Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2009, 17:12 (21:12)   #1
КаЛян
Пользователь
 
Аватар для КаЛян
 
Город: Новосибирск
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 131
Поблагодарил(а): 23
Благодарностей: 77
Репутация: 308

КаЛян Ученик младших классовКаЛян Ученик младших классовКаЛян Ученик младших классовКаЛян Ученик младших классов
По умолчанию Поменял, блин, габаритку

Ситуация обидная, слов нет, одни эмоции...
Сгорела лампочка правого габарита... с передней оптикой дело имел и не раз, все менял и все ок...
снял правую фару, поставил диодный габарит, синенький прикольный...
начинаю снимать левую, чтоб такую же воткнуть... и, собственно, все... случился пиндык- отломился привод фиксатора, вернее пластмассовая основа в которой крутится многим известный болтик.... хрясь!

Кто сталкивался с подобным горем и как его решал?
КаЛян вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2009, 17:14 (18:14)   #2
Илья 150
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 126
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 23
Репутация: 23

Илья 150 Младенец
По умолчанию

Надо менять площадку под фарой по другому ничего не сделаешь.
Илья 150 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2009, 17:20 (21:20)   #3
Ромарио Агро
Мальчиш кибальчиш
 
Аватар для Ромарио Агро
 
Город: Новосибирск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 2,917
Поблагодарил(а): 3,247
Благодарностей: 1,917
Изображений в галерее: 7
Репутация: 3554

Ромарио Агро Третий курсРомарио Агро Третий курсРомарио Агро Третий курсРомарио Агро Третий курсРомарио Агро Третий курсРомарио Агро Третий курсРомарио Агро Третий курсРомарио Агро Третий курсРомарио Агро Третий курсРомарио Агро Третий курсРомарио Агро Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Надо менять площадку под фарой по другому ничего не сделаешь.
+ 1
вопрос по габаритам - ошибка не какая не горит - у диодов же другое потребление?
Ромарио Агро вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2009, 17:30 (21:30)   #4
КаЛян
Пользователь
 
Аватар для КаЛян
 
Город: Новосибирск
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 131
Поблагодарил(а): 23
Благодарностей: 77
Репутация: 308

КаЛян Ученик младших классовКаЛян Ученик младших классовКаЛян Ученик младших классовКаЛян Ученик младших классов
По умолчанию

Нет, Ром, ничего лишнего не горит...

Комрады, стукните кто-нить код площадки этой, крепления фары...
КаЛян вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2009, 17:39 (18:39)   #5
Илья 150
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 126
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 23
Репутация: 23

Илья 150 Младенец
По умолчанию

7L6 941 613 C

Добавлено через 3 минуты 2 секунды
Забыл добавить это номер на не рейстайлинговый Туарег до 2007 года,на рейстайлинговый номер 7L6 941 291

Последний раз редактировалось Илья 150; 29.10.2009 в 17:39. Причина: Добавлено сообщение
Илья 150 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
КаЛян (29.10.2009)
Старый 29.10.2009, 18:03 (19:03)   #6
TouaregoVod
Контрабандист
 
Аватар для TouaregoVod
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 4,041
Поблагодарил(а): 1,319
Благодарностей: 3,346
Изображений в галерее: 18
Репутация: 5672

TouaregoVod БакалаврTouaregoVod БакалаврTouaregoVod БакалаврTouaregoVod БакалаврTouaregoVod БакалаврTouaregoVod БакалаврTouaregoVod БакалаврTouaregoVod БакалаврTouaregoVod БакалаврTouaregoVod БакалаврTouaregoVod Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Ситуация обидная, слов нет, одни эмоции...
Сгорела лампочка правого габарита... с передней оптикой дело имел и не раз, все менял и все ок...
снял правую фару, поставил диодный габарит, синенький прикольный...
начинаю снимать левую, чтоб такую же воткнуть... и, собственно, все... случился пиндык- отломился привод фиксатора, вернее пластмассовая основа в которой крутится многим известный болтик.... хрясь!

Кто сталкивался с подобным горем и как его решал?
Менять площадку...если фару не снять-демонтаж через снятие бампера.
TouaregoVod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
КаЛян (29.10.2009)
Старый 29.10.2009, 18:11 (18:11)   #7
Кострома
Стреляный
 
Аватар для Кострома
 
Город: Белгород
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 858
Поблагодарил(а): 28
Благодарностей: 239
Репутация: 540

Кострома Ученик средних классовКострома Ученик средних классовКострома Ученик средних классовКострома Ученик средних классовКострома Ученик средних классовКострома Ученик средних классов
По умолчанию

я тоже сворачивал эту штуку, мне кулибин в гаражах склеял, за тыщупитсот, а если не склеять так фара отходит и тухнет, они меня настрощали что и крыло надо снимать
Кострома вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
КаЛян (29.10.2009)
Старый 29.10.2009, 18:18 (22:18)   #8
КаЛян
Пользователь
 
Аватар для КаЛян
 
Город: Новосибирск
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 131
Поблагодарил(а): 23
Благодарностей: 77
Репутация: 308

КаЛян Ученик младших классовКаЛян Ученик младших классовКаЛян Ученик младших классовКаЛян Ученик младших классов
По умолчанию

И чего, клей держит за 1,5 тыр ?
Посмотрел, заказал стоить будет 2,5 тыр... дааа, блин, не за дорого лампочки поменял...

Добавлено через 3 минуты 26 секунд
   Цитата:
...если фару не снять-демонтаж через снятие бампера.
да я думаю, снять можно, одна шестеренка ж осталась...

конечно конструкция не ахти...

Последний раз редактировалось КаЛян; 29.10.2009 в 18:18. Причина: Добавлено сообщение
КаЛян вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2009, 18:32 (18:32)   #9
Кострома
Стреляный
 
Аватар для Кострома
 
Город: Белгород
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 858
Поблагодарил(а): 28
Благодарностей: 239
Репутация: 540

Кострома Ученик средних классовКострома Ученик средних классовКострома Ученик средних классовКострома Ученик средних классовКострома Ученик средних классовКострома Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
И чего, клей держит за 1,5 тыр ?
ну да, ещё бы не держал, тыщупитсот всё таки!
Кострома вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2009, 18:25 (19:25)   #10
Илья 150
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 126
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 23
Репутация: 23

Илья 150 Младенец
По умолчанию

Для замены площадки все равно придется снимать передний бампер.
Илья 150 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2009, 18:34 (22:34)   #11
КаЛян
Пользователь
 
Аватар для КаЛян
 
Город: Новосибирск
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 131
Поблагодарил(а): 23
Благодарностей: 77
Репутация: 308

КаЛян Ученик младших классовКаЛян Ученик младших классовКаЛян Ученик младших классовКаЛян Ученик младших классов
По умолчанию

Ну, что ж делать, сымем бампер, не впервой...
КаЛян вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2009, 18:54 (19:54)   #12
Gru
Туарегист-Котлетка
 
Аватар для Gru
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 1,501
Поблагодарил(а): 165
Благодарностей: 1,036
Репутация: 2074

Gru Второй курсGru Второй курсGru Второй курсGru Второй курсGru Второй курсGru Второй курсGru Второй курсGru Второй курсGru Второй курсGru Второй курсGru Второй курс
По умолчанию

Там пластмасска... никак нельзя ее присобачить на супер клей или паяльников? или еще как-нить...
Gru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2009, 18:58 (19:58)   #13
Карп
Бывалый
 
Аватар для Карп
 
Город: Москва СВАО
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 1,970
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 512
Репутация: 1163

Карп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курс
По умолчанию

Придеться снимать не только пердний бампер ,все зависитот того можно-ли будет подобраться к дальнему болту крепления площадки или нет ,а то и переднюю панель отодвигать придеться .. так что цена склеивания площадки имеет под собой основу...
Карп вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
КаЛян (29.10.2009)
Старый 29.10.2009, 19:25 (19:25)   #14
Фанис
Бывалый
 
Аватар для Фанис
 
Город: Елабуга
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 1,947
Поблагодарил(а): 375
Благодарностей: 674
Репутация: 1232

Фанис Первый курсФанис Первый курсФанис Первый курсФанис Первый курсФанис Первый курсФанис Первый курсФанис Первый курсФанис Первый курсФанис Первый курс
По умолчанию решение проблемы по Русски

Я боялся, что сам меняя ксеноновые лампы сломаю сей прибор. Исходя из этого поручил эту операцию ОД. Когда зашел в ремзону(мне это позволяют) спецы левое крепление уже успели сломать. Сказали что там была трещина ну и т.д. Правую при мне сняли аккуратно, поменяли лампу и поставили на место. При защелкивании правого тоже самое хрясь и получай две запчасти. Я человек спокойный сказал х.с ним до следующей замены лампы два три года а там что нибудь придумаю.
Темнеет нынче рано. При плотном движении стал замечать что правый пучок света слегка дрожит, ну думаю ломать то теперь нечего дай сам посмотрю почему дрожит. Собственно обнаружил что проблема в самом фонаре правый имеет свободу хода в вертикальном направлении что то около1 см. Решил снять фару правую. Смотрю на то что осталось от привода стопора и не могу понять как то что в моих руках у кого ломалось знает как оно выглядит вращаетто что осталось на раме. Вижу не конусную звездочку , а лишь вертикальную полосу.Бросаю взгляд на правое крепление там все в норме, вижу ответную звездочку. Появляется мысль что на левой полоске такая звездочка просто выпала. Пытаюсь достать звездочку из правого крепления. Она легко выпала наружу, а под ней такая же полоска(оказалось это уже сам стопорный вал) Делать нечего в руках держу один поводок теперь уже на обе фары.
Со словами сломанное не сломаешь решаюсь звездочку превратить в подобие головки шестигранного болта( в моем случае гоню его под ключ на 14) Все в норме беру из набора вороток с карданной передачей(с изгибом) и без малейшего страха работаю данным устройством.
Про дрожь фонаре. Расслаб передний болт крепления той самой рамы фонаря. Извиваясь пальцами всетаки сумел его подтянуть не снимая бампер.

Ключ для фар уложил рядом с секреткой.
Фанис вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Kolya (10.07.2010), КаЛян (29.10.2009)
Старый 29.10.2009, 19:34 (23:34)   #15
КаЛян
Пользователь
 
Аватар для КаЛян
 
Город: Новосибирск
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 131
Поблагодарил(а): 23
Благодарностей: 77
Репутация: 308

КаЛян Ученик младших классовКаЛян Ученик младших классовКаЛян Ученик младших классовКаЛян Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Придеться снимать не только пердний бампер ,все зависитот того можно-ли будет подобраться к дальнему болту крепления площадки или нет ,а то и переднюю панель отодвигать придеться .. так что цена склеивания площадки имеет под собой основу...
Хмм... чешу репку, руки вроде как от плеч растут, можно и приклеить, эпоксидка или че-нить подобное уже в голову приходило... но, все-таки, кажется что не будет данная деталь, чтоб ее так, держать нагрузку необходимую для выдвигания фары...

переубедите, а то жёнушка хохочет надо мной... лампочки, поди дорогие, я говорю, да 100 р пару взял, а она: так как руки у тебя золотые - работа по замене вышла дорого и в ценник площадки мне тычет... ложка эпоксидки подешевле все-таки будет наверное

Добавлено через 4 минуты 56 секунд
   Цитата:
Я боялся, что сам меняя ксеноновые лампы сломаю сей прибор. Исходя из этого поручил эту операцию ОД. Когда зашел в ремзону(мне это позволяют) спецы левое крепление уже успели сломать. Сказали что там была трещина ну и т.д. Правую при мне сняли аккуратно, поменяли лампу и поставили на место. При защелкивании правого тоже самое хрясь и получай две запчасти. Я человек спокойный сказал х.с ним до следующей замены лампы два три года а там что нибудь придумаю.
Темнеет нынче рано. При плотном движении стал замечать что правый пучок света слегка дрожит, ну думаю ломать то теперь нечего дай сам посмотрю почему дрожит. Собственно обнаружил что проблема в самом фонаре правый имеет свободу хода в вертикальном направлении что то около1 см. Решил снять фару правую. Смотрю на то что осталось от привода стопора и не могу понять как то что в моих руках у кого ломалось знает как оно выглядит вращаетто что осталось на раме. Вижу не конусную звездочку , а лишь вертикальную полосу.Бросаю взгляд на правое крепление там все в норме, вижу ответную звездочку. Появляется мысль что на левой полоске такая звездочка просто выпала. Пытаюсь достать звездочку из правого крепления. Она легко выпала наружу, а под ней такая же полоска(оказалось это уже сам стопорный вал) Делать нечего в руках держу один поводок теперь уже на обе фары.
Со словами сломанное не сломаешь решаюсь звездочку превратить в подобие головки шестигранного болта( в моем случае гоню его под ключ на 14) Все в норме беру из набора вороток с карданной передачей(с изгибом) и без малейшего страха работаю данным устройством.
Про дрожь фонаре. Расслаб передний болт крепления той самой рамы фонаря. Извиваясь пальцами всетаки сумел его подтянуть не снимая бампер.

Ключ для фар уложил рядом с секреткой.
Креатив! Тоже подобный вариант рассматривал

Последний раз редактировалось КаЛян; 29.10.2009 в 19:34. Причина: Добавлено сообщение
КаЛян вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2009, 19:54 (22:54)   #16
GEORGE
Местный
 
Город: Челябинск
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 495
Поблагодарил(а): 72
Благодарностей: 39
Репутация: 65

GEORGE Детский сад
По умолчанию

да не клей ничего....зубилом и молоточком будешь открывать))
GEORGE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2009, 23:24 (00:24)   #17
БУТУЗ
Бывалый
 
Аватар для БУТУЗ
 
Город: Москва
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 1,276
Поблагодарил(а): 390
Благодарностей: 728
Изображений в галерее: 3
Репутация: 904

БУТУЗ Выпускник школыБУТУЗ Выпускник школыБУТУЗ Выпускник школыБУТУЗ Выпускник школыБУТУЗ Выпускник школыБУТУЗ Выпускник школыБУТУЗ Выпускник школыБУТУЗ Выпускник школы
По умолчанию

я бокорезами открываю
Смысла вообще не вижу площадку менять, это опять до первой замены лампочек или чистки сеточек.
БУТУЗ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2009, 06:59 (07:59)   #18
VADIM 71
Местный
 
Аватар для VADIM 71
 
Город: Тула
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 585
Поблагодарил(а): 117
Благодарностей: 201
Репутация: 301

VADIM 71 Ученик младших классовVADIM 71 Ученик младших классовVADIM 71 Ученик младших классовVADIM 71 Ученик младших классов
По умолчанию

чота слабо верится, что для замены лампочки надо фару поломать. мож всё-таки дело в кривизне рук?

Последний раз редактировалось VADIM 71; 30.10.2009 в 07:06.
VADIM 71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2009, 08:09 (10:09)   #19
Kirych76
Новенький
 
Аватар для Kirych76
 
Город: Ижевск
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 13
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 2
Репутация: 27

Kirych76 Младенец
По умолчанию

У меня тоже сломана одна направляющая (на площадке правой фары). Еще когда купил машинку (б/у брал) - не мог понять, что за запчасть дали в нагрузку к инстументу - на одной сторне шестигранник, на другой звездочка. Когда полез к фарам - понял что это за деталька такая :-)
Направляющая для этой детальки у меня выломана не вся, поэтому вставляю шестигрнанник-звездочку в остатки направляющей и аккуратно поворачиваю ключем. Менять всю площадку - в лом разбирать морду, да и на новую площадку тратить денег - жаба душит. Пока все работает и так, а фару снять/поставить особых проблем нет.

на счет кривизны рук: может и так, но скорее все же конструкция довольно "специфичная", допускает только очень аккуратное обращение и "четко дозированные" усилия в правильном направлении :)
Kirych76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2009, 08:49 (09:49)   #20
Илья 150
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 126
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 23
Репутация: 23

Илья 150 Младенец
По умолчанию

Клей не поможет там пластик который не клеится,а при установке новой площадки надо механизм обработать петельной смазкой (83 23 0 301 796 ориг номер BMW) и потом не будет проблем,там просто все закисает.
Илья 150 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
nysedaq (13.12.2011)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:27. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk