Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2011, 16:15 (17:15)   #1
Olsen
Бывалый
 
Аватар для Olsen
 
Город: Москва
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 1,158
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 114
Репутация: 139

Olsen ПервоклашкаOlsen Первоклашка
По умолчанию Желтые пятна на белой машине

Шутка. На белой машине :))

В общем господа хорошие, в очередной уже не первый раз сталкиваюсь со всевозможными пятнами на своей машине.
В этот раз пятно в виде 2 отпечатков пальцев стоящих рядышком на капоте. Когда счищял пальцем верхний слой был желтый (ближе к коричневому) на ощуп липковатый. Смыть слюной след до конца не получилось. Заехал на мойку. Там попробывали не разведенным безконтактным шампунем, ацетоном. Не помогло. Потом заехал в автомаг. Там попробывали средством ЛиквиМоли для удаления насекомых. Тоже эффекта не дало.
Пятно осталось. Думаю теперь пробывать уайтспиритом и средством каким нить для удаления битума. Пятно при проведении по поверхности никак себя не выдает хорошо впиталось. Пока тер по нему немного расцарапал поверхность. Заметно при искуственном свете. Слава богу на белом при дневном свете такие царапины не видны. Если не получится придется либо забить либо полировать.

Как думаете что это и как с этим бороться? Почек то всяких уже быть не должно. Зима ж на дворе.... расстраивает очень. Вроде фигня, а полировать машинку не хочется да и смотреть на него противно :( Впитаться сильно не могло. Пятну не больше 5 дней. Машина до этого абсолюьтно чистая стояла в гараже 2 недели. Вот думаю насколько экстренно надо удалять или потом впитается вообще ничем не уберется?
Olsen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2011, 16:50 (17:50)   #2
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,118
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,068
Репутация: 1768

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

уже впиталось. это же однослойный отстой. уйатом не надо - сильнее испортите.
попробуйте полировку, но думаю решит лишь перекраска.
я бы забил. белый изначально гиморный цвет.

ps скорее всего, что-то с потолка накапало.
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2011, 19:13 (19:13)   #3
cusco
Заблокирован


Причина: Коммерция
 
Город: Пермь
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 5,378
Поблагодарил(а): 1,500
Благодарностей: 3,016
Изображений в галерее: 21
Репутация: 3591

cusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курс
По умолчанию

полировка машинкой или антицарапин поможет 100%.
cusco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2011, 19:27 (20:27)   #4
GoldPuma
МягкоЛапка
 
Аватар для GoldPuma
 
Город: МО Долгопрудный-город чудный
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 3,854
Поблагодарил(а): 7,814
Благодарностей: 9,809
Изображений в галерее: 4
Репутация: 12862

GoldPuma МагистрGoldPuma МагистрGoldPuma МагистрGoldPuma МагистрGoldPuma МагистрGoldPuma МагистрGoldPuma МагистрGoldPuma МагистрGoldPuma МагистрGoldPuma МагистрGoldPuma Магистр
По умолчанию

Olsen, 1.забить,когда будешь продавать тогда и парься,хотя у меня давным-давно была 99-слоновая кость(цвет такой),так она почками замазалась,оттереть было невозможно ничем,плюнули,а потом эти пятна как-то побледнели,от моек что-ли,стали не заметные вообще.
2.убирать при помощи полировки.Я с тёмного авто известь только шлифовкой и полировкой смогла отгрызть,но у меня было серьёзнее. А как хлор подействует на краску?Попортит?
GoldPuma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2011, 20:36 (21:36)   #5
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,118
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,068
Репутация: 1768

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
полировка машинкой или антицарапин поможет 100%.
Я бы и 30% не дал. Если серьезно. Да и краски уже почти не останется.
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2011, 21:10 (22:10)   #6
TSI
ЮрЫст
 
Аватар для TSI
 
Город: собачкина столица (с) В.Маяковский
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 2,581
Поблагодарил(а): 2,085
Благодарностей: 1,361
Репутация: 1786

TSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Я бы и 30% не дал. Если серьезно. Да и краски уже почти не останется.
Я бы 1 процент не дал..... Полировка не изменяет цвет, да будет известно ))) полировка (грамотная и тщательная, с зашкуриванием проблемного места) помогает восс-ть поверхность после мелких царапин, потертостей, иногда можно частично восстановил лак( например после птичьего говна)..... Изменить цвет полировкой-убейте меня. Детский сад ей богу
TSI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2011, 21:11 (22:11)   #7
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,118
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,068
Репутация: 1768

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

Средне-абразивная снимет сильно окрашенный слой, если он поверхностный. А если до грунта - даж перекраска может не помочь.
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2011, 21:29 (21:29)   #8
cusco
Заблокирован


Причина: Коммерция
 
Город: Пермь
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 5,378
Поблагодарил(а): 1,500
Благодарностей: 3,016
Изображений в галерее: 21
Репутация: 3591

cusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Я бы и 30% не дал. Если серьезно. Да и краски уже почти не останется.
ты уверен что это акрил а не база под лаком ?

Добавлено через 1 минуту 55 секунд
   Цитата:
TSI
Я бы 1 процент не дал..... Полировка не изменяет цвет, да будет известно ))) полировка (грамотная и тщательная, с зашкуриванием проблемного места) помогает восс-ть поверхность после мелких царапин, потертостей, иногда можно частично восстановил лак( например после птичьего говна)..... Изменить цвет полировкой-убейте меня. Детский сад ей богу
вообще то это скорее налёт,пусть даже въевшийся,а не изменение краски.

Последний раз редактировалось cusco; 12.10.2011 в 21:29. Причина: Добавлено сообщение
cusco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2011, 21:35 (22:35)   #9
TSI
ЮрЫст
 
Аватар для TSI
 
Город: собачкина столица (с) В.Маяковский
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 2,581
Поблагодарил(а): 2,085
Благодарностей: 1,361
Репутация: 1786

TSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курс
По умолчанию

Въевшийся налет?) ну ну... И дальше что? Краски один слой, тем паче белого оттенок. Восстановить путем полировки-полна хрень. Только перекраска
TSI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2011, 21:44 (21:44)   #10
cusco
Заблокирован


Причина: Коммерция
 
Город: Пермь
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 5,378
Поблагодарил(а): 1,500
Благодарностей: 3,016
Изображений в галерее: 21
Репутация: 3591

cusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
TSI
Въевшийся налет?) ну ну... И дальше что? Краски один слой, тем паче белого оттенок. Восстановить путем полировки-полна хрень. Только перекраска
пожелтеть мог лак,вышкуривание может помочь.
cusco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2011, 21:56 (22:56)   #11
Mixas
Новенький
 
Аватар для Mixas
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 47
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 6
Репутация: 6

Mixas Младенец
По умолчанию

У меня такое было дважды и на белой машине... и оба случая естественного биологического происхождения: в первый раз в Мурманске пеликаны всю крышу и задний капот с фонаря обос...ли второй раз мыши в гараже В обоих случаях пятнам было не больше суток.
Водой смыл, но остались желтые пятна. Мне повезло - оттереть пятна удалось Мистером Мускул. Удивительно но даже растворитель 646 не помог. Попробуй Мистер Мускул - дешево и в каждом доме есть. Чем черт не шутит!
Mixas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2011, 08:34 (09:34)   #12
Olsen
Бывалый
 
Аватар для Olsen
 
Город: Москва
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 1,158
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 114
Репутация: 139

Olsen ПервоклашкаOlsen Первоклашка
По умолчанию

Ну ладно вам перекрас. Говорю же пятно размером с 2 пятикопеечные монеты) не до такой уж степени, чтобы капот перекрашивать) просто уже ради интереса хочется убрать))) все равно лак уже тряпками поцарапал в этом месте) так что теперь тереть можно не опасаясь))) мускулом попробую)
Olsen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2011, 11:05 (12:05)   #13
GoldPuma
МягкоЛапка
 
Аватар для GoldPuma
 
Город: МО Долгопрудный-город чудный
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 3,854
Поблагодарил(а): 7,814
Благодарностей: 9,809
Изображений в галерее: 4
Репутация: 12862

GoldPuma МагистрGoldPuma МагистрGoldPuma МагистрGoldPuma МагистрGoldPuma МагистрGoldPuma МагистрGoldPuma МагистрGoldPuma МагистрGoldPuma МагистрGoldPuma МагистрGoldPuma Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Водой смыл, но остались желтые пятна. Мне повезло - оттереть пятна удалось Мистером Мускул. Удивительно но даже растворитель 646 не помог. Попробуй Мистер Мускул - дешево и в каждом доме есть. Чем черт не шутит!
Я же говорю,попробуйте где хлор,это отбеливатель.Но мужчины упрямы и не ищут лёгких путей,лучше всё отшлифовать,чем ваточку с отбеливающей жидкостью приложить.
GoldPuma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2011, 13:47 (14:47)   #14
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,118
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,068
Репутация: 1768

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

Хлор дает желтый оттенок. Очень осторожно надо.

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
   Цитата:
ты уверен что это акрил а не база под лаком?
Видел полировку ГП с кампанеллой - на круге оставалась краска.

Последний раз редактировалось szao; 13.10.2011 в 13:47. Причина: Добавлено сообщение
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2011, 13:53 (15:53)   #15
ego0550
Бывалый
 
Город: Краснодар
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 1,053
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 90
Изображений в галерее: 2
Репутация: 90

ego0550 Детский сад
По умолчанию

Это не ГП, да и кто его знает, сколько раз его уже полировали...
ego0550 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2011, 14:31 (15:31)   #16
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,118
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,068
Репутация: 1768

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Это не ГП, да и кто его знает, сколько раз его уже полировали...
Тогда полировали новую машину с автовоза, что-то по дороге попало и поцарапало.
В рамках предпродажки.
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2011, 14:56 (15:56)   #17
GoldPuma
МягкоЛапка
 
Аватар для GoldPuma
 
Город: МО Долгопрудный-город чудный
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 3,854
Поблагодарил(а): 7,814
Благодарностей: 9,809
Изображений в галерее: 4
Репутация: 12862

GoldPuma МагистрGoldPuma МагистрGoldPuma МагистрGoldPuma МагистрGoldPuma МагистрGoldPuma МагистрGoldPuma МагистрGoldPuma МагистрGoldPuma МагистрGoldPuma МагистрGoldPuma Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Хлор дает желтый оттенок. Очень осторожно надо.
Естественно осторожно,цель- убрать въевшуюся желтизну и на молочном цвете Туарега я думаю никакого жёлтого оттенка от хлора не появится.
Можно ещё и Супру попробовать ,а чем чёрт не шутит.
GoldPuma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2011, 16:05 (17:05)   #18
Фарт
Пользователь
 
Город: Сочи
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 143
Поблагодарил(а): 1,724
Благодарностей: 140
Изображений в галерее: 6
Репутация: 165

Фарт ПервоклашкаФарт Первоклашка
По умолчанию

чуть чуть не в тему, но про мистер мускул выкидывал жевачку попала на сиденье, я не заметил...короче растаяла и впечаталась и в брюки и в сиденье(тряпка была)чем тока не тер, ниче не помогало и утюг и ацетон и ваниши всякие.думал все _опа...случайно попробовал мистером мускулом- жевачка скаталась за 2секунды
Фарт вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2011, 16:22 (17:22)   #19
Vittorio
Местный
 
Аватар для Vittorio
 
Город: Ярославль
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 532
Поблагодарил(а): 36
Благодарностей: 55
Репутация: 105

Vittorio ПервоклашкаVittorio Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Шутка. На белой машине :))

В общем господа хорошие, в очередной уже не первый раз сталкиваюсь со всевозможными пятнами на своей машине.
В этот раз пятно в виде 2 отпечатков пальцев стоящих рядышком на капоте. Когда счищял пальцем верхний слой был желтый (ближе к коричневому) на ощуп липковатый. Смыть слюной след до конца не получилось. Заехал на мойку. Там попробывали не разведенным безконтактным шампунем, ацетоном. Не помогло. Потом заехал в автомаг. Там попробывали средством ЛиквиМоли для удаления насекомых. Тоже эффекта не дало.
Пятно осталось. Думаю теперь пробывать уайтспиритом и средством каким нить для удаления битума. Пятно при проведении по поверхности никак себя не выдает хорошо впиталось. Пока тер по нему немного расцарапал поверхность. Заметно при искуственном свете. Слава богу на белом при дневном свете такие царапины не видны. Если не получится придется либо забить либо полировать.

Как думаете что это и как с этим бороться? Почек то всяких уже быть не должно. Зима ж на дворе.... расстраивает очень. Вроде фигня, а полировать машинку не хочется да и смотреть на него противно :( Впитаться сильно не могло. Пятну не больше 5 дней. Машина до этого абсолюьтно чистая стояла в гараже 2 недели. Вот думаю насколько экстренно надо удалять или потом впитается вообще ничем не уберется?
Странно, обычно желтые пятна на белом снегу?
Vittorio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2011, 01:09 (01:09)   #20
IexaJazz
Стреляный
 
Аватар для IexaJazz
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 900
Поблагодарил(а): 107
Благодарностей: 384
Репутация: 936

IexaJazz Выпускник школыIexaJazz Выпускник школыIexaJazz Выпускник школыIexaJazz Выпускник школыIexaJazz Выпускник школыIexaJazz Выпускник школыIexaJazz Выпускник школыIexaJazz Выпускник школы
По умолчанию

Мля, в какой стране живете? Помните?
Забейте болт и наслаждайтесь машиной)))
IexaJazz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk