Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Результаты опроса: Менять масло в АКПП или ждать конца?
Поменял и начались проблемы! 18 2.79%
Не поменял и начались проблемы! 13 2.02%
Не менял и не собираюсь этого делать!!! 159 24.65%
Менять обязательно! 235 36.43%
Поменял и все хорошо! 220 34.11%
Голосовавшие: 645. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2014, 02:41 (10:41)   #261
kobraosn
Почетный мембер
 
Аватар для kobraosn
 
Город: Биробиджан
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 3,056
Поблагодарил(а): 543
Благодарностей: 1,858
Изображений в галерее: 193
Репутация: 3008

kobraosn Третий курсkobraosn Третий курсkobraosn Третий курсkobraosn Третий курсkobraosn Третий курсkobraosn Третий курсkobraosn Третий курсkobraosn Третий курсkobraosn Третий курсkobraosn Третий курсkobraosn Третий курс
По умолчанию

Rallist, Раньше времени не разочаровывайся. Если как ты говоришь, что в сервис заехал первый раз, то значит руки на месте... Соберись мыслями, почитай мою (или чью нибудь другую) тему http://www.touareg-club.net/forum/sh...ad.php?t=61721 (желательно всю), подготовься морально, покатайся немного, прикупи масло (для повторной замены) и вперёд. Или просто проверь уровень жидкости сам и как положено при нужных температурах (в моём отчёте это описано). И удачи!!!
kobraosn вне форума   Вверх
Поблагодарили:
R.M.B (13.03.2014), Rallist (13.03.2014), Жека 197 (27.04.2015)
Старый 13.03.2014, 07:54 (08:54)   #262
andgi
Новенький
 
Город: n.n.
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 21
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 12
Репутация: 12

andgi Младенец
По умолчанию

2 тура.менял на обоих при пробеге 100тыс.км. сейчасна одном 133,на другом 160.проблем нет.считаю для себя менять каждые 100.
andgi вне форума   Вверх
Поблагодарили:
R.M.B (13.03.2014), Жека 197 (27.04.2015)
Старый 13.03.2014, 12:54 (12:54)   #263
R.M.B
Почетный мембер
 
Аватар для R.M.B
 
Город: минск
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 2,258
Поблагодарил(а): 1,609
Благодарностей: 2,111
Репутация: 2586

R.M.B Второй курсR.M.B Второй курсR.M.B Второй курсR.M.B Второй курсR.M.B Второй курсR.M.B Второй курсR.M.B Второй курсR.M.B Второй курсR.M.B Второй курсR.M.B Второй курсR.M.B Второй курс
По умолчанию

Rallist,
Плохо что сразу не прекратил движение и не вернул авто в сервис на эвокуаторе!!!!
Если бы так поступил, были бы основания стребовать даже деньги за эвокуацию!
ОД это все же не обычный сервис.... начнем с того что они вовсе не имели права браться за замену масла в АКП, тогда вопрос как оформлена замена? Если как другая процедура, то притензии не предявишь...
Мой совет проверить ВСЕ начиная от состава АТФ (заменить на заведомо норм)
До наличия уплотнительной резинки фильтра...
Забывают ее часто поставить...
После провести пробную поездку с представителем сервиса если работать будет не правильно,
Сразу же снимать коробку и ремонтировать есть надежда что ремонт обойдется дешевле...
R.M.B вне форума   Вверх
Поблагодарили:
kobraosn (14.03.2014), Жека 197 (27.04.2015)
Старый 13.03.2014, 14:10 (15:10)   #264
Rallist
Новенький
 
Аватар для Rallist
 
Город: Сочи
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 44
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 32
Репутация: 32

Rallist Младенец
По умолчанию

Весь день курю сегодня форум... Определил себе несколько причин пинающейся коробки.
1. умирающий гидро-мозг
2. уровень масла
3.Не своевременная замена масла.
4.Потертые фрикционы
5. обрыв жгута проводов (11,15)
6.Неисправность ЕБУ АКПП
7.Обновление ПО.

В моем случае. после замены масла.. Как таково Сильных пинков нет,скорее легкие подергивания и пробуксовка с 5 на 6. передачу. (был один раз удар при переключении с 5 на 6 или на оборот в момент легкого нажатия на акселератор ,в моменте 5 передача не выключилась и минуты 3 стоял в пробке и машина начала с 5 передачи трогаться пока не сыграл газом и после этого переключилась на 1..) Иногда толчки наблюдаются при переключении с P на D и D на R.
Самое большее напрягает звук как у загудевшего гидроусилителя руля только в АКПП от 3000 об\мин.(звук напоминает жужжание не исправной гидравлики.). такое ощущение как будто воздух в Системе.. На звук стертых фрикционов не похоже.. Еще официалы сказали что масло в коннекторах 11,15-масло давит и мол коробка из за этого дергается. возможно это?? Просил Обновить ПО ,Сделали onlin запрос ,обновление попросил только блок ДВС. Ошибок по кпп нет вообще даже в истории.
Мои предположения Умирает гидро-мозг,а именно соленоид 5 передачи...(чет я не готов менять мог на новый) есть варианты? ремкомплект соленоиды и прокладки.Может завалялся у кого нить живой или еще какой нить на эксперименты.Если бы был обрыв или кз в пучках 11,15, я думаю что кпп встала в аварийный режим или джеки висел...
Изображения
Тип файла: jpg Жгут проводов..jpg (133.0 Кб, 20 просмотров)

Последний раз редактировалось Rallist; 13.03.2014 в 14:44.
Rallist вне форума   Вверх
Поблагодарили:
Жека 197 (27.04.2015)
Старый 13.03.2014, 14:15 (15:15)   #265
Rallist
Новенький
 
Аватар для Rallist
 
Город: Сочи
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 44
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 32
Репутация: 32

Rallist Младенец
По умолчанию

R.M.B;

В принципе так и поступил приехал на эвокуаторе. В заказ наряде указанно ,как замена масла и термостата. Последующие 2 заезда на сервис никак не фиксировались.
Rallist вне форума   Вверх
Поблагодарили:
Жека 197 (27.04.2015)
Старый 13.03.2014, 17:43 (17:43)   #266
R.M.B
Почетный мембер
 
Аватар для R.M.B
 
Город: минск
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 2,258
Поблагодарил(а): 1,609
Благодарностей: 2,111
Репутация: 2586

R.M.B Второй курсR.M.B Второй курсR.M.B Второй курсR.M.B Второй курсR.M.B Второй курсR.M.B Второй курсR.M.B Второй курсR.M.B Второй курсR.M.B Второй курсR.M.B Второй курсR.M.B Второй курс
По умолчанию

Rallist,
Масло через пины давит у многих... от этого проблем не бывает, кроме необходимости долива масла.
Забирать авто с вопросами нельзя было, подписывать акт приемки нельзя, вопрос на самом деле очень серьезный, может потянуть ремонт коробки! По вине ОД в следствие нарушений технологии смены масла(которой нет).
Необходимо не парить себе мозг а сдавать авто по месту замены масла и указать неисправность -Неработает АКПП, после замены масла согласно наряда такогото!
И никак иначе!
Не забирать авто пока не исправят!
Если твердо стоять на своем то они вынуждены будут найти причину!
Никакой замены БУ коробкой быть не может! Ошибок нет!
Это элементарный развод на деньги!
От смены масла еще ни у кого не вылетали мозги...
Звук гидро насоса работающего на масле с воздухом говорит о негерметичности подающей магистрали от радиатора, или о неустановленном колечке прокладке на фильтр...
Заменить проводку в коробке все равно необходимо, это не так дорого,
Во время замены проверить остальные пункты! По состоянию масла и следов износа на магнитах определить дальнейшие действия.
Масло должно быть чистенькое, если меняли 12 литров,...
Если умирает соленойд ошибка будет! Значит цел.
конечно если он клинит то не будет ошибок...
Но тогда это замена плиты клапанов... кто будет платить?
Что то Вы как то несерьезно к этому подходите
Я бы там всех поубивал бы
R.M.B вне форума   Вверх
Поблагодарили:
kobraosn (14.03.2014), Жека 197 (27.04.2015), Серый V10 (13.03.2014)
Старый 14.03.2014, 11:26 (12:26)   #267
Rallist
Новенький
 
Аватар для Rallist
 
Город: Сочи
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 44
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 32
Репутация: 32

Rallist Младенец
По умолчанию

Я не то что бы не серьезно отнесся к этому. Физически времени не хватает. Олимпиада)) Еще раз пересмотрел заказ наряд, в нем указанно: снятие - установка картера Акпп и снятие установка термостата. Заезжал После этого два раза к ним. в 1-й раз долили 700 грамм масла не до уровень был. 2-й раз диагностировали неисправность свели к проводке 11,15.(масло через пины даже не давит,а слегка потеет.) Сегодня позвонил и настоял на снятие картера. Записали на завтра. Я так полагаю если бы была не герметичность подающей магистрали от радиатора, то масло давило. там кольцо. Думаю толку не будет от моего посещения ,Диагносты более или менее компетентны, а вот механики как мне показалось нубы.У этих офицалов даже не занимаются ремонтом АКПП.

Последний раз редактировалось Rallist; 14.03.2014 в 12:35.
Rallist вне форума   Вверх
Поблагодарили:
Жека 197 (27.04.2015)
Старый 14.03.2014, 16:01 (16:01)   #268
R.M.B
Почетный мембер
 
Аватар для R.M.B
 
Город: минск
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 2,258
Поблагодарил(а): 1,609
Благодарностей: 2,111
Репутация: 2586

R.M.B Второй курсR.M.B Второй курсR.M.B Второй курсR.M.B Второй курсR.M.B Второй курсR.M.B Второй курсR.M.B Второй курсR.M.B Второй курсR.M.B Второй курсR.M.B Второй курсR.M.B Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Я0ы.У этих офицалов даже не занимаются ремонтом АКПП.
Плохо дело
Требуй допуска в рем зону проверяй все сам!!!!!
Изучи внимательно тему по замене масла в АКПП не эту а большую...
Там проконтролировать то только наличие колечка уплотнительного на фильтр, и уровень чтоб при 35 градусах...
Ну и все что я написал про цвет масла, и про продукты износа на магнитах...
Фотоаппарат с собой взять, будут запрещать снимать снимай крупным планом только свои пддон и свои детали тогда не должны запретить...

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
Масло менять повторно в любом случае если оно не чистое...

Последний раз редактировалось R.M.B; 14.03.2014 в 16:01. Причина: Добавлено сообщение
R.M.B вне форума   Вверх
Поблагодарили:
Жека 197 (27.04.2015), Серый V10 (15.03.2014)
Старый 15.03.2014, 19:03 (20:03)   #269
Rallist
Новенький
 
Аватар для Rallist
 
Город: Сочи
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 44
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 32
Репутация: 32

Rallist Младенец
По умолчанию

Съездил к официалам подарил им еще 10 тон . бес толку. Слили масло чистое,сняли картер выработки нет, проверили масло фильтр, прокладка на месте. Далее сидел ждал часа 4 пока коробка не остынет до нужной температуры. залили новое масло-по технологии.( при всех процессах присутствовал. ( ребята совсем не криворукие оказались,Вроде))) единственное компьюторщика не оказалось на месте, коробку не адаптировали.-- нужно делать или развод на деньги?? Выехал с Сервиса Первые километров 30 езды было все ништяк, акпп переключалась плавно ,перестала зависать 5 передача .(машину не крутил,обороты держал не более 2000 тыр.) Далее приехал на стоянку решил погазовать ,для того что бы удостоверится о наличии беспокоящего меня звука .. крутанул до отсечки. звук вновь проявился( хотя до этого как мне показалось он отсутствовал. после этого вновь проявились старые болезни и добавилась еще одна болячка при переключении с N на D и c P на D появился пинок(пинок мягко сказано, это самые настоящие удары.!), с R на И или с N на R пинков нет! Удар проявляется при каждом переключении с N на D и c P на D. если разгоняться с 0 и газ в пол то передачи работают отлично переключаются без каких либо пинков, как будто вариатор)Что за хрень вообще происходит!? Если кому интересно у меня на две замены масла ушло 15 литров 200 грамм ,оба раза снимали картер кпп и фильтр и один раз термостат.

Последний раз редактировалось Rallist; 15.03.2014 в 19:15.
Rallist вне форума   Вверх
Поблагодарили:
R.M.B (15.03.2014), Жека 197 (27.04.2015), Серый V10 (15.03.2014)
Старый 15.03.2014, 19:24 (20:24)   #270
karek1
Бывалый
 
Аватар для karek1
 
Город: Н.Челны
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.09.2013
Сообщений: 1,083
Поблагодарил(а): 119
Благодарностей: 253
Репутация: 303

karek1 Ученик младших классовkarek1 Ученик младших классовkarek1 Ученик младших классовkarek1 Ученик младших классов
По умолчанию

Непонятная хрень, если с 0 в тапку нормально....
karek1 вне форума   Вверх
Поблагодарили:
Жека 197 (27.04.2015)
Старый 15.03.2014, 22:03 (22:03)   #271
R.M.B
Почетный мембер
 
Аватар для R.M.B
 
Город: минск
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 2,258
Поблагодарил(а): 1,609
Благодарностей: 2,111
Репутация: 2586

R.M.B Второй курсR.M.B Второй курсR.M.B Второй курсR.M.B Второй курсR.M.B Второй курсR.M.B Второй курсR.M.B Второй курсR.M.B Второй курсR.M.B Второй курсR.M.B Второй курсR.M.B Второй курс
По умолчанию

Rallist,
симптомы умирающего гидро блока клапанов - плита ...
необходимо проверить температуру работы коробки... в динамике и после прогрева...
компютером…
если пинки начинаются после выхода на рабочую темп 90 градусов, а в спорт режиме нормально - то ремонт...
замена плиты скорее всего...
Если температура растет плавно гораздо выше, то чистка пакета радиаторов! замена термостата, были случаи попадались новые бракованные термостаты!(один случай на форуме)
Возможно, плита еще будет работать при норм температуре...
Вас интересует Вопрос Почему издохла плита ?-
не поймите пожалуйста не правильно, я всецело сочувствую вашей проблеме и ни в коем случае не считаю возможным иронизировать...
но у нас на форуме вопрос как именно менять масло обсуждается с 2007 го года... за это время выверена процедура при которой не бывает проблем с засорением продуктами износа блока клапанов...
это так называемая ПОЛНАЯ смена масла.... уходит от 12 до 20 л масла!!!!!
за это время было несколько случаев когда процедуру нарушали в той или иной степени и возникали проблемы аналогичные Вашей...
Именно по этой причине считается, что нужно - либо менять полностью изучив все нюансы... либо не менять вообще...
Я лично изучал вопрос год... собирал всю доступную инфу... искал надежный сервис...
искал масло еще пол года.... потом только поменял... уже прошло два года и 50 Тыс... все норм... скоро буду еще раз менять...
изучить вопрос можно тут - "Замена масла в АКПП"
и здесь - FAQ по АКПП
я понимаю, что теперь поздно…. Но многие будут еще читать эту тему…
(хоть проверить конечно и нужно действительно ли это плита)
могла вполне умереть плита и от недолива масла!!!!
пошло завоздушивание и локальный перегрев….
Адаптация, применительно к нашей коробке, это всего лишь сброс адаптации под стиль вождения. А вовсе не под износ фрикционов как в немецких коробках…
поэтому обычно не проводится…
пишите в теме про блок клапанов и пинки в коробке... читайте те темы...
поможем советом всегда... если нужно...
пишите в личку....
печально все получилось
R.M.B вне форума   Вверх
Поблагодарили:
kobraosn (15.03.2014), Жека 197 (27.04.2015), Серый V10 (15.03.2014)
Старый 15.03.2014, 23:48 (07:48)   #272
kobraosn
Почетный мембер
 
Аватар для kobraosn
 
Город: Биробиджан
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 3,056
Поблагодарил(а): 543
Благодарностей: 1,858
Изображений в галерее: 193
Репутация: 3008

kobraosn Третий курсkobraosn Третий курсkobraosn Третий курсkobraosn Третий курсkobraosn Третий курсkobraosn Третий курсkobraosn Третий курсkobraosn Третий курсkobraosn Третий курсkobraosn Третий курсkobraosn Третий курс
По умолчанию

Rallist, Да... и правда очень обидно. Я помню когда ты радовался от приобретения данного аппарата, а теперь наверное вся радость пропала.
Наверное какой-то гад сглазил. Очень жаль.
Но главное не расстраиваться раньше времени, это ведь железо, а всё железо можно отремонтировать!!!
kobraosn вне форума   Вверх
Поблагодарили:
Жека 197 (27.04.2015)
Старый 16.03.2014, 04:28 (21:28)   #273
Dimmix
Новенький
 
Аватар для Dimmix
 
Город: GTA
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 17.03.2012
Сообщений: 89
Поблагодарил(а): 97
Благодарностей: 84
Репутация: 109

Dimmix ПервоклашкаDimmix Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
вчера заметил стоя в пробке что кпп на 5 передачи зависла и машина трогалась на ней.
у меня такое было когда масло нелили не правильно...... (мало),

Добавлено через 19 минут 58 секунд
Rallist Вы сколько проехали между первой и второй заменой масла? я менял недавно титан4400 ( не оригинал ).....были и удары поутру/по морозу при начале трогания , и "старт с 5" и что то еще . при этом до замены проблем не было ))). Все это признаки 2 состовляющих : не правильный уровень и коробка "моется" ))) через 2т км поменял второй раз правильно установили уровень и все работает лучше чем было ))) ( правильно заработала блокировка гидротрансформатора ) - раньше не замечал. кстати если масла много это тоже плохо.
пс : когда сливали масло ( после 2 ткм механик сказал "цвет так себе" тыс через 10 надо бы еше раз слить/залить без снятия поддона.

надеусь у Вас все наладится .

Добавлено через 13 минут 14 секунд
пробег 186К кажтся)))))

Последний раз редактировалось Dimmix; 16.03.2014 в 04:28. Причина: Добавлено сообщение
Dimmix вне форума   Вверх
Поблагодарили:
Жека 197 (27.04.2015)
Старый 16.03.2014, 08:29 (09:29)   #274
Rallist
Новенький
 
Аватар для Rallist
 
Город: Сочи
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 44
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 32
Репутация: 32

Rallist Младенец
По умолчанию

Всем Спасибо за понимание и поддержку!! Сегодня сутра ездил. все четко.. стоило прогреется, и при включении с N на D опять появились жесткие пинки.(выпрошу у приятеля Васю диагноста и буду проверять температуру..) Прежде всего перед заменой я выкурил весь форум по замене масла в акпп, не стал экономить и взял все оригинальное. Единственное о чем я сожалею то что не сам менял,а в сервисе,. не хватка времени !!!

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
Нашел тему про адаптацию,вроде даже кому то помогло... (может знает кто как через Васю самому адаптироваться))
Старт, обкатка 6-скоростной автоматической коробки передач 09D
Адаптацию имеет смысл проводить при следующих условиях:
I Жесткость переключения.
I После смены масла в автоматической коробке передач.
I После ремонта муфт сцепления.
YZ В начале обкатки все значения для сцепления и положения педали газа, которые были к данному моменту известны, стираются.
Необходимо внести в память новое максимальное значение для положения педали газа.
IНажать педаль газа до включения режима Kickdown.
IДлительно отводить педаль газа до тех пор, пока не исчезнет оповещение о работе функции Kickdown.
IУдерживайте педаль газа в этом положении в течение 10 секунд.
Старт процедуры обкатки:
- Перемещайте рукоять 6 раз между положениями D и N, при этом задерживайте ее в каждом положении на 5 секунд.
- Перемещайте рукоять 6 раз между положениями N и R, при этом задерживайте ее в каждом положении на 5 секунд.
- Обеспечьте достаточно пространства для передвижения во время проведения нижеописанной обкатки:
Разогнать автомобиль с места с очень небольшим крутящим моментом (положение педали - под углом 15-25%) на ступени D до включения 6-й передачи.
Затем, передвигаться накатом, не задействуя тормоза, и через одну минуту плавно затормозить до полной остановки.
Выдержать на месте 5 секунд, а затем повторить процесс 4 раза.
Завершение процедуры обкатки:
- Проведите испытательную поездку на всех передачах, при этом оцените качество переключения в неподвижном состоянии и во время поездки. Если
состояние не улучшится, то повторите обкатку.

Вот как раз моя тема.. http://www.touareg-club.net/forum/ar...p/t-53882.html

Последний раз редактировалось Rallist; 16.03.2014 в 11:52. Причина: Добавлено сообщение
Rallist вне форума   Вверх
Поблагодарили:
R.M.B (18.03.2014), Жека 197 (27.04.2015), Серый V10 (18.03.2014)
Старый 17.03.2014, 23:15 (00:15)   #275
Rallist
Новенький
 
Аватар для Rallist
 
Город: Сочи
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 44
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 32
Репутация: 32

Rallist Младенец
По умолчанию

Мне эта коробка весь мозг уже взорвала... Сегодня температура на улице опустилась + 3.. и коробка стала работать почти идеально.. Что за хрень?
Rallist вне форума   Вверх
Поблагодарили:
Жека 197 (27.04.2015)
Старый 18.03.2014, 01:22 (18:22)   #276
Dimmix
Новенький
 
Аватар для Dimmix
 
Город: GTA
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 17.03.2012
Сообщений: 89
Поблагодарил(а): 97
Благодарностей: 84
Репутация: 109

Dimmix ПервоклашкаDimmix Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Мне эта коробка весь мозг уже взорвала... Сегодня температура на улице опустилась + 3.. и коробка стала работать почти идеально.. Что за хрень?
Вы уровень при 35 градусах масла проверили ? сколько проехали после замены? не вы первый )))) рассказывайте , а то малова то информации.

Добавлено через 10 минут 3 секунды
кстати Вы залили оригинал, а до вас в каробке что было? просто кака один из вариантов

Последний раз редактировалось Dimmix; 18.03.2014 в 01:22. Причина: Добавлено сообщение
Dimmix вне форума   Вверх
Поблагодарили:
Жека 197 (27.04.2015)
Старый 18.03.2014, 05:07 (06:07)   #277
Максим59
Новенький
 
Город: березники
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 47
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 7
Репутация: 7

Максим59 Младенец
По умолчанию

Rallist, Может нормализовалось все! А то когда машина педрит никакого удовольствия от езды
Максим59 вне форума   Вверх
Поблагодарили:
Жека 197 (27.04.2015)
Старый 18.03.2014, 06:11 (14:11)   #278
Челябинский Мужик
Почетный мембер
 
Аватар для Челябинский Мужик
 
Город: http://stop-gok.ru/
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 2,128
Поблагодарил(а): 30,117
Благодарностей: 17,826
Репутация: 22432

Челябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик Аспирант
По умолчанию

   Цитата:
Мне эта коробка весь мозг уже взорвала... Сегодня температура на улице опустилась + 3.. и коробка стала работать почти идеально.. Что за хрень?
Упала температура -> возросла (извините за ошибку) вязкость. У вас АТФ случайно не перегревается? Как вариант - залить АТФ по спецификации, но подобрать что-то более вязкое.

Последний раз редактировалось Челябинский Мужик; 19.03.2014 в 00:47.
Челябинский Мужик вне форума   Вверх
Поблагодарили:
Жека 197 (27.04.2015)
Старый 18.03.2014, 11:28 (12:28)   #279
karek1
Бывалый
 
Аватар для karek1
 
Город: Н.Челны
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.09.2013
Сообщений: 1,083
Поблагодарил(а): 119
Благодарностей: 253
Репутация: 303

karek1 Ученик младших классовkarek1 Ученик младших классовkarek1 Ученик младших классовkarek1 Ученик младших классов
По умолчанию

Или масло паленка
karek1 вне форума   Вверх
Поблагодарили:
Жека 197 (27.04.2015)
Старый 18.03.2014, 12:05 (13:05)   #280
Arsenevnick
Гость
 
Город: Одинцово
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 3
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 3
Репутация: 3

Arsenevnick Младенец
По умолчанию

менял, все ок)))
Arsenevnick вне форума   Вверх
Поблагодарили:
Жека 197 (27.04.2015)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:18. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk