Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2012, 21:00 (22:00)   #1921
chikanarik
Ветеран
 
Аватар для chikanarik
 
Город: Москва
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 7,024
Поблагодарил(а): 2,351
Благодарностей: 5,705
Репутация: 10533

chikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистр
По умолчанию

Panadolll, если отключал АКБ, или АКБ разряжен, то появление этих ошибок закономерно. Если завести и проехать (при нормально заряженом АКБ) то ошибка ЕСП пропадет, однако в протоколе блока управления останется и убрать её можно будет диагностическим прибором. Скидывать АКБ в туареге не нужно, ошибок эта процедура не убирает, а наоборот прибаляет. Нужно привыкать мониторить, стирать ошибки диагностическими методами.
chikanarik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2012, 21:35 (22:35)   #1922
Panadolll
Новенький
 
Аватар для Panadolll
 
Город: СПб
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 27
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 2
Репутация: 2

Panadolll Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Panadolll, если отключал АКБ, или АКБ разряжен, то появление этих ошибок закономерно. Если завести и проехать (при нормально заряженом АКБ) то ошибка ЕСП пропадет, однако в протоколе блока управления останется и убрать её можно будет диагностическим прибором. Скидывать АКБ в туареге не нужно, ошибок эта процедура не убирает, а наоборот прибаляет. Нужно привыкать мониторить, стирать ошибки диагностическими методами.
спасибо! АКБ 14..почти полная...клемы не скидывал....откуда трабл не понятен. загорела и не тухнет теперь АБС.....
Panadolll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2012, 21:47 (20:47)   #1923
ViktorPL
Бывалый
 
Аватар для ViktorPL
 
Город: Груец
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 1,200
Поблагодарил(а): 6,472
Благодарностей: 2,404
Изображений в галерее: 7
Репутация: 3379

ViktorPL Третий курсViktorPL Третий курсViktorPL Третий курсViktorPL Третий курсViktorPL Третий курсViktorPL Третий курсViktorPL Третий курсViktorPL Третий курсViktorPL Третий курсViktorPL Третий курсViktorPL Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Камрады, может кто сталкивался. НЕ выключается ESP, кнопку жму а он все равно активен, выключить не удается. Пробили ошибки, показало механическую неисправность заднего моста. Может быть связано одно с другим или "рыться" в другом месте???
Отвечу сам на свой вопрос. Поменял запчасть (крутилку) где и находится кнопка ESP. Теперь все ок - и выключается и включается.
ViktorPL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2012, 10:14 (11:14)   #1924
chikanarik
Ветеран
 
Аватар для chikanarik
 
Город: Москва
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 7,024
Поблагодарил(а): 2,351
Благодарностей: 5,705
Репутация: 10533

chikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистр
По умолчанию

Panadolll, Тогда есть вероятность что "закис" моторчик АБС. Его можно поменять, можно отремонтировать. Вот инструкция:
Вложения
Тип файла: doc Инструкция Ремонт мотора АБС.doc (110.0 Кб, 57 просмотров)
chikanarik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2012, 10:46 (11:46)   #1925
Panadolll
Новенький
 
Аватар для Panadolll
 
Город: СПб
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 27
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 2
Репутация: 2

Panadolll Младенец
По умолчанию

chikanarik спасибо!....почитал ее....геморой конечно еще то....без фото отчета сложновато будет. а где подшипники и щетки можно отдельно купить и какие?
Panadolll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2012, 11:33 (12:33)   #1926
chikanarik
Ветеран
 
Аватар для chikanarik
 
Город: Москва
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 7,024
Поблагодарил(а): 2,351
Благодарностей: 5,705
Репутация: 10533

chikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистр
По умолчанию

Panadolll, купи на разборке моторчик и поменяй самый хороший вариант... щетки обычно вытачиваются из похожих... это же графит, а всякого электроинструмента навалом.
chikanarik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2012, 11:46 (12:46)   #1927
Panadolll
Новенький
 
Аватар для Panadolll
 
Город: СПб
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 27
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 2
Репутация: 2

Panadolll Младенец
По умолчанию

   Цитата:
, купи на разборке моторчик и поменяй самый хороший вариант... щетки обычно вытачиваются из похожих... это же графит, а всякого электроинструмента навалом.
chikanarik
подскажи мне новичку где эти электро детали в москве купить и если не сложно сорентируй по цене моторчика б\у и деталей..
Panadolll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2012, 15:28 (16:28)   #1928
chikanarik
Ветеран
 
Аватар для chikanarik
 
Город: Москва
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 7,024
Поблагодарил(а): 2,351
Благодарностей: 5,705
Репутация: 10533

chikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистр
По умолчанию

Panadolll, нужно выработанные щетки (если у мотрчика они сработались) принести туда, где ремонтируют электродвигатели (технику с электромоторами) и там подобрать подходящие, если их нет взять большие по размеру и обточить под размер. Но думаю что оптимальнее найти моторчик АБС на разборке. Задай вопрос Питерцам, они подскажут адреса разборок.
chikanarik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2012, 16:38 (17:38)   #1929
Panadolll
Новенький
 
Аватар для Panadolll
 
Город: СПб
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 27
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 2
Репутация: 2

Panadolll Младенец
По умолчанию

chikanarik да я надолго в москве осел...в питер пока не собираюсь. цена вопроса интересна
Panadolll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2012, 19:46 (20:46)   #1930
chikanarik
Ветеран
 
Аватар для chikanarik
 
Город: Москва
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 7,024
Поблагодарил(а): 2,351
Благодарностей: 5,705
Репутация: 10533

chikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистр
По умолчанию

Panadolll, если в Москве, вот пара разборок рекомендуемых ребятами купи моторчик АБС б\у это будет наимее затратно по силам и по времени. Ильменский проезд, д 15 тел 8 495 508 35 16 Егорьевский проезд , д 1б тел 8 910 400 78 99
chikanarik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Panadolll (28.02.2012)
Старый 23.03.2012, 13:12 (17:12)   #1931
Small
Гость
 
Город: Новосибирск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 2
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Small Младенец
По умолчанию

Для статистики
Меняли цепь со сьемом двигателя (мастера сказали что обязательно нужно сделать развал-схождение). Загорелась неисправность ESP, по ошибкам было датчик расхода воздуха, дроссельная заслонка, машина дергалась, тормозила рывками, коробка переходила в аварийный режим. Сбрасывали ошибки, через какое-то время все возвращалось. (кстати заслонку почистили, на всякий случай)
Сразу сделать развал-схождения не получилось, следом была замена переднего верхнего рычага. "Дошли руки" до развал-схождения - ошибка через некоторое время пропала сама, после перезапуска двигателя.
Small вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2012, 17:41 (18:41)   #1932
Panadolll
Новенький
 
Аватар для Panadolll
 
Город: СПб
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 27
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 2
Репутация: 2

Panadolll Младенец
По умолчанию

туарег вообще сказочный автомобиль...он своей жизнью живет независимо от хозяина....и у него свой хараактер....а по жизни он хуже чем гламурная блондинка.....сосет денег немеренно
Panadolll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2012, 00:15 (01:15)   #1933
Нафаня
Почетный мембер
 
Аватар для Нафаня
 
Город: СССР
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,733
Поблагодарил(а): 1,149
Благодарностей: 757
Репутация: 1341

Нафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курс
По умолчанию

Туарежка, как шлюха- она Вас будет радовать и огорчать на столько, на сколько Вы готовы. Не меньше и не больше, все зависит от Вашего социального кармана и не стоит ждать от него бесплатных подачек. Пора привыкнуть. Нет денег, купить Форд "чпокус" и наслаждайтесь секасом на все деньги.
Нафаня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2012, 07:22 (08:22)   #1934
chikanarik
Ветеран
 
Аватар для chikanarik
 
Город: Москва
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 7,024
Поблагодарил(а): 2,351
Благодарностей: 5,705
Репутация: 10533

chikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистр
По умолчанию

Я своего называю "Тамагочи"... постоянно что то выпрашивает. То лампочку вперёди, то сзади, то датчик парковки... то он вдруг "высохнет" и парктроник опять работает. "Тамагочи"...
chikanarik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2012, 07:31 (07:31)   #1935
Андрей636
Местный
 
Аватар для Андрей636
 
Город: титановое болото:)
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 343
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 82
Репутация: 108

Андрей636 ПервоклашкаАндрей636 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
туарег вообще сказочный автомобиль...он своей жизнью живет независимо от хозяина....и у него свой хараактер....а по жизни он хуже чем гламурная блондинка.....сосет денег немеренно
меняю свой гламурный туарежек на блондинку которая сосет......денег
простите за офтоп не удержался
Андрей636 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2012, 11:09 (12:09)   #1936
Panadolll
Новенький
 
Аватар для Panadolll
 
Город: СПб
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 27
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 2
Репутация: 2

Panadolll Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Я своего называю "Тамагочи"... постоянно что то выпрашивает. То лампочку вперёди, то сзади, то датчик парковки... то он вдруг "высохнет" и парктроник опять работает. "Тамагочи"...
ааахахаха
такая же история...регурно обслуживаю.....за последнии 3000 пробега выпросил уже на 80000ремонта.....вот думаю....может и правда взять форд чпокус а на разницу ту самую блондинку в длительный прокат=)))))
Panadolll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2012, 17:37 (18:37)   #1937
VAG-on
Новенький
 
Аватар для VAG-on
 
Город: москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 71
Поблагодарил(а): 39
Благодарностей: 11
Репутация: 11

VAG-on Младенец
По умолчанию

Всем, привет!!
Если позволите, и я вам расскажу свою историю с ESP.
Случилось это,первый раз,в декабре. Утром, как обычно, завел машину - на панеле странный значек горит, почитал - оказалось ESP. Решил не заморачиваться - само пройдет))), но немного углубившись в смысл этих трех букв понял, что вешь эта вообщем-то нужная, тем более для зимы.
Достал шнурок, подключил:
00778-датчик угла поворота рулевого колеса-G85
014-имеется неисправность/ошибка
Поискав внятный ответ на эту проблему на форуме и вообще в интернете, понял, что без поездки в сервис не обойтись. Поехал в Авт..ранд(не для рекламы). Там мне приговорили, естественно, сам датчик. Заказал я возвратное кольцо(на нем и сидит этот датчик) и поехал менять туда, где его приговорили. После долгих манипуляций мне огласили, что ЭТО НЕ ДАТЧИК , а скорее всего блок управления этим кольцом. К счастью в сервисе оказался б/у блок и они мне его любезно подарили(поставили и адаптировали). Лампа погасла. НО не прошло и трех недель, как загорелась снова(с.ка). Подключаю шнурок. ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ...
Поехал опять в Авт..ранд. Но в этот раз мне посоветовали купить еще блок и выкинуть BLACK BUG, сказав, что это все возможно из-за него...типа наводки и токи)) А еще мне рассказали историю про шкоду фабию, у которой обнулялась приборка ни с того ни с сего, оказались !!!ВНИМАНИЕ!! НЕОРИГИНАЛЬНЫЕ СВЕЧИ.
После такого рассказа я даже не знаю с чего начинать лечить проблему эту...то ли с Иммобилайзера.. то ли с очередной покупки кольца и блока, то ли с замены датчика G65, то ли с заменой лягушки(кнопка тормоза).
Если кто-нибудь сумел добиться истины в похожей ситуации, дайте знать что делать и куда ехать.
Заране прошу прощения, если подобная ситуация была рассмотрена на форуме(не нашел тех же симптомов)
VAG-on вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2012, 18:34 (19:34)   #1938
olegsudarev
Почетный мембер
 
Аватар для olegsudarev
 
Город: Girne
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,960
Поблагодарил(а): 841
Благодарностей: 1,306
Репутация: 2634

olegsudarev Второй курсolegsudarev Второй курсolegsudarev Второй курсolegsudarev Второй курсolegsudarev Второй курсolegsudarev Второй курсolegsudarev Второй курсolegsudarev Второй курсolegsudarev Второй курсolegsudarev Второй курсolegsudarev Второй курс
По умолчанию

VAG-on, тут посмотри.


   Цитата:
Проехал не один километр, ошибка ESP сама по себе не исчезла. По сути это ошибка не ESP, а датчика поворота руля.
00778 - Steering Angle Sensor (G85)
005 - No or Incorrect Basic Setting / Adaptation

Нашел инструкцию как сбросить - все сработало!
Может кому-то будет полезно (перевожу с английского):

===============================================
Запустить двигатель, вывернуть руль сначала вправо, затем влево. Проехать прямо, не поворачивая, около 30 метров на скорости не более 20 км/ч. Остановиться, не глушить двигатель, руль не трогать (колеса прямо). Напряжение должно быть не ниже 12В
Далее потребуется Vag-Com, у меня версия 10,6 английская:

Выбираем блок [03 - Brake Electronics]
Далее [Coding-II - 11]
или если [Coding-II - 11] недоступен, выбираем [Security Access - 16]
Вводим 40168, чтобы активировать базовые настройки и нажимаем [Do it!]
Далее выбираем [Basic Settings - 04]
Вводим номер группы 060 и нажимаем [Go!]
Активируем базовые настройки, нажав на кнопку [ON/OFF/Next]
Выходим кнопкой [Done, Go Back]

Чтобы убедиться, что настройки сбросились, зайдите в [Measuring Blocks - 08]
Введите номер группы 004 и нажмите [Go!]
После чего в первом поле будет выводиться угловое значение поворота руля в градусах. Если руль повернуть, значение должно меняться.
===============================================

С этим разобрались, теперь на очереди ошибка подушки...
Менял новый эирбэг на старый, ошибка все равно есть. Значит или снова дело в шлейфе (маленький разъем на "подкове" воткнуть не забыл ) или еще где-то под сидением подергать, как я читал тут на форуме.
olegsudarev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
VAG-on (13.04.2012)
Старый 12.04.2012, 20:56 (21:56)   #1939
Серж407
Новенький
 
Город: Москва
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 11
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Серж407 Младенец
По умолчанию

У меня почти похожая ситуация была, комп. показывал на дросельную заслонку и датчик расхода воздуха. Чистка и замена этих деталей ни к чему не привели, проблема была решина с помощью компа. Если нужно могу скинуть номер специалиста, который мне помог, может и тебе поможет.
Серж407 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
VAG-on (13.04.2012)
Старый 13.04.2012, 09:56 (10:56)   #1940
VAG-on
Новенький
 
Аватар для VAG-on
 
Город: москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 71
Поблагодарил(а): 39
Благодарностей: 11
Репутация: 11

VAG-on Младенец
По умолчанию

   Цитата:
У меня почти похожая ситуация была, комп. показывал на дросельную заслонку и датчик расхода воздуха. Чистка и замена этих деталей ни к чему не привели, проблема была решина с помощью компа. Если нужно могу скинуть номер специалиста, который мне помог, может и тебе поможет.
Если можно в личку номер специалиста, а то мне кажется сервису, в который я обращаюсь, не очень хочется разбираться с этим(клиентов много - зажрались))). Заранее спасибо.
VAG-on вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk