Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2009, 05:30 (09:30)   #961
Aleks1970
Бессердечная железяка
 
Аватар для Aleks1970
 
Город: Омск
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 12,375
Поблагодарил(а): 9,937
Благодарностей: 25,271
Изображений в галерее: 128
Репутация: 35318

Aleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наук
По умолчанию

   Цитата:
http://ru.youtube.com/watch?v=lVNpZw...eature=related

на r8 тоже esp шалит)))
Он ее выключил, нах:)))))))))))
Aleks1970 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2009, 14:59 (14:59)   #962
Santanic
Местный
 
Аватар для Santanic
 
Город: Горловка
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 408
Поблагодарил(а): 44
Благодарностей: 200
Репутация: 626

Santanic Ученик средних классовSantanic Ученик средних классовSantanic Ученик средних классовSantanic Ученик средних классовSantanic Ученик средних классовSantanic Ученик средних классов
По умолчанию

Сегодня сделали переподключение датчика и установку адаптера. Датчик рабочий, проверили VAS.
Неделю последим за авто, если все гут - будем всех вызывать.
Santanic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2009, 20:01 (23:01)   #963
Santa
Местный
 
Аватар для Santa
 
Город: Уфа
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 264
Поблагодарил(а): 31
Благодарностей: 70
Репутация: 271

Santa ПервоклашкаSanta ПервоклашкаSanta Первоклашка
По умолчанию

Как и обещал - отписываюсь по результатам посещения ОД. Ошибка то появлялась, то исчезала... с конца декабря, сегодня ездил к ОД, пытались устранять ошибку:

Шаг 1. Заменили датчик и проводку. Заверили уверенно - больше не загорится ошибка !
Выехал, проехал 4 км, загорелась ошибка - вернулся обратно к ОД.

Сказали - бывает - знаем что делать...
Шаг 2. Переподключили питание датчика. Заверили еще более уверенно - вот теперь точно все !
Сели вместе представителем ОД в машину - проехали 2 км... Упссс.

В общем действия по имеющимся рекомендациям ВАГа двумя описанными шагами положительных результатов с моей машинкой не дали, к сожалению...
Дал адрес клуба... надеюсь почитают...

Прим. температура за бортом = -10,5 С
Santa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2009, 20:33 (21:33)   #964
Rnj-nj
Стреляный
 
Аватар для Rnj-nj
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 862
Поблагодарил(а): 73
Благодарностей: 292
Репутация: 748

Rnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Сегодня сделали переподключение датчика и установку адаптера. Датчик рабочий, проверили VAS.
Неделю последим за авто, если все гут - будем всех вызывать.
Это радует, но возможно в цепи, на которою переключили датчик, тоже есть какая нить индуктивность. А она может начать "сносить крышу" датчику при плюсовой температуре, например.

Добавлено через 10 минут 7 секунд
   Цитата:
Как и обещал - отписываюсь по результатам посещения ОД. Ошибка то появлялась, то исчезала... с конца декабря, сегодня ездил к ОД, пытались устранять ошибку:

Шаг 1. Заменили датчик и проводку. Заверили уверенно - больше не загорится ошибка !
Выехал, проехал 4 км, загорелась ошибка - вернулся обратно к ОД.

Сказали - бывает - знаем что делать...
Шаг 2. Переподключили питание датчика. Заверили еще более уверенно - вот теперь точно все !
Сели вместе представителем ОД в машину - проехали 2 км... Упссс.

В общем действия по имеющимся рекомендациям ВАГа двумя описанными шагами положительных результатов с моей машинкой не дали, к сожалению...
Дал адрес клуба... надеюсь почитают...

Прим. температура за бортом = -10,5 С
Очень похоже, что сами датчики не качественные, возможно производитель датчиков что-то нахимичил, а может VAG из экономии "облегчил" датчик.
Пока не наладят выпуск качественных датчиков имеющих необходимые параметры, а также не разберутся с софтом (ну не должен комп, включать вентиляторы и изменять режим работы АКП, из-за неисправности в системе кондея, он должен отключить только кондей), проблему не решить. ИМХО.

P.S. У меня ошибка так и появлялась больше, с 8-го января всё прекрасно работает.

Последний раз редактировалось Rnj-nj; 23.01.2009 в 20:33. Причина: Добавлено сообщение
Rnj-nj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2009, 20:34 (21:34)   #965
riu
Почетный мембер
 
Аватар для riu
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,001
Поблагодарил(а): 1,727
Благодарностей: 1,528
Изображений в галерее: 1
Репутация: 2135

riu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Шаг 2. Переподключили питание датчика. Заверили еще более уверенно - вот теперь точно все !
Сели вместе представителем ОД в машину - проехали 2 км... Упссс.

Прим. температура за бортом = -10,5 С
Что и требовалось доказать К сожалению чудес не бывает.
riu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2009, 20:44 (23:44)   #966
Santa
Местный
 
Аватар для Santa
 
Город: Уфа
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 264
Поблагодарил(а): 31
Благодарностей: 70
Репутация: 271

Santa ПервоклашкаSanta ПервоклашкаSanta Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
P.S. У меня ошибка так и появлялась больше, с 8-го января всё прекрасно работает.
Михаил, приветствую ! Я так понимаю ты с 8-го режим АВТО и АС не включал ? А как с температурой за бортом ?
Santa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2009, 21:01 (21:01)   #967
Santreix
Новенький
 
Аватар для Santreix
 
Город: Минск
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 69
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 10
Репутация: 10

Santreix Младенец
По умолчанию

Блин сегодня опять звонили из ОД и говорили когда вы приедите на установку адаптера,как им обьяснить что я езжу с датчиком от Ку 7 и все окей и что мне их адаптер нах.... ненужен поскольку он не решает проблему?Может сказать что у меня все нормально.Но не хочется вводить ОД в заблуждение только потому что-бы они не грузили другим людям что типо может поездите и пройдет пускай напрягаються над проблемой как решить.А,еще я им сказал закажите мне датчик от Audi Q7 4LO 959 126,я приеду и вы мне его поменяете,ответ,извените у нас в списке запчастей такого номера нет и мы не ремантируем Audi,я говорю что он подходит и решает проблему что типо некоторые уже поставили,концерн то один двигун одинаковый.Говорю зайдите на форум Touareg Club и изучите проблему и отзывы,ответ, нам некогда.Короче контора галимая.Клиентов не хотят слушать,а только говорят что мы лучше знаем что делать,тоесть тупо пихать всем эти адаптеры под капот.Работают как роботы строго по предписанию Vaga и им все пофигу.Интересно какое предписание даст Vag в очередной раз.
Santreix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2009, 21:21 (22:21)   #968
Rnj-nj
Стреляный
 
Аватар для Rnj-nj
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 862
Поблагодарил(а): 73
Благодарностей: 292
Репутация: 748

Rnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Михаил, приветствую ! Я так понимаю ты с 8-го режим АВТО и АС не включал ? А как с температурой за бортом ?
К сожалению, температура ниже -8 не опускалась (-8 и то была один день), в основном от -4 до -6 (сегодня вообще была около +2).
Так что проверить при низких температурах не удалось.

Режимы "АВТО" и "АС" не включал, предположил (к сожалению реальной эл. схемы не нашёл), что не должно идти питание на датчик если кондей выключен.
Rnj-nj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2009, 21:28 (22:28)   #969
riu
Почетный мембер
 
Аватар для riu
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,001
Поблагодарил(а): 1,727
Благодарностей: 1,528
Изображений в галерее: 1
Репутация: 2135

riu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Режимы "АВТО" и "АС" не включал, предположил (к сожалению реальной эл. схемы не нашёл), что не должно идти питание на датчик если кондей выключен.
Питается всегда.
riu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2009, 21:55 (22:55)   #970
MX 1234
Пользователь
 
Аватар для MX 1234
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 106
Поблагодарил(а): 21
Благодарностей: 96
Репутация: 297

MX 1234 ПервоклашкаMX 1234 ПервоклашкаMX 1234 Первоклашка
По умолчанию

Подводим неутешительные итоги:
1. Шнур не помогает
2. Переподключение датчика не помогает
3. Установка датчика старого образца несколько снижает вероятность, но не является 100% решением.

По переподключению пока 1 отрицательный результат.
У кого еще после переподключения проблема не исчезла? ПОЖАЛУЙСТА ОТПИШИТЕСЬ

Единственная на сегодняшний день надежда прогрессивной общественности:
По датчику от Q7 пока отрицательных отзывов нет.

Не понятно чем эти датчики могут отличаться. От Q7 на вид если и не идентичен, то очень похож. Высказываюсь с долей неопределенности потому что держал их в руках не одновременно, а с интервалом в несколько дней. На коробочке к Q7 написано что сделан (дословно не помню) на территории бывшей Чехословакии.
В датчике, по словам мастеров, установлен чип со своей программой. Может быть внутри разные чипы или в них разная прошивка. Для чего немцы с этим мудрили?

Последний раз редактировалось MX 1234; 23.01.2009 в 22:08.
MX 1234 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2009, 22:01 (23:01)   #971
Август
Местный
 
Аватар для Август
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 488
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 77
Репутация: 330

Август Ученик младших классовАвгуст Ученик младших классовАвгуст Ученик младших классовАвгуст Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Подводим неутешительные итоги:

3. Установка датчика старого образца несколько снижает вероятность, но не является 100% решением.[/B]
Всё решает. Только не понятно что ставили тому у кого не прокатило?!
Август вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2009, 22:03 (22:03)   #972
Володя
Пользователь
 
Аватар для Володя
 
Город: Киров
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 176
Поблагодарил(а): 207
Благодарностей: 30
Изображений в галерее: 1
Репутация: 31

Володя Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Приехал из сервиса, поменяли жгуты, что дальше будет пока не ясно, отпишусь по ходу, заодно затонировался наконец то, а то устал за эти 5 дней в "аквариуме" ездить
Ну как?Помогло?
Володя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2009, 22:19 (23:19)   #973
MX 1234
Пользователь
 
Аватар для MX 1234
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 106
Поблагодарил(а): 21
Благодарностей: 96
Репутация: 297

MX 1234 ПервоклашкаMX 1234 ПервоклашкаMX 1234 Первоклашка
По умолчанию

Santa_K, поделитесь пожалуйста, названием ОД у которого Вы переподключали датчик.
Интересно, какова вероятность того, что они посадили питание не на ту клемму?
Скорее всего небольшая.

Добавлено через 5 минут 2 секунды
   Цитата:
Всё решает. Только не понятно что ставили тому у кого не прокатило?!
Простите, если что то напутал, но, по-моему, здесь встречались отрицательные отзывы тех, кто установил датчик старого образца, и даже более того, тех у кого они стоят с завода.

Последний раз редактировалось MX 1234; 23.01.2009 в 22:19. Причина: Добавлено сообщение
MX 1234 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2009, 22:24 (23:24)   #974
riu
Почетный мембер
 
Аватар для riu
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,001
Поблагодарил(а): 1,727
Благодарностей: 1,528
Изображений в галерее: 1
Репутация: 2135

riu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Простите, если что то напутал, но, по-моему, здесь встречались отрицательные отзывы тех, кто установил датчик старого образца, и даже более того, тех у кого они стоят с завода.
riu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2009, 23:00 (00:00)   #975
Wasya
Пользователь
 
Аватар для Wasya
 
Город: Вологда
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 182
Поблагодарил(а): 558
Благодарностей: 85
Репутация: 137

Wasya ПервоклашкаWasya Первоклашка
По умолчанию

Камрады,если не сложно, попытайтесь выяснять, куда дилер переподключает контакты и обнародуйте результаты работ... Очень хочется, чтобы коллективный (НАШ) разум победил в нелёгкой борьбе с косяками VAGa
Wasya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2009, 00:14 (01:14)   #976
Sheva
Бывалый
 
Аватар для Sheva
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 1,210
Поблагодарил(а): 2,861
Благодарностей: 2,137
Изображений в галерее: 5
Репутация: 2575

Sheva Второй курсSheva Второй курсSheva Второй курсSheva Второй курсSheva Второй курсSheva Второй курсSheva Второй курсSheva Второй курсSheva Второй курсSheva Второй курсSheva Второй курс
По умолчанию

Сегодня(уже вчера) был в "Автотрейде". Говорили,что у них после работ с ЕСП,еще никто не возвращался.Тьфу-тьфу.Сфоткал заказ-наряд.Сорри за качество.Делал с мобилы.http://www.touareg-club.net/gallery/...php?i=2396&c=8
Sheva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2009, 06:22 (07:22)   #977
Rnj-nj
Стреляный
 
Аватар для Rnj-nj
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 862
Поблагодарил(а): 73
Благодарностей: 292
Репутация: 748

Rnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
riu
Питается всегда.

Сорри за невнятное объяснение, но я имел в виду не, то что при выключенных режимах на датчик не подаётся (+) или (-). А то, что датчик не участвует в работе, т.е. на него не подаётся фреон (когда датчик меняют, фреон из системы не "улетает", значит там стоит клапан) который открывается или давлением или электрическим приводом. Возможно так же, что при отключённых режимах датчик отключен от CAN шины.

Добавлено через 6 минут 34 секунды
   Цитата:
Сегодня(уже вчера) был в "Автотрейде". Говорили,что у них после работ с ЕСП,еще никто не возвращался.Тьфу-тьфу.Сфоткал заказ-наряд.Сорри за качество.Делал с мобилы.http://www.touareg-club.net/gallery/...php?i=2396&c=8

Хорошо если их ремонт действительно помог, но слабо верится. В Москве в последнее время вроде тоже особых морозов не было (а без них у меня и без ремонта проблема пропала, я как снял обманку, так ещё и не ставил). Многие сами установили 4L0 и не едут к ОД, кто-то ездит с обманкой итд.

Необходим расширенный опрос, тогда и поймем, кому и что помогло. ИМХО

Последний раз редактировалось Rnj-nj; 24.01.2009 в 06:22. Причина: Добавлено сообщение
Rnj-nj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2009, 08:10 (11:10)   #978
Юрий Аркадьевич
Новенький
 
Город: Челябинск
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 53
Поблагодарил(а): 17
Благодарностей: 5
Репутация: 5

Юрий Аркадьевич Младенец
По умолчанию

Все работы проводятся под E-box. Снимаются поводки дворников, водооталкивающий кожух, поднимается E-box, слева под капотом. Под ним ищем связку из 3-х проводов красный/зеленый. Кусаем тот что идет на G65 и подключаем его к черному проводу выходящему из синего разъема T10/5 (5-й контакт) - это цепь питания датчика - расходомер воздуха G70.

это описано здесь: http://forum.autocd.ru/viewtopic.php?t=22811

автор этого метода - технический директор официального дилера фольксваген, не буду называть его имени, поскольку разрешения он мне не давал.
данную технологию я сообщил своему официальному дилеру, передал привет от господина, выславшего мне данное описание ремонта, и мне всё сделали.
мастера у официального дилера уже сами знали о таком решении, но мною переданный привет от их коллеги значительно упростил ситуацию в не формальную сторону .
проблема исчезла, проехал 200 км, температура в Челябинске была - 11 -14 градусов.
почему то появилась уверенность в окончательном решении.

Добавлено через 3 минуты 29 секунд
да, кстати, когда я приехал к ОД, передал письмо с описанием ремонта, начал нести про датчик от Ауди, они укоризненно посмотрели на меня, и спросили: "а вы всегда самостоятельно ищете методы ремонта авто? к ОД не пробовали обращаться?"

Последний раз редактировалось Юрий Аркадьевич; 24.01.2009 в 08:10. Причина: Добавлено сообщение
Юрий Аркадьевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2009, 10:17 (11:17)   #979
MX 1234
Пользователь
 
Аватар для MX 1234
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 106
Поблагодарил(а): 21
Благодарностей: 96
Репутация: 297

MX 1234 ПервоклашкаMX 1234 ПервоклашкаMX 1234 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:


........да, кстати, когда я приехал к ОД, передал письмо с описанием ремонта, начал нести про датчик от Ауди, они укоризненно посмотрели на меня, и спросили: "а вы всегда самостоятельно ищете методы ремонта авто? к ОД не пробовали обращаться?"
А вот на это, я, посмотрев на них не менее укоризненно, сказал бы:
Самостоятельно методы ремонта авто я ищу в тех редких случаях, когда компания выпустившая автомобиль или, как ее представитель, ОД самостоятельно (без использования автомобилей владельцев в качестве подопытных кроликов) их найти не может.

Последний раз редактировалось MX 1234; 24.01.2009 в 10:21.
MX 1234 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2009, 10:57 (10:57)   #980
Copper
Новенький
 
Город: Киев
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 11
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Copper Младенец
По умолчанию

Вчера был на сервисе в ОД. Заменили датчик G65 на датчик от Audi Q-7 и создали для него свою цепь питания, подключившись к предохранителям под капотом. Все по гарантии
Сказали что 100% больше не загорится
Copper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk