ПО они поставили,но в целом ситуация улучшилась и пока проблема не проявляется,хотя и по трассе гонял и по говнам.
После того как поставили жгут адаптер,ситуация даже ухудшилась,а после работ проведенных4.01.09. у ОД все хорошо.Я не знаю точно,что конкретно они делали,но со слов мастера,который занимаелся моим авто,они поменяли датчик,прочистили контакты,опросили протокол обмена данными,поставили новое ПО и повторно опросили протокол обмена.Я провел там 2 часа и по себе знаю,что просто замена датчика происходит за 40 минут.Машина стояла в зоне видимости и я видел что с ней делали.

Добавлено через 5 минут 49 секунд

К сожалению по телефону дилеры вообще мало что объясняют,надо лично общаться,ТПЛку он сам вбил в заказ наряд и все работы которые он проводил с авто разъяснял устно.Я с этим мастером общаюсь уже не первый раз,он уже 3 раза менял мне датчик.
Я думаю что всей правды мы не узнаем или узнаем но позже,как я уже писал,немцы о многих прблемах возникающих у нас,даже и не знают,и решение этих проблем для них сложная задача.
А какой ОД ставил новое ПО?
Barmaley вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2009, 14:21 (17:21)   #714
Юрий Аркадьевич
Новенький
 
Город: Челябинск
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 53
Поблагодарил(а): 17
Благодарностей: 5
Репутация: 5

Юрий Аркадьевич Младенец
По умолчанию

Rnj-nj, я пробовал всяко, связи не обнаружил
единственно что не пробовал - полностью отключить отопитель, но как блин зимой без отопителя?
дилера мучаю, без надежды, чисто для проформы
сам заказал датчик от Ауди, придёт - поменяю самостоятельно
ездить пока есть на чём, Турик (новый) - стоит
Юрий Аркадьевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2009, 14:31 (14:31)   #715
серфи
Новенький
 
Город: москва
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 44
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

серфи Младенец
По умолчанию

   Цитата:
При загорании индикатора ЕСП, горел ли (был включен) индикатор "АС" ?
У меня перестала загораться ЕСП, я просто не стал включать режим "Авто" климата, соответственно индикатор "АС" не горит (кондей выкл.). Хочется понять, есть тут связь или нет.
У меня кондер все время выключен и соответственно индикатор А/С
не горит.А ЕСП загорается хер знает по какой закономерности.Поймать тут причинно-следственную связь не могу
серфи вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2009, 14:35 (15:35)   #716
Rnj-nj
Стреляный
 
Аватар для Rnj-nj
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 862
Поблагодарил(а): 73
Благодарностей: 292
Репутация: 748

Rnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Rnj-nj, я пробовал всяко, связи не обнаружил
единственно что не пробовал - полностью отключить отопитель, но как блин зимой без отопителя?
дилера мучаю, без надежды, чисто для проформы
сам заказал датчик от Ауди, придёт - поменяю самостоятельно
ездить пока есть на чём, Турик (новый) - стоит


Добавлено через 1 минуту 50 секунд
   Цитата:
Rnj-nj, я пробовал всяко, связи не обнаружил
единственно что не пробовал - полностью отключить отопитель, но как блин зимой без отопителя?
дилера мучаю, без надежды, чисто для проформы
сам заказал датчик от Ауди, придёт - поменяю самостоятельно
ездить пока есть на чём, Турик (новый) - стоит
Странно у меня больше не загорается, всё прекрасно работает *хз
Может просто, потому что тепло.

Последний раз редактировалось Rnj-nj; 11.01.2009 в 14:35. Причина: Добавлено сообщение
Rnj-nj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2009, 14:41 (14:41)   #717
серфи
Новенький
 
Город: москва
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 44
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

серфи Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Добавлено через 1 минуту 50 секунд


Странно у меня больше не загорается, всё прекрасно работает *хз
Может просто, потому что тепло.
у меня первый раз загорелась при минус 8,когда теплее то не загорается,а когда холоднее то то включиться то не включиться.Вообщем каждое утро прихожу и гадаю загориться ЕСП или нет.
серфи вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2009, 15:47 (20:47)   #718
Valov
Бывалый
 
Город: Красноярск
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 1,025
Поблагодарил(а): 734
Благодарностей: 544
Изображений в галерее: 3
Репутация: 848

Valov СтаршеклассникValov СтаршеклассникValov СтаршеклассникValov СтаршеклассникValov СтаршеклассникValov СтаршеклассникValov Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
У меня кондер все время выключен и соответственно индикатор А/С
не горит.А ЕСП загорается хер знает по какой закономерности.Поймать тут причинно-следственную связь не могу
А нет ее.
Valov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2009, 17:41 (18:41)   #719
knauf
Новенький
 
Аватар для knauf
 
Город: Рязань
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 22
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 3
Репутация: 3

knauf Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Общался вчера с дилером (АГ) - меня уверили, что нового ПО еще не было. Так что, вероятно, Адвокату поменяли из очередных "галочных" соображений.
Точно. Как я не уверял дилера, что новое ПО есть, они ничего о нем не слышали.

Добавлено через 20 минут 48 секунд
Мне на сервисе у ОД 3 января ошибку стерли. 65 км прошёл пока не загорается. Знаю точно, что загориться, но особо не парюсь. Пока фашисты не придумают что делать, мы бессильны.

Народ!!! Ну и хрен с ней, с ЁПРСТ этой. Скоро лето.
Вы зайдите на форум БМВ - ох...те от их проблем.

Последний раз редактировалось knauf; 11.01.2009 в 17:41. Причина: Добавлено сообщение
knauf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2009, 19:37 (19:37)   #720
Ost
Новенький
 
Город: Екатеринбург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 11
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Ost Младенец
По умолчанию

Сегодня звонил ОД. сказали что нашли путь решения пробремы: меняют топливник, потом жгут и если не помогает (а оно точно не помогает) запитывать через другую реле g65. Если мне не изменяет памыть еще что то по 30 клему мозги пудрили. Кто-то что-то слышал про этот способ?
Ost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk