Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2008, 12:54 (12:54)   #1
Cactus
Местный
 
Город: Николаев
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 344
Поблагодарил(а): 1,071
Благодарностей: 274
Изображений в галерее: 9
Репутация: 525

Cactus Ученик средних классовCactus Ученик средних классовCactus Ученик средних классовCactus Ученик средних классовCactus Ученик средних классовCactus Ученик средних классов
По умолчанию Пробил колесо

Вчера впервые за последние 5 лет пробил колесо (заднее левое), произошло это в Крыму под Саками (город такой). Интересно, что если бы мне не моргнул чудак на Toyota FJ Cruiser, то неизвестно сколько я проехал бы на спущенном колесе. Скорость у меня была 120-140. Машину никуда не вело! Единственное минут за 5 до того как чудак мне моргнул, на табло кратковременно загорелось сообщение жёлтым цветом, связанное с рабочим уровнем пневмоподвески, но я на него не отреагировал, т.к. в оллроуде подобное сообщение иногда появлялось и затем исчезало.
Незнаю сколько я проехал на спущенном колесе, но оно слава богу выдержало. После того как поставил докатку (прикольно она расправляется когда надувается) нужно было где-то заклеить пробитое колесо. В Саках (город такой) ни на одной шиномонтажке за моё колесо не взялись. Пришлось ехать в Евпаторию. Там без проблем сделали. Потерял в общей сложности 3,5 часа и наездил лишние 70 км. Но могло быть всё гораздо хуже если бы больше проехал на спущенном колесе.

Вывод для себя сделал следующий: при появлении сообщения связанного с работой пневмоподвески, надо обязательно остановиться и осмотреть машину.
И ещё, уверен что женщине, со среднестатистическими физическими возможностями, с заменой колеса на Туареге не справиться. Так что, милые дамы учтите это отправляясь в поездки в одиночку.

PS. В этой истории был один положительный момент: нашёл в комплекте инструментов отвёртку, она была всунута в баллонный ключ.
Cactus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk