Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Серийное и дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2007, 15:04 (16:04)   #1
Гаврилов Олег
Гость
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 9
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Гаврилов Олег Младенец
По умолчанию Дооснащение Webasto

Планирую к зиме поставить на свой Тур предпусковой подогреватель Webasto. Поделитесь, у кого уже установлен, опытом эксплуатации. Где в Питере его можно установить и сколько это будет стоить?
Гаврилов Олег вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2007, 21:28 (22:28)   #2
Dikramp
Подводник
 
Аватар для Dikramp
 
Город: МосквА
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 3,138
Поблагодарил(а): 440
Благодарностей: 835
Изображений в галерее: 4
Репутация: 1286

Dikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курс
По умолчанию

Штука классная!
Советую ставить с GSM модулем, шлешь смску и тачка греется)
Dikramp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
avn74 (24.07.2016)
Старый 20.10.2007, 20:01 (21:01)   #3
Henry
ITшный Туарегист
 
Аватар для Henry
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 829
Поблагодарил(а): 120
Благодарностей: 356
Изображений в галерее: 8
Репутация: 507

Henry Ученик средних классовHenry Ученик средних классовHenry Ученик средних классовHenry Ученик средних классовHenry Ученик средних классовHenry Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Штука классная!
Советую ставить с GSM модулем, шлешь смску и тачка греется)
Кстати о GSM-модуле. За прошлую зиму я всего несколько раз пожалел о том, что у меня его нет. Как правило, запустить Webasto из дома/магазина/ресторана проблем нет. Более того, я часто езжу в командировки и оставляю машину на стоянке в Шереметьево-2, так вот мне всегда удаётся запустить обогреватель либо из самолета, когда он после посадки рулит к терминалу, либо с паспортного контроля.

Последний раз редактировалось Henry; 20.10.2007 в 20:24.
Henry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2007, 21:35 (21:35)   #4
ViKiS
Прокуратор
 
Аватар для ViKiS
 
Город: Харьков
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 1,238
Поблагодарил(а): 154
Благодарностей: 143
Изображений в галерее: 18
Репутация: 396

ViKiS Ученик младших классовViKiS Ученик младших классовViKiS Ученик младших классовViKiS Ученик младших классов
По умолчанию

А летом можно автономно проветривать салон...
ViKiS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2007, 23:48 (00:48)   #5
Galapagos
Пользователь
 
Аватар для Galapagos
 
Город: Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 123
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 4
Изображений в галерее: 3
Репутация: 4

Galapagos Младенец
По умолчанию

Присоединяюсь к вопросу. Хочу поставить сразу как придет машина. Стоить будет примерно одинаково, что в специализированном сервисе Webasto, что у дилера. Первые конечно лучше поставят, но я буду у дилера, чтобы не было вопросов по гарантии.

Dikramp, а ты это по собственному опыту говоришь, что GSM- модуль штука классная? Мне умозрительно кажется, что проще пару кнопок на брелке нажать, чем смску послать.
Тут по-моему главный плюс, что брелок носить не нужно.
Galapagos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2007, 11:28 (12:28)   #6
Dikramp
Подводник
 
Аватар для Dikramp
 
Город: МосквА
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 3,138
Поблагодарил(а): 440
Благодарностей: 835
Изображений в галерее: 4
Репутация: 1286

Dikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Присоединяюсь к вопросу. Хочу поставить сразу как придет машина. Стоить будет примерно одинаково, что в специализированном сервисе Webasto, что у дилера. Первые конечно лучше поставят, но я буду у дилера, чтобы не было вопросов по гарантии.

Dikramp, а ты это по собственному опыту говоришь, что GSM- модуль штука классная? Мне умозрительно кажется, что проще пару кнопок на брелке нажать, чем смску послать.
Тут по-моему главный плюс, что брелок носить не нужно.
У меня GSM модуль на мазде стоял, на Тур не ставил, так как хватает таймеров)

А если часто удаленно пользуешься, то GSM необходим!
Dikramp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2007, 23:48 (00:48)   #7
Galapagos
Пользователь
 
Аватар для Galapagos
 
Город: Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 123
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 4
Изображений в галерее: 3
Репутация: 4

Galapagos Младенец
По умолчанию

Вообще-то Webasto заявляет радиус действия "до килетра". Но понятно, что в условиях города будет не более 500. И если придется тур где подальше поставить то может и не добить. Так что соглашаюсь и буду ставить GSM модуль.

Но еще предлагается опция GPS поиска. Оно зачем?

И еще, кто-нибудь включал Webasto на машине стоящей в закрытом боксе? Насколько много выхлопа выдает Webasto?
Galapagos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2007, 13:18 (17:18)   #8
)I(AMAH
Пользователь
 
Аватар для )I(AMAH
 
Город: Astana
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 150
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 92
Репутация: 92

)I(AMAH Детский сад
По умолчанию

Функция GPS поиска нужна когда "после вчерашнего" не помнишь где машину запарковал

По сабжу

Webasto в машине стоит с завода (по крайней мере в моем R5 2.5 TDI) - но не предпусковой подогрев, а догреватель - т.е. работает при заведенном двигателе и догревает антифриз в связи с большим КПД двигателя (читай низкой теплоотдачей) (электромобиль мля)
На сайте вебасты есть предложение по дооборудованию таких догревателей в предпусковой подогрев. Есть у кого опыт?
Есть и другой авторитетный производитель Еберспехер (Eberspacher) - кто подскажет который лучше?

Есть ли смысл ставить подогрев двигателя если в минус 35 на улице даже зимняя солярка замерзнет (еще до подхода к двигателю, где нить в топливопроводе).

Да и сам вебасто не "заведётся" если соляра замерзнет или я не прав

Может я конечно и чего то недопонимаю, только спросить больше негде кроме как здесь. Если в Москве белокаменной сервисы ругают, я молчу про наш "сервис". Так что сильно не пинайте Помогите кто знает

Спрошу здесь штоб форум не мусорить - Сильно уж двигатель шумит что-то. V6 TDI в салоне не слышно - а 2,5 R5 очень даже слышно. Кто нибудь шумоизолировал моторный отсек дополнительно помимо заводской обесшумки?
)I(AMAH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2008, 03:23 (11:23)   #9
Лёня
Гость
 
Город: Хабаровск
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 2
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Лёня Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Присоединяюсь к вопросу. Хочу поставить сразу как придет машина. Стоить будет примерно одинаково, что в специализированном сервисе Webasto, что у дилера. Первые конечно лучше поставят, но я буду у дилера, чтобы не было вопросов по гарантии.

Dikramp, а ты это по собственному опыту говоришь, что GSM- модуль штука классная? Мне умозрительно кажется, что проще пару кнопок на брелке нажать, чем смску послать.
Тут по-моему главный плюс, что брелок носить не нужно.
Webasto поставишь, не будет ли это мешать штатной сиге?
Лёня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2008, 09:31 (10:31)   #10
Henry
ITшный Туарегист
 
Аватар для Henry
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 829
Поблагодарил(а): 120
Благодарностей: 356
Изображений в галерее: 8
Репутация: 507

Henry Ученик средних классовHenry Ученик средних классовHenry Ученик средних классовHenry Ученик средних классовHenry Ученик средних классовHenry Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Присоединяюсь к вопросу. Хочу поставить сразу как придет машина. Стоить будет примерно одинаково, что в специализированном сервисе Webasto, что у дилера. Первые конечно лучше поставят, но я буду у дилера, чтобы не было вопросов по гарантии.

Dikramp, а ты это по собственному опыту говоришь, что GSM- модуль штука классная? Мне умозрительно кажется, что проще пару кнопок на брелке нажать, чем смску послать.
Тут по-моему главный плюс, что брелок носить не нужно.
1. Рекомендую ставить на одном из сервисов Webasto, а не у дилера. Webasto штука такая, что установка нужна качественная. У нас в компании 8 машин с установленными Webasto на сервис. центре и на двух машинах ставил дилер VW. Так вот на последних двух ремонтировали Webasto в общей сложности три раза, а на первых восьми - ни одного. С гарантией проблем не будет, проверено на опыте ещё с предыдущей личной машиной. Когда дилер заикается, что, мол, дескать "из-за того, что Webasto установлен не у нас, то ... " сразу суёшь ему под нос сертификат установщика и просишь его письмено предоставить тебе отказ в обслуживании с указанием причины. На этом дилер начинает широко улыбаться, дарить тебе сувениры, предлагать кофе, качественнее относиться к машине и вообще всячески любить.

2. GSM модуль лучше не только тем что нет брелка (в конце концов брелок не так много и весит, да и носить его надо только
в холодное время, когда в одежде полно карманов). Скорее плюс в радиусе действия. Например, оставляя машину в аэропорту по прилёту можно её прогреть откуда хочешь, а не искать в здании аэропорта места откуда добьёт брелок, вызывая интерес пограничников и таможенников

   Цитата:
Webasto поставишь, не будет ли это мешать штатной сиге?
Webasto никоим образом штатной сигнализации не мешает

Последний раз редактировалось Spike; 18.01.2008 в 10:12.
Henry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2008, 09:44 (10:44)   #11
СанСаныч
Пользователь
 
Аватар для СанСаныч
 
Город: Домодедово
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 2,011
Поблагодарил(а): 236
Благодарностей: 541
Репутация: 1171

СанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
1. Рекомендую ставить на одном из сервисов Webasto, а не у дилера. Webasto штука такая, что установка нужна качественная. У нас в компании 8 машин с установленными Webasto на сервис. центре и на двух машинах ставил дилер VW. Так вот на последних двух ремонтировали Webasto в общей сложности три раза, а на первых восьми - ни одного. С гарантией проблем не будет, проверено на опыте ещё с предыдущей личной машиной. Когда дилер заикается, что, мол, дескать "из-за того, что Webasto установлен не у нас, то ... " сразу суёшь ему под нос сертификат установщика и просишь его письмено предоставить тебе отказ в обслуживании с указанием причины. На этом дилер начинает широко улыбаться, дарить тебе сувениры, предлагать кофе, качественнее относиться к машине и вообще всячески любить.

2. GSM модуль лучше не только тем что нет брелка (в конце концов брелок не так много и весит, да и носить его надо только
в холодное время, когда в одежде полно карманов). Скорее плюс в радиусе действия. Например, оставляя машину в аэропорту по прилёту можно её прогреть откуда хочешь, а не искать в здании аэропорта места откуда добьёт брелок, вызывая интерес пограничников и таможенников ;-)
1. И все таки я считаю, что доробатывать вебасто лучше у оф. диллера VW...
да и установочные центры вебасты не все берутся доробатывать свое чудо на туре...
а то что ремонтировали вебасту на тех двух машинах...навряд ли это по вине доработчиков...все что они делают, это протягивают дополнительный шлейф и ставят модуль управления+антенну...причина поломки скорей всего некачественное диз.топливо...у вебасты свой топливный насос, и он не очень любит гонять лед и парафин...
2. по поводу ГСМ-модуля...штука наверное удобная для конкретной ситуации...но я предпочел брелок Т-100...на заявленный километр он конечно не бьет, но метров с 500 включает вебасту уверенно...
а не искать в здании аэропорта места откуда добьёт брелок, вызывая интерес пограничников и таможенников и товарисчей в штатском...
в руководстве брелка написано: ...поднять брелок вверх...
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2008, 18:05 (19:05)   #12
Henry
ITшный Туарегист
 
Аватар для Henry
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 829
Поблагодарил(а): 120
Благодарностей: 356
Изображений в галерее: 8
Репутация: 507

Henry Ученик средних классовHenry Ученик средних классовHenry Ученик средних классовHenry Ученик средних классовHenry Ученик средних классовHenry Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
1. И все таки я считаю, что доробатывать вебасто лучше у оф. диллера VW...
да и установочные центры вебасты не все берутся доробатывать свое чудо на туре...
а то что ремонтировали вебасту на тех двух машинах...навряд ли это по вине доработчиков...все что они делают, это протягивают дополнительный шлейф и ставят модуль управления+антенну...причина поломки скорей всего некачественное диз.топливо...у вебасты свой топливный насос, и он не очень любит гонять лед и парафин...
2. по поводу ГСМ-модуля...штука наверное удобная для конкретной ситуации...но я предпочел брелок Т-100...на заявленный километр он конечно не бьет, но метров с 500 включает вебасту уверенно...
а не искать в здании аэропорта места откуда добьёт брелок, вызывая интерес пограничников и таможенников и товарисчей в штатском...
в руководстве брелка написано: ...поднять брелок вверх...
1. Три поломки были: одна - плохо прикрутили патрубок (ставили Webasto с нуля), отвалился. Второй раз поставили блок Telestart так, что перетёрся кабель. Третий раз было что-то с антенной, точно не помню. Так что топливо не при чём. ИМХО Webasto жрёт всё! А то что не все центры Webasto берутся - это точно, так можно спросить у комрадов кто сделает, подскажем!
2. У меня тоже T-100, поднимай не поднимай что в аэропорту что в большом торговом центре без "шаманских танцев" до машины зачастую не достучишься

PS: спасибо за плюсик!

Последний раз редактировалось Henry; 18.01.2008 в 18:09.
Henry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2007, 00:22 (00:22)   #13
AMV
Модератор
 
Аватар для AMV
 
Город: Москва
Touareg 2.5 R5TDI Kong
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 1,572
Поблагодарил(а): 112
Благодарностей: 459
Репутация: 765

AMV СтаршеклассникAMV СтаршеклассникAMV СтаршеклассникAMV СтаршеклассникAMV СтаршеклассникAMV СтаршеклассникAMV Старшеклассник
По умолчанию

У брелка ограниченный радиус действия
AMV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2007, 07:47 (07:47)   #14
ViKiS
Прокуратор
 
Аватар для ViKiS
 
Город: Харьков
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 1,238
Поблагодарил(а): 154
Благодарностей: 143
Изображений в галерее: 18
Репутация: 396

ViKiS Ученик младших классовViKiS Ученик младших классовViKiS Ученик младших классовViKiS Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
AMV
У брелка ограниченный радиус действия
а каков радиус примерно? Метров 300-400?
ViKiS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2008, 21:24 (22:24)   #15
Ванёк
Гость
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 5
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Ванёк Младенец
По умолчанию

Метров 600-800 по городу это так мне сказали . У меня с дисплеем пульт берет до стоянки метров 500 через дом
Ванёк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2016, 00:29 (01:29)   #16
Djtom
Пользователь
 
Аватар для Djtom
 
Город: Сочи - Москва
Регистрация: 13.07.2015
Сообщений: 165
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 6
Репутация: 6

Djtom Младенец
По умолчанию

   Цитата:
AMV
У брелка ограниченный радиус действия
Баланс симки еще больше ограничен
Djtom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2016, 21:40 (21:40)   #17
ZAlek
Чиновник
 
Аватар для ZAlek
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 6,623
Поблагодарил(а): 2,805
Благодарностей: 6,987
Изображений в галерее: 31
Репутация: 9512

ZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Баланс симки еще больше ограничен
За ноябрь месяц 30 руб. Алтокс.
ZAlek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2007, 11:27 (12:27)   #18
Dikramp
Подводник
 
Аватар для Dikramp
 
Город: МосквА
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 3,138
Поблагодарил(а): 440
Благодарностей: 835
Изображений в галерее: 4
Репутация: 1286

Dikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курс
По умолчанию

600м
Dikramp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Кардан32 (26.11.2017)
Старый 13.09.2007, 22:05 (23:05)   #19
Igor
Пользователь
 
Аватар для Igor
 
Город: Москва
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 178
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 6
Репутация: 56

Igor Детский сад
Хорошо

У меня Webasto в машине стоит с завода (как здесь назвали догреватель). В прошлую зиму стоял на открытой стоянке. Садясь в машину после ночи, машина всегда с первого раза заводилась при любых морозах, такое ощущение, как буд-то ночью прогревалась. Я не знал что у меня такая опция. Потом при 1-м ТО я спросил на центре про наклейку Webasto на стойке, так мне объяснили что Webasto срабатывает не только на работающей машине, но и на не работающей, поэтому такой вот эффект. Не знаю правда или нет, но точно могу сказать при -25 машина заводилась с первого раза, как и при -5.

Последний раз редактировалось Igor; 13.09.2007 в 22:07.
Igor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2008, 16:30 (17:30)   #20
BUO_MI
Новенький
 
Город: Чебоксары
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 62
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 25

BUO_MI Младенец
По умолчанию

   Цитата:
У меня Webasto в машине стоит с завода (как здесь назвали догреватель). В прошлую зиму стоял на открытой стоянке. Садясь в машину после ночи, машина всегда с первого раза заводилась при любых морозах, такое ощущение, как буд-то ночью прогревалась. Я не знал что у меня такая опция. Потом при 1-м ТО я спросил на центре про наклейку Webasto на стойке, так мне объяснили что Webasto срабатывает не только на работающей машине, но и на не работающей, поэтому такой вот эффект. Не знаю правда или нет, но точно могу сказать при -25 машина заводилась с первого раза, как и при -5.
В данном случае просто таймер был установлен на ежедневное включение на определенное время (в ранние утренние часы)
BUO_MI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk