Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Мультимедиа, навигация и связь NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2012, 20:01 (22:01)   #1
ghans
Экстремал
 
Аватар для ghans
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 1,690
Поблагодарил(а): 1,072
Благодарностей: 1,312
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1787

ghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курс
По умолчанию Важно: Альтернативная голова для NF

Решил собрать всю инфу о замене RCD 550 на новую голову. Сюда буду помещать только проверенную инфу. Любая информация приветствуется. Прошу не писать сюда тезисы типа:
1. Китай-гумно.
2. А ниче так смотрится.

Итак. Есть три основных пути модернизации
1. Поменять на RNS 850
2. Поставить китайца
3. Поставить дополнительную навигацию
Идеального пути, на сегодняшний момент не существует ИМХО.
1. Установка РНС 850
Как это сделать, немножко описано тут. Я этот путь прошел. Если вкратце, то нужен основной блок, радиоюнит, монитор, новый бардачек, новый гейтвей, 10 метров оптики, куча проводов, разъемов, много труда и адекатного дилера. Наиболее подробно впечатления от RNS описаны камрадом Roxer вот здесь, он спрятал основной текст под оффтопиком, не ленитесь, заглядывайте. Оно того стоит. здесь
RNS 850 плюсы и минусы
Минусы
  • a. Ценник негуманный,
  • б. Пробок нет и, видимо, не будет. Платформа очень специфическая и удастся ее когда-нибудь взломать или нет, пока неизвестно. см. вот эту тему . Здесь все описано подробно.
  • в. Есть люди, которым эта голова тупо не нравится. Частное мнение одного из них здесь.
с. Плюсы
  • a. Все красиво, все родное, все настоящее.
  • б. Обладатели пневматики смогут радоваться красивым видеоподсказкам навигации на приборной панели.
  • в. Можно доставлять компоненты постепенно. Всякие DVB -T тюнеры, TMPS, парктроники. На куфатеке Вам с радостью предложат кучу всяких приблуд в среднем по 300 евро за приблуду
Цена вопроса

У дилера - лучше сразу заказать ювелирам из золота. Дешевле будет
У "партнеров" - одному из уважаемых форумчан зарядили ценник 160 000 рублей + работы.
Kufatec.de обойдется в 3000 евро + доставка из Германии + надо придется "минимизировать" таможню.
Если покупать б/у, то можно уложиться в 35 - 60 тысяч рублей. За эти деньги Вам продадут голову (возможно, что со свежими картами), монитор и радиоблок. Дополнительно нужны будут провода и, скорее всего Diagnose Interface für Datenbus . Плюс Вам придется договариваться с дилером о прописывании этой фигни в Фольксвагене онлайн (иначе никак). Есть опасность, что Вам продадут криминальное оборудование и тогда прописать ничего не удастся, а наоборот, при удачном стечении обстоятельств Вам устроят бесплатную экскурсию в полицию.
Лично мне с дилером договориться удалось и сравнительно недорого. На всё ушло около 2000 евро. Точно не считал
2. Китайские головы
Для наших пепелацов известно несколько китайский голов.
  1. a. RoadRover === Intro http://www.caraudio.su/catalog/4/1168/
    Пока самая перспективная голова. Цена в районе 30 тыс. рублей. Причины в пункте 2'. Обсуждение в этом теме, начиная отсюда. Минус один - Windows CE
  2. б. CASKA === Фантом http://www.phantom.ru/electronics/dv...24&sobi2Id=531
    Сделано в Китае на заводах Coagent Tecnologies, международный бренд Caska, в России экслюзивный дистрибютер Stopol group,торгуется под брендом Phantom. Обсуждение тут, начиная с пятой страницы. Цена в районе 40 тыс. рублей. Тоже винда.
  3. в. Безымянные китайцы на алиэкспрессе, около 600 долларов с доставкой один из примеров вот - тупо копируют дизайн 850. Есть ли работа с СAN - неизвестно. Явно есть кто-то, кто спроектировал и делает у себя на фабрике. Остальные просто продаваны, хотя и продают по своим именем. Кто это "дядюшка Лю и сыновья" - неизвестно, да и не было особого желания выяснять. Поддержки нет. Лично мое мнение - в топку сразу.
  4. г. Китайцы на андроиде. Ничего про них не знаю. Один из них обсуждается здесь.
    Update 19.08.2020
    Появилось несколько приличных андроид голов. Не у всех корректно отображаются обогревы стекла и руля, но работа ведется. См. п 2.b
Общие плюсы и минусы
Минусы:
  1. a. китайцы.
  2. b. Штатные функции работают чуть криво и не все. Хотя, надо признать, прогресс от прошивки к прошивке значителен. (Вот бы немцы так оперативно обновлялись, а?!!!! )
  3. c. Подсказок навигации на приборной панели нет и не будет.
  4. d. Качество экрана у всех проигрывает оригиналу. Я не знаю, как китайцы добиваются такого постоянства, но абсолютно на всех китайцах, которых я видел, на ярком солнце экран бликует, а в темноте - слепит.
  5. e. Ни одно китайское радио не умеет толком работать с ваговскими антенными усилителями. Есть специальные согласователи, но это отдельная железка.
  6. f. Тактильные ощущения - это ужас. Ужасный пластик, ужасные ручки, ужасные кнопки.
    Плюсы:
    а. Цена
    б. Все и сразу. Bluetooth, камера заднего вида, DVB -T, видеовходы, видевыходы, читает все форматы и т. п.
    в. Можно недорого расширять. Те же датчики шин, парктроники. Можно ставить родные (за 300 евро), можно китайские, (за 70)
Немного о Фантоме
Phanton DVM 1902

В китае называется CASKA, стоит в китае около 600 долларов, в России значительно дороже. Стопол жестко регулирует цены, демпинговать никому не дает,
Минусы
1. Язык мультимедийной части не меняется из меню. Только перепрошивкой. Потому голову с русским языком можно купить только в россии.
2. Интерфейс просто ужасен. Я знаю двоих человек, которые не смогли жить с этим синим меню и сняли их с машин. Одну из этих голов, если не ошибаюсь, хозяин готов отдать тысяч за 20
2.a. Приличная китайская магнитола на Windows CE (устаревшее)
RoadRover I8041VT == Intro CHR-8692 http://roadrover.ru/catalog/?prd=302
Лучшим выбором стала не только благодаря заслугам китайцев, а, в первую очередь, благодаря подвигу простого русского парня Verabar, переписавшего китайский интерфейс на почти точную копию RNS 850, за что ему огромная благодарность. Оригинальные скрины RNS были любезно предоставлены камрадом Roxer.
Фотки Intro с челоческим лицом
За новым интерфейсом вам сюда.
Минусы
  1. a. Основной минус с моей стороны (он же плюс): Все управление живет под Windows CE. Это дало возможность поменять весь дизайн на человечий. С другой стороны, если Вы что-то накосячите, то рухнет все. Что лучше - гибкость или устойчивость - решает каждый сам. У меня когда то была голова с такой архитектурой - мне не понравилось. Когда мне пришлось расковыривать прошивку и трижды перешивать голову после "безобидного" копирования служебных файлов.
  2. б. Windows CE - умирающая платформа. Особенно CE 6.0. Новых приложений почти не пишут. Старые тоже не шибко работают. Обещают, что скоро будет балалайка с андроидом. Для остальных VW уже такие аппараты вовсю продаются, но до Тура руки еще не дошли. Хуже всего то, что, скорее всего не ограничатся прошивкой, а будут менять еще и железо. См. ниже.
  3. с. По нынешним временам, железо уже слабовато. Китайский телефон моей дочери за 5 тыс рублей рвет эту балалайку как тузик грелку.
2.b. Приличная китайская магнитола на Android
Совместными усилиями многих людей удалось допинать китайцев на создание нескольких приличных андроид магнитол, в которой, кажется, все или почти все работает как надо. Камрад Portmoy сделал обзор одной из самых удачных по имени TEYES CC2 тынц
2.с Еще одна магнитола на android
Есть еще одна магнитола по имени Joing. Она активно обсуждается примерно с 60 ой страницы, но более-менее полный обзор есть только на драйве
3. Внешняя навигация
Один из примеров здесь.
Суть в следующем:
RCD 550 разбирается (звучит страшно, но на самом деле откручиваются 4 болта) и в разрыв шлейфа от головы к экрану вставляется такая фенечка. Производят ее в корее, везут сюда укророссияне, называют своей продукцией.
После подсоединения, у нас появляется один дополнительный RGB вход, два видеовхода и один видеовход для камеры заднего вида. Переключение между режимами либо специальной выводимой кнопочкой, либо пультом. В последней версии, говорят, удалось сделать переключение штатной кнопочкой на руле.
При переключении на RGB вход, переключается и тачскин. То есть, мы имеем полноценный вход для внешней нави.
Плюсы и минусы
Плюсы и минусы
Минусы
  1. а. Экран все равно остается маленький, родные 6,5 дюймов. Есть слабая надежда, что можно влепить 7,5, если подобрать экран с тем же интерфейсом и немного распилить рамку, но ручной работы просто дофига получается. KOLKHOZ FOREVER
  2. б. Есть проблема звука. Звук можно завести только через AUX, то есть, ситуации, когда ты слушаешь музыку, иногда прерываемую голосовыми подсказками "поверните налево" или "впереди камера" ты не получишь. Либо то, либо это. Люди либо ставят дополнительный динамик под голосовые подсказки (по моему полный бред), либо ставят дополнительный интерфейс - прерыватель. У укророссиян такого нет, надо где-то искать. Я где-то находил китайский за 150 долларов, но работает ли он и какие он даст помехи - неизвестно. Если есть инфа - велком.
  3. с. По деньгам нифига не дешевле китайца. 280 за интерфейс+ 300 за навигацию + 150 за звук + пересылки + питание надо бы развязать. Под ту же тысячу енотов и выходит.
  4. d. На штатной магнитоле, когда я слушаю музыку и приходит звонок или включается партктроник, экран переключается сам. Здесь этого, скорее всего не будет. Разве что, корейцы научаться работать с такими CAN запросами. NIKITIN это делал через лампочку парктроника. Значит, без пайки уже не обойтись.
  5. е. На приборку тоже ничего не выведешь.
  6. f. Родной звук не улучшится, а только ухудшится. Лишние прерыватели в сети.
Плюсы
  1. a. Родной дизайн
  2. б. Все родные функции остаются.
  3. с. Железка на том конце может быть ЛЮБОЙ. от миркома и сотого фантома, до препарированного планшета и полноценного CarPC. Хушь яблоко, хушь окна, хушь сановскую рабочую станцию -рендерь мультики в дороге или считай плотности вероятностей бозонов Хигса. Единственный вопрос - зачем.
  4. d. Кажется, в RCD 555 можно воткнуть камеру заднего вида. Вот здесь теория вопроса, когда будет практика - выложу.
3'. Внешняя навигация для RNS 850
Глубоко уважаемый мной камрад NIKITIN сделал это же самое с RNS 850. Решение роскошное, но ручной работы там просто умотаться.... [SPOILER="Ссылки"]Подробно описано здесь:
http://forum.carsolutions.ru/viewfor...bece54cea164c5
http://www.touareg-club.net/forum/sh...ad.php?t=37697
http://www.touareg-club.net/forum/sh...ad.php?t=45456
Есть еще одна железка для расширения РНС Обсуждение здесь.
To be continued....

Последний раз редактировалось ghans; 19.08.2020 в 22:52. Причина: Актуализировано
ghans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
ALEX 400 (04.08.2017), alex M (12.05.2013), ayio (03.01.2013), cbr1000 (04.01.2013), GonzaleS (09.02.2013), Jujutsu (13.11.2012), Mehanik159 (14.09.2013), Prom1 (10.02.2013), Rusel222 (20.02.2018), sanches2012 (28.03.2017), sandy12345 (04.03.2018), sgalashev (11.01.2021), Veter757 (07.05.2013), Wasya (24.10.2012), x123xx (01.02.2014), Иваныч. (14.11.2012), Роман 525 (24.10.2012)
Старый 24.10.2012, 21:05 (22:05)   #2
Roxer
Любознательный
 
Аватар для Roxer
 
Город: Иваново
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 2,171
Поблагодарил(а): 232
Благодарностей: 1,029
Репутация: 1379

Roxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курс
По умолчанию

Я дико извиняюсь, но честно говоря не понял про 850, в чем в ней проблемы с вводом стороннего видео, и какие странности с синезубом?
Roxer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2012, 21:11 (23:11)   #3
ghans
Экстремал
 
Аватар для ghans
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 1,690
Поблагодарил(а): 1,072
Благодарностей: 1,312
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1787

ghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курс
По умолчанию

Не специалист. Сужу исключительно по этим темам.
http://www.touareg-club.net/forum/sh...ad.php?t=28277
http://www.touareg-club.net/forum/sh...ad.php?t=48982
http://www.touareg-club.net/forum/sh...ad.php?t=48217
ghans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2012, 21:23 (23:23)   #4
PavelP
Местный
 
Город: Урал
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 631
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 65
Репутация: 65

PavelP Детский сад
По умолчанию

Насколько мне известно то голова от РоадРовер (интро) на данный момент находится на тестировании-в разработке. информация от китайцев с алиэкспресс.
PavelP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2012, 22:06 (00:06)   #5
ghans
Экстремал
 
Аватар для ghans
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 1,690
Поблагодарил(а): 1,072
Благодарностей: 1,312
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1787

ghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Насколько мне известно то голова от РоадРовер (интро) на данный момент находится на тестировании-в разработке. информация от китайцев с алиэкспресс.
На таобао продают вовсю. Хотя, как знать. Может продают воздух. С китайцев станется.

Каска всегда выпускается чуть раньше и снимает сливки. Если учесть, что фантом вышел сравнительно недавно, может русская версия у ровера, действительно, еще не готова.

Кстати говоря, CASKA в китае обычно дешевле, чем ROAD ROVER. В России наоборот.

В России, стопол держит цены и жестко прессингует дилеров, когда те пытаются демпинговать. У ровера в России два (а с интрой - четыре) дистрибютера и они конкурируют между собой.

Зато в России у каски(фантома) намного лучше поддержка и есть собственный RD

Добавлено через 4 минуты 26 секунд
   Цитата:
Я дико извиняюсь, но честно говоря не понял про 850, в чем в ней проблемы с вводом стороннего видео, и какие странности с синезубом?
Кстати говоря, был бы очень благодарен, если бы ты (Вы?, я не помню, сорри) написал(и) бы о реальных достоинствах, недостатках RNS. Как владелец и специалист.
А я сделаю ссылку из шапки.

Последний раз редактировалось ghans; 24.10.2012 в 22:15. Причина: Добавлено сообщение
ghans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2012, 17:49 (18:49)   #6
Roxer
Любознательный
 
Аватар для Roxer
 
Город: Иваново
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 2,171
Поблагодарил(а): 232
Благодарностей: 1,029
Репутация: 1379

Roxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Кстати говоря, был бы очень благодарен, если бы ты (Вы?, я не помню, сорри) написал(и) бы о реальных достоинствах, недостатках RNS. Как владелец и специалист.
Лучше ТЫ
И я не такой уж и специалист.
Написать могу, но это возможно, будет началом нового витка споров.

Оффтопик
Roxer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
astsok (28.03.2013), BulAn (08.02.2013), ghans (04.01.2013), Jujutsu (13.11.2012), Koffer (31.12.2015), maz29ru (13.11.2012), Rusteamus (24.01.2014), Yuaf (30.12.2012)
Старый 25.10.2012, 20:02 (22:02)   #7
ghans
Экстремал
 
Аватар для ghans
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 1,690
Поблагодарил(а): 1,072
Благодарностей: 1,312
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1787

ghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курс
По умолчанию

В этом сообщении будет собираться инфа по замене РСД на РНС
Немного теории выложено камрадом Wasya здесь, прямая ссылка на документ здесь

Итак, необходимы:
1. VW Touareg 7P Diagnose Interface für Datenbus "Gateway" Steuergerät 7P6907530D, на конце бывают ,еще E и F. Подозреваю, что это просто номер версии
О том, что этот модуль нужен, говорили Dipo71 и Lyhodey. Дилер сегодня пробил мою комплектацию, сказал, что у меня уже стоит. Машина 13 го модельного года.
2. Сам юнит, который бывает со встроенной симкой 7P6 035 670 и без симки
3. Радиоюнит 4F0 035 061 F. Как видно из кода, он универсальный для всех 3G+.
4. Монитор 7p6 919 603 (C,D или H на конце, чем отличаются, не знаю. Думаю, цветом окантовки)
4а. Такое ощущение, что нужен Diagnose Interface für Datenbus J533 7P6907530D, под вопросом.
5. Кабели:
7P1 971 086 Для внешних аудиоисточников
7P2 971 327 Между головой и монитором
4E0 972 460 оптика
4E0 973 702 разъем для оптики
6. Блок микрофонов 4L1 035 711 G
7. Антенна GPS 5U0 035 502 A
8. Для пущей важности можно поменять плафон на плафон с кнопочками 7P6 947 134A
9. Крепежи
7P6 858 161 крепеж головного модуля
7P6 867 245 еще какая то хрень для крепления MDI
7P6 035 209 крепеж радиоприемника
7P6 919 837 A крепеж TV тюнера, DVD чейнджера и блока управления камеры заднего вида
7p0 907 333 крепеж диагностического интерфейса

Дополнительно ставится
1. DVD Сhanger
2. TV tuner
3. DynAudio, обсуждение тынц
4. Разная сторонняя хрень

Последний раз редактировалось ghans; 15.03.2013 в 18:03.
ghans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2012, 20:41 (21:41)   #8
Roxer
Любознательный
 
Аватар для Roxer
 
Город: Иваново
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 2,171
Поблагодарил(а): 232
Благодарностей: 1,029
Репутация: 1379

Roxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курс
По умолчанию

Так я и написал, что на мой взгляд у нее два недостатка.
А, ну пробки забыл еще в навигации.
В оффтопике же написал свое видение РНС.

PS Вон, рядом снова 2000-ная тема стОит ли ставить Динаудио.
Ну нахрена читать? Легче спросить. И хрен с ним, что Динаудио уже давно все кости перемыли. И почему каждый вопрошающий, думает что кто то ему будет в тысячный раз писать одно и то же?

Последний раз редактировалось Roxer; 25.10.2012 в 21:36.
Roxer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
ghans (26.10.2012)
Старый 29.10.2012, 20:31 (19:31)   #9
Ваван
Местный
 
Аватар для Ваван
 
Город: Временно недоступен
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 752
Поблагодарил(а): 327
Благодарностей: 907
Репутация: 1337

Ваван Первый курсВаван Первый курсВаван Первый курсВаван Первый курсВаван Первый курсВаван Первый курсВаван Первый курсВаван Первый курсВаван Первый курсВаван Первый курс
По умолчанию

брендовую голову никто не ставил?
Ваван вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2012, 15:39 (17:39)   #10
ghans
Экстремал
 
Аватар для ghans
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 1,690
Поблагодарил(а): 1,072
Благодарностей: 1,312
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1787

ghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
брендовую голову никто не ставил?
Была бы брендовая голова, вообще бы никаких сомнений не было. Беда в том, что есть только китайцы и то выбор из двух с половиной вариантов.
ghans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2015, 10:11 (10:11)   #11
Валерий
Местный
 
Аватар для Валерий
 
Город: Нижний Новгород
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.12.2007
Сообщений: 222
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 15
Репутация: 40

Валерий Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Была бы брендовая голова, вообще бы никаких сомнений не было. Беда в том, что есть только китайцы и то выбор из двух с половиной вариантов.
Как специалисту, я думаю лучшему на форуме! Что вы думаете об этой китайской голове на Андроиде 4.4 - https://www.avito.ru/moskva/zapchast...d_4.4_84065528 ???

Сменил свой GP на FL, что делать с головой, чтоб было все все и не колхоз?
Валерий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2012, 07:45 (06:45)   #12
Сергей Бан
Стреляный
 
Аватар для Сергей Бан
 
Город: Одесса
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 992
Поблагодарил(а): 324
Благодарностей: 311
Репутация: 386

Сергей Бан Ученик младших классовСергей Бан Ученик младших классовСергей Бан Ученик младших классовСергей Бан Ученик младших классов
По умолчанию

В чем горячка не пойму?????)))Ну все с РСД550 шли на этот шаг осознанно,каждый из своих соображений,скатывающихся в основном к экономии,но ясно было то изначально,что переустановить на 850 затем будет существенно дороже,нежели дозаказать как опцию,следовательно,вопрос чем так отвратен 550-й,что нужно срочно всеми силами вкорячить вместо него непроработанный до конца девайс??????Может лучше не торопиться,а посмотреть,понаблюдать за рынком таких продуктов,и я более чем уверен,что вскоре альтернативы будут)))А не будут,,то фиг с ним,он меня не парит,а тулить непонятно что ,как то не собираюсь,да не спорю,я б его сменил,но не на абы что,а ценник на 850-меня не вставляет совсем-у меня в этом смысле другие приоритеты-диски,экстерьер,чип!!!!))))

Добавлено через 2 минуты 50 секунд
Просто я как человек,не очень подкованный в вопросах мультимедии,прокуривший эту и соседнюю тему по этому вопросу,пришел к мнению,что все предлагаемые альтернативы еще сырые ,а следовательно пока нефиг им делать в моем авто,или хорошо,или никак,другого не дано)))))

Последний раз редактировалось Сергей Бан; 13.11.2012 в 07:45. Причина: Добавлено сообщение
Сергей Бан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
CRJ200 (07.09.2019)
Старый 13.11.2012, 08:17 (08:17)   #13
Jujutsu
ИндееЦ
 
Аватар для Jujutsu
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 14,342
Поблагодарил(а): 18,168
Благодарностей: 16,141
Изображений в галерее: 21
Репутация: 20042

Jujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu Аспирант
По умолчанию

Сергей Бан, Не все Некоторые не купили, из за тупых менеджеров, которые не знают различия между RNS850 и RCD550 кроме как экрана и отсутствия у последней навигации.


Тема интересная, как бы хотелось чтоб ее тоже не засрали, и убивали все ново создающие .....
Реально иногда в поиске устать можно искать, жемчужину в куче хлама.
Roxer,
ghans, Спасибо за обзор, интересно было прочитать.
Jujutsu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
ghans (14.11.2012), Roxer (13.11.2012)
Старый 13.11.2012, 08:55 (09:55)   #14
Roxer
Любознательный
 
Аватар для Roxer
 
Город: Иваново
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 2,171
Поблагодарил(а): 232
Благодарностей: 1,029
Репутация: 1379

Roxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Некоторые не купили, из за тупых менеджеров, которые не знают различия между RNS850 и RCD550
Совершенно точно. Я недавно писал как раз про такой случай
Roxer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2012, 09:26 (09:26)   #15
petrovka
Полиция нравов
 
Аватар для petrovka
 
Город: Москва
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 4,177
Поблагодарил(а): 1,556
Благодарностей: 3,156
Репутация: 4181

petrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курс
По умолчанию

   Цитата:
Совершенно точно. Я недавно писал как раз про такой случай
А какие различия кроме размера экрана и навигации?
petrovka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2012, 11:46 (12:46)   #16
Roxer
Любознательный
 
Аватар для Roxer
 
Город: Иваново
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 2,171
Поблагодарил(а): 232
Благодарностей: 1,029
Репутация: 1379

Roxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курс
По умолчанию

petrovka,
Ну для кого то это как раз и важно.
А про различия писали уже 1000 раз.
Вопрос был не в том, а в том, что менеджеры зачастую "помогают" купить не то что нужно.
Roxer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2012, 07:53 (06:53)   #17
Сергей Бан
Стреляный
 
Аватар для Сергей Бан
 
Город: Одесса
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 992
Поблагодарил(а): 324
Благодарностей: 311
Репутация: 386

Сергей Бан Ученик младших классовСергей Бан Ученик младших классовСергей Бан Ученик младших классовСергей Бан Ученик младших классов
По умолчанию

Jujutsu, Я ,откровенно говоря,еще до решения о покупке тура,знал разницу,а бывает конечно по разному-бывает ,оказывается люди не знают,что в авто еще и масло надо иногда менять)))))Никого обидеть не хотел!Ссори за OFF!!!А так согласен,тема интересная,думаю,что совместными усилиями и поисками и обсуждениями,вскоре вопрос выйдет на качественно другой уровень,ну как минимим ,надеюсь))))

Последний раз редактировалось Сергей Бан; 14.11.2012 в 07:55.
Сергей Бан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
andronec (16.08.2018)
Старый 18.11.2012, 09:57 (11:57)   #18
Борис К.
Новенький
 
Город: екатеринбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 42
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 5
Репутация: 5

Борис К. Младенец
По умолчанию

собираюсь в начале декабря в пекин .
узнаю ценник фантома в китае ( там обычно уже все настроено на россию ).
хотя наверное надо бы глянуть в живую данный аппарат у тех , кто уже установил...
Борис К. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2012, 12:50 (14:50)   #19
ghans
Экстремал
 
Аватар для ghans
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 1,690
Поблагодарил(а): 1,072
Благодарностей: 1,312
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1787

ghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курс
По умолчанию

С фантомом в китае осторожнее. Во первых, он там называется CASKA, во вторых, язык нельзя поменять из меню, только перепрошивкой. В третьих бывают комплектации с нераспаянным
USB на плате gps

Поэтому при покупке обязательно проверьте, на каком языке аппапат с вами разговаривает, либо ДО ПОЕЗДКИ договоритесь с местным сервис центром фантома о перепрошивке на русский. В Екате точно умеют перепрошивать, но парни с гонором, могут еще и отказаться или заломить такую цену, что сам не захочешь.

Ну и проверьте, чтобы из аппарата торчало ДВА хвоста USB.

А вообще, почитал я соотвествующие темы про китайцев на старом туареге и чёт загрустил. Все время какие то косяки вылезают.

Последний раз редактировалось ghans; 18.11.2012 в 12:52.
ghans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2012, 15:40 (15:40)   #20
sandy12345
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.09.2011
Сообщений: 107
Поблагодарил(а): 72
Благодарностей: 16
Репутация: 16

sandy12345 Младенец
По умолчанию

Мне кажется. что данная тема не совсем точно называется. По сути в ней обсуждается альтернативная голова для 550. RNS 850 вряд ли можно назвать альтернативной головой для NF.
Я, кстати, не против обсудить и альтернативную голову для 850. Фиксирую основные недостатки 850 как ее обладатель:
1. По навигации: Карты 11 года (и POI) - полный отстой. Официального обновления нет. (У неофициалов 5000 руб). Сколько будет стоить обновление у дилеров неизвестно (если оно будет). Нет возможности вводить свои POI. Таким образом нет информации о камерах контроля скорости. Это только самое главное. Есть еще множество других мелочей, но их описание займет много времени и вызовет кучу комментариев. Так что воздержусь.
2. По медиа функциям: Два основных недостатка 1) плохая акустика особенно в задних дверях. Самый худший звук из всех машин, которые у меня были (ИМХО) На фокусе звук лучше. 2) нет возможности быстрой перемотки видеофайлов.
О плюсах RNS 850 говорить не буду, т.к. кроме большого экрана я их не вижу. Сейчас оцениваю два варианта действий: либо ставить видеоинтерфейс, либо альтернативную голову. Вот в чем вопрос!

ЗЫ: Объективности ради надо сказать, конечно, о голосовом поиске в 850. Да! Это удобно. Но кто мне подскажет, как выбрать правильный номер из нескольких, принадлежащих одному контакту?

Мнение от 12.2018
1. Да я ещё езжу на своем туареге 2011 года. Серьёзных проблем за 7 лет не было. Поменял только ролики и ремень. Года два назад один ролик сорвался во время движения. Хрен знает, что с ним было, видно перетянули в Калуге при сборке. Меняю масло и фильтры сам. На сервис не езжу.
2. До сих пор пользуюсь RNS850. Ничего не шаманил дополнительно. Звук улучшил по инструкции с этого форума. Терпимо. Навигацией практически не пользуюсь, хотя пару раз обновлял сам карты. Из спортивного интереса.
3. В Москве пользуюсь Яндекс-навигатором на телефоне. За границей - iGo.
4. Радары в навигации вообще не нужны: в Москве камеры везде. Когда еду далеко, ставлю радар -детектор. Кстати им нелегально пользуюсь и за границей. Езжу каждый год по несколько раз проблем не было. Только прячьте подальше на границе. Особенно Финской. За границей не надо ставить на лобовое стекло. Если что, жена убирает в сумку.
5. Не было ни одного ДТП! За семь лет, что радует!. Наверное, потому, что соблюдаю скоростной режим . А вообще когда едешь, надо голову включать и других уважать, даже дураков.

Всем желаю удачи.

Последний раз редактировалось sandy12345; 26.12.2018 в 13:01. Причина: Дополнительная информация
sandy12345 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
ghans (20.11.2012), Эдуард 69 (31.03.2019)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk