Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2009, 13:51 (14:51)   #1381
John
In search of Neverland
 
Аватар для John
 
Город: MOSCOW
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 1,406
Поблагодарил(а): 505
Благодарностей: 202
Изображений в галерее: 1
Репутация: 505

John Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классов
Смех

   Цитата:
а установка сколько? самому модно установить?
а перепрошивал на новое ПО? дилер будет устанавливать?

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
John, есть какие результаты?

Датчик от КУ-7 пока не ставил, т.к. нужны инструкции их Эльзы, чтоп не напортачить, дело в том, что там не так просто добраться до датчика и нужен алгоритм
John вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2009, 13:56 (14:56)   #1382
SERG SV
Новенький
 
Город: Москва
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 49
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 3
Репутация: 3

SERG SV Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Рус-лан на Ленинском123 манагер-Олег

еду к ним же.
никто не знает где можно купить живой датчик от ку7?, что бы не заказывать? и подскажите у датчика 4LO959126 какие нибудь буквы есть на конце, или это полное название?
SERG SV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2009, 16:13 (17:13)   #1383
Rnj-nj
Стреляный
 
Аватар для Rnj-nj
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 862
Поблагодарил(а): 73
Благодарностей: 292
Репутация: 748

Rnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
еду к ним же.
никто не знает где можно купить живой датчик от ку7?, что бы не заказывать? и подскажите у датчика 4LO959126 какие нибудь буквы есть на конце, или это полное название?
Букв ни каких нет, просто.........126
В теме есть, и фото этого датчика и как его поставить (снять)
Вот что о нем говорит ЕЛКА
Датчик высокого давления -G65-

Датчик высокого давления -G65- устанавливается вместо манометрического выключателя кондиционера -F129-.
Датчик высокого давления при подаче на него питания выдаёт прямоугольный сигнал или телеграмму. Данный сигнал изменяется вместе с давлением в установке.
Этот сигнал учитывают подключенные блоки управления (блок управления вентилятора системы охлаждения, блок управления двигателем, органы управления и индикации системы Climatronic -E87- или блок управления системы Climatronic -J255- и.т.д.) и регулируют соответствующим образом давление в системе с помощью вентиляторов системы охлаждения двигателя и контура системы кондиционирования,электромагнитной муфты кондиционера -N25- или регулировочного клапана компрессора кондиционера -N280-.
Rnj-nj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2009, 16:16 (17:16)   #1384
John
In search of Neverland
 
Аватар для John
 
Город: MOSCOW
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 1,406
Поблагодарил(а): 505
Благодарностей: 202
Изображений в галерее: 1
Репутация: 505

John Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классов
По умолчанию

Rnj-nj, Сцылочку можно ?
Где этот датчик находится точно - с водительской стороны ???

Последний раз редактировалось John; 25.02.2009 в 16:22.
John вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2009, 16:50 (17:50)   #1385
Rnj-nj
Стреляный
 
Аватар для Rnj-nj
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 862
Поблагодарил(а): 73
Благодарностей: 292
Репутация: 748

Rnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Rnj-nj, Сцылочку можно ?
Где этот датчик находится точно - с водительской стороны ???
Фото датчика тут:http://www.touareg-club.net/forum/sh...t=6083&page=54
пост 1072 Внешне он отличается от штатного, но Вы его узнаете.

Стоит он слева. Снимать его просто, а вот добраться до него не очень просто
Надо снимать "дворники" полностью (с поводками), снимать пластиковую накладку (она стоит между лобовым стеклом и моторным отсеком), под ней и стоит датчик.
На форуме есть посты, в которых описано как людям удавалось заменить датчик ничего не снимая, посмотрите, может, удастся найти. Я не пробовал менять датчик, ничего не снимая.
Rnj-nj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2009, 21:04 (22:04)   #1386
John
In search of Neverland
 
Аватар для John
 
Город: MOSCOW
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 1,406
Поблагодарил(а): 505
Благодарностей: 202
Изображений в галерее: 1
Репутация: 505

John Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классов
Смех

   Цитата:
Фото датчика тут:http://www.touareg-club.net/forum/sh...t=6083&page=54
пост 1072 Внешне он отличается от штатного, но Вы его узнаете.

Стоит он слева. Снимать его просто, а вот добраться до него не очень просто
Надо снимать "дворники" полностью (с поводками), снимать пластиковую накладку (она стоит между лобовым стеклом и моторным отсеком), под ней и стоит датчик.
На форуме есть посты, в которых описано как людям удавалось заменить датчик ничего не снимая, посмотрите, может, удастся найти. Я не пробовал менять датчик, ничего не снимая.
В том-то и дело, что нужно всё снимать, т.к. отгнуть пластик - приведёт к его деформации !!!
Вот для того, чтобы всё правильно снять, нужны выкладки из Эльзы !!!
John вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2009, 21:07 (22:07)   #1387
SERG SV
Новенький
 
Город: Москва
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 49
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 3
Репутация: 3

SERG SV Младенец
По умолчанию

Так все таки прошивка и датчик от КУ7 избавляет от данных проблем (коробка, климат и особенно вентиляторы) или все таки гимор остаётся?
Машина очень нравится,(когда работает, иначе не купил бы) но постоянный гиморой все таки начинает выводить из себя, становится просто страшно.............когда кончится гарантия, нужно будет просто её сливать, из 6 месяцев обладания уже 1.5 в ремонте, а потом весь ремонт пойдёт за не посильно заработанный Воздушок, что делать, как жить дальше
SERG SV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2009, 21:10 (22:10)   #1388
John
In search of Neverland
 
Аватар для John
 
Город: MOSCOW
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 1,406
Поблагодарил(а): 505
Благодарностей: 202
Изображений в галерее: 1
Репутация: 505

John Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Так все таки прошивка и датчик от КУ7 избавляет от данных проблем (коробка, климат и особенно вентиляторы) или все таки гимор остаётся?
Машина очень нравится,(когда работает, иначе не купил бы) но постоянный гиморой все таки начинает выводить из себя, становится просто страшно.............когда кончится гарантия, нужно будет просто её сливать, из 6 месяцев обладания уже 1.5 в ремонте, а потом весь ремонт пойдёт за не посильно заработанный Воздушок, что делать, как жить дальше

Прошивка делает своё дело, а датчик своё, так что лучше сделать два дела


Господа дайте выкладки с Эльзы плиз
John вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2009, 22:53 (22:53)   #1389
Santreix
Новенький
 
Аватар для Santreix
 
Город: Минск
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 69
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 10
Репутация: 10

Santreix Младенец
По умолчанию

Комрады повторяю датчик от Ку7 избавляет от всех выше перечисленных проблем,ненадо менять ПО и половину электроники TOUAREGA,20 мин работы и про все проблемы забудьте.Удачи!
Santreix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2009, 22:56 (23:56)   #1390
Стрелок
Заблокирован


Причина: 4.4.15, 4.4.31
 
Город: Нижний Новгород
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 3,089
Поблагодарил(а): 5,158
Благодарностей: 3,897
Репутация: 5605

Стрелок БакалаврСтрелок БакалаврСтрелок БакалаврСтрелок БакалаврСтрелок БакалаврСтрелок БакалаврСтрелок БакалаврСтрелок БакалаврСтрелок БакалаврСтрелок БакалаврСтрелок Бакалавр
По умолчанию

Вентиляторы гудят есп не горит после прошивки, ну и забил нах...
зы давайте бухатьи не думать о проблемме - помогает
Стрелок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2009, 23:08 (23:08)   #1391
morrison
Местный
 
Город: Мск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 616
Поблагодарил(а): 101
Благодарностей: 118
Репутация: 245

morrison Первоклашкаmorrison Первоклашкаmorrison Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Комрады повторяю датчик от Ку7 избавляет от всех выше перечисленных проблем,ненадо менять ПО и половину электроники TOUAREGA,20 мин работы и про все проблемы забудьте.Удачи!
А вот интересно, как с ним будет работать система и климат контроля летом ? Ы?
З.Ы.
Датчик купил если что , жду удобного случая поставить )
morrison вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2009, 23:42 (23:42)   #1392
Santreix
Новенький
 
Аватар для Santreix
 
Город: Минск
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 69
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 10
Репутация: 10

Santreix Младенец
По умолчанию

   Цитата:
А вот интересно, как с ним будет работать система и климат контроля летом ? Ы?
З.Ы.
Датчик купил если что , жду удобного случая поставить )
Опыта летом нет,ждем лета,но я думаю что будет нормально потому-что датчик давления кондиционера он и в Африке датчик давления кондиционера тем более от такого-же мотора только Audi концерн один и тот-же,по моим наблюдениям климат и кондей ведет себя без изменений,так-же как и на глючном датчике,только вот на кукушкиным датчике глюков никаких.Что-то VAG перемудрил с датчиком на TOUAREG.
Santreix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2009, 05:26 (09:26)   #1393
Aleks1970
Бессердечная железяка
 
Аватар для Aleks1970
 
Город: Омск
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 12,375
Поблагодарил(а): 9,937
Благодарностей: 25,271
Изображений в галерее: 128
Репутация: 35318

Aleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наук
По умолчанию

   Цитата:
А вот интересно, как с ним будет работать система и климат контроля летом ? Ы?
З.Ы.
Датчик купил если что , жду удобного случая поставить )
А летом будем ставить родной датчик
Aleks1970 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2009, 06:46 (07:46)   #1394
звеRRRь
Местный
 
Аватар для звеRRRь
 
Город: Чеховский лес
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 596
Поблагодарил(а): 253
Благодарностей: 348
Репутация: 475

звеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
никто не знает где можно купить живой датчик от ку7?, что бы не заказывать? и подскажите у датчика 4LO959126 какие нибудь буквы есть на конце, или это полное название?
Номер датчика у вас правильный, без всяких букв. Я покупал в Ауди Центре на Михайловском проезде, в понедельник утром оплатил, во вторник вечером забрал, стоит около 3200р. Да, кстати, не советую ставить ПО - абсолютно ничего не дает - датчика от кукушки вполне достаточно.
звеRRRь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2009, 07:36 (08:36)   #1395
Нафаня
Почетный мембер
 
Аватар для Нафаня
 
Город: СССР
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,733
Поблагодарил(а): 1,149
Благодарностей: 757
Репутация: 1341

Нафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курс
По умолчанию

Вче6ра поставил датчик от кукушки, проездил целый день. Полет нормальный. мастер попросил позвонить через неделю как будет себя вести машина. Дальше посмотрим.
Нафаня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2009, 16:14 (17:14)   #1396
Август
Местный
 
Аватар для Август
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 488
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 77
Репутация: 330

Август Ученик младших классовАвгуст Ученик младших классовАвгуст Ученик младших классовАвгуст Ученик младших классов
По умолчанию

Мужчины, повторю свой пост, а то так он и остался без внимания. Кто что подскажет ?

После замены датчика G 65 на дорестайлинговый, проблемы с ESP пропали вообще.

Правда я вообще не видел что бы эта лампочка загоралась когда это нужно. Машина несколько раз скользила, уходила немножко в занос на скорости 20 км/ч (по льду в колее между домов зад заносило), но никаких срабатываний я не замечал. Не исключаю что может ситуации были штатные и ESP не срабатывала. Нажимая на кнопку ESP, сама функция включается и отключается, всё как и должно быть.

Так же я замечал, что вентиляторы охлаждают двигатель и в - 20. Только не на холодную, а после езды. Может так и должно быть? Может так нагревается жидкость, что срабатывает датчик? Но в -20..... охлаждать ...

Так же коробка при торможении начинает подёргивать авто. Не всегда это, но случается.

Так вот вопрос: Пробег около 8000 км, хочу сделать OIL сервис. Стоит или нет перепрошивать мозги новой прошивкой и ставить родной датчик вместо дорестайлингово, который стоит сейчас?
Август вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2009, 16:32 (17:32)   #1397
Rnj-nj
Стреляный
 
Аватар для Rnj-nj
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 862
Поблагодарил(а): 73
Благодарностей: 292
Репутация: 748

Rnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Мужчины, повторю свой пост, а то так он и остался без внимания. Кто что подскажет ?

После замены датчика G 65 на дорестайлинговый, проблемы с ESP пропали вообще.

Правда я вообще не видел что бы эта лампочка загоралась когда это нужно. Машина несколько раз скользила, уходила немножко в занос на скорости 20 км/ч (по льду в колее между домов зад заносило), но никаких срабатываний я не замечал. Не исключаю что может ситуации были штатные и ESP не срабатывала. Нажимая на кнопку ESP, сама функция включается и отключается, всё как и должно быть.

Так же я замечал, что вентиляторы охлаждают двигатель и в - 20. Только не на холодную, а после езды. Может так и должно быть? Может так нагревается жидкость, что срабатывает датчик? Но в -20..... охлаждать ...

Так же коробка при торможении начинает подёргивать авто. Не всегда это, но случается.

Так вот вопрос: Пробег около 8000 км, хочу сделать OIL сервис. Стоит или нет перепрошивать мозги новой прошивкой и ставить родной датчик вместо дорестайлингово, который стоит сейчас?
По поводу должна была срабатывать ЕСП или нет сказать ни чего не могу (она допускает легкие заносы), по описанию понять какие заносы были у Вас я не смог. Попробуйте "крутануть" Тур на скользкой (свободной) площадке, всё станет ясно.
У меня тоже стоял датчик Б (дорестайлинговый) и он глючил.
Что касается вентиляторов, они от глюка датчика включаются на полную мощность и не останавливаются до перезапуска.
В -20, скорее всего они включаться не должны, не думаю, что двигатель может нагреться на ходу при этой температуре, настолько чтобы штатно включились вентиляторы.
Коробка дёргаться не должна у меня не дергается.
А датчик если и менять то на 4L0........ иначе не имеет смысла ИМХО
Rnj-nj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2009, 16:47 (17:47)   #1398
Ridik
Гуру фотокружка
 
Аватар для Ridik
 
Город: Тула
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 1,559
Поблагодарил(а): 3,443
Благодарностей: 1,902
Изображений в галерее: 185
Репутация: 3541

Ridik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Мужчины, повторю свой пост, а то так он и остался без внимания. Кто что подскажет ?

После замены датчика G 65 на дорестайлинговый, проблемы с ESP пропали вообще.

Правда я вообще не видел что бы эта лампочка загоралась когда это нужно. Машина несколько раз скользила, уходила немножко в занос на скорости 20 км/ч (по льду в колее между домов зад заносило), но никаких срабатываний я не замечал. Не исключаю что может ситуации были штатные и ESP не срабатывала. Нажимая на кнопку ESP, сама функция включается и отключается, всё как и должно быть.

Так же я замечал, что вентиляторы охлаждают двигатель и в - 20. Только не на холодную, а после езды. Может так и должно быть? Может так нагревается жидкость, что срабатывает датчик? Но в -20..... охлаждать ...

Так же коробка при торможении начинает подёргивать авто. Не всегда это, но случается.

Так вот вопрос: Пробег около 8000 км, хочу сделать OIL сервис. Стоит или нет перепрошивать мозги новой прошивкой и ставить родной датчик вместо дорестайлингово, который стоит сейчас?
Кто же вам сможет дать ответ, если VAG сам не знает. Камрады ставят датчики от Кушки, вроде работает (но как это будет работать в других условиях, например, летом?), VAG их запрещает, но сам радикально проблему не решает. Для себя я решил - ждать, один раз датчик поменяли, результата нет, менять софт не хочу, думаю, морозов не будет, а там и решение появится, да и честно не хочу оплачивать их косяки их своего кармана!
Ridik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2009, 16:59 (17:59)   #1399
Август
Местный
 
Аватар для Август
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 488
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 77
Репутация: 330

Август Ученик младших классовАвгуст Ученик младших классовАвгуст Ученик младших классовАвгуст Ученик младших классов
По умолчанию

Да причём тут морозы ;). Парни у меня первый раз ЕСП заглючило в +15 :)
Мы ведь уже в этой теме решили, что морозы не играют никакой роли..., разве что усугубляют.
Вот тоже в раздумьях, а нужно ли перешивать. Кто хвалит, а кто ругается
Август вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2009, 19:40 (19:40)   #1400
ОлегН
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 148
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 13
Репутация: 13

ОлегН Младенец
По умолчанию

Коробка чёто прямо бесит после перепрошивки.
ОлегН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk