Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2008, 09:35 (12:35)   #341
jeeper
Местный
 
Аватар для jeeper
 
Город: Новый Уренгой
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 249
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 67
Репутация: 42

jeeper Младенец
По умолчанию

Всем не определившимся и мучающимся - 2-ой датчик и в любой мороз проблем нет, мне кажется это даже более мягкий и бескровный вариант в ожидании пока твой ОД заменит жгуты, или ещё чего там по своему методу тыка! Будет акция, когда разберуться, тогда и уберём второй датчик!А выезжать из дому глядя на градусник и штудируя гисметео (-3 сегодня или -5), это вообще чушь. Да чёрт сней с этой ЕСП, гораздо больше напрягают вентиляторы, они в таком режиме долго не протянут.
Изображения
Тип файла: jpg Фотка-0199.jpg (94.0 Кб, 92 просмотров)
jeeper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2008, 09:44 (10:44)   #342
Нафаня
Почетный мембер
 
Аватар для Нафаня
 
Город: СССР
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,733
Поблагодарил(а): 1,149
Благодарностей: 757
Репутация: 1341

Нафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курс
По умолчанию

ЕЕЕЕЕЕ, -45. я бы сказал.
и как машина себя ведет в такой морозик. как завелась на улице или она стояла в теплом боксе.
бля но -45 это круто.
Нафаня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2008, 10:02 (11:02)   #343
vene4ka
Пользователь
 
Аватар для vene4ka
 
Город: Moscow
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 123
Поблагодарил(а): 59
Благодарностей: 21
Репутация: 21

vene4ka Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Можно подумать, действительно не знают об этой "редкой" неисправности
Неужели все дилеры так себя ведут в этом конкретном случае?
Чего только стоят слова о проверке гарантийности случая
ЗЫ. Есть у кого-либо из камрадов совет, куда лучше в Москве обращаться по этому поводу?
В Мейджор не обращайтесь, разводят на тему "не гарантийный случай" и каждый раз берут деньги за диагностику.
А в Кунцево точно нет никаких инструкций из VW по этому "редкому" случаю, я к ним обратилась с этой проблемой после Мейджора, пытаются помочь (сначала заменили датчик, а сейчас заказали эти провода) и не разводят на "не гарантийный случай".

Добавлено через 15 минут 12 секунд
   Цитата:
Отношение отрицательное
Меня уже в лицо знают у ОД,но при каждом звонке по телефону начинается какое-то разводиловоНеужели каждый раз ездить,или есть какое-то кодовое слово.
Владимир, ОД - Мейджор, я не ошибаюсь? Если Мейджор, то лучше, имхо, бросить эти бессмысленные к нему поездки, вы видели этих "специалистов" ? - мягко сказано неквалифицированные, да и политика у них урвать как можно больше на сервисе. Я на них в VW нажаловалась.

Последний раз редактировалось vene4ka; 18.12.2008 в 10:02. Причина: Добавлено сообщение
vene4ka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2008, 10:07 (11:07)   #344
звеRRRь
Местный
 
Аватар для звеRRRь
 
Город: Чеховский лес
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 596
Поблагодарил(а): 253
Благодарностей: 348
Репутация: 475

звеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
В Мейджор не обращайтесь
вообще советую не обращаться в Мейджор по любым маркам...такого дерьма как там я не видел еще нигде. У меня жена с Маздой там так намучилась и такой клоунады насмотрелась, что сервиса ждала как поездки в ад, после я ее заставил поехать в Блок и, о боже, там всё нормальнео и цивильно - ни хамства ни разводов дешевых мейджеровских. Думаю таже ситуация и с VW.
звеRRRь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2008, 10:13 (11:13)   #345
vene4ka
Пользователь
 
Аватар для vene4ka
 
Город: Moscow
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 123
Поблагодарил(а): 59
Благодарностей: 21
Репутация: 21

vene4ka Младенец
По умолчанию

Комрады
Я вчера позвонила на "горячую" линию VW, достали меня эти датчики-жгуты-..., настроение было "что надо" для звонка,
вообщем, я высказала ВСЕ НАШИ КОМРАДОВСКИЕ претензии, как по неисправности, так и по отношению дилеров к этому вопросу. Не забыла пройтись про ценовую категорию авто и качество исполнения и обслуживания, про репутацию и конкуренцию на рынке в условиях кризиса.
Обещали рассмотреть претензию в течение 10 дней.
Ответ конечно будет что-то типа "спасибо.... в курсе....решаем проблему..."
Но если молчать и просто обсуждать между собой эту проблему и методом науного и ненауного тыка пытаться ее решить, проблема не решиться в ближайшее обозримое будущее.
А ведь скоро Новый год, праздника хочется
vene4ka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2008, 10:23 (10:23)   #346
ZAZNOB
Новенький
 
Город: МОСКВА
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 89
Поблагодарил(а): 20
Благодарностей: 23
Репутация: 75

ZAZNOB Детский сад
По умолчанию

да...... эт проблема всех достала...(владельцев ТУРов)... но все проблемы решаются. и эта тоже.
вот тока надо немного подождать.
ZAZNOB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2008, 10:26 (14:26)   #347
howitzer
Пользователь
 
Аватар для howitzer
 
Город: Новосибирск
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 114
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 24
Изображений в галерее: 4
Репутация: 24

howitzer Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Комрады
Я вчера позвонила на "горячую" линию VW, достали
Переписывался я с ними, неделя прошла уже, все решают... жду недождусь
howitzer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2008, 11:29 (12:29)   #348
Нафаня
Почетный мембер
 
Аватар для Нафаня
 
Город: СССР
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,733
Поблагодарил(а): 1,149
Благодарностей: 757
Репутация: 1341

Нафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курс
По умолчанию

vene4ka дай мне плиз телефончик этот волшебный горячей линий, а лучше на руководителей, если конечно есть. А им хочу объяснить этику обслуживания гарантийных машин стоимостью под сотку зелени.
Нафаня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2008, 11:40 (14:40)   #349
jeeper
Местный
 
Аватар для jeeper
 
Город: Новый Уренгой
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 249
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 67
Репутация: 42

jeeper Младенец
По умолчанию

   Цитата:
ЕЕЕЕЕЕ, -45. я бы сказал.
и как машина себя ведет в такой морозик. как завелась на улице или она стояла в теплом боксе.
бля но -45 это круто.
На самом деле на улице всего -42, это в машине показывает -45, ведёт авто себя соответственно, немного тупит при разгонах, но пневма на удивление практически не даёт подвеске "дубеть". По сравнению с пружинным туром эта гораздо мягче в мороз.
jeeper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2008, 12:10 (13:10)   #350
Нафаня
Почетный мембер
 
Аватар для Нафаня
 
Город: СССР
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,733
Поблагодарил(а): 1,149
Благодарностей: 757
Репутация: 1341

Нафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курс
По умолчанию

А почему машина при таком минусе тупит, я думал что чем больше минус, тем лучше и чише воздух. Или я не прав?
Нафаня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2008, 12:20 (13:20)   #351
Карп
Бывалый
 
Аватар для Карп
 
Город: Москва СВАО
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 1,970
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 512
Репутация: 1163

Карп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курс
По умолчанию

При всем уважении вынужден сделать пояснение к сообщению модератора.Вопрос принципиальный!
"ELSA - программа по обслуживанию VW. Стоит у каждого дилера. Расписаны все процедуры ремонта с картинками. На каждую запчасть есть - указание с логотипами , кто её производит и какой завод(т.е. что можно ставить).
Полные описания всех работ по машине с иллюстрациями.
Описания всех ошибок и вариантов бороться с ними..."
В настоящее время в ЭЛЬЗе нет диагностики и описания процедур проверки систем ,весь этот раздел начиная с версии 2.6 был перемещен в VAS5051B и воплощен в GFS ,существуют отдельные внутренние документы по расшифровке блоков параметров (например по моторам),по мнению немцев работать стало лучше ,работать стало веселей , а теперь ,что-бы не удивлялись -где головы у диагностов ОД опишу конкретный пример любой нештатной ситуации..
Допустим у Вас возникла проблема по работе одной из систем (в данном случае совершенно не имеет значения какой ),Вы приезжаете на ОД и сдаете машину на диагностику -ок.. Что получается дальше подключается VAS и запускается GFS(ведомый поиск неисправностей) если ошибок нет -ступор и ... до свиданияЧего зря время терять ...Если ошибки есть там же в GFS делаем проверку ,причем проверку далеко не полную ,ну например проверку проводки жгутов никто не делает ,потому ,что для этого надо машину разбирать ,снимать блоки и каждый проводок в АВТОМАТИЧЕСКОМ (выделил) режиме проверять ,а надо -ли? лень ,введем показания в РУЧНУЮ и прибор нам напишет ОКЛадно проехали ,допустим с проводкой все в порядке (хотя в случае с АКПП и раздаткой как раз все наоборот),далее проверяются непосредственно датчики и сигналы от них...Но опять ВАЖНЫЙ момент если НА ДАННЫЙ момент все хорошо GFS закончится словами "система исправна"..Далее ,что? Правильно
ступор ,невозможность продумать свои действия и не желание терять время (лучше ТО сделать),завершаем программу после чего все ошибки автоматически стираются и до новых встречЭто общий подход ОД, а если действительно хотят разобраться нужно время и не малое ,т.е. диагност выключается из работы всего сервиса надолго ,допустим начальство пошло на встречу и поощряет желание разобраться (а это достаточно редко ,поверьте), и вот ИМЕННО ТУТ выясняется квалификация диагноста ,его знания и умения (в том числе используя тот-же самый VAS, а конкретно осциллографические входы), и как раз таких людей(искателей) крайне мало в ОД ,поэтому проблему перекладывают на плечи ФГР ,а она дальше.....
Простите за отступление ,но хотелось что-бы Вы понимали ЧТО творится в рем.зоне ОД...
Лично мне не дает покоя вопрос.."Если это проблема помех на линии импульсного сигнала с датчика G65 связанная с непродуманной прокладкой моторного жгута,ПОЧЕМУ-ЖЕ тогда со старым датчиком помеха отсутствует ?"Очень хотелось -бы получить развернутый ответ от ОД ,а не ответ"уже разобрались"....
Карп вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Hirurg (18.12.2008), Нафаня (18.12.2008)
Старый 18.12.2008, 13:38 (13:38)   #352
Жорж Милославский
Гость
 
Аватар для Жорж Милославский
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 3
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Жорж Милославский Младенец
По умолчанию

Приветствую Вас, Уважаемые! Ознакомился со всем вышеизложенным, оптимизьму не внушило...
Вчера другу звонил, он как раз расходником по немцам занимается и собственно обещался помочь с ентим датчиком. Интересно, если к ОД со своим приехать родным, немецким? и если заказывать то какой дорестайлинговый или new???
Жорж Милославский вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2008, 14:37 (14:37)   #353
ZAZNOB
Новенький
 
Город: МОСКВА
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 89
Поблагодарил(а): 20
Благодарностей: 23
Репутация: 75

ZAZNOB Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Приветствую Вас, Уважаемые! Ознакомился со всем вышеизложенным, оптимизьму не внушило...
Вчера другу звонил, он как раз расходником по немцам занимается и собственно обещался помочь с ентим датчиком. Интересно, если к ОД со своим приехать родным, немецким? и если заказывать то какой дорестайлинговый или new???
если будет оригинальный + чек, то еще и гарантию дадут. а доресталингового датчика уже нема...
произошла замена... и дело уж давно не в нем, хотя с ним нет проблем.
ZAZNOB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2008, 14:45 (14:45)   #354
Santreix
Новенький
 
Аватар для Santreix
 
Город: Минск
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 69
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 10
Репутация: 10

Santreix Младенец
По умолчанию

Машина живет на сервисе уже три дня,пока ехал загорелась,приехал машину не глушил позвонил в отдел сервиса сказал что стою перед дверями позвоните мастеру пускай подойдет тыкнул носом в горящую ESP мастеру,катались по городу коробка дергает,кондиц не работает,ревут вентиляторы,я так понял мастер не удивился этой проблеме по выражению его лица.Проходит три дня звоню,ответ;незнаем что делать послали запрос немцам ждем ответа,перезвоним через три дня,по их словам я понял что стоянка сервиса заставлена ТУРАМИ гарантийными 240 лс,на вопрос дайте сменную без тачки хреново ответили:у нас автопарка нет а только две сменные машины passat b6 и они заняты.Бездействие сервиса задолбало если в ближ время нихрена не решат буду писать отказное от машины.Если бы ни эта проблема лучше машины ненадо.
Santreix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2008, 15:13 (15:13)   #355
ZAZNOB
Новенький
 
Город: МОСКВА
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 89
Поблагодарил(а): 20
Благодарностей: 23
Репутация: 75

ZAZNOB Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Машина живет на сервисе уже три дня,пока ехал загорелась,приехал машину не глушил позвонил в отдел сервиса сказал что стою перед дверями позвоните мастеру пускай подойдет тыкнул носом в горящую ESP мастеру,катались по городу коробка дергает,кондиц не работает,ревут вентиляторы,я так понял мастер не удивился этой проблеме по выражению его лица.Проходит три дня звоню,ответ;незнаем что делать послали запрос немцам ждем ответа,перезвоним через три дня,по их словам я понял что стоянка сервиса заставлена ТУРАМИ гарантийными 240 лс,на вопрос дайте сменную без тачки хреново ответили:у нас автопарка нет а только две сменные машины passat b6 и они заняты.Бездействие сервиса задолбало если в ближ время нихрена не решат буду писать отказное от машины.Если бы ни эта проблема лучше машины ненадо.

не рановато ли отказываться? хороший а/м. а то что ни фига не делают, то над наказать
ZAZNOB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2008, 15:35 (16:35)   #356
ruslan33
Бывалый
 
Аватар для ruslan33
 
Город: Гусь-Хрустальный Владимирская губерня
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 1,062
Поблагодарил(а): 51
Благодарностей: 108
Изображений в галерее: 1
Репутация: 358

ruslan33 Ученик младших классовruslan33 Ученик младших классовruslan33 Ученик младших классовruslan33 Ученик младших классов
По умолчанию

А причем тут жгут проводов если в + все ок, проблемы начались в морозы? неужели ТКЛР тут так принципиально? Тогда ж что за качество? Хуже чем у наших тазиков?
ruslan33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2008, 15:48 (15:48)   #357
ZAZNOB
Новенький
 
Город: МОСКВА
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 89
Поблагодарил(а): 20
Благодарностей: 23
Репутация: 75

ZAZNOB Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
А причем тут жгут проводов если в + все ок, проблемы начались в морозы? неужели ТКЛР тут так принципиально? Тогда ж что за качество? Хуже чем у наших тазиков?

ну не у всех это в морозы началось.
ZAZNOB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2008, 15:56 (16:56)   #358
graf007
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 365
Поблагодарил(а): 29
Благодарностей: 76
Репутация: 101

graf007 Первоклашкаgraf007 Первоклашка
По умолчанию

Таже хрень вчера- загорелось ESP...через 3 часа погасло-пля..чо делать..
graf007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2008, 15:59 (15:59)   #359
ZAZNOB
Новенький
 
Город: МОСКВА
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 89
Поблагодарил(а): 20
Благодарностей: 23
Репутация: 75

ZAZNOB Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Таже хрень вчера- загорелось ESP...через 3 часа погасло-пля..чо делать..
можешь приехать к ОД. проведут диагностику, составят протокол. закажут з/ч.
и после НГ поменяют, т.к. раньше никак. з/ч долго будет идтить. праздники
в особенности за бугром.

...........
- суть неисправности: в памяти неисправностей блока управления климатической установкой записывается ошибка по неустойчивому сигналу с датчика высокого давления G65, по этой ошибке двигатель редуцирует (снижает) мощность, чтобы предотвратить разрыв трубок кондиционера. Это снижение мощности индицируется на пенели приборов в виде предупреждающей лампочки системы ESP. На самом же деле и двигатель и тормозная система при этом исправны и в этом плане не ограничивают эксплуатацию автомобиля;

..................
ZAZNOB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2008, 16:07 (17:07)   #360
vene4ka
Пользователь
 
Аватар для vene4ka
 
Город: Moscow
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 123
Поблагодарил(а): 59
Благодарностей: 21
Репутация: 21

vene4ka Младенец
По умолчанию

   Цитата:
vene4ka дай мне плиз телефончик этот волшебный горячей линий, а лучше на руководителей, если конечно есть. А им хочу объяснить этику обслуживания гарантийных машин стоимостью под сотку зелени.
Горячая линия Volkswagen:
495-797-4444 для жителей Москвы
8-800-333-4441 для жителей регионов
(работает круглосуточно)

Я звонила по номеру 8-800-...


Телефоны менеджеров попробую поискать.

Добавлено через 3 минуты 41 секунду
   Цитата:
ну не у всех это в морозы началось.
Верно, у меня проблемы начались, когда на улице было минимум +10

Последний раз редактировалось vene4ka; 18.12.2008 в 16:07. Причина: Добавлено сообщение
vene4ka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk