Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Юридическое сопровождение >  Страхование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2010, 16:28 (17:28)   #1
Trener677
Новенький
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 82
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 2
Репутация: 2

Trener677 Младенец
По умолчанию дайте совет!

Всем привет. Хотел бы совета по вопросу Каско. Купил я Туарег ( месяца 3 назад ) ,на машину была Каско до 04.04.2010 (Ингосстарх) ,я переоформил машину на себя. Теперь в страховой мне говорят,мы могли бы переоформить каско на Вас,но у Вас ПТС дубликат.. ( хозяин потерял оригинал, я покупал машину с дубликатом).. Позвонили мне с страховой и сказали,что они отказывают,а причину так и не смогли изложить,кроме как ссылались на дубликат.. Может кто даст совет,в данной ситуации? Заранее благодарен
Trener677 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2010, 19:42 (20:42)   #2
Роман@V6_TDI
Туарегист - Эстет
 
Аватар для Роман@V6_TDI
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 1,822
Поблагодарил(а): 763
Благодарностей: 913
Изображений в галерее: 2
Репутация: 1707

Роман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курс
По умолчанию

1. Действительно это проблематично, но можно поручить свои заботы страховому брокеру - он разберется.
2. Вот компании которые точно страхуют по дубликатам, но с проверкой РОСНО, РЕСО-гарантия, Стандарт-резерв, Реннесанс
Роман@V6_TDI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2010, 23:48 (00:48)   #3
Trener677
Новенький
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 82
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 2
Репутация: 2

Trener677 Младенец
По умолчанию

машина то была застрахована, до марта месяца есть еще страховка.. Просто была страховка на бывшего хозяина и когда я захотел переоформить страховку на себя,сказали у Вас ПТС дубликат и не можем переоформить на Вас.. А на какой закон они ссылаются так и не смогли мне показать.. К кому я могу обратится или написать заявление по этому поводу? Т.е. когда я покупал машину,бывший хозяин то учёл и ту сумму ,что он заплатил за страховку и соответственно цену не скинул на машину..
Trener677 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2010, 23:54 (01:54)   #4
Volzhanin
Душа клуба
 
Аватар для Volzhanin
 
Город: Волжский
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 3,377
Поблагодарил(а): 5,432
Благодарностей: 5,138
Изображений в галерее: 9
Репутация: 7087

Volzhanin БакалаврVolzhanin БакалаврVolzhanin БакалаврVolzhanin БакалаврVolzhanin БакалаврVolzhanin БакалаврVolzhanin БакалаврVolzhanin БакалаврVolzhanin БакалаврVolzhanin БакалаврVolzhanin Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
машина то была застрахована, до марта месяца есть еще страховка.. Просто была страховка на бывшего хозяина и когда я захотел переоформить страховку на себя,сказали у Вас ПТС дубликат и не можем переоформить на Вас.. А на какой закон они ссылаются так и не смогли мне показать.. К кому я могу обратится или написать заявление по этому поводу? Т.е. когда я покупал машину,бывший хозяин то учёл и ту сумму ,что он заплатил за страховку и соответственно цену не скинул на машину..
Ну дык напрягай теперь его чтоб переоформил на тебя либо вписал тебя как выгодопреобретателя либо... денег пусть разницу отдает
Volzhanin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2010, 01:06 (02:06)   #5
Trener677
Новенький
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 82
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 2
Репутация: 2

Trener677 Младенец
По умолчанию

Volzhanin, Не вариант,что я того человека найду,т.к. это была женщина,и очень занятой человек.. Даже при покупке приехать не смогла,был человек с доверенностью.. Так что ее я тоже задействовать ни как не смогу.. Вариант только ,чтоб ингострах на меня переоформил как то, а вот как не знаю.. еще 4 месяца страховка действительна.. ( вроде и страховка у нее не плохая была,карта "премиум" и выложила за нее около 100 т.р,в машине документы нашел)
Trener677 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2010, 14:06 (16:06)   #6
Volzhanin
Душа клуба
 
Аватар для Volzhanin
 
Город: Волжский
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 3,377
Поблагодарил(а): 5,432
Благодарностей: 5,138
Изображений в галерее: 9
Репутация: 7087

Volzhanin БакалаврVolzhanin БакалаврVolzhanin БакалаврVolzhanin БакалаврVolzhanin БакалаврVolzhanin БакалаврVolzhanin БакалаврVolzhanin БакалаврVolzhanin БакалаврVolzhanin БакалаврVolzhanin Бакалавр
По умолчанию

Trener677, ХЗ тогда А СК если начали выдрючиваться, то имхо еще кучу причин найдут Удачи
Volzhanin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2010, 17:13 (18:13)   #7
mike099
Пользователь
 
Аватар для mike099
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 109
Поблагодарил(а): 44
Благодарностей: 8
Репутация: 8

mike099 Младенец
По умолчанию Каско Ингосстрах

С Новым Годом! Насчет Ингосстраха: почитайте на сайте внимательно правила страхования (особенно в части ПТС), у Ингоса они особенные по сравнению с другими компаниями - видимо это им позволяет "ПЛАТИТЬ ВСЕГДА". К примеру, у них есть следующие НЕПРИЯТНЫЕ особенности:
1. Аммортизация идет не по годам производства,а по годам страхования. Т.е. при страховом случае на машину 2004 года аммортизация (при серьезном ДТП или угоне выплатят за минусом этой аммортизации) составляет 20% за первый год страхования. Практически во всех других компаниях - 10%, т.к. считают годы с даты изготовления.
2. У Вас должно быть 2 комплекта ключей. Недавно этим пользовались многие СК, но высшие, если не ошибаюсь, судебные инстанции это правило объявили не обоснованным. Так вот, перед НГ выступал директор Ингоса и заявил примерно следующее: "... Да мы знаем что это требование не законно, но считаем его обоснованным ДЛЯ НАС и у каждого гражданина есть право отстоять свою правду в суде ". Значит, что с этой компанией придется при таком раскладе судится, оно вам нужно?

Конкретно, по Вашему случаю: если в страховой отказали, то страховки у Вас не будет в этой компании, обращайтесь в другую. Вашу возможную скидку на авто съел Ингосстрах, аппетит у них не дура:)
mike099 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2010, 00:29 (01:29)   #8
Trener677
Новенький
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 82
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 2
Репутация: 2

Trener677 Младенец
По умолчанию

mike099, страховать то по новой я ее не буду,это 100%,т.к. часто слышу,что Страховые компании не выплачивают,или мучают людей за ихнии же деньги.. Просто ситуация была такая,я покупал машину и у бывшего хозяина была до 04.04.2010 Каско, я после покупки на себя переоформил машину,а теперь подумал может получится и каско на себя,т.к. бывший хозяин учитывал сумму,что на машину есть Каско.. Вот в офисе ингосстраха сначала сказали сделаем всё,переоформим,а потом сказали что у Вас дубликат ПТС и не переоформим.. Когда я им сказал " так Вы же и страховали бывшего хозяина с дубликатом ПТС" ответить ни чего не смогли.. Т.е. получается страховать можно с дубликатом, но выплачивать ущерб нельзя..
Trener677 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2010, 10:42 (11:42)   #9
autosecurityins
Новенький
 
Аватар для autosecurityins
 
Город: Москва
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 71
Поблагодарил(а): 30
Благодарностей: 31
Репутация: 81

autosecurityins Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Всем привет. Хотел бы совета по вопросу Каско. Купил я Туарег ( месяца 3 назад ) ,на машину была Каско до 04.04.2010 (Ингосстарх) ,я переоформил машину на себя. Теперь в страховой мне говорят,мы могли бы переоформить каско на Вас,но у Вас ПТС дубликат.. ( хозяин потерял оригинал, я покупал машину с дубликатом).. Позвонили мне с страховой и сказали,что они отказывают,а причину так и не смогли изложить,кроме как ссылались на дубликат.. Может кто даст совет,в данной ситуации? Заранее благодарен
У нас есть внутреннее распоряжение от Ингосстраха:
Однозначно запрещается принимать на страхование автомобили:
- паспорт и (или) свидетельство, на которые, выданы
взамен утраченных, утилизированных
autosecurityins вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2010, 14:58 (15:58)   #10
Trener677
Новенький
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 82
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 2
Репутация: 2

Trener677 Младенец
По умолчанию

autosecurityins, а если человек у Вас застраховался и через неделю теряет ПТС ( но извещает Вас об этом) ,в таком случаи что Вы делаете?
Trener677 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2010, 19:26 (20:26)   #11
mike099
Пользователь
 
Аватар для mike099
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 109
Поблагодарил(а): 44
Благодарностей: 8
Репутация: 8

mike099 Младенец
По умолчанию С наступающим Рождеством!

Уважаемый товарищ! Ваше желание, абсолютно законно и как Вы указали оплачено из Вашего кармана. Вы правила страхования, видимо, не прочитали по Ингосстаху, там всего 20 страниц по Каско: нет ни одного пункта противоречащему Вашему желанию.

Вот обратите внимание на это (выдержка из правил):
1 .Статья 48. В период действия договора страхования Страхователь (Выгодоприоб-
ретатель) обязан письменно уведомлять Страховщика об обстоятельствах, влеку-
щих изменение степени риска:
1. отчуждение ТС, передача ТС в залог и / или обременение его другими способами;
4. передача права на управление ТС третьему лицу (выдача доверенности на уп-
равление ТС, сдача ТС в аренду и т. п.) — если условиями страхования не пре-
дусмотрено право управления ТС неограниченным количеством Водителей
(multidrive);
6. замена регистрационных номеров ТС;
8. другие изменения, оказывающие влияние на страховой риск.
Страховщик, узнавший в период действия договора страхования об обстоятельс-
твах, влекущих увеличение страхового риска, вправе потребовать изменения усло-
вий договора страхования или уплаты дополнительной страховой премии сораз-
мерно увеличению риска.
Если Страхователь (Выгодоприобретатель) возражает против изменения условий
договора страхования или доплаты страховой премии, Страховщик вправе в соот-
ветствии с Гражданским кодексом РФ потребовать расторжения договора страхо-
вания.


Согласно этому и некоторым другим правилам страхования предыдущий владелец ничего не нарушил, но при этом рассчитывать на любую выплату он уже не может, т.к. нарушил пункт выше, при этом договор не расторгается и действует (это выгодно Ингогу - не нужно отдавать денег).

Вам для того, чтобы переоформить договор на себя нужно нужно согласие старового владельца: 1) в виде доверенности 2) при личном участии старого влдельца в страховой 3) в виде договора передоверия. Нужно учесть, что п. 1 и 2 не должны противоречить правилам Ингоса. Предыдущему владельцу вероятно, чтобы не нарушать договор нужно все же известить Ингос о потере ПТС, согласно указаному п. 48.
На практике доводилось совершенно спокойно переоформить все в СК вместе с предыдущим владельцем.
В Вашем случае как я понимаю, нет:
а) возможности привести в СК прежнего владельца
б) нет желания страховой переоформить договор на оставшиеся 3 месяца

Думаю, что Ингос Вас просто продинамит еще месяц, и если Вы от них не отстанете, то с 4.02 они просто предложат Вам прекратить договор страхования и найдут причину, при этом согласно их правилам при истечении срока 10 месяцев - они ничего не вернут от страховой премии. Дальше только суд.

Если вопрос принципа или Вам реально нужна страховка на 3 месяца от такой "хорошей" компании, читайте правила, ищите старого владельца и пишите официальное заявление-претензию (вручаете лично с отметкой с номером входящего на вашей копии или почтой с уведомлением о вручении). Вероятно Вам потребуется еще и юрист, тут на форуме есть коллеги, думаю, не откажут в помощи нуждающемуся.
mike099 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2010, 11:08 (11:08)   #12
talyzik
Местный
 
Аватар для talyzik
 
Город: Москва
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 312
Поблагодарил(а): 451
Благодарностей: 274
Репутация: 501

talyzik Ученик средних классовtalyzik Ученик средних классовtalyzik Ученик средних классовtalyzik Ученик средних классовtalyzik Ученик средних классовtalyzik Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Всем привет. Хотел бы совета по вопросу Каско. Купил я Туарег ( месяца 3 назад ) ,на машину была Каско до 04.04.2010 (Ингосстарх) ,я переоформил машину на себя. Теперь в страховой мне говорят,мы могли бы переоформить каско на Вас,но у Вас ПТС дубликат.. ( хозяин потерял оригинал, я покупал машину с дубликатом).. Позвонили мне с страховой и сказали,что они отказывают,а причину так и не смогли изложить,кроме как ссылались на дубликат.. Может кто даст совет,в данной ситуации? Заранее благодарен
многие страховые не принимают дубликат птс, т.к. увеличивается риск угона авто.
но при этом так же можно заявлять, что договор действует и это законное право прошлого владельца сделать доп. соглашение и изменить собственника.
запишите фио кто сказал по данному отказу и обратитесь, например, в отдел качества или к начальнику отдела авто.
скорее всего Вас сделают франшизу по риску угон, а возможно и пойдут на уступки.
главное не отступать.
talyzik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk