Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2009, 18:10 (19:10)   #1141
Rnj-nj
Стреляный
 
Аватар для Rnj-nj
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 862
Поблагодарил(а): 73
Благодарностей: 292
Репутация: 748

Rnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Только что звонил в Ганзу, все подтверждают "есть новое ПО, записывайтесь приезжайте или подождите несколько дней будет обьявлена акция,тогда можно без записи-обязаны принять".
Чуть ли обзванивать будут владельцев 3,0 TDI 240л.с. приглашать.
Тем кто не менял датчик/провод их менять не надо-только перепрошивка блока управления двигателем.
Кажется дождались
Менять их надо, проверено на себе, посмотрите тут:http://www.touareg-club.net/forum/sh...t=6083&page=54 пост 1067
Rnj-nj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 18:39 (18:39)   #1142
2areg
Новенький
 
Город: столица
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 25
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 1
Репутация: 1

2areg Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Менять их надо, проверено на себе, посмотрите тут:http://www.touareg-club.net/forum/sh...t=6083&page=54 пост 1067
У меня вентиляторы не включались, только коробка резко перекидывает при торможении (видимо ) с 3 на 1 передачу, и иногда не включался климат-помогало нажатие кнопки REST.
Больше глюков не замечал, проверим поможет или нет.
2areg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 20:00 (23:00)   #1143
EugenvP
Новенький
 
Город: Екатеринбург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 18
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 4
Репутация: 4

EugenvP Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Всё в "деле" ЕСП можно поставить точку. Проблема решена, во всяком случае, до летней жары.
Протестировал во всех режимах работы климата с вкл. "АС" выкл. "АС",
(температура за бортом -9) скорость до 180 км/ч., пробег по КАД 125км. Работает всё прекрасно, вентиляторы молчат как партизаны.
Как я понял после заливки ПО - включались только вентиляторы, а успокоились они после установки жгута и замены датчика.
А какой тип датчика установили?
EugenvP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 20:18 (21:18)   #1144
MX 1234
Пользователь
 
Аватар для MX 1234
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 106
Поблагодарил(а): 21
Благодарностей: 96
Репутация: 297

MX 1234 ПервоклашкаMX 1234 ПервоклашкаMX 1234 Первоклашка
По умолчанию

Коллеги, еще раз подводим итоги:
1. Замена датчика, установка шнура, переподключение питания - НЕ ПОМОГАЮТ.
2. Новая прошивка - проблема с вентилятором.
3. Датчик от Ауди - полет нормальный. Ни у кого из установивших на свой аппарат датчик от Q7 проблема не проявлялась. Если не так, - пожалуйста поправьте.
Причем проблема не возникает даже если это единственное действие предпринятое владельцем в этом направлении. Я имею ввиду что ни дополнительный жгут, ни переподключение питания, ни новый софт не устанавливались.
MX 1234 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 20:42 (21:42)   #1145
Riddle
Бывалый
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 1,021
Поблагодарил(а): 529
Благодарностей: 369
Репутация: 749

Riddle Ученик средних классовRiddle Ученик средних классовRiddle Ученик средних классовRiddle Ученик средних классовRiddle Ученик средних классовRiddle Ученик средних классовRiddle Ученик средних классов
По умолчанию

Про вентиляторы так ничего и не могу понять....
А вот ЕСП сегодня загорелась :(
Правда на не прогретой поехала. На улице -5.
А после работы уже не загоралась. Как бы ни ехала.
Riddle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 20:49 (21:49)   #1146
John
In search of Neverland
 
Аватар для John
 
Город: MOSCOW
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 1,406
Поблагодарил(а): 505
Благодарностей: 202
Изображений в галерее: 1
Репутация: 505

John Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классов
По умолчанию

Походу это будет многосерийный фильм
Представьте если ЕСП будет летом глючить на жару...
John вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 22:21 (22:21)   #1147
Santreix
Новенький
 
Аватар для Santreix
 
Город: Минск
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 69
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 10
Репутация: 10

Santreix Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Коллеги, еще раз подводим итоги:
1. Замена датчика, установка шнура, переподключение питания - НЕ ПОМОГАЮТ.
2. Новая прошивка - проблема с вентилятором.
3. Датчик от Ауди - полет нормальный. Ни у кого из установивших на свой аппарат датчик от Q7 проблема не проявлялась. Если не так, - пожалуйста поправьте.
Причем проблема не возникает даже если это единственное действие предпринятое владельцем в этом направлении. Я имею ввиду что ни дополнительный жгут, ни переподключение питания, ни новый софт не устанавливались.
Подтверждаю,уже больше месяца езжу с датчиком от Ку7,температура от -20 до +5,жгут не ставил,переподключения не делал,софт не менял,даже не стирал ошибки оставшиеся после глючного датчика.Полет не просто нормальный,полет отличный.
Santreix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 22:31 (23:31)   #1148
John
In search of Neverland
 
Аватар для John
 
Город: MOSCOW
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 1,406
Поблагодарил(а): 505
Благодарностей: 202
Изображений в галерее: 1
Репутация: 505

John Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классов
Смех

   Цитата:
Подтверждаю,уже больше месяца езжу с датчиком от Ку7,температура от -20 до +5,жгут не ставил,переподключения не делал,софт не менял,даже не стирал ошибки оставшиеся после глючного датчика.Полет не просто нормальный,полет отличный.

Слушай Мерлин, а вентиляторы у тебя включаются безпричинно ?
John вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 22:54 (22:54)   #1149
Santreix
Новенький
 
Аватар для Santreix
 
Город: Минск
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 69
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 10
Репутация: 10

Santreix Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Слушай Мерлин, а вентиляторы у тебя включаются безпричинно ?
Нет,после смены датчика на кукушкин никаких безпричинных включений,а когда стоял глючный датчик включались при каждом глюке.Я так думаю они должны включиться тогда,когда температура двигла полезет выше нормы,и при постоянно работающем кондиционере в очень жаркую погоду,так происходило на прошлом автомобиле Citroen C8.
Santreix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 23:02 (00:02)   #1150
John
In search of Neverland
 
Аватар для John
 
Город: MOSCOW
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 1,406
Поблагодарил(а): 505
Благодарностей: 202
Изображений в галерее: 1
Репутация: 505

John Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классов
Смех

   Цитата:
Нет,после смены датчика на кукушкин никаких безпричинных включений,а когда стоял глючный датчик включались при каждом глюке.Я так думаю они должны включиться тогда,когда температура двигла полезет выше нормы,и при постоянно работающем кондиционере в очень жаркую погоду,так происходило на прошлом автомобиле Citroen C8.

Мне интересно, что будет с этим глюком в летнюю жару...
John вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 23:14 (00:14)   #1151
Mobigg
Новенький
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 53
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 16
Репутация: 16

Mobigg Младенец
По умолчанию

Коллеги, мой случай. Как у всех, начиная при минусе (-8) у меня загоралась ЕСП , установил доп.жгут в Ганзе, не помогло, после заменили датчик G65, на морозе (до -22) все ок, не загоралось, записался на пон-к на обновление ПО, посмотрим что будет. Благодаря форуму, зная чего спрашивать, делали все быстро,. Подтвердили единственно, что датчик поставили из последней партии. Сейчас не загорается. Все равно записался на обновление ПО управления двигателем на понедельник. Сказали что все делали до этого в соответствии с рекомендациями VAG, посмотрим что будет. Больно уж тема стала интересна, столько страниц....
Mobigg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 23:21 (00:21)   #1152
John
In search of Neverland
 
Аватар для John
 
Город: MOSCOW
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 1,406
Поблагодарил(а): 505
Благодарностей: 202
Изображений в галерее: 1
Репутация: 505

John Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классов
Смех

   Цитата:
Коллеги, мой случай. Как у всех, начиная при минусе (-8) у меня загоралась ЕСП , установил доп.жгут в Ганзе, не помогло, после заменили датчик G65, на морозе (до -22) все ок, не загоралось, записался на пон-к на обновление ПО, посмотрим что будет. Благодаря форуму, зная чего спрашивать, делали все быстро,. Подтвердили единственно, что датчик поставили из последней партии. Сейчас не загорается. Все равно записался на обновление ПО управления двигателем на понедельник. Сказали что все делали до этого в соответствии с рекомендациями VAG, посмотрим что будет. Больно уж тема стала интересна, столько страниц....

Да нам ВАГ вообще за такую аналитику должен спасибо сказать и качество поднять
John вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 23:31 (23:31)   #1153
Santreix
Новенький
 
Аватар для Santreix
 
Город: Минск
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 69
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 10
Репутация: 10

Santreix Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Мне интересно, что будет с этим глюком в летнюю жару...
Я думаю что и не узнаеш,если конечно VAG с такими поворотами дотянет до лета,так и не решив проблему.

Добавлено через 6 минут 34 секунды
   Цитата:
Да нам ВАГ вообще за такую аналитику должен спасибо сказать и качество поднять
+1

Последний раз редактировалось Santreix; 04.02.2009 в 23:31. Причина: Добавлено сообщение
Santreix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 23:31 (00:31)   #1154
Mobigg
Новенький
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 53
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 16
Репутация: 16

Mobigg Младенец
По умолчанию

И этому на до радоваться, посмотрел бы как другие производители повели бы себя, например Тойота, в таких условиях. Я так понимаю большинство постов было сделано с декабря (-2недели каникул). Немцы есть немцы.
Mobigg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2009, 03:44 (04:44)   #1155
stanum
Новенький
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 27
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 4
Репутация: 4

stanum Младенец
По умолчанию

Горела ЕСП, перепрошили. Вроде пока полет нормальный. Новая прошивка, говорят, вот-вот вышла. Буквально недели ей нет еще :) Это по словам ОД.
stanum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2009, 06:08 (07:08)   #1156
Rnj-nj
Стреляный
 
Аватар для Rnj-nj
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 862
Поблагодарил(а): 73
Благодарностей: 292
Репутация: 748

Rnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Про вентиляторы так ничего и не могу понять....
А вот ЕСП сегодня загорелась :(
Правда на не прогретой поехала. На улице -5.
А после работы уже не загоралась. Как бы ни ехала.

Это не очень хорошо, что она загоралась. Означает только одно, датчик продолжает глючить, а комп Тура неверно реагирует на его глюк. Реакцию компа конечно устранит новое ПО, а вот глюк датчика, только его замена на 4L0...., но возможно VAG выпустит какой нить свой датчик, он ни в какую не хочет ставить датчик Ауди. Вентиляторы включаются только на скорости от 120 км/ч и значительном пробеге с этой скоростью (у меня включались после 30 км непрерывного пробега).
Я долго беседовал с мастером ОД по этому поводу, выяснилось примерно следующее:
Насос даёт броски, только под нагрузкой при минусовых температурах (естественно нагрузкой на него) это происходит при старте (бросок коротковременный) и при работе в движении на большой скорости. Скорее всего, у вас загорелась ЕСП именно от глюка датчика при старте двигателя, топливо при -10 слегка изменило текучесть, нагрузка на насос возросла.

Добавлено через 4 минуты 43 секунды
   Цитата:
Как я понял после заливки ПО - включались только вентиляторы, а успокоились они после установки жгута и замены датчика.
А какой тип датчика установили?
Совершенно верно. Датчик 4L0....., у него мощнее электроника (он массивнее даже внешне), но какие силы были затрачены, чтобы добиться его установки, лучше не спрашивайте (всё равно это не рецепт.)

Последний раз редактировалось Rnj-nj; 05.02.2009 в 06:10. Причина: Добавлено сообщение
Rnj-nj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Riddle (05.02.2009)
Старый 05.02.2009, 06:33 (07:33)   #1157
звеRRRь
Местный
 
Аватар для звеRRRь
 
Город: Чеховский лес
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 596
Поблагодарил(а): 253
Благодарностей: 348
Репутация: 475

звеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классов
По умолчанию

итак, расскажу окончание (вернее, очень на это надеюсь ) своей истории с ESP:
вчера поехал к ОД, устанавливать "анти-ESP-комплекс", то бишь датчик от Ку7+жгут+ПО. Сидел довольно долго ждал, потом звоню мастеру говорю че да как, он говорит- ПО установили, датчик установили, а !!!жгуты с сегодняшнего дня в качестве гарантийного артефакта устанавливать перестали!!!, НО сегодня (4 февраля соответсвенно) из германии пришли новые инструкции, которые примерно звучат так - они меняют какие то предохранители дабы изменить точку доступа к датчику (могу не точно передать техническую суть, но звучало это примерно так), и типа я первый кому эту приблуду сделали, и по его словам уж теперь то мне будет полное счастье и про всякие глюки с есп я могу забыть навсегда. Проверить времени не было, диапазон температур вчера-сегодня колебался от -6 до -8, но на данный момент полет нормальный и думаю при таком комплексном подходе, как у меня, он и должен таким оставаться, чего и всем вам желаю)
звеRRRь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2009, 06:55 (09:55)   #1158
EugenvP
Новенький
 
Город: Екатеринбург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 18
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 4
Репутация: 4

EugenvP Младенец
По умолчанию

Наша проблема оказывается заразная.
С ноября месяца компаньону рассказываю о нашей ESP. А он смеется - у него то прадик новый.
Машины днем стоят рядом.
Вчера у него ЗАГОРЕЛАСЬ лампа ESP и все системы участвующие в стабилизации отключились.
После выключения зажигания все исправилось, но сегодня все опять повторилось!
Так вот он требует одеть респираторы, вот только не можем договориться или на меня или на выхлоп тура.
PS сегодня уже припарковался не рядом.
EugenvP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2009, 10:17 (11:17)   #1159
Карп
Бывалый
 
Аватар для Карп
 
Город: Москва СВАО
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 1,970
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 512
Репутация: 1163

Карп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курс
По умолчанию

MX 1234 очень точно описал ситуацию
Больше всего в этой мыльной опере мне нравится каждый раз новое объяснение Глюка ,от бракованных всех ! датчиков поставляемых в Россию до разного объяснения назначения жгута ,по одним данным это проблемы с питанием при подключении нагрузки(то бишь топливного насоса и совершенно без разницы что его питание сидит на другой линии) ,по другим наводка на сигнальный провод от датчика ..
ИМХО Что-же предпринято в этот раз.. Перепрошивка блока управления двигателя ,смею подозревать что критерии реализации аварийной программы для АБС и АКПП были ослаблены .. Но извините про реализацию той -же программы на Климатике что забыли что-ли ? Почему нужно обязательно выполнять исправление по этапам ? А теперь все хорошо Ура !! Ненавистная ESP не загорается это уже победа , правда вентиляторы молотят реализуя ту самую программу на Климатике Нет ребята , выбор решения конечно за Вами ,но я альтернативы замены датчика на 4L....просто не вижу ...Конечно я допускаю ,что в конце концов смогут к этому мотору "привить" 1K0.... , но когда это будет ?
Карп вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2009, 10:28 (10:28)   #1160
hook.ua
Новенький
 
Аватар для hook.ua
 
Город: Киев
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 57
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 7
Репутация: 7

hook.ua Младенец
По умолчанию

   Цитата:
MX 1234 очень точно описал ситуацию
Больше всего в этой мыльной опере мне нравится каждый раз новое объяснение Глюка ,от бракованных всех ! датчиков поставляемых в Россию до разного объяснения назначения жгута ,по одним данным это проблемы с питанием при подключении нагрузки(то бишь топливного насоса и совершенно без разницы что его питание сидит на другой линии) ,по другим наводка на сигнальный провод от датчика ..
ИМХО Что-же предпринято в этот раз.. Перепрошивка блока управления двигателя ,смею подозревать что критерии реализации аварийной программы для АБС и АКПП были ослаблены .. Но извините про реализацию той -же программы на Климатике что забыли что-ли ? Почему нужно обязательно выполнять исправление по этапам ? А теперь все хорошо Ура !! Ненавистная ESP не загорается это уже победа , правда вентиляторы молотят реализуя ту самую программу на Климатике Нет ребята , выбор решения конечно за Вами ,но я альтернативы замены датчика на 4L....просто не вижу ...Конечно я допускаю ,что в конце концов смогут к этому мотору "привить" 1K0.... , но когда это будет ?
если посмотреть на эту проблему с технической точки зрения, то все достаточно просто.
1) Датчик климата заведен не на блок управления климатом, а на блок управления двиглом. потому именно блок двигла дает команды на блок климата, от которого сходят с ума вентиляторы и ЕСП. это лечится именно перепрошивкой блока двигателя.
2) Повреждение дачика от импульсных помех - это другая проблема, и как всякая проблема с питанием в электрике, требует оч внимательного решения. как минимум другое питание и защита в виде диода.
3) Датчик от Ауде более выносливый и потому справляется с 2-мя перечилсенными проблемаи лучше.
hook.ua вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk