Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2009, 19:05 (20:05)   #1181
Карп
Бывалый
 
Аватар для Карп
 
Город: Москва СВАО
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 1,970
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 512
Репутация: 1163

Карп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курс
По умолчанию

MX 1234 ИМХО Упростил все операции до необходимых. Согласен
P.S. hook.ua Ты с этими электриками больше не общайся ... Из всех ДАТЧИКОВ установленных на машинах группы VAG есть только один ,особенный ,который и к датчикам сложно отнести ,это датчик поворота руля на машинах с ESP его особо к блоку не припишешь , все остальные подключаются к основным блокам управления систем ,а вот что творится в шинах передачи данных МЕЖДУ блоками неведомо никому ,конкретную адресацию по сигналам блоков в пакете данных не знает никто ,кроме конструкторов ,жалко конечно ,насколько проще было -бы бороться с глюками отслеживая по осциллографу и зная какой блок в конкретный момент ведет передачу и что за параметр...
Карп вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2009, 20:17 (21:17)   #1182
Vartex
фотопроказник
 
Аватар для Vartex
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 2,134
Поблагодарил(а): 3,170
Благодарностей: 6,132
Изображений в галерее: 3
Репутация: 9397

Vartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Valov
Коллега, очень рад за Вас. Насколько я понял Вы установили жгут 4L0 971 014B и поменяли датчик.
Не понял, поменяли датчик на:
а. Обычный: 1K0 959 126 A
б. Дорестайловый, если не путаю: 1К0 959 126 B
в. От Audi Q7: 4L0 959 126
с. Что то еще, например от Пассата, возможно: 1J0 959 126

У себя делал следующее:
1. Первый раз загорелась лампочка. Поменяли датчик (имеется ввиду на родной), стерли ошибки.
2. Второй раз. Поставили жгут, поменяли датчик, стерли ошибки.
3. Третий. Переподключили питание датчика на другую клемму. Поменяли датчик. Стерли ошибки.
На днях опять загорелась лампочка. К перепрошивке после сообщения коллеги Rnj-nj (пост #1067) отношусь скептически. Собираюсь по примеру коллеги Santreix поставить датчик от Q7.
По поводу сообщений коллег о том что после очередной замены чего то все стало работать нормально. Множество фактов подтверждающих это для меня не служит доказательством, а лишь, как говорили в горячо любимом мной фильме, информацией к размышлению . А вот даже единственный случай говорящий о том, что это не помогло, наоборот позволяет мне считать что метод лечения неверен.
Не могу понять почему после случаев срабатывания лампочки ESP на нескольких авто с переподключенным питанием датчика и шунтирующим шнуром, у некоторых коллег до сих пор жива версия о том что это происходит под влиянием срабатывания топливного насоса.
Позволю себе немного порассуждать.
Единственно выявленная на сегодняшний день закономерность, на мой взгляд, это температура за бортом и скорость движения.
И то, у всех она разная.
По температуре. В большинстве случаев это диапазон от -6 до -10. Поправьте если ошибаюсь.
По скорости. Режим трассы свыше 110-130 км/ч.
Датчик контролирует давление в системе климат-контроля. Зависимость давления от окружающей температуры и оборотов двигателя достаточно очевидна.
В датчике имеется микросхема со своей программой. На каких то режимах происходит зависание этой программы и подается неправильный сигнал в блок управления.
Возможные методы борьбы.
1. Изменить начинку даткика с тем, что бы он не зависал.
2. Изменить прошивку блока управления с тем, что бы он на эти зависания не реагировал.
Влияние электрических импульсов от насоса, вражеских подводных лодок, вспышек на солнце и т.д. пока (после установки шунтирующего шнура и переподключения питания), до получения новых данных, рассматривать не хочу.
Как я уже писал, мне больше импонирует 1-й метод. Буду менять датчик на Аудюшный.
Буду стараться держать вас в курсе событий.
Оччень эмоционально.
По делу - сочувствую,как и себе тоже.У меня ЕСП срабатывает с 3 ноября.
В Мэйджоре очень плохие работники,как говорят какое начальство такие и подчиненные.
Туда не обращался со 2 января.Сейчас перешел к другому ОД.По ЕСП ,да акция,предложили сделать,но при этом возможно что датчик уже накрылся ,т.е. нужно будет менять(на него попадают импульсы больше 5 вольт).
И это наверное решение.
PS.Да справочная информация -шунт(не путать с Шунут) — устройство, которое позволяет электрическому току протекать в обход какого-либо участка схемы, обычно представляет собой низкоомный резистор(+диод - ток протекает в одну сторону).В данном случае видимо предохраняет датчик от выхода из строя.

Последний раз редактировалось Vartex; 06.02.2009 в 09:32.
Vartex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2009, 20:52 (21:52)   #1183
Ayavric
Гость
 
Аватар для Ayavric
 
Город: Мытищи
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 9
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Ayavric Младенец
По умолчанию

Хочу и я внести свой вклад в борьбы с данной неисправностью.
В пятницу (30 января) в АвтоАЛЕА записался на борьбы с горящей лампочкой ESP. Инженер по электрике сказал, что никакие датчики и кабели менять не будут. Запитают его по другой цепи и все. 4 февраля в 16.30 был у них. И тут меня этот же инженер обрадовал: "Ничего менять не будем. Перепишем только ПО". Я конечно расстроился. Вроде тут на форуме писали, что если по другому датчик запитать все ОК. А тут ... Но делать нечего. Юноша ответственный за приемку машины от себя добавил, что немцы около недели назад написали, что мы тут (в России) занимаемся херней. Нужно только поменять ПО, но тут же добавил уточнение от них, А ВОТ ЕСЛИ НЕ ПОМОЖЕТ, ТО ТОГДА МЕНЯЙТЕ ЦЕПЬ ПИТАНИЯ ДАТЧИКА. Во как!
Теперь результат их работы. Проехал окола 100 км при температуре от -6 до -11 и эта ESP ни разу не загорелась. На снегу спровоцировал работу ESP. Моргнула пару раз и все замечательно - потухла.
Буду дальше смотреть что и как. Если не дай бог загорится обязательно напишу.
Может правда софт нормальный разработали.
Ayavric вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Володя (05.02.2009)
Старый 06.02.2009, 07:40 (08:40)   #1184
звеRRRь
Местный
 
Аватар для звеRRRь
 
Город: Чеховский лес
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 596
Поблагодарил(а): 253
Благодарностей: 348
Репутация: 475

звеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Теперь результат их работы. Проехал окола 100 км при температуре от -6 до -11 и эта ESP ни разу не загорелась. На снегу спровоцировал работу ESP. Моргнула пару раз и все замечательно - потухла.
Буду дальше смотреть что и как. Если не дай бог загорится обязательно напишу.
Может правда софт нормальный разработали
брат, данное ПО просто нейтрализует последствия, не более того - просто дает команду компьютеру "плевать на неисправность", так что трындят у тебя в сервисе - меняй датчик и меняй цепь, тем более изменение цепи - это руководство от VW

Последний раз редактировалось звеRRRь; 06.02.2009 в 07:44.
звеRRRь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2009, 08:29 (09:29)   #1185
Карп
Бывалый
 
Аватар для Карп
 
Город: Москва СВАО
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 1,970
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 512
Репутация: 1163

Карп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курс
По умолчанию

звеRRRь То-же зачет Это хорошо что здесь есть понимающие люди , а то тему без слез о посещении ОД и святую веру в знания немцев читать невозможно..
Плохо что с немецким туговато у многих ,переводить бред который получал за множеством подписей не хочется ,но поверьте на слово с русскими филиалами по признанию тех -же самых немцев работать сложно ,и не из-за квалификации ОД ,совсем ,а из-за настойчивости и желания разобраться самих клиентов ,здесь полное непонимание "зачем это им нужно?" ..
А сейчас ,с интернетом и клубами жизнь стала еще хуже
Карп вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2009, 09:00 (10:00)   #1186
EvGur
Стреляный
 
Аватар для EvGur
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 842
Поблагодарил(а): 55
Благодарностей: 200
Репутация: 275

EvGur ПервоклашкаEvGur ПервоклашкаEvGur Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
брат, данное ПО просто нейтрализует последствия, не более того - просто дает команду компьютеру "плевать на неисправность", так что трындят у тебя в сервисе - меняй датчик и меняй цепь, тем более изменение цепи - это руководство от VW
Есть письмо от VAG представительству? А его номер (или чего у него там есть)?
EvGur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2009, 09:02 (10:02)   #1187
alex177
Новенький
 
Аватар для alex177
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 26
Поблагодарил(а): 10
Благодарностей: 5
Репутация: 5

alex177 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Ну прям как у меня!!!!я тоже покупал у них машину и они мне сказали то же самое
.Я тогда плюнул наних и поехал в Ганзу там мне посмотрели в памяти и все определили.Мой совет.не ездейте в это сервис,там вообще не умеют обслуживать авто.мне надо было колеса поменять так они 2 дня возились в итоге перпутали и поставили зимние шины на летние диски.А про эту поломку они и знать не знали.вообще болле некомпетентного сервиса я еще не встречал

Добавлено через 12 минут 28 секунд


А нельзя ли копию акта выложит на форум?а то я в субботу тоже еду,чтоб сразу им в морду сунуть и сказать,чтоб сделали то самое
Фото актов выложить нет возможности (Под рукой фотоапарата нет, а с мобильного плохое качество получается), но
Атлант М, машину всегда сдавал начальнику смены сервиса Сергею Коранину.
Акт выполненных работ №95785 от 28.12.2008
Виды ремонтных работ:ведомый поиск неисправностей, акб загружен/о/а, адаптер-кабель установка; использованные детали: жгут проводов.
Акт №96488 от 11.01.09
Виды ремонтных работ: ведомый поиск неисправн/ведомые фун, датчик давления с/у, накладка обтекателя с/у; использованные детали: клапан кондиционера.
Акт №97911 от 29.01.09
Виды ремонтных работ: ведомый поиск неисправн/ведомые фун, с/у плату реле, накладка обтекателя с/у, кабель центр эл проводки отрем. используемые детали - нет.

P.S. Отдельное спасибо начальнику смены сервиса Атлант М Коранину Сергею за проявленную инциативу и энтузиазм в решении проблем на авто, которое Атлант М и не продавал собственно.
Пробег 350 км - проблем нет.
alex177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2009, 09:33 (09:33)   #1188
garant_VW
Новенький
 
Город: Киев
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 66
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 19
Репутация: 320

garant_VW Ученик младших классовgarant_VW Ученик младших классовgarant_VW Ученик младших классовgarant_VW Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Это типа было добровольно, теперь обязательно, а в случае отказа последствия на владельце?
Если отказываетесь от проведения акции, то в письменном виде. Дилеры отчитываются за проведение акций.
garant_VW вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2009, 09:37 (10:37)   #1189
Rnj-nj
Стреляный
 
Аватар для Rnj-nj
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 862
Поблагодарил(а): 73
Благодарностей: 292
Репутация: 748

Rnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Если отказываетесь от проведения акции, то в письменном виде. Дилеры отчитываются за проведение акций.
Спасибо, я так и думал.
Rnj-nj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2009, 10:19 (11:19)   #1190
звеRRRь
Местный
 
Аватар для звеRRRь
 
Город: Чеховский лес
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 596
Поблагодарил(а): 253
Благодарностей: 348
Репутация: 475

звеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Есть письмо от VAG представительству? А его номер (или чего у него там есть)?
никаких писем и номеров у меня нет - но мне в Ганзе цепь поменяли по ИХ, ганзовской инициативе и сказали что есть данные рекомендации от VW по этому поводу - на тот момент я был на счет этого ни слухом ни духом, так что попробуй просто туда обратиться
звеRRRь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2009, 10:30 (11:30)   #1191
EvGur
Стреляный
 
Аватар для EvGur
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 842
Поблагодарил(а): 55
Благодарностей: 200
Репутация: 275

EvGur ПервоклашкаEvGur ПервоклашкаEvGur Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
никаких писем и номеров у меня нет - но мне в Ганзе цепь поменяли по ИХ, ганзовской инициативе и сказали что есть данные рекомендации от VW по этому поводу - на тот момент я был на счет этого ни слухом ни духом, так что попробуй просто туда обратиться
Блин, а обо мне никто так и не позаботился. На следующей неделе буду в Немецком доме по этому скорбному поводу, они должны быть в курсе.
EvGur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2009, 10:34 (11:34)   #1192
звеRRRь
Местный
 
Аватар для звеRRRь
 
Город: Чеховский лес
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 596
Поблагодарил(а): 253
Благодарностей: 348
Репутация: 475

звеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Блин, а обо мне никто так и не позаботился. На следующей неделе буду в Немецком доме по этому скорбному поводу, они должны быть в курсе.
в ганзе мне сказали что рекомендация от вага по поводу изменения цепи пришла 04.02, так что может до других не дошла еще?
звеRRRь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2009, 11:02 (12:02)   #1193
EvGur
Стреляный
 
Аватар для EvGur
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 842
Поблагодарил(а): 55
Благодарностей: 200
Репутация: 275

EvGur ПервоклашкаEvGur ПервоклашкаEvGur Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
в ганзе мне сказали что рекомендация от вага по поводу изменения цепи пришла 04.02, так что может до других не дошла еще?
А вот. Нашел здесь в "Отзывные акции". стартовала акция 24P8. Должна дойти до всех ОД.
EvGur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2009, 11:05 (12:05)   #1194
Gousiok
Новенький
 
Аватар для Gousiok
 
Город: MSK
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 14
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Gousiok Младенец
По умолчанию

3 февраля купил в Автопрестусе машинку. Спросил у менеджера заранее слышал ли он о каких-нибудь проблемах с есп. Он заверил, что ни одна проданная ими машина таких проблем не имеет.
Перегнал машину от дилера домой, вчера поехал ставить на учет и загорелась есп (на 104 километре пробега машины). Коробка стала грубо переключаться..
Позвонил в Престус, сказали приезжать, они будут менять этот датчик. О перепрошивке/смене жгута/переподпитки ничего не слышали. Спросил, есть ли официальных отыв машин - сказали нет...

Перечитав эту ветку понял, что пока нет выхода из положения..((
Gousiok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2009, 11:18 (12:18)   #1195
mazai
Пользователь
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 103
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 8
Репутация: 33

mazai Младенец
По умолчанию

Нафига в Автопрестус, если там тупят? Езжай в Атлант-м, там всё уже умеют делать..
mazai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2009, 11:32 (12:32)   #1196
megafon
Пользователь
 
Аватар для megafon
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 178
Поблагодарил(а): 66
Благодарностей: 116
Изображений в галерее: 30
Репутация: 241

megafon Первоклашкаmegafon Первоклашкаmegafon Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Перечитав эту ветку понял, что пока нет выхода из положения..((
Как нет, неоднократно написали, что датчик от Q7 помогает.
megafon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2009, 11:40 (11:40)   #1197
garant_VW
Новенький
 
Город: Киев
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 66
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 19
Репутация: 320

garant_VW Ученик младших классовgarant_VW Ученик младших классовgarant_VW Ученик младших классовgarant_VW Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
C сегодняшнего дня стартовала акция 24P8 по неисправности ESP. Обращайтесь к официальным диллерам
garant_VW вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2009, 12:31 (15:31)   #1198
Александр Пермь
Бывалый
 
Аватар для Александр Пермь
 
Город: Пермь
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 1,123
Поблагодарил(а): 902
Благодарностей: 687
Изображений в галерее: 31
Репутация: 2120

Александр Пермь Второй курсАлександр Пермь Второй курсАлександр Пермь Второй курсАлександр Пермь Второй курсАлександр Пермь Второй курсАлександр Пермь Второй курсАлександр Пермь Второй курсАлександр Пермь Второй курсАлександр Пермь Второй курсАлександр Пермь Второй курсАлександр Пермь Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Всем камрадам большой привет!

Мужики... может хватит флудить в теме... удосужтесь пожалуйста читнуть хотя бы несколько страниц назад... а то заходим и опять 25... за 1000 перевалило уже...

Имею в личном пользовании 3.0 TDI (240 л.с.), наш ОД совсем недавно установил причину и нашел решение проблемы с неисправностью ESP. Дополняю сразу, что проблема может возникать и на а/м мощностью двигла(225 л.с.) прояляется по разному:
- включается вентилятор радиатора и крутит в независимости от t наружного воздуха!
- дергание коробки передач, начинает переключаться рывками!
- непосредственно горит сама лампа ESP, и от этого эта система не работает!

Со слов нашего ОД баг возникает из-за скачка напряжения...т.е. как я понял при увеличении оборотов и срабатывании самой ESP... происходит скачок напряжения...комп выдает ошибку и начинает включать что-то типа аварийного режима... начинают появляться те самые "непонятки"
Решение ОД очень простое = ставится обычное сопротивление(или реле кому как больше нравится) которое так сказать не дает этому скачку напряжения бить по мозгам компу....все!
Езжу уже 6-й день все нормально!!! Давал газку входил умышленно в заносы ESP работает безотказно!!! Дилеру зачот!!!
PS Смены жгутиков, датчиков, шин не помогают....мороз как я понял здесь так же не причем!
Всех желающих ждем в гости на ремонт... по гарантии все делают бесплатно!!!
Мужики... а давайте-ка к нам в гости!!! до сих пор полет нормальный(ни разу ESP не загоралась)!!!
Александр Пермь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2009, 13:53 (14:53)   #1199
katok
Новенький
 
Аватар для katok
 
Город: Калуга
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 65
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 2
Репутация: 27

katok Младенец
По умолчанию

Сегодня в Калуге загрузили новую прошивку, говорят что вышла только 3.02 грузили через интернет -2,5 часа(у нас же провинция) так как диски до них еще не дошли, после выдачи машины esp не горит однако такое чувство что просто погасили лампочку и все, жесткое переключение автомата осталось, буду кататься дальше
katok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2009, 14:10 (15:10)   #1200
deemkoff
Гость
 
Аватар для deemkoff
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 3
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Репутация: 0

deemkoff Младенец
По умолчанию

Сегодня поеду в VW-Пулково на апдэйт ПО. Сказали, что по письму от Вагена. Посмотрим, о результатах отпишусь.
deemkoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk