Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2009, 17:17 (17:17)   #1561
morrison
Местный
 
Город: Мск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 616
Поблагодарил(а): 101
Благодарностей: 118
Репутация: 245

morrison Первоклашкаmorrison Первоклашкаmorrison Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Все слова подтверждаю, только я не менял жгут, после замены датчика машина стала как новая
некорректное высказывание, кто-то может это понять буквально и начать атаковать дилера и ссылатья на наш клуп. Дилер будет крутить пальцем у виска. Эффект новой машины достигается при сбросе адаптации , если машина проводит много времени в пробках. Сброс адаптивных элементов в частности происходит при смене ПО , автоматически. Но само ПО , как показывает статистика , не решает проблемы в полной мере . Дополнительно надо либо перезапитывать датчик , либо ставить от Й7 , а лучше и то и другое одновременно . Если этого не сделать, то в системе все равно будут ошибки , которые приведут систему в некоторое усреднённое ( придушенное по двигателю) состояние , что вобщем то я и наблюдаю сейчас на своей машине.

З.Ы. Объяснил как мог, я не специалист , на истину не претендую. Просто некий анализ статистики и собственного опыта .

Последний раз редактировалось morrison; 12.03.2009 в 17:22.
morrison вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2009, 21:24 (21:24)   #1562
morrison
Местный
 
Город: Мск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 616
Поблагодарил(а): 101
Благодарностей: 118
Репутация: 245

morrison Первоклашкаmorrison Первоклашкаmorrison Первоклашка
По умолчанию

Вести с полей. В продолжение моей темы

http://www.touareg-club.net/forum/sh...postcount=1528

был сегодня у дилера. Хочу успокоить тех, у кого стоит датчик от Q7 . Диагностика показала, что ошибок по этому датчику (G65) нет , зато сканер выявил кучу ошибок по другим контроллерам системы , в частности по блоку управления двигателем. Грешат на блок спутниковой охранной системы, якобы он мог быть причиной , хотя дистанционно у меня двигатель никогда еще не глушили, вобщем странно . Ошибки потёрли. Проехался , вроде всё ОК , особых претензий нет.
morrison вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2009, 21:38 (22:38)   #1563
Riddle
Бывалый
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 1,021
Поблагодарил(а): 529
Благодарностей: 369
Репутация: 749

Riddle Ученик средних классовRiddle Ученик средних классовRiddle Ученик средних классовRiddle Ученик средних классовRiddle Ученик средних классовRiddle Ученик средних классовRiddle Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
сканер выявил кучу ошибок по другим контроллерам системы
А вот интересно, на ГУР может влиять?
Riddle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2009, 21:56 (21:56)   #1564
morrison
Местный
 
Город: Мск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 616
Поблагодарил(а): 101
Благодарностей: 118
Репутация: 245

morrison Первоклашкаmorrison Первоклашкаmorrison Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
А вот интересно, на ГУР может влиять?
скажу только что у меня как то на ходу отключился генератор ( проскакивало у кого то тоже был такой же глюк ) . Остановился , заглушил\завел - все заработало, поехал дальше.
morrison вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2009, 22:17 (23:17)   #1565
SERG SV
Новенький
 
Город: Москва
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 49
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 3
Репутация: 3

SERG SV Младенец
По умолчанию

   Цитата:
некорректное высказывание, кто-то может это понять буквально и начать атаковать дилера и ссылатья на наш клуп. Дилер будет крутить пальцем у виска. Эффект новой машины достигается при сбросе адаптации , если машина проводит много времени в пробках. Сброс адаптивных элементов в частности происходит при смене ПО , автоматически. Но само ПО , как показывает статистика , не решает проблемы в полной мере . Дополнительно надо либо перезапитывать датчик , либо ставить от Й7 , а лучше и то и другое одновременно . Если этого не сделать, то в системе все равно будут ошибки , которые приведут систему в некоторое усреднённое ( придушенное по двигателю) состояние , что вобщем то я и наблюдаю сейчас на своей машине.

З.Ы. Объяснил как мог, я не специалист , на истину не претендую. Просто некий анализ статистики и собственного опыта .
Вы точно меня не так поняли Давайте , я Вам попробую объяснить, что я имел в виду: 1: Я написал в своём посте, что я, сначало поменял ПО, это привело к тому, что ЕСП больше не загоралось, коробка не входила больше в аварийный режим, но появились другие проблемы....стали шуметь вентиляторы, стал не корректно работать климат в режиме АВТО, т.е. перестал скидывать обороты при прогреве, а продолжал давить вентиляторами на полную, и самое главное: коробка стала работать не адекватно, при наборе скорости стала сильно тупить, при торможении стала работать рывками, я думаю объяснять как это происходит не стоит

Дальше следуют мои наблюдения:
2. После замены датчика от Q7 ........перестают МОЛОТИТЬ вентиляторы, они работают, но в нормальном режиме, тихо и спокойно, стал нормально работать климат в режима АВТО, сам понижает обороты при прогреве, и самое главное с коробкой: коробка стала работать в НОРМАЛЬНОМ режиме(когда, я писал как новая, и поставил смайл, я имел в виду, что коробка встала в нормальный режим работы, т.е. стала работать адекватно, бес тупления и толчков, ударов при переключении на пониженную передачу.

А то, что Вы, имеете в виду долбить ОД по замене датчика от Q7, я даже не намекал, потому что не получится, не все ОД за это берутся, если это и происходит, то не по гарантии, а собственные деньги при этом они знают проблему и подтверждают, что замена помогает(говорю это очень тихим голосом, что бы не кто не услышал)

3. ПОСЛЕДНЕЕ: Мне все перечисленные выше действия помогли а то, что Вы написали выше:.......

Но само ПО , как показывает статистика , не решает проблемы в полной мере . Дополнительно надо либо перезапитывать датчик , либо ставить от Й7 , а лучше и то и другое одновременно .

.....об этом я и говорю, с уваженим, читайте внимательней посты

Добавлено через 15 минут 43 секунды
   Цитата:
а я добился срабатывания в плюсовую температуру и даже не заводя двигатель!
А по поводу этой фразы......как, понимаю, что смайл, но глупости писать не надо, с уважением

   Цитата:
morrison
сканер выявил кучу ошибок по другим контроллерам системы
А вот интересно, на ГУР может влиять?
+1 Пошли глупости про спутник, а дальше..............

Добавлено через 3 минуты 10 секунд
morrison,

Хорошо, что не тормоза

Последний раз редактировалось SERG SV; 12.03.2009 в 22:17. Причина: Добавлено сообщение
SERG SV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2009, 22:38 (22:38)   #1566
ОлегН
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 148
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 13
Репутация: 13

ОлегН Младенец
По умолчанию

   Цитата:
ОлегН, т.е. ставил после жгута и прошивки?
Какой расход?
Да после всего.
По городу 12,5-14
по трассе 9-10,5

У меня пробег еще только 3600. Думаю что еще разбегается, да и кушать поменьше станет
ОлегН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2009, 23:15 (00:15)   #1567
Tim-P
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 121
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 16
Репутация: 41

Tim-P Младенец
По умолчанию

звонил сегодня в автодрейд аг, опять говорил с инженером Максимом - он сказал, что чтото от официалов опять пришло по прошивке, предложил мне машину оставить на несколько часов в выходные - будут подключать к vw серверу и что то там менять опять. я только не смог машину оставить тк в выходные уезжаю. может кто хочет попробовать? и отпишется потом, что поменялось.
Tim-P вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2009, 19:34 (19:34)   #1568
Слава476
Гость
 
Город: Москва
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 7
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 2
Репутация: 2

Слава476 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Поискал в сети этот датчик, на екзисте доставка в течении 15 дней стоит 1623 руб,Заказал датчик от ку7 здесь http://www.ae-parts.ru за 1850 доставка -250 руб обещают привезти завтра
Привезли?
Слава476 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2009, 21:29 (22:29)   #1569
appac
Новенький
 
Аватар для appac
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 44
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 1
Репутация: 1

appac Младенец
Хорошо

   Цитата:
riu
ЕСП и только. Раскажы это тем у кого с новой прошивкой гудят вентиляторы и дёргается коробка.
У меня тоже все нормально. Правда датчик меняли два раза, до перепрошивки и после.
После первой замены и перепрошивки вентиляторы гудели.
appac вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2009, 21:57 (21:57)   #1570
Santreix
Новенький
 
Аватар для Santreix
 
Город: Минск
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 69
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 10
Репутация: 10

Santreix Младенец
По умолчанию

Комрады отписываюсь кому интересно по работе датчика от Q7 в первую теплую погоду,у нас сегодня +8,вроде бы не так и тепло,но в машине через стекла когда светит солнце кажется в два раза больше,так вот климат работает отлично,кондей работает отлично.Попробовал включить и выключить кондей принудительно на одинаково установленной температуре холодит отлично.Так что все сомнения по работе датчика от Q7 в теплую погоду для себя я исчерпал.
Santreix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
John (14.03.2009)
Старый 15.03.2009, 00:01 (01:01)   #1571
SERG SV
Новенький
 
Город: Москва
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 49
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 3
Репутация: 3

SERG SV Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Комрады отписываюсь кому интересно по работе датчика от Q7 в первую теплую погоду,у нас сегодня +8,вроде бы не так и тепло,но в машине через стекла когда светит солнце кажется в два раза больше,так вот климат работает отлично,кондей работает отлично.Попробовал включить и выключить кондей принудительно на одинаково установленной температуре холодит отлично.Так что все сомнения по работе датчика от Q7 в теплую погоду для себя я исчерпал.
Будем надеется, что всё будет хорошо и летом, пока ОД ни чего не предприняло, по крайне мере сейчас все работает супер

Добавлено через 3 минуты 53 секунды
   Цитата:
У меня тоже все нормально. Правда датчик меняли два раза, до перепрошивки и после.
После первой замены и перепрошивки вентиляторы гудели.
Я думаю только из за того, что стало тепло, но проблема не ушла, ошибки всеравно будут

Последний раз редактировалось SERG SV; 15.03.2009 в 00:01. Причина: Добавлено сообщение
SERG SV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2009, 09:05 (09:05)   #1572
серфи
Новенький
 
Город: москва
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 44
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

серфи Младенец
По умолчанию

Коллеги что посоветуете?делал перепрошивку по акции в Ганзе,вроде проблема ушла и ЕСП не загоралась и вентиляторы вроде не молотят,хотя я особо не прислушивался и коробка не дергается.Однако расход по городу 15 даже если едешь еле-ле,не больше 2000 оборотов.Работатет ли система ЕСП не проверял,потому как вроде особо не заносило машину.Так вот ставить ли датчик от от Ку-7 или нет? и еще те кто поставил этот датчик,какой у вас расход по городу?
серфи вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2009, 10:38 (11:38)   #1573
Август
Местный
 
Аватар для Август
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 488
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 77
Репутация: 330

Август Ученик младших классовАвгуст Ученик младших классовАвгуст Ученик младших классовАвгуст Ученик младших классов
По умолчанию

Камрады, напишите номер датчика от Q7, чтобы знать что заказывать
Август вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2009, 10:40 (11:40)   #1574
XXXL
Местный
 
Аватар для XXXL
 
Город: Москва,Тамбов,Мучкап
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 389
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 25
Репутация: 75

XXXL Детский сад
По умолчанию

4L0959126 ,у меня будут в конце недели 20 шт ,если кому надо звоните 89165177204 Олег !
XXXL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2009, 11:50 (12:50)   #1575
Нафаня
Почетный мембер
 
Аватар для Нафаня
 
Город: СССР
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,733
Поблагодарил(а): 1,149
Благодарностей: 757
Репутация: 1341

Нафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курс
По умолчанию

Стоит датчик от ку7, стиль езды агресивный. Зимой расход был 18 литров вместе с пробками и разной темой. Сейчас с потеплением и разменом пробега после 5,5 тыс. км расход упал до 15,7 с учетом всегда включенного климата, так как по этому поводу не парюсь никогда.
Думаю тачик от ку7 тут не при делах.
Нафаня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2009, 11:51 (11:51)   #1576
Barmaley
Новенький
 
Аватар для Barmaley
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 31
Поблагодарил(а): 28
Благодарностей: 2
Репутация: 28

Barmaley Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Привезли?
Да привезли
Barmaley вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2009, 12:12 (13:12)   #1577
Август
Местный
 
Аватар для Август
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 488
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 77
Репутация: 330

Август Ученик младших классовАвгуст Ученик младших классовАвгуст Ученик младших классовАвгуст Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
4L0959126 ,у меня будут в конце недели 20 шт ,если кому надо звоните 89165177204 Олег !
Амиго, я куплю один точно. Как прийдут, отпиши в л/с, что бы не звонил тебе зря.
Август вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2009, 12:29 (12:29)   #1578
серфи
Новенький
 
Город: москва
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 44
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

серфи Младенец
По умолчанию

   Цитата:
4L0959126 ,у меня будут в конце недели 20 шт ,если кому надо звоните 89165177204 Олег !
Пожалуй и я приобрету один.а датчики оригинальные?
серфи вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2009, 12:44 (13:44)   #1579
Mobigg
Новенький
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 53
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 16
Репутация: 16

Mobigg Младенец
По умолчанию

я думаю, что все таки датчик влияет на расход (может опосредованно через коробку или климат)
сейчас расход в городе 11,5-15 в зависимости от условий ( а до замены датчика показывал 16-20)
то же самое и на трассе. Хотя бы расход действительно к паспортным величинам приблизился.
Mobigg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2009, 15:59 (18:59)   #1580
Egorio
Новенький
 
Город: Surgut
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 24
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 3
Репутация: 3

Egorio Младенец
По умолчанию

У меня на новой машине сразу загорелся значек ESP. Через 2 недели поехал к дилеру, перепрошился, больше не загоралось, но вентиляторы замечал - заглушу мотор, они молотят. Купил датчик Q7 на экзисте, заменил - процедура своими руками 30 минут.
Больше я вентиляторов не слышал. На расход топлива по моему собственному опыту ничего не влияло как было по трассе при скорости 130-140 км/ч 10 литров, в городе при средней скорости 15 км/ч быстрее в Сургуте не получается) - 22-24 л.
Ошибки G65 больше не появлялось (проверял не у дилера).
Осталось дождаться лета - может с этим датчиком кондиционер работать не будет. Посмотрим.
Egorio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:29. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk