Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2009, 20:49 (21:49)   #1281
Vitvitov
Гость
 
Аватар для Vitvitov
 
Город: Архангельск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 4
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Vitvitov Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Два месяца назад поменяли датчик давления хладогена пробег был 3600,больше проблем не было,пробег 10000!
я правильно понял- была такая же проблема и она решилась заменой датчика уровня хладогена?
Vitvitov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2009, 21:38 (21:38)   #1282
ОлегН
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 148
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 13
Репутация: 13

ОлегН Младенец
По умолчанию

Машине 5 дней. Всё произошло как у ранее писавших.
В субботу поменяли прошивку. Коробка дёргаться перестала, ЕСП не горит, но вентилятор включается и молотит постоянно.
Сдам я её наверно назад.
ОлегН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 06:16 (07:16)   #1283
Rnj-nj
Стреляный
 
Аватар для Rnj-nj
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 862
Поблагодарил(а): 73
Благодарностей: 292
Репутация: 748

Rnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Машине 5 дней. Всё произошло как у ранее писавших.
В субботу поменяли прошивку. Коробка дёргаться перестала, ЕСП не горит, но вентилятор включается и молотит постоянно.
Сдам я её наверно назад.
Это правильное решение. Тем более что меры, предложенные VAGом, на сегодняшний день проблему полностью не решают (решение есть, но оно не одобрено VAGом).
Автомобиль был продан с неисправностью (влияющей на безопасность дорожного движения), которая была известна и продавцу и производителю, это как минимум обман покупателя.
VAG и ОД должны устранять неисправность до продажи, хотя бы теми методами, которые они применяют для уже проданных машин. А если они считают их недостаточными, значит прекратить продажи автомобилей (представляющих опасность, при их эксплуатации, для водителя, пешеходов и других участников дорожного движения). ИМХО
Rnj-nj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 07:26 (08:26)   #1284
звеRRRь
Местный
 
Аватар для звеRRRь
 
Город: Чеховский лес
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 596
Поблагодарил(а): 253
Благодарностей: 348
Репутация: 475

звеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Машине 5 дней. Всё произошло как у ранее писавших.
В субботу поменяли прошивку. Коробка дёргаться перестала, ЕСП не горит, но вентилятор включается и молотит постоянно.
Сдам я её наверно назад.
ну и зря... интересно что вы возьмете после того как сдадите Тур?
звеRRRь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 07:29 (08:29)   #1285
Нафаня
Почетный мембер
 
Аватар для Нафаня
 
Город: СССР
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,733
Поблагодарил(а): 1,149
Благодарностей: 757
Репутация: 1341

Нафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
ну и зря... интересно что вы возьмете после того как сдадите Тур?
наверно рав 4 за 1,5 мули по новым ценам или крузака 200 за 3,3 мули. Вчера просто ради спортивного интереса позвонил в тойту. чуть с кресла не упал, причем я два раза переспросил.
Нафаня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 07:32 (08:32)   #1286
звеRRRь
Местный
 
Аватар для звеRRRь
 
Город: Чеховский лес
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 596
Поблагодарил(а): 253
Благодарностей: 348
Репутация: 475

звеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Это правильное решение. Тем более что меры, предложенные VAGом, на сегодняшний день проблему полностью не решают (решение есть, но оно не одобрено VAGом).
Автомобиль был продан с неисправностью (влияющей на безопасность дорожного движения), которая была известна и продавцу и производителю, это как минимум обман покупателя.
VAG и ОД должны устранять неисправность до продажи, хотя бы теми методами, которые они применяют для уже проданных машин. А если они считают их недостаточными, значит прекратить продажи автомобилей (представляющих опасность, при их эксплуатации, для водителя, пешеходов и других участников дорожного движения). ИМХО

ребят, ну вы что вообще??? Тур, как и любая другая машина это куча железа, напичканного электроникой - вы хотите чтобы ЭТО ВСЁ никогда не ломалось? это ж утопия просто... а тем более какие вы видите альтернативы Туру?? горящие по всему миру дизельные Дискавери? или Праду выпуска прошлого века за 2,5 ляма??? или фермерский Вольво 90??? Единственным реальным претендентом на место Тура мог бы быть РР Спорт, но уж вы простите, я уверен, что сервис вы будете посещать раз в 5 больше чем с Туром... ЛЮБАЯ МАШИНА ЛОМАЕТСЯ - важно то, КАК вы сами к этому относитесь - если хотите париться от любой поломки, то от этого вас не спасет ни ВАг, ни господь бог...

Добавлено через 59 секунд
Нафаня, вот и я о том же

Последний раз редактировалось звеRRRь; 12.02.2009 в 07:32. Причина: Добавлено сообщение
звеRRRь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 07:56 (08:56)   #1287
Rnj-nj
Стреляный
 
Аватар для Rnj-nj
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 862
Поблагодарил(а): 73
Благодарностей: 292
Репутация: 748

Rnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
ребят, ну вы что вообще??? Тур, как и любая другая машина это куча железа, напичканного электроникой - вы хотите чтобы ЭТО ВСЁ никогда не ломалось? это ж утопия просто... а тем более какие вы видите альтернативы Туру?? горящие по всему миру дизельные Дискавери? или Праду выпуска прошлого века за 2,5 ляма??? или фермерский Вольво 90??? Единственным реальным претендентом на место Тура мог бы быть РР Спорт, но уж вы простите, я уверен, что сервис вы будете посещать раз в 5 больше чем с Туром... ЛЮБАЯ МАШИНА ЛОМАЕТСЯ - важно то, КАК вы сами к этому относитесь - если хотите париться от любой поломки, то от этого вас не спасет ни ВАг, ни господь бог...

Добавлено через 59 секунд
Нафаня, вот и я о том же
Вы чем? Кто-то сказал, что есть не ломающиеся машины? Или может быть, было сказано, что Тур плохая машина?
Говорится о том, что VAG не должен продавать заведомо неисправную машину. А если продал, то пусть заменит, соответственно уменьшит стоимость или обменяет на другую исправную (в соответствии с законом РФ). А молчать и своими силами решать их проблемы, это не уважать себя, а если Вы себя не уважаете, скорее всего, Вас никто не будет уважать.
Конечно, намного проще поставить датчик от Ауди и забыть. Но это наш Русский подход, поэтому нам и впаривают 60% от сожранных новым Туром колес, чуть что топливо, сингалки только у дилера итд. ИМХО

P.S.
Не знаю, каким образом Вы "приписали" мне авторство чужого поста 1284, моей машине не 5 дней и возвращать я её не собираюсь (поздно уже)

Последний раз редактировалось Rnj-nj; 12.02.2009 в 08:02.
Rnj-nj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 08:09 (09:09)   #1288
звеRRRь
Местный
 
Аватар для звеRRRь
 
Город: Чеховский лес
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 596
Поблагодарил(а): 253
Благодарностей: 348
Репутация: 475

звеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классов
По умолчанию

Rnj-nj, простите если чем обидел, но мое сообщение было основано на вашей фразе "Это правильное решение" в сторону человека, владеющего Туром 5 дней.. окей, пусть идет и сдает его, нет проблем - нам только лучше, сервисы свободнее будут , НО, альтернативы у него не будет никакой, уж простите.. - и далее, следуя вашим умозаключениям на счет "уважения и неуважения себя" этому парню придется тупо ездить на метро или ходить пешком, отчего "уважения" и "повышения самооценки" у него явно не прибавится.

п.с.
   Цитата:
возвращать я её не собираюсь
сами не собираетесь, а другому советуете)
звеRRRь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 08:12 (08:12)   #1289
серфи
Новенький
 
Город: москва
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 44
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

серфи Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Машине 5 дней. Всё произошло как у ранее писавших.
В субботу поменяли прошивку. Коробка дёргаться перестала, ЕСП не горит, но вентилятор включается и молотит постоянно.
Сдам я её наверно назад.
На самом деле сдать машину обратно не так просто.Одно дело если Вы отказались ее забирать из салона не проехав ни километра.а другое дело когда машина уже уехала и уж тем более зарегистрированна в ГАИ.ОД будет всеми правдами и неправдами отказываться от этого.Это однозначно подача иска в усд с кучей технической экспертизы.Хотя если удастся,то я сниму шляпу как говориться.

Добавлено через 2 минуты 18 секунд
Кстати на сайте VW есть новые цены на Туры.очень и очень впечатляют я вам скажу

Последний раз редактировалось серфи; 12.02.2009 в 08:12. Причина: Добавлено сообщение
серфи вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 11:00 (12:00)   #1290
Нафаня
Почетный мембер
 
Аватар для Нафаня
 
Город: СССР
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,733
Поблагодарил(а): 1,149
Благодарностей: 757
Репутация: 1341

Нафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Кстати на сайте VW есть новые цены на Туры.очень и очень впечатляют я вам скажу
можно ссылочку, охота просто пощетать во сколько мне сей удовольствие вылезет если бы покупал сейчас.
Нафаня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 11:44 (12:44)   #1291
Freem
Uncle Sam
 
Аватар для Freem
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 1,259
Поблагодарил(а): 1,294
Благодарностей: 1,568
Репутация: 3692

Freem Третий курсFreem Третий курсFreem Третий курсFreem Третий курсFreem Третий курсFreem Третий курсFreem Третий курсFreem Третий курсFreem Третий курсFreem Третий курсFreem Третий курс
По умолчанию

Нафаня, http://www.volkswagen.ru/catalog/tou...acts/price.php
Freem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Нафаня (12.02.2009)
Старый 12.02.2009, 11:51 (11:51)   #1292
серфи
Новенький
 
Город: москва
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 44
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

серфи Младенец
По умолчанию

Ссылку уже дали,за что спаисбо колееге Freem.
Но получается .что если заказывать машину сейчас то разницу на базовую цену тура с 3 литровым будет 200 тыс руб.я когда заказыал была 1.660тыс.,сейчас 1.854,а если учесть стоимость опций которые подоражали,то разница наверно будет не меньше 300 тыс.
серфи вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 11:55 (11:55)   #1293
morrison
Местный
 
Город: Мск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 616
Поблагодарил(а): 101
Благодарностей: 118
Репутация: 245

morrison Первоклашкаmorrison Первоклашкаmorrison Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Нафаня, http://www.volkswagen.ru/catalog/tou...acts/price.php
Халява , всего на 10%. При этом бакс\ойро почти на 30% . Сейчас как раз и надо брать =)
morrison вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 12:12 (13:12)   #1294
Карп
Бывалый
 
Аватар для Карп
 
Город: Москва СВАО
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 1,970
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 512
Репутация: 1163

Карп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курс
По умолчанию

звеRRRь Очень эмоционально ,но нравится Видно что Тур для тебя не просто железка на колесах ..Мне кажется надо взять тайм -аут в теме , а бесконечная сага какая-то получается
Карп вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 12:15 (13:15)   #1295
Rnj-nj
Стреляный
 
Аватар для Rnj-nj
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 862
Поблагодарил(а): 73
Благодарностей: 292
Репутация: 748

Rnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Rnj-nj, простите если чем обидел, но мое сообщение было основано на вашей фразе "Это правильное решение" в сторону человека, владеющего Туром 5 дней.. окей, пусть идет и сдает его, нет проблем - нам только лучше, сервисы свободнее будут , НО, альтернативы у него не будет никакой, уж простите.. - и далее, следуя вашим умозаключениям на счет "уважения и неуважения себя" этому парню придется тупо ездить на метро или ходить пешком, отчего "уважения" и "повышения самооценки" у него явно не прибавится.

п.с.

сами не собираетесь, а другому советуете)
Нет, что Вы, не обидели.
Одного не пойму, то Вы мне чужой пост приписываете (взгляните внимательно на Ваш пост 1284, в нем автор цитируемого Вами текста я, а это не так), то мою цитату приводите не полностью, смотрите цитату Вашего поста, полностью она звучит так:
возвращать я её не собираюсь (поздно уже). Есть разница не находите?
Интересно зачем?

P.S.
По-моему наши посты 1287, 1288, 1294 не совсем соответствуют теме, предлагаю их самостоятельно удалить, в теме и без них есть мусор.
Rnj-nj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 12:49 (13:49)   #1296
EvGur
Стреляный
 
Аватар для EvGur
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 842
Поблагодарил(а): 55
Благодарностей: 200
Репутация: 275

EvGur ПервоклашкаEvGur ПервоклашкаEvGur Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
звеRRRь Очень эмоционально ,но нравится Видно что Тур для тебя не просто железка на колесах ..Мне кажется надо взять тайм -аут в теме , а бесконечная сага какая-то получается
Поддерживаю насчет тайм-аута.
EvGur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 15:13 (16:13)   #1297
John
In search of Neverland
 
Аватар для John
 
Город: MOSCOW
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 1,406
Поблагодарил(а): 505
Благодарностей: 202
Изображений в галерее: 1
Репутация: 505

John Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классов
По умолчанию

Кому не интересно, читать никто не заставляет
John вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 17:35 (18:35)   #1298
MX 1234
Пользователь
 
Аватар для MX 1234
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 106
Поблагодарил(а): 21
Благодарностей: 96
Репутация: 297

MX 1234 ПервоклашкаMX 1234 ПервоклашкаMX 1234 Первоклашка
По умолчанию

Вторая неделя с датчиком от Ауди. Полет нормальный.
Мои благодарности коллеге Santreix.
MX 1234 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 18:38 (21:38)   #1299
Egorio
Новенький
 
Город: Surgut
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 24
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 3
Репутация: 3

Egorio Младенец
По умолчанию

Вот и я о том же! Есть решение, ценой 50 баксов и 15 минут работы. И хватит сопли жевать! Из постов видно, что пока это единственное 100% решение!
Меня сегодня мой Турик порадовал. Летали 2 недели назад в Москву за машинами, я купил VW, а мой товарищ FX 35. Отправили в Сургут в контейнерах на одной платформе. Сегодня поехали забирать, на улице -38. Так вот, Турик завелся с пол-оборота, а инфинити прикуривали от двух автомобилей 2 часа, а когда завели - он ехать не захотел - коробка замерзла, через полчаса поехал. А готовились как раз к обратному, думали, что дизель не заведется.
Egorio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 19:11 (20:11)   #1300
Tim-P
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 121
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 16
Репутация: 41

Tim-P Младенец
По умолчанию

проехал еще 300 км, после прошивки ничего не загоралось.
заметки про неровную работу коробки - передачи включаются слишком рано - 4-я на 40-45км/ч, 5-я уже на 50-55км/ч, а шестая на 60км/ч где-то, поэтому, мне кажется, не тянет и дергается. при движении накатом - тормозит двигателем, что странно (предидущий автомат спокойно катил при сбросе газа на скорости)
вентилятор работает 2 мин после остановки (проехал 150 км по шоссе) и что то пишит под капотом со стороны водителя тоже 3-4 мин. что это?
еще вопрос - переключатель, который круглый около подстаканников, у меня стоит на HIHG, а рядом есть AVTO Diff, который по умолчанию используют?
Tim-P вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk