Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2008, 09:06 (10:06)   #41
ruslan33
Бывалый
 
Аватар для ruslan33
 
Город: Гусь-Хрустальный Владимирская губерня
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 1,062
Поблагодарил(а): 51
Благодарностей: 108
Изображений в галерее: 1
Репутация: 358

ruslan33 Ученик младших классовruslan33 Ученик младших классовruslan33 Ученик младших классовruslan33 Ученик младших классов
По умолчанию

А мож заказать кому нить саляру из немчуры, мож дело в топлюхе?
ruslan33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2008, 10:24 (11:24)   #42
dragon
Пользователь
 
Аватар для dragon
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 172
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 4
Репутация: 154

dragon Первоклашкаdragon Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
А мож заказать кому нить саляру из немчуры, мож дело в топлюхе?
Может быть, только саляра из немчуры дороговато получиться.....дешевле обойдется эксплуатация бензинового ТУРа
dragon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2008, 14:14 (17:14)   #43
MediaSound
Стреляный
 
Аватар для MediaSound
 
Город: Екатеринбург
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 944
Поблагодарил(а): 224
Благодарностей: 203
Репутация: 753

MediaSound СтаршеклассникMediaSound СтаршеклассникMediaSound СтаршеклассникMediaSound СтаршеклассникMediaSound СтаршеклассникMediaSound СтаршеклассникMediaSound Старшеклассник
По умолчанию

Вот вчера опять было два раза.

Блин, ну причём тут ТНВД?
он что ли двигатель прокручивает при старте?

никогда не заводили машину с севшим в ноль аккумом?
когда стартер делает пол-оборота, и потом всё тухнет на секунду, затем снова пытается прокрутить?

я, конечно, далеко не знаток всей этой двигательной хренобобии, но, рассуждая логически, всё же грешу на связку питание-стартер.
MediaSound вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2008, 18:27 (19:27)   #44
dragon
Пользователь
 
Аватар для dragon
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 172
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 4
Репутация: 154

dragon Первоклашкаdragon Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Вот вчера опять было два раза.

Блин, ну причём тут ТНВД?
он что ли двигатель прокручивает при старте?

никогда не заводили машину с севшим в ноль аккумом?
когда стартер делает пол-оборота, и потом всё тухнет на секунду, затем снова пытается прокрутить?

я, конечно, далеко не знаток всей этой двигательной хренобобии, но, рассуждая логически, всё же грешу на связку питание-стартер.
ОК, давайте мыслить логично, если АКБ в норме, и происходим такая хрень.....в чем может быть проблема?...ваше мнение?
dragon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2008, 21:15 (00:15)   #45
MediaSound
Стреляный
 
Аватар для MediaSound
 
Город: Екатеринбург
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 944
Поблагодарил(а): 224
Благодарностей: 203
Репутация: 753

MediaSound СтаршеклассникMediaSound СтаршеклассникMediaSound СтаршеклассникMediaSound СтаршеклассникMediaSound СтаршеклассникMediaSound СтаршеклассникMediaSound Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
ваше мнение?
как технаря-электрика (но не моториста!):
- например, где-то обгоревший провод в цепочке "ключ-зажигание-реле-стартер". выше уже писали аналогично, при нагреве происходит деформация, плохой контакт из-за этого. остывает - контакт возвращается в норму.
- или, допустим, та же фигня, но уже со щётками стартера.

вот как-то так мне видится проблема...
ИМХО насос на это влиять не может по определению.
MediaSound вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2008, 07:19 (10:19)   #46
-=Дима=-
Стреляный
 
Аватар для -=Дима=-
 
Город: Челябинск
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 808
Поблагодарил(а): 147
Благодарностей: 169
Репутация: 524

-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов
По умолчанию

Да причин может быть море ... от подклинивающего стартера/генератора ... до всевозможных роликов, масленных насосов... и т.д. но ТНВД наврятли ... там же не рядный 6-ти плунжерный тнвд ... а личное мое мнение что всетаки электрика .... надо прозванивать где-то просадка по напряжению ...

Добавлено через 3 минуты 27 секунд
   Цитата:
Вот вчера опять было два раза.

Блин, ну причём тут ТНВД?
он что ли двигатель прокручивает при старте?

никогда не заводили машину с севшим в ноль аккумом?
когда стартер делает пол-оборота, и потом всё тухнет на секунду, затем снова пытается прокрутить?

я, конечно, далеко не знаток всей этой двигательной хренобобии, но, рассуждая логически, всё же грешу на связку питание-стартер.
У тебя гаснут лампочки ? при попытки пуска ?
Значит 100% электрика ... гдето появляеться БОЛЬШОЕ споротивление, которое сажает напругу ... это либо проводка, контакты на ней, либо замок, либо стратер, либо реле стартерное которое включает напругу, втягивающее реле на самом стартере ...

Последний раз редактировалось -=Дима=-; 04.12.2008 в 07:36. Причина: Добавлено сообщение
-=Дима=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2008, 08:16 (11:16)   #47
Игарёня
Почетный мембер
 
Аватар для Игарёня
 
Город: Челябинск
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,337
Поблагодарил(а): 620
Благодарностей: 932
Репутация: 1484

Игарёня Первый курсИгарёня Первый курсИгарёня Первый курсИгарёня Первый курсИгарёня Первый курсИгарёня Первый курсИгарёня Первый курсИгарёня Первый курсИгарёня Первый курсИгарёня Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
интересно только следующее:
У меня эта беда только в интервал 5-15 минут после того как заглушил двигатель. Если машинка постояла минут 20 то этой проблемы нет. Еслиб это был ТНВД то он и через 20 мин. также заводился, или я неправ???
Затруднённый пуск горячего двигателя говорит об износе ТНВД. Но это для обычных дизелей. А в системах коммон рейл ТНВД создаёт давление в самой рампе, а уже оттуда топливо впрыскивается в цилиндры. Может в рампе дело?
Игарёня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2008, 08:27 (11:27)   #48
-=Дима=-
Стреляный
 
Аватар для -=Дима=-
 
Город: Челябинск
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 808
Поблагодарил(а): 147
Благодарностей: 169
Репутация: 524

-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Затруднённый пуск горячего двигателя говорит об износе ТНВД. Но это для обычных дизелей. А в системах коммон рейл ТНВД создаёт давление в самой рампе, а уже оттуда топливо впрыскивается в цилиндры. Может в рампе дело?
Рампа то что .. это просто грубо говоря трубка ... которая идет к форсункам ...

На обычных дизелях ... при износе ТНВД ... движок просто надо долго крутить чтоб он пустился .. потому, что изношена плунжерная пара и она не создает давление для впрыска... если уж совсем ТНВД мертвое, то ДВС на горячую только с буксира пускается, но ни как не клин стартера... я с таким не встречался ...
-=Дима=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2008, 09:58 (10:58)   #49
dragon
Пользователь
 
Аватар для dragon
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 172
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 4
Репутация: 154

dragon Первоклашкаdragon Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Рампа то что .. это просто грубо говоря трубка ... которая идет к форсункам ...

На обычных дизелях ... при износе ТНВД ... движок просто надо долго крутить чтоб он пустился .. потому, что изношена плунжерная пара и она не создает давление для впрыска... если уж совсем ТНВД мертвое, то ДВС на горячую только с буксира пускается, но ни как не клин стартера... я с таким не встречался ...
Бывает технологический брак в эксцентриковом вале ТНВД (неноминальный зазор) и не важно, какая конкретно система впрыска(распределительного типа, аккумуляторная или с мех.регулятором)....вот из-за этого на горячую и клинит ТНВД.....хотя на всех остальных режимах он может обеспечивать требуемое давление впрыска

Добавлено через 4 минуты 5 секунд
   Цитата:
как технаря-электрика (но не моториста!):
- например, где-то обгоревший провод в цепочке "ключ-зажигание-реле-стартер". выше уже писали аналогично, при нагреве происходит деформация, плохой контакт из-за этого. остывает - контакт возвращается в норму.
- или, допустим, та же фигня, но уже со щётками стартера.

вот как-то так мне видится проблема...
ИМХО насос на это влиять не может по определению.
Все может быть...но вопрос с электрикой в данном случае (я имею ввиду автора темы) отпадает, так как у ОД все было проверено досканально.....тут дело в механике...так как это характерно для очень многих ТУРов с дизелями, то я сомневаюсь, что у всех отходит один и тот же провод

Последний раз редактировалось dragon; 04.12.2008 в 09:58. Причина: Добавлено сообщение
dragon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2008, 10:22 (11:22)   #50
mikas_allroad
Почетный мембер
 
Аватар для mikas_allroad
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 2,181
Поблагодарил(а): 478
Благодарностей: 793
Изображений в галерее: 93
Репутация: 1751

mikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Бывает технологический брак в эксцентриковом вале ТНВД (неноминальный зазор) и не важно, какая конкретно система впрыска(распределительного типа, аккумуляторная или с мех.регулятором)....вот из-за этого на горячую и клинит ТНВД.....хотя на всех остальных режимах он может обеспечивать требуемое давление впрыска

Добавлено через 4 минуты 5 секунд


Все может быть...но вопрос с электрикой в данном случае (я имею ввиду автора темы) отпадает, так как у ОД все было проверено досканально.....тут дело в механике...так как это характерно для очень многих ТУРов с дизелями, то я сомневаюсь, что у всех отходит один и тот же провод
Так самое интересное, что после приезда в Россию, эта проблема вылезла не сразу, а через некорое время. И так именно у всех, во всяком случае у меня и GRIZZLI чуть ли не синхронно. Поэтому я грешу на наше топливо, вроде другое не что не менялось после приезда из Германии.
Уж как-то все странно получается если это электрика, очень маленькая вероятность.
Есть еще одна обобщающая сторона, пока все 3 автомобиля (мой, GRIZZLI и MediaSound) 2005 года и выпуск с марта по май - может был производственный дефект по какой либо детали, хотя поже станно, давно уже выявили и сделали бы отзывную акцию
mikas_allroad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2008, 15:44 (18:44)   #51
uralez
Новенький
 
Аватар для uralez
 
Город: Челябинск
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 17
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 0
Изображений в галерее: 1
Репутация: 0

uralez Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Так самое интересное, что после приезда в Россию, эта проблема вылезла не сразу, а через некорое время. И так именно у всех, во всяком случае у меня и GRIZZLI чуть ли не синхронно. Поэтому я грешу на наше топливо, вроде другое не что не менялось после приезда из Германии.
Уж как-то все странно получается если это электрика, очень маленькая вероятность.
Есть еще одна обобщающая сторона, пока все 3 автомобиля (мой, GRIZZLI и MediaSound) 2005 года и выпуск с марта по май - может был производственный дефект по какой либо детали, хотя поже станно, давно уже выявили и сделали бы отзывную акцию
Про меня забыл: 3.0TDI май 2005г.в. Проблема начала проявляться через месяца два после перехода на отечественное диз.топливо. Еще один момент: нет такого ощущения, что автомобиль стал как бы медленнее разгонятся?(хотя заправляюсь всегда на Лукойле с заявленным Евро-4). Или я уже привык и мне 3 литров мало, или на самом деле: двигатель приходится как-то "раскручивать"!?

Последний раз редактировалось uralez; 04.12.2008 в 15:53.
uralez вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2008, 15:50 (16:50)   #52
mikas_allroad
Почетный мембер
 
Аватар для mikas_allroad
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 2,181
Поблагодарил(а): 478
Благодарностей: 793
Изображений в галерее: 93
Репутация: 1751

mikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Про меня забыл: 3.0TDI май 2005г.в. Проблема начала проявляться через месяца два после перехода на отечественное диз.топливо. Еще один момент: нет такого ощущения, что автомобиль стал как бы медленнее разгонятся?(хотя заправляюсь всегда на Лукойле с заявленным Евро-4). Или я уже привык и мне 3 литров мало, или на самом деле: двигатель приходится "раскручивать"!?
Ну вот теперь нас четверо. По динамике и работе двигателя у меня проблем нет. Что и подтвердил диллер при диагностике.
mikas_allroad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2008, 16:00 (19:00)   #53
uralez
Новенький
 
Аватар для uralez
 
Город: Челябинск
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 17
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 0
Изображений в галерее: 1
Репутация: 0

uralez Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Ну вот теперь нас четверо. По динамике и работе двигателя у меня проблем нет. Что и подтвердил диллер при диагностике.
Да у меня тоже как-бы нет и дилер тоже это подтвердил. Но дело в том что друзья перед отправкой мне авто заправили полный бак немецкой саляры, так-что я успел "уловить" разницу и по мощам и по шумности работы двигателя.
uralez вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2008, 16:15 (19:15)   #54
-=Дима=-
Стреляный
 
Аватар для -=Дима=-
 
Город: Челябинск
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 808
Поблагодарил(а): 147
Благодарностей: 169
Репутация: 524

-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
так как это характерно для очень многих ТУРов с дизелями, то я сомневаюсь, что у всех отходит один и тот же провод
А может у всех одно и тоже какое-нить реле ? вышел ресурс его контактов и все .... как например с моторами раздатки (их щетками).... или окисление где нить ...

Конечно это все гадание на кофейной гуще в виртуальном мире ..... по уму то надо брать машину и досканально изучать проблемму с прозвонкой всех цепей и замером всех давлений (масянного топливного) и т.д. либо ждать пока вылезет конкретно наружу...
-=Дима=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2008, 15:45 (18:45)   #55
MediaSound
Стреляный
 
Аватар для MediaSound
 
Город: Екатеринбург
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 944
Поблагодарил(а): 224
Благодарностей: 203
Репутация: 753

MediaSound СтаршеклассникMediaSound СтаршеклассникMediaSound СтаршеклассникMediaSound СтаршеклассникMediaSound СтаршеклассникMediaSound СтаршеклассникMediaSound Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
У тебя гаснут лампочки ? при попытки пуска ?
Какие именно лампочки?
При запуске двигателя почти все электропотребители автоматом отключаются, это у всех так.
Или о чеём речь?


   Цитата:
Затруднённый пуск горячего двигателя говорит об износе ТНВД. Но это для обычных дизелей. А в системах коммон рейл ТНВД создаёт давление в самой рампе, а уже оттуда топливо впрыскивается в цилиндры. Может в рампе дело?
Опять 25 - ТНВД, износ, плунжеры...
Хорошо, давайте по-другому пути пойдём.
Внимание, вопрос:
Будет ли стартер прокручивать двигатель, если заклинило ТНВД или забита рампа?


   Цитата:
Так самое интересное, что после приезда в Россию, эта проблема вылезла не сразу, а через некорое время.
У меня оно сразу было.
Правда, и бензы-то буржуйской в баке почти не было.
Мы ещё в питере залили полный бак на шелловской заправке.


   Цитата:
Что и подтвердил диллер при диагностике.
Был сегодня у ОД на сервисной акции, которая типа с немецкими мастерами.
Естесственно, ничего не нашли.
В распечатке с компа никаких ошибок в этой области не было.
Ну ясен пень, "ошибка щётки стартера" вряд ли есть в бортовом компе
Сказали, что можно заменить стартер целиком, детали отдельно к нему не продаются.
Но не факт, что это поможет.
Короче, ничего нового.
Обидно.


   Цитата:
А может у всех одно и тоже какое-нить реле ? вышел ресурс его контактов и все .... как например с моторами раздатки (их щетками)
Во-во.
В том же направлении и мыслю.
MediaSound вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2008, 15:51 (16:51)   #56
mikas_allroad
Почетный мембер
 
Аватар для mikas_allroad
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 2,181
Поблагодарил(а): 478
Благодарностей: 793
Изображений в галерее: 93
Репутация: 1751

mikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Цитата:
Игарёня
Затруднённый пуск горячего двигателя говорит об износе ТНВД. Но это для обычных дизелей. А в системах коммон рейл ТНВД создаёт давление в самой рампе, а уже оттуда топливо впрыскивается в цилиндры. Может в рампе дело?
Опять 25 - ТНВД, износ, плунжеры...
Хорошо, давайте по-другому пути пойдём.
Внимание, вопрос:
Будет ли стартер прокручивать двигатель, если заклинило ТНВД или забита рампа?
Затрудненный пуск горячего дизельного двигателя - типа износ ТНВД, затрудненный в этом случае - маслает стартер но не может создать давление ТНВД. У нас ситуация диаметрально противоположная.
mikas_allroad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2008, 16:14 (17:14)   #57
riu
Почетный мембер
 
Аватар для riu
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,002
Поблагодарил(а): 1,727
Благодарностей: 1,528
Изображений в галерее: 1
Репутация: 2135

riu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курс
По умолчанию

ИМХО течёт форсунка. Доза из рампы сочится (15мин) в цилиндр и не дает провернуть пока не уйдет через кольца или клапана.
riu на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2008, 16:26 (19:26)   #58
MediaSound
Стреляный
 
Аватар для MediaSound
 
Город: Екатеринбург
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 944
Поблагодарил(а): 224
Благодарностей: 203
Репутация: 753

MediaSound СтаршеклассникMediaSound СтаршеклассникMediaSound СтаршеклассникMediaSound СтаршеклассникMediaSound СтаршеклассникMediaSound СтаршеклассникMediaSound Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
У нас ситуация диаметрально противоположная.
Мне-то это всё понятно.
Я пытаюсь господ dragon и Игарёня наконец-то уже плавно подвести к этому )))))))
MediaSound вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2008, 22:37 (23:37)   #59
mikas_allroad
Почетный мембер
 
Аватар для mikas_allroad
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 2,181
Поблагодарил(а): 478
Благодарностей: 793
Изображений в галерее: 93
Репутация: 1751

mikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
riu
ИМХО течёт форсунка. Доза из рампы сочится (15мин) в цилиндр и не дает провернуть пока не уйдет через кольца или клапана.
Если течет форсунка, а она пьезоэлектрическая, посему должна быть ошибка в группе форсунок.
Но ошибочек нет, да и пробеги у всех разные, а эффект проявился у всех почти одинаково. И если посмотреть с другой стороны, если на нашим форсункам суждено дыло умереть, то почему другие комрады на здешних 3.0 дизелях не жалуются на них.

P.S.У меня все же есть подозрения по программе управления впрыском, ощущение что впрыск при старте очень ранний и поэтому коленвал не может провернуться. Но это пока моя гипотеза, бду думать как ее исключить
mikas_allroad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2008, 08:25 (09:25)   #60
Карп
Бывалый
 
Аватар для Карп
 
Город: Москва СВАО
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 1,970
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 512
Репутация: 1163

Карп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курс
По умолчанию

"Если течет форсунка, а она пьезоэлектрическая, посему должна быть ошибка в группе форсунок. " Не вижу логики в предложении...Не надо забывать что речь идет о пуске двигателя ,а не о устойчивой работе на режиме, в это время функция самодиагностики минимальна..
ИМХО Допустим одна или две форсунки не держат давление и текут , тогда диз.топливо скопившееся в цилиндре при условии что в этом цилиндре такт сжатия или рабочего хода !!! действительно могут механически препятствовать прокручиванию коленчатого вала не давая переместится поршню в ВМТ , но это только на этих двух тактах ,в остальных случаях при открытом клапане или клапанах проворачивание колен.валом стартера будет без затруднений.Следовательно дефект должен быть "плавающий" ,постоянной закономерности заглушил->10-15 мин-> первый проворот колен.вала невозможен быть не должно.Кроме того на горячем моторе должно наблюдаться разное кол-во топлива по форсункам в блоках параметров...
Карп вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk