Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2008, 12:45 (15:45)   #1
Carrera
Местный
 
Аватар для Carrera
 
Город: Арктика
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 462
Поблагодарил(а): 28
Благодарностей: 65
Репутация: 115

Carrera ПервоклашкаCarrera Первоклашка
По умолчанию Замена масла в АКПП

Сегодня приехал проверять уровень масла в АКПП, уровень оказался в норме, но слесарь сказал, что масло уже немного потемнело и имеет запах уже отработанного масла пора бы сменить. Пробег у меня уже 88 тысяч. Менялось до меня или нет я не знаю, проблем с АКПП вроде нет, единственное на холодную чувствительно когда переходит со 2-3, появилось недавно. Самое обидное, что до ближайшего диллера 1001 км ровно (в одну сторону) Как Вы думаете, стоит поменять или пока не стоит беспокоиться.


Внимание - анализ темы - наиболее важные вопросы смотрим здесь

Последний раз редактировалось ZAlek; 14.06.2013 в 13:38.
Carrera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
923 (18.07.2013), Andre58 (28.12.2014), Andrey Prihlob (22.06.2018), DUX (24.09.2015), ikuha (12.05.2012), iotov (19.06.2015), Kiruxa (05.10.2013), maleksv58 (06.02.2015), SABA77 (14.06.2013), ZhuravlevSV (09.07.2019), Игоряныч (18.01.2015), Сергей (Изотоп) (13.03.2015)
Старый 11.04.2016, 08:53 (09:53)   #3521
Сергей (Изотоп)
Бывалый
 
Аватар для Сергей (Изотоп)
 
Город: Карелия, FL 3.6 V6FSI Executive Edition
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 1,180
Поблагодарил(а): 2,414
Благодарностей: 2,080
Репутация: 3755

Сергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Пробрызгал вд-шкой, просушил, поставил на место.
WD-40, как показало время, весьма гидроскопична. Старые автослесари обходят её стороной, современные используют, дабы всё проще откручивалось и в основном на чужих машинах В последствии, при сборке, обработанные вд-шкой резьбовые соединения требуют дополнительного смазывания уже правильной смазкой, например графитовой. Для обработки контактных групп WD-40 чревата последствиями в будущем, понятно какими.
Очиститель контактов разъедает резиновые уплотнения разъёмов.
Поэтому оптимальный вариант --- очиститель тормозов .
   Цитата:
Толчки и вправду ушли... но потом все вернулось на круги своя... Все сейчас иак же как и раньше. Ни луче, ни хуже..
Какие будут мнения? Проехал около 1000 км, постепенно стали проявляться... ещё через 1000 все по прежнему..
Десять дней назад почистил и просушил разъёмы, но не сделал сброс адаптаций, а следовало бы.
По итогу пару-тройку дней катался --- ждал... Изменений не увидел. Но после недели, ради эксперимента, немного изменив стиль разгона на 2-ой и 3-ей передачах, почувствовал положительную динамику. Двойное переключение временами стало пропадать. Посоветовавшись по этим вопросам, узнал, что после чистки разъёмов необходимо либо сразу же произвести сброс адаптаций, либо до получения конечного результата, проехать примерно тысячу километров для полной самостоятельной адаптации.
Это я про 1000км.
Возможно совпадение, а возможно и нет ...
Сергей (Изотоп) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2016, 10:15 (11:15)   #3522
klf
Почетный мембер
 
Аватар для klf
 
Город: Воронеж - Оскол
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 3,397
Поблагодарил(а): 49
Благодарностей: 667
Репутация: 767

klf Старшеклассникklf Старшеклассникklf Старшеклассникklf Старшеклассникklf Старшеклассникklf Старшеклассникklf Старшеклассник
По умолчанию

а есть у кого ссылка (номерок) этого самого очистителя тормозов???
klf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2016, 10:19 (11:19)   #3523
Игоряныч
Отец-герой
 
Аватар для Игоряныч
 
Город: М.О. Щёлково-Балашиха
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 10,572
Поблагодарил(а): 6,449
Благодарностей: 6,375
Изображений в галерее: 4
Репутация: 8579

Игоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч Магистр
По умолчанию

   Цитата:
klf
а есть у кого ссылка (номерок) этого самого очистителя тормозов???
Да их куча разных
Яндекс забиваешь и.. вуаля

Добавлено через 51 секунду
Я выбираю Российское
http://www.electroklad.ru/product_63...18630088714001


Добавлено через 53 секунды
В Экзист:
http://www.exist.ru/catalog/goods/7/311/aa809119

Добавлено через 48 секунд
ВОООТТТ:
http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/311#&&F=1_16_24193)

Последний раз редактировалось Игоряныч; 11.04.2016 в 10:19. Причина: Добавлено сообщение
Игоряныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2016, 15:43 (19:43)   #3524
barmay2099
Новенький
 
Аватар для barmay2099
 
Город: Барнаул
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 99
Поблагодарил(а): 101
Благодарностей: 17
Репутация: 17

barmay2099 Младенец
По умолчанию

Я почему спросил про погоду у нас лужи по колено. Пока приедешь, все брюхо у машины мокрое. Вд 40 долго в контактах не живёт. Имхо При попадании влаги на проводку начинаются чудеса. Я поэтому силиконил контакты.
barmay2099 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2016, 21:54 (22:54)   #3525
Vlad13
Пользователь
 
Аватар для Vlad13
 
Город: Регион 13
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 14.09.2014
Сообщений: 175
Поблагодарил(а): 184
Благодарностей: 43
Репутация: 68

Vlad13 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Я почему спросил про погоду у нас лужи по колено. Пока приедешь, все брюхо у машины мокрое. Вд 40 долго в контактах не живёт. Имхо При попадании влаги на проводку начинаются чудеса. Я поэтому силиконил контакты.
Интересно, а чем силикон отличается от ATF? и то и другое диэлектрик, и то и другое отталкивает влагу. По сути и силикон попав в разъем на контакты может ухудшить характеристики соединения.
Vlad13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2016, 23:02 (00:02)   #3526
AVG21
Местный
 
Город: Чебоксары
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 522
Поблагодарил(а): 38
Благодарностей: 114
Изображений в галерее: 8
Репутация: 114

AVG21 ПервоклашкаAVG21 Первоклашка
По умолчанию

По порядку:
Все было проделано перед поездкой Чебоксары - МСК -Чеб. Решил что так коробка адаптируется лучше...

barmay2099, с погодой было все супер... выезд +6, по дороге до МСК постепенно до +16. Было сухо.

Добавлено через 8 минут 16 секунд
   Цитата:
Очиститель контактов разъедает резиновые уплотнения разъёмов.
Поэтому оптимальный вариант --- очиститель тормозов .

С этим понятно.. Но смысл как раз в том, чтобы контакты немного деоксидировать... По приезду планировал еще одну ревизию...

Десять дней назад почистил и просушил разъёмы, но не сделал сброс адаптаций, а следовало бы.
По итогу пару-тройку дней катался --- ждал... Изменений не увидел. Но после недели, ради эксперимента, немного изменив стиль разгона на 2-ой и 3-ей передачах, почувствовал положительную динамику. Двойное переключение временами стало пропадать. Посоветовавшись по этим вопросам, узнал, что после чистки разъёмов необходимо либо сразу же произвести сброс адаптаций, либо до получения конечного результата, проехать примерно тысячу километров для полной самостоятельной адаптации.
Это я про 1000км.
Возможно совпадение, а возможно и нет ...
При спокойном умеренном разгоне по прямой, коробка переключается нормально, даже нет двойной третьей...
При активном разгоне (не кикдаун), тоже в основном все норм, иногда 1-2 с подрывом небольшим.. и 90% двойная третья. Думаю это нормально, коробка разгружает мотор.. Я так думал, у кого как кстати переключает акпп при активном разгоне.

И самое интересное, хороший рывок при вялом ускореннии.. когда газ придавлен совсем чуть-чуть, 2-3 при этом тоже подергивает... Так же подергивает при переключении задняя-первая, если делать короткую паузу, точнее не делать ее практически...

Либо я просто придумываю, и она должна так работать??? Сравнить не с чем... Только НФ, но на нем этого нет, может почти новый, или моя старая

Добавлено через 3 минуты 0 секунд
   Цитата:
Я почему спросил про погоду у нас лужи по колено. Пока приедешь, все брюхо у машины мокрое. Вд 40 долго в контактах не живёт. Имхо При попадании влаги на проводку начинаются чудеса. Я поэтому силиконил контакты.
Да куда уж там??? Данный разъем должен выдерживать полное погружение в воду на длительный срок, он пылевлагозащищенным считается. Там в каждом проводке силиконовая прокладка стоит.
Данный фактор исключаю...

Последний раз редактировалось AVG21; 11.04.2016 в 23:02. Причина: Добавлено сообщение
AVG21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2016, 23:05 (00:05)   #3527
murmal
Новенький
 
Город: мурманск
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 15
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 8
Репутация: 8

murmal Младенец
По умолчанию


А если как вариант более полного слива старого масла - отсоединять трубки от термостата и сливать масло с радиатора? А можно его еще и воздухом продуть?
murmal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2016, 23:19 (00:19)   #3528
AVG21
Местный
 
Город: Чебоксары
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 522
Поблагодарил(а): 38
Благодарностей: 114
Изображений в галерее: 8
Репутация: 114

AVG21 ПервоклашкаAVG21 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Интересно, а чем силикон отличается от ATF? и то и другое диэлектрик, и то и другое отталкивает влагу. По сути и силикон попав в разъем на контакты может ухудшить характеристики соединения.

Силикон - изолятор, ток не проводит, и силиконовая смазка не рекомендуется для контактной части разъемов. Это по науке! Мнения могут быть различные... Им обычно рекомендуют обработку герметичной части разъема - Резинки, ибо он для нее безвреден и имеет дополнительную водоотталкивающую функцию...

Добавлено через 12 минут 8 секунд
   Цитата:

А если как вариант более полного слива старого масла - отсоединять трубки от термостата и сливать масло с радиатора? А можно его еще и воздухом продуть?
Обычно все так и делают

Последний раз редактировалось AVG21; 11.04.2016 в 23:19. Причина: Добавлено сообщение
AVG21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2016, 23:26 (00:26)   #3529
eugeny800
Бывалый
 
Аватар для eugeny800
 
Город: Москва
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 1,178
Поблагодарил(а): 1,917
Благодарностей: 1,833
Изображений в галерее: 7
Репутация: 3233

eugeny800 Третий курсeugeny800 Третий курсeugeny800 Третий курсeugeny800 Третий курсeugeny800 Третий курсeugeny800 Третий курсeugeny800 Третий курсeugeny800 Третий курсeugeny800 Третий курсeugeny800 Третий курсeugeny800 Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
klf
а есть у кого ссылка (номерок) этого самого очистителя тормозов???
пользовался универсальным очистителем ликви моли и очистителем тормозов бернер- оба отлично смывают масло и через 10 сек испаряются.
надо на выходных тоже инспекцию провести,а то начитаешься тут
Изображения
Тип файла: jpg lm.jpg (32.4 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg berner.jpg (34.0 Кб, 9 просмотров)
eugeny800 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2016, 07:50 (08:50)   #3530
klf
Почетный мембер
 
Аватар для klf
 
Город: Воронеж - Оскол
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 3,397
Поблагодарил(а): 49
Благодарностей: 667
Репутация: 767

klf Старшеклассникklf Старшеклассникklf Старшеклассникklf Старшеклассникklf Старшеклассникklf Старшеклассникklf Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:

А если как вариант более полного слива старого масла - отсоединять трубки от термостата и сливать масло с радиатора? А можно его еще и воздухом продуть?
тему не читаем???
klf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2016, 08:08 (08:08)   #3531
VEHUIAN
Местный
 
Аватар для VEHUIAN
 
Город: Челябинск
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 28.01.2016
Сообщений: 284
Поблагодарил(а): 57
Благодарностей: 55
Изображений в галерее: 4
Репутация: 80

VEHUIAN Детский сад
По умолчанию

Ни чего ни у кого не получится. Только замена жгутов. Больше ни как. Хоть что вы делайте. Изотоп, ты же умный мужик. Как то ты говорил про капилярность масла , или как то там другое умное слово, не помню..Это когда мало идет внутри проводов. То что мы тут видим снаружи коробки-масло в разъёмах , так это уже финишь . Вы же видели эти проводки при снятом поддоне,когда они ещё к соленоидам подключены.. Так вот там и начинается весь этот гнусный процесс.. Посмотрите на эти жгуты когда они сняты, или на новые посмотрите. Вот те самые концевики по хорошему ещё с завода надо изолировать по уму. А там нет . Даже если бы там силиконом было бы залито, то не было бы этой проблемы вообще. Я же уже говорил , что заменил на своём Туре. А до этого когда ждал жгуты на заказ , мне тоже обрабатывали эти разъёмы . На сухо там все вытирали , выдували. Так один хрен подпинывала и подбуксовывала.
VEHUIAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2016, 08:39 (09:39)   #3532
klf
Почетный мембер
 
Аватар для klf
 
Город: Воронеж - Оскол
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 3,397
Поблагодарил(а): 49
Благодарностей: 667
Репутация: 767

klf Старшеклассникklf Старшеклассникklf Старшеклассникklf Старшеклассникklf Старшеклассникklf Старшеклассникklf Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Ни чего ни у кого не получится. Только замена жгутов. Больше ни как. Хоть что вы делайте. Изотоп, ты же умный мужик. Как то ты говорил про капилярность масла , или как то там другое умное слово, не помню..Это когда мало идет внутри проводов. То что мы тут видим снаружи коробки-масло в разъёмах , так это уже финишь . Вы же видели эти проводки при снятом поддоне,когда они ещё к соленоидам подключены.. Так вот там и начинается весь этот гнусный процесс.. Посмотрите на эти жгуты когда они сняты, или на новые посмотрите. Вот те самые концевики по хорошему ещё с завода надо изолировать по уму. А там нет . Даже если бы там силиконом было бы залито, то не было бы этой проблемы вообще. Я же уже говорил , что заменил на своём Туре. А до этого когда ждал жгуты на заказ , мне тоже обрабатывали эти разъёмы . На сухо там все вытирали , выдували. Так один хрен подпинывала и подбуксовывала.
если не делали дреннаж, то конечно разъем заполнится опять и будет пинаться...
klf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2016, 09:54 (09:54)   #3533
VEHUIAN
Местный
 
Аватар для VEHUIAN
 
Город: Челябинск
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 28.01.2016
Сообщений: 284
Поблагодарил(а): 57
Благодарностей: 55
Изображений в галерее: 4
Репутация: 80

VEHUIAN Детский сад
По умолчанию

Только замена жгутов. Сколько бы вы не химичили. ни чего не получится все равно.
VEHUIAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2016, 11:19 (12:19)   #3534
klf
Почетный мембер
 
Аватар для klf
 
Город: Воронеж - Оскол
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 3,397
Поблагодарил(а): 49
Благодарностей: 667
Репутация: 767

klf Старшеклассникklf Старшеклассникklf Старшеклассникklf Старшеклассникklf Старшеклассникklf Старшеклассникklf Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Только замена жгутов. Сколько бы вы не химичили. ни чего не получится все равно.
Вы забыли вставить перед предложением "я думаю"
klf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2016, 11:42 (12:42)   #3535
Сергей (Изотоп)
Бывалый
 
Аватар для Сергей (Изотоп)
 
Город: Карелия, FL 3.6 V6FSI Executive Edition
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 1,180
Поблагодарил(а): 2,414
Благодарностей: 2,080
Репутация: 3755

Сергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Изотоп, ты же умный мужик.
Спасибо Андрей, конечно, приятно, что хоть кто-то оценил
Но не будь, дружище, столь категоричен к людям.
В одном ты абсолютно прав
Чтобы окончательно победить этот недуг, само собой необходимо заменить жгуты с разъёмами в сборе. Но ведь такая задача пока не стояла. Всему своё время. И я тоже к этому обязательно приду, рано или поздно...
Речь пока о временной припарке, которая, кстати, на удивление, многим помогла
Так же, как и замена маслосъёмных колпачков решает проблему дымности при запуске и уменьшает расход масла. НО ВРЕМЕННО !!! Тоже припарка. А проблему будем решать убирая первопричину, а именно менять направляющие втулки клапанов. Но делать это будем только тогда , когда уже в мотор по-серьёзному лезть придётся. А до тех пор обойдёмся временной припаркой и она не только поможет, но и даст выиграть ещё какое время беззаботной и уютной езды
Вот я о чём.
Надеюсь, что ты меня правильно понял
Сергей (Изотоп) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2016, 14:55 (14:55)   #3536
VEHUIAN
Местный
 
Аватар для VEHUIAN
 
Город: Челябинск
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 28.01.2016
Сообщений: 284
Поблагодарил(а): 57
Благодарностей: 55
Изображений в галерее: 4
Репутация: 80

VEHUIAN Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Спасибо Андрей, конечно, приятно, что хоть кто-то оценил
Но не будь, дружище, столь категоричен к людям.
В одном ты абсолютно прав
Чтобы окончательно победить этот недуг, само собой необходимо заменить жгуты с разъёмами в сборе. Но ведь такая задача пока не стояла. Всему своё время. И я тоже к этому обязательно приду, рано или поздно...
Речь пока о временной припарке, которая, кстати, на удивление, многим помогла
Так же, как и замена маслосъёмных колпачков решает проблему дымности при запуске и уменьшает расход масла. НО ВРЕМЕННО !!! Тоже припарка. А проблему будем решать убирая первопричину, а именно менять направляющие втулки клапанов. Но делать это будем только тогда , когда уже в мотор по-серьёзному лезть придётся. А до тех пор обойдёмся временной припаркой и она не только поможет, но и даст выиграть ещё какое время беззаботной и уютной езды
Вот я о чём.
Надеюсь, что ты меня правильно понял
Конечно.

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
Изотоп, А заменить направляющие на клапанах, только со съёмом ГБЦ,или и не снимая можно??? Это так , для общего развития .

Последний раз редактировалось VEHUIAN; 12.04.2016 в 14:55. Причина: Добавлено сообщение
VEHUIAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2016, 18:17 (22:17)   #3537
barmay2099
Новенький
 
Аватар для barmay2099
 
Город: Барнаул
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 99
Поблагодарил(а): 101
Благодарностей: 17
Репутация: 17

barmay2099 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Спасибо Андрей, конечно, приятно, что хоть кто-то оценил
Но не будь, дружище, столь категоричен к людям.
В одном ты абсолютно прав
Чтобы окончательно победить этот недуг, само собой необходимо заменить жгуты с разъёмами в сборе. Но ведь такая задача пока не стояла. Всему своё время. И я тоже к этому обязательно приду, рано или поздно...
Речь пока о временной припарке, которая, кстати, на удивление, многим помогла
Так же, как и замена маслосъёмных колпачков решает проблему дымности при запуске и уменьшает расход масла. НО ВРЕМЕННО !!! Тоже припарка. А проблему будем решать убирая первопричину, а именно менять направляющие втулки клапанов. Но делать это будем только тогда , когда уже в мотор по-серьёзному лезть придётся. А до тех пор обойдёмся временной припаркой и она не только поможет, но и даст выиграть ещё какое время беззаботной и уютной езды
Вот я о чём.
Надеюсь, что ты меня правильно понял
Я поддержу!!! Сдаться на милость официалам и выложить кучку килорублей мы всегда успеем!
barmay2099 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2016, 18:35 (18:35)   #3538
VEHUIAN
Местный
 
Аватар для VEHUIAN
 
Город: Челябинск
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 28.01.2016
Сообщений: 284
Поблагодарил(а): 57
Благодарностей: 55
Изображений в галерее: 4
Репутация: 80

VEHUIAN Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Я поддержу!!! Сдаться на милость официалам и выложить кучку килорублей мы всегда успеем!
Я без официалов обошолся
Но не скрою все равно не дешево.
VEHUIAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2016, 18:41 (19:41)   #3539
Сергей (Изотоп)
Бывалый
 
Аватар для Сергей (Изотоп)
 
Город: Карелия, FL 3.6 V6FSI Executive Edition
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 1,180
Поблагодарил(а): 2,414
Благодарностей: 2,080
Репутация: 3755

Сергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
А заменить направляющие на клапанах, только со съёмом ГБЦ,или и не снимая можно??? Это так , для общего развития
Думаю, как раз о том, как воплотить это в жизнь да ещё и без особого вандализма
Сергей (Изотоп) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2016, 23:26 (00:26)   #3540
AVG21
Местный
 
Город: Чебоксары
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 522
Поблагодарил(а): 38
Благодарностей: 114
Изображений в галерее: 8
Репутация: 114

AVG21 ПервоклашкаAVG21 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Я без официалов обошолся
Но не скрою все равно не дешево.
Если я правильно понял, конкретно у тебя, после замены жгутов все стало в норму? Какой пробег после замены жгутов? как полет???
Цену жгутов кто-то знает актуальную? Или номера?

И все-таки, кто пожертвует старыми жгутами ради науки????
Или все повыкидывали их нах...

Добавлено через 7 минут 43 секунды
Тут в отчетах есть фото жгута с отвалившимся проводом...
Думаю причина в этом кроется. Причина отвалившегося провода, экономия на проводах... мне только не понятно что это у немцев имеет место быть...

Проходили уже... Суть такая, из-за того, что проводка со временем дубеет, изоляция начинает трескаться как раз на входе в разъемную часть из-за вибрации... Следствие - подадание воды или соли... провод отгнивает... Слышал что на первых турах проводка гмо, на рестайлах таже лабуда получается???
Все таки должна быть причина.... Не просто же так после замены жгутов все становиться в норму???

Еще раз: У кого есть эти самые жгуты??? Куплю, если разумных денег попросите...
Хочется докопаться до истины...

Последний раз редактировалось AVG21; 12.04.2016 в 23:26. Причина: Добавлено сообщение
AVG21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:15. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk