Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2007, 14:46 (14:46)   #101
Vovik
Забанен по просьбе Vovika
 
Аватар для Vovik
 
Город: Харьков
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 2,562
Поблагодарил(а): 476
Благодарностей: 339
Репутация: 1099

Vovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курс
По умолчанию

Поборол еще один сверчок !!!
Вчера вечром начало что-то тарахтеть на любых кочках. Я чуть с ума не сошел. С таким индикатором кочек начало мерещиться что подвеска твердая все время - что ни кочка - стук пластмаски обо что-то... по всему салону... где - непонятно - сегодня утром срочно в сервис приехал, сели с механиком, поехали... он сначала на задних сидениях посидел - говорит, нет все ок, что-то спереди... спереди сел - тоже ездили долго - хр знает откуда звук на кочках... потом он таки унюхал что-то в районе зеркала заднего вида - потянулся к нему - оно ок, НО !!! слева от ноги зеркала заднего вида я приклеил вверху иконку стандартную длиненькую (ну из 3х минииконок состоящих) - она крепилась только на кусочке двустороннего скотча 1х1 см - ну и начала болтатся, стучать по лобовому краями, лобовое как мембрана - звук равномерно по всему салону расходился - мне нормально приклеили и все как рукой сняло.
Vovik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2007, 15:47 (16:47)   #102
Piton
Модератор
 
Аватар для Piton
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 1,892
Поблагодарил(а): 585
Благодарностей: 471
Изображений в галерее: 46
Репутация: 949

Piton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школы
По умолчанию

   Цитата:
Поборол еще один сверчок !!!
Вчера вечром начало что-то тарахтеть на любых кочках. Я чуть с ума не сошел. С таким индикатором кочек начало мерещиться что подвеска твердая все время - что ни кочка - стук пластмаски обо что-то... по всему салону... где - непонятно - сегодня утром срочно в сервис приехал, сели с механиком, поехали... он сначала на задних сидениях посидел - говорит, нет все ок, что-то спереди... спереди сел - тоже ездили долго - хр знает откуда звук на кочках... потом он таки унюхал что-то в районе зеркала заднего вида - потянулся к нему - оно ок, НО !!! слева от ноги зеркала заднего вида я приклеил вверху иконку стандартную длиненькую (ну из 3х минииконок состоящих) - она крепилась только на кусочке двустороннего скотча 1х1 см - ну и начала болтатся, стучать по лобовому краями, лобовое как мембрана - звук равномерно по всему салону расходился - мне нормально приклеили и все как рукой сняло.


Вовик, ты у нас молодец - сам сверчков в тур сажаешь, потом с бедным дилером их ищешь по всей машине
Piton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2007, 19:14 (20:14)   #103
Olsen
Бывалый
 
Аватар для Olsen
 
Город: Москва
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 1,158
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 114
Репутация: 139

Olsen ПервоклашкаOlsen Первоклашка
По умолчанию

Появился сверчек. Сильный достаточно. Откуда идет искать лень) Хороший сверчек сам себя рано или поздно выдаст или умрет)
Olsen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2007, 12:08 (13:08)   #104
Артем
Пользователь
 
Аватар для Артем
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 196
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 11
Репутация: 11

Артем Младенец
По умолчанию

   Цитата:
У меня сильно пищит сзади, когда машина качается... Как будто ржавая калитка.
Посмотри сиденье заднее. У меня тоже было. Причем под нагрузкой не скрипело.
Поменяли по гарантии какую-то хрень (прокладка какая-то, кажется).
Артем вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2007, 23:41 (23:41)   #105
miron
Туарегист-автомеханик
 
Аватар для miron
 
Город: Чехов М.О.
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 1,122
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 92
Репутация: 617

miron Ученик средних классовmiron Ученик средних классовmiron Ученик средних классовmiron Ученик средних классовmiron Ученик средних классовmiron Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Так я вроде креслы двигал, дверцами хлопал, по колёсам стучал ногой и ... матерился опять когда ехал и слушал скрипы.
А что значит делать шумку? Это ж вроде внутри салона поёт? Хотя как его определить внутри или снаружи, может какие резинки притираются?
90% спинка заднего сидения
miron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2008, 00:07 (00:07)   #106
max
Местный
 
Аватар для max
 
Город: Киев
Touareg GP 4.2 V8FSI Individual
Регистрация: 24.07.2007
Сообщений: 258
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 3
Изображений в галерее: 2
Репутация: 3

max Младенец
По умолчанию

   Цитата:
По сверчкам - в сервис. У меня нет всерчков. Был один сложный, дочка нашла когда вез по брксчатке в школу. Пластмассовая защела складывания правой задней седушки тарахтеля на брусчатке жестко. Дочка вставила туда бумажку от "Orbot Professional" и все прекратилось. В салон заехал - там наклеили что-то замшевоподобное красиво, невидно и не тарахтит. То же на всяк. случай проделали с левой задней пластмассовой защелкой.
То есть ты записывался на поиск сверчка и они искали?
У меня где то в районе пассажирского дворника скрип. Должны по гарантии делать или могут отказывать ?
max вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2008, 00:25 (00:25)   #107
Vovik
Забанен по просьбе Vovika
 
Аватар для Vovik
 
Город: Харьков
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 2,562
Поблагодарил(а): 476
Благодарностей: 339
Репутация: 1099

Vovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
max
То есть ты записывался на поиск сверчка и они искали?
У меня где то в районе пассажирского дворника скрип. Должны по гарантии делать или могут отказывать ?
Сверчки должны делать/искать по гарантии !!!
Vovik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2008, 10:09 (11:09)   #108
Aleks
Местный
 
Город: Иваново
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 327
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 27
Репутация: 27

Aleks Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Сверчки должны делать/искать по гарантии !!!

Сдается мне, что пошлют подальше с такими претензиями. У меня с рождения приборная панель скрипит, но даже мысли не возникало на сервис с этим ехать :)
Aleks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2008, 01:25 (02:25)   #109
Vladimir
Местный
 
Аватар для Vladimir
 
Город: Pushkin
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 304
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 25
Репутация: 26

Vladimir Младенец
По умолчанию

у меня скрипит панель приборов - есть такая пластиковая встравка между самими приборами и верхней рамкой - она ничем не крепится в углах (слева и справа). Проверял и на других машинах, в том числе салонных. Можно проклеить черной изолентой. Не особо видно.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2008, 01:28 (01:28)   #110
Vovik
Забанен по просьбе Vovika
 
Аватар для Vovik
 
Город: Харьков
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 2,562
Поблагодарил(а): 476
Благодарностей: 339
Репутация: 1099

Vovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Сдается мне, что пошлют подальше с такими претензиями. У меня с рождения приборная панель скрипит, но даже мысли не возникало на сервис с этим ехать :)
Сверчки делают по гарантии. Мастер приемщик и механик по сверчкам садятся с тобой в машину, ты их возишь по колдобинам и механик пытается услышать твою проблему и диагностировать.
Vovik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2008, 01:42 (02:42)   #111
Апчхи
Пользователь
 
Аватар для Апчхи
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 166
Поблагодарил(а): 19
Благодарностей: 148
Изображений в галерее: 19
Репутация: 349

Апчхи Ученик младших классовАпчхи Ученик младших классовАпчхи Ученик младших классовАпчхи Ученик младших классов
По умолчанию

А у меня сверчков нет, зато торпедо щелкает =( Именно щелкает, а не скрипит. Редко, но дико раздражает. Ообенно если учесть, что на спидометре вего 3600 км пробега. Сразу возникает вопрос что же будет далше? И как-то грустно становися...
Апчхи вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2008, 01:55 (01:55)   #112
Vovik
Забанен по просьбе Vovika
 
Аватар для Vovik
 
Город: Харьков
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 2,562
Поблагодарил(а): 476
Благодарностей: 339
Репутация: 1099

Vovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
А у меня сверчков нет, зато торпедо щелкает =( Именно щелкает, а не скрипит. Редко, но дико раздражает. Ообенно если учесть, что на спидометре вего 3600 км пробега. Сразу возникает вопрос что же будет далше? И как-то грустно становися...
Это щелкает что-то релеподобное при нажатии на педаль тормоза. На паркинге (положение автомата P) выключи аудио и понажимай на педаль тормоза, при нажатии или отжатии (или в обеих случаях, я не помню) - ты будешь слышать щелчок под торпедой гдето (не в районе педали тормоза конечно).
Vovik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2008, 13:51 (14:51)   #113
Апчхи
Пользователь
 
Аватар для Апчхи
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 166
Поблагодарил(а): 19
Благодарностей: 148
Изображений в галерее: 19
Репутация: 349

Апчхи Ученик младших классовАпчхи Ученик младших классовАпчхи Ученик младших классовАпчхи Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Это щелкает что-то релеподобное при нажатии на педаль тормоза. На паркинге (положение автомата P) выключи аудио и понажимай на педаль тормоза, при нажатии или отжатии (или в обеих случаях, я не помню) - ты будешь слышать щелчок под торпедой гдето (не в районе педали тормоза конечно).

Это щелкает затвор который не дает переключить коробку если тормоз не нажат. Про это я уже писал. А это щелкает именно торпедо в движении. Приче щелкать может как на кочках, так и на ровной дороге. Где-то в районе приборной панели, воздуховодов и бардачка. Щелчки пока тихие, но сдается мне скоро они превратятся в поскрипывания, а это уже совсем пипец
Апчхи вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2008, 20:54 (21:54)   #114
Volgograd
Местный
 
Город: М
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 206
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 11
Репутация: 11

Volgograd Младенец
По умолчанию

Проехал при минус 15-26 градусах почти 4,5 тыс. Периодически скрипят рейлинги продольные на морозе, а кажется, что на крыше что-то. Кто-то такое ощутил?
Volgograd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2008, 20:56 (21:56)   #115
Lang
ГЛАВНЫЙВОЧЕРЕДИ
 
Аватар для Lang
 
Город: Тула
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 4,885
Поблагодарил(а): 4,808
Благодарностей: 2,655
Изображений в галерее: 22
Репутация: 5180

Lang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Проехал при минус 15-26 градусах почти 4,5 тыс. Периодически скрипят рейлинги продольные на морозе, а кажется, что на крыше что-то. Кто-то такое ощутил?
Может быть плохо прикручены?
Lang вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2008, 23:41 (00:41)   #116
Serge
Почетный мембер
 
Аватар для Serge
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.06.2007
Сообщений: 3,986
Поблагодарил(а): 2,481
Благодарностей: 3,584
Изображений в галерее: 85
Репутация: 5722

Serge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Проехал при минус 15-26 градусах почти 4,5 тыс. Периодически скрипят рейлинги продольные на морозе, а кажется, что на крыше что-то. Кто-то такое ощутил?
А почему, думаешь, что релинги? Заронил мне сомнения. Я думал, что у меня люк поскрипывает, прямо над головой водителя. А может, правда релинги?
Serge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2008, 23:58 (00:58)   #117
Volgograd
Местный
 
Город: М
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 206
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 11
Репутация: 11

Volgograd Младенец
По умолчанию

   Цитата:
А почему, думаешь, что релинги? Заронил мне сомнения. Я думал, что у меня люк поскрипывает, прямо над головой водителя. А может, правда релинги?
Я тоже думал что люк, тем более у меня когда я вынимал целоффан заводской с него вылетела какая-то резиновая штуковина, может это и транспортировочный уплотнитель, конечно.

Но я когда скрип начался (на трассе при более чем 100 км в час, при холоде) я уговорил себя люк открыть и стук не прекратился, причем он то со стороны пассажира, а иногда и у меня над головой. Вот я и полумал про рейлинги промерзшие.
Volgograd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2008, 00:12 (00:12)   #118
miron
Туарегист-автомеханик
 
Аватар для miron
 
Город: Чехов М.О.
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 1,122
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 92
Репутация: 617

miron Ученик средних классовmiron Ученик средних классовmiron Ученик средних классовmiron Ученик средних классовmiron Ученик средних классовmiron Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
у меня скрипит панель приборов - есть такая пластиковая встравка между самими приборами и верхней рамкой - она ничем не крепится в углах (слева и справа). Проверял и на других машинах, в том числе салонных. Можно проклеить черной изолентой. Не особо видно.
дааааа! жигулевские привычки не искоренить!!!!!
miron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2008, 00:29 (01:29)   #119
Serge
Почетный мембер
 
Аватар для Serge
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.06.2007
Сообщений: 3,986
Поблагодарил(а): 2,481
Благодарностей: 3,584
Изображений в галерее: 85
Репутация: 5722

Serge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Я тоже думал что люк, тем более у меня когда я вынимал целоффан заводской с него вылетела какая-то резиновая штуковина, может это и транспортировочный уплотнитель, конечно.

Но я когда скрип начался (на трассе при более чем 100 км в час, при холоде) я уговорил себя люк открыть и стук не прекратился, причем он то со стороны пассажира, а иногда и у меня над головой. Вот я и полумал про рейлинги промерзшие.
А чего в них скрипеть-то может? Куда смотреть?
Serge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2008, 00:35 (01:35)   #120
Volgograd
Местный
 
Город: М
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 206
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 11
Репутация: 11

Volgograd Младенец
По умолчанию

   Цитата:
А чего в них скрипеть-то может? Куда смотреть?
Если бы я знал. Но где-то впереди. А может не они? Тогда что? над головой пережнего пассажира и водителя
Volgograd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk