Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2017, 23:35 (00:35)   #1081
Nautilus!
Ветеран
 
Аватар для Nautilus!
 
Город: Питер
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 7,276
Поблагодарил(а): 498
Благодарностей: 1,719
Репутация: 1969

Nautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Elc
HANS PRIES как то подозрительно дёшево.
дешево, но их подозрительно много кто покупает судя по статистике экзиста. да и разные авто сервисы их предлагают при замене установить(естественно потому что они дешевые), вопрос в другом какого они качества?

Последний раз редактировалось Nautilus!; 03.10.2017 в 23:38.
Nautilus! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2017, 23:35 (23:35)   #1082
Wladimir98
Новенький
 
Аватар для Wladimir98
 
Город: Спб
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.12.2016
Сообщений: 10
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 6
Репутация: 6

Wladimir98 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Интересно, а кто какой фирмы покупает фильтр АКПП и прокладки для замены.
варианты:
оригинал VAG
HANS PRIES
Vaico
Meyle
другие.
HANS PRIES (topran) вроде всего лишь упаковщик (Германия), сами не производят, а только пакуют. Какое качество у них фильтра и прокладки для акпп интересно. Попадалась где-то статья, что есть запчасти у них качество оригинала. Хотелось бы услышать мнение, есть кто пользовал или что то знает?
Wladimir98 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2017, 12:34 (12:34)   #1083
Sergio NF
Гость
 
Город: Херсон
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 7
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Sergio NF Младенец
По умолчанию

По поводу сравнительных анализов масла было в этой теме, там есть заключение лаборатории по toyota ATF и оригиналу.

На счет замены в присутствии хозяина или самостоятельной замены абсолютно согласен. Сам делаю все, что можно сделать без значительных затрат по времени, иначе в сервис и контроль, контроль, контроль...

Это может сейчас я такой умный на счет коробаса, у меня только немного за 40 тк перевалило
Sergio NF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
GEO. (04.10.2017)
Старый 04.10.2017, 14:11 (14:11)   #1084
GEO.
Почетный мембер
 
Аватар для GEO.
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 3,578
Поблагодарил(а): 907
Благодарностей: 1,697
Репутация: 2225

GEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курс
По умолчанию

Себе для смены выбраль след комплект со снятием поддона.

Масло Тойота 00289 в литровых серых банках 14л (на 2-х этапную замену)
Прокладка и фильтр ВАЙКО
Кольцо фильтра ОРИГИНАЛ
2 болта поддона на всякий случай.
GEO. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2017, 14:17 (15:17)   #1085
Nautilus!
Ветеран
 
Аватар для Nautilus!
 
Город: Питер
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 7,276
Поблагодарил(а): 498
Благодарностей: 1,719
Репутация: 1969

Nautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Прокладка и фильтр ВАЙКО
Кольцо фильтра ОРИГИНАЛ
Так фильтр АКПП Vaico(V10-2284) идет уже в комплекте с кольцом и крепежными винтами, зачем отдельно оригинальное кольцо то покупали?

Последний раз редактировалось Nautilus!; 04.10.2017 в 14:38.
Nautilus! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2017, 15:57 (18:57)   #1086
Rusel222
Бывалый
 
Аватар для Rusel222
 
Город: Уфа
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 1,019
Поблагодарил(а): 186
Благодарностей: 274
Изображений в галерее: 4
Репутация: 324

Rusel222 Ученик младших классовRusel222 Ученик младших классовRusel222 Ученик младших классовRusel222 Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Так фильтр АКПП Vaico(V10-2284) идет уже в комплекте с кольцом и крепежными винтами, зачем отдельно оригинальное кольцо то покупали?
Все правильно, кольцо в комплекте с фильтром vaico на вкус цвет и запах сильно отличается от оригинала не в лучшую сторону .. ставить только оригинал надо..
Rusel222 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
GEO. (04.10.2017)
Старый 04.10.2017, 16:44 (16:44)   #1087
Elc
Бывалый
 
Город: Киев
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 1,056
Поблагодарил(а): 205
Благодарностей: 337
Репутация: 337

Elc Ученик младших классовElc Ученик младших классовElc Ученик младших классовElc Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
По поводу сравнительных анализов масла было в этой теме, там есть заключение лаборатории по toyota ATF и оригиналу.
Анализы у меня открыты, сравниваю.
Отличий, кроме бора в 2 раза я не вижу.
Может я не туда смотрю.
Elc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2017, 15:19 (16:19)   #1088
Nautilus!
Ветеран
 
Аватар для Nautilus!
 
Город: Питер
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 7,276
Поблагодарил(а): 498
Благодарностей: 1,719
Репутация: 1969

Nautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курс
По умолчанию

Кто что думает о том, что написано здесь?


   Цитата:
G055540 = Aisin Warner AW1, а это, к сожалению, не совсем Toyota WS, и жидкость может отработать не совсем корректно. Есть такой момент по этим коробкам - версии для "себя" (Aisin входит в концерн Toyota) и для "других" имеются отличия. Пока наши немецкие коллеги не проверили отсутствие нежелательных побочных эффектов, рекомендовать они не разрешали.
И Dexron VI совсем не равен Toyota WS (попробуйте залить Джиэмовский Dexron VI в тойоту...) - эти требования можно совместить в одной жидкости только при условии применения "адаптивного" пакета присадок благодаря тому что вязкостные параметры достаточно близки.

Последний раз редактировалось Nautilus!; 06.10.2017 в 15:22.
Nautilus! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2017, 16:29 (16:29)   #1089
Sergio NF
Гость
 
Город: Херсон
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 7
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Sergio NF Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Elc
Анализы у меня открыты, сравниваю.
Отличий, кроме бора в 2 раза я не вижу.
Может я не туда смотрю.
Я о Toyota ATF в пластике, кислотное число почти одинаковое с оригиналом, а так же присутствует щелочное число. Щелоч, как я понимаю, это моющая присадка и как то стремно чтоб ничего лишнего не намыть Был у меня реальный случай из жизни, 30-ти килловатные моторы кранов работающие в масленой ванне (погруженные, обмотки омываются маслом), при смене масла с мобила на шелл успешно сгорели. Только потом обратили внимание на щелочное число масла шелл, в мобиле оно отсутствовало.
Toyota ATF в жестянке более похоже на оригинал.
Sergio NF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2017, 18:17 (19:17)   #1090
Nautilus!
Ветеран
 
Аватар для Nautilus!
 
Город: Питер
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 7,276
Поблагодарил(а): 498
Благодарностей: 1,719
Репутация: 1969

Nautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курс
По умолчанию

Кстати никому ничего не напоминает?
Вот так выглядит наше оригинальное VAG масло для коробки с нашим допуском G055540A2:


А вот так выглядит масло Febi ATF тоже с нашим же допуском:



Да и написано там:
Подходит для большинства моделей VW, AUDi, Skoda. Подходит как для моно приводных так и для полноприводных автомобилей. Подходит моделям Touareg, Passat, Tiguan и другие. Febi - немецкая компания специализирующаяся на выпуске трансмиссионных масел и технических жидкостей. Рабочие характеристики Febi не уступают оригиналу.


Далее читаем что Febi это в основном просто переупаковщик и что само масло они покупают у Пентосина, идем на сайт Пентосина и читаем переписку их представителя Михаила, вот тут (начиная с поста # Игорь 22.05.2017 20:23)
Представитель утверждает что их масло для акпп Pentosin ATF-1LV это прямой аналог ваговского масла G055540A2 и что они это масло производят для наших акпп и поставляют для VAG и для Porsche прямо на завод и что мол у них нет этого допуска на своем масле ATF-1LV только потому что за это надо денег платить, а они не захотели это делать.

Последний раз редактировалось Nautilus!; 06.10.2017 в 23:35.
Nautilus! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2017, 21:13 (21:13)   #1091
Elc
Бывалый
 
Город: Киев
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 1,056
Поблагодарил(а): 205
Благодарностей: 337
Репутация: 337

Elc Ученик младших классовElc Ученик младших классовElc Ученик младших классовElc Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Я о Toyota ATF в пластике, кислотное число почти одинаковое с оригиналом, а так же присутствует щелочное число.
Увидел, смотрел только таблицу жестяной банки.
Но есть один момент, таблица жестяной банки другая, там нет вообще графы "щелочное число" и как бы не факт, что щёлочи там нет.
Elc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2017, 22:49 (22:49)   #1092
ДенисМ
Новенький
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 77
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 5
Репутация: 5

ДенисМ Младенец
По умолчанию

Подскажите допуск масла в коробку для последних Туарегов?
ДенисМ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2017, 23:16 (23:16)   #1093
BWS
Бывалый
 
Аватар для BWS
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.06.2016
Сообщений: 1,190
Поблагодарил(а): 319
Благодарностей: 615
Репутация: 640

BWS Ученик средних классовBWS Ученик средних классовBWS Ученик средних классовBWS Ученик средних классовBWS Ученик средних классовBWS Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Подскажите допуск масла в коробку для последних Туарегов?
G 055 540 A2
BWS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2017, 23:22 (00:22)   #1094
Nautilus!
Ветеран
 
Аватар для Nautilus!
 
Город: Питер
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 7,276
Поблагодарил(а): 498
Благодарностей: 1,719
Репутация: 1969

Nautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Подскажите допуск масла в коробку для последних Туарегов?
он был написан через пост выше вашего сообщения.

Последний раз редактировалось Nautilus!; 06.10.2017 в 23:28.
Nautilus! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2017, 23:33 (23:33)   #1095
ДенисМ
Новенький
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 77
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 5
Репутация: 5

ДенисМ Младенец
По умолчанию

Да, я уже понял, что номер это и есть допуск..
Странно, что в экисте с этим допуском только масло YOKKI ...
Ни Равенол, ни тоетовское не фигурируют с этим допуском..
ДенисМ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2017, 23:37 (00:37)   #1096
Nautilus!
Ветеран
 
Аватар для Nautilus!
 
Город: Питер
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 7,276
Поблагодарил(а): 498
Благодарностей: 1,719
Репутация: 1969

Nautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Да, я уже понял, что номер это и есть допуск..
Странно, что в экисте с этим допуском только масло YOKKI ...
Ни Равенол, ни тоетовское не фигурируют с этим допуском..
У меня в Экзисте с этим допуском выводит только оригинал и больше ничего.
Другие не находит потому что они в его базе не числятся с этим допуском, не все там заполняли видимо когда заносили эти масла в базу.
Nautilus! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2017, 00:25 (00:25)   #1097
Elc
Бывалый
 
Город: Киев
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 1,056
Поблагодарил(а): 205
Благодарностей: 337
Репутация: 337

Elc Ученик младших классовElc Ученик младших классовElc Ученик младших классовElc Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Экзисте с этим допуском выводит только оригинал и больше ничего
мне показывает Febi и SWAG и банки у них одинаковые как на фото выше.
Elc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2017, 01:00 (02:00)   #1098
Nautilus!
Ветеран
 
Аватар для Nautilus!
 
Город: Питер
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 7,276
Поблагодарил(а): 498
Благодарностей: 1,719
Репутация: 1969

Nautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Elc
мне показывает Febi и SWAG и банки у них одинаковые как на фото выше.

возможно от местоположения клиента выводит разную информацию в экзисте.
Nautilus! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2017, 07:15 (10:15)   #1099
UFOrus89
Новенький
 
Город: NUR
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 10.02.2015
Сообщений: 18
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 8
Репутация: 8

UFOrus89 Младенец
По умолчанию

Насколько я понял допуск G 055 540, а А2 в конце обозначает тару, в данном случае 1л.
По поводу масел: перечитал массу статей и битв на форумах.
Сугубо моё мнение: наша АКПП - это гидротрансформатор. Основными для работы должны быть показатели вязкости при соответствующих температурах. Основное отличие Дектрона VI от предыдущих - то что он является низковязкостным и это прекрасно видно по анализам на Ойл-клабе (в сравнении с теми же мильти жидкостями и предшественниками). При этом у части производителей указан запрет на смешение класса Дектрон VI с другими. Однако народ заливает много чего: и Тойоты, и мультики типа Равенола и Мотюля и мешает. Аналогичная ситуация была с предыдущим Туром и его коробкой (там другая жидкость с другим допуском, но на Ойл-клабе даже опросы есть кто что заливал). Насколько я понимаю большинство проблем связаны с кривыми руками "специалистов", некачественными материалами либо заменами на больших пробегах.
По итогу, как думается мне, все ухищрения производителей направлены на увеличение срока службы масла, по аналогии с моторными маслами (низковязкостные масла, увеличение интервалов) для снижения своих затрат как производителя.
Я не думаю что в коробку Айсина ВАГ (или его субподрядчики) придумал что-то невозможно-несовместимое.
Поэтому сугубо моё мнение - почаще менять, т.к. по аналогии с результатами для тех же моторных масел - те, кто меняют фактически по моточасам имеют меньше всего проблем и чистые двигатели (по аналогии из авиации, с которой я связан: всё что связано с критичными системами и влияет на безопасность - все жидкости меняются по часам наработки, причем в некоторых случаях еще и фиксируется время наработки на различных режимах).
Самое печальное что производители давно перестали думать "о людях", основная задача - сокращение издержек и прибыль. Введение в заблуждение, а часто прямой обман потребителя - запросто (тот же ВАГовский Дизельгейт - яркий пример).
Поэтому пытаемся прикладывать свои мозги и делиться опытом на форумах.
Еще раз повторюсь что это сугубо ИМХО.
Ну и всем нам удачи парни.
UFOrus89 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Elc (09.10.2017), Rusel222 (09.10.2017), romrom (08.10.2017), svipsa (08.10.2017), Zvonix (08.10.2017)
Старый 09.10.2017, 11:05 (11:05)   #1100
bestrong
Пользователь
 
Аватар для bestrong
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.06.2017
Сообщений: 185
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 16
Репутация: 16

bestrong Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Напомню ситуацию - с коробкой все было идеально, но для профилактики решил сменить в ней масло. Поехал к партнеру клуба и залил Мотюль + фильтр не оригинал. После замены коробка стала сильно пинаться на холодную, пока хорошо не прогреется. После прогрева все проходило. Поехал опять в тот же сервис для проверки уровня мамла в коробке. По словам сервисменов уровень оказался в норме, но были ошибки по связи коробки с двигателем. Они их стерли. Так вот после второго посещения сервиса машина совсем перестала нормально ехать. Пинается гораздо сильнее и дольше. При этом еще и не едет пока хорошо не прогреется - разгоняется как будто ее сзади кто то держит.
Сервисники начали мягко намекать на то, что у nf были как раз проблемы с бубликом.
Подскажите, куда теперь копать? Менять все масло целиком и ставить фильтр оригинал, но уже в другом сервисе?
Кусаю теперь себе локти - все работало идеально, не нужно было ее трогать...(((
чем закончилась ваша история? И у кого из партнеров делали?
bestrong вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
vserg (11.02.2018)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:21. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk