Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2009, 09:13 (10:13)   #21
VADIM 71
Местный
 
Аватар для VADIM 71
 
Город: Тула
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 585
Поблагодарил(а): 117
Благодарностей: 201
Репутация: 301

VADIM 71 Ученик младших классовVADIM 71 Ученик младших классовVADIM 71 Ученик младших классовVADIM 71 Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Клей не поможет там пластик который не клеится,а при установке новой площадки надо механизм обработать петельной смазкой (83 23 0 301 796 ориг номер BMW) и потом не будет проблем,там просто все закисает.
ну вот и до истины добрались. значит при разборке надо предварительно WD-шкой пролить места, где закисло.
VADIM 71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2009, 09:47 (10:47)   #22
Карп
Бывалый
 
Аватар для Карп
 
Город: Москва СВАО
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 1,970
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 512
Репутация: 1163

Карп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курс
По умолчанию

В свое время работа с передними фарами (по замене лампочек) или задними фонарями (по тому -же случаю) на дорестайле первых годов была сродни искусству ,допускались только избранные и посвященные (я не был из их числа ,я был посвещен в арматуру "деревянных" накладок и салонных обивок),трудно объяснить почему замена лампочки переростает в очень приличную сумму .. Так что дорогие мои владельцы дорестайла эти узлы после посещения сервиса и замены лампочек надо проверять СРАЗУ после приема авто из сервиса , а не потом...
Карп вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2009, 10:40 (11:40)   #23
VADIM 71
Местный
 
Аватар для VADIM 71
 
Город: Тула
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 585
Поблагодарил(а): 117
Благодарностей: 201
Репутация: 301

VADIM 71 Ученик младших классовVADIM 71 Ученик младших классовVADIM 71 Ученик младших классовVADIM 71 Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
В свое время работа с передними фарами (по замене лампочек) или задними фонарями (по тому -же случаю) на дорестайле первых годов была сродни искусству ,допускались только избранные и посвященные (я не был из их числа ,я был посвещен в арматуру "деревянных" накладок и салонных обивок),трудно объяснить почему замена лампочки переростает в очень приличную сумму .. Так что дорогие мои владельцы дорестайла эти узлы после посещения сервиса и замены лампочек надо проверять СРАЗУ после приема авто из сервиса , а не потом...
дык это на дорестайле? а на рестайле нет этой проблемы?
VADIM 71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2009, 19:03 (22:03)   #24
Игарёня
Почетный мембер
 
Аватар для Игарёня
 
Город: Челябинск
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,337
Поблагодарил(а): 620
Благодарностей: 932
Репутация: 1484

Игарёня Первый курсИгарёня Первый курсИгарёня Первый курсИгарёня Первый курсИгарёня Первый курсИгарёня Первый курсИгарёня Первый курсИгарёня Первый курсИгарёня Первый курсИгарёня Первый курс
По умолчанию

Я однажды при установке фары после замены лампы габарита переусердствовал и отломил шестигранник, на который ключик накидывается, чтоб фару выдвинуть. Запаниковал, уже хотел площадку фары менять.А потом взял тонкостеную металлическую трубочку длиной около 25 мм и диаметром 10 мм, помыл её чуть, чтоб в сечении не круглая была, а с гранями и использовал её как наружную втулку. Надел на огрызок от шестигранника в площадке фары, заполнил внутри пространство холодной сваркой, вставил обломыш шестигранника максимально совместив по месту излома, пустоты внутри заполнил холодной сваркой. Всё! Никаких проблем со снятием фары теперь нет, всё рабтает-крутится.
Игарёня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
КаЛян (31.10.2009)
Старый 30.10.2009, 19:34 (20:34)   #25
ААлекс
Новенький
 
Город: москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 66
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 16
Изображений в галерее: 2
Репутация: 41

ААлекс Младенец
По умолчанию

У меня при снятии фары тоже отломилось, так я эту звёздочку (шестерёнку) выковорил кое-как , пробовал обточить -хотел сделать подобие гайки ,чтобы потом головку на неё одевать и прокручивать таким образом, но отбросил эту затею -там материал хрупкий . В итоге вместо звёздочки вставил на шток ,торчащий из площадки, головку на "8"(из набора мелких инструментов) квадратом внутрь - акурат прям подошла и оставил её там . Теперь шестигранник туда вставляю и кручу ,когда нужно фару снять.
ААлекс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2009, 19:58 (19:58)   #26
Ivanz
Местный
 
Аватар для Ivanz
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 516
Поблагодарил(а): 155
Благодарностей: 209
Репутация: 335

Ivanz Ученик младших классовIvanz Ученик младших классовIvanz Ученик младших классовIvanz Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
дык это на дорестайле? а на рестайле нет этой проблемы?
На рестайле этой проблемы нет там фара снимается по другому.
Ivanz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2010, 15:57 (18:57)   #27
Kolya
Бывалый
 
Аватар для Kolya
 
Город: без определенного
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 1,886
Поблагодарил(а): 3,105
Благодарностей: 2,665
Изображений в галерее: 5
Репутация: 3551

Kolya Третий курсKolya Третий курсKolya Третий курсKolya Третий курсKolya Третий курсKolya Третий курсKolya Третий курсKolya Третий курсKolya Третий курсKolya Третий курсKolya Третий курс
По умолчанию

Из сегодняшнего опыта по замене лампочек - с отломанным ухом шестигранника и соответственно торчащей конической шестерней можно легко совладать при помощи плоской отвертки (либо вставить между зубцами нажать и крутить, либо просто давить одну или другую сторону) и при необходимости - молотка (да, варварство, но сдернуть прикипевшие сочленения помогает). Когда фара снята надо пробрызгать сочленения wd40 или силиконом, и на место всё встает вообще запросто!
Kolya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2010, 19:49 (20:49)   #28
VADIM 71
Местный
 
Аватар для VADIM 71
 
Город: Тула
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 585
Поблагодарил(а): 117
Благодарностей: 201
Репутация: 301

VADIM 71 Ученик младших классовVADIM 71 Ученик младших классовVADIM 71 Ученик младших классовVADIM 71 Ученик младших классов
По умолчанию

Сегодня менял лампочку габарита в левой фаре. Сгорела вчера. Докладываю: фара снимается на раз - освобождаем белый фиксатор под капотом, нажимаем на угол фары в крыле, помогая изнутри рукой в районе колодки.Выворачиваем фару влево до упора, потом вытягиваем на себя, предварительно отсоединив колодку. Лампоча стоит синяя бесцокольная 5W.
VADIM 71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2011, 17:20 (17:20)   #29
berserk
Новенький
 
Аватар для berserk
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 19
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 0
Репутация: 0

berserk Младенец
По умолчанию

Всем привет, новую тему создавать не стал. Ситуация такая, Тур приобрел пол около года назад, погасла лампа габарита в фаре, решил заменить... только что пришел от машины взбешенный и конкретно разочарованый в немцах... не смог снять фару. Теорию предварительно прочитал, вопросов не было. для начала не смог найти поворотный болт (close-open)...только потом понял, что на обеих фарах у меня напрочь отломан механизм этого поворотного болта. На виду только конусная шестерня которую этот поворотный болт, как я понял, приводит (типа как затяжной болт на дрели)... пытался провернуть ее отверткой... давил предварительно на фару, как фрицы пишут... давил уже с такой дури, что фару, думал нахрен раздавлю... в этот момент отверткой пытался повернуть конусную зубчатую шестерню в "open"... на выходе ноль! Нервы реально сдают! Фара должна хоть немного продавливаться внутрь при нажатии? У меня она никуя не продавливается! На сколько должен повернуться болт открывашка? У меня поворачивается на 1/6 оборота где то и глушняк!
berserk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2011, 17:47 (18:47)   #30
V12
Почетный мембер
 
Аватар для V12
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 2,194
Поблагодарил(а): 809
Благодарностей: 884
Изображений в галерее: 23
Репутация: 1667

V12 Первый курсV12 Первый курсV12 Первый курсV12 Первый курсV12 Первый курсV12 Первый курсV12 Первый курсV12 Первый курсV12 Первый курсV12 Первый курсV12 Первый курс
По умолчанию

я както задавал уже вопрос.. в Етке видел некое подобие "ремкомплекта" для крепления фар.. ну или мне так показалось. на А6 такой комплект точно есть, я его покупал и фару без проблем восстановил. может кто знает оно это или не оно?
см. картинку. поз.14А
Изображения
Тип файла: jpg fara.jpg (116.8 Кб, 533 просмотров)
V12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2011, 20:32 (20:32)   #31
berserk
Новенький
 
Аватар для berserk
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 19
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 0
Репутация: 0

berserk Младенец
По умолчанию

V12, нет, эта не та хреновина... да и поменять не смогу, потому как крепеж выломан с корнем

Сегодня еще час нервяка, но шестеренчатый болт так и не провернул... Скажите, написано, надавить на фару, - давлю, хренова фара ни на 1мм не продавливается!! Что за приколы?!
berserk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2011, 21:23 (22:23)   #32
БУТУЗ
Бывалый
 
Аватар для БУТУЗ
 
Город: Москва
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 1,276
Поблагодарил(а): 390
Благодарностей: 728
Изображений в галерее: 3
Репутация: 904

БУТУЗ Выпускник школыБУТУЗ Выпускник школыБУТУЗ Выпускник школыБУТУЗ Выпускник школыБУТУЗ Выпускник школыБУТУЗ Выпускник школыБУТУЗ Выпускник школыБУТУЗ Выпускник школы
По умолчанию

я сверху на штырь умудрился головку на 7 забить и так оставил
БУТУЗ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2011, 21:45 (22:45)   #33
Жумар Омаров
Пользователь
 
Аватар для Жумар Омаров
 
Город: Казань
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 127
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 27
Репутация: 53

Жумар Омаров Детский сад
По умолчанию

berserk, реально, с фарами полная жопа..... у мня ситуация еще интересней, отдал свой тур на обклейку пленкой, при снятии фары сломали крепление, заказали новое..... и его мля сломали, заказали еще один комплект, и на сей раз сервисмен умолял меня закрутить фару самому, в итоге поставил, но! в результате всех событий направляющие фары так растер что, что теперь нихрена не держится фара. выход один сервисмены предложили. варварский, но! электросоединение фары с креплением соединяют напрямую, а фары чуть ли не на болты. вот как так.
Жумар Омаров вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2011, 12:59 (13:59)   #34
Карп
Бывалый
 
Аватар для Карп
 
Город: Москва СВАО
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 1,970
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 512
Репутация: 1163

Карп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курс
По умолчанию

Требуется расширенное пояснение к данному узлу .. прежде всего надо сказать ,что ранее достаточно часто фары не дощелкивали на месте поскольку присутствовала боязнь слома механизма (обосновано) в результате фары при торможении вываливались ,сама кинематика защелки при правильной фиксации защелки не допускает расщелкивания и выдвижение блок-фары за счет самой инерции фары(рисунок), присутствие вертикальной тяги (как наиболее больного узла) в данном случае не обязательно (как показывает практика ) ,конечно в идеале механизм должен быть рабочим ,чистым и смазанным ,но если нет возможности поменять сломанный или окисленный механизм можно аккуратно удалив вертикальную тягу с площадки поменять лампы и поставить фару на место без последствий ,снятие бампера не всегда помогает в том случае если вертикальная тяга закисшая ,попытки воздействовать силой на саму планку могут закончиться ,как в описанном случае сломом или износом направляющих и ограничителей площадки фары ,а в этом случае поможет только замена площадки может помочь .."варварский способ " удаления вертикальной тяги в данном случае ,как не странно ,ИМХО будет наименьшим из зол ..
Как провернуть горизонтальную тягу за шестерню? Просто ..Берется старый или не нужный накидной ключ по размеру шестерни и в нем делается нарезка "болгаркой " ,такая конструкция позволяет и отщелкнуть и что не менее важно защелкнуть такой механизм ...

Последний раз редактировалось Карп; 08.11.2018 в 13:42.
Карп вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Biruke (01.02.2011), berserk (28.01.2011), Dasmirlan (26.02.2012), revenger (13.04.2011), Yran (13.12.2011)
Старый 28.01.2011, 13:18 (14:18)   #35
шурец
Новенький
 
Аватар для шурец
 
Город: североморск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 11
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

шурец Младенец
По умолчанию

КаЛян, у меня была похожая хрень только я не смог штатным ключём повернуть этот вал с конической шестерёнкой (конкретно закис-ломать не стал). было это 1.5 года назад, после этого гаражные кулибины изловчились таки и смогли поменять и габаритку и ксенонку без снятия фары, правда только на левой фаре, на правой механизм-работает без замечаний!
шурец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2011, 17:21 (17:21)   #36
berserk
Новенький
 
Аватар для berserk
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 19
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 0
Репутация: 0

berserk Младенец
По умолчанию

Спасибо откликнувшимся, ситуация проясняется.
Карп, Очень полезный рисунок, прошу некоторых подробностей. Требуется пояснение по механизму замка, я красным написал :) Где на твоем рисунке перед фары? (я так понимаю слева) Тогда замок на рисунке в закрытом состоянии? Чтоб его открыть надо провернуть эту "кочергу" против часовой стрелки (относительно рисунка), я так понимаю? Тогда логично, что фару надо продавить "внутрь", т.е. вправо по рисунку? На самой "кочерге" имеется механизм какого нибудь возврата, пружинка, стопор? Или тупо как на рисунке она в свободном вращении на 180град? Спасибо.
berserk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2011, 18:01 (19:01)   #37
PARAVOZZ
Механик паравозов
 
Аватар для PARAVOZZ
 
Город: воронеж
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 873
Поблагодарил(а): 296
Благодарностей: 977
Репутация: 1455

PARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курс
По умолчанию

Сегодня на сервисе меняли габаритки на дорестайле,так мастера ко мне пришли и изложили невозможность демонтажа фары. Почитал тему,выпил успокоительное и пошёл снимать. Осмотрел механизмы защёлок всё в норме не поломано,клиент весь во внимании,видно уже кто-то корячил фары,шестигранники свежие видимо крутили,но безрезультатно. Взял WD 40 пролил все крутилки,затем покрутил вправо-влево до упора,всё ОК,далее собрался с мыслями о том что дуга защёлки должна повернуться вперед повернул в нужную сторону до упора,затем нажал на защёлку в салазке длинной отвёрткой толкнул фару вперёд и ВСЁ. Вторая фара после тех же самых манипуляций сначала упиралась,но я сразу обнаружил дефект.Оказалось всё просто,фара упиралась внизу в бампер,подоткнул под фару линейку и чпок фара в руках. Форум рулит,всем спасибо.
PARAVOZZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2011, 18:28 (18:28)   #38
berserk
Новенький
 
Аватар для berserk
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 19
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 0
Репутация: 0

berserk Младенец
По умолчанию

...мне б узнать на сколько градусов примерно до упора крутить? И надо при этом фару то давить??
berserk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2011, 19:03 (20:03)   #39
шурец
Новенький
 
Аватар для шурец
 
Город: североморск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 11
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

шурец Младенец
По умолчанию

berserk, крутить надо в сторону стрелки "ореn" градусов на 90, фару надо поджимать вовнутрь- но всё без фанатизма! желаю удачи!!!
шурец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2011, 21:07 (22:07)   #40
Biruke
Бывалый
 
Аватар для Biruke
 
Город: Москва
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 1,690
Поблагодарил(а): 741
Благодарностей: 1,504
Репутация: 1857

Biruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Как провернуть горизонтальную тягу за шестерню? Просто ..Берется старый или не нужный накидной ключ по размеру шестерни и в нем делается нарезка "болгаркой " ,такая конструкция позволяет и отщелкнуть и что не менее важно защелкнуть такой механизм ...
испытано, работает
Biruke вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:25. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk